Гость
Статьи
Как держать людей …

Как держать людей около себя, чтобы не уходили?

У кого проблема в том, что люди уходят, потому что им не интересно, скучно или еще что-нибудь? За какие крючки их цеплять, кроме материальной выгоды? Выгода работает, если ты мужик и тебе нужно, чтобы …

GIF
Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Надо было вам у нее учится общительности.
А вообще странно, что вы малообщительная, а как у вас в семье? С родителями общаетесь?

аутистоподобные, зацикленные на работе, я такая же

Гость
#102
Гость

на курсах визажа со мной один раз поздороваются и дальше начнут разговаривать друг с другом. Мне нужно что-то такое, чтобы люди сами ко мне тянулись а я не развлекала их, но они не уходили при этом

Вас тут уже несколько часов развлекают..)))

Гость
#103

Поищите в сети в интровертских группах вашего города такого же интроверта кому хочется посещать мероприятия но не с кем. Прямо напишите что вам нужно. Будет общая цель и обоюдное молчание напрягать не будет. А там глядишь может и дружба завяжется.

Гость
#104
Гость

аутистоподобные, зацикленные на работе, я такая же

Ну на форуме же общаетесь, вон какие большие комментарии пишите, чего вы в жизни так не разговариваете с людьми?
Сразу б друзей нашли.

Василий
#105
Гость

так теперь всем не интересным как личности людям зарыться под землю что ли? Надо искать зацепки, как еще можно держать людей около себя, чтобы звали из раза в раз куда-нибудь сходить и чтобы это не было связано с внешностью и с тем развлекаешь ли ты их

Не так! Ваш вариант предусматривает, что автор находится в самом низу. на дне! Но если тщательно просеять окружение, то можно найти людей, которые будут ещё ниже. И будут смотреть автору в рот. И будут рады общаться с ним (с нею).
Единственное, что в этом случае автор тоже оказывается ниже по статусу.
А это опасно для дальнейшей жизни... Поэтому лучше самому (самой) подтягиваться вверх!

Гость
#106
Гость

Поищите в сети в интровертских группах вашего города такого же интроверта кому хочется посещать мероприятия но не с кем. Прямо напишите что вам нужно. Будет общая цель и обоюдное молчание напрягать не будет. А там глядишь может и дружба завяжется.

а там я уже буду психовать (про себя), потому что скорее всего это будут люди или с отклонениями или б*длoвaтые из неблагополучных семей, настроение на нуле будет, я люблю интеллигентных тактичных спокойных людей, от остальных сама буду беситься и избегать общения на интуитивном уровне

Гость
#107
Гость

Поищите в сети в интровертских группах вашего города такого же интроверта кому хочется посещать мероприятия но не с кем. Прямо напишите что вам нужно. Будет общая цель и обоюдное молчание напрягать не будет. А там глядишь может и дружба завяжется.

то есть блин зачем мне ходить с кем попало, ходить надо с теми, кто тебе приятен, кто хотя бы не портит настроение (лично я стараюсь не портить настроение обычно, но как правило этого никто не ценит и портят мне его первыми), естественно, спутник не должен раздражать, это само собой разумеется, и должен быть в меру тактичен, чтобы не докучать мне

Гость
#108
Гость

да пусть говорят, мне не жалко, но мне обычно как раз не говорят, даже такие болтливые от меня сливаются. Ну я знаю почему на самом деле: я реально очень кратко на все отвечаю, без шутеечек и тому подобного, не ржу, не смеюсь, не улыбаюсь, отвечаю на все вопросы серьезно, спокойным серьезным тоном, достаточно монотонно, эмоций мало показываю, сама могу спросить что-нибудь, но сами они ничего не начнут на час затирать мне, если это не совсем сумасшедшая какая-нибудь, но я сейчас не про сумасшедших говорю. Ещё у меня вес 85 кг, без косметики, волосы не окрашены, украшений не ношу, думаю, это тоже влияет и отпугивает тех, кто любит про мужиков посплетничать и про мужей своих, отношений обсудить, наверно, они подсознательно ищут собеседниц с другой внешностью, более "конвенциональной"

Ну и каких рецептов-зацепок вы хотите от форма, если вы сами написали причины, от которых от вас всех ветром сносит?
Отвечаете без эмоций-это кому понравится? роботам?
Говорите монотонно: откройте курсы впадания в ***, для этого монотонная речь годится, для общения-нет.
Не улыбаетесь, не шутите, т.е. от вас невозможно получить эмоций положительных. Про внешность можно дальше не читать.
По описанному представила унылую депрессивную неухоженную тетку, с которой эффект общения как с деревом, но оказывается, дерево хочет зачем то от других эмоций и разговоров и спрашивает, как зацепить...😦

Гость
#109
Гость

Ну на форуме же общаетесь, вон какие большие комментарии пишите, чего вы в жизни так не разговариваете с людьми?
Сразу б друзей нашли.

они все-равно уходят, потому что я не делаю это весело

Гость
#110
Гость

Я размышляла на эту тему, я не претендую конкретно на то, чтобы они шутили в моем присутствии, чтобы мне было весело (я именно это называю "развлекать"), я претендую, скорее на какое-то повседневное общение, например "как дела" и чтобы можно было куда-то сходить, например, на тачки погонять, параллельно обсудить то, что хочет собеседница (мне всё-равно что, я на любую тему могу болтовню послушать), но суть в том (лично для меня), чтобы был какой-то человек рядом, когда я не могу одна куда-то сходить, где предполагается компания

Вы себя обманываете.
Пишете:
"параллельно обсудить то, что хочет собеседница (мне всё-равно что, я на любую тему могу болтовню послушать)"

Люди не хотят обсуждать, когда другому все равно. Это все равно, что стенке говорить. И то, вы готовы послушать! А от себя что то вы извергнуть человечески теплого и эмоционально окрашенного не можете. В итоге человек, которые пойдет с вами, будет чувствовать, что говорит с роботом Алисой или Сири, но не с живой женщиной.

Любопытно. что при этом вы себе в компаньоны хотите не такого же робота, а как раз живого человека. Но открою вам тайну (поняла, что для вас это не очевидно) общение людей это обмен: информацией, эмоциями. Вы же хотите ТОЛЬКО БРАТЬ от других эмоции и инфу, снисходительно РАЗРЕШАЯ сдать свои уши в аренду за право сходить с вами на мероприятие, а сами вы в ответ не даете ни эмоций, ни шуток. ни чувств, отвечаете односложно и монотонно. Короче, вы как неживая и от вас все бегут

Гость
#111
Гость

Капец.
Ну автор тут и советов особо нет.
Не хотят люди с вами дружить или даже приятельствовать.
Походите к психологу, проработайте комплексы, а потом на курсы по ораторскому мастерству, вы зажатая сильно, а надо раскрепоститься.
У вас психологических травм не было?
Неспроста же вы тише воды ниже травы себя ведёте...

"У вас психологических травм не было?"

Там их вагон и тележка.
Но люди почти никогда не видят связи между своей "не такой" жизнью и травмами

Гость
#112
Гость

Ну так-то да.
А вообще ещё просто не бывает у человека какой-то особой энергетики, на которую народ тянется.
В вас такой нету.
Но если реально невмоготу одиночество в волонтеры запишитесь, и дела добрые по делаете и мужика может найдете, ну и друзей.

Вы чего.
В волонтеры идут люди, готовые безвозмездно ОТДАВАТЬ. Время, силы, любовь.

Автор хочет брать, ничего не давая взамен, и суть ее вопроса, если вчитать в тексты: Как ЗАСТАВИТЬ с ней общаться, а не разобраться и найти подход.
Вообще автор очень опасный для отношений человек.

Гость
#113
Мяу

Это другое ,беспокоит или нет - это кругозор .. Кто-то например хочет открыть салон красоты ,но не понимает ,как он будет управлять людьми .. откроет его и не войдет туда ниразу))) и появояется мудрость - если я такой ,как мне вообще рости в жизни,карьере .. общаться с будущей свекровью в конце концов .. строить бизнес и не выдержать переговоры ? Парится человек ..

А если дом -работа и не хочешь прыгнуть вверх ,ничего менять, то конечно пофиг но все ,это нигде не помешает .

Автор хочет этого общения ..но не может пооому что интроверт.какой то блок стоит .я уверенна,что все это можно убрать .курсы дуреалистов например..и психотерапевт сначала хороший ,только как Шуров .но помодет или нет хрен его ,а деньги не маленькие .. но лучше точно станет ! Полюбому !

Автор ,у Вас еще может быть проблема ,быть удобной ,чтобы дружить, контролируйте это .и наверное вас еще не сильно обилели ,если вы все тянетесь и тянетесь... вот с гуляний этих расстроенная приходите?или вам норм ..просто понимаете,что молчали ?
Вот ,я от этого всего была расстроеннвя и восстанавливаламь три дня ,страдала..
Потом забила х..й отдалилась от всех и со всерюменем поняла ,что я счастливая ! Никто не надит в душу! Потом ,поехала работать одна за границу ,работа теперь только онлайн .. со временем .. и все ..
А застолья, встречи - это выдавленное веселье ,где совсем не компания ,а в секунду сыормированная группа - лидер,шестерка,серая масса и изгой.я изгой ,но не козел отпущения ,потому что по мне видно,что могу и врезать .,но все равно,все разговоры уже и весь вечер потом ,под девизом этой формулы .. и это неитересно ...

"Автор хочет этого общения ..но не может пооому что интроверт.какой то блок стоит "

НЕТ. Там причина не в интровертированности, поверьте.
Про психотерапевта дельный совет.
У автора повреждения личности серьезные ( не путать с болезнями). КОнтролем и разрывом контактов это не решается

Гость
#114
Гость

Вы себя обманываете.
Пишете:
"параллельно обсудить то, что хочет собеседница (мне всё-равно что, я на любую тему могу болтовню послушать)"

Люди не хотят обсуждать, когда другому все равно. Это все равно, что стенке говорить. И то, вы готовы послушать! А от себя что то вы извергнуть человечески теплого и эмоционально окрашенного не можете. В итоге человек, которые пойдет с вами, будет чувствовать, что говорит с роботом Алисой или Сири, но не с живой женщиной.

Любопытно. что при этом вы себе в компаньоны хотите не такого же робота, а как раз живого человека. Но открою вам тайну (поняла, что для вас это не очевидно) общение людей это обмен: информацией, эмоциями. Вы же хотите ТОЛЬКО БРАТЬ от других эмоции и инфу, снисходительно РАЗРЕШАЯ сдать свои уши в аренду за право сходить с вами на мероприятие, а сами вы в ответ не даете ни эмоций, ни шуток. ни чувств, отвечаете односложно и монотонно. Короче, вы как неживая и от вас все бегут

ну да, типа того, но я не могу быть другой, это будет актерская игра, которая меня же будет и бесить, так как хочется расслабиться и быть собой, а не актрисой театра. Поэтому надо как-то еще решать вопрос

Гость
#115
Гость

Ну и каких рецептов-зацепок вы хотите от форма, если вы сами написали причины, от которых от вас всех ветром сносит?
Отвечаете без эмоций-это кому понравится? роботам?
Говорите монотонно: откройте курсы впадания в ***, для этого монотонная речь годится, для общения-нет.
Не улыбаетесь, не шутите, т.е. от вас невозможно получить эмоций положительных. Про внешность можно дальше не читать.
По описанному представила унылую депрессивную неухоженную тетку, с которой эффект общения как с деревом, но оказывается, дерево хочет зачем то от других эмоций и разговоров и спрашивает, как зацепить...😦

Офигеть, слово т ра нс заменилина звездочки(
Так вот, монотонная речь годится для тр а нсо вых состояний а не для общения

Гость
#116
Гость

ну да, типа того, но я не могу быть другой, это будет актерская игра, которая меня же будет и бесить, так как хочется расслабиться и быть собой, а не актрисой театра. Поэтому надо как-то еще решать вопрос

Что не можете быть другой -это понятно.
Но тут происходит противоречие: вы нуждаетесь в людях и вы не можете с ними по человечески общаться, и поэтому люди перестают нуждаться в вас. Это патовая ситуация.
Идите к психотерапевту.
Вам уже даже не к психологу, психолог не вытянет.
У вас серьезные проблемы с личностью, вам нужна будет долгая терапия (не 1 год) но после нее у вас есть шанс появления тех чувств, которые есть у других.
Сейчас у вас нет чувств, вы их не выражаете. Вы правы в том, что изображать их не выход, это тоже почувствуют, и вам тяжело будет.
А когда чувства появятся качество общения изменится само собой и будет происходить естественно

Гость
#117
Гость

"Автор хочет этого общения ..но не может пооому что интроверт.какой то блок стоит "

НЕТ. Там причина не в интровертированности, поверьте.
Про психотерапевта дельный совет.
У автора повреждения личности серьезные ( не путать с болезнями). КОнтролем и разрывом контактов это не решается

вот с вами я бы точно общаться не стала)

Гость
#118
Гость

Вы себя обманываете.
Пишете:
"параллельно обсудить то, что хочет собеседница (мне всё-равно что, я на любую тему могу болтовню послушать)"

Люди не хотят обсуждать, когда другому все равно. Это все равно, что стенке говорить. И то, вы готовы послушать! А от себя что то вы извергнуть человечески теплого и эмоционально окрашенного не можете. В итоге человек, которые пойдет с вами, будет чувствовать, что говорит с роботом Алисой или Сири, но не с живой женщиной.

Любопытно. что при этом вы себе в компаньоны хотите не такого же робота, а как раз живого человека. Но открою вам тайну (поняла, что для вас это не очевидно) общение людей это обмен: информацией, эмоциями. Вы же хотите ТОЛЬКО БРАТЬ от других эмоции и инфу, снисходительно РАЗРЕШАЯ сдать свои уши в аренду за право сходить с вами на мероприятие, а сами вы в ответ не даете ни эмоций, ни шуток. ни чувств, отвечаете односложно и монотонно. Короче, вы как неживая и от вас все бегут

извергнуть я могу все, что угодно, но обычно это никому не нужно и никто этого не ценит, в детстве я общалась как все эмоционально и это не мешало всем уходить к каким-то еще девочкам. Во дворе с одной девочкой общались несколько лет, потом приехала новая девочка и они через месяц уже ходили и всех оповещали "Мы с Машей лучшие подружки", а я такая думаю нифига себе, я с той общалась тесно несколько лет, неужели это ничего не значит? И первее познакомилась, чем Маша. И общалась как все дети стандартно. Или в лагере тоже в детства я была 5 раз и все пять раз все становились к каким-то другим девочкам, хотя я была обычным ребенком и вес стандартный тогда был. Так что эмоциональность сама по себе ничего не дает, если лично ваша эмоциональность никому не нужна, то ее никто не будет ценить, а будут выбирать других людей для общения, даже если там чуть меньше эмоциональности

Гость
#119
Гость

вот с вами я бы точно общаться не стала)

👏)))

Гость
#120
Гость

вот с вами я бы точно общаться не стала)

А почему кстати?

Гость
#121
Гость

А почему кстати?

ну вы как-то сходу диагнозами расшвыриваетесь по интернету не знаю ни человека, даже не поняв ситуацию, как-то слишком категорично

Гость
#122
Гость

Офигеть, слово т ра нс заменилина звездочки(
Так вот, монотонная речь годится для тр а нсо вых состояний а не для общения

да, чтобы не оскорбляли людей, наверно, а то некоторые любят называть других женщин тpaнcaми как будто бы быть похожей на мужика это оскорбление

Гость
#123
Гость

ну вы как-то сходу диагнозами расшвыриваетесь по интернету не знаю ни человека, даже не поняв ситуацию, как-то слишком категорично

Ну там не я вам отвечала, просто интересно стало). А ситуация исходя из ваших слов более менее понятна.

Гость
#124
Гость

Ну там не я вам отвечала, просто интересно стало). А ситуация исходя из ваших слов более менее понятна.

ситуация не может быть понятна, потому что сухо общаться я стала только с возрастом, а в детстве была стандартно эмоциональной, а уходить от меня начали еще в детстве подружки разные, еще до того, как я стала суше общаться. На самом деле я даже знаю почему, вопрос не в том почему так, а в том, как решить это теоретически хотя бы

Гость
#125
Гость

вот с вами я бы точно общаться не стала)

Какое счастье)
Но видите ли в чем беда.
Со мной многие люди хотят общаться.
Я ВЫБИРАЮ, с кем мне сходить. Замужем и куча друзей.
Вы -дементр и токс, и вы жалуетесь что ваше общение никому не нужно.
Но у вас не хватает ума это понять и вы еще угрожать пытаетесь, что аж вы бы не стали общаться со мной, о нет, какая потеря, со мной не хочет общаться роботизированная тетечка с монотонной речью без эмоций

Гость
#126
Гость

ситуация не может быть понятна, потому что сухо общаться я стала только с возрастом, а в детстве была стандартно эмоциональной, а уходить от меня начали еще в детстве подружки разные, еще до того, как я стала суше общаться. На самом деле я даже знаю почему, вопрос не в том почему так, а в том, как решить это теоретически хотя бы

Ну если коротко, то это решаемо. Вам надо было родиться принцессой, и все бы вас развлекали, и под вас подстраивались. А по теме, тут нужно прогибаться под людей, учиться давать им что то взамен, быть полезной и т.д.

Гость
#127
Гость

извергнуть я могу все, что угодно, но обычно это никому не нужно и никто этого не ценит, в детстве я общалась как все эмоционально и это не мешало всем уходить к каким-то еще девочкам. Во дворе с одной девочкой общались несколько лет, потом приехала новая девочка и они через месяц уже ходили и всех оповещали "Мы с Машей лучшие подружки", а я такая думаю нифига себе, я с той общалась тесно несколько лет, неужели это ничего не значит? И первее познакомилась, чем Маша. И общалась как все дети стандартно. Или в лагере тоже в детства я была 5 раз и все пять раз все становились к каким-то другим девочкам, хотя я была обычным ребенком и вес стандартный тогда был. Так что эмоциональность сама по себе ничего не дает, если лично ваша эмоциональность никому не нужна, то ее никто не будет ценить, а будут выбирать других людей для общения, даже если там чуть меньше эмоциональности

"извергнуть я могу все, что угодно, но обычно это никому не нужно"

Вот с этим и разбирайтесь.
Что вы выдаете из себя, что нафиг никому не нужно, что как только появляется альтернатива, вас сразу избегают.
Причина не в людях, а в вас

Гость
#128
Гость

Ну если коротко, то это решаемо. Вам надо было родиться принцессой, и все бы вас развлекали, и под вас подстраивались. А по теме, тут нужно прогибаться под людей, учиться давать им что то взамен, быть полезной и т.д.

мне надо было родиться с модельной внешностью и выйти за богатого человека, тогда бы меня все развлекали, да, это точно)))

Гость
#129
Гость

Ну если коротко, то это решаемо. Вам надо было родиться принцессой, и все бы вас развлекали, и под вас подстраивались. А по теме, тут нужно прогибаться под людей, учиться давать им что то взамен, быть полезной и т.д.

да я всю жизнь прогибаюсь, толку-то? Они все-равно кого поинтереснее находят, потому что со мной не весело общаться

Гость
#130
Гость

ну вы как-то сходу диагнозами расшвыриваетесь по интернету не знаю ни человека, даже не поняв ситуацию, как-то слишком категорично

Напишите, пожалуйста, хоть одно слово, где я якобы написала, которые похоже на диагноз. Про проблемы с личностью-это НЕ ДИАГНОЗ. Про Психотерапевта-это НЕ ДИАГНОЗ.

Это из серии: сказали, ты не убралась, а человек бежит обиженный жаловаться всем: она меня свиньей обозвала!

Гость
#131
Гость

да, чтобы не оскорбляли людей, наверно, а то некоторые любят называть других женщин тpaнcaми как будто бы быть похожей на мужика это оскорбление

Вы не в курсе, что такое т ра нсовые состояния?
Почитайте

Гость
#132
Гость

Какое счастье)
Но видите ли в чем беда.
Со мной многие люди хотят общаться.
Я ВЫБИРАЮ, с кем мне сходить. Замужем и куча друзей.
Вы -дементр и токс, и вы жалуетесь что ваше общение никому не нужно.
Но у вас не хватает ума это понять и вы еще угрожать пытаетесь, что аж вы бы не стали общаться со мной, о нет, какая потеря, со мной не хочет общаться роботизированная тетечка с монотонной речью без эмоций

мне от вас уже плохо стало, если честно, какой вы тяжелый человек

Гость
#133
Гость

Какое счастье)
Но видите ли в чем беда.
Со мной многие люди хотят общаться.
Я ВЫБИРАЮ, с кем мне сходить. Замужем и куча друзей.
Вы -дементр и токс, и вы жалуетесь что ваше общение никому не нужно.
Но у вас не хватает ума это понять и вы еще угрожать пытаетесь, что аж вы бы не стали общаться со мной, о нет, какая потеря, со мной не хочет общаться роботизированная тетечка с монотонной речью без эмоций

я вас не оскорбляла, прошу заметить

Гость
#134
Гость

ситуация не может быть понятна, потому что сухо общаться я стала только с возрастом, а в детстве была стандартно эмоциональной, а уходить от меня начали еще в детстве подружки разные, еще до того, как я стала суше общаться. На самом деле я даже знаю почему, вопрос не в том почему так, а в том, как решить это теоретически хотя бы

" в детстве была стандартно эмоциональной, а уходить от меня начали еще в детстве подружки разные"

То, что вы в детстве эмоционально транслировали зависть, злость и жестокость, и поэтому при первом удобном случает от вас свалили, вы не допускаете?

Теоретически вы никак это не решите.
Практически-для начала признать, что вы не лапочка-жертва, от которой почему то все неоправданно и несправедливо сбегают.
Раз сбегают-есть от чего бежать
Найдите это в себе сами или воспользуйтесь помощью профессионалов

Гость
#135
Гость

Вы не в курсе, что такое т ра нсовые состояния?
Почитайте

я в курсе, измененные состояния сознание, вызванные галлюциногенными веществами, звуками вводящими в тpaнc и т.д. Я вам просто объяснила почему данное слово на этом форуме зацензурировано, т.к. вижу, что вы не поняла почему это слово зацензурировалось у вас. А то что вы имели в виду слово "тpaнс" я сразу поняла, вы могли бы даже не пояснять

Гость
#136
Гость

мне от вас уже плохо стало, если честно, какой вы тяжелый человек

Зато вы легкий, об этом ваша тема.

Вам плохо, потому что я пишу вам правду, которую вы не в силах принять.
Ваша ситуация исправится, когда вы способны будете увидеть правду о себе

Гость
#137
Гость

я вас не оскорбляла, прошу заметить

Это правда.
За оскорбления-извините

Гость
#138
Гость

" в детстве была стандартно эмоциональной, а уходить от меня начали еще в детстве подружки разные"

То, что вы в детстве эмоционально транслировали зависть, злость и жестокость, и поэтому при первом удобном случает от вас свалили, вы не допускаете?

Теоретически вы никак это не решите.
Практически-для начала признать, что вы не лапочка-жертва, от которой почему то все неоправданно и несправедливо сбегают.
Раз сбегают-есть от чего бежать
Найдите это в себе сами или воспользуйтесь помощью профессионалов

нет, ну вы чего, я не злилась в детстве. Я это анализировала: у меня появлялась подружка какая-нибудь, я эмоционально всегда начинаю с конкретным человеком носиться, он мне заменяет всю вселенную и становится на первый план, для той подружки же я не заменяла никакую вселенную, она потом захотела с кем-то еще ближе общаться, от меня отдалилась (надоела или еще что-нибудь, просто приелась), так вот я это обостренно воспринимаю как предательство, так как я уже привязалась до этого. Потом со мной знакомится другая подружка и я с ней год общаюсь и там все то же самое начинается, она находит еще кого-то, я воспринимаю, что меня предали в очередной раз и так далее. Как это решалось бы с самого начала: мне следовало изначально относиться с людям посуше, поспокойнее без таких эмоциональных привязок, чтобы не париться кто там когда ушел и почему. Быть более равнодушной. Но я это могу только задним число анализировать сейчас, а тогда я просто вела себя так как хотелось и я не злилась, была типичным ребенком с типичными интересами.

Гость
#139
Гость

нет, ну вы чего, я не злилась в детстве. Я это анализировала: у меня появлялась подружка какая-нибудь, я эмоционально всегда начинаю с конкретным человеком носиться, он мне заменяет всю вселенную и становится на первый план, для той подружки же я не заменяла никакую вселенную, она потом захотела с кем-то еще ближе общаться, от меня отдалилась (надоела или еще что-нибудь, просто приелась), так вот я это обостренно воспринимаю как предательство, так как я уже привязалась до этого. Потом со мной знакомится другая подружка и я с ней год общаюсь и там все то же самое начинается, она находит еще кого-то, я воспринимаю, что меня предали в очередной раз и так далее. Как это решалось бы с самого начала: мне следовало изначально относиться с людям посуше, поспокойнее без таких эмоциональных привязок, чтобы не париться кто там когда ушел и почему. Быть более равнодушной. Но я это могу только задним число анализировать сейчас, а тогда я просто вела себя так как хотелось и я не злилась, была типичным ребенком с типичными интересами.

по сути я привязывалась, а сама достаточно молчаливая и от меня быстро отдалялись, а я это воспринимала как предательство по своей эмоциональной шкале, так как если мы год общаемся, то с мой точки зрения это накладывало на них какие-то обязательства передо мной в виде преданности

Гость
#140

Проблема в том, что чтобы с кем-то ходить куда-то на регулярной основе нужно испытывать какие-то чувства, должна быть эмпатия, вовлеченность, установлен контакт. Если вам в силу своей интроверсии люди неинтересны, то они это чувствует, соответственно ходить с вами смысла нет никуда. Есть разница нужны друзья, чтобы дружить или просто некомфортно куда-то идти одной, нужна ширма.

Гость
#141
Гость

нет, ну вы чего, я не злилась в детстве. Я это анализировала: у меня появлялась подружка какая-нибудь, я эмоционально всегда начинаю с конкретным человеком носиться, он мне заменяет всю вселенную и становится на первый план, для той подружки же я не заменяла никакую вселенную, она потом захотела с кем-то еще ближе общаться, от меня отдалилась (надоела или еще что-нибудь, просто приелась), так вот я это обостренно воспринимаю как предательство, так как я уже привязалась до этого. Потом со мной знакомится другая подружка и я с ней год общаюсь и там все то же самое начинается, она находит еще кого-то, я воспринимаю, что меня предали в очередной раз и так далее. Как это решалось бы с самого начала: мне следовало изначально относиться с людям посуше, поспокойнее без таких эмоциональных привязок, чтобы не париться кто там когда ушел и почему. Быть более равнодушной. Но я это могу только задним число анализировать сейчас, а тогда я просто вела себя так как хотелось и я не злилась, была типичным ребенком с типичными интересами.

"он мне заменяет всю вселенную и становится на первый план"
У вас классическое слияние, имитация симбиотических отношений, которые возникают, когда нарушена близость между матерью и маленьким ребенком.
Ребенок начинает искать объекты вместо матери, с кем им так "воссоединится". Для детей это друзья/подруги, для взрослых-это их парнеры. Нежелание второго человека привязываться к ним так же сильно и становиться "единой вселенной" искренне восприниматься как предательство,т.к. напоминают на ментальном уровне о другом более ранем предательстве матерью, которая лишила своего тепла.
Эмоциональное развитие при этом останавливается. Можно прожить 50 лет и чувствовать ту же потребность в "ком то" и душить всех своим желанием к симбиозу, тогда как для психологически здоровых людей такой симбиоз противоестественнен

Гость
#142
Гость

Проблема в том, что чтобы с кем-то ходить куда-то на регулярной основе нужно испытывать какие-то чувства, должна быть эмпатия, вовлеченность, установлен контакт. Если вам в силу своей интроверсии люди неинтересны, то они это чувствует, соответственно ходить с вами смысла нет никуда. Есть разница нужны друзья, чтобы дружить или просто некомфортно куда-то идти одной, нужна ширма.

мои чувства обычно никому не нужны, так что пусть хотя бы ширма будет, хоть что-то

Гость
#143

Вообще думаю в вашей ситуации нужно имитировать вовлеченность, улыбаться, задавать вопросы, выглядеть более дружелюбно. Я тоже интроверт, у меня были в основном подруги, которым нужна была аудитория, чтобы кто-то слушал их, и у меня это хорошо получалось, но на мою жизнь им было наплевать, поэтому в какой-то момент, мне было очень легко их слить. В дальнейшем я просто перестала видеть смысл в такой дружбе.

Гость
#144
Гость

Проблема в том, что чтобы с кем-то ходить куда-то на регулярной основе нужно испытывать какие-то чувства, должна быть эмпатия, вовлеченность, установлен контакт. Если вам в силу своей интроверсии люди неинтересны, то они это чувствует, соответственно ходить с вами смысла нет никуда. Есть разница нужны друзья, чтобы дружить или просто некомфортно куда-то идти одной, нужна ширма.

Народ, интроверсия-это не "люди неинтересны"
ВЫ почитайте профессиональную литературу, а не журнальчики.
Интроверты, это те, кто теряет энергию с людьми, и восстанавливают ее в одиночестве. С особо чувствительной слабой нервной системой. Но люди им интересны и нужны, просто контакт нужен не такой частый. Интроверты имеют друзей и семьи. Экстраверты наоборот, заряжаются с людьми, а в одиночестве закисают.
Интровертов часто путают с социопатами.

Гость
#145
Гость

Вообще думаю в вашей ситуации нужно имитировать вовлеченность, улыбаться, задавать вопросы, выглядеть более дружелюбно. Я тоже интроверт, у меня были в основном подруги, которым нужна была аудитория, чтобы кто-то слушал их, и у меня это хорошо получалось, но на мою жизнь им было наплевать, поэтому в какой-то момент, мне было очень легко их слить. В дальнейшем я просто перестала видеть смысл в такой дружбе.

Вы советуете автору то, в чем сами разочаровались?

Гость
#146
Гость

Народ, интроверсия-это не "люди неинтересны"
ВЫ почитайте профессиональную литературу, а не журнальчики.
Интроверты, это те, кто теряет энергию с людьми, и восстанавливают ее в одиночестве. С особо чувствительной слабой нервной системой. Но люди им интересны и нужны, просто контакт нужен не такой частый. Интроверты имеют друзей и семьи. Экстраверты наоборот, заряжаются с людьми, а в одиночестве закисают.
Интровертов часто путают с социопатами.

верно, еще интроверты все в этом мире пропускают через свое эмоциональное восприятие

Гость
#147
Гость

Вообще думаю в вашей ситуации нужно имитировать вовлеченность, улыбаться, задавать вопросы, выглядеть более дружелюбно. Я тоже интроверт, у меня были в основном подруги, которым нужна была аудитория, чтобы кто-то слушал их, и у меня это хорошо получалось, но на мою жизнь им было наплевать, поэтому в какой-то момент, мне было очень легко их слить. В дальнейшем я просто перестала видеть смысл в такой дружбе.

у меня в школе такие были, с ними хоть куда-то сходить можно было, а в ВУЗе я уже не общалась

Гость
#148
Гость

Народ, интроверсия-это не "люди неинтересны"
ВЫ почитайте профессиональную литературу, а не журнальчики.
Интроверты, это те, кто теряет энергию с людьми, и восстанавливают ее в одиночестве. С особо чувствительной слабой нервной системой. Но люди им интересны и нужны, просто контакт нужен не такой частый. Интроверты имеют друзей и семьи. Экстраверты наоборот, заряжаются с людьми, а в одиночестве закисают.
Интровертов часто путают с социопатами.

Если интроверты теряют энергию с людьми, зачем им люди? Сидели бы в одиночестве. Вообще у меня такая проблема, я не чувствую связи с людьми, это бывает очень редко и мне нужно мало общения. Как раз все мои подружки в течение жизни использовали меня как свободные уши, но я к ним ничего не чувствовала.

Гость
#149
Гость

Если интроверты теряют энергию с людьми, зачем им люди? Сидели бы в одиночестве. Вообще у меня такая проблема, я не чувствую связи с людьми, это бывает очень редко и мне нужно мало общения. Как раз все мои подружки в течение жизни использовали меня как свободные уши, но я к ним ничего не чувствовала.

потому что есть ситуации, когда одна чувствуешь себя убого как-то. Вот я заграницей когда была взяла себе полет на такой фигне, как бы парашют, который моторная лодка тащит по морю, а он сзади летит. Так вот я одна пошла, а со мной еще пара людей, мы троем были и водитель. Так вот летела я одна, а они потом после меня летели вдвоем (там была двойная конструкция, может один человек лететь, а могут два), и вот когда они двоем летели, я просто в лодке сидела, они уже после меня летели. Так вот. Они как-то смеялись, друг на друга смотрели, то есть там был обоюдный контакт, орали что-то, то есть на такие мероприятия лучше ходить с ***-то, а я когда одна летела, ничего не почувствовала вообще, как-то пофиг было, вот для таких мероприятий удобно, когда человек есть с кем пойти

Гость
#150
Гость

Если интроверты теряют энергию с людьми, зачем им люди? Сидели бы в одиночестве. Вообще у меня такая проблема, я не чувствую связи с людьми, это бывает очень редко и мне нужно мало общения. Как раз все мои подружки в течение жизни использовали меня как свободные уши, но я к ним ничего не чувствовала.

Вы не допускаете, что у вас что то другое, ПОХОЖЕЕ на интроверсию, но ДРУГОЕ?