Гость
Статьи
Нет мужа и детей в 35 …

Нет мужа и детей в 35 лет. Живу для себя. Полная свобода

Мне 35 лет. Живу для себя, нет мужа и детей, вообще полная свобода. Не унываю, и знаю, что жизнь на этом не заканчивается.
Стараюсь не обращать внимание на токсичных людей с патриархальными …

GIF
Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59
Гость

Это здорово! Как же было бы хорошо, если бы подобных женщин было больше! Нафиг эти семьи, с их нескончаемыми проблемами, переживаниями, разборками. Люди, живите для себя, долой семейное рабство.

Это сарказм ?

Синяя Борода
#60
Гость

Ваша перепалка мне напомнила ситуацию с работой. Попала я в цех с жуткими условиями, там сотрудница начала: а по другому не бывает, так везде! Нужно умирать на работе ради денег. А я решила, что бывает иначе и ушла оттуда. Нашла работу, где не выходя из дома, деньги платят и не надо гробить себя. Живу спокойно и счастливо. Так и у вас😆😆

У нас не перепалка и не надо путать х..р с трамвайной ручкой, у некоторых адова работа и поганые дети, а у некоторых совсем наоборот, это разные вещи, у кого-то щи жидковаты, а у кого-то бриллианты мелковаты и все им плохо, все не так. Не надо ад себе устраивать и в мартен идти, если есть другой выбор и шалопаев плодить не надо, если есть выбор не плодить. Не надо попадать в цех с жуткими условиями и устраивать себе ад на земле, п потом плакаться.

Ночь
#61

Для меня семья - это как вторая работа, кому-то это нужно, кому-то нет. Каждый для себя выбирает.

Синяя Борода
#62
Фурухольмен

Не, я не знаю. ))) Сколько тут платят? Говорите громче, я слепоглухонемой от рождения!

Вам же писали - 15 р за пост))) Элис за это в бане провела неделю

Синяя Борода
#63
Гость

Не надо мне доказывать, я все понимаю

Я не доказываю, мы не в суде. Просто. Рассказал. О себе😄

Гость
#64
Гость

Это сарказм ?

С чего это?
Разве современные семьи не поразил неразрешаемый системный кризис?
Разве не распадаются почти все браки?
Разве брак не калечит детей, воспитывая из девочек клуш, а из мальчиков ничтожеств и тряпок?
Разве брак выгоден мужчинам и продвинутым женщинам?
Разве современный брак не гнездо порока и лжи?

Синяя Борода
#65
Гость

С чего это? Разве современные семьи не поразил неразрешаемый системный кризис? Разве не распадаются почти все браки? Разве брак не калечит детей, воспитывая из девочек клуш, а из мальчиков ничтожеств и тряпок? Разве брак выгоден мужчинам и продвинутым женщинам? Разве современный брак не гнездо порока и лжи?

Нет. Нет.И нет. Это только ваше мнение. У других людей другое мнение. И это нормально.

#66
Гость

Это здорово! Как же было бы хорошо, если бы подобных женщин было больше! Нафиг эти семьи, с их нескончаемыми проблемами, переживаниями, разборками. Люди, живите для себя, долой семейное рабство.

Кому-то семья рабство, а кому-то (думаю, большинству) - радость.

Гость
#67

Мне 39, с мужем развелась, детей нет. Живу для себя, работаю, есть любовники, отлично себя чувствую.

Гость
#68
Гость

С чего это? Разве современные семьи не поразил неразрешаемый системный кризис? Разве не распадаются почти все браки? Разве брак не калечит детей, воспитывая из девочек клуш, а из мальчиков ничтожеств и тряпок? Разве брак выгоден мужчинам и продвинутым женщинам? Разве современный брак не гнездо порока и лжи?

Да реально. Звучит как сарказм, а все так и есть. Нет нормальных браков. Все вокруг кто семьями живет - или пьют, или бьют за деньги и без. Или гуляют изменяют. Или дети больные или ещё что. Куча разводов. Вот и как правильно жить?😳

#69
Гость

Это сарказм ?

Это просто личный опыт. Индивидуальный. Подходит не всем.

#70
Синяя Борода

Вам же писали - 15 р за пост))) Элис за это в бане провела неделю

Так, я не понял в натуре - где мои бабки за 11 с лишним тысяч постов на вумане?!
Гоните мои денежки - иначе быть беде!

Синяя Борода
#71
Фурухольмен

Так, я не понял в натуре - где мои бабки за 11 с лишним тысяч постов на вумане?! Гоните мои денежки - иначе быть беде!

Это уже не ко мне, я здесь играю "не из денег, а лишь бы вечность провести", мешаю людЯм бапки зарабатывать и путаюсь у них под ногами, вот и провоцируют на скандал, макаки заводные и бобики подзаборные, ну кто им еще заплатит в этой их никчемной жизни?

Гость
#72
Фурухольмен

Кому-то семья рабство, а кому-то (думаю, большинству) - радость.

Возможно от радости и происходит 90% разводов.
Или так: Семья - маленькая радость, а Развод - большая.
Семьи люди создают из похоти и влияния социума, который запутался во лжи и 2х стандартах, а Развод происходит от вечного сияния чистого Разума.
Я и в женщине ценю прежде всего её разум, человеческое начало. Презираю тех, кто слюнявыми глазами оценивает не Душу партнёра, а сиси и попы, облизываясь.

Синяя Борода
#73

навеяло, сорри)))
========================
Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь --
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош --
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.

Синяя Борода
#74
Гость

Возможно от радости и происходит 90% разводов. Или так: Семья - маленькая радость, а Развод - большая. Семьи люди создают из похоти и влияния социума, который запутался во лжи и 2х стандартах, а Развод происходит от вечного сияния чистого Разума. Я и в женщине ценю прежде всего её разум, человеческое начало. Презираю тех, кто слюнявыми глазами оценивает не Душу партнёра, а сиси и попы, облизываясь.

Это средняя температура по больнице?
Когда говорят про статистику, приводят официальные данные, а не ОБС

#75
Гость

Возможно от радости и происходит 90% разводов. Или так: Семья - маленькая радость, а Развод - большая. Семьи люди создают из похоти и влияния социума, который запутался во лжи и 2х стандартах, а Развод происходит от вечного сияния чистого Разума. Я и в женщине ценю прежде всего её разум, человеческое начало. Презираю тех, кто слюнявыми глазами оценивает не Душу партнёра, а сиси и попы, облизываясь.

Да, знаю, тоже через это проходил. С первого раза получается не у всех.
А какой процент разведённых повторно вступает в браки? Есть такая статистика?

#76
Гость

Возможно от радости и происходит 90% разводов. Или так: Семья - маленькая радость, а Развод - большая. Семьи люди создают из похоти и влияния социума, который запутался во лжи и 2х стандартах, а Развод происходит от вечного сияния чистого Разума. Я и в женщине ценю прежде всего её разум, человеческое начало. Презираю тех, кто слюнявыми глазами оценивает не Душу партнёра, а сиси и попы, облизываясь.

P. S. Прямо сейчас набрал в поисковике "процент разводов в России". Первое, что он мне выдал - в 2021 году распалось 70% браков.
Тоже много, но уже не 90%.
ТщательнЕе надо, ребята! Точность - вежливость королей.

Гость
#78
Гость

Я младше вас мне 31 но, я не могу жить и радоваться жизни, потому что все мои знакомые, и все мое близкое окружение, замужние патриархалки. Они давят на меня репродуктивно, когда замуж, когда дети. Я просто разрушаю свою самооценку под ноль. Мне нужно как то научится избегать токсичного общества патриархалов.

Меняйте окружение. Я серьезно. Такие трусы всегда найдут - на что давить и чему учить. Плавали, знаем)🤭 А теперь плевать на всех.

Ольга
#79
Гость

Меняйте окружение. Я серьезно. Такие трусы всегда найдут - на что давить и чему учить. Плавали, знаем)🤭 А теперь плевать на всех.

Возьмите малыша на руки хоть раз ....я ходила к соседке и с удовольствием носилась с 8 месячным пацанчиком ..Маленький мягенький - пришла домой - руки пахнут малышом этим .....Свои выросли уже ....Трусы нарожали и вырастили - надо еще внуков дождаться ...

Гость
#80
Гость

Солнце, твой сын СЕЙЧАС в 10 классе. Можешь не писать простыни, мне достаточно лет, я понимаю, как все происходит. Жизнь с работой и детьми- хто каторга

Сын в 10- м, она года 3 как уроки не проверяет, смех)). А предыдущие 7 лет не считаются?🤣

Гость
#81
Фурухольмен

Кому-то семья рабство, а кому-то (думаю, большинству) - радость.

Радость- меньшинству. Я счастливые браки вокруг по пальцам могу пересчитать. Что и подтверждает статистика разводов)

Гость
#82
Фурухольмен

P. S. Прямо сейчас набрал в поисковике "процент разводов в России". Первое, что он мне выдал - в 2021 году распалось 70% браков. Тоже много, но уже не 90%. ТщательнЕе надо, ребята! Точность - вежливость королей.

А 70%- это большинство бывших радостных браков?🤣

Гость
#83

Автор, как у нас совпал возраст - мне тоже 35.
Любимый муж, двое детей, работа, которая мне нравится.
Я бы без семьи не смогла.
Для меня моя семья - это источник жизни и вдохновения.
Но понимаю, что каждому - своё.
Удачи вам.

Синяяя Борода
#84
Гость

Радость- меньшинству. Я счастливые браки вокруг по пальцам могу пересчитать. Что и подтверждает статистика разводов)

Чертовски приятно осознавать себя в меньшинстве)

Синяяя Борода
#85
Гость

А 70%- это большинство бывших радостных браков?🤣

С чего вы взяли, что они были радостные? Многие по залету, многие стерпится-слюбится, много разных причин, жаль, что статистика этого не учитывает, а в суде звучит стандартное - не сошлись характерами.

В толпе друг друга мы узнали
Сошлись и разойдемся вновь.
Была без радости любовь,
Разлука будет без печали(с)

Гость
#86

Лучше быть в 35 свободной , без детей и мужа . Чем в 26 с ребёнком , без денег , с алкашом 🥺
Эх завидую

#87
Гость

А 70%- это большинство бывших радостных браков?🤣

Вряд ли вы знаете точно, какие браки счастливые, какие нет.
Счастливых (предположительно - по крайней мере, крепких) браков я знаю немало, но процент их от общего числа как-то не подсчитывал.
А вот среди родственников насчитал всего 5 разводов. Один из них мой.

Гость
#88

Автор у вас классная жизнь. Это лучше чем муж алкаш и 3 голодных ребенка. В наше время рожать нельзя. Так что у вас все круто. Попробуйте найти мужа иностранца, там 35 это юность

Гость
#89
Синяяя Борода

Чертовски приятно осознавать себя в меньшинстве)

И мне. Поэтому и говорю- редкость это. Когда в семье любовь. А вокруг меня таких семей- ну....одна- две. У остальных- обстоятельства.

Гость
#90
Синяяя Борода

С чего вы взяли, что они были радостные? Многие по залету, многие стерпится-слюбится, много разных причин, жаль, что статистика этого не учитывает, а в суде звучит стандартное - не сошлись характерами. В толпе друг друга мы узнали Сошлись и разойдемся вновь. Была без радости любовь, Разлука будет без печали(с)

Конечно они были не очень радостные). Дурачок Фурухольмен свято убежден, что радостных семей большинство, вот спрашиваю кто ему это сказал).

Гость
#91
Фурухольмен

Вряд ли вы знаете точно, какие браки счастливые, какие нет. Счастливых (предположительно - по крайней мере, крепких) браков я знаю немало, но процент их от общего числа как-то не подсчитывал. А вот среди родственников насчитал всего 5 разводов. Один из них мой.

Дядя , вот именно я и знаю что есть счастливый брак. И их таких- очень мало. Редкость . Про 5 разводов в твоем кругу верится слабо, или твой круг сужен до 10 семейных пар.

Гость
#93

Брак - это добровольное рабство

Гость
#94
Гость

Я так жила, какая я была счастливая в 35. Молодая, красивая, спала сколько хотела и с кем хотела, ела что хотела, могла в 2 часа ночи поехать на свидание или с подругами ночью пить. Кайф. А в 35 вышла замуж, родила, мне уже 45, моя жизнь АД! Бизнеса моего уже нет, пришлось бросить. Устала от мужа и ребенка. Я не могу жить как хочу. Сериал не дают посмотреть. Сын сидит мультики смотрит, с ним уроки учить надо. Ужас, 10 лет жизни трачу на всякую ерунду. Программу начальной школы повторяю. А ведь я бизнесом занималась. Муж вечерами по телеку смотрит Соловьева и прочие треш шоу. Помогите!!!!

Ну у вас просто ребенок еще маленький. Мне тоже 45, сын уже в 10 классе. Последние года два примерно я кайфую от занятий с ним. До этого было скучно и нудно, да. Сейчас я скинула непонятные для меня химию и биологию на классного репетитора. И тут уже сын мне рассказывает после занятий интересные вещи, которых я не знаю.
А физика, математика, программирование, английский - это на мне. И я от этого наоборот кайфую. Сейчас же уже интересная и сложная школьная программа по этим предметам, есть над чем подумать.
Это, пожалуй, для меня самый приятный период в моем материнстве. А до лет 12 был лютый трэш, тут я вас понимаю.

Гость
#95

Вы пытаетесь себя утешить, потому что для женщины-это не свобода, а никчемность. Вы никому не нужны.
Только в отношениях с мужчиной вы можете проявиться. При этом мужчина может быть свободным и кайфовать. 31 декабря вспомните мои слова

Гость
#96
Гость

Слышу в голосе нотки безысходности. Не удалось запрыгнуть в уходящий поезд. Бывает, чего уж там.

Вы слышите голоса, читая вумен? Плохой знак...

Гость
#97
Гость

Мне 44, замужем, работаю, двое детей, живу, наслаждаюсь жизнью :), вчера вот мотоцикл купила :).

Дети, надеюсь, взрослые? Или вы рискуете помереть раньше времени при не взрослых детях?

Гость
#98
life is ?

Рано или поздно, одиночество начнет пожирать вас

Не судите по себе. Одиночество не связано с наличием мужа и детей.

Гость
#99
Фурухольмен

ТС, ваша жизнь в любом случае когда-то закончится. Продолжать её будет некому.

.....продолжать чью-то жизнь никто не может....

Гость
#100
Гость

Вы пытаетесь себя утешить, потому что для женщины-это не свобода, а никчемность. Вы никому не нужны. Только в отношениях с мужчиной вы можете проявиться. При этом мужчина может быть свободным и кайфовать. 31 декабря вспомните мои слова

Быть мясным нужником - инкубатором - весьма сомнительное удовольствие, как бы вы не пытались внушить, что это и есть счастье и смысл жизни. Вспомните об этом, когда вас поменяют на новый куесосник.

Гость
#101

Вот и я поняла , что свобода это кайф . Сейчас в отношениях , это треш . Все отношения -это сидение перед телевизором каждый вечер ( фильмы или его ютуб -про машины и политику ) , редко встречаемся с его друзьями ( точнее с их семьями ) . Все !!!!
До этого времени была такая веселая жизнь и куча денег . Вспоминаю иногда и плачу в прямом смысле , зачем мне все это нужно было , все эти отношения ?
Оставалась бы в той жизни , плакала бы почему я от отношений отказалась ! Вечно нам не угодишь .
Вот сейчас лежит храпит , чтоб мне уснуть надо выткнуть наушник в ухо , и что -нибудь включить , чтоб не слышно было его храп .
Ругаемся переодически , до таких скандалов доходит , что потом прихожу в себя два дня .
Я за всю жизнь столько не плакала , как в этих отношениях .
Про его друзей и из семейную жизнь тоже много узнала . У одного друга ( допустим Вася ) любовница . Жена его звонит моему мужчине и спрашивает где Вася ? Ему приходится покрывать своего друга . По итогу все все знают , одна жена в неведении. Когда сидим за одним столом противно вдвойне . Терпит из -за ребенка и его денег .
Второй друг … жена его пьяная мне жалилась на него . Там капец полный . Тоже терпит из -за денег и ребенка . Живут вообще раздельно .
У третьего … с женой не разводится потому что имущество делить надо и я лично слышала как они обсуждали план , как обойти всю схему дележки , если жена настоит разводится . О любви там речи точно не было .
А жила до этого и верила в сказки , вот сколько нового узнала ))))
У подруг тоже трешовые истории жизни и разводов .
Короче столько насмотришься и столько вынесешь из своих же отношений , что реально не веришь в счастливую семейную жизнь !
Если она есть , то одна на миллион
Лучше чем жизни одной нет ничего !!!!!

Гость
#102

У меня двое детей, в разводе, очень счастлива. Дети замечательные, замуж больше не хочу. Обеспечены отлично, жильё есть.

Гость
#104
Фурухольмен

Вы, конечно, вправе пропускать мимо ушей замечания окружающих. Просто подумайте: для чего вы живёте? Какова ваша цель в жизни? Каков смысл?

Вот такие вопросики вгоняют в ступор и депру! А как быть тем, кто не может иметь детей?! Ну вот не получается у них. Может по мед показаниям, а бывает, что и не поэтому, а явных причин нет! Теперь лечь, представить, что этот чел тупиковая ветвь эволюции раз никому не передал свою часть ДНК, и помереть?

#105
Гость

Вот такие вопросики вгоняют в ступор и депру! А как быть тем, кто не может иметь детей?! Ну вот не получается у них. Может по мед показаниям, а бывает, что и не поэтому, а явных причин нет! Теперь лечь, представить, что этот чел тупиковая ветвь эволюции раз никому не передал свою часть ДНК, и помереть?

Вы пытаетесь не ответить на мой вопрос, а уклониться от ответа. Речь идёт не о ком-то там абстрактном, а сейчас о вас. Это ведь вы заявляете о том, что хотите быть одной и не надо вам детей, а не та, которая иметь их не может.
Если вы убеждены в том, что заявляете, то ответить на поставленный вопрос вам будет нетрудно.

#106
Сам себе обеспечун

Тоже живу хорошо. Тоже 35. Ем что хочу, иду куда хочу, возвращаюсь во сколько хочу. Если сравнивать даже с обычными отношениями - чистый кайф. Свобода, в том числе финансовая, никто не ноет под ухом и не просит денег.

Живу с мужем
Тоже ем что хочу и иду куда хочу
Только ещё муж ремонтирует все в доме и содержит. Мне нравится

#107
Гость

Если логически подумать, то семья это не ценность. Вот смотрите, вы к 35 свободны, счастливы, чего-то достигли, так как живете для себя. И у вас еще много всего интересного впереди. А у кого-то сейчас или лет через 4 уже 2 детей, измены, стирка носков с трусами, развод. Ну и что в итоге? Я видела единицы счастливых семей, и то это труд. Просто вопрос в другом: вы готовы трудиться, чтобы построить семью, или для себя, чтобы быть счастливой? Вот и я о чем п.с.: мне меньше, но я все чаще понимаю, что ничего хорошего в браке нет.

Детей нет
Есть любимый муж
Вчера трахнул от души
Проблемы мои решает
Хорошо живу

#108
Фурухольмен

Вы пытаетесь не ответить на мой вопрос, а уклониться от ответа. Речь идёт не о ком-то там абстрактном, а сейчас о вас. Это ведь вы заявляете о том, что хотите быть одной и не надо вам детей, а не та, которая иметь их не может. Если вы убеждены в том, что заявляете, то ответить на поставленный вопрос вам будет нетрудно.

можно подуматьПодумает что у вас у ваших детей какие-то цели есть и достижения

#109
Beauty

можно подуматьПодумает что у вас у ваших детей какие-то цели есть и достижения

Просто сидите жрёте и срёте как все не надо строить тут из себя богоизбранных Если Бог не даёт кому-то детей богу виднее а не вам поэтому окружающие не имеют права лезть и задавать вопросы детей даёт Бог это Он решает кому давать кому нет и не надо долбать за это тех у кого нет детей

Синяя Борода
#110

Б из города Б выскочила из своего загончика, сейчас подбегут облезлые кобели и начнется с р а ч 👆 он и так работают 24/7 Готовьте поп-корн!

Гость
#111
Beauty

можно подуматьПодумает что у вас у ваших детей какие-то цели есть и достижения

Еды бы найти, не до достижений