Гость
Статьи
Жертва изнасилования …

Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе попадет в ад

"По словам священника, «насильник благоразумный» попадет в рай, потому что раскается в преступлении, а изнасилованная жертва — в ад, если не простит преступника"Как вам такое от архиепископа?

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Stellaire
#208
Stellaire

Если слабая девушка не тупая она составит фотопортрет, наймет частных детективов и сожжет своего обидчика в лесу. Мое мнение

А если вы ходите как блаженная и утираетесь, не ждите какой то высшей похвалы небес
Так и будете жить замужем за каким то агрессором, что будет вас шпынять
Считать копейки и быть на побегушках у родни и подружек
Еще раз: люди уважают только силу. Характера в первую очередь

Гость
#209
Stellaire

Нет. Он говорит о том, что фактически жертва это заслужила, поэтому пусть сглотнет и утрется, а бедная жертва навесив на себя еще большее чувство вины идет кончать с собой Спивается И так далее Это облегчение? Облегчение как в ворошиловском стрелке когда кто-то отстрелит насильнику яйца или посадят даже спустя годы

Нет, он говорит о том, чтобы жертва не мучала себя этими мыслями!

Stellaire
#210
Гость

Нет, он говорит о том, чтобы жертва не мучала себя этими мыслями!

Ну вот вам плюнут в рот, попробуйте не мучать себя мыслями! Ладно, мне не понять. У меня европейский менталитет, я привыкла уважать себя

Гость
#211

Мда, трешшш

Гость
#212
Гость

Нет, он говорит о том, чтобы жертва не мучала себя этими мыслями!

О чем он так говорил и зачем это говорил, тока ему одному ведомо😗

Гость
#213
Stellaire

Ну вот вам плюнут в рот, попробуйте не мучать себя мыслями! Ладно, мне не понять. У меня европейский менталитет, я привыкла уважать себя

И что вы сделаете, наймете киллера? Ну посадят вас, это разве лучше. Да и не по европейски это вроде.

Stellaire
#214
Гость

И что вы сделаете, наймете киллера? Ну посадят вас, это разве лучше. Да и не по европейски это вроде.

Значит утретесь. Ладно, мне все понятно, хорошего вечера...
На России все веселей и веселей.. Держите в курсе!))

Гость
#215
Stellaire

Значит утретесь. Ладно, мне все понятно, хорошего вечера... На России все веселей и веселей.. Держите в курсе!))

Слив засчитан)

Ocean
#216

Согласна с архиепископом. Ад и рай в душе, а не где-то там.

Гость
#217

Тут еще журналисты руку приложили.

Перед вылетом командир самолета попросил журналистку:
— Объяви пассажирам, что влетаем.
Журналиста с загадочным видом вышла в салон:
— Друзья! Сенсация! Наш самолет сейчас взлетит на воздух!

Ocean
#218

Вот смотрите. Как преступнику раскаятся в своих деяниях? С чего бы вдруг? Он раскаится только тогда, когда пройдёт через страдания, то есть получит наказание за содеянное. Возможно кто-то поступит с ним так же, как он со своей жертвой. Тогда, пройдя через Ад, преступник получит раскаяние.

Ocean
#219

Теперь жертва. Оставаясь с обидой в душе, она непременно будет продолжать находиться в Аду. До тех пор, пока не испытает истинное прощение.

Василиса
#220
Гость

ну так если она не оправится, будет жить в злобе, так у нее при жизни ад будет. А если преступник раскается, выплачет, вину с себя снимет и на душе у него станет легко, он будет счастлив, а счастье - это рай. Психопаты вон часто счастливы.

Психопаты счастливы, только они ни в чём не раскаиваются.

Ocean
#221

У преступника нет выбора, он будет страдать от наказания и ему придётся раскаится. Тогда как у жертвы выбор есть - продолжать страдать или отпустить, простить и начать жить в благодарности. Поэтому архиепископ так сказал

Василиса
#222

Женщина должна убить насильника, чтобы очиститься от позора и грязи, потом прощать можно.

Stellaire
#224
Ocean

Вот смотрите. Как преступнику раскаятся в своих деяниях? С чего бы вдруг? Он раскаится только тогда, когда пройдёт через страдания, то есть получит наказание за содеянное. Возможно кто-то поступит с ним так же, как он со своей жертвой. Тогда, пройдя через Ад, преступник получит раскаяние.

Еще одна чушь, что вам подобные курят?
Каждый жалеет себя любимого, особенно преступники нарциссы, будут считать, что это по вине других
Вину испытывают только жертвы

Василиса
#225
Гость

Ну а если это слабая девушка и отомстить она не может. И у нее 2 варианта ходить и мучаться от желания отомстить, или оставить эту ситуацию в прошлом и попытаться быть счастливой. Для нее второй вариант лучше. Вот об этом тут речь. А так-то я тоже за то, чтобы зло было наказано.

Про слабую девушку не надо, слабость не оправдывает слабость отомстить. Услуги киллеров никто не отменял. Также никто не отменял яды, поджоги и так далее, 21 век, использовать надо технический прогресс. Большинство, наверное, знает, где насильник живёт, но просто панически боится.

Stellaire
#226
Ocean

Теперь жертва. Оставаясь с обидой в душе, она непременно будет продолжать находиться в Аду. До тех пор, пока не испытает истинное прощение.

Нет ада без причины. Как сказал некто умный: если у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены идиотами
И давно доказано, что депрессия - это подавленная злость, стоит устранить источник и вуаля! Человек снова счастлив

Ocean
#227
Василиса

Женщина должна убить насильника, чтобы очиститься от позора и грязи, потом прощать можно.

Это не наивысшая форма прощения

День Святого Карантина
#228
Василиса

Про слабую девушку не надо, слабость не оправдывает слабость отомстить. Услуги киллеров никто не отменял. Также никто не отменял яды, поджоги и так далее, 21 век, использовать надо технический прогресс. Большинство, наверное, знает, где насильник живёт, но просто панически боится.

А предположим что насильника посадили на большой срок, правосудие сработало как надо. Но жертва может либо продолжать страдать, либо оставить эту ситуацию в прошлом.

Stellaire
#229
Ocean

Это не наивысшая форма прощения

Да плевать всем на вашу высшую форму прощения))) вот я могу позволить себе быть снисходительной, мои враги живут в стократ хуже чем я
Вот счастье:) вот равновесие
А не жалкое нытье неудачницы про какое-то никому не нужное прощение

Василиса
#230
День Святого Карантина

А предположим что насильника посадили на большой срок, правосудие сработало как надо. Но жертва может либо продолжать страдать, либо оставить эту ситуацию в прошлом.

Дом не посадили, тогда сжечь ему дом, чтобы ему было некуда идти, может, убить его брата или сына и так далее.

Stellaire
#231
День Святого Карантина

А предположим что насильника посадили на большой срок, правосудие сработало как надо. Но жертва может либо продолжать страдать, либо оставить эту ситуацию в прошлом.

Ей легче будет оставить эту ситуацию в прошлом потому что с 99% вероятности за долгие годы ее обидчик нахлебается в тюрьме неприятностей

Ocean
#232
Stellaire

Еще одна чушь, что вам подобные курят? Каждый жалеет себя любимого, особенно преступники нарциссы, будут считать, что это по вине других Вину испытывают только жертвы

Я говорю про наказание, которое непременно получит преступник, тогда он будет страдать, а в страданиях душа развивается. И непременно рано или поздно придёт раскаяние. У каждого преступления есть срок давности и искупление.

Ocean
#233
Василиса

Про слабую девушку не надо, слабость не оправдывает слабость отомстить. Услуги киллеров никто не отменял. Также никто не отменял яды, поджоги и так далее, 21 век, использовать надо технический прогресс. Большинство, наверное, знает, где насильник живёт, но просто панически боится.

И что она сделает? Убьёт? Совершит преступление? Получит последствия? Вы много насильников и принудителей взорвали в своей жизни?

Ocean
#234
Stellaire

Нет ада без причины. Как сказал некто умный: если у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены идиотами И давно доказано, что депрессия - это подавленная злость, стоит устранить источник и вуаля! Человек снова счастлив

Намекаете на убийство насильника?

Гость
#235
Гость

А вы возомнили себя экспертом по Богу?

Я не свое личное мнение про Бога пишу,а учение Церкви,которое строится на Святом Писании,а Писание-это откровение Бога человеку о Себе.

Stellaire
#236
Ocean

Я говорю про наказание, которое непременно получит преступник, тогда он будет страдать, а в страданиях душа развивается. И непременно рано или поздно придёт раскаяние. У каждого преступления есть срок давности и искупление.

Не будет он страдать. Человек в принципе на страдание не заточен, только на самосожаление о том как ему любимому плохо из-за кого-то
Все люди различаются только степенью эгоизма и самопожертвование - это тоже эгоизм, да да. Типа смотрите какой я лучше всех. Иисус, конечно был уникальным. Но Никто из нас не Иисус. Такая правда

Василиса
#237
Ocean

Это не наивысшая форма прощения

Месть - это хорошо. Вот, допустим, "Сайга". В магазине 10 патронов, 1 в патроннике, к магазину можно для удобства изолентой примотать другой магазин. Приятно ведь будет подойти к гаду со спины и всадить сначала заряд дроби по ногам, а потом уже подойти спереди, угрожая смертью, заставить головой о стенку биться. И потом его расстрелять, сначала по ногам, потом руки прострелить, все 21 патрон потратить. Правда, большинство людей понимает, что потом накажут по закону, чем себе испортят жизнь, но если изнасиловали - то наказание уже в голове есть, терять нечего.

Гость
#238

А зачем вы слушаете этого архиепископа-тирана и абьюзера?Он психопат,больной на голову.

Ocean
#239
День Святого Карантина

А предположим что насильника посадили на большой срок, правосудие сработало как надо. Но жертва может либо продолжать страдать, либо оставить эту ситуацию в прошлом.

Так нередко бывает

Ocean
#240
Stellaire

Да плевать всем на вашу высшую форму прощения))) вот я могу позволить себе быть снисходительной, мои враги живут в стократ хуже чем я Вот счастье:) вот равновесие А не жалкое нытье неудачницы про какое-то никому не нужное прощение

У меня нет врагов)

Гость
#241
Stellaire

Нет ада без причины. Как сказал некто умный: если у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены идиотами И давно доказано, что депрессия - это подавленная злость, стоит устранить источник и вуаля! Человек снова счастлив

И откуда вы только берётесь ,дураки?

Stellaire
#242
Гость

И откуда вы только берётесь ,дураки?

А вы?

Stellaire
#243
Ocean

У меня нет врагов)

Да ладно. Всем когда-то говорили пренеприятные вещи. И, конечно, нет ничего приятней, чем сознавать что ты лучше, круче. Богоизбранней чем те, кто тебя пытался топить)) а утонул сам

Ocean
#244
Stellaire

Не будет он страдать. Человек в принципе на страдание не заточен, только на самосожаление о том как ему любимому плохо из-за кого-то Все люди различаются только степенью эгоизма и самопожертвование - это тоже эгоизм, да да. Типа смотрите какой я лучше всех. Иисус, конечно был уникальным. Но Никто из нас не Иисус. Такая правда

Обязательно будет страдать. У каждого человека найдётся миллион поводов для страданий. Получит своё. Не в этой жизни, так в следующей

Stellaire
#245

Это вообще очень большая ошибка считать, что Богу нужны ноющие несчастные жертвы. Нет, он любит сильных духом людей

Ocean
#246
Василиса

Месть - это хорошо. Вот, допустим, "Сайга". В магазине 10 патронов, 1 в патроннике, к магазину можно для удобства изолентой примотать другой магазин. Приятно ведь будет подойти к гаду со спины и всадить сначала заряд дроби по ногам, а потом уже подойти спереди, угрожая смертью, заставить головой о стенку биться. И потом его расстрелять, сначала по ногам, потом руки прострелить, все 21 патрон потратить. Правда, большинство людей понимает, что потом накажут по закону, чем себе испортят жизнь, но если изнасиловали - то наказание уже в голове есть, терять нечего.

Такие умные в интернете сидят. В реале сколько убийств уже совершили?

Гость
#247
Stellaire

Я бы еще так добавила: у Бога нет рук кроме наших. Поэтому по сути отказываясь от идеи мести вы поручаете это другому человеку)))

"Аз воздам-"так говорит Господь.Но для собственной души жертвы лучше простить.

Ocean
#248
Stellaire

Да ладно. Всем когда-то говорили пренеприятные вещи. И, конечно, нет ничего приятней, чем сознавать что ты лучше, круче. Богоизбранней чем те, кто тебя пытался топить)) а утонул сам

Я не мыслю такими категориями - лучше, круче

Stellaire
#249
Ocean

Обязательно будет страдать. У каждого человека найдётся миллион поводов для страданий. Получит своё. Не в этой жизни, так в следующей

Еще раз нет. К страданиям склонны рефлексивные люди, они и в позитиве найдут минусы и будут ныть. Основная масса людей себя Не винит, к неприятностям относятся легко и вообще не думают что где-то кого-то обидели, это проблемы жертвы. Я сейчас не о насильниках даже, а об обычных рядовых людях. Насильники и прочие - нарциссы в кубе, это уже павшие люди, как и лукавый который вот уже миллионы лет отвернулся от Бога

Stellaire
#250
Ocean

Я не мыслю такими категориями - лучше, круче

А я не мыслю такими категориями чтобы позволить кому-то там торжествовать. Нее.
Каждому своё

Ocean
#251
Stellaire

Еще раз нет. К страданиям склонны рефлексивные люди, они и в позитиве найдут минусы и будут ныть. Основная масса людей себя Не винит, к неприятностям относятся легко и вообще не думают что где-то кого-то обидели, это проблемы жертвы. Я сейчас не о насильниках даже, а об обычных рядовых людях. Насильники и прочие - нарциссы в кубе, это уже павшие люди, как и лукавый который вот уже миллионы лет отвернулся от Бога

Я вам объясняю, что он будет страдать из-за полученного наказания, а не из-за содеянного.

Ocean
#252
Stellaire

А я не мыслю такими категориями чтобы позволить кому-то там торжествовать. Нее. Каждому своё

Не понимаю о чём вы

Stellaire
#253
Ocean

Я вам объясняю, что он будет страдать из-за полученного наказания, а не из-за содеянного.

Ну и толку. Вы думаете они пожалеют о жертве. Да как бы не так

Василиса
#254
Ocean

Такие умные в интернете сидят. В реале сколько убийств уже совершили?

Меня никто не насиловал, мне повезло, также я живу в квартире, которая просторнее хаты, работаю нормально, нормально идёт строительство семьи и прочее. Потому не имею мотива, чтобы перестать бояться, что меня посадят. Тем более, если кто-то кого-то грохнет из ружья в городе, то сядет, вероятно, очень быстро, звук выстрела очень громкий, да и дробь летит тоже не очень тихо, люди сразу выглянут в окна и сфоткают того, кто это сделал.

Гость
#255

преступнику не так просто раскаяться , во сто крат может жертва простить чем раскаяться грешник

Гость
#256
Лявра

Так вторую щеку ведь нужно подставлять. Все правильно

В данном случае следовало бы подставить вторую п"ську.

Гость
#257
Ocean

У преступника нет выбора, он будет страдать от наказания и ему придётся раскаится. Тогда как у жертвы выбор есть - продолжать страдать или отпустить, простить и начать жить в благодарности. Поэтому архиепископ так сказал

Ты совсем с головой не дружишь?
Когда это психопаты страдали?
Иди изучай психологию ,не пиши здесь глупости.

Stellaire
#258
Ocean

Не понимаю о чём вы

Объясняю в который раз. Пока вы будете упиваться своим высокодуховным прощением, люди будут думать что вы терпила и вытирать ноги