Гость
Статьи
Кесарево сечение и …

Кесарево сечение и естественные роды. Что легче?

Интересуют те кому приходилось пережить плановое кс и ЕР, что легче? Если сравнить то и то, какие минусы и плюсы, поделитесь своими историями пожалуйста

GIF
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Нет, там всё остаётся как прежде...

Звезду тоже разрезают и зашивают. Вы не в курсе?

#54
Гость

Ну дело ведь не только в шраме. А отходняк,когда другие скачут.
Да и шрам, если никто не видит - ты знаешь про него, ты видишь! Для меня шрамы почему то хуже всего, страх и ужас наводят. Даже мужа выбирала без шрамов и без операций.

Я честно скажу,я струсила.Есть конечно свои минусы и плюсы.Мужчины шрам этот и не замечают…Меня он не парит…Ну и из плюсов,двое детей,а по ощущениям для мч как не рожала))

#55
Гость

После ер отходняк? Ну часа два может быть. И все!
А после кесарева сутки точно!
И после ер - выписывают на третий день. После кесарева дольше держат. Не просто так ведь! Полосная операция! Что тут сравнивать.
Шов не в том что увидят+ не увидят. Живём доя себя, а не для людей. Жутко осознавать, что не цельное тело,что его резали!

Меня выписали на 3-й день.Сейчас не держат долго.

Гость
#56
Гость

Звезду тоже разрезают и зашивают. Вы не в курсе?

Знаю, там некоторым делают надрезы. Но у меня маме делали, она говорила что через неделю сама не знала где ей это там делали. Очень быстро затянулось и надрезики делают незначительные. Не такие как для кесарево.
Я сама не рвалась и не надрезали, поэтому не знаю.

Гость
#57
Фся такая деловая

Я честно скажу,я струсила.Есть конечно свои минусы и плюсы.Мужчины шрам этот и не замечают…Меня он не парит…Ну и из плюсов,двое детей,а по ощущениям для мч как не рожала))

Так и после родов - там ведь все становится как прежде. Не отличить рожавшую от нерожавшей. Даже гинеколог не отличит, не то что мужчина.

Гость
#58
Фся такая деловая

Меня выписали на 3-й день.Сейчас не держат долго.

Повезло. Часто после кесарева задерживаются на несколько дней. Значит,у вас все хорошо заживало и можно стало ходить и ребенка носить. Хороший врач у вас наверное был и у вас хорошая генетика, при хорошей генетике люди быстро восстанавливаются.

Гость
#59
Гость

Так и после родов - там ведь все становится как прежде. Не отличить рожавшую от нерожавшей. Даже гинеколог не отличит, не то что мужчина.

А вы гинеколог или мужчина?

Гость
#60
Гость

А вы гинеколог или мужчина?

Ну гинекологи мне несколько раз говорили, что даже поверить невозможно, чт у меня двое детей.
И маме моей делали операцию по женски,сказали,все такое маленькое... Как у подростка... Не подумаешь, что взрослая женщина...
А во вторых: У мамы близкая подруга есть, гинеколог, опытная , оперирующий гинеколог, ей уже под 70 лет. Я разговаривала с ней на эту тему, она говорила что все быстро восстанавливается и невозможно понять кто рожал, кто нет.

#61
Гость

Так и после родов - там ведь все становится как прежде. Не отличить рожавшую от нерожавшей. Даже гинеколог не отличит, не то что мужчина.

К сожалению разница есть.Конечно зависит ещё от генетики.У нас у всех везде разные мышцы,от каких либо воздействий они имеют свойство и ослабевать и наоборот быть в гипертонусы.Конечно это все поправимо,если этим заниматься.Фитнесс есть и для тех мышц)Подружка у мужа спрашивала,есть ли разница до или после….Как-то говорит уклончиво ответил,что все хорошо и так,а разница есть (2 ребенка)

#62
Гость

Повезло. Часто после кесарева задерживаются на несколько дней. Значит,у вас все хорошо заживало и можно стало ходить и ребенка носить. Хороший врач у вас наверное был и у вас хорошая генетика, при хорошей генетике люди быстро восстанавливаются.

Всех так сейчас выписывают.После кс тяжело,но врачи сейчас не дают лежать,надо рассаживаться ,чтоб быстрее восстановиться.У меня дочке 5 будет,так что совсем недавно там побывала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#63
Фся такая деловая

К сожалению разница есть.Конечно зависит ещё от генетики.У нас у всех везде разные мышцы,от каких либо воздействий они имеют свойство и ослабевать и наоборот быть в гипертонусы.Конечно это все поправимо,если этим заниматься.Фитнесс есть и для тех мышц)Подружка у мужа спрашивала,есть ли разница до или после….Как-то говорит уклончиво ответил,что все хорошо и так,а разница есть (2 ребенка)

Может и есть,у кого слабые мышцы и что-то становятся не так...
Даже растяжки на теле у одних появляются- а у других ни одной даже после нескольких беременностей...

Предыдущая тема