Гость
Статьи
Жертва изнасилования …

Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе попадет в ад

"По словам священника, «насильник благоразумный» попадет в рай, потому что раскается в преступлении, а изнасилованная жертва — в ад, если не простит преступника"Как вам такое от архиепископа?

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
День Святого Карантина
#107
Автор

Сидите в своей вековой мудрости. Сюда зачем зашли?

Пытаюсь объяснить тем, кто не понимает.

Автор
#108
Гость

откуда я знала, что вы подменили слово в цитате? чтобы в топ тема вышла? или для чего? ведь во фразе "казнить нельзя помиловать" даже запятая имеет значение, но вам, может все равно, а мне нет, я все сказала, врать нельзя даже в мелочи, некрасиво это

Ещё в начале предупредила - кто хочет, тот забьет в гугле. Все

Гость
#109
Автор

Когда служители церкви несут подобное - это в любом случае кошмар. У людей и так нестабильная психика после такого.

вижу - так чего лишний раз будоражить людей с нестабильной психикой? вон нарисовался - просят его жертвы, трэш какой-то...

Гость
#110
Гость

Ужас конечно.Где Продавщица из Пятерочки она вам сейчас расскажет,что думает о религии

не будите лихо, пока оно тихо

Гость
#111
Автор

Ещё в начале предупредила - кто хочет, тот забьет в гугле. Все

ну я же привыкла верить людям, пока они не докажут обратное(

Автор
#112
Гость

вижу - так чего лишний раз будоражить людей с нестабильной психикой? вон нарисовался - просят его жертвы, трэш какой-то...

Интересно узнать мнение форумчан по этому поводу. Я должна отчитываться? Думаю, по названию темы понятно, что людям, пережившим подобное и не проработавшим это заходить сюда нежелательно.

Гость
#113

Думаю, что мои предки исповедовали зороастризм, и согласно нему, потакать злу (т.е. прощать насильников и прочие благоглупости) - суть умножать его на земле, т.е. то же самое зло.

Валентина Матвиенко
#114

хорошо бы архиепископа шваброй в анус

Гость
#115
Гость

Ужас конечно.Где Продавщица из Пятерочки она вам сейчас расскажет,что думает о религии

а при чем здесь продавщица? и на каком основании вы полагаете что она глупее вас?

Гость
#116
Чайка из Краснодара

И Курт

И Гитлер

Гость
#117
Чайка из Краснодара

Какое прекрасное, я аж растерялась 😁 А Библию вы читали? Всю-всю?

Не всю, местами. Ветхий завет -это как сказка, просто интересно. А из нового завета запомнились советы кого-то там сыну ( не помню кого, давно читала). И вот мне было чуть за 30 тогда и я пожалела, что с подросткового возраста этих советов не знала, моя жизнь могла бы лучше сложиться. Еще пример знакомой, когда пргиб ее родственник молодой, она как сына его любила. Ей очень плохо было, разговор со священником ей помог. В религию она не ударилась, но несколько раз поговорить со священниками в церкви заходила.

#118

ТС, это всего лишь мнение отдельного человека, хоть и облечённого в высокий церковный сан. Это не обязывает остальных иметь такое же мнение. Является ли оно истинным - большой вопрос. Эрраре гуманум эст.

Валентина Матвиенко
#119
Гость

"Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны" Ну всегда есть вариант его yбить каким-нибудь интересным способом, а потом искренне раскаяться. Хоба и в рай. Как дети чесслово.

и что это за такие хитрые варианты? Легко убить, когда живёшь вместе, травишь и травишь потихоньку.

Автор
#120
Фурухольмен

ТС, это всего лишь мнение отдельного человека, хоть и облечённого в высокий церковный сан. Это не обязывает остальных иметь такое же мнение. Является ли оно истинным - большой вопрос. Эрраре гуманум эст.

Да, мнение, но на определенный круг лиц оно все же имеет влияние, это пугает.

#121
Автор

Здесь нельзя кидать ссылки. Забейте цитату в интернете

Ссылка у нас одна. В Сибирь. )))

Гость
#123
Автор

Интересно узнать мнение форумчан по этому поводу. Я должна отчитываться? Думаю, по названию темы понятно, что людям, пережившим подобное и не проработавшим это заходить сюда нежелательно.

Просто привирать не надо было, тема и так нашла бы читателей.

Валентина Матвиенко
#124
Гость

но им нравится. они сами просят. умоляют даже. разве можно женщине отказать?

нравится может только как игра со своим партнёром, но не реальное изнасилование ублюдками

#125
Елена

А что такое ад, автор? Может, ей туда как раз и захочется.

Вы шо такое говорите? Сейчас же все церкви налетят як шулики спасать бедную заблудшую!

Гость
#126
Гость

а при чем здесь продавщица? и на каком основании вы полагаете что она глупее вас?

А я не думаю,что она глупее.Я просто читала,как она любит религию.

Гость
#127

Прощаю их и перед Аллахом прошу прощения за насильников. Прошу Аллаха, чтобы Аллах дал сил, чтобы меня не победили.

Валентина Матвиенко
#128
День Святого Карантина

Вот священник - это тот же психолог, помогает облегчить, раз изменить нельзя. А карают преступников другие, уполномоченные на то люди.

не сравнивайте, от священника только догмы можно услышать

Гость
#129
Гость

Просто привирать не надо было, тема и так нашла бы читателей.

Я тоже это видела в телеграмме ,где написано "обязана".Автор не приврала,а не проверила

Гость
#130
Валентина Матвиенко

нравится может только как игра со своим партнёром, но не реальное изнасилование ублюдками

даже если это и игра то у психически нормальных людей такие игры вызывают отвращение и ненависть и ни один себя уважающий человек не допустит таких похабных игр

Гость
#131

Плохо конечно,что он даёт зелёный свет насильникам.Зачем такое говорить😑

Автор
#132
Гость

Я тоже это видела в телеграмме ,где написано "обязана".Автор не приврала,а не проверила

Да, я сейчас даже перепроверила. Тоже увидела в телеграмме, а в ВК другая формулировка. Спасибо что пояснили всем

#133
Автор

Сообщение было удалено

Церковь в этом случае говорит так: ребёнок не виноват в том, что зачат насильником, поэтому он должен быть рождён. Но и мать не виновата в том, что ребёнок зачат против её воли, поэтому она имеет право оставить его в роддоме.
Я с мнением церкви здесь частично согласен.

Валентина Матвиенко
#134
Автор

Да, мнение, но на определенный круг лиц оно все же имеет влияние, это пугает.

не преувеличивайте, в одно ухо вошло, в другое вышло

Автор
#135
Фурухольмен

Церковь в этом случае говорит так: ребёнок не виноват в том, что зачат насильником, поэтому он должен быть рождён. Но и мать не виновата в том, что ребёнок зачат против её воли, поэтому она имеет право оставить его в роддоме. Я с мнением церкви здесь частично согласен.

Просто человек говорил одно, а как его я "прижала" примером, так дал заднюю. Я вот о чем.

Гость
#136
Валентина Матвиенко

не сравнивайте, от священника только догмы можно услышать

Не думаю. Если устроить соревнование психологи против священников, то у священников кругозор пошире и ума побольше. А психологи - гуманитарии и этим все скахано.

Автор
#137
Валентина Матвиенко

не преувеличивайте, в одно ухо вошло, в другое вышло

Это у адекватных верующих. Я про фанатиков

Гость
#138
Автор

Да, я сейчас даже перепроверила. Тоже увидела в телеграмме, а в ВК другая формулировка. Спасибо что пояснили всем

🤗

#139
Чайка из Краснодара

Мне не понять всю всратость ветхозаветную поэтому я и стала сатанисткой. Не надо мне такой "любви" 😃 Я дитя Сатаны 😌 у нас всё просто и справедливо ☝

А вас Сатана порочно зачал или непорочно? )))

Гость
#140
Гость

Не думаю. Если устроить соревнование психологи против священников, то у священников кругозор пошире и ума побольше. А психологи - гуманитарии и этим все скахано.

На психолога учатся 4 года в высшем учебном заведении

#141
День Святого Карантина

Ну верьте психологам, несите им деньги. Судя по уровню психологов на этом сайте(я не о форумчана, а о тех кто тут рекламирует свои услуги) это неумные люди. А в религии по крайней мере вековая мудрость накоплена. Если бы там все чушь была, 2000 религия бы не продержалась.

Не забывайте, что эта чушь поддерживалась искусственно всеми институтами государства и общества, оттого и прожила 2000 лет.

Гость
#142
Гость

Плохо конечно,что он даёт зелёный свет насильникам.Зачем такое говорить😑

зеленый входной насильникам дает ментальность в совдепии и пролетариат толпа ббыыддллаа всегда вопит о том что жертва виновата сама изнасиловали или ограбили? это нормально и по-советскииии типо сама виновата одежда видите ли не та а у крутых поциков гормоны бушуют и судить их нельзя и не моги ну и все такое и тому подобное

#143
Фурухольмен

А вас Сатана порочно зачал или непорочно? )))

Ах ты развратница, тебе бы только всё к сексу сводить 😂

#144
Гость

Ужас конечно.Где Продавщица из Пятерочки она вам сейчас расскажет,что думает о религии

Не буди лихо, пока не перепрыгнешь.

#145
Автор

Ещё в начале предупредила - кто хочет, тот забьет в гугле. Все

А кто не хочет - просто забьёт. )))

Гость
#146

Они много бреда говорят, и про то, что женщина второй сорт, и про смирение, и про нищету как основу жизни.
Их мнение пыль. Женщинам вообще плевать на мнение религиозников, религии созданы мужжлом для порабощения женщин.

#147
Гость

И Гитлер

Гитлер был единственным политиком, который выполнил все предвыборные обещания, между прочим ☝😌

Гость
#148
Фурухольмен

Не забывайте, что эта чушь поддерживалась искусственно всеми институтами государства и общества, оттого и прожила 2000 лет.

Кстати раньше на Руси были язычники и их истребляли довольно жестоко.И Владимир принял христианство т.к. хотел воссоединить народ,а при разных богах это плохо получалось.При выборе веры руководствовался тем, что более подходит нам.А исконно на Руси язычество.

#149
Гость

а при чем здесь продавщица? и на каком основании вы полагаете что она глупее вас?

Она не глупее. Там другое.

Гость
#150
Автор

Просто человек говорил одно, а как его я "прижала" примером, так дал заднюю. Я вот о чем.

Человек говорил о Божьем,а пример о земном и личном.Просто автору хочется выставить священство в нехорошем виде.

Гость
#151
Автор

А вы читать тему научитесь. Это слова архиепископа, а не мое мнение, забейте в гугле новость

архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Павел Волочков

#152
Гость

Не всю, местами. Ветхий завет -это как сказка, просто интересно. А из нового завета запомнились советы кого-то там сыну ( не помню кого, давно читала). И вот мне было чуть за 30 тогда и я пожалела, что с подросткового возраста этих советов не знала, моя жизнь могла бы лучше сложиться. Еще пример знакомой, когда пргиб ее родственник молодой, она как сына его любила. Ей очень плохо было, разговор со священником ей помог. В религию она не ударилась, но несколько раз поговорить со священниками в церкви заходила.

Ну примерно так я и подумала.

Гость
#153
Мила

По сути так и есть, если не простите, то и Господь вам ваши грехи не простит(смысл в этом). А если человек искренне раскается и исправится, то Бог просит. Это не только изнасилования, любого преступления касается и вообще любого греха. Но! Если было бы так все просто! Как можно простить, только Бог может помочь простить человека. Это все очень непросто. Бог смотрит в сердце человека, раскаялся ли он реально или только делает вид что раскалялся

Вот пусть Бог и прощает 🤷🏻‍♀️

Гость
#154
Гость

зеленый входной насильникам дает ментальность в совдепии и пролетариат толпа ббыыддллаа всегда вопит о том что жертва виновата сама изнасиловали или ограбили? это нормально и по-советскииии типо сама виновата одежда видите ли не та а у крутых поциков гормоны бушуют и судить их нельзя и не моги ну и все такое и тому подобное

Это тоже не понимаю.Я тогда отсылаю посмотреть музей одежды жертв изнасилование.

Автор
#155
Гость

Человек говорил о Божьем,а пример о земном и личном.Просто автору хочется выставить священство в нехорошем виде.

Я не хочу никого выставлять никого. Представители рпц очень много провокативных высказываний делали, просто накипело. Особенно там, где их мнение не требуется, не их компетенция.

Гость
#156
Гость

изнасилованные женщины долгие годы сохраняют молодость и красоту.

Ты с зоны пишешь, лох?
Омолодился от спер-мы анальных братанов?

#157
Автор

Да, мнение, но на определенный круг лиц оно все же имеет влияние, это пугает.

На то нам и даны природой разум и воля, чтобы не поддаваться слепо чужому влиянию.