Гость
Статьи
Жертва изнасилования …

Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе попадет в ад

"По словам священника, «насильник благоразумный» попадет в рай, потому что раскается в преступлении, а изнасилованная жертва — в ад, если не простит преступника"Как вам такое от архиепископа?

Автор
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
День Святого Карантина
#56
Чайка из Краснодара

Если бы все вели себя как Иешуа Га Нозри то процветали бы самые мерзкие и безпринципные личности.

Нет, если ВСЕ, то мерзких личностей бы не существовало, все были бы как Иешуа).

Гость
#57
Гость

"Вы сможете простить человека растлившего вашего ребенка? Если всё правильно то обязаны" Ну всегда есть вариант его yбить каким-нибудь интересным способом, а потом искренне раскаяться. Хоба и в рай. Как дети чесслово.

😃😃😃+++

#58
День Святого Карантина

Нет, если ВСЕ, то мерзких личностей бы не существовало, все были бы как Иешуа).

Ты сейчас отрицаешь сам факт постоянной проверки всех - всеми личных границ, отсутствие которых и приводит ко всяким печалькам.

Гость
#59
Гость

А давайте представим,что насильник Ваш сын.И гореть ему вечно в аду в страшных бесконечных мучениях.Согласитесь такое принять?Или Ваш сын насильник раскаялся и самоубился,осознав что натворил.Вы просто не понимаете ценности каждой человеческой личности для Бога.Не понимаете,что такое милость Божья,которая кающимся дает шанс на спасение.

Придется придушить его самой, это же я его породила! Трагедия в семье...

Гость
#60
Гость

Придется придушить его самой, это же я его породила! Трагедия в семье...

Зачем такой сын нужен , любая нормальная мать сама от такого откажется

Гость
#61
Гость

ты маньяк штоле? мало ли о чем тебя попросят умалишенные люди? отвечать будешь по факту совершенных с ними действий, а они - нет

но им нравится. они сами просят. умоляют даже. разве можно женщине отказать?

Гость
#62
Гость

Я готова к аду. Вы говорите простить, а я способна на убийство насильника. Что ж, мне с этим жить, я готова. Приняла свою участь.

Если вы его шокером тыкните и каблуком по яйцам, а он поскользнется и случайно расколется черепушка, то это не ваши проблемы, а его, лишнего на себя не берите - вы чисты перед законом и перед Богом

Гость
#63
Гость

Я готова к аду. Вы говорите простить, а я способна на убийство насильника. Что ж, мне с этим жить, я готова. Приняла свою участь.

но если ты убьешь насильника, значит ты попадешь в ад, туда, куда попадет насильник. и вы с ним там встретитесь и он будет насиловать тебя.

Гость
#64
Автор

Я бы не стала его выгораживать уж точно. Вам задала ответный вопрос про дочь, вы не спешите на него отвечать

Вы вообще не понимаете о чем речь идет.О духовном состоянии,а не заступничестве перед земным гражданским законом.На глупые вопросы нет смысла отвечать,тем более человеку не понимающему сути вопроса.

Гость
#65
Гость

но если ты убьешь насильника, значит ты попадешь в ад, туда, куда попадет насильник. и вы с ним там встретитесь и он будет насиловать тебя.

нет, она покается перед смертью и ей, как разбойнику, отпустят все грех и

Гость
#66

Это *** полная, жертва , она не обязана его прощать , так как ей воспользовались , она не виновата!!!

Гость
#67
Автор

Ответа не последовало про гипотетически изнасилованную дочь с последствием в виде беременности от урода. Делаем вывод - все сказанное вами - лицемерный бред

Вы Бога в лицемерии обвиняете?Так он дух ,при том неизменяемый,но в Трех ипостасных Личностях.

Гость
#68
По пи здим

Сообщение было удалено

так и есть и это верно

Автор
#69
Гость

Вы вообще не понимаете о чем речь идет.О духовном состоянии,а не заступничестве перед земным гражданским законом.На глупые вопросы нет смысла отвечать,тем более человеку не понимающему сути вопроса.

Я живу сейчас. И многие люди живут так же, даже верующие, не все готовы страдать за "попадание в рай". Простить просто так не получится. Это долгая работа с психологом, и то, бесследно такой ужас не проходит. Живите дальше в своем мирке.

День Святого Карантина
#70
Али- баба

Вот именно) а его насильники раскаются и попадут в рай

Не остроумно. Возможно, он действительно сможет простить. После революции священники и их семьи много чего перенесли, или не перенесли и были убиты. Но почему-то думаю, что ненависти они не испвтывали к мучителям, а что-то типа сожаления - не ведают, что творят. Я не верующая, но там своя философия и подход к жизни. Разумные мысли в библии есть, иначе она не была бы бестселлером уже 2000 лет.

Гость
#71
Гость

Это хрень полная, жертва , она не обязана его прощать , так как ей воспользовались , она не виновата!!!

Ну вот Бог с ней и будет разбираться, а не архиепископ, его задача - отпускать грехи, а не решать участь человека, сам перед Богом будет отвечать

Гость
#72
Автор

Сообщение было удалено

слушайте, те, кто против абортов против безо всяких но

Автор
#73
Гость

Вы Бога в лицемерии обвиняете?Так он дух ,при том неизменяемый,но в Трех ипостасных Личностях.

Я вас обвиняю в лицемерии. Последний раз спрашиваю - готовы воспитывать внучика от насильника-больного урода?

Гость
#74
Автор

Так будете воспитывать внучка с плохой генетикой или это на словах только?

генетика это внешка
остальное собственный пример
к тому же может быть и внучка. значит она тоже будет поджидать девок

Гость
#75
Pastel ghost 🌌

Сообщение было удалено

он про баб говорил
это другое

Гость
#76
Гость

Зачем такой сын нужен , любая нормальная мать сама от такого откажется

Речь о душе,поймите наконец.Все приземляете.Земные,душевные создания никак не могут оторваться от тлена и праха и с такой же меркой судят о Боге.

День Святого Карантина
#78
Гость

но им нравится. они сами просят. умоляют даже. разве можно женщине отказать?

Тогда это уже не насилие.

Автор
#79
Гость

Речь о душе,поймите наконец.Все приземляете.Земные,душевные создания никак не могут оторваться от тлена и праха и с такой же меркой судят о Боге.

Вообщем, ответа я не дождалась про внучка. Так что, уйдите своей темы, и свое лицемерие распространяйте в другом месте.

Гость
#80
Автор

Я вас обвиняю в лицемерии. Последний раз спрашиваю - готовы воспитывать внучика от насильника-больного урода?

А я не про себя пишу,а про Бога.При чем тут вообще моя персона?Вы нормальная вообще ,что не по сути темы переходите на мою личность?

Автор
#81
Автор

Вообщем, ответа я не дождалась про внучка. Так что, уйдите своей темы, и свое лицемерие распространяйте в другом месте.

С моей*

Автор
#82
Гость

А я не про себя пишу,а про Бога.При чем тут вообще моя персона?Вы нормальная вообще ,что не по сути темы переходите на мою личность?

Я нормальная. Примерьте свои слова на себя, а не верещите "я тут ни при чем"

День Святого Карантина
#83
Автор

Я живу сейчас. И многие люди живут так же, даже верующие, не все готовы страдать за "попадание в рай". Простить просто так не получится. Это долгая работа с психологом, и то, бесследно такой ужас не проходит. Живите дальше в своем мирке.

Т.е. психолог тоже за то, чтобы простить? Значит все-таки это лучше для человека?

Гость
#84
Автор

Я живу сейчас. И многие люди живут так же, даже верующие, не все готовы страдать за "попадание в рай". Простить просто так не получится. Это долгая работа с психологом, и то, бесследно такой ужас не проходит. Живите дальше в своем мирке.

За страдания в Рай не попадают.Хоть себя живьем сожги.А вот не прощать и питать злобу-это и есть страсть,страдание.Просто так не получится,конечно.Только с Божьей помощью.

День Святого Карантина
#85
Гость

Ну вот Бог с ней и будет разбираться, а не архиепископ, его задача - отпускать грехи, а не решать участь человека, сам перед Богом будет отвечать

Архиепископ не говорил, что "обязана", я погуглила. Это автор приврала.

Автор
#86
День Святого Карантина

Т.е. психолог тоже за то, чтобы простить? Значит все-таки это лучше для человека?

Психолог помогает это облегчить. Ещё раз, бесследно это все не проходит. Искренне мало кто простит.

Гость
#87

Надо отрезать насильнику хрен,а потом покаяться и все тебе простится.Бандюги набивали людей потом пришли в церковь покаялись ,потом опять пошли убивать и снова покаялись.

Гость
#88

На Вумане сборище насильников сидит?

Автор
#89
День Святого Карантина

Архиепископ не говорил, что "обязана", я погуглила. Это автор приврала.

Смысл сказанного им это меняет? У женщин и так "ад" на земле после такого "опыта".

День Святого Карантина
#90
Автор

Психолог помогает это облегчить. Ещё раз, бесследно это все не проходит. Искренне мало кто простит.

Вот священник - это тот же психолог, помогает облегчить, раз изменить нельзя. А карают преступников другие, уполномоченные на то люди.

Гость
#91
День Святого Карантина

Архиепископ не говорил, что "обязана", я погуглила. Это автор приврала.

а как он сказал? выходит, автор вруша и разводчица тогда

Автор
#92
День Святого Карантина

Вот священник - это тот же психолог, помогает облегчить, раз изменить нельзя. А карают преступников другие, уполномоченные на то люди.

Ну-ну, помогают.

Гость
#93
Автор

Смысл сказанного им это меняет? У женщин и так "ад" на земле после такого "опыта".

кардинально меняет

Фея с патисоном
#94
Гость

ну так если она не оправится, будет жить в злобе, так у нее при жизни ад будет. А если преступник раскается, выплачет, вину с себя снимет и на душе у него станет легко, он будет счастлив, а счастье - это рай. Психопаты вон часто счастливы.

Почему-то все забывают, что настоящее искупление подоазумевает исправление ущерба, который преступник на нес. Слез недостаточно.

Гость
#95

Никто. Никому. Ничего. Не обязан, Афтор.

#96
День Святого Карантина

Нет, если ВСЕ, то мерзких личностей бы не существовало, все были бы как Иешуа).

Я не соглашусь, поскольку ты учитываешь лишь внешнее поведение, но не различия в потребностях и темпераменты.

Автор
#97
Гость

кардинально меняет

Это обесцениванием называется. Меняет, ага. Ломать себя ради "рая" и "ада"?

Автор
#98
Гость

а как он сказал? выходит, автор вруша и разводчица тогда

Раз "разводчица" - зачем зашли?

Гость
#99

такое очень и очень сильно никому не понравится независимо и не важно от того с какой должности исходило подобное изречение

Гость
#100
Автор

Это обесцениванием называется. Меняет, ага. Ломать себя ради "рая" и "ада"?

слово "ОБЯЗАН" меняет все, вы написали, что обязан, это и меняет все

День Святого Карантина
#101
Автор

Ну-ну, помогают.

Ну верьте психологам, несите им деньги. Судя по уровню психологов на этом сайте(я не о форумчана, а о тех кто тут рекламирует свои услуги) это неумные люди. А в религии по крайней мере вековая мудрость накоплена. Если бы там все чушь была, 2000 религия бы не продержалась.

Автор
#102
День Святого Карантина

Ну верьте психологам, несите им деньги. Судя по уровню психологов на этом сайте(я не о форумчана, а о тех кто тут рекламирует свои услуги) это неумные люди. А в религии по крайней мере вековая мудрость накоплена. Если бы там все чушь была, 2000 религия бы не продержалась.

Сидите в своей вековой мудрости. Сюда зачем зашли?

Гость
#103
Автор

Раз "разводчица" - зачем зашли?

откуда я знала, что вы подменили слово в цитате? чтобы в топ тема вышла? или для чего? ведь во фразе "казнить нельзя помиловать" даже запятая имеет значение, но вам, может все равно, а мне нет, я все сказала, врать нельзя даже в мелочи, некрасиво это

#104
День Святого Карантина

Ну верьте психологам, несите им деньги. Судя по уровню психологов на этом сайте(я не о форумчана, а о тех кто тут рекламирует свои услуги) это неумные люди. А в религии по крайней мере вековая мудрость накоплена. Если бы там все чушь была, 2000 религия бы не продержалась.

Какое прекрасное, я аж растерялась 😁
А Библию вы читали? Всю-всю?

Гость
#105

Ужас конечно.Где Продавщица из Пятерочки она вам сейчас расскажет,что думает о религии

Автор
#106
Гость

слово "ОБЯЗАН" меняет все, вы написали, что обязан, это и меняет все

Когда служители церкви несут подобное - это в любом случае кошмар. У людей и так нестабильная психика после такого.