Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2114
Гость
#107047
Юлия

Может в телеграмм создать группу где будем делиться как лечимся.. что пьем, что делаем. Что помогает, что нет… присылайте сюда свои номера телефонов, добавлю

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в телеграм 89241629118

Гость
#107048
Гость

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в телеграм 89241629118

Если вас добавили, добавьте и меня пожалуйста. 79992562532

Гость
#107049
Юлия

Может в телеграмм создать группу где будем делиться как лечимся.. что пьем, что делаем. Что помогает, что нет… присылайте сюда свои номера телефонов, добавлю

Добавьте пожалуйста, 89992562532

Гость
#107050
Гость

Здравствуйте , можно как то с вами связаться , я тоже из спб, хотела бы узнать контакты врача 🙌🏻

Это было в 2006 году, очень давно, врач Ермолаева, работала в КВД 3 в Санкт-Петербурге. Не знаю, принимает ли сейчас

Катя
#107051
Гость

А кто-нибудь заметил, что от Монуреля (БАД на клюкве) при воспаленной слизистой мочевого еще больше начинает жечь в мочевом. Если здесь связь или это совпадение?

Да, так и есть от клюквы, аскорбинки , мандаринов

Гость
#107052
Сандра

все пишут что только начали пить уро-ваксом, а кто нибудь 3 месяца отпил? вылечился?

Здравствуйте у меня 20дней стоял катетор.так как не могла писать после мне назначили фурагин 7дней витамины и 3месяца пить УРОРЕК ,но я пью уже 7дней не в одно время пр разному 1раз в день он мужской препарат ,а я женшина в возрасте это назначил Уролог ответье можно ее пить женшинам.пью воду сразу бегу в туалет.что делать подскажите.

Гость
#107053
Гость

У меня. С 2015 года каждый месяц эта зараза. Цистоскопии чистые, по анализам иногда кишечная палочка, чаще ничего. 3 раза за это время был сильный с кровью. Всегда начинается на 9-14 день после М. В 2019 звбеременела. Во врея бер. и 1,5 года после (пока комила грудью)цистита не было ни разу!!!! Потом, когда кормления стали убавляться, Ц стал постепенно возвращаться. 3 месяца назад я завязала кормить совсем, и Ц снова со мной, каждый месяц... по гормонам все норм. Не знаю, кужа еще копать? Я в отчаянии...

Добрый день. Вам надо наладить работу ЖКТ. Пишите на Ватсап, расскажу как 89636340111

Гость
#107054
Vlr

Здравствуйте) можно как то с вами списаться? немного похожая ситуация..

Добрый день. Напишите мне на Ватсап, расскажу как избавиться 89636340111

Гость
#107055
Гость

У меня. С 2015 года каждый месяц эта зараза. Цистоскопии чистые, по анализам иногда кишечная палочка, чаще ничего. 3 раза за это время был сильный с кровью. Всегда начинается на 9-14 день после М. В 2019 звбеременела. Во врея бер. и 1,5 года после (пока комила грудью)цистита не было ни разу!!!! Потом, когда кормления стали убавляться, Ц стал постепенно возвращаться. 3 месяца назад я завязала кормить совсем, и Ц снова со мной, каждый месяц... по гормонам все норм. Не знаю, кужа еще копать? Я в отчаянии...

Когда пойдете к гинекологу,подчеркните что боли у вас в мочевом в определенные дни цикла.Я так случалась много лет.Пока гинеколог не отправила на гистероскопию.В матке нашли небольшие очаги эндометриоза.Анализы мочи всегда были хорошие а боли и жжение как при цистите!Увы,эндометриоз не лечится,но этим можно жить..При беременности очаги уходят и при кормлении грудью,поэтому женщины уходят в ремиссию в этот период.Боли в мочевом объясняются перекрестной иннервацией, ,матка мочевой и кишечник питаются от одного нерва Чтобы быть точной,эндометриоз матки называется аденомиоз.На УЗИ его не видно, только при запущенном эндометриозе матка будет шаровидная и могут косвенно заподозрить.К сожалению нас небольшой процент,у кого аденомиоз вызывает боль в мочевом и мне поставил диагноз врач,который уже сталкивался с такими случаями..Удачи вам.

Гость
#107056
Юлия

Уже почти 2 недели вялотекущая картина. После мочеспускания чувство неполного опорожнения,будто опять хочу. Температуры нет. Немного тянет низ живота и поясницу.
Пропила Нолицин + продолжаю пить Бруснивер и Канефрон. Улучшений нет.
Завтра записалась на узи почек и мочевого с определением остаточной мочи.
Обратила внимание, что после ковида (пару лет назад), начались перед сном подобные симптомы (после последнего похода в туалет). Но на утро они исчезали. И я безолаберно на это не обращала внимания.
А теперь не проходит, переживаю, расстроена.
Еще сейчас думаю, можно ли сдать анализ мочи,если я только пару дней назад закончила курс Нолицина. Просто хочу пойти к урологу, но смысл с пустыми руками. Хоть какие-то анализы нужны.
Еще у меня эндометриоз. Прочитала,что бывает эндометриоз мочевого пузыря.
Да и вообще, накрутила себя вплоть до опухоли. Потому что странно,что так долго симптомы.
В юности были циститы, но быстро проходили, буквально на следующий день было лучше от препаратов. Даже помню пару раз цистит с кровью был. Но тоже быстро проходил.

У меня не было эндометриоза мочевого,но были очаги в матке,это воспаление не микробного происхождения передавалось и на мочевой.Увы,на постановку правильного диагноза у меня ушло почти 10 лет..Все анализы были хорошими по части инфекций отрицательно..Иногда в посеве были энтерококки,пролечивала но симптомы не уходили..Полегчало после гормонального лечения(подавляли месячные на полгода).Увы,с эндометриозом придется бороться до самой менопаузы,терапия поддерживающая он не лечится..Беременность и кормление грудью дают ремиссию.Как придут месячные,все возвращается.

Гость
#107057

Я пила антибиотики нолицин и фурамаг, еще канефрон. мне терапевт прописал, помогло.

Гость
#107058
Виктория

А какие признаки цистита?

Их ни с чем не спутаешь) адская резь при мочеиспускании и постоянно хочется писать. Еще кровь в моче.

Гость
#107059

Zetamicin 200 mg 1 раз в день от 7 до 14 дней

#107060

Девочки, доброе время суток! Я на форуме впервые. Проблемы с мочевым, диагноза и лечения пока нет. Может кто подскажет. Если восполение в треугольнике Льето, это Тригонит? Может ли быть цистит в этом треугольнике? Или у всех этих заболеваний одно название цистит?

Гость
#107062

У кого чистые анализы, симптомы уретрита и частые позывы к мочеиспусканию, попробуйте витамин в8 (инозитол). Он вообще регулирует половые гормоны, на вкус как сахар. По факту воздействует на слизистую мочевого пузыря. Как принимать, много не пейте, достаточно попровать по 1 капсуле в день, через недели 2 будет понятно, помогает или нет. Потом можно курсами пить. Почему много не пить? Не нашла какие он гормоны увеличивает. Есть Эндометриоз. Это когда не хватает прогестерона. Болезнь ужасная, если будет эндометриодная киста, ее только удалять и потом садят на гормоны подавляющие месячные. А если ранний климакс, это иссушает слизистые и цистит будет еще сильнее беспокоить. Поэтому по дозировке принимаем все очень аккуратно. Профилактика эндометриоза, делать гимнастику, что бы не было застоя. А так семена укропа запаривать и пить. Тоже от цистита помогает.

Гость
#107063

Здравствуйте, девочки!
Вы тут люди с опытом, прошу, подскажите может кто что, в какую сторону хоть копать?!
Пол года страдаю порочным кругом: вульвовагинит-уретрит-цистит-антибиотики-вульвовагинит...
Причем цистит (он ли это) вообще не прекращается даже при приеме антибиотиков. Делала посев мочи - стерильный. В общем нет солей и песка.
Что беспокоит: на фоне воспалений раааньше, возникало жжение посое мочеиспускания. Потом излечивала проблемы по женски - проходило. Сейчас что-то... не проходит.
Беспокоит:
1)резь, не то что бы боль, ощущение как будто на ранку перекисью капнули, ощущение буквально секундное, в начале или в конце мочеиспускания, день ото дня по разному. В течения дня может и вообще не быть боли или рези.
2) учащенное мочеиспускание - 5-8 раз за день, при моей норме в 4. Позывы появляются в среднем через 1,5-2,5 часа, могу их подавлять некоторое время. Объем мочи обычный, цвет нормальный, взвесей и осадка, мутности нет.
3) Чувство неполного опорожнения. Часто возникает. Иногда помогает посидеть, расслабиться где-то минутку. Выходит пару капель, иногда где-то 30-50 мл. Иногда сопровождается жжением, которое быстро проходит. Иногда приходится тужиться, чтобы эти капельки выгнать из себя.
Болей в животе нет. На лобок нажимаю - не больно.
Симптомы усиливаются если сильно перемерзну, либо перегреюсь.
Иммунитет очень слабый, болею простудами каждый месяц...
Пила фурадонин, ципролет - особых улучшений не увидела, разве что рези стали чуть менее выражены.
По гинекологии часто находили кандиду, недавно в мазке обнаружили коковую флору. Лечу свечами макмирор.
Была у уролога, ничего не сказал, говорит от нервов. Типа гиперактивный мочевой. Но это не точно.
Нервы реально не очень, часто стрессы из-за учебы и здоровья(
Половой жизнью не живу пол года, т.к. не вылазию из воспалений. Партнера тоже пролечивали, несмотря на чистые анализы. У него только песок в почках.
Бывает день, когда все ОК. А на след. опять..
Подкиньте идей, помогите(((

Гость
#107064
Гость

Здравствуйте, девочки!
Вы тут люди с опытом, прошу, подскажите может кто что, в какую сторону хоть копать?!
Пол года страдаю порочным кругом: вульвовагинит-уретрит-цистит-антибиотики-вульвовагинит...
Причем цистит (он ли это) вообще не прекращается даже при приеме антибиотиков. Делала посев мочи - стерильный. В общем нет солей и песка.
Что беспокоит: на фоне воспалений раааньше, возникало жжение посое мочеиспускания. Потом излечивала проблемы по женски - проходило. Сейчас что-то... не проходит.
Беспокоит:
1)резь, не то что бы боль, ощущение как будто на ранку перекисью капнули, ощущение буквально секундное, в начале или в конце мочеиспускания, день ото дня по разному. В течения дня может и вообще не быть боли или рези.
2) учащенное мочеиспускание - 5-8 раз за день, при моей норме в 4. Позывы появляются в среднем через 1,5-2,5 часа, могу их подавлять некоторое время. Объем мочи обычный, цвет нормальный, взвесей и осадка, мутности нет.
3) Чувство неполного опорожнения. Часто возникает. Иногда помогает посидеть, расслабиться где-то минутку. Выходит пару капель, иногда где-то 30-50 мл. Иногда сопровождается жжением, которое быстро проходит. Иногда приходится тужиться, чтобы эти капельки выгнать из себя.
Болей в животе нет. На лобок нажимаю - не больно.
Симптомы усиливаются если сильно перемерзну, либо перегреюсь.
Иммунитет очень слабый, болею простудами каждый месяц...
Пила фурадонин, ципролет - особых улучшений не увидела, разве что рези стали чуть менее выражены.
По гинекологии часто находили кандиду, недавно в мазке обнаружили коковую флору. Лечу свечами макмирор.
Была у уролога, ничего не сказал, говорит от нервов. Типа гиперактивный мочевой. Но это не точно.
Нервы реально не очень, часто стрессы из-за учебы и здоровья(
Половой жизнью не живу пол года, т.к. не вылазию из воспалений. Партнера тоже пролечивали, несмотря на чистые анализы. У него только песок в почках.
Бывает день, когда все ОК. А на след. опять..
Подкиньте идей, помогите(((

Еще дополню: во время месячных на 2-3 дня облегчение, боли проходят с резями. Но то ли от антибиотиков, то ли от стресса и истощения цикл стал 40-45 дней и 3-4 жня после месячных кровит коричневыми комочками.
Может гормональный сбой? 21 год всего...
Узи матки делали, по нему все хорошо, никаких отклонений.
У меня есть проблемы с кишечником - хожу раз в 2-3 дня.
Из-за цистита соблюдаю диету - не ем острого, кислого, сильно соленого, помидоров, кетчуп, алкоголь, бананы. Но не скажу, что диета как-то ухудшает или улучшает состояние, скорее чисто нервы успокаивает... Воды пью много.

Гость
#107065
Гость

Еще дополню: во время месячных на 2-3 дня облегчение, боли проходят с резями. Но то ли от антибиотиков, то ли от стресса и истощения цикл стал 40-45 дней и 3-4 жня после месячных кровит коричневыми комочками.
Может гормональный сбой? 21 год всего...
Узи матки делали, по нему все хорошо, никаких отклонений.
У меня есть проблемы с кишечником - хожу раз в 2-3 дня.
Из-за цистита соблюдаю диету - не ем острого, кислого, сильно соленого, помидоров, кетчуп, алкоголь, бананы. Но не скажу, что диета как-то ухудшает или улучшает состояние, скорее чисто нервы успокаивает... Воды пью много.

Однозначно могу сказать, коричневые комочки -это эндометриоз. Кровь менструальная дожна быть жидкая и красная. Кто то сверху писал, если по узи не показывает, делают гистероскопию. Попробуйте пить траву боровую матку, она увеличивает выработку прогестерона. На ней должно быть легче физически и должно улучшиться качество менструальной крови. Обязательно делайте зарядку, для женского здоровья, нужно, что бы застоя не было. Врачи это не говорят, но эндометриоз, это навсегда. Профилактика - рожать и кормить грудью, что бы не шли месячные. Если прогестерон мед препарат- Ипрожин, индийский Утрожестае не берите, с него болит желудок и постоянно хочешь есть.

Гость
#107066
Гость

Еще дополню: во время месячных на 2-3 дня облегчение, боли проходят с резями. Но то ли от антибиотиков, то ли от стресса и истощения цикл стал 40-45 дней и 3-4 жня после месячных кровит коричневыми комочками.
Может гормональный сбой? 21 год всего...
Узи матки делали, по нему все хорошо, никаких отклонений.
У меня есть проблемы с кишечником - хожу раз в 2-3 дня.
Из-за цистита соблюдаю диету - не ем острого, кислого, сильно соленого, помидоров, кетчуп, алкоголь, бананы. Но не скажу, что диета как-то ухудшает или улучшает состояние, скорее чисто нервы успокаивает... Воды пью много.

Коричневые комочки,облегчение во время месячных,ну неужели ни один врач не догадался проверить вас на эндометриоз тела матки?УЗИ не покажет..Когда вам надоест ходить по замкнутому
годами кругу,сделайте гистероскопию.

Гость
#107067
Гость

И сколько у вас уже так?врачи как-то это объясняют?

Девочки,у кого боли привязаны к циклу,легче во время месячных,ищите аденомиоз тела матки.Узи не покажет, только гистрескопия.Или кому стало легче после родов и во время кормления,в это очаги эндометриоза угасают на время

Гость
#107068
Гость

Добрый вечер.У меня тоже язвы в мочевом пузыре.Как вы лечитесь напишите пожалуйста

У вас язвы Ханнера?Ставят интерсциальный цистит?

Гость
#107069
Елена.М.

Посоветуйте, как с посткоитальным циститом планировать ребенка? Если в рекомендациях по профилактике пописать сразу после секса ? Если пописать сразу то все выльется трудно будет с зачатием, как тогда планировать ? Может есть способы если знаете подскажите пожалуйста

Спасибо что насмешили насчёт что мочой сперму вымыть подписав.Почитайте анатомию.Это невозможно.

Гость
#107070
Гость

Коричневые комочки,облегчение во время месячных,ну неужели ни один врач не догадался проверить вас на эндометриоз тела матки?УЗИ не покажет..Когда вам надоест ходить по замкнутому
годами кругу,сделайте гистероскопию.

Скажите пожалуйста, а эндометриоз это страшно вообще? В инете стать то да, то нет. Одни пишут что ваще плевать, другие что чуть ли женщина не инвалид.
Меня сомнения на счет эндометриоза терзают, у меня кроме комочков этих (которые возникли три месяца назад буквально, на фоне воспаления непроходящего) нет никаких симптомов - обильности месячных (они скорее очень даже средненькие), боли при менструациях, периодических ноющих болей в животе. Было на фоне молочницы или когда цервицит лечила год назад. А так чтобы просто, когда не было каких-либо инфекций - нет.

Гость
#107071
Гость

Скажите пожалуйста, а эндометриоз это страшно вообще? В инете стать то да, то нет. Одни пишут что ваще плевать, другие что чуть ли женщина не инвалид.
Меня сомнения на счет эндометриоза терзают, у меня кроме комочков этих (которые возникли три месяца назад буквально, на фоне воспаления непроходящего) нет никаких симптомов - обильности месячных (они скорее очень даже средненькие), боли при менструациях, периодических ноющих болей в животе. Было на фоне молочницы или когда цервицит лечила год назад. А так чтобы просто, когда не было каких-либо инфекций - нет.

У кого как, есть у кого на травах и родах ремиссия. Если эндометриоидная киста яичника например, она сама не рассосется, ее уберут лапароскопически. А потом они предлагают убрать месяч на 3 месяца и рожать. Или на 9 месяцев убрать месячные. А это искусственный климакс, как у вас потом гормоны будут, это вопрос. У меня до операции была положительная динамика на боровой матке. Киста не росла и болело меньше и шли лучше месячные. Я бы лучше после операции тоже траву пила. Гормоны мне желудок испортили, по женски истощение сделали.

Гость
#107072
Гость

У кого как, есть у кого на травах и родах ремиссия. Если эндометриоидная киста яичника например, она сама не рассосется, ее уберут лапароскопически. А потом они предлагают убрать месяч на 3 месяца и рожать. Или на 9 месяцев убрать месячные. А это искусственный климакс, как у вас потом гормоны будут, это вопрос. У меня до операции была положительная динамика на боровой матке. Киста не росла и болело меньше и шли лучше месячные. Я бы лучше после операции тоже траву пила. Гормоны мне желудок испортили, по женски истощение сделали.

Понятненько...
Ну я как-то пила боровую матку, когда вела "профилактику молочницы", пила где-то полтора месяца, и не сказать, что чувствовала изменения вообще какие-либо.
Вы еще выше сказали, что кровь менструальная должна быть красная и жидкая, а комочки это эндометриоз. Но у меня как положено - первые 4 дня она ярко красная и жидкая, к 5-6 дню темнеет и появляются сгустки иногда, не большие и единичные. А вот именно последние 3 месяца, как я глушу антибиотики и нескончаемый цистит-вагинит - началась такая пляска. После 6 дня еще 2-3 идут выделения бежевые, с комками крови. Месячные не обильные от слова совсем, болей в животе нет, разве что в первый день тянет немного, но так было всю жизнь и эта боль мне никак не мешала.
Я обсуждаю это, потому что мне подкинули идею насчет эндометриоза, и я пытаюсь ее обмозговать. Может ли он быть причиной? Может ещё какие-то зацепки могут быть? А то как-то ни с того ни с сего эндометриоз... да еще и без классических симптомов...

Гость
#107073
Marqo68

Девочки, доброе время суток! Я на форуме впервые. Проблемы с мочевым, диагноза и лечения пока нет. Может кто подскажет. Если восполение в треугольнике Льето, это Тригонит? Может ли быть цистит в этом треугольнике? Или у всех этих заболеваний одно название цистит?

Здравствуйте,у меня тоже цистит в Треугольнике Льетто ,мучаюсь уже 15 лет с жением 😭

Гость
#107074

если цистит появился хоть раз в вашей жизни его уже не излечишь, это рецидивная болезнь, он будет появляться до конца ваших дней, такая жизнь женщин. у меня тоже цистит, но появляется чаще,чем у вас, может даже 2 раза в месяц, как раз недавно закончился,чему я рада

Гость
#107075
Evgeshka

Privet devchenki, mesjac nazad perenesla cestit. Kak vi i pisali vishe, nachalsja na sledujushii den" posle sexa. Snachala dumala samo proidet, pila vsjakie medvezh"i ushki, sidela v gorjachei vanne, pila kljukvenno-brusnichnii sok, nechego ne pomogla. Naoborot stanovilos" vse huzhe, na 3 den" bol" bila nastol"ko sil"naja, chto neviderzhila poehala na skoruju. Mne vipisali antibiotiki i boleutoljajushii-ot kotorih mocha i slezi stanovjatsja jarko oranzhevimi. I chto vi dumali? Cherez 30 min. posle priema tabletok moi muchenija zakonchilis". Esli komu interesno mogu napisat" nazvanie tabletok. Delo proishodilo v USA.

Мне напишите пожалуйста.Что вам назначали.

Гость
#107076

Два сеанса с подогретым кирпичом в ведре полить кирпич горячей водой и посидеть пока не остынет прикрывая себя пледом. Мне хватило двух сеансов. Но если нет противопоказания и новообразований.

Гость
#107077
Полина

Девочки, а вы пробовали Уро-ваксом пить? Про него (и на форуме в том числе) пишут как про чудодейственное средство. Правда, в Москве его нет, но у меня подруга живет в Германии, я могу попросить ее прислать. Он действительно настолько эффективен?...

В Москве есть если нужно пришлю

Гость
#107078
Vlr

Здравствуйте) можно как то с вами списаться? немного похожая ситуация..

При кормлении повышается пролактин, его исустаенно тоже могут повысить эглонилом, но нужно конечно через врача

Гость
#107079
Гость

Понятненько...
Ну я как-то пила боровую матку, когда вела "профилактику молочницы", пила где-то полтора месяца, и не сказать, что чувствовала изменения вообще какие-либо.
Вы еще выше сказали, что кровь менструальная должна быть красная и жидкая, а комочки это эндометриоз. Но у меня как положено - первые 4 дня она ярко красная и жидкая, к 5-6 дню темнеет и появляются сгустки иногда, не большие и единичные. А вот именно последние 3 месяца, как я глушу антибиотики и нескончаемый цистит-вагинит - началась такая пляска. После 6 дня еще 2-3 идут выделения бежевые, с комками крови. Месячные не обильные от слова совсем, болей в животе нет, разве что в первый день тянет немного, но так было всю жизнь и эта боль мне никак не мешала.
Я обсуждаю это, потому что мне подкинули идею насчет эндометриоза, и я пытаюсь ее обмозговать. Может ли он быть причиной? Может ещё какие-то зацепки могут быть? А то как-то ни с того ни с сего эндометриоз... да еще и без классических симптомов...

Вот у меня вагинит теперь этот задрал просто. Уже пол года нормализоваться не может.

Гость
#107080
Гость

Понятненько...
Ну я как-то пила боровую матку, когда вела "профилактику молочницы", пила где-то полтора месяца, и не сказать, что чувствовала изменения вообще какие-либо.
Вы еще выше сказали, что кровь менструальная должна быть красная и жидкая, а комочки это эндометриоз. Но у меня как положено - первые 4 дня она ярко красная и жидкая, к 5-6 дню темнеет и появляются сгустки иногда, не большие и единичные. А вот именно последние 3 месяца, как я глушу антибиотики и нескончаемый цистит-вагинит - началась такая пляска. После 6 дня еще 2-3 идут выделения бежевые, с комками крови. Месячные не обильные от слова совсем, болей в животе нет, разве что в первый день тянет немного, но так было всю жизнь и эта боль мне никак не мешала.
Я обсуждаю это, потому что мне подкинули идею насчет эндометриоза, и я пытаюсь ее обмозговать. Может ли он быть причиной? Может ещё какие-то зацепки могут быть? А то как-то ни с того ни с сего эндометриоз... да еще и без классических симптомов...

Вы пробовали свечи метронидазол от вагинита?

Гость
#107081

Здравствуйте, офлоксацин 200 мг 7 дней, после завтрака 1 таблетка и после ужина., всего 14шт

Гость
#107082
Гость

Понятненько...
Ну я как-то пила боровую матку, когда вела "профилактику молочницы", пила где-то полтора месяца, и не сказать, что чувствовала изменения вообще какие-либо.
Вы еще выше сказали, что кровь менструальная должна быть красная и жидкая, а комочки это эндометриоз. Но у меня как положено - первые 4 дня она ярко красная и жидкая, к 5-6 дню темнеет и появляются сгустки иногда, не большие и единичные. А вот именно последние 3 месяца, как я глушу антибиотики и нескончаемый цистит-вагинит - началась такая пляска. После 6 дня еще 2-3 идут выделения бежевые, с комками крови. Месячные не обильные от слова совсем, болей в животе нет, разве что в первый день тянет немного, но так было всю жизнь и эта боль мне никак не мешала.
Я обсуждаю это, потому что мне подкинули идею насчет эндометриоза, и я пытаюсь ее обмозговать. Может ли он быть причиной? Может ещё какие-то зацепки могут быть? А то как-то ни с того ни с сего эндометриоз... да еще и без классических симптомов...

Ну многое внезапно начинается, если есть нисбаланс гормонов, страдают слизистые. Там должна жить полезная микрофлора, а раз гормонов мало, питания для лактобактерий нет, слизистые подсушиваются. Можете еще с Лактацидом попробовать пользоваться, он поддерживает микрофлору. И витамин в7 инозитол

Гость
#107083

Витамин В8 (инозитол).

Гость
#107084

Девочки пол жизни страдала циститом ничего ничего НИЧЕГО не помогало НО не было бы счастья да не счастье помогло . Удалила эдметриоз гистероскопия и начала принимать Визану и забыла про цистит . Оказывается был переизбыток эстрогенов (хотя по анализам норм) !!!он и провоцировал эндометриоз и цистит . Визанна подавила эсторогены и вот оно счастье уже пол года без цистита хотя он меня преследовал постоянно . Может кому то поможет (побочных эффектов не было от визаны но я их начала принимать после гистероскопии!!! Это важно!! и эффект сразу и сильнее)

Гость
#107085

Здравствуйте! Я просто не понимаю, что делать. Мне 23 года и уже почти год мучаюсь с циститом (либо это он, либо это ощущения от мочеиспускания, похожие на него)
Немного расскажу свой анамнез. В 20 лет случилось аномальное маточное кровотечение. Был поставлен СПКЯ. назначены коки ярина на пожизненный прием. Принимаю честно, каждый день, без забываний.
Год назад начала замечать, что бегаю в туалет до 20 раз в день. И позывы такие странные, как будто сходил, но не до конца, с жжением. Иногда больше иногла меньше. Через 15 минут могу снова пойти и пописать еще 15 мл. Сходила к урологу. Был назначен спазмекс (врач предположил гиперактивный МП). И канефрон. Сдала посев- энтеробактерии и эшерихии коли в совсем небольших титрах. Пропила панцеф. Из за работы не хватало времени этим заниматься дальше, но все симптомы сохранились. Прошли полгода, я так же пью спазмекс, канефрон каждый день. Но рези и позывы и чувство не до конца опустошенного МП все еще со мной. Делали УЗИ МП, все в порядке. Новый посев так же чистый, а я так и мучаюсь с этими резями.
С месячными все хорошо, если можно сказать так о месячных на коках. ПА с партнером стал так же болезненным из за ощущения жжения на слизистой. Пила нефрофит, клюкву, фурагин, монурал в разные периоды жизни. И все ни по чем этой болезни.
Спасибо за ответ

Гость
#107086
Гость

Здравствуйте! Я просто не понимаю, что делать. Мне 23 года и уже почти год мучаюсь с циститом (либо это он, либо это ощущения от мочеиспускания, похожие на него)
Немного расскажу свой анамнез. В 20 лет случилось аномальное маточное кровотечение. Был поставлен СПКЯ. назначены коки ярина на пожизненный прием. Принимаю честно, каждый день, без забываний.
Год назад начала замечать, что бегаю в туалет до 20 раз в день. И позывы такие странные, как будто сходил, но не до конца, с жжением. Иногда больше иногла меньше. Через 15 минут могу снова пойти и пописать еще 15 мл. Сходила к урологу. Был назначен спазмекс (врач предположил гиперактивный МП). И канефрон. Сдала посев- энтеробактерии и эшерихии коли в совсем небольших титрах. Пропила панцеф. Из за работы не хватало времени этим заниматься дальше, но все симптомы сохранились. Прошли полгода, я так же пью спазмекс, канефрон каждый день. Но рези и позывы и чувство не до конца опустошенного МП все еще со мной. Делали УЗИ МП, все в порядке. Новый посев так же чистый, а я так и мучаюсь с этими резями.
С месячными все хорошо, если можно сказать так о месячных на коках. ПА с партнером стал так же болезненным из за ощущения жжения на слизистой. Пила нефрофит, клюкву, фурагин, монурал в разные периоды жизни. И все ни по чем этой болезни.
Спасибо за ответ

Макмирор 14 дней таблетки и свечи сейчас от цистита назначают. Нужно сделать цистоскопию. Заливки в МП 1) 40% водный раствор тизоля, или 2) 2 флакона трепсина на 1 заливку 20мл, или 3) фурацилином. Лактацид простой для интимной гигиены и еще пробиотики для женской микрофлоры, если это помогает, значит на фоне Контрацептивов у вас идет перекос гормонов и своей микрофлоры не достаточно и она не защищает от условно-патогенной флоры. Жжение меньше еще становится на Инозитоле, но он регулирует гормоны и при вашем заболевании наверно нужно очень аккуратно по чуть, чуть, в эксперементальных целях. А еще можно сдать анализы на посев кандида глабрада и там еще какие-то есть, штук 5; и на ЗПП сдайте анализы.

Гость
#107087
Гость

Здравствуйте! Я просто не понимаю, что делать. Мне 23 года и уже почти год мучаюсь с циститом (либо это он, либо это ощущения от мочеиспускания, похожие на него)
Немного расскажу свой анамнез. В 20 лет случилось аномальное маточное кровотечение. Был поставлен СПКЯ. назначены коки ярина на пожизненный прием. Принимаю честно, каждый день, без забываний.
Год назад начала замечать, что бегаю в туалет до 20 раз в день. И позывы такие странные, как будто сходил, но не до конца, с жжением. Иногда больше иногла меньше. Через 15 минут могу снова пойти и пописать еще 15 мл. Сходила к урологу. Был назначен спазмекс (врач предположил гиперактивный МП). И канефрон. Сдала посев- энтеробактерии и эшерихии коли в совсем небольших титрах. Пропила панцеф. Из за работы не хватало времени этим заниматься дальше, но все симптомы сохранились. Прошли полгода, я так же пью спазмекс, канефрон каждый день. Но рези и позывы и чувство не до конца опустошенного МП все еще со мной. Делали УЗИ МП, все в порядке. Новый посев так же чистый, а я так и мучаюсь с этими резями.
С месячными все хорошо, если можно сказать так о месячных на коках. ПА с партнером стал так же болезненным из за ощущения жжения на слизистой. Пила нефрофит, клюкву, фурагин, монурал в разные периоды жизни. И все ни по чем этой болезни.
Спасибо за ответ

Девушки, милые! Напишу для всех: ПРОЙДИТЕ ЦИСТОСКОПИЮ. Да, больно может быть, и даже очень. Но это очень важно! Надо разок потерпеть.
Я мучилась лет 8. Сходила с ума, ревела, сидела на антидепрессантах, жить не могла, всё это стало хроническим. Обошла более 12 урологов и гинекологов: анализы, посевы, мазки, УЗИ, антибиотики всех видов и форм, всякие препараты от цистита, гормоны, режимы, терапии. И всё было в пустоту. Сотни тысяч руб. и годы усилий. Боли невыносимые, секс был му́кой, туалет стал пыточной.
И только один умный врач сделал мне цистоскопию, которая выявила ЛЕЙКОПЛАКИЮ шейки мочевого пузыря. После лечения вливаниями в мочевой пузырь гепарина с лидокаином (сразу скажу НЕ ОПЕРАЦИЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, лечение долгое - около 3 месяцев, готовьтесь морально), я - человек вот уже лет 11!
Да, бывают мааааленькие обострения раз в два-три года!! на 1-2 дня, как остаточное явление, но и их легко сразу пресечь: обильное питье воды, Бруснивер и Канефрон недельку. Профилактика - пи́сать (это надо безоговорочно, хоть немного, сколько сможете) и подмываться сразу, после каждого ПА. Не студить ноги и всё, что ниже пояса, не есть много соли/острого/кислого.
Я знаю, какие это му́ки. Всем советую - если анализы и УЗИ ничего не показывают (инфекции, грибки, полипы и т.п), не бойтесь, пройдите цистоскопию. Потерпите, но вы хоть будете знать, что там и как лечить.

Гость
#107088
Гость

Здравствуйте! Я просто не понимаю, что делать. Мне 23 года и уже почти год мучаюсь с циститом (либо это он, либо это ощущения от мочеиспускания, похожие на него)
Немного расскажу свой анамнез. В 20 лет случилось аномальное маточное кровотечение. Был поставлен СПКЯ. назначены коки ярина на пожизненный прием. Принимаю честно, каждый день, без забываний.
Год назад начала замечать, что бегаю в туалет до 20 раз в день. И позывы такие странные, как будто сходил, но не до конца, с жжением. Иногда больше иногла меньше. Через 15 минут могу снова пойти и пописать еще 15 мл. Сходила к урологу. Был назначен спазмекс (врач предположил гиперактивный МП). И канефрон. Сдала посев- энтеробактерии и эшерихии коли в совсем небольших титрах. Пропила панцеф. Из за работы не хватало времени этим заниматься дальше, но все симптомы сохранились. Прошли полгода, я так же пью спазмекс, канефрон каждый день. Но рези и позывы и чувство не до конца опустошенного МП все еще со мной. Делали УЗИ МП, все в порядке. Новый посев так же чистый, а я так и мучаюсь с этими резями.
С месячными все хорошо, если можно сказать так о месячных на коках. ПА с партнером стал так же болезненным из за ощущения жжения на слизистой. Пила нефрофит, клюкву, фурагин, монурал в разные периоды жизни. И все ни по чем этой болезни.
Спасибо за ответ

Отзыв на вайлдберрисе видела, девушка лечила : Инозитол и витамин д3 очень помог мне в синдроме СПКЯ. Есть ведь врачи кто не только гормоны назначают.

Гость
#107089
Гость

Девушки, милые! Напишу для всех: ПРОЙДИТЕ ЦИСТОСКОПИЮ. Да, больно может быть, и даже очень. Но это очень важно! Надо разок потерпеть.
Я мучилась лет 8. Сходила с ума, ревела, сидела на антидепрессантах, жить не могла, всё это стало хроническим. Обошла более 12 урологов и гинекологов: анализы, посевы, мазки, УЗИ, антибиотики всех видов и форм, всякие препараты от цистита, гормоны, режимы, терапии. И всё было в пустоту. Сотни тысяч руб. и годы усилий. Боли невыносимые, секс был му́кой, туалет стал пыточной.
И только один умный врач сделал мне цистоскопию, которая выявила ЛЕЙКОПЛАКИЮ шейки мочевого пузыря. После лечения вливаниями в мочевой пузырь гепарина с лидокаином (сразу скажу НЕ ОПЕРАЦИЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, лечение долгое - около 3 месяцев, готовьтесь морально), я - человек вот уже лет 11!
Да, бывают мааааленькие обострения раз в два-три года!! на 1-2 дня, как остаточное явление, но и их легко сразу пресечь: обильное питье воды, Бруснивер и Канефрон недельку. Профилактика - пи́сать (это надо безоговорочно, хоть немного, сколько сможете) и подмываться сразу, после каждого ПА. Не студить ноги и всё, что ниже пояса, не есть много соли/острого/кислого.
Я знаю, какие это му́ки. Всем советую - если анализы и УЗИ ничего не показывают (инфекции, грибки, полипы и т.п), не бойтесь, пройдите цистоскопию. Потерпите, но вы хоть будете знать, что там и как лечить.

Кто врач , контакты в студию и гепарин в какой дозировке делали на инстилляцию ?

Гость
#107091
Гость

Кто врач , контакты в студию и гепарин в какой дозировке делали на инстилляцию ?

Врач: Никитин Юрий Юрьевич. Его можно найти в интернете, вроде он и сейчас принимает пациентов.
Дозировку подбирал врач, смешивал ампулы он же, в нужной пропорции, и режим назначал он же, и выполнял инстилляции в МП. Как и проводил цистоскопию до лечения и после, давал рекомендации. В то время он был один из первых, кто вообще начал диагностировать и лечить цистит, который не поддавался никакой терапии и не имел бактериальной (грибковой и т.п) природы. Он сразу мне сказал, ещё на приёме посмотрев все узи и анализы - без патологий, что у меня лейкоплакия. Ещё даже до цистоскопии. Цистоскопией, посмотрев, он подтвердил диагноз.

Кира
#107093

От этой напасти только комплексное лечение помогает наверняка, если антибиотик уже приняли - можно суперлимф курсом проставить дополнительно. Он усилить действие первого и слизистую восстановит + меньше риск рецидива будет

Гость
#107094

Добрый день! У меня была такая же проблема, жила с ней больше 20 лет, делала все, что только можно и прошла всех специалистов в городе, и цистоскопии, и промывания мочевого пузыря, и прочее, прочее, лекарства, какие только можно, вообщем я честно методично боролась, ни один врач не находил ничего особенного. И когда уже профессор от непонимания, чего делать, стал уже повторяться в назначениях, я как то поникла и перестала активно этим заниматься...А недавно ,я думаю, что обнаружила причину бесконечного цистита. У мужа начались проблемы с потенцией, я естественно стараюсь максимально уклоняться от контактов, и, о, чудо!!!!! Прошел мой цистит! Я стала предполагать, что половой контакт был причиной , и мои догадки подтвердились!!! Однажды он меня достал все таки, и ТАКОЙ цистит начался , два дня загибалась. Прочитала в инете, что действительно бактерии из женских органов попадают в мочевой канал и вызывают цистит. Больше никогда в жизни не подпущу к себе мужиков! Такая цена мне не нужна, какое счастье жить без цистита. И за 20 лет ни один из этих дураков врачей не мог подсказать мне об этом!

Гость
#107095
Sara

девочки, спасибо за советы. к Ананимусу: да, мне кажется, что ты права. я здесь тоже такое недавно прочитала. и деиствительно, у меня он бывает после полового акта на след.день. один день, потом проодит. я думаю, что ето как раз таки и мжет быть причинои. потому что к гинекологу ходила. вроде анализы нормальные. думаю, что эта версия как раз подходит. все равно дома хожу в носках сеичас.

Вы правы 100 процентов! У меня такая же музыка, два дня потом загибаюсь, и на таблетках!!! Больше мужа к себе не подпущу, пусть хоть разводится!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#107096
Коллега по несчастью

Провоцирует цистит:
Алкоголь (особенно вино)
Острая пища
Переохлаждение (это, пожалуй, больше всего). Всегда держите в тепле ноги и попу!
Воспалительные процессы (инфекции, вирусы...)
Секс! (После секса не ленитесь, обязательно надо пописать и промыть промежность!)
Если цистит хронический, вылечить его практически невозможно. Придется беречь себя всю жизнь.

Провоцирует цистит в первую очередь секс! И никакие подмывания не помогут, проверено!!! Зачем нужен этот секс такой ценой!!! Отказаться полностью и просто жить спокойно!

Гость
#107097

Остаточная моча. Кто сталкивался и вылечил?
Здравствуйте. В последние пол года после цистита беспокоит ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Кроме того, мочеиспускание стало более частым (раньше нормой для меня было 4 раза за день, теперь хожу до 8 раз). Ночью не встаю, во время сна не беспокоит. Днем если хожу - то как-то отвлекаюсь, а если сижу или лежу позывы в среднем каждые 1,5-2 часа. Когда писаю то основное количество мочи выходит, но потом возникает ощущение "что еще что-то есть". Иногда достаточно расслабиться и остаток выходит сам, а иногда приходится натуживаться. Иногда происходят дни "ремиссии", я вообще ничего такого не чувствую, и хожу и ХОЧУ только 4 раза в день. Но это редко, где-то раз в 1-2 недели.У уролога была, анализы сдавала - все в норме и бактерий нет. Выписал канефрон и везикар - никакого эффекта. За питанием слежу, ничего острого, кислого, соленого, воду пью теплую. Кто лечился и чем? Может кто подскажет, что попробовать? На уролога я особо не рассчитываю, мне кажется, если нет инфекйии, то он считает, что лечить то и нечего( Совет "найти хорошего уролога" не актуален, много их уже прошла.

Гость
#107098

Циститом страдала лет 15, дошло уже до того что без антибиотика жить не могла, отлеживалась в горячей ванне, сил терпеть больше не было... Читала форумы. Пробовала все подряд и вот чудо попробовала Ессентуки 4, пила месяц каждый день по 2 литра и больше, сколько влезало!!! Затем для профилактики пила 10 дней раз в два месяца, год так пила, боялась снова начнется, но больше не началост, слава Богу, итак не началось уже 15 лет. Пью иногда и сейчас, люблю эту воду, она волшебная от многих заболеваний!!! Всем здоровья!

Гость
#107099
Гость

Врач: Никитин Юрий Юрьевич. Его можно найти в интернете, вроде он и сейчас принимает пациентов.
Дозировку подбирал врач, смешивал ампулы он же, в нужной пропорции, и режим назначал он же, и выполнял инстилляции в МП. Как и проводил цистоскопию до лечения и после, давал рекомендации. В то время он был один из первых, кто вообще начал диагностировать и лечить цистит, который не поддавался никакой терапии и не имел бактериальной (грибковой и т.п) природы. Он сразу мне сказал, ещё на приёме посмотрев все узи и анализы - без патологий, что у меня лейкоплакия. Ещё даже до цистоскопии. Цистоскопией, посмотрев, он подтвердил диагноз.

Там схема сначала каждый день, потом через день, примерно такая была? Вы улучшение через сколько почуствовали? Делала гепарин в инстилляциях 1.5 месяца и бросила, никаких улучшений, но у нас на 2 месяца инстилляции назначают, а не на 3.