Гость
Статьи
Принудительная …

Принудительная регистрация на Госуслугах

Правда ли, что сейчас всех подряд регистрируют на Госуслугах, даже не предупреждая?

GIF
Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
13-е привидение

Обычные бумажные паспорта никто пока не отменял, чего Вы истерите-то раньше времени?

Как это не отменял?! Уже УЭК вводят,карты мир и ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА!!!!!!!!куар-коды это то же самое, дорога в вечный ад при жизни и посмертно!!!

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Не запутывайте народ! Типун вам на язык!!! Взломать возможно ВСЕ!

#69
Гость

Как это не отменял?! Уже УЭК вводят,карты мир и ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА!!!!!!!!куар-коды это то же самое, дорога в вечный ад при жизни и посмертно!!!

Вы про какие конкретно куар-коды? Прививочные что-ли?

#70
Гость

Как это не отменял?! Уже УЭК вводят,карты мир и ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА!!!!!!!!куар-коды это то же самое, дорога в вечный ад при жизни и посмертно!!!

У Вас паспорт есть? Никто его не отобрал? А еще свидетельство о рождении должно быть. Так о чём истерика с кучей восклицательных знаков?

Гость
#71
13-е привидение

Вы про какие конкретно куар-коды? Прививочные что-ли?

Товарный номер на человека, чтобы торговать его органами, кровью, ДНК, душой, временем, трудом и т.д...

#72
Гость

Товарный номер на человека, чтобы торговать его органами, кровью, ДНК, душой, временем, трудом и т.д...

Как Вы себе это представляете? И Вы не ответили - Вы про прививочный код, код переболевшего или про будущий электронный паспорт?

Гость
#73
13-е привидение

Как Вы себе это представляете? И Вы не ответили - Вы про прививочный код, код переболевшего или про будущий электронный паспорт?

Да это примерно одно и то же! Кто примет "число зверя" или "число имени его", будет мучим в огне и сере во веки веков"(Апокалипсис цитата)-да без разницы! Все это завязано на СНИЛС и госуслугах((( Пишу ,пишу отказы от этих номеров, уже годами, до сих пор безрезультатно, вот упыри поганые(((

Гость
#74
13-е привидение

Но ведь Госуслуги - не единственное место, где есть Ваши паспортные данные. Один пример Вы сами привели: покупаешь симку - оставляешь паспортные данные в салоне. У Вашего работодателя есть Ваши паспортные данные, они фигурируют в отчетах, которые сдают в налоговую и пенсионный фонд (теперь - социальный), т.е. в их базах тоже эти данные имеются. Даже просто в магазине при возврате какой-нибудь вещи, приобретенной за наличку - спросят паспортные данные для оформления расходного ордера. Базы медицинских учреждений еще... Почему только из-за Госуслуг такой кипеж?

Писали, даже на этом форуме, если не путаю, будто кредит подтверждают через госуслуги. А у людей это всё на смартфонах. Вообще, люди совершенно незащищены государством

Гость
#75
Гость

Не запутывайте народ! Типун вам на язык!!! Взломать возможно ВСЕ!

Особенно, если никто и не охраняет, особенно, из тех, кто обязан

#76
Гость

Писали, даже на этом форуме, если не путаю, будто кредит подтверждают через госуслуги. А у людей это всё на смартфонах. Вообще, люди совершенно незащищены государством

Видите - Вы сами даже не уверены, кто и что писал...

Гость
#77
13-е привидение

Видите - Вы сами даже не уверены, кто и что писал...

Разве нет? Хорошо, если так. А вы так уверены, тогда ответьте

#78
Гость

Да это примерно одно и то же! Кто примет "число зверя" или "число имени его", будет мучим в огне и сере во веки веков"(Апокалипсис цитата)-да без разницы! Все это завязано на СНИЛС и госуслугах((( Пишу ,пишу отказы от этих номеров, уже годами, до сих пор безрезультатно, вот упыри поганые(((

Ну, опять Вас унесло в религию... вроде же речь шла о торговле кровью и органами? Как Вы себе представляете эти действия и почему ключевое значение для возможности их осуществить приписываете наличию куар-кода?

#79
Гость

Разве нет? Хорошо, если так. А вы так уверены, тогда ответьте

Я не знаю, но не думаю что владельцы банков такие уж идиоты, чтобы сделать процедуру выдачи кредитов совершенно незащищенной от махинаций.

Гость
#80
13-е привидение

Я не знаю, но не думаю что владельцы банков такие уж идиоты, чтобы сделать процедуру выдачи кредитов совершенно незащищенной от махинаций.

Тут я уже не пойму - вы откровенно лжете или говорите на тему, о которой вообще ничего не слышали даже. (хотя, как можно было хоть разок не услышать, как на кого-то повесили кредит, который человек не брал)

#81
Гость

Тут я уже не пойму - вы откровенно лжете или говорите на тему, о которой вообще ничего не слышали даже. (хотя, как можно было хоть разок не услышать, как на кого-то повесили кредит, который человек не брал)

Ну в реале я точно о таком не слышала. В интернете я когда-то давно видела пару историй, но я тогда прицельно искала такую информацию, т.к. по неосторожности оставила паспортные данные в одном сомнительном месте.

Гость
#82
Гость

Тут я уже не пойму - вы откровенно лжете или говорите на тему, о которой вообще ничего не слышали даже. (хотя, как можно было хоть разок не услышать, как на кого-то повесили кредит, который человек не брал)

Есть федеральный закон о национальной платежной системе. Там написано, что если на вас повесили кредит, то это проблема банка. Так что спите спокойно.

Гость
#83
Гость

Тут я уже не пойму - вы откровенно лжете или говорите на тему, о которой вообще ничего не слышали даже. (хотя, как можно было хоть разок не услышать, как на кого-то повесили кредит, который человек не брал)

Слышала о таких историях, читала как судили банковских работников, которые поддеывали бумаги на кредиты. А вот такого чтобы заставили платить кредит того, кто этот кредит не брал, я не слышала

Гость
#84
13-е привидение

Я не знаю, но не думаю что владельцы банков такие уж идиоты, чтобы сделать процедуру выдачи кредитов совершенно незащищенной от махинаций.

Бывали случаи, когда банковские работники подделывали бумаги и офорляли кредит на левого человека, а деньги забирали себе. Но все это заканчивалось судом над этими рабониками

Гость
#85
Гость

Писали, даже на этом форуме, если не путаю, будто кредит подтверждают через госуслуги. А у людей это всё на смартфонах. Вообще, люди совершенно незащищены государством

Кредит не подтверждают на смартфонах через госууслуги.
Через госуслуги можно подать заявку на кредит предоставив банку доступ к запросу данных с госуслуг, делается это для того чтобы не нести в банк бумаги о подтверждении дохода, состава семьи и прочее. Т.е. ты даешь банку добро получить твои данные с госуслуг и банк сам получает нужные ему справки и одобряет или не одобряет кредит. А вот чтобы взять кредит уж придется своими ножками идти в банк подписывать бумаги или с помощью электронной подписи через личный кабинет. Но в случае подтверждения электронной подписью мошеннику нужно будет знать ваш логин, пароль, иметь при себе ваш телефон на который придет код, а такжэе иметь пароль или флешку от ЭЦП. Мошенник может все это разом вряд ли получит

#87
Гость

Кредит не подтверждают на смартфонах через госууслуги. Через госуслуги можно подать заявку на кредит предоставив банку доступ к запросу данных с госуслуг, делается это для того чтобы не нести в банк бумаги о подтверждении дохода, состава семьи и прочее. Т.е. ты даешь банку добро получить твои данные с госуслуг и банк сам получает нужные ему справки и одобряет или не одобряет кредит. А вот чтобы взять кредит уж придется своими ножками идти в банк подписывать бумаги или с помощью электронной подписи через личный кабинет. Но в случае подтверждения электронной подписью мошеннику нужно будет знать ваш логин, пароль, иметь при себе ваш телефон на который придет код, а такжэе иметь пароль или флешку от ЭЦП. Мошенник может все это разом вряд ли получит

У меня, к примеру, ЭЦП вообще нет, а чтобы подделать ту, что рукой на бумаге пишут - надо как минимум иметь образец этой самой подписи, а его на Госуслугах нет. И видеозапись в банках, насколько знаю ведется... у нас однажды соседка взяла кредит и не отдавала, приходил сотрудник банка, спрашивал про нее и показывал её фото, лицо там было вполне различимо.

Гость
#88
13-е привидение

Но ведь Госуслуги - не единственное место, где есть Ваши паспортные данные. Один пример Вы сами привели: покупаешь симку - оставляешь паспортные данные в салоне. У Вашего работодателя есть Ваши паспортные данные, они фигурируют в отчетах, которые сдают в налоговую и пенсионный фонд (теперь - социальный), т.е. в их базах тоже эти данные имеются. Даже просто в магазине при возврате какой-нибудь вещи, приобретенной за наличку - спросят паспортные данные для оформления расходного ордера. Базы медицинских учреждений еще... Почему только из-за Госуслуг такой кипеж?

Так,всё стараются затолкать в эти госуслуги!Сравки о прививках в пандемию.Запись к врачу.Хочешь заплатить за домашний телефон?Через услуги или в личном кабинете!Привяжи карту,заведи карту или плати 10% комиссии налом.Причём,интересно,ИНН не был предоставлен,но он значится.Могут,когда хотят?А когда лень самим поискать,вы должныдолжныобязаны!
Загоняют,как стадо.Сами услуги сделаны коряво,меню неудобное,привязать второй телефон нельзя,только изменить.Так теперь ещё введут двухфакторную аутентификацию.Ага,для нашей безопасности,верим.А не для того,чтобы выманить как можно больше данных.

#89
Гость

Так,всё стараются затолкать в эти госуслуги!Сравки о прививках в пандемию.Запись к врачу.Хочешь заплатить за домашний телефон?Через услуги или в личном кабинете!Привяжи карту,заведи карту или плати 10% комиссии налом.Причём,интересно,ИНН не был предоставлен,но он значится.Могут,когда хотят?А когда лень самим поискать,вы должныдолжныобязаны! Загоняют,как стадо.Сами услуги сделаны коряво,меню неудобное,привязать второй телефон нельзя,только изменить.Так теперь ещё введут двухфакторную аутентификацию.Ага,для нашей безопасности,верим.А не для того,чтобы выманить как можно больше данных.

А что за двухфакторная аудентификация?
Что всё в одном месте собрано - логично вообще-то... а что - надо за телефон на одном сайте платить, за квартиру - на другом, за газ - на третьем?
Пользоваться Госуслугами никто не заставляет, можно с квитанциями ножками в любой банк сходить и заплатить наличкой -если считаете, что пользование Госуслугами автоматически делает Вас стадом или просто боитесь, что деньги с привязанной карты как-то умыкнут...

Гость
#90
Гость

Так,всё стараются затолкать в эти госуслуги!Сравки о прививках в пандемию.Запись к врачу.Хочешь заплатить за домашний телефон?Через услуги или в личном кабинете!Привяжи карту,заведи карту или плати 10% комиссии налом.Причём,интересно,ИНН не был предоставлен,но он значится.Могут,когда хотят?А когда лень самим поискать,вы должныдолжныобязаны! Загоняют,как стадо.Сами услуги сделаны коряво,меню неудобное,привязать второй телефон нельзя,только изменить.Так теперь ещё введут двухфакторную аутентификацию.Ага,для нашей безопасности,верим.А не для того,чтобы выманить как можно больше данных.

В идеале все должно быть полностью автоматически, чтобы о деньгах вообще не думать. Просто работаешь а потом тебе привозят что тебе нужно. Как при коммунизме.

#91
Гость

В идеале все должно быть полностью автоматически, чтобы о деньгах вообще не думать. Просто работаешь а потом тебе привозят что тебе нужно. Как при коммунизме.

И без коммунизма кое-что автоматизировать можно - например, автоплатеж за мобильник... я подключила и теперь ни забот, ни хлопот, а то раньше несколько раз бывало что оставалась без связи.

Гость
#92
13-е привидение

И без коммунизма кое-что автоматизировать можно - например, автоплатеж за мобильник... я подключила и теперь ни забот, ни хлопот, а то раньше несколько раз бывало что оставалась без связи.

Ну так это и есть коммунизм, когда от каждого по способностям и каждому по потребностям.

#93
Гость

Ну так это и есть коммунизм, когда от каждого по способностям и каждому по потребностям.

Коммунизм был бы если бы мобильная связь стала вообще бесплатной))) Да и все остальное - тоже.

Гость
#94
Гость

Слышала о таких историях, читала как судили банковских работников, которые поддеывали бумаги на кредиты. А вот такого чтобы заставили платить кредит того, кто этот кредит не брал, я не слышала

Никогда не слышала, чтоб судили банковских работников - вот прям вообще никогда. А то, что у людей воровали данные и брали на их имя кредиты - слышала, причем, "не понаслышке", у знакомых и родственницы был такой случай. Она узнала, что на ней кредит, только когда пришла взять ипотеку.
У меня был случай - открыла в банке расчётный счёт, о котором Никто не знал, кроме меня и банка. Уже на следующий день мне позвонили мошенники, представившись банком, мол, хотят уточнить личные данные. КАК узнали??

Гость
#95
13-е привидение

Коммунизм был бы если бы мобильная связь стала вообще бесплатной))) Да и все остальное - тоже.

Она и так копеечная, тем более еще и оплачивается автоматически.

#96
Гость

Никогда не слышала, чтоб судили банковских работников - вот прям вообще никогда. А то, что у людей воровали данные и брали на их имя кредиты - слышала, причем, "не понаслышке", у знакомых и родственницы был такой случай. Она узнала, что на ней кредит, только когда пришла взять ипотеку. У меня был случай - открыла в банке расчётный счёт, о котором Никто не знал, кроме меня и банка. Уже на следующий день мне позвонили мошенники, представившись банком, мол, хотят уточнить личные данные. КАК узнали??

И как в итоге разрулили Ваши знакомые эти ситуации с кредитами?
А Ваш личный пример показывает, что даже из банка информация может утечь... думаю, с таким же успехом она может утечь из магазина, где Вы давали паспортные данные чтобы оформить возврат неподошедшей вещи или из налоговой. Почему именно к Госуслугам такое недоверие?
Ну и - опасность, что кто-то может взять кредит, используя номер и серию Вашего паспорта - это, думаю, единственная реальная и при том крайне маловероятная опасность. Большинство историй о мошенничестве с кредитами - это когда человек все-таки сам подписывает кредитный договор, который ему впарили обманным путем.
А у автора темы вообще все в куче - и для бога вы не существуете, если зарегились на Госуслугах, и про номер зверя, и куар-код... какая-то дикая каша)))

Гость
#97
13-е привидение

И как в итоге разрулили Ваши знакомые эти ситуации с кредитами? А Ваш личный пример показывает, что даже из банка информация может утечь... думаю, с таким же успехом она может утечь из магазина, где Вы давали паспортные данные чтобы оформить возврат неподошедшей вещи или из налоговой. Почему именно к Госуслугам такое недоверие? Ну и - опасность, что кто-то может взять кредит, используя номер и серию Вашего паспорта - это, думаю, единственная реальная и при том крайне маловероятная опасность. Большинство историй о мошенничестве с кредитами - это когда человек все-таки сам подписывает кредитный договор, который ему впарили обманным путем. А у автора темы вообще все в куче - и для бога вы не существуете, если зарегились на Госуслугах, и про номер зверя, и куар-код... какая-то дикая каша)))

Тот коммент был не вам адресован. А другому, якобы, банковских работников наказывают и вообще, государство на стороне людей, а не банков.
В первом случае, на мужчину (это его знакомые уже рассказали другим людям) оформили кредит на иномарку, когда он брал кредит на себя, он судился, банковские работники были в деле, насколько помню. Но он ничего не смог доказать. Во втором случае, она заплатила, сумма была примерно с её зарплату, т.к, у неё уже и до этого был случай, а ей нужна была ипотека.
И вот, мы и говорим о мошенничестве. Вчера вы делали вид, будто бы не понимаете, о чём речь. Это всё мошенничество, и очевидное.

#98
Гость

Тот коммент был не вам адресован. А другому, якобы, банковских работников наказывают и вообще, государство на стороне людей, а не банков. В первом случае, на мужчину (это его знакомые уже рассказали другим людям) оформили кредит на иномарку, когда он брал кредит на себя, он судился, банковские работники были в деле, насколько помню. Но он ничего не смог доказать. Во втором случае, она заплатила, сумма была примерно с её зарплату, т.к, у неё уже и до этого был случай, а ей нужна была ипотека. И вот, мы и говорим о мошенничестве. Вчера вы делали вид, будто бы не понимаете, о чём речь. Это всё мошенничество, и очевидное.

Я не делала вид, что не понимаю. Но тут действительно скорее всего работник банка должен быть в деле. И вряд ли там все недоказуемо.

#99
Гость

Тот коммент был не вам адресован. А другому, якобы, банковских работников наказывают и вообще, государство на стороне людей, а не банков. В первом случае, на мужчину (это его знакомые уже рассказали другим людям) оформили кредит на иномарку, когда он брал кредит на себя, он судился, банковские работники были в деле, насколько помню. Но он ничего не смог доказать. Во втором случае, она заплатила, сумма была примерно с её зарплату, т.к, у неё уже и до этого был случай, а ей нужна была ипотека. И вот, мы и говорим о мошенничестве. Вчера вы делали вид, будто бы не понимаете, о чём речь. Это всё мошенничество, и очевидное.

Вот это не поняла: "оформили кредит на иномарку, когда он брал кредит на себя" - т.е. вместо одного кредита оформили два и подсунули два кредитных договора на подпись?

Гость
#100
13-е привидение

Я не делала вид, что не понимаю. Но тут действительно скорее всего работник банка должен быть в деле. И вряд ли там все недоказуемо.

В том-то и дело, что очевидное мошенничество, а проблема в том, что сложно доказуемо, а банку все-равно, с кого поиметь. Это работа и обязанность государства - работать с мошенничеством и банками.

Гость
#101
13-е привидение

Вот это не поняла: "оформили кредит на иномарку, когда он брал кредит на себя" - т.е. вместо одного кредита оформили два и подсунули два кредитных договора на подпись?

Не помню или не знаю подробностей. Помню, что рассказывали, что о существовании кредита на его имя только когда ему прислали сообщение о задолженности.
Кстати, вспомнила ещё случай, доказывающий очевидную преступную деятельность быстрых займов и банков - умерла одна женщина, остались её взрослые дети, получившие в наследство квартиру (в которой и жили всю жизнь). Больше, чем через десять (!) лет банк предъявил им, якобы они задолжали сумму по пени, дошедшую за эти годы в несколько миллионов! Дети понятия не имели о кредите, банк умышленно молчал все эти годы, несмотря на то, что адрес места проживания не менялся, а женщина умерла более десяти лет назад. Это прямое доказательство преступной деятельности. Прямее не может быть. Обокрасть ни в чём неповинных людей эти черти не смогли по той причине, что дети не оформляли вступление в наследство.

Гость
#102
Гость

Не помню или не знаю подробностей. Помню, что рассказывали, что о существовании кредита на его имя только когда ему прислали сообщение о задолженности. Кстати, вспомнила ещё случай, доказывающий очевидную преступную деятельность быстрых займов и банков - умерла одна женщина, остались её взрослые дети, получившие в наследство квартиру (в которой и жили всю жизнь). Больше, чем через десять (!) лет банк предъявил им, якобы они задолжали сумму по пени, дошедшую за эти годы в несколько миллионов! Дети понятия не имели о кредите, банк умышленно молчал все эти годы, несмотря на то, что адрес места проживания не менялся, а женщина умерла более десяти лет назад. Это прямое доказательство преступной деятельности. Прямее не может быть. Обокрасть ни в чём неповинных людей эти черти не смогли по той причине, что дети не оформляли вступление в наследство.

Или не больше десяти лет, примерно

Гость
#103
Гость

Не помню или не знаю подробностей. Помню, что рассказывали, что о существовании кредита на его имя только когда ему прислали сообщение о задолженности. Кстати, вспомнила ещё случай, доказывающий очевидную преступную деятельность быстрых займов и банков - умерла одна женщина, остались её взрослые дети, получившие в наследство квартиру (в которой и жили всю жизнь). Больше, чем через десять (!) лет банк предъявил им, якобы они задолжали сумму по пени, дошедшую за эти годы в несколько миллионов! Дети понятия не имели о кредите, банк умышленно молчал все эти годы, несмотря на то, что адрес места проживания не менялся, а женщина умерла более десяти лет назад. Это прямое доказательство преступной деятельности. Прямее не может быть. Обокрасть ни в чём неповинных людей эти черти не смогли по той причине, что дети не оформляли вступление в наследство.

Кто их накажет? Где рука государства?

Гость
#104
Гость

Кто их накажет? Где рука государства?

Обязанного защищать права граждан

Гость
#105
Гость

Обязанного защищать права граждан

И ловить преступников

Гость
#106
Гость

Не помню или не знаю подробностей. Помню, что рассказывали, что о существовании кредита на его имя только когда ему прислали сообщение о задолженности. Кстати, вспомнила ещё случай, доказывающий очевидную преступную деятельность быстрых займов и банков - умерла одна женщина, остались её взрослые дети, получившие в наследство квартиру (в которой и жили всю жизнь). Больше, чем через десять (!) лет банк предъявил им, якобы они задолжали сумму по пени, дошедшую за эти годы в несколько миллионов! Дети понятия не имели о кредите, банк умышленно молчал все эти годы, несмотря на то, что адрес места проживания не менялся, а женщина умерла более десяти лет назад. Это прямое доказательство преступной деятельности. Прямее не может быть. Обокрасть ни в чём неповинных людей эти черти не смогли по той причине, что дети не оформляли вступление в наследство.

Срок исковой давности три года.

#107
Гость

Срок исковой давности три года.

Кстати да... совсем недавно мне это же юрист говорила, только вопрос был не о кредите, а о якобы задолженности одного юрлица перед другим.

#108

Как ни крути - но истории, пересказанные знакомыми знакомых, люди практически никогда не знают во всех деталях. То ли человек к банку даже близко не подходил, то ли сам пришел туда за кредитом, а ему втюхали еще что-то сверху, т.к. он невнимательно смотрел что подписывает. Насколько вероятно, что повесят кредит если ты просто где-то оставил свои паспортные данные и даже не имеешь ЭЦП - большой вопрос. И что, собственно, вы предлагаете (вопрос ко всем, кто тут вспоминал истории про знакомых) - вообще никогда, нигде и никому не давать паспортные данные? Это вообще реально? Хотя бы чтобы устроиться на работу официально - у вас их спросят. Лечь в больницу - опять таки требуют ксерокопию паспорта (это даже хуже, имхо, т.к. в ксерокопии есть фото и образец подписи).
Как жить-то? 😒

Гость
#109
13-е привидение

А что за двухфакторная аудентификация? Что всё в одном месте собрано - логично вообще-то... а что - надо за телефон на одном сайте платить, за квартиру - на другом, за газ - на третьем? Пользоваться Госуслугами никто не заставляет, можно с квитанциями ножками в любой банк сходить и заплатить наличкой -если считаете, что пользование Госуслугами автоматически делает Вас стадом или просто боитесь, что деньги с привязанной карты как-то умыкнут...

Ножками берут комиссию.Вот не хочу все свои платежи через услуги!
Хочу бумажную квитанцию оплаты с синей печатью!Потому что,хрен доказать поставщикам без квитанций за 3 года свою правоту.У них компьютеры "ошибаются" в их пользу.Плавали,знаем.Один де-би-л сделает ошибку и вылетите из системы "100 услуг в одном окне".
Веры нет такой цифровизации.
Двухфакторная авторизация-нужно будет ввести не только логин и пароль, но и код, который будет высылаться в СМС (а если данные владельца телефона не подтверждены,то и нет у вас ни кода ни смс).А ещё обсуждается подтверждение личной электронной подписью или биоданными.
Радуйтесь,если не сопрут.Доверчивым могу посоветовать погуглить,как мошенникам удаются сделки с собственностью без документов,а вы с документами все круги бюрократии пройдёте.Например,был заказан документ на запрет сделок с недвижимостью в МФЦ и получен на другого человека.????Пришлось ножками исправлять.Это вообще как?
Каждая идея о заботе населения просто пугает побочными эффектами.

Гость
#110
Гость

Срок исковой давности три года.

Нет, они (банк) предъявили позже. А те обратились к юристу, благо, у них была родственница.

Гость
#111
Гость

Ножками берут комиссию.Вот не хочу все свои платежи через услуги! Хочу бумажную квитанцию оплаты с синей печатью!Потому что,хрен доказать поставщикам без квитанций за 3 года свою правоту.У них компьютеры "ошибаются" в их пользу.Плавали,знаем.Один де-би-л сделает ошибку и вылетите из системы "100 услуг в одном окне". Веры нет такой цифровизации. Двухфакторная авторизация-нужно будет ввести не только логин и пароль, но и код, который будет высылаться в СМС (а если данные владельца телефона не подтверждены,то и нет у вас ни кода ни смс).А ещё обсуждается подтверждение личной электронной подписью или биоданными. Радуйтесь,если не сопрут.Доверчивым могу посоветовать погуглить,как мошенникам удаются сделки с собственностью без документов,а вы с документами все круги бюрократии пройдёте.Например,был заказан документ на запрет сделок с недвижимостью в МФЦ и получен на другого человека.????Пришлось ножками исправлять.Это вообще как? Каждая идея о заботе населения просто пугает побочными эффектами.

"Побочные эффекты" тупо от того, что защита людей законом не работает и легко обходится многими доступными инструментами. Эти "побочки" никого не пугали бы, если бы закон и государство работали на стороне порядочных людей.

Гость
#112
13-е привидение

Как ни крути - но истории, пересказанные знакомыми знакомых, люди практически никогда не знают во всех деталях. То ли человек к банку даже близко не подходил, то ли сам пришел туда за кредитом, а ему втюхали еще что-то сверху, т.к. он невнимательно смотрел что подписывает. Насколько вероятно, что повесят кредит если ты просто где-то оставил свои паспортные данные и даже не имеешь ЭЦП - большой вопрос. И что, собственно, вы предлагаете (вопрос ко всем, кто тут вспоминал истории про знакомых) - вообще никогда, нигде и никому не давать паспортные данные? Это вообще реально? Хотя бы чтобы устроиться на работу официально - у вас их спросят. Лечь в больницу - опять таки требуют ксерокопию паспорта (это даже хуже, имхо, т.к. в ксерокопии есть фото и образец подписи). Как жить-то? 😒

Вам никто ничего не предлагает. Я сама уже которое сообщение пишу, что паспортные данные у всех людей давно у кого только не лежат. Обойтись без передачи паспортных данных третьим лицам сейчас невозможно. Как должно быть невозможно и мошенничество с использованием личных данных людей. Всю безопасность, связанную с этим, обязано обеспечивать государство. А не разборки попавших с переменным успехом и со всякими вымыслами и юристами.

Гость
#113
Гость

Вам никто ничего не предлагает. Я сама уже которое сообщение пишу, что паспортные данные у всех людей давно у кого только не лежат. Обойтись без передачи паспортных данных третьим лицам сейчас невозможно. Как должно быть невозможно и мошенничество с использованием личных данных людей. Всю безопасность, связанную с этим, обязано обеспечивать государство. А не разборки попавших с переменным успехом и со всякими вымыслами и юристами.

Ещё добавлю: а Государство - это люди. А люди тоже ещё как постоянно нарушают всякие законы.

Гость
#114
Гость

Вам никто ничего не предлагает. Я сама уже которое сообщение пишу, что паспортные данные у всех людей давно у кого только не лежат. Обойтись без передачи паспортных данных третьим лицам сейчас невозможно. Как должно быть невозможно и мошенничество с использованием личных данных людей. Всю безопасность, связанную с этим, обязано обеспечивать государство. А не разборки попавших с переменным успехом и со всякими вымыслами и юристами.

И преступления должны быть гарантированно наказуемыми. Сколько их, которые даже доказывать не надо, если сам факт преступления налицо

#115
Гость

Ножками берут комиссию.Вот не хочу все свои платежи через услуги! Хочу бумажную квитанцию оплаты с синей печатью!Потому что,хрен доказать поставщикам без квитанций за 3 года свою правоту.У них компьютеры "ошибаются" в их пользу.Плавали,знаем.Один де-би-л сделает ошибку и вылетите из системы "100 услуг в одном окне". Веры нет такой цифровизации. Двухфакторная авторизация-нужно будет ввести не только логин и пароль, но и код, который будет высылаться в СМС (а если данные владельца телефона не подтверждены,то и нет у вас ни кода ни смс).А ещё обсуждается подтверждение личной электронной подписью или биоданными. Радуйтесь,если не сопрут.Доверчивым могу посоветовать погуглить,как мошенникам удаются сделки с собственностью без документов,а вы с документами все круги бюрократии пройдёте.Например,был заказан документ на запрет сделок с недвижимостью в МФЦ и получен на другого человека.????Пришлось ножками исправлять.Это вообще как? Каждая идея о заботе населения просто пугает побочными эффектами.

Ну смс-код это, имхо, как раз хорошо. В Сбербанке так же - в веб-версии в свой профиль можно зайти только после ввода кода из смс. Так уж точно никто другой Вашим профилем не воспользуется.
Квитанции нам УК ЖКХ в почтовые ящики кидает, правда без печати. Муж по штрих-коду на этой квитанции платит, безо всяких Госуслуг.

Гость
#116
13-е привидение

Ну смс-код это, имхо, как раз хорошо. В Сбербанке так же - в веб-версии в свой профиль можно зайти только после ввода кода из смс. Так уж точно никто другой Вашим профилем не воспользуется. Квитанции нам УК ЖКХ в почтовые ящики кидает, правда без печати. Муж по штрих-коду на этой квитанции платит, безо всяких Госуслуг.

Ну,повезло вам,что не сталкивались с абсурдом!😄

#117
Гость

Ну,повезло вам,что не сталкивались с абсурдом!😄

Т.е. Вы хотите сказать, что смс-код не даёт дополнительной защиты?