Гость
Статьи
Мой сын носит колготки
Обсуждение закрыто

Мой сын носит колготки

Здравствуйте! Моему сыну 14 он в школу носит колготки хлопковые(сейчас у нас каникулы) сейчас решила сыну заказать колготки на осень(он мерзнет) Omsa Attiva 40 den 2 размер(черные) ему подходит, я его …

Гость
7 411 ответов
Последний — Перейти
Страница 68
Гость
#3670
Гость

Да сказала что бы не снимал.

И в школу в колготках под штанами ходит? Тут некоторые участницы пишут, что у них сыновья ходят так в школу. У вас тоже так?

Гость
#3671
Гость

И в школу в колготках под штанами ходит? Тут некоторые участницы пишут, что у них сыновья ходят так в школу. У вас тоже так?

Нет под брючками

Наталья Кислова
#3672
Гость

Так ведь сейчас на балете мужики в основном и танцуют в брюках и штанах.

В штанах попробуйте классику танцевать всё представление,а я на вас посмотрю как у вас будут ноги подниматься,с какой,и на какую амплитуду!!!

Гость
#3673
Гость

Да сказала что бы не снимал.

Это очень важно, чтоб дома ваш сын постоянно ходил в капроновых колготках. Это нужно для преодоления психологического барьера и физическому привыканию организма. Обычно организм ощущает благотворное влияние капроновых колготок через 3-4 дня. Через неделю организм должен уже приспособиться. Насчёт психологического привыкания здесь цикл приблизительно такой же. Но у мальчика может сохранятся страх или некоторый стыд перед вами и чужими людьми. Бывает даже, когда резко перестаешь носить капроновые колготки возникает ощущение, что ногам что то не хватает.

Наталья Кислова
#3674
Гость

Тотики 50 Ден желтенькие , VIVA YOUNG Темно-серый, 100 Ден ,RuSocks синие 70 Ден.

И какие по цвету и плотности ему больше понравились,он только дома их носит?

Наталья Кислова
#3675
Гость

Считаю, это очень ответственный шаг. Главная трудность, это то что размер взрослых колготок начинается с роста 145 см. Поэтому для выбора колготок для сына играет значение не только возраст но и рост. Так как мамы как правило, сами покупают одежду свои детям, они обязаны знать размеры своих детей, в том числе рост. Сложность состоит в том, что часто мальчики стесняются своих мам, поэтому мальчики, сыновья часто носят колготки в тайне от матери, хотя мамы не против этого. Для детей, сыновей мама долгое время остаётся воплощением авторитета, высоких моральных принципов. А ношение колготок некоторые мальчики рассматривают, как нарушение сакральных запретов, так как есть вера в магию одежды. А нарушение сакральности это всегда стресс для ребенка. Ношение одинаковых колготок сына и мамы это показатель доверительных отношений между сыном и матерью. Совместное ношение взрослых классических колготок правильных цветов это хороший ход. Но опять же, здесь имеет значение рост и размер, а так же психологическая готовность. А с другой стороны, надо ещё выяснить какие колготки нравятся носить мальчику. Это модель, плотность, цвет. Рассчитывать на полное откровение нельзя, тем более мальчики хотят иметь какие то тайны от родителей, что у них есть своя скрытая личная жизнь.

Не всё целиком правильно!!! Если ребёнок тайно старается носить от мамы КОЛГОТКИ,значит он считает что мама про это не знает,поэтому из первого вытекает и последнее,про тайны. Маме нужно по матерински спокойно поговорить с сыном,и вывести его из подполья(так скажем). Я как врач могу сказать,если он начал тайком носить ваши КОЛГОТКИ и ему понравилось в них,то он так и будет их носить,запрет не поможет,а только сильнее увеличит пропасть недоверия и тайн между вами.

Наталья Кислова
#3676
Гость

Знаете, что многие процессы на земле, в природе проходят согласно лунным циклам. Не случайно что многие праздники имеют даты согласно данному календарю. Есть внутренние лунные циклы у мальчиков, но со временем они сбиваются. Необязательно, что лунный цикл жёстко привязывать к определенной фазе луны. Здесь главное длительность времени лунного цикла. То есть допускается произвольно устанавливать точку ответа. На практике это означает, что можно возвращаться или поднимать снова вопрос только через определенное время, согласно данному циклу. Условно, приблизительно лунный цикл состоит из 28 дней, 4 недель. Делим на половину, получаем 2 недели, делим ещё на двое, получаем неделю, делим опять на двое, получаем 3 дня. Фактически, деление календаря на месяцы и недели это дань значению лунным циклам. Но что у мужчин есть свои лунные циклы явлется большой тайной, которую хотят скрыть. Тем боле мужчинам свойственно идти наперекор судьбе, суевериям, проявлять героику.

Что за бред несёте, причём это и тема КОЛГОТОК? Вам надо идти преподавать астрономию, здесь вы не в тему,и не интересны!!!

Гость
#3677
Гость

Нет под брючками

Похоже он у вас уже привык к колготкам?

Наталья Кислова
#3678
Гость

Ирина. Я тоже одевау женские трусики. И мне кажется что они более удобные чем мужские.

Без ТРУСИКОВ детишкам удобнее, темболее в КОЛГОТКАХ есть ЛАСТАВИЧКАх/б.

Наталья Кислова
#3679
Гость

Это хорошее предложение. В туалете неудобно, а ещё нет навыка, есть волнение. Поэтому мальчику лучше одевать колготки в комнате, а ещё лучше под присмотром. Родителей здесь стеснятся нечего. Но первое время, лучше не присутствовать при надевании колготок и удалиться из комнаты. Здесь конечно надо быть деликатной.

Согласна с вами,но не совсем,сыну сначала нужно на НЁМ показать,и рассказать как правильно, аккуратно, и бережно одевать КОЛГОТКИ,он же не умеет,и не знает всех тонкостей,и успокоите его к тому же от волнения и стеснения. Про то чтобы он освоился и привык к КОЛГОТКАМ,это правильно, только если первое время ему не одевать самой,а потом и не подсказывать мягко, его неточности,он будет рвать КОЛГОТКИ и нервничать потому что у него не получается одеть их целыми. Я думаю вы согласитесь с этим.

Наталья Кислова
#3680
Гость

Такое объясняется просто, у вашего сына недостаточно развита моторика и координация, ловкость. В принципе это нормально, в этом возрасте это как раз формируется у ребенка. Но над моторикой и ловкостью надо работать. Что делать? Если вы реально увидели проблемы с моторикой пальцев, координацией движения, ловкостью не надо волноваться, это возрастное. Здесь с ребенком надо быть максимально деликатным и вежливым. Главное, это подобрать нужные слова сказать по матерински, что это проблема с недостаточной ловкостью и это возрастное, но над этим надо работать, ведь взрослые могут самостоятельно одеваться, одеваться в капроновые колготки. Надо объяснить ребенку, что способность самостоятельно надевать капроновые колготки что это один из признаков взросления, указывающее на хорошую ловкость рук. Есть интуитивное знание, а есть рассудительное знание. Одно из преимуществ взрослых, это способность к рациональной логике. Главное здесь это хорошо и правильно говорить, а это проверяется на месте.

Совершенно с вами согласна,вы правильно всё объяснили,я объяснила по простому,не прибегая к громким,правильным понятиям.

Наталья Кислова
#3681
Гость

Ну наверное лет c13 можно уже и на "взрослые" колготки колготки переходить. Можно сказать к примеру так: ты уже подрос и пора уже носить не детские колготки...

В 13ь лет уже пора переводить мальчика на взрослые КОЛГОТКИ!!!

Наталья Кислова
#3682
Гость

Стеснялся потому что

Сколько ему лет?

Наталья Кислова
#3683
Гость

Да сказала что бы не снимал.

И это очень правильно!!! Закрепление результата,и стесняться(смущаться) перестанет!!!

Наталья Кислова
#3684
Гость

Так капроновые и купила ему , в них и ходит.

Вы очень мудрая женщина!!!

Наталья Кислова
#3685

Моему 15ь,и он дома не стесняясь меня и передевается в прозрачные КОЛГОТКИ без ТРУСИКОВ,и спокойно носит их дома всегда. А под брюками,по погоде я ему одеваю КОЛГОТКИ.

Гость
#3687
Наталья Кислова

Моему 15ь,и он дома не стесняясь меня и передевается в прозрачные КОЛГОТКИ без ТРУСИКОВ,и спокойно носит их дома всегда. А под брюками,по погоде я ему одеваю КОЛГОТКИ.

А что вы будете говорить в школе, когда произойдет медосмотр о котором не предупреждали? А он будет в колготках и не дай божи если вы еще женское белье ему датите😃 а как же физ-ра?)

Гость
#3688
Гость

А что вы будете говорить в школе, когда произойдет медосмотр о котором не предупреждали? А он будет в колготках и не дай божи если вы еще женское белье ему датите😃 а как же физ-ра?)

Я эт на своем опыте)

Гость
#3689
Наталья Кислова

Сколько ему лет?

9 лет

Даша
#3690
Гость

Это хорошее предложение. В туалете неудобно, а ещё нет навыка, есть волнение. Поэтому мальчику лучше одевать колготки в комнате, а ещё лучше под присмотром. Родителей здесь стеснятся нечего. Но первое время, лучше не присутствовать при надевании колготок и удалиться из комнаты. Здесь конечно надо быть деликатной.

Самое лучше это когда мама поддерживает и советует находясь рядом)

Гость
#3691
Даша

Самое лучше это когда мама поддерживает и советует находясь рядом)

Я с вами согласна

Даша
#3692
Гость

Я с вами согласна

Я целенаправленно на этом форуме т.к у меня это было все) и говорю на личном опыте) да, многое изменилось с тех пор и теперь мы с мамой обсуждаем мужчин🤣 и мне интересно почитать, неожиданно бвло что такой форум вообще попадется)

Гость
#3693
Даша

Я целенаправленно на этом форуме т.к у меня это было все) и говорю на личном опыте) да, многое изменилось с тех пор и теперь мы с мамой обсуждаем мужчин🤣 и мне интересно почитать, неожиданно бвло что такой форум вообще попадется)

Самой чисто случайно попался

Гость
#3694
Гость

А что вы будете говорить в школе, когда произойдет медосмотр о котором не предупреждали? А он будет в колготках и не дай божи если вы еще женское белье ему датите😃 а как же физ-ра?)

Есть такое понятие, неприкосновенность частной жизни. Поэтому медосмотр должен проходить мальчика без нарушения неприкосновенности частной жизни. Условно, ребенок может потребовать как и родители, чтоб медосмотр проходил только в присутствии медработников. И ребенок должен знать, что его нижнее белье, голое тело под верхней одеждой это его частная и личная жизнь.

Даша
#3695
Гость

Есть такое понятие, неприкосновенность частной жизни. Поэтому медосмотр должен проходить мальчика без нарушения неприкосновенности частной жизни. Условно, ребенок может потребовать как и родители, чтоб медосмотр проходил только в присутствии медработников. И ребенок должен знать, что его нижнее белье, голое тело под верхней одеждой это его частная и личная жизнь.

Ну по итогу меня и осматривали отдельно) только у психиатра были вопросики😃

Даша
#3696
Гость

Самой чисто случайно попался

Нее, я прям целенаправленно. Т.к интересно стало имеет ли место такие моменты у кого то)

Гость
#3697

Вопрос сам по себе очень важный. Здесь главное, как сформировать проблему, ее обозначить. А это неприкосновенность частной жизни. А если это знаешь то можно идти жаловаться и обратиться прокурору или адвокату. А тема очень скользкая, которую лучше не трогать.

Даша
#3698
Гость

Вопрос сам по себе очень важный. Здесь главное, как сформировать проблему, ее обозначить. А это неприкосновенность частной жизни. А если это знаешь то можно идти жаловаться и обратиться прокурору или адвокату. А тема очень скользкая, которую лучше не трогать.

Именно поэтому я и задаю такой вопрос) чтоб люди задумались об этом)

Гость
#3699
Даша

Именно поэтому я и задаю такой вопрос) чтоб люди задумались об этом)

Только почему то вопросы короткие и непонятные. Ну ладно. В данном случае здесь важно мнение участников обсуждения этой темы. А тема скользкая. Дети ведь ходят в школу. А там часто мальчики задирают юбки девочкам, чтоб посмотреть что там под юбкой. Считается это обычным баловством, некрасивым поведением, а по факту это нарушение неприкосновенности частной и личной жизни. Можно считать это хулиганством. Но хулиганство это мелкие правонарушения, которые не привязаны к одному конкретному нарушению. Бывают и другие нарушения, когда с школьника насильно стаскиват брюки, спортивные шорты. Это ведь тоже нарушение неприкосновенности частной жизни. А этот вопрос важный. Ведь ставится вопрос, может ли мальчик безопасно ходить в школу в капроновых колготках, если здесь защита закона? Оппоненты почти открыто здесь заявляют, защиты закона здесь нет.

Даша
#3700
Гость

Только почему то вопросы короткие и непонятные. Ну ладно. В данном случае здесь важно мнение участников обсуждения этой темы. А тема скользкая. Дети ведь ходят в школу. А там часто мальчики задирают юбки девочкам, чтоб посмотреть что там под юбкой. Считается это обычным баловством, некрасивым поведением, а по факту это нарушение неприкосновенности частной и личной жизни. Можно считать это хулиганством. Но хулиганство это мелкие правонарушения, которые не привязаны к одному конкретному нарушению. Бывают и другие нарушения, когда с школьника насильно стаскиват брюки, спортивные шорты. Это ведь тоже нарушение неприкосновенности частной жизни. А этот вопрос важный. Ведь ставится вопрос, может ли мальчик безопасно ходить в школу в капроновых колготках, если здесь защита закона? Оппоненты почти открыто здесь заявляют, защиты закона здесь нет.

Скажу по себе. Т.к меня эта тема волнует и я хочу поделится опытом от лица того ребенка которых ходил в колготках и не только. По сути в наше время без разницы. Так вышло что на мне и джинсы слимы были и яркая одежда всякая. И в школе это нормально. Но мой круг общения был в основном только девченки.
Ну опять же, смотря какая школа)

Гость
#3701
Гость

Ирина а ваш сын как начал носить колготки он сам хотел или вы предложили свои дали? Я просто тоже ношу

Когда он попросил у меня по мерять капроновые колготки ему было 10 лет и он уже носил тогда хлопковые колготки. Я ему предложила чёрные в роде бы омса актива 40 ден. Он снял хлопковые колготки и я помогла ему надеть капроновые колготки. Он их потрогал руками и сказал что мне в них хорошо мама. Я спросила купить тебе такие же колготки для школы? Да мама купи. И ему сейчас 15 лет носит капроновые колготки с удовольствием. Потом он сам на свои заработанные деньги купил чулки

ИРИНА
#3702
Гость

Ирина а ваш сын как начал носить колготки он сам хотел или вы предложили свои дали? Я просто тоже ношу

Да он сам попросил.
До этого он носил обычные
хлопковые колготки.
Когда он одел первые капроновые колготки ему было 10 лет. Сейчас ему 15 лет мы в месте ходим в магазин и выбираем капроновые колготки.
И что мне понравилось он в магазине советуется с продавцом по поводу колгот. Мол я такие носил мне они понравились больше чем эти. Одним словом молодец.

Гость
#3703
Даша

Скажу по себе. Т.к меня эта тема волнует и я хочу поделится опытом от лица того ребенка которых ходил в колготках и не только. По сути в наше время без разницы. Так вышло что на мне и джинсы слимы были и яркая одежда всякая. И в школе это нормально. Но мой круг общения был в основном только девченки. Ну опять же, смотря какая школа)

Здесь мне не понятно, в чем здесь проблема. Что с вас пытались снять джинсы или вам угрожали? Ну пришли в школу в джинсах и что дальше? Вариантов много. Например, учителю не понравились ваши джинсы, такое бывает. И возмущение учителя обосновано. Что здесь имеет право делать у вас учитель? Главным образом, отправить вас переодеться, например домой, или вообще из школы. Можно вас ещё заставить переодеться в уединенном месте в школе. А вот снять джинсы с вас в школе, в классе учитель не имеет право, это уже почти уголовка.

Даша
#3704
Гость

Здесь мне не понятно, в чем здесь проблема. Что с вас пытались снять джинсы или вам угрожали? Ну пришли в школу в джинсах и что дальше? Вариантов много. Например, учителю не понравились ваши джинсы, такое бывает. И возмущение учителя обосновано. Что здесь имеет право делать у вас учитель? Главным образом, отправить вас переодеться, например домой, или вообще из школы. Можно вас ещё заставить переодеться в уединенном месте в школе. А вот снять джинсы с вас в школе, в классе учитель не имеет право, это уже почти уголовка.

Стереотипы) вот о чем я). Вы чего, в самом деле. Я только об этом. Но это уже прошлый век)

Гость
#3705
Даша

Стереотипы) вот о чем я). Вы чего, в самом деле. Я только об этом. Но это уже прошлый век)

Надеюсь вы меня извините, если я выразился по вашему излишне резко. Надо все же учитывать, что это читают не только мы с вами. А здесь все же нужна конкретика. Если про стереотипы, то тут можно иметь морально-психологическое давление, которое как бы делать нельзя. Здесь важно само действие без привязки к личности и месту́. Но люди должны знать, что школа не имеет право жёстко регулировать, то что находится под верхней одеждой. Что ученик носит под брюками школы не должно касаться.

Гость
#3706
Гость

Когда он попросил у меня по мерять капроновые колготки ему было 10 лет и он уже носил тогда хлопковые колготки. Я ему предложила чёрные в роде бы омса актива 40 ден. Он снял хлопковые колготки и я помогла ему надеть капроновые колготки. Он их потрогал руками и сказал что мне в них хорошо мама. Я спросила купить тебе такие же колготки для школы? Да мама купи. И ему сейчас 15 лет носит капроновые колготки с удовольствием. Потом он сам на свои заработанные деньги купил чулки

Хорошая поучительная история, хороший пример для других. Колготки с лёгким компрессионным эффектом не могут не понравиться. У таких колготок на упаковках вокруг ноги стрелочки. Судя по всему ваш сын сам понял, что капроновые колготки ему реально помогают ногам.

Гость
#3707
Гость

Сейчас он в них уже ходит дома? В колготках в смысле?

Да ходит дома , просыпается на утренние процедуры одеваться и завтракать.

Гость
#3708
Гость

Понравилось ему потом ажурные с рисунками ещё можно посмотреть если холодно и тёплые

Обязательно присмотрю

Гость
#3709
Наталья Кислова

И какие по цвету и плотности ему больше понравились,он только дома их носит?

Тотики желтенькие он сказал что более приятные к телу.

Гость
#3710
Гость

Похоже он у вас уже привык к колготкам?

Вроде привык , но все равно приходится напоминать одеть колготочки.

Гость
#3711
ИРИНА

Да он сам попросил. До этого он носил обычные хлопковые колготки. Когда он одел первые капроновые колготки ему было 10 лет. Сейчас ему 15 лет мы в месте ходим в магазин и выбираем капроновые колготки. И что мне понравилось он в магазине советуется с продавцом по поводу колгот. Мол я такие носил мне они понравились больше чем эти. Одним словом молодец.

Хорошо удобно же под брюками чем 2 штаны сам носит в детском саду потом перестал и в прошлом году зимой спросил у сестры колготы она свои дала померить и тех пор ношу и всё мои подруги знают о том что я ношу колготки даже спрашивают сколько ден ношу и можно ли посмотреть меня в колготках!

Гость
#3712
Гость

Вроде привык , но все равно приходится напоминать одеть колготочки.

Неделю колготки моросит, можно на три дня сделать послабления и посмотреть на его отношение к капроновым колготкам. Можно ещё предложить спать в белых капроновых колготках. Сон в капроновых колготках более спокойный, предотвращает ночные судороги мышц. Иногда, когда встаёшь с постели может возникнуть боль в икрах ног, после чего появляется хромота. Если у вашего сына есть утренняя хромота, то это значит ему необходимо спать в капроновых колготках.

Гость
#3714
Гость

Неделю колготки моросит, можно на три дня сделать послабления и посмотреть на его отношение к капроновым колготкам. Можно ещё предложить спать в белых капроновых колготках. Сон в капроновых колготках более спокойный, предотвращает ночные судороги мышц. Иногда, когда встаёшь с постели может возникнуть боль в икрах ног, после чего появляется хромота. Если у вашего сына есть утренняя хромота, то это значит ему необходимо спать в капроновых колготках.

Ну да иногда прихрамывает , хорошо спасибо сегодня ляжет в колготках.

Гость
#3715
Гость

Ну да иногда прихрамывает , хорошо спасибо сегодня ляжет в колготках.

На всякий случай напомню. Капроновые колготки должны быть БЕЛОГО цвета, так они могут пачкать постель. Это касается исключительно УТРЕННЕЙ хромоты. Если это может помочь, то походка перед сном и после сна не должна практически изменяться. Здесь важно, чтоб ваш сын осознанно понимал реальную пользу для здоровья от капроновых колготок.

Гость
#3716
Гость

На всякий случай напомню. Капроновые колготки должны быть БЕЛОГО цвета, так они могут пачкать постель. Это касается исключительно УТРЕННЕЙ хромоты. Если это может помочь, то походка перед сном и после сна не должна практически изменяться. Здесь важно, чтоб ваш сын осознанно понимал реальную пользу для здоровья от капроновых колготок.

Спасибо я сним побеседую.

Гость
#3717
Гость

Вроде привык , но все равно приходится напоминать одеть колготочки.

Ну пусть носит их. А то что здесь советуют спать в колготках, то это наверное не к чему.

Гость
#3718

Тут кто-то пишет что мол надо спать в колготках. К чему? Зачем? Одно дело носить их под штаны для тепла, удобства, чтоб типа ноги меньше уставали, чтоб ноги как-бы в тонусе были. Ну а спать в колготках это наверное излишество.

#3719
Гость

Тут кто-то пишет что мол надо спать в колготках. К чему? Зачем? Одно дело носить их под штаны для тепла, удобства, чтоб типа ноги меньше уставали, чтоб ноги как-бы в тонусе были. Ну а спать в колготках это наверное излишество.

Эта ночь была прохладной и я спал в колготках 40 den.

Гость
#3720
Гость

Тут кто-то пишет что мол надо спать в колготках. К чему? Зачем? Одно дело носить их под штаны для тепла, удобства, чтоб типа ноги меньше уставали, чтоб ноги как-бы в тонусе были. Ну а спать в колготках это наверное излишество.

Если у вас нет с утра хромоты, может быть спать вам в капроновых колготках не к чему. Ну а если у вас нет вообще проблем с ногами, тогда вам это очень сложно понять.

Гость
#3721
Гость

Когда он попросил у меня по мерять капроновые колготки ему было 10 лет и он уже носил тогда хлопковые колготки. Я ему предложила чёрные в роде бы омса актива 40 ден. Он снял хлопковые колготки и я помогла ему надеть капроновые колготки. Он их потрогал руками и сказал что мне в них хорошо мама. Я спросила купить тебе такие же колготки для школы? Да мама купи. И ему сейчас 15 лет носит капроновые колготки с удовольствием. Потом он сам на свои заработанные деньги купил чулки

Сам ношу, только Конте Соло четверку.