Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 329 ответов
Последний — Перейти
Страница 153

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7700

Нет мои дорогие женщины. Нет смысла. вышла замуж по большой любви. Алкоголики ничего не ценят. бегите любыми способами не оглядываясь.не мучайте не себя ни своих детей. Больно да. Но на закате своих дней. Будет ещё больней. Будешь думать только о себе почему. Не смогла. Сделать выбор.. Нас бог сдел сильней. Мы даём жизнь рожаем. А свою не ценим. Жертвуем. Все ради. Мужей. Детей... Пусть алкашы варятся в своём аду.

#7701

Жены алкоголиков-преступников это отдельная категория. Вы даже все знаете как и что. Разводитесь и прощайтесь , его уже не вылечить . Либо начинайте пить вместе так сопьетесь вместе и переживать не надо будет

Гость
#7703

Бесполезная история,я 5 лет борюсь,и опять избитая в больнице

#7704
Гость

Бесполезная история,я 5 лет борюсь,и опять избитая в больнице

И как из ситуации выходить будешь? Больницы всё равно ж придется выписываться рано или поздно.

Гость
#7705
Гость

8, а муж моей тети застрелился, прямо на ее глазах, прожили 3 года, родили сына, а он пил, и все ему было ***, в очередной раз напился, она пригрозилась разводом, тот говорит ща застрелюсь, она - стреляйся (она не думала что это сделает), а он сделал. не подумал, что сыну только 2 гоода, что нет квартиры, ни имещества. Тетка очень долго себя винила, а потом переезжала, собирала вещи, и нашла огоромную сумму денег, которые он от нее прятал, но, когда она их нашла, это были уже просто бужаки непригодные. после того, даже на кладбище не ездит к нему. Сейчас вышла замуж за нормального мужчину моложе на 10 лет и счастлива в браке (ттт).

ну развелись????

Гость
#7706

ушла после 12 лет брака. бросать не планировал и не планирует.
жили вместе, пока не начались запои.
лечиться категорически отказался. я категорически отказалась продолжать совместное проживание.

Гость
#7707

Мне 67 лет! Муж пил всегда, но как—то все было в меру! Уже год как он на пенсии, пьёт каждый день. Скандалы- регулярно!!!! Почему не разведусь?! Я инвалид Первой группы, после двух пересадок почек. Боюсь остаться одна. Мне и к врачу надо и за лекарством надо и за продуктами надо!! Вот и молчу, а утром делаю ему завтраки, если куда-то надо поехать. Это ему надо день не пить, чтобы сесть за руль. Терплю все оскорбления и упрёки!!!! У меня нет никого , кто-бы помог. Вот так и живем!!!!!

Гость
#7708
Гость

Мне 67 лет! Муж пил всегда, но как—то все было в меру! Уже год как он на пенсии, пьёт каждый день. Скандалы- регулярно!!!! Почему не разведусь?! Я инвалид Первой группы, после двух пересадок почек. Боюсь остаться одна. Мне и к врачу надо и за лекарством надо и за продуктами надо!! Вот и молчу, а утром делаю ему завтраки, если куда-то надо поехать. Это ему надо день не пить, чтобы сесть за руль. Терплю все оскорбления и упрёки!!!! У меня нет никого , кто-бы помог. Вот так и живем!!!!!

А одной не лучше было бы🤨🤨🤨🤨

Гость
#7709
корзинка

У меня тоже муж выпивает, причем стал уже каждый день после работы пиво дуть, никак не могу его остановить, только бы не начались такие запои о которых вы тут говорите!!!

День добрый! Хочется Вам рассказать свою историю. Мы в браке 11 лет и с момента первой встречи муж пил пиво, сначала 3 по 0,5литра, потом по 5, последняя доза 9-10 бутылок за вечер. Каждый, Божий вечер. Без пива ему было скучно! Мои просьбы, уговоры на него ни как не влияли! Я и траты считала, так сказать, "бух.учет" и что детям плохой пример, но с него, как с гуся вода. Плюнула и все! Пиво очень коварный напиток и очень скоро дал о себе знать! Живот вырос, располнел до состояния поросенка, может быть все так бы и продолжилось, но есть одно но! Весцебулярный жир сдавил органы и после очередной пьянки печень и поджелудочная дала сбой! Три дня он ни ел, только пил, тошнило, вообщем организм отыгрался по полной! Я как порядочная жена отправила его на узи(переживаю), благо врач узи знакомая. Она и рассказала ему, как органы заросли жиром, как это пагубно, что еще киллограм 5 и все. И все проблемы из-за пива. Вообщем напугала как могла! И все, пиво мы больше ни глотка, если компания грамм 100 коньяка. Надеюсь и дальше так будет.

Лапочка
#7710

Прожила с мужем - алкоголиком 9лет, причём замуж выходила за белого и пушистого, когда начинали жить заботился, бельë стирал, полы мыл, я даже не просила его об этом. Но, видимо, всему приходит конец. Начал пить. Сначала по выходным, по немногу, дальше больше. Потом и в будни приходил с работы выпивши, а потом прогулы, запои и ничего не помогало ни слëзы, ни уговоры, ни ругань, ни беседы. А дальше рукоприкладство, а по скольку уже нигде не работал, а на выпивку деньги были нужны, начал таскать из дома вещи и продукты на продажу. Кодировался, год не пил. Всё налаживалось. Срок кончался и новый запой. Зашивался, но жить в трезвом уме не хотел, пил какие-то препараты от которых становился как пьяный. Терпела, надеялась, лопнуло. Развелась. А вы должны сами для себя решить, чего вы хотите. Такие люди со временем деграрируют.

Гость
#7711

Я живу с таким в одной кв. Потому, что пока не получается ее продать, прекрасно вижу как ему нравиться пить и ничего не делать. Для мужиков это очень удобно. А еще боретесь Вы, я ходила к психолгам и батюшке. Боремся мы женщины, а им нравится пить.

Гость
#7712

Если он сам не захочет лечиться - все бесполезно!!!

Гость
#7713

Если он сам не захочет лечиться - все бесполезно!!!

Гость
#7714

Может кто нибудь нормально обяснит как в этом women создать тему , а то этот сраный Women мой вопрос постоянно пишет ОТКЛОНЕНА

#7715

Помочь можно только тому ,кому реально нужна помощь(собственное желание излечится)Все остальное-пустая трата времени ,сил и денег.

Гость
#7716
Гость

Здравствуйте! Живу как раз с таким
Каждый день вино и пиво. Не обращаю внимания, поскольку бюджет раздельный. У нас двое детей. Единственный нюанс - пьёт после того, как дети заснут. Утром, как огурчик. Отводит в школу. Считаю, что перевоспитывать поздно. Ему почти 50. Время всё расставит на свои места. Не стрессуйте!

Здравствуйте. Пожалуйста, объясните, как это - раздельный бюджет? У меня это первая попытка и я пока не вижу плюсов. Для меня одни минусы. Я , как и прежде, готовлю, стираю, убираю, а он, как и прежде пьет. Мой пока пьет через день. Уходить мне некуда, своего жилья у меня нет и з/ не такая, чтобы накопить на жилье. К тому же, я столько сил за эти 30 лет вложила в дом. Здесь мой сад, огородник, ремонт. Если я уйду, это все развалится! Потом такой дом уже и не продашь никому. Развод не вариант. Работать меня в другом месте не возьмут, доли у меня в доме нет, куда же идти?

Гость
#7717

Или как раз все с точностью наоборот. Первый муж был болен алкоголизмом. 7 лет прожили. Боролись как могли и кодировки и лекарства и уколы какие-то в печень в нарко диспансере. Было несколько раз до глюков (наверное это называют белой горячкой) . Попадал несколько раз в психушку там делали капельницы как я понимаю для вывода алкоголя .... были периоды когда он держался... иногда месяц или несколько но стоит чуть выпить и все покругу.. было жаль его потому что когда не пил был добрый работящий и не жадный. Но все равно разошлись. После этого был другой брак. Муж не пил совсем. После первого такого брака врядле я соглашусь жить с тем кто даже просто иногда выпивает . Это как вакцинация....

Гость
#7718
Гость

Или как раз все с точностью наоборот. Первый муж был болен алкоголизмом. 7 лет прожили. Боролись как могли и кодировки и лекарства и уколы какие-то в печень в нарко диспансере. Было несколько раз до глюков (наверное это называют белой горячкой) . Попадал несколько раз в психушку там делали капельницы как я понимаю для вывода алкоголя .... были периоды когда он держался... иногда месяц или несколько но стоит чуть выпить и все покругу.. было жаль его потому что когда не пил был добрый работящий и не жадный. Но все равно разошлись. После этого был другой брак. Муж не пил совсем. После первого такого брака врядле я соглашусь жить с тем кто даже просто иногда выпивает . Это как вакцинация....

Кстати он таки и умер молодым... конечно же от этого...

#7719
Гость

Или как раз все с точностью наоборот. Первый муж был болен алкоголизмом. 7 лет прожили. Боролись как могли и кодировки и лекарства и уколы какие-то в печень в нарко диспансере. Было несколько раз до глюков (наверное это называют белой горячкой) . Попадал несколько раз в психушку там делали капельницы как я понимаю для вывода алкоголя .... были периоды когда он держался... иногда месяц или несколько но стоит чуть выпить и все покругу.. было жаль его потому что когда не пил был добрый работящий и не жадный. Но все равно разошлись. После этого был другой брак. Муж не пил совсем. После первого такого брака врядле я соглашусь жить с тем кто даже просто иногда выпивает . Это как вакцинация....

Самый простой и самый пока что действенный способ вылечить это стресс. Поскольку алкоголизм это психологическое заболевание, то подобное и лечится подобным. Увы, но медицина ещё не доросла до этого.

Гость
#7720
Дочь

Мой отец начал пить еще до моего рожденья. Пьет и сейчас, мне уже 25 лет. Моя мама до сих пор живет с ним. Хотя по факту они разведены. любви нет, есть только жалость. Я последние 2 года живу отдельно от них. Но с отцом живет мама, бабушка (по линии моей мамы) и брат (24 года) как их освободить от него я не знаю, они хотят от него избавиться, но мы слишком долго прожили с ним сложно поверить, что однажды наша жизнь будет без этого ужаса. Вся его родня отвернулась от него, его мать (моя бабка), его сестра и дальние родственники в шоке от него. Он ***. Но я слишком долго (25 лет) жила рядом с ним, я не могу представить свою и жизнь моей семьи без него. Это опухоль, которую страшно вырезать! Это кошмар! я не понимаю как моя мама столько лет была с ним и как она может Его любить??? за что???? Никогда не живите с алкашами, по мне так лучше без отца прожить, чем всю жизнь видеть эту ***! Он срет и ссыт под себя пьет раз в месяц, БУХАЕТ, ходит без штанов как бомж! а когда трезвеет то ненавидит всех и ни разу он перед нами не извинился!!!! Скажите КАК НАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО????

Выгнать …. Пусть живет на улице, это уже не человек, это зомби, и как можно жалеть алкоголиков, они сами себе эту болезнь заработали, по собственному желанию, поэтому вперёд и с песней

Гость
#7721

Кодировка Либо развод Больше выходов нет

Гость
#7722

Не верьте, это манипуляция! Потом еще кучу причин найдет, например роди ребенка определенного пола-тогда брошу! Пока не поймет, что никуда Вы не денетесь. Первый шаг излечения-это осознание болезни. Также работа над своим духовным внутренним миром-это очень сложно и не все справляются. От того после лечения пустые как нежити ходят, гормон радости синькой не стимулируется и все вокруг виноваты! А виноват он сам, так как слаб духом, не вписался в социум и многое др.

Гость
#7723
Гость

Я алкоголик, пью почти каждый день.
С деньгами нет проблем , жена живет со мной из за детей , пытался разобраться в себе .Пить начал с 25,сейчас 33
Пью потому что в браке я одинок , скажете вы настрадавшияся дамы ,что я эгоист или больной человек
Скажу я - задайте вопрос себе - почему пьёт Ваш муж?
Где то проблема , ужасно если проблема в Вашем отношении к человеку, но признать вы боитесь и уйти от него не хотите

Я так живу - кошмар. Сам скоро уйду и бухать перестану , детей 2-х жалко ….

***

Гость
#7724
Гость

Мне 67 лет! Муж пил всегда, но как—то все было в меру! Уже год как он на пенсии, пьёт каждый день. Скандалы- регулярно!!!! Почему не разведусь?! Я инвалид Первой группы, после двух пересадок почек. Боюсь остаться одна. Мне и к врачу надо и за лекарством надо и за продуктами надо!! Вот и молчу, а утром делаю ему завтраки, если куда-то надо поехать. Это ему надо день не пить, чтобы сесть за руль. Терплю все оскорбления и упрёки!!!! У меня нет никого , кто-бы помог. Вот так и живем!!!!!

Я вам в вашей ситуации искренне сочувствую. Дети есть у вас?

Гость
#7725

У меня перед глазами есть несколько мужчин, соседей, которые пили сильно и уже много лет не пьют!
Замуж я вышла быстро, почти его не зная, сам он очень издалека. Через год сын родился. Пить он начал почти сразу после свадьбы, вхлам как говорится. Для меня это был шок, до свадьбы он не пил, я думала, как мне повезло! Если бы не мои родители, не представляю, чтобы было и со мной и с сыном. Лечиться не хотел. И понеслось - мои воспитательные, прощательные и наказательные приёмы, ничего не помогало. Получку пропивал, из дома тащил всё что сможет, вещи, деньги даже консервацию. И это при том, что жили мы у моих родителей, в когда-то полученной ими хрущовке. Так ещё мало того что пил, он и гулял как собака. Бабы как посмотрю на всё кидаются, даже на алкаша женатого. Одна радость - работал, только толку от этого не было совсем. В один день он так меня вывел своими пьянками, уже нигде не работал потому что страна развалилась и "работы не было", что выперла я его из дома с диким ором - "пошёл вон!". Поражаюсь только на что только так жрать можно было? Сын уже был большой и он ему сказал - "если будешь сюда лезть, я тебе морду набью".
Разводиться с подобными надо сразу, не пытаясь спасать и воспитывать, себя пожалейте! Потому что он сам подохнет и вас туда потащит!

Гость
#7726

Всё правильно, у алкаша все кругом виноваты, только не он сам. И понятно, надо же же как-то "специалистам" оправдать ситуацию и себе рейтинг поднять. А вы не в курсе, что многие женщины просто больше не выходят замуж и искать не хотят. Что мужчины бросают пить не волоча с собой к специалисту всю семью? У меня таких несколько перед глазами.

Гость
#7727
Гость

Детей от алкашей иметь нельзя,все передается по наследству, алкоголизм это наследственное заболевание,моя дочь к сожалению пошла в папу алкоголика,дурее не в 100 раз

У меня папа не был запойным, но выпить любил. Работящий был, по работе никаких нареканий, но водочку потягивал потихоньку дома. Я у него единственная дочь, пристрастия нет. Весь мой алкоголь - несколько бокалов вина в год. Так что не надо о всех то.

Гость
#7728

Они съедают ваше время жизни...Оставьте его пусть пьет.Набухается вдоволь придёт и поможет если захотите.

Гость
#7729
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Понимаю вас очень,уходить всегда тяжело и принимать самой решения тоже

Гость
#7730

Это кошмар. Живу с дедом алкоголиком, при этом невозможно его выселить, потому что бабушка не позволяет. Терпит.
У меня истерика, я так жить не хочу.
Нет возможности снимать квартиру, но и жить так тоже не могу. За бабушку больно. Алкоголики -нелюди, отбросы. Всем сердцем ненавижу этих ....

Гость
#7731

такая опассная это игра алкоголь, вроде как и без него прекрассно можэшь, но злость, обида, усталость, да хоть грубое слово или не дай Бог страх скука, заставляют сново и сново идти и покупать..к утру..все бы вроде ничего..но вот нужна такая компания, которая одним словом сил прибавит..-не переживай старина справимся..ну что?..я уже три дня держусь..да и вообще стоит ли об этом говорить теперь...да пью..но не с такими как вы ..и обсолютно в иной обстановке...гоните демоны мои...вторая стадия..надо же такое написать

Гость
#7733
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

***

Soldafon
#7734
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

"Я не выношу его пьянки" - вот это и есть основная причина всех пьянок.
"Мой муж- алкоголик" - это обесценивание и унижение. Вы обязательно каждый день раза по 3-4 ему напоминание ему, что он - алкоголик! Это на него подействует благотворно. И он обязательно бросит.
Сначала Вас, а потом, через некоторое время и пить. Совсем.
Потому что хороши́е, порядочные и умные всегда так делают...
Но это уже будет другая история.
P.S.
У меня много таких знакомых.
Вопрос: - Почему расстались?
Ответ: - А зачем её мучить, ведь каждая выпитая рюмка отдает болью в сердце.
Вопрос: - А почему бросил пить?
Ответ: - А я не бросил, я просто не пью. Нет необходимости. Плешь никто не продает.
Занавес.

Soldafon
#7735
Гость

Это кошмар. Живу с дедом алкоголиком, при этом невозможно его выселить, потому что бабушка не позволяет. Терпит.
У меня истерика, я так жить не хочу.
Нет возможности снимать квартиру, но и жить так тоже не могу. За бабушку больно. Алкоголики -нелюди, отбросы. Всем сердцем ненавижу этих ....

Вот уж действительно кошмар! Внученька, которая ещё не научилась мыть посуду и стирать за собой трусы хочет выселить деда из своего собственного жилья, которое он заработал своим трудом!
И почему?! Потому что эта юная ледь считает его алкоголиком, а ещё потому, что она неспособна снять себе хотя бы комнату!!!
И из этого существа должна вырасти женщина? Да ничего, кроме змеи из неё не получится.

Гость
#7736
mar95241574

Мой отец был алкоголиком.С некоторых моя мама начала верить в бога и привела папу в церковь.Теперь он выпивает только на пасху и рождество,ходит в церковь,молится,а мама стала в церкви работать. Мой второй муж запойный.Кодироваться не хочет, в церковь ходить не хочет,вообще ничего не хочет только говорит роди мне ребенка и всё изменится.Я ему не верю.Да и рожать боюсь от алкаша.

Мой муж алкоголик я забеременела он мечтал о дочки всю беременность мотал нервы периодически пил в итоге я уехала в роддом он остался с двумя детьми 3 дня пил и в день выписки свалил в пьяном состоянии к своей матери в деревню а в роддом не приехал

Он полностью меня угробил
#7737
Soldafon

"Я не выношу его пьянки" - вот это и есть основная причина всех пьянок.
"Мой муж- алкоголик" - это обесценивание и унижение. Вы обязательно каждый день раза по 3-4 ему напоминание ему, что он - алкоголик! Это на него подействует благотворно. И он обязательно бросит.
Сначала Вас, а потом, через некоторое время и пить. Совсем.
Потому что хороши́е, порядочные и умные всегда так делают...
Но это уже будет другая история.
P.S.
У меня много таких знакомых.
Вопрос: - Почему расстались?
Ответ: - А зачем её мучить, ведь каждая выпитая рюмка отдает болью в сердце.
Вопрос: - А почему бросил пить?
Ответ: - А я не бросил, я просто не пью. Нет необходимости. Плешь никто не продает.
Занавес.

Ну и потрясающе, если этот гондольер бросит меня сам. Куда хуже, когда его выгоняешь за пьянки, а он возвращается снова и не даёт жизни,
и так по кругу. Молю бога, чтобы пьяница бросил меня и не возвращался. А будет он дальше пить или нет - уже без разницы. Лишь бы был подальше от меня.
Ещё знаете не хватало переживать, что какой-то нелюдь бросит. Смешно.

Гость
#7738
Алина

Если уйти некуда или выгнать не можете, то просто живите так, как будто он уехал в командировку. НЕТ ЕГО!!!!! Вообще!!!! Правда это только в том случае работает если не бьет и не выносит из дому вещи. Живите, работайте, ходите в гости, как будто ничего не происходит. готовьте еду только для себя и детей. Приготовили- съели. Он пришел , а в холодильнике старое сало и лук. Вещи свои постирали , а его валяются прямо за диваном. И не скандальте, молча не приготовили и всё.Опять же это работает только для уродов, которые пьют от избытка времени и здоровья. если, конечно, каждый день годами, то тут ничем не поможешь. И самое главное - Разлюбите вы его наконец! у Бога каждый день просила : дай, Господи, разлюбить! Знаете - вышло. На сколько легче стало. Не поверите:)

Разве не разлюбляется автоматически если с другой стороны нет взаимности, уважения?

Гость
#7739
Марик

Терплю 3 года,все начиналось так хорошо и подумать не могла,что у него зависимость...работает на приличной работе, не похмеляется...среди недели каждый вечер или через вечер пьет,приходит поспит и наработу, а в последний рабочий день как пить дать может и с работы не приходить прийдет в лучшем случае утром.Потом отсыпается, или еще вечер пьет где-нибудь,опять спит и новая рабочая неделя..Почти все выходные поразнь,я с ребенком себе живу, он себе...полный дурдом,да впрочем как и у всех здесь написавших.Когда протрезвеет говорит что сам виноват,во всем,меня любит, пить бросит,но я то понимаю что это временно,если раньше после очередного сильно запоя его хватало на 3 недели,то сейчас это время значительно сократилось,до нескольких дней.Кодировался...хватило на 3 месяца,и то это был не он, тусклый,безжизненный взгляд..Ходил к психологу,не помогало,сейчас согласился попить таблетки,какие мама его дала,плюс я даю эспераль,1,5 недели не пьет не грамма, не знаю на сколько его хватит чувствую что не на много,хочу уйти,да идти некуда,я еще в декрете

Как будто про меня пишете...вернее как было у нас года 2 назад... сейчас уже из зопоев иногда настолько выйти не может...что на работу не выходит🤦🏻‍♀️шеф всё прощает...ценный сотрудник. Терплю уже 20 лет этот ужас...трое детей...не выучилась дура...работаю но зарабатываю не достаточно ,что бы самой детей обеспечивать...и идти тоже некуда...когда конец этому всему будет...незнаю🤷

Гость
#7740

Пил мой муж в меру а после болезни. И смерти сына. Пил сильно. Я конечно. Много. Терпела потомучто я понимала что ему очень тяжело потихонечку перестал пить совсем сейчас все хорошо если любишь мужа потерпи. Все.

Гость
#7741
Vista

не тешьте себя иллюзиями. Если сам не захочет, причем очень сильно - это не поможет. после нескольких лет мытарств с супругом я поняла, что никогда больше, как бы сильно человека не любила, с алкоголиком жить не буду. НИКОГДА. Мой супруг повесился, кстати, в очередном запое. Не подумал ни обо мне. ни о ребенке, ни о матери своей. Автор, вы подумайте, надо оно вам или нет. Самые большие беды семьи- алкоголизм и импотенция. Второе плавно вытекает из первого

Довела беднягу, кстати вы

Гость
#7742

У меня муж сначала пил пиво потом друган завистливые стали приходить в гости и приносить тяжелую артелерию волку и виски и муж начал пить и пил годами не знаю как он умудрялся зарабатывать но мне надоело его характер стал ужасным вообщем я забрала все ключи от машины , кошелёк , карты и возможность общаться с друганами и месяц он как зверь в клетке дико орал и требовал алкоголь и даже нападал на меня но я запрятала все так что не найдёшь а если что сразу убегала к его матери .это был месяц полного Ада. Это был отходняк. Он не умер а стал вменяемым и агрессия прекратилась. Мы с ним поговорили . И он решил попробовать не пить месяц. Первый месяц отходника говорить с ними бесполезно они ничего не помнят и врут чтоб получить доступ к алкоголю. Это как *** но замедленного действия. А уже после 30 дней пойло уходит и тогда можно вести разговор о семейных ценностях. А потом попросите может ли он ещё месяц и тд. Всех предупредите что нельзя в гости и нельзя общаться с теми кто пьёт. Иначе придётся иметь месяц из Ада по новому. Мой пока держится уже прошло два года

Гость
#7743
Vista

не тешьте себя иллюзиями. Если сам не захочет, причем очень сильно - это не поможет. после нескольких лет мытарств с супругом я поняла, что никогда больше, как бы сильно человека не любила, с алкоголиком жить не буду. НИКОГДА. Мой супруг повесился, кстати, в очередном запое. Не подумал ни обо мне. ни о ребенке, ни о матери своей. Автор, вы подумайте, надо оно вам или нет. Самые большие беды семьи- алкоголизм и импотенция. Второе плавно вытекает из первого

Они не могут бросить их надо насильно отрывать на 30 дней не менее и только потом пытаться говорить

Гость
#7744
Гость

Еще могу прибавить, что женщины, возящиеся с мужьями-алкашами, просто сами себе ищут проблем на свою ж. Можно, конечно, правдами и неправдами его пролечить, все возможно если очень захотеть. Но это адская дорожка в любом случае. Ну нафига, эта жизнь одна, может лучше ее потратить на что-то более приятное. Хотя, понятно, если вцепляешься в такого алкаша, значит других-то вариантов нет. Либо с алкашом, либо одной. Я предпочитаю всю жизнь одна прожить, чем рядом с таким мучителем.

Дело в том что все остальное было хорошо, зарабатывает и симпатичный и каризматичный. Пришлось вкладывать силы и мне пока повезло два года все хорошо. Был период занудства но мы устраиваем совместные поездки и развлечения отвлечь внимание от прежних увеселений

Гость
#7745
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Я своего вылечила . Заприте его на 30 дней как в тюрьму ни ключей ни денег вообще ничего. А потом уже с ним разговаривайте будет трудно и опасно но потом все станет лучше

Лариса
#7746

Дело в том, что алкоголикам нравится бухать. А когда им совсем уже плохо, то они делают небольшой перерыв, чтобы прийти в себя и стать способным снова бухать. Они для этого родились. Можете ему родить в момент, когда он закодирован, чтобы на ребенка не повлияло его пьяное состояние. Он потом снова забухает, а потом умрет от чего-нибудь. А у вас будет пенсия по потере кормильца. Моего алкоголика убила любовница.

Гость
#7747

Живу с мужем алкоголиком, и не могу решиться на развод

Гость
#7748

Жила с алкоголиком 2 года, не муж, но планировали пожениться. Но уже на этом небольшом этапе он выжег мне все нервы. Пьет каждый день водку в течение 1,5 года. Перерыв - 1-2 дня и снова! Не повлиял на него даже обморок (упал на выходе из подъезда в момент завязки на 2 дня. Еле откачали). Дальше пошли побои, унижения, его безденежье потому что дела делать он уже не в состоянии. Всех посылает. Очень рада, что нашла в себе силы и ушла. Не стоит травить жизнь и себя такими людьми. Бог отвел создать с ним семью. Кто родится да и родится ли вообще, если планировать беременность. Там простите уже не стоит.

Гость
#7750
Лариса

Дело в том, что алкоголикам нравится бухать. А когда им совсем уже плохо, то они делают небольшой перерыв, чтобы прийти в себя и стать способным снова бухать. Они для этого родились. Можете ему родить в момент, когда он закодирован, чтобы на ребенка не повлияло его пьяное состояние. Он потом снова забухает, а потом умрет от чего-нибудь. А у вас будет пенсия по потере кормильца. Моего алкоголика убила любовница.

Пиздеж.

Гость
#7751
Гость

Я своего вылечила . Заприте его на 30 дней как в тюрьму ни ключей ни денег вообще ничего. А потом уже с ним разговаривайте будет трудно и опасно но потом все станет лучше

Прикольно читать рассуждения прекрасной половины человечества, но! Бывают разные причины алкогольной зависимости) так например одна из них именно Вы. Другая-чувство, что ты не достиг в жизни того, что хотел. И бывает так, что уже второй брак и второй ребенок, и это опять не твой человек, но вот я например, да через кодировку в начале пути, но бросил, понимая, что не поможет алкоголь в решении проблем, ни каких. При этом в отличии от всего остального бухающего народа) мне (3 года не пью) теперь нельзя ни где ничего) все меня опекают, не разрешают, попрекают желанием выпить бутылку пива или рюмку коньяку. Зачем такая совместная жизнь? С этим человеком, считающим тебя алкашом? (Алкаш, но всегда работал и работаю на руководящей должности). Я при этом в выборе(баб ищущих вообще вагон и маленькая тележка) не ограничен, но я очень люблю младшую дочь, и не хочу ее терять. Так что бывает по разному.

Гость
#7752
Гость

День добрый! Хочется Вам рассказать свою историю. Мы в браке 11 лет и с момента первой встречи муж пил пиво, сначала 3 по 0,5литра, потом по 5, последняя доза 9-10 бутылок за вечер. Каждый, Божий вечер. Без пива ему было скучно! Мои просьбы, уговоры на него ни как не влияли! Я и траты считала, так сказать, "бух.учет" и что детям плохой пример, но с него, как с гуся вода. Плюнула и все! Пиво очень коварный напиток и очень скоро дал о себе знать! Живот вырос, располнел до состояния поросенка, может быть все так бы и продолжилось, но есть одно но! Весцебулярный жир сдавил органы и после очередной пьянки печень и поджелудочная дала сбой! Три дня он ни ел, только пил, тошнило, вообщем организм отыгрался по полной! Я как порядочная жена отправила его на узи(переживаю), благо врач узи знакомая. Она и рассказала ему, как органы заросли жиром, как это пагубно, что еще киллограм 5 и все. И все проблемы из-за пива. Вообщем напугала как могла! И все, пиво мы больше ни глотка, если компания грамм 100 коньяка. Надеюсь и дальше так будет.

Просто Вы ему надоели, по себе знаю, задумайтесь над этим, поменяйте парадигму отношений, заставьте его ревновать, сделайтесь самостоятельной)