Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 329 ответов
Последний — Перейти
Страница 20

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

ЕГОР
#951

В большущей части случаев, так называемый алкоголизм, не что иное как слабая воля, эгоизм и безответственность. И никакого отношения к болезни не имеет. Человеку так удобно и хорошо.

в 1953 году ВОЗ(Всемирная Организация Здравоохранения)внесла в список заболеваний заболевания под названием алкоголизм и наркомания

конечно можно считать себя умнее ВОЗа...

ЕГОР
#952

Тут не женщина должна уходить, а алкаша выгонять на улицу. Пусть поживет на помойках, глядишь и пить не захочет.

не всё так просто

ну допустим супруга не пустила домой супруга

ну ушёл он....какие чувства переживает супруга....

тревога,злость,обида,чувство вины....и т.д.

сомнительный результат

более правильные действия,если супруга вложится в знания алкоголизма-как заболевания,его проявления в человеке,узнает эффективные методы лечения алкоголизма,узнает адреса лечебных центров,телефоны специалистов,на крайняк

адреса и телефоны местного А.А.,всё это даст не плохому,а больному супругу,вот тогда да....можно сказать до свидания!!!! и условим общения поставить трезвость супруга

только в таком варианте можно добиться спокойствия души....сделала всё,что в моих силах...

и это работает,прверено опытом

сам не один раз помогал девчёнкам заставить мужиков лечиться

удачи

Оксана
#953

Не верьте им женщины. Проверяла на себе и на нем. Давала телефоны, адреса клиник. Выгоняла. Подавала на развод. Развелась. Милиция вернула его по месту прописки, т.е. ко мне. А ему еще и сказали, чтобы не распускал жену. В милиции- такие же алкоголики. Обращалась в суд. Откупался в момент своего просветления. Вся проблема не в нас- не все из нас созависимые. Проблема в нашей юридической незащищенности. Так что, меньше слушайте, егора. Матоды ал-анона помогают в нашей стране 1 на 1000000.

ЕГОР
#954

Матоды ал-анона помогают в нашей стране 1 на 1000000.

ВЫ были в Ал-аноне???не верю!!!!!!!!!

Алина
#955
ЕГОР

Сообщение было удалено

Ваш текст Какое чувство вины? Выгнала, получилось, ушел. И Слава Богу! Смотришь и за ум взялся. Кушать то хочется и холодно, зима:) мужики пьют от избытка времени и денег в основном. Не спорю, конечно, есть часть алкашей, которых уже ни что не остановит. Но сколько прочитала на этом сайте рассказов, то выходит, что 80% просто бухают, потому что с ними носятся.

#956

Да какая разница таким женщинам с одним алкашом если и разведутся,найдут второго такого же, так что ....

Алина
#957
ЕГОР

Сообщение было удалено

Ваш текст Если бы вы читали внимательнее... Я написала " в большинстве случаев"

Оксана
#958

В основном пить начинают те, кто имеет достаточно свободного времени, деньги (бизнесмены, у которых оттопыривается карман и которые носятся по ночным клубам, саунам, по девочкам и т.д.), кто потерял совесть (недавно в нашем городе алкаш забил насмерть свою мать-старушку, чтобы отнять ее пенсию), кто не имеет чувства ответствености перед своей семьей и детьми, кто слишком самоуверен (считает, что никогда с ним не случится такого, потому, что он контролирует себя. А обычно этот контроль "по поры, до времени") и такие, как мой муж, который сам себя-любимого заболовал и всю жизнь хвастался:"Я так устроен, что не могу себе ни в чем отказать". Пусть алкоголизм регистрируют хоть все всемирные организации. Когда ребенок рождается, ему не нужен алкоголь. Когда первый раз он его попробует, он не кажется ему вкусным. А дальше.... Отношение к жизни, окружающим, себе, друзья-собутылники... Так, что болезнью-зависимостью он становится на 3-й стадии, а до этого- обыкновенная распущенность. Животные и т имеют силу воли.

Алина
#959
Оксана

Сообщение было удалено

Ваш текст

Точно!!! Поддерживаю на все 100 % . Потомственный алкоголик? Просто не покупай и не открывай бутылку и никакой ВОЗ тебе не нужен будет.

нонна
#960

надо быть самодостаточной личностью и тогда проще решаются многие вопросы...

Вера
#961

http://greatfx.ru/alkogolikov-nuzhno-lishat-grazhdanskich-pr​av-0755 - наверное это единственное наше спасение. Но доживем ли мы с Вами, дорогие женщины, до того момента, когда это самое умное предложение осуществится?

Насчет самодостаточности... Это качество должно прививаться с самого рождения. Не у всех это получится, особенно у тех, у кого нет денег и проблемы с их зарабатыванием.

НАТАЛИЯ
#962

САМА ЖИВУ С АЛКАШОМ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ .СТАКИМИ ДЕСТВИТЕЛЬНО НОВЕРНОЕ НЕ СТОИТ ЖИТЬ.

Гость
#963

по вашему люди заболевшие сахарным диабетом-примитивы?

Егор человек который знает что у него сахарный диабет, относится к своему здоровью более серьезно, и понимает что много сахара ему нельзя, мозг подает сигнал что нужно более осторжным быть к употреблению сахара, или того же алкоголя.

А что среди больных сахарным диабетом мало алкоголиков?

Их и это не останавливает, потому что мозг работает в однокональном режиме.

Правильно тут писали про ответственность, если нет отвтетсвенности перед ближними своими и в первую очередь перед собой все можно списывать на болезнь. Человеку которому не безралично его же здоровьесм он задумается то что алкоголь для него не вариант, несмотря на то что у него алкоголизм. Болезнь не болезнь для некоторых это даже очень приятная болезнь. А что не надо заморачиватся, влил в себя алкоголя и все не так напряжно и перед собой не стыдно и перед близкими, и жизнь не такая мрачная и сложная, зато вот ты такой бедненький болеешь. В фильме была такая цитата может он Вам даже известен "Я лечууу праздника хочууу" (с)

А насчет созиков как вы пишите. Эта действительно сильная штука держит нормально. Но женщины же в этом не виноваты, Вы так пишите об этом хладнокровно. Они сами не понимают что делают. Кричат ради чего это все, надо ради себя жить, а сами за своими алкошами бегаю и попу им подтерают. Им же жалко Вас в первую очередь. Никто не просит жалеть, но Вы же им не безразличный человек. У Вас 6 лет ремиссии, это ваще не срок, и если Вы так будете хладнокровно относится к тому что чувствует Ваша жена, мне ее действительно жаль. Созависимая женщина это в принципи не то чтобы болезнь, этому подверженны женщины зависимые от общества своего мужа. В принципи зависимые женщины не самостоятельные и те которые в перевую очередь не любят себя.

Не вижу смысла Вам тут находиться если вы не чем не можете помочь, кроме как показывать свое превосходство и свое я.

нонна
#964

А жена Егора сама по себе стала "созиком" ?УВЫ..Опять же из за него,любимого.А он и до тог как начал пить и сейчас самовлюбленный эгоист.Такого терять не жалко.!А женщина всегда сострдает и надеется на лучшее

Оксана
#965

Дорогие женщины! Все мы с Вами в похожей ситуации. Из диалогов мы должны сделать правильный вывод. Эти козлы нами просто пользовались. Им не нужна наша любовь, долг, терпение, жалость, сострадание. Все это теперь называется одним словом- созависимость. А один действительно самовлюбленный тип с издевкой называет нас созиками. Если даже 1-й из 1000000 удастся вытащить свое обмоченное на 3-й стадии "сокровище", благодарность будет такая же как у егора к своей жене, отношение к которой у него прозвучало на этом форуме. Действительно, пока их не начнут лишать всех гражданских прав и состояния в пользу семьи, толку не будет. А нам с Вами нужно заняться собой и детьми. Только в этом смысл нашей жизни. Алкаши сделали свой выбор.

нонна
#966
Оксана

Сообщение было удалено

Ваш текстПолностью согласна с тобой Оксана.жалко что мы прздно это понимаем,Тратим свое здоровье.меньше уделяем времени детям!Надо освобождаться от этого негатива и возможно все хоршее и счастливое впереди.

нонна
#967

Только не озлобляйтесь,не комплексуйте,не замыкайтесь в себе.Ищите моральную поддержку у друзей,родных ,берегите себя.Вы очень нужны своим детям

Оксана
#968

Все правильно, Нонна. Я рада, что мы поняли друг друга. Однако у меня есть проблема с моральной поддержкой. Пока у меня более менее тихо и спокойно, с родными и знакомыми отношения лучше некуда. Как только назревает дома кризис и мне действительно нужна и помощь и моральная поддержка, все мои знакомые резко дают мне понять, что помочь ничем не могут. А так, в принципе все кругом счастливы и никому мы, кроме самих себя и детей не нужны. Давайте больше думать о себе и о том, чтобы БОГ нас быстрее освободил.

Алина
#969

Если уйти некуда или выгнать не можете, то просто живите так, как будто он уехал в командировку. НЕТ ЕГО!!!!! Вообще!!!! Правда это только в том случае работает если не бьет и не выносит из дому вещи. Живите, работайте, ходите в гости, как будто ничего не происходит. готовьте еду только для себя и детей. Приготовили- съели. Он пришел , а в холодильнике старое сало и лук. Вещи свои постирали , а его валяются прямо за диваном. И не скандальте, молча не приготовили и всё.Опять же это работает только для уродов, которые пьют от избытка времени и здоровья. если, конечно, каждый день годами, то тут ничем не поможешь. И самое главное - Разлюбите вы его наконец! у Бога каждый день просила : дай, Господи, разлюбить! Знаете - вышло. На сколько легче стало. Не поверите:)

ЕГОР
#970

Эти козлы нами просто пользовались.

врятли мною смогут пользоваться

если Я не позволяю собой пользоваться

Нонна
#971

да у женщин Егор другая психология,они полностью отдаются семье и эмоции у них ярче.Раскрывают душу и того же ждут в ответ.А когда понимают что ими просто пользуются проходит много времени.А сколько боли и терзаний она переносит за этот период!И потом,осознав все и освободившись от алкоголика продолжает жить для детей ,родных.Начинает улыбаться и радоваться жизни.И вероятней всего судьба пошлет ей достойного мужчину!

Маруся
#972
Нонна

Сообщение было удалено

Ваш текст

Читаю и понимаю что пишите в принципе про меня, я в такой же ситуации и ждет меня тоже самое...хочется верить что найду настоящего мужчину

Гость
#973

Вы знаете, я думаю, что искать не нужно. Если есть Ваша половинка в этом мире, она найдется сама. Лично я столько нахлебалась со своим, что ни на кого не могу смотреть. Мне уе кажется, что все они однаковые. Мало кому из них нужна семья, обычно они решают свои проблемы и все. Все хотят устроить свой быт, иметь бесплатную кухарку, прачку, няньку и женщину для постели. А от них отдачи,аж никакой. Если что-то покупают для семьи, то преподносятэто с таким видом, будто совершили подвиг. Разве не так? Давно наблюдаю за девочками и мальчиками. Знаете что заметила? 90% мальчишек- ленивые, эгоистичные, неорганизованные. За них все делают мамы и бабушки. Так что мы от них хотим?

Гость
#974

Кроме того, амбициознось,желание всех победить, все получить, все покорить- качества, заложенные в мужском поле природой, не подкрепленные дисциплиной, порядком, ответственостью обчно идут "не в прок". Получается что-то путевое, в основномиз тех, кто имеет цель и достигат ее в здравом рассудке. Другая серая масса, женившись, перекладывает на плечи жен все тяготы семейной жизни и пускается "во все тяжкие". Разве не так? Бороться с этим бесплезно. Если бы Вы знали,какую баснословную прибыль получают владелцы ликеро-водочной индустрии! А наши идиоты относят им с большой радостью весь семейный бюджет. Вот и вся проблема- по полочкам. И Алина и Нонна абсолютно правы. Я не просила Бга дать мне счастье разлюбить мужа. Это произошло резко, после многих лет тяжких испытаний. Любила ег даже когда нельзя было любить. А потом однажды посмотрела, а любить-то нечего - овощ. Желаю всем нам терпения и свободы. Пусть Бог нам поможет и даст силы дождаться минуты покоя и освобождения...

нонна
#975
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст Все верно,только столько приходится пережить до того как вдруг понимаешь,что свободна от всей этой грязи,душевных мук,но надо пережить.У меня получилось!Чего и всем желаю!

гость
#976

Да, а свободы не просто хочется, её жаждишь. В душе осталась пустота, так хочется покоя и сил начать всё сначала. Вот сижу, читаю всё это, а в душе так противно и грязно, что необходимость всё изменить просто колосальная и становиться больно от того, что не всё в твоих руках!!!

ЕГОР
#977
гость

Сообщение было удалено

жертва я жертвенная.....

Гость
#978

жертва я жертвенная.....

Егор Чо вы подъебываете баб?)) Делать чтоль нечего? Им вообще-то тяжело. И переписыаются они между собой. Чего влезаете? МАло подвигов при болезни вашей неискоренимой было? Ну больны они душевно и психологически, слабые же ведь женщиины морально опусташенные, c потухшими глазами, понятное дело что сами себя до этого довели в большей части, да-да именно сами потому что обида очень сильная и надежда всегда умерает последней. Осознать что они созависимы то же не всем дано, точно так же как некоторым не дано бросить пить.ЕСЛИ МУЖ АЛКОГОЛИК НЕ НАДО НЫТЬ ДАМЫ! Самим вставать на ноги. Мужу помочь надо, сделать все возможное а именно найти службы и так далее, если хочет сам вылечится, надо четко понимать что гарантий никаких нет, и не нужно свою жизнь всю класть под него алкоголика. Любовь любовь какая нахрен любовь, если на кону стоит твоя жизнь и жизнь твоих детей, это же риск для жизни. Сколько убийств происходить на нетрезвую голову. Не надо верить в то что ты сама это сделаешь и доказывать себе что ты вытащишь его несмотря ни на что , если уж несколько лет не получается то и подавно в дальнейшнем не получится, неужели не понятно. Вы тут безсильны и Бог Ваш тоже безсилен, можете хоть каждый час молитву повторять, с нытьем бог не сотрудничает, только с действиями.

Если муж не перестает пить, либо у Вас не правильные медоты борьбы с его недугом, либо просто он не хочет сам переставать пить. Если не хочет делайте все для того чтоб вашей жизни не угрожала опастность. Только не нойте и на бога надеятся мало.

ЕГОР
#979

жертва я жертвенная.....

Егор Чо вы подъебываете баб?))

ЕСЛИ МУЖ АЛКОГОЛИК НЕ НАДО НЫТЬ ДАМЫ!

феномен...

ЕГОР
#980

Чего влезаете?

проецируете?

Алина
#981

Никого не надо спасать. Пока алкоголик опускаясь не ударится о дно - он подниматься на поверхность не станет. Только сильно пострадав, ударившись, напугавшись, есть шанс, что перестанет пить. Обычно это происходит после инсульта, инфаркта, либо ДТП. Никакая " потеря семьи" слезы матери и детей не работают. Для них это пустой звук. Только страх за драгоценную свою жизнь их иногда останавливает. Сколько раз это видела в окружающих соседях, друзьях. Пил сосед всю жизнь, до 55 лет . а тут раз и инфаркт!. Так не просто бросил пить, даже курить и есть жаренное! Такой бусичка сидит на порожке дома приличный, как будто всю жизнь так и было:). Другой в аварию попал- ногу отрезало. Всё - протез. Глядишь и до конца жизни ни капли в рот не брал. На рыбалку ходить стал, своими руками запорожец собрал. А до этого приносили и привозили с разных окраин города. Вот только такие случаи - кардинальные меняют их психику. И заметьте - никакой тяги к алкоголю. А как же тогда алкоголизм- болезнь? Что поменялось? Психология отношения к жизни поменялась. Боятся сдохнуть. Поэтому моё мнение остается неизменным. Перестать за ними бегать, ухаживать, "заносить хвосты". Сам, всё только сам! Сам стирает, готовит, работает, лечится, выкручивается из созданных самим же ситуаций , и может тогда что-то и получится с этих алкашей.

ЕГОР
#982

Поэтому моё мнение остается неизменным. Перестать за ними бегать, ухаживать, "заносить хвосты". Сам, всё только сам! Сам стирает, готовит, работает, лечится, выкручивается из созданных самим же ситуаций , и может тогда что-то и получится с этих алкашей.

ну хоть один здравомыслящий текст....наконец то...

нонна
#983
ЕГОР

Сообщение было удалено

Ваш текст Да,здравый смысл у настрадавшихся женщин побеждает.А тебе,Егорушка, так и маяться среди анонимных алкоголиков,6лет тебя алкоголь не отпускает, иначе.. бы ты на этот форм не попал...

Ната
#984

У меня муж-алкаголик. И я не знаю как дальше с этим бороться... Уходит в запои раз в месяц, раньше было реже.Длятся по 3-5 дней. Многое испробовали: кодирование, клиники, бабки... Ничего не помогает. Потому что он этого сам не хочет. Считает, что ничего страшного не происходит. Он- мужик, деньги в дом приносит и это главное. А то, что рядом с ним страшно находиться, когда пьяный, не понимает. У нас доча растёт, девочка смышлённая, всё понимает... Он её однажды на улице возле магазина оставил(что бы мне не рассказала), а сам за бутылкой пошёл. А ей всего три года...Больше с ним ребёнка не оставляю, боюсь, что снова что-нибудь утварит. Страшно, что он о последствиях не думает, захотел-выпил. Никакой ответственности. И всё это на фоне общего благополучия. Как ему помочь? Не могу так жить...но люблю его...

ЕГОР
#985

Ваш текст Да,здравый смысл у настрадавшихся женщин побеждает.А тебе,Егорушка, так и маяться среди анонимных алкоголиков,6лет тебя алкоголь не отпускает, иначе.. бы ты на этот форм не попал...

меня моя соза не отпускает.....

Мария
#986

Все правильно: не кормить, не стирать, не убирать за ним. Одна моя знакомая так и делала. Даже развелась. Только не получалось его выгнать (разменять квартиру невозможно, пыталась не пускать домой- в милиции сказали, что он должен жить по месту прописки; писала заявление в милицию- сказали, что пока не натворит что-либо криминальное, можете не жаловаться). После 3-х недель такого воспитания поняла, что рискует задохнуться в смраде. Обмоченные портки высохал на нем, а он в них ходил по дому и на улицу и не не комплексовал (на 3-й стадии пропало обоняние). Курил по 2 пачки "Парламента" и пил по литру недешевой водки в день, но при этом полностью деградировал. Пропивал все, что зарабатывал всю жизнь. Как вы считаете, на этой стадии можно вылечить? Особенно если он не дает письменного согласия на это, а бывшей жене- ни копейки денег? (Кстати, несколько лет она пыталась его спасать за свои средства- те, что держала "на черный день". Уйти из собственной квартиры ей некуда и снимать квартиру не за что. И что делать женщине в этой ситуации? А как быть, если у алкаша уже не осталось ничего человеческого- овощ? И этот овощ, у которого извилин в мозге не осталось, пользуется у нас в стране большими правами, чем нормальные люди? Он на такой стадии, когда уже никогда не сможет работать и не понимает, что нужно было лечиться, он даже смерти своей не боится, кроме водки и сигарет для него ничего святого нет . Тут на форуме один бывший (а может быть и не бывший) алкаш всех женщин воспитывает.! Какая к черту созависимость- прросто бывают ситуации, когда нет выхода! Не убивать же алкаша...

ЕГОР
#987

Тут на форуме один бывший (а может быть и не бывший) алкаш всех женщин воспитывает.!

бывших алкашей не бывает

так.....для информации...

нонна
#988
ЕГОР

Сообщение было удалено

Ваш текст А ты прав Егор,я поняла ход твоих мыслей.

Мария
#989

А вообще, есть ли у алкашей какой то ход мыслей или элементарная логика? Нет и быть не может! Все кто находится в состоянии зависимости от любого наркотического (наркотики, алкоголь, сигареты) вещества, свои мысли направляют только на одно- удовлетворить свои собственные потребности (на других им плевать!), на то, где на халяву достать деньги для всего этого, на то, чтобы им было хорошо! Разве это люди? Животные и то вызывают большего уважения. Так, что нет никакого хода мыслей. Просто ему нужно чем-то заполнить тот вакуум, который на время оказался не заполненным водкой (энергетический вампиризм называется!!!) Так, что женщиины, не обращайте на него внимания. Живите по принципу- лишь бы было хорошо Вашим детям и Вам. НИКОГО ИЗ НИХ НЕ НУЖНО СПАСАТЬ!

ЕГОР
#990

Разве это люди?

Да,очень больные люди,

можно конечно считать,что Бог дал жизнь ничтожествам

это Ваше право....

Мария
#991

Как можно считать больным человеком алкоголика-убийцу, алкоголика-вора, алкоголика-изувера, истязающего свою жену, мать, ребенка. Ладно жены алкоголиков для вас не люди, но причем здесь малые дети и старухи, которые ничего не могут сделать для своей защиты. Как быть с ними? Им Бог дал жизнь не для того, чтобы "больной" отнимал ее. Их тоже вы называете созиками? Если бы алкаши просто спивались, просто тратили детские деньги или пенсию больной старой матери на водку- это еще пол-беды. Но они дерутся, издеваются, оскорбляют людей, которые гораздо слабее их и которым действительно нужна помощь. Так кто-же тогда алкоголики? Люди? Нет, они самое худшее из всех зол в этом мире.

Лора
#992

Я сочувствую всем женщинам , кто жил или живет с алкоголиком-мужем, я тоже 30лет все прошла:лечила , подшивались , кодирование, а в итоге я разбита, а он продолжает запойный образ, ребенок- старшеклассник, нужно учить, и вечные жертвы.

ЕГОР
#993
Лора

Сообщение было удалено

а можно по-подробней

лечила-это как?Вы доктор?

подшивались....Вы тоже бухаете?

кодирование...Вы лично верите,что кодирование может вылечить заболевание под названием алкоголизм,не употребление ,а именно заболевание?

ЕГОР
#994

Так кто-же тогда алкоголики? Люди? Нет, они самое худшее из всех зол в этом мире.

Если я живу с ненавистью,презрением,обидой,злобой на людей....меньшее ли это зло?....не бесспорно....

нонна
#995
Ната

Сообщение было удалено

Ваш текст Вы любите не алкаша-мужа,а свою любовь к нему.Терпите все потому что вам так удобно. ну и что что мучает Вас.ребенка,что не доверяете ему,зато деньги приносит и т.д.А самой нужно решать как строить свою жизнь.За Вас это никто не сделает.

Мария
#996

Я жву не со злобой на людей. В своей жизни я очень многим помогла и мне благодарны за это. Я ненавижу алкоголизм и все, что с ним связано. Алкоголики уничтожили жизнь пятерым близким мне людям. И я точно знаю, что их совесть чиста. Они сделали все, чтобы спасти нелюдей и спасти своих детей. И не рассказывайте мне сказки о том, что это просто больные люди. Больной человек может причинять проблемы, но не пойдет ради собственной утробы на убийство и беспредел. Да, я согласна, что нельзя всех мерять одной меркой. Однако алкоголизму и его последствиям нет никакого оправдания. С этим можно бороться только одним методом- лишать всех гражданских прав. Кто хочет жить- пусть жвет как человек, а если нет- зачем мучать всех вокруг и мучаться самому. Я не знаю тихих и безвредных алкоголиков. Все, кто отнял жизнь моих близких людей- исчадья ада. Кстати при назначении уголовного наказания скидок на "болезнь" алкашей не делают.

ЕГОР
#997

Кстати при назначении уголовного наказания скидок на "болезнь" алкашей не делают.

во многих цивилизованных странах за мелкие нарушения под воздействием химических веществ судьи присуждают лечение,или дают выбор или лечение или заключение

пример можно посмотреть в фильме 28 дней

ЕГОР
#998

Так кто-же тогда алкоголики? Люди? Нет, они самое худшее из всех зол в этом мире.

Я живу не со злобой на людей.

ой ли....

Алина
#999
ЕГОР

Сообщение было удалено

Ваш текст А вы на Европу не смотрите, там хлюпики, вы на Азию посмотрите. Там бы мужика алкоголика сами мужики и затоптали бы:)

ЕГОР
#1000

А вы на Европу не смотрите, там хлюпики, вы на Азию посмотрите. Там бы мужика алкоголика сами мужики и затоптали бы:)

да я как то больше на Америку

там один лечебный центр для зависимых на 30 тыс человек

они бабки умеют считать

выгоднее алкаша лечить.шоб он потом налоги платил,и платят таки

а на счёт азии

в прошлом году Анонимные Алкоголики отмечали 75 лет в Штатах

были там и представители Авганистана,Ирана,Ирака

я видел видео записи

на затоптанных не похожи...как то