Гость
Статьи
Мой сын носит колготки
Обсуждение закрыто

Мой сын носит колготки

Здравствуйте! Моему сыну 14 он в школу носит колготки хлопковые(сейчас у нас каникулы) сейчас решила сыну заказать колготки на осень(он мерзнет) Omsa Attiva 40 den 2 размер(черные) ему подходит, я его …

Гость
7 411 ответов
Последний — Перейти
Страница 66
Гость
#3570

Как известно, искусство это наше с вами зеркало жизни. Есть художественные произведения, в которых описывается эпоха, где мужчины ходили к колготках. Например эпоха Шекспира или какой то сказочный период. И что любопытно, если раньше артисты играли в таких произведениях на сцене в колготках, то теперь обязательно в штанах. Это касается и постановок сказок, в том числе детьми. Доходит до смешного. Есть в пьесе мужской персонаж, который по сценарию должен быть одет в колготки, в итоге его играет девушка, женщина. Можно даже посмотреть старые фильмы где артисты играют в колготках, и современные аналогичные, где этого нет.

Гость
#3571
Гость

Да предложила

Согласился он носить колготки? Будет он их носить?

Гость
#3572

Для верхней части тела носят же например под рубашку майки-футболки как нательное. Ну а для нижней части тела под штаны как нательное вполне можно использовать колготки-чулки.

Гость
#3573
Гость

С какого возраста лучше приучить сынишку к колготкам ?

А сколько ему сейчас?

Гость
#3574
Гость

Для верхней части тела носят же например под рубашку майки-футболки как нательное. Ну а для нижней части тела под штаны как нательное вполне можно использовать колготки-чулки.

а разве сейчас так не ходят?

Гость
#3575
Гость

а разве сейчас так не ходят?

ну, может чулки редко носят, а уж колготки...

Гость
#3576
Гость

А сколько ему сейчас?

9 лет

Гость
#3577
Гость

Согласился он носить колготки? Будет он их носить?

Пока сомневается , но интерес вижу есть.

Гость
#3578
Гость

Пока сомневается , но интерес вижу есть.

Пускай носят мне 24 года я с удовольствием ношу!

Гость
#3579
Гость

Для сна трусики не обязательны, как и под колготки. А колготки если сам начинаеш покупать, тогда первые смотри по шкале. А лучше бы сказал возраст,рост и вес. Проще было бы посоветовать.

25/ 183/ 84

Гость
#3580
Гость

Пока сомневается , но интерес вижу есть.

Бывает такое.
Это время страхов, возникающих из глубины подсознания, требующее время для их преодоления. Здесь главное найти нужные слова, очень убедительные доводы с его точки зрения. Обычно с его возраста начинается увлечение героикой. Поэтому самый распространённый способ манипуляции в его возрасте, это взятие его на "слабо". Типа, он что боится. Часто это бывает недалеко от истины, но не всегда. Другой способ, это способ искушения, соблазнения. Тоже распространенный способ. Третий способ, это то что это прикол или вызов. Часто в этом возрасте дурачаться, изображают из себя клоуна. Но это тоже своего рода увлечение героикой. Клоунаду можно рассматривать как часть карнавальной культуры, где одеваются "ярко", несколько вызывающе. Эти варианты можно "грубыми". А любом случае вариантов много. И вам следует самой определиться, какой вариант лучше для убеждения, какой чаще срабатывает в других случаях или найти " удобный" повод, типа для тепла или что брюки, штаны хорошо сидят когда ноги в колготках.
Часто бывает, человеку необходимо время чтоб принять какое-то решение, пропустить через себя чужое предложение.

Гость
#3581
Гость

Пока сомневается , но интерес вижу есть.

Приведите ему несколько доводов, изложенных здесь, о том, что колготки носить есть резон. Можно ещё сказать, если он раньше носил детские колготки, примерно так: ты уже подрос и пора переходить на взрослые колготки. Капронки. Чулки тоже предложите ему носить.

Гость
#3582
Гость

Приведите ему несколько доводов, изложенных здесь, о том, что колготки носить есть резон. Можно ещё сказать, если он раньше носил детские колготки, примерно так: ты уже подрос и пора переходить на взрослые колготки. Капронки. Чулки тоже предложите ему носить.

Здесь главное найти нужные слова, чтоб можно преодолеть психологические проблемы. Надо учитывать, что еще в это время для ребенка одежда еще может иметь сакральный характер. Но уже в это время появляется желание преодолеть сакрализацию. Часто дети рассматривают колготки как уличную одежду, но не как домашнюю. Часто одним из доводов является свой пример. Надо например рассказать, почему вы сами носите колготки. Это потому что это удобно, эстетично, комфортно, тепло. Часто многие ломаются, иногда для вида. Поэтому надо уговаривать в таких случаях с нескольких попыток. Бывает мальчик согласен внутренне, но что то его удерживает внутри, обычно это страхи.

Гость
#3583
Гость

Здесь главное найти нужные слова, чтоб можно преодолеть психологические проблемы. Надо учитывать, что еще в это время для ребенка одежда еще может иметь сакральный характер. Но уже в это время появляется желание преодолеть сакрализацию. Часто дети рассматривают колготки как уличную одежду, но не как домашнюю. Часто одним из доводов является свой пример. Надо например рассказать, почему вы сами носите колготки. Это потому что это удобно, эстетично, комфортно, тепло. Часто многие ломаются, иногда для вида. Поэтому надо уговаривать в таких случаях с нескольких попыток. Бывает мальчик согласен внутренне, но что то его удерживает внутри, обычно это страхи.

Получилось уговорить. Но как-то я даже не знаю , пошёл он втуалет

Гость
#3584
Гость

Получилось уговорить. Но как-то я даже не знаю , пошёл он втуалет

Пошёл он в туалет я бы даже сказала полетел и не смог развязать лямки на треко и описался . Идёт плачет я спрашиваю что случилось он сказал что обдулся , лямки на треко в узел завязались тогда я и предложила одеть сегодня колготочки сказав что с ними такого не произойдет сынуля согласился хоть и не сразу благо я заранее купила для него колготки .

Гость
#3585
Гость

Пошёл он в туалет я бы даже сказала полетел и не смог развязать лямки на треко и описался . Идёт плачет я спрашиваю что случилось он сказал что обдулся , лямки на треко в узел завязались тогда я и предложила одеть сегодня колготочки сказав что с ними такого не произойдет сынуля согласился хоть и не сразу благо я заранее купила для него колготки .

Какие колготки вы ему подогнали? Сколько ден?

Гость
#3586
Гость

Какие колготки вы ему подогнали? Сколько ден?

Omsa Caramello 50 den они так классно сели на него .

Гость
#3587
Гость

Omsa Caramello 50 den они так классно сели на него .

А чулки не хотите ему предложить носить помимо колготок?

Гость
#3588
Гость

А чулки не хотите ему предложить носить помимо колготок?

Хочу только размер думаю не подобрать ещё.

Гость
#3589
Гость

Хочу только размер думаю не подобрать ещё.

Омса аттива классные колготки. Есть 40 и 70 ден. Меньше ден смысла нет. Порвутся быстро. Подгоните сыну их тоже. И себе тоже.

Гость
#3590
Гость

Пошёл он в туалет я бы даже сказала полетел и не смог развязать лямки на треко и описался . Идёт плачет я спрашиваю что случилось он сказал что обдулся , лямки на треко в узел завязались тогда я и предложила одеть сегодня колготочки сказав что с ними такого не произойдет сынуля согласился хоть и не сразу благо я заранее купила для него колготки .

Хорошо, что у вас получилось. Здесь главное найти нужные слова, чтоб преодолеть психологический барьер, чтоб слова хорошо ложились в голове. Следующий шаг, это чтоб он подольше поносил колготки перед вами открыто. Обычно через час волнение проходит.

Гость
#3591
Гость

Омса аттива классные колготки. Есть 40 и 70 ден. Меньше ден смысла нет. Порвутся быстро. Подгоните сыну их тоже. И себе тоже.

У меня такие есть , сынуле великоваты будут пока что . Хотя если подтянуть самый маленький размер надо попробовать.

Гость
#3592
Гость

У меня такие есть , сынуле великоваты будут пока что . Хотя если подтянуть самый маленький размер надо попробовать.

Ну значит подходящий размер надо.

Гость
#3593
Гость

Пошёл он в туалет я бы даже сказала полетел и не смог развязать лямки на треко и описался . Идёт плачет я спрашиваю что случилось он сказал что обдулся , лямки на треко в узел завязались тогда я и предложила одеть сегодня колготочки сказав что с ними такого не произойдет сынуля согласился хоть и не сразу благо я заранее купила для него колготки .

Будет он теперь колготки носить? Например в школу под штаны?

Гость
#3594
Гость

Будет он теперь колготки носить? Например в школу под штаны?

Думаю что да

Гость
#3595
Гость

Думаю что да

Ну а чулки если самый маленький размер всё равно велики ещё ему будут?

Гость
#3596
Гость

Ну а чулки если самый маленький размер всё равно велики ещё ему будут?

Надо померить но думаю что велики

Гость
#3597
Гость

Надо померить но думаю что велики

Ну пусть колготки носит по размеру подходящие. А чулки потом можно будет предложить. Если на него сейчас размер чулок не найдётся подходящий. А если найдётся то можно и то и то носить попеременно.

Гость
#3598
Гость

Ну значит подходящий размер надо.

Есть детские однотонные капроновые эластичные колготки в продаже на 50, 60, 80 ден. Есть таблица размеров. В детских размеров колготок кроме возраста есть рост и размер стопы. Взрослые размеры как правило начинаются с роста 145-155 см.
Но все равно в первое время обычно применяют метод научного тыка.

Гость
#3599
Гость

Пошёл он в туалет я бы даже сказала полетел и не смог развязать лямки на треко и описался . Идёт плачет я спрашиваю что случилось он сказал что обдулся , лямки на треко в узел завязались тогда я и предложила одеть сегодня колготочки сказав что с ними такого не произойдет сынуля согласился хоть и не сразу благо я заранее купила для него колготки .

Долго пришлось его уговаривать чтоб колготки одел?

Гость
#3600
Гость

Это хорошо что ваши мать и сестра знают, что вы носите колготки. Надеюсь вы дома открыто перед своими мамой и сестрой носите колготки не стесняясь перед ними. Наверняка ваши мама и сестра знают, что ношение колготок дают ногам здоровье и делают ваши отношения с ними более доверительными и открытыми..

Да, перед своими я ношу колготки и не стесняюсь у нас это считается нормой

Гость
#3601
Гость

Очень хорошо у вас в семье.а колготки ты сам одеваеш или сестра одевает на тебя?

Сам одеваю, но сначала мне помогала мама

Гость
#3602
Гость

Долго пришлось его уговаривать чтоб колготки одел?

Да довольно таки долго пришлось убеждать.

Гость
#3603
Гость

Да довольно таки долго пришлось убеждать.

Теперь он не будет отказываться носить колготки?

Гость
#3604
Гость

Теперь он не будет отказываться носить колготки?

Для того, чтоб не отказался от ношения колготок должны быть:
Убедительная аргументация,
Колготки должны быть удобны, комфортны, приятны,
Преодолен психологический барьер, страх.
Рассчитывать на откровения сына не надо, надо видеть самой.
Колготки должны быть удобны. Это значит, у колготок должен быть подходящий размер, модель, материал. Размер обычно определяется ростом, все остальное это дополнительные характеристики, хотя и важные. Модель тоже играет роль, это как колготки облегают ноги.
На психологию уже влияет цвет колготок, их прозрачность. Мальчика могут напрягать яркие цвета колготок, а предпочитать темные цвета, например черный цвет. Преодоление страхов можно долгим открытым ношением колготок дома перед своей семьёй.

Гость
#3605
Гость

А сколько тебе лет?

17

Гость
#3606
Гость

Зашла на эту ветку и почитала форумчан, точнее мне показал мой сын. Хотелось бы получить совет. Я сама не знаю что делать. Здесь у многих сыновья носят колготки и лосины. Я сама практически постоянно хожу, уже года 3 наверное, в кожаных лосинах, я работаю парикмахером, к ним практически не пристают волосы, в них очень удобно и сочетаются со всем. Мой двенадцатилетний сын взбесисился, он начал у меня клянчить кожаные лосины и нейлонки. Он говорит что их многие мальчишки носят. В кожаных лосинах я частенько вижу подростков на улице, а насчет колготок не знаю. Я сейчас в растерянности, не знаю,что мне делать. Посоветуйте.

Лучше исполнить его желание, иначе он все равно будет тайно от вас их носить .

Гость
#3607

Этот случай как раз показывает, что у мальчиков часто возникают трудности с правильной формулировкой вопросом, например, почему им нужно носить капроновые колготки. С одной стороны ответ должен быть кратким, а с другой стороны ёмким. Много слов часто родители не готовы выслушать. Главное, чтоб слова хорошо ложились в голове. Например, от нагрузки ноги сильно устают, отекают, от этого помогают капроновые колготки. Об этом даже пишут флебологи, хирурги. А для профилактики варикоза достаточно обычных капроновых колготок.

Гость
#3608
Гость

Совершенно правильно все что вы сказали!!!

Трусики мальчику под колготки вообще незачем одевать, особенно под прозрачные дома. Из халатов,если дома прохладно, лучше оденьте ему пенюар (как и я своему). И что что ребенок взрослый(15 ь)?

Гость
#3609
Гость

прозрачные- зачем? лучше непросвечивающиеся,пусть и тонкие. тогда это будет нормальная домашняя одежда,можно спокойно носить без трусов.

Тогда уж лучше дома пусть носит махровые колготки,пусть жарится, чего уж там!!!

Гость
#3610
Гость

С какого возраста лучше приучить сынишку к колготкам ?

Чем раньше,тем лучше. Лучше сразу в нейлоновые одевайте без трусиков.

Гость
#3611
Гость

Трусы типа слипы-плавки наверное надо под колготками носить. Вдруг колготки сверху порвутся где не надо. Ну ясно думаю ...

А если у тебя брюки порвутся,шапку оденеш?

Гость
#3612
Гость

В принципе, можно и по раньше, можно попозже предложить сыну носить колготки. Но здесь важно, что с этого времени у мальчиков начинает формироваться эстетический вкус. Поэтому для мальчика не все равно как он выглядит, в том числе для самого себя. И здесь важна помощь взрослых. Ведь именно ношение капроновых колготок мальчиками может им помочь формировать эстетическиий вкус. К тому же поможет им выработать усидчивость. От долгого сидения за столом или партой ноги у мальчика начинают отекать и он начинает ногами ерзать, мешая себе и другим. Но мальчики еще находятся в том возрасте, что не в состаянии эту проблему формулировать и обозначить. Более того, способность формулировать проблемы детей приходят только с возрастом, когда уже свои дети ол давно выросли. А приходишь к врачу с проблемой ребенка, он еще делает из родителя идиота.

Очень точно всё подмечено!!!

Гость
#3613
Гость

Как известно, искусство это наше с вами зеркало жизни. Есть художественные произведения, в которых описывается эпоха, где мужчины ходили к колготках. Например эпоха Шекспира или какой то сказочный период. И что любопытно, если раньше артисты играли в таких произведениях на сцене в колготках, то теперь обязательно в штанах. Это касается и постановок сказок, в том числе детьми. Доходит до смешного. Есть в пьесе мужской персонаж, который по сценарию должен быть одет в колготки, в итоге его играет девушка, женщина. Можно даже посмотреть старые фильмы где артисты играют в колготках, и современные аналогичные, где этого нет.

Всё правильно сказано. А балет,что же народ ходит на него если там мужики в колготках, давайте указом обяжем их танцевать в ватных комбенизонах!!!

Гость
#3614
Гость

Согласился он носить колготки? Будет он их носить?

Один раз одев сынулю в прозрачные колготки и поддержав его что он красивый в них(это нужно обязательно),погладьте его,само то что ему удобно с первого раза стало,подкрепить, всё равно рано или поздно он примерит ваши колготки.

Гость
#3615
Гость

9 лет

Давно пора было начинать одевать его в эластиковые колготки. Я своего сыночка начала одевать в эластиковые с 5и лет.

Гость
#3616
Гость

Бывает такое. Это время страхов, возникающих из глубины подсознания, требующее время для их преодоления. Здесь главное найти нужные слова, очень убедительные доводы с его точки зрения. Обычно с его возраста начинается увлечение героикой. Поэтому самый распространённый способ манипуляции в его возрасте, это взятие его на "слабо". Типа, он что боится. Часто это бывает недалеко от истины, но не всегда. Другой способ, это способ искушения, соблазнения. Тоже распространенный способ. Третий способ, это то что это прикол или вызов. Часто в этом возрасте дурачаться, изображают из себя клоуна. Но это тоже своего рода увлечение героикой. Клоунаду можно рассматривать как часть карнавальной культуры, где одеваются "ярко", несколько вызывающе. Эти варианты можно "грубыми". А любом случае вариантов много. И вам следует самой определиться, какой вариант лучше для убеждения, какой чаще срабатывает в других случаях или найти " удобный" повод, типа для тепла или что брюки, штаны хорошо сидят когда ноги в колготках. Часто бывает, человеку необходимо время чтоб принять какое-то решение, пропустить через себя чужое предложение.

А про на слабо интересный вариант!!!

Гость
#3617

Особенно мальчикам это надо говорить,они всё сделают чтобы быть не слабыми.

Гость
#3618
Гость

Давно пора было начинать одевать его в эластиковые колготки. Я своего сыночка начала одевать в эластиковые с 5и лет.

Согласен, чем раньше надевать мальчика в эластичные колготки, тем лучше. Я например не понимаю, почему мальчик должен париться в махровых колготках в детском саду, когда ему будет удобно быть в детском саду в эластичных колготках. С одной стороны не так и жарко, а с другой строны есть защита коленок от неприятностей, когда ребенок ползает на полу.

Гость
#3619
Гость

Давно пора было начинать одевать его в эластиковые колготки. Я своего сыночка начала одевать в эластиковые с 5и лет.

Ну вот я не догадалась сразу так сделать.