Гость
Статьи
Если у мужчины синдром …

Если у мужчины синдром Аспергера

Девушки, предположим есть мужчина младше 35 лет. Внешность обычная, очень умный, богатый (есть своя фирма IT), но такой яркий представитель IT мира. Скучный, молчаливый, домосед, но надежный и …

GIF
Новый автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Не надо всех под одну гребенку причесывать! Есть знакомая пара, вместе уже 5 лет, муж с синдромом, так они даже не ссорятся почти. Жена знала о диагнозе давно, ещё до начала отношений, но они сумели выстроить счастливые отношения.

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Скорее, всего этот мужчина не имеет синдром Аспергера, а просто глубокий интроверт. А это абсолютно разные вещи. Не надо путать синдромом Аспергера с другими вещами.

Наталья
#58
Гость

Сообщение было удалено

Это очень обедняет эмоционально,подспудно все таки ждёшь здорового отношения к жизни,а его нет и никогда не будет.

Наталья
#59
Гость

Сообщение было удалено

Моя бабуля,посмотрев,как есть мой кавалер аспи только и сказала,что, мод беги от него,ведь пьяный просится,дурак никогда,а я пять лет с ним обмотала ...

Гость
#60
Гость

А Вы сначала поживите вместе с мужчиной у которого синдром Аспергера, а ещё "лучше" родите от него ребёнка (у него 99,9 % будет синдром Аспергера тоже), а потом напишите на woman, как Вам живётся (выживается) и не сошли ли Вы с ума от всего происходящего. А просто так, каждый писать может. Это не жить совместно с человеком у которого синдром.

Чушь.У меня трое детей от мужчины с синдромом аспергера.Ну все признаки есть, официального диагноза нет. Все дети эмоциональные,отзывчивые,умные и очень развитые,старший заговорил к 2 годам,младшие вообще в 1,5 года, мы их не тренировал и не развивали,сами офигели от того,что они так рано развиваются.Дети очень добрые, жалостливые,нежные.Муж тоже периодически бывает нежным и любящим, хоть и не постоянно.У меня отец,как я полагаю,тоже с синдромом аспергера,но у него тоже трое детей,все тоже без синдромов, эмоциональные, очень отец ответственен по отношению к детям, заботится о нас экономически и физически, да, в молодости был холоден и неласков.сейчас стал другим. С моим мужем мне было дико интересно, как и моей матери с моим отцом, с простыми парнями дико скучно, а в моем есть загадка, и высокий интеллект.Синдром аспергера- это лёгкая форма, и если высокий интеллект есть, то нормальный мужчина, главное,что для вас важнее в мужчине, иногда это вовсе не эмоциональность,а именно интеллект. И если вы способны быть с ним в тесном контакте и обладаете внутренним миром, вы сможете получать от него эмоциональные обратную связь, периодически

Гость
#61
Гость

Чушь.У меня трое детей от мужчины с синдромом аспергера.Ну все признаки есть, официального диагноза нет. Все дети эмоциональные,отзывчивые,умные и очень развитые,старший заговорил к 2 годам,младшие вообще в 1,5 года, мы их не тренировал и не развивали,сами офигели от того,что они так рано развиваются.Дети очень добрые, жалостливые,нежные.Муж тоже периодически бывает нежным и любящим, хоть и не постоянно.У меня отец,как я полагаю,тоже с синдромом аспергера,но у него тоже трое детей,все тоже без синдромов, эмоциональные, очень отец ответственен по отношению к детям, заботится о нас экономически и физически, да, в молодости был холоден и неласков.сейчас стал другим. С моим мужем мне было дико интересно, как и моей матери с моим отцом, с простыми парнями дико скучно, а в моем есть загадка, и высокий интеллект.Синдром аспергера- это лёгкая форма, и если высокий интеллект есть, то нормальный мужчина, главное,что для вас важнее в мужчине, иногда это вовсе не эмоциональность,а именно интеллект. И если вы способны быть с ним в тесном контакте и обладаете внутренним миром, вы сможете получать от него эмоциональные обратную связь, периодически

Ваш муж просто глубокий интроверт. Не вводите людей в заблуждение. Синдром Аспергера это другое. Не путайте эти вещи. Вы бы не смогли по-человечески жить с человеком у которого есть этот синдром. Вы даже не представляете что это за "жизнь".

Гость
#63
Гость

Чушь.У меня трое детей от мужчины с синдромом аспергера.Ну все признаки есть, официального диагноза нет. Все дети эмоциональные,отзывчивые,умные и очень развитые,старший заговорил к 2 годам,младшие вообще в 1,5 года, мы их не тренировал и не развивали,сами офигели от того,что они так рано развиваются.Дети очень добрые, жалостливые,нежные.Муж тоже периодически бывает нежным и любящим, хоть и не постоянно.У меня отец,как я полагаю,тоже с синдромом аспергера,но у него тоже трое детей,все тоже без синдромов, эмоциональные, очень отец ответственен по отношению к детям, заботится о нас экономически и физически, да, в молодости был холоден и неласков.сейчас стал другим. С моим мужем мне было дико интересно, как и моей матери с моим отцом, с простыми парнями дико скучно, а в моем есть загадка, и высокий интеллект.Синдром аспергера- это лёгкая форма, и если высокий интеллект есть, то нормальный мужчина, главное,что для вас важнее в мужчине, иногда это вовсе не эмоциональность,а именно интеллект. И если вы способны быть с ним в тесном контакте и обладаете внутренним миром, вы сможете получать от него эмоциональные обратную связь, периодически

значит у вас тоже аспергер

Гость
#64
Гость

ты не по фильмам суди, а уясни суть - у него человеческие чувства и привязанности не развиты. человеческие эмоции он тоже не понимает. он железо-бетонный эмоцинально. сможешь это пережить и не жрать мозг про "ниудиляетвнимание" - рискни.

Вы не правы. Не все безэмоциональны. Все индивидуально.

Гость
#65
Кобальт

Как медик скажу - нет. Никогда и ни за какие коврижки.

Почему-? У меня тоже парень такой

Гость
#66
Гость

А Вы сначала поживите вместе с мужчиной у которого синдром Аспергера, а ещё "лучше" родите от него ребёнка (у него 99,9 % будет синдром Аспергера тоже), а потом напишите на woman, как Вам живётся (выживается) и не сошли ли Вы с ума от всего происходящего. А просто так, каждый писать может. Это не жить совместно с человеком у которого синдром.

Я живу с таким - синдром аспергера. Детей нет и не планируем. Он заботливий и очень добрий. Молчаливий и домосед. Любит тишину . Но лучшего мужа не найти , дома все помагает когда нет сенсорний перенагрузки на работе. Да детей нету по єтой причине и не хотим. Сорри за опечатки

Гость
#67
Гость

Вообщем и целом, да. :) Дальше своей колбасы они ничего не видят и видеть не хотят. Это зацикленные на себе люди. Лживые и лицемерные эгоисты. Раздражительные и бессердечные, особенно в трудных жизненных ситуациях. Надеяться на них нельзя. Они не для совместной жизни точно.

Аспергери врать не упеют. Єто особенности работи мозга при єтой болезни

Гость
#68
Гость

Аспергери врать не упеют. Єто особенности работи мозга при єтой болезни

Вы глубоко ошибаетесь. К сожалению, они ещё как умеют врать и когда им надо, то врут очень хитро и без зазрения совести. К работе мозга это не имеет ни малейшего отношения. Синдром Аспергера это не болезнь, а врождённый синдром, который присутствует всегда и который может передаваться детям из поколения в поколение или через поколение. Многие путают интровертов-меланхоликов и людей с синдромом Аспергера. Это совершенно разные вещи. Люди с синдромом Аспергера, действительно, зациклены на себе и имеют проблемы с эмпатией. Они делают всё именно так, как считают удобным и выгодным для себя. Если человека синдромом Аспергера, то это не значит, что он честный и порядочный человек.

Гость
#69
Гость

Я живу с таким - синдром аспергера. Детей нет и не планируем. Он заботливий и очень добрий. Молчаливий и домосед. Любит тишину . Но лучшего мужа не найти , дома все помагает когда нет сенсорний перенагрузки на работе. Да детей нету по єтой причине и не хотим. Сорри за опечатки

Судя по Вашему описанию, скорее всего, Ваш муж просто интроверт с темпераментом меланхолика, а возможно и флегматика. Экстраверты это сангвиники или холерики (это уже совершенно другой вектор, не имеющий к интроверсии никакого отношения). Если бы Ваш муж, действительно, имел синдром Аспергера, то Вы бы сейчас здесь писали совсем другие вещи. Извините, но Вы бы взвыли от такой "семейной жизни". Вы были бы подавлены и несчастны. Так жить было бы невыносимо. Будем называть вещи своими именами. Человеку с синдромом Аспергера легче быть с человеком с синдромом Аспергера. Они находятся на одной волне и это очень облегчает им жизнь.

Гость
#70
Гость

Согласна, с мужчинами с синдромом Аспергера не надо связываться вообще. Проверено лично (был достаточно длинный опыт, но без совместных детей, что очень радует), а также проверено огромным количеством женщин и их поломанными жизнями. Если человек ценит свою жизнь, то он это примет это к сведению. Но если кто-то захочет проверить на собственной шкуре что это такое, то добро пожаловать в эту адскую мясорубку из которой выбраться крайне трудно, а подчас и невозможно.

Не муж, но знакомый. Иногда елей, особенно на публике, а иногда просишь конкретнее некуда, прямо говоришь, что то-то и то-то не нравится, а он назло продолжает. Причем не в один жень, а запоминает и растягивает нм длительный период. Как будто специально злит и мстит. А мстить емс мне не за что. ВОТ!

Гость
#71

Нет! Больные дети рождаются! Бегите!

Гость
#72
Гость

Вообщем и целом, да. :) Дальше своей колбасы они ничего не видят и видеть не хотят. Это зацикленные на себе люди. Лживые и лицемерные эгоисты. Раздражительные и бессердечные, особенно в трудных жизненных ситуациях. Надеяться на них нельзя. Они не для совместной жизни точно.

Как я с вами согласна! Моему мужу звонят, говорят мать на лестнице голодная, повеситься хочет! НОЛЬ РЕАКЦИи! Брат на улице жил, инвалид теперь НОЛЬ РЕАКЦИИ! Дети у него аутисты! Их надо маркировать, чтобы девочки судьбу себе не ломали!

Гость
#73
Galaxy

Полностью с Вами согласна. Это дорога к саморазрушению, а возможно и к дальнейшему суициду от отчаяния и это поймёт только тот, кто жил с человеком с синдромом Аспергера, особенно долгое время. Станет очень трудно, когда появится ребёнок. Синдром Аспергера передаётся по наследству. И чем дольше живёшь с таким человеком, тем тяжелее. Он будет разражителен, равнодушен, агрессивен и холоден, каким бы скромным и нежным этот человек не казался изначально (они умеют одевать эти милые маски). Это затягивает в болото и ты постепенно душевно умираешь. Ты теряешь себя. Будет боль, одиночество и отчаяние. Это очень страшно, так как этого человека не изменить в силу того, что он не нейротипичен, а находится в аутичном спектре. К сожалению, это мышеловка и дорога в никуда.

Как я с вами согласна! Живя с мёртвыми людьми, умираешь и сам! я 22 года живу с аутистом, не знала тогда, не было интернета! Просто все лохом называли да и всё! а я молодая девочка попалась в эту ловушку! сейчас вся жизнь на перекосяк! 40 лет, а душа мёртвая! Тут так много сказали о них, что и добавить нечего! самое страшное, они скрывать умеют, девушки очень хорошо скрывают! поломанные судьбы вокруг потом! И да IT часто встречаются, но и другие тоже люди!
Это мёртвые люди! Бегите от них! Даже если вам грозит холод и голод! Бегите!

Гость
#74
Гость

я и пишу о легкой форме. в тяжелой форме там агрессия полным ходом

у меня муж аспергер и агрессивный жутко!
просто как то хочется девочкам, да и мальчикам рассказать на что обратить внимание! Но как тут было сказано выше, они скрываются! можно лишь дать какие то советы, на что обратить внимание!
1.зык тела
2. Речь ( всегда в деталях, а конца и развязки не видно)
3 маниакальная мания чистоты!
4 всё равно что кушать
5 нет чувства юмора ( юмор на уровне 1ого класса)
6 хорошая память ( не всегда)
7 трудолюбивый ( не всегда)
8 не любит свет
9 водит машину очень плохо!
10 нету сострадания
11 напрочь отсутствует логика в бытовых вещах.
12 холоден
Да и так по пунктам можно дойти до бесконечности.. Жадные мёртвые люди. Живут строго по закону и по правилам!
22 года Ада!

#75

Я, без капли иронии, могу послать вас, и всех остальных тут, кроме некоторых, на три весëлые буквы, ибо такого лицемерия и проявления мразотности я не видел уже давно.
Во имя Бога Императора, я готов искоренить мутантов, в вашем лице.
Вы действительно задумываетесь о том, стоит ли строить отношения с человеком с Аспергера, выделяя багатство, как большой плюс. Если бы он вам действительно нравился, вам было бы плевать.
Я являюсь партнëром девушки с синдромом Аспергера. Вместо того, что бы жалеть себя, как это делают некоторые люди здесь, и думать о том, что бы расстаться с ней, я ищу то, как можно улучшить отношения. Как я могу улучшить себя, что бы мой партнëр чуствовал себя комфортно, ибо были случаи, когда обыденные для меня дествия с прошлыми пассиями, вызывали слëзы. При этом я сам человек с СДВГ, и ей приходится уживаться с моими замашками.
Вместо того, что бы жалеть себя и расспрашивать кого-то, лучше почитайте статьи и посмотрите видео.
Удачи, бумеры!

Гость
#76
Гость

Полностью с Вами согласна! Вы всё правильно говорите. Их надо вообще обходить стороной и не иметь с ними никаких дел. Для мужчины с синдромом Аспергера лучше всего женщина с синдромом Аспергера. Это люди аутичного спектра. Пусть они и мотают друг другу нервы, игнорируют друг друга, неуважают и не ценят друг друга, а не калечат психику и жизнь другим людям.

Не знал, что мы такие твари. Спасибо за комплимент, фрау. Мы прекрасно можем сочувствовать и любить. Во всяком случае - проблем не испытывал. Да, правильно выразить по "стандарту" трудно. Некоторые вещи нам не понятны и это факт, с которым бесполезно спорить. Но мы прекрасно обучаемся. Безусловно, с запущенной стадией тяжело. Таким личностям очень не повезло - они просто биомашины с определённой задачей, которые живут ради цели и не замечают ничего более. Мне повезло больше (лёгкая степень) - полностью ощущаю весь спектр эмоций и состояний, если вижу, что нужна помощь, то сразу стараюсь помочь и сочувствовать. Поэтому очень и ОЧЕНЬ плохо, Вы такого мнения о нас. Они тоже не виноваты, что такими родились. И да - сейчас это считается по большей части особенностью характера. А Вы сделали из нас унтерменшей. Кто-то вообще хотел на нас клеймо ставить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: