Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 768

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#40723
Гость

"Ченнелинги", "космоэнергеты", "школы просветления" , кругом одни "учителя" и шарлатаны писаки бреда о какой-то "карме" и "высших силах", златоусты и великие , ни один ни разу ничего точно не предсказал о будущем. Астрологи, трепологи , "звездочеты" ( в трубе той) . Приветик передайте "флотам Аштара" и "арктурианским кодам". 😁

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки - пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив бог, - сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди - думали все.

Гость
#40724
Гость

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки - пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив бог, - сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди - думали все.

Так вот! Продолжаю. Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь к скандалам приводила. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Гость
#40725
Гость

О себе вещаете? А то впереди ***, а у вас всегда сияния.

Гуд бай!

Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего - бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть "Битву Экстрасенсов". Мы живем в шаблоне "Работа - дом - Работа", не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля - не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?

Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.

Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь - не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина - наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.

Разруха в головах. Звонит мне как-то мать - одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру "Дети - это Карма Родителей". Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать "Копеечку" для нового медосмотра.

Гость
#40726
Гость

Все ваши "медитации " , "мандалы" с "радужным мостом" и "энергоцентры" с "всевидящим оком" здесь. Чему учат во всевозможных шарашках , голося о карме, просветлении и каких-то "достигших и святых". Всевозможные ""контактеры" вещают от "высших". Что иметь ЭТО - высшее достижение просветленных.

https://proza.ru/2021/06/14/1625
Калейдоскоп жизни.

😁 Индиго без ваших наставлений , что надо приладить и пристроить "правильно" , кто разносит это вдребезги.

Ребенок выбирает время появления, дату рождения, и когда родители начинают присматриваться к числам, характеру или событиям, связанными с рождением малыша, они замечают интересные совпадения и факты, связи с родителями, дедушками или бабушками. Например, месяц рождения или число совпадает с каким-то определенным событием или датой рождения близких родственников.

Гость
#40727
Гость

Ничего нет? Ну и отлично. Проповеди о грехах и карме сдохли? Я здесь больше писать не стану, мне не нужно сидеть в чужих проблемах, у меня такие и прочие отсутствуют. Лепите свою грязь на кого другого. Вам сказано было, идите в Дубль 2, там и упражняйтесь. Интереса не имею. Что было написано, достаточно.

Почему нет? Тебя, родимого,ждали😘😉Ты вот это почитай.Душа ребенка выбирает себе родителей, которые принимают всё приходящее, осознанно просят её прийти к ним уже сейчас, обещают дать ей все: от хорошего воспитания до благостной жизни. Привлекать душу можно и через пожертвования, занятия благотворительностью, совершенные аскезы (бросить пить, курить, азартные игры или другие зависимости, портящие жизнь вашим близким). Продолжать развиваться необходимо даже, будучи в состоянии ожидания малыша: нередко мана покидает беременных женщин из-за неправильного понимания ситуации того, как душа ребенка выбирает маму.

Гость
#40728
Гость

Я обычно не листаю поиск , но не в этот раз. Там была одна картинка и два ответа, лес или дома. У меня возник ответ третий. Какой - не скажу.
Оно от людей должно быть закрыто и недоступно. Это мне в очередной раз показало, что социум навешивает по шаблонам ожидаемые направления видения и мышления. Вот это сказать и хотелось. Что никакие индиго вам служить не должны, не обязаны и для вас что-то делать , что вы сами не можете.

Опять-двадцать пять? Заладил ты уже, что ты индиго! Какой же ты индиго! Ты индиго в подмётки не годишься. Ты так...мусор.Тьфу на тебя😩

Гость
#40729
Гость

Увидеть ИЗВНЕ. Все эти мандалы))
Как там и это было и о ком. Ты лучшее творение и украшен был драгоценными каменьями , осеняющий. И сказал этот тому и от ветил тот - я соблазню их всех.
У первосвященников иудейских был такой нагрудник изначально. Гугл в помощь. Далее добавляется новый завет , я свет миру... не познали вы глубин сатанинских. На долларе это всё есть и создал эти картинки Рерих.

Дети с точки зрения эзотерики — это кармическое долги родителей. В предыдущей статье мы рассматривали взаимоотношения между родителями и детьми с точки зрения последних. Эзотерическая психология говорит о том, что ребенок выбирает родителей по ряду причин, и карма — одна из них. Родители принимают этот выбор, как кармический долг перед Душой, идущей в воплощение. Это говорит о том, что между родителями и идущим в воплощение ребенком уже были установлены отношения в прошлых жизнях, и эти отношения привели к тем или иным последствиям, которые, в свою очередь, станут причиной того, как будут развиваться отношения между родителями и ребенком уже в этом воплощении.

Гость
#40730
Гость

Даже тьфу на вас не сделаю. Просто - ухожу.

Завтра только не забудь вернуться. Мы продолжим. Ок?😉

Гость
#40732
Гость

Я обычно не листаю поиск , но не в этот раз. Там была одна картинка и два ответа, лес или дома. У меня возник ответ третий. Какой - не скажу.
Оно от людей должно быть закрыто и недоступно. Это мне в очередной раз показало, что социум навешивает по шаблонам ожидаемые направления видения и мышления. Вот это сказать и хотелось. Что никакие индиго вам служить не должны, не обязаны и для вас что-то делать , что вы сами не можете.

Зато ты обязан всем тут карму чистить😉

Гость
#40737
Гость

Абсолютно согласна! Особенно про дочерей, которые порвали с матерями, но нету у них душевного покоя. Про меня на все 150%!!!!!! Уже 10 лет как сбежала от маман. Замуж вышла, детей нарожала. А нет-нет и кааак накроет обидой за загубленную юность. Реветь могу часами. Даже в депрессию впадала. Благо, муж человек понимающий. "Даже если ты в чём-то не права по отношению к кому, я всё равно буду на твоей стороне". От этой фразы хочется жить полнгой жизнью. Жаль, что моя мать не говорила мне так...

Потому что он думал, что вы неправильно относитесь к своей матери("ведь эта жи мама"). В его фразе все понятно. Ведь другие не понимают, как можно на мамку обижаться. Он также думал, но из-за любви, всё равно на вашей стороне.

Гость
#40738
Гость

Потому что он думал, что вы неправильно относитесь к своей матери("ведь эта жи мама"). В его фразе все понятно. Ведь другие не понимают, как можно на мамку обижаться. Он также думал, но из-за любви, всё равно на вашей стороне.

Тема всё никак не глохнет? Осенью уже 9 лет будет как тему открыли, а советы автору до сих пор сыпятся. До сих пор диалоги между собой ведут и пытаются друг другу что-то доказать. Уже девятый год пошёл, а психологи до сих пор заходят в ветку и автору пишут о том, что ей нужно отделяться от мамы. Бедная автор! Наверное, пролежни на заднице заработала. Уже девятый год сидит за ноутбуком, мебель выбирает😂Она вообще отлучается поесть, в туалет сходить? Или все эти годы автор сидит в ветке и читает тут "психологов", всяких там "бозонов хиггса" совмещая "посиделки" в ветке с "поисками мебели"?😃Бедные и те, кто тут все эти годы ноют. Бедные и те, кто все эти годы "перевоспитывают" нытиков. Других радостей у тех и у других в жизни нет кроме как пердеть и рыгать друг на друга источая вонь своих рассуждений😂

Гость
#40740
Гость

Тема всё никак не глохнет? Осенью уже 9 лет будет как тему открыли, а советы автору до сих пор сыпятся. До сих пор диалоги между собой ведут и пытаются друг другу что-то доказать. Уже девятый год пошёл, а психологи до сих пор заходят в ветку и автору пишут о том, что ей нужно отделяться от мамы. Бедная автор! Наверное, пролежни на заднице заработала. Уже девятый год сидит за ноутбуком, мебель выбирает😂Она вообще отлучается поесть, в туалет сходить? Или все эти годы автор сидит в ветке и читает тут "психологов", всяких там "бозонов хиггса" совмещая "посиделки" в ветке с "поисками мебели"?😃Бедные и те, кто тут все эти годы ноют. Бедные и те, кто все эти годы "перевоспитывают" нытиков. Других радостей у тех и у других в жизни нет кроме как пердеть и рыгать друг на друга источая вонь своих рассуждений😂

Люди по своей природе ленивые. Им нужно чтобы другие им "пинка под зад" давали. Своих ресурсов не хватает, вот и ищут эти самые ресурсы в других людях. Сейчас эпоха людей индиго, тефлоновых, радужных, кристалльных, так называемого поколения Y. Вот они и меняют этот мир. А сам мир меняться не хочет. Да и зачем, когда за тебя это сделать могут люди с "фиалковой аурой"! С этой веткой можно такую же аналогию провести. Сейчас какой год? 2023? А автор тему когда создала? В 2014 году? Вот увидите, в 2024 году ничего не изменится. Автор как и сейчас будет "мебель искать", нытики будут жаловаться на своих тиранш, "Бозон Хиггса" будет всем "пинка давать", а психологи советовать отделяться от мамы. Это везде так будет. В теме о нелюбимых дочерях то же самое было. Тоже вот так ныли, а Бозон Хиггса пришёл и начал "проповеди читать". Там, правда, в отличие от этой ветки "Бозон Хиггса" пытался "подмазаться" к автору и её "подружке", надеялся в их лице "моральную поддержку" получить😂
Так что ничего в людях не меняется и никогда не изменится. И те, кто писал тут, что простил свою маму, тоже не изменятся. Сейчас они маму простили, решив отделиться и стать взрослыми, а через год будут ублажать своих же мам, доказывая тем самым свою значимость. Увы, и таких людей тоже много. Судя по всему инфантилизм и деградация полным ходом дают о себе знать😏

Гость
#40741
Гость

Как тут приходят люди с проблемами, говорят про своих мамаш гадин , а им - читайте это, тех, этих, смотрите ролики , медитируйте и начинайте видеть, что ваша мамочка это ребенок сама , представляйте это или что вы всегда ребеночек у мамы , она не г...вно , а святая в сияниях и просите прощения и всё и всех прощайте. Полюбииитеее!
Подсовывая эту конструкцию.

А я со стороны, да это же ж..опа там и г...! Святая мама падлой обзывается и заездила! Хватит там стоять и терпеть!
Неее, иди отсюда , не мешай помогать и просветлять ! Лану поглаживать и сочувствовать, сочувствовать... ролики, медитациии! Всепрощение и просветлени! Нарабатывать на следующую жизнь , рай....!!
Да нее, там - мерзость, рабство и ж...опа!))) И эти вокруг . Да отойди ты оттуда , они наслаждаются .
Лана годами тут сидела в этом.

Годами сидела и продолжает сидеть твоя ненаглядная Лана. Да, судя по всему. Было бы нормально в жизни-уже давно с ветки соскочила бы твоя Лана😂А так заходит, читает, судя по ответным комментариям, которые нет-нет да появляются здесь от случая к случаю. И туда попёрлась, в ветку о нелюбимых дочерях. Тоже ведь не просто так...И не спроста))) Кто-то годами тут ноет, а кто-то годами им "карму чистит"😉Не правда ли, Бозон Хиггса?😉😘А ведь за нытьё денег не платят, в отличие от "чистки кармы"😄Может быть, так оно и есть? Может быть, копейку платят именно ТЕБЕ, а не тем, кто ноет здесь и занимается ничегонеделанием?😏

Бозон Хиггса
#40742

На стыке Таро и нумерологии был создан уникальный метод, который позволяет глубже заглянуть в прошлое и будущее человека. Что такое матрица судьбы, как ее рассчитать и трактовать правильно? Методику предложила Наталья Ладини, а углубил ее Владимир Фей. Читайте больше мои посты😉

Бозон Хиггса
#40743

В попытках узнать судьбу человека, прошлое и будущее был найден уникальный способ анализа личности. Матрица судьбы — это система самопознания, позволяющая выявить индивидуальные программы и основные линии судьбы, заложенные в жизненной карте конкретного человека. Она представляет собой два квадрата, наложенных друг на друга. Они создают восьмиконечную звезду — октаграмму. Внутри октаграммы — вся информация о судьбе человека. Ее нужно корректно и грамотно расшифровать.

Бозон Хиггса
#40744

Впервые о матрице судьбы заговорили в 2006 году, это относительно новый экспресс-метод для изучения личности человека. Его создателем принято считать Наталью Ладини (Маринченко), кармического целителя, мистика, биоэнергетика, мастера рэйки и медитаций, а также таролога и автора книг по эзотерике и самопознанию.

Бозон Хиггса
#40745

По мнению Владимира Фея, автора книги «По пути предназначения. Диагностика судьбы по дате рождения», методику Натальи Ладини можно описать так: Представление о двадцати двух энергиях, разлитых во Вселенной и влияющих на человека в той или иной комбинации. Матричная система, описывающая принципы действия этих энергий. Простой способ анализа судьбы на основе даты рождения. Эта методика не относится к классической нумерологии и системе Таро. Толкования просты и понятны, что и стало причиной ее растущей популярности.

Бозон Хиггса
#40746

В книге «Диагностика предназначения и коррекция судьбы» Наталья Ладини раскрывает свой метод самопознания и анализа как возможность ответить на глубинные вопросы, которые задает себе каждый человек, а именно: Кто я и для чего живу? В чем глубинный смысл проживания на Земле для меня и других людей? Почему я родился в этой стране, у этих родителей, именно в это время? Какова цель моего прихода в мир?

Бозон Хиггса
#40747
Бозон Хиггса

В книге «Диагностика предназначения и коррекция судьбы» Наталья Ладини раскрывает свой метод самопознания и анализа как возможность ответить на глубинные вопросы, которые задает себе каждый человек, а именно: Кто я и для чего живу? В чем глубинный смысл проживания на Земле для меня и других людей? Почему я родился в этой стране, у этих родителей, именно в это время? Какова цель моего прихода в мир?

Так вот. Чаще всего данные вопросы возникают в сложные моменты жизни. Причиной подобного самокопания могут быть: Периоды, когда в жизни все идет не так, не хватает денег, есть трудности с работой и бизнесом. Проблемы в любовных отношениях: их нет вовсе, либо они испорчены изменами, обманом и взаимными претензиями. Есть трудности в отношениях с родственниками и окружающими людьми. Отсутствие способности к зачатию, вынашиванию или рождению детей. Конфликты в отношениях с детьми. Неприятности со здоровьем, серьезные заболевания.

Бозон Хиггса
#40748

Деньги, здоровье и отношения с окружающими людьми демонстрируют правильность действий и шагов в направлении главной жизненной цели — выполнения своего уникального предназначения. Для его реализации даются определенные таланты и способности, которые важно развить и применить. Те люди, которые осознанно или бессознательно не идут по пути предназначения, испытывают трудности. Они должны понять, что делают не так и как это исправить. Метод расчета матрицы судьбы — это один из простых, понятных и доступных способов это сделать.

Бозон Хиггса
#40749

Как и любой другой метод анализа судьбы, расчет матрицы судьбы имеет свои особенности. Чтобы корректно провести его, нужно понимать механику и принципы расчета, а также знать толкования результатов исследования.

Бозон Хиггса
#40750
Гость

Годами сидела и продолжает сидеть твоя ненаглядная Лана. Да, судя по всему. Было бы нормально в жизни-уже давно с ветки соскочила бы твоя Лана😂А так заходит, читает, судя по ответным комментариям, которые нет-нет да появляются здесь от случая к случаю. И туда попёрлась, в ветку о нелюбимых дочерях. Тоже ведь не просто так...И не спроста))) Кто-то годами тут ноет, а кто-то годами им "карму чистит"😉Не правда ли, Бозон Хиггса?😉😘А ведь за нытьё денег не платят, в отличие от "чистки кармы"😄Может быть, так оно и есть? Может быть, копейку платят именно ТЕБЕ, а не тем, кто ноет здесь и занимается ничегонеделанием?😏

В результате расчета и построения в матрице судьбы будут описаны следующие параметры: Предназначение человека. Сферы его финансовой реализации. Врожденные и приобретенные способности. Родовые задачи по линии отца и матери, подлежащие решению. Риски, связанные со здоровьем. Потенциал богатства и процветания. Описание партнера, наиболее подходящего для брака. Таланты и знания, которые могут раскрыться под влиянием собственных детей. Суть кармы. Поняли? 😉СУТЬ КАРМЫ!😘😍

Бозон Хиггса
#40751

Где находится кармический хвост в матрице судьбы? Он находится в нижней части октаграммы по центральной вертикальной линии Небо и представляет собой совокупность значений трех точек. Они соответствуют трем ступеням развития, энергиям и номерам старших арканов системы Таро.

Бозон Хиггса
#40752

Дорогие мои Даша, Гражданочка ЭР, я должен сказать вам: единствен-ное, что вы будете ощущать после того, как очистится карма, а вы останетесь бездействовать, — это скука, хотя и очень мирная (космический юмор). Ключ к успешному осуществлению всего этого опыта — в том, что этот процесс у людей должен проходить в две стадии. Все, кто общался с моим партнером, уже поняли это. Когда вы выражаете намерение, этому сопутствует понимание ответственности за то, что вы хотите очистить карму, и осознание своего контракта, а значит, и осознание того, что ПОСЛЕ ОЧИЩЕНИЯ КАР-МЫ нужно сделать еще нечто.

Купили бы вы стул только для того, чтобы любоваться им? Принеся новый стул домой, разве вы са-дитесь напротив него и погружаетесь в размышления о том, выдержит ли он ваш вес? Да нет же: вы сразу, не задумываясь, всем своим весом плюхнетесь на него.

Бозон Хиггса
#40753

ПРИМИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что все драматические события, которые происходят вокруг вас, будут смягчены во время этого процесса. Осознайте, что вы сами запланировали это, и сейчас лишь осуществляете то, что задумали. ПРИМИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за гнев, который исчезнет, и за ситуа-ции, жертвой которых, как вам может казаться, вы стали. Все они — ваши, и поэтому вы должны ОВЛА-ДЕТЬ ими после того, как они очистятся. Таким образом, вы «купили стул» (выразили намерение) как ин-струмент для дальнейшего продвижения вперед. Когда наступит час, начните действовать и «сядьте на не-го»!

Бозон Хиггса
#40754

Лана, подружечка моя, и вам напишу! Даша, Гражданочка ЭР, НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ хотя бы потому, что вы ожидаете, что ваша жизнь должна измениться! Когда вы почувствовали, что период очищения кармы окончен, неважно, как он протекал — легко ли, тяжело ли, — вспомните о своей миссии и начните составлять планы, которые бы соответствовали переменам, которые вы ожидаете. Как вы думаете, что случится, если вы просто сядете и будете ждать, когда счастье само «свалится» на вас? Сейчас вы перешли в режим со-творчества и можете творить свою собственную реаль-ность. Смелее! Чего вы хотите больше всего, какова ваша миссия? С верой идите вперед, зная, что вы буде-те вознаграждены желаемыми результатами.

Ирина
#40755
Бозон Хиггса

Лана, подружечка моя, и вам напишу! Даша, Гражданочка ЭР, НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ хотя бы потому, что вы ожидаете, что ваша жизнь должна измениться! Когда вы почувствовали, что период очищения кармы окончен, неважно, как он протекал — легко ли, тяжело ли, — вспомните о своей миссии и начните составлять планы, которые бы соответствовали переменам, которые вы ожидаете. Как вы думаете, что случится, если вы просто сядете и будете ждать, когда счастье само «свалится» на вас? Сейчас вы перешли в режим со-творчества и можете творить свою собственную реаль-ность. Смелее! Чего вы хотите больше всего, какова ваша миссия? С верой идите вперед, зная, что вы буде-те вознаграждены желаемыми результатами.

Понятие кармы тесно связано с сансарой. Сансара предполагает, что человек бесконечно рождается и умирает в мирах, которые ограничены кармой. При этом душа стремится освободиться из этого круга, чтобы достичь состояния мокши и избавиться от кармы (результатов своих прошлых действий, удерживающих ее в круге сансары). При этом мокшу в индуизме рассматривают как некое возвышенное, блаженное состояние, в котором индивид осознает свое тождество с Брахманом, то есть с Абсолютом, мировой душой, составляющей первооснову всего.Таким образом, согласно индуистской философии, цель жизни человека - это освобождение от кармы, которое можно заработать путем праведной жизни. Что касается западных эзотерических представлений о карме, то здесь речь о выходе из сансары не идет. Предполагается, что, исправив свои ошибки в нынешнем воплощении, человек будет счастлив в последующих.

Жанна
#40756
Бозон Хиггса

Лана, подружечка моя, и вам напишу! Даша, Гражданочка ЭР, НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ хотя бы потому, что вы ожидаете, что ваша жизнь должна измениться! Когда вы почувствовали, что период очищения кармы окончен, неважно, как он протекал — легко ли, тяжело ли, — вспомните о своей миссии и начните составлять планы, которые бы соответствовали переменам, которые вы ожидаете. Как вы думаете, что случится, если вы просто сядете и будете ждать, когда счастье само «свалится» на вас? Сейчас вы перешли в режим со-творчества и можете творить свою собственную реаль-ность. Смелее! Чего вы хотите больше всего, какова ваша миссия? С верой идите вперед, зная, что вы буде-те вознаграждены желаемыми результатами.

Существуют ли какие-нибудь арифметические доказательства утверждения в посланиях Крайона, что в основании вселенской теории чисел лежит двенадцатиричная сис-тема счисления?

Бозон Хиггса
#40757
Жанна

Существуют ли какие-нибудь арифметические доказательства утверждения в посланиях Крайона, что в основании вселенской теории чисел лежит двенадцатиричная сис-тема счисления?

Да, этому существуют прекрасные арифметические доказательства», и я их вам продемонстрирую. Если у вас есть хороший карманный калькулятор, который выполняет функции возве-дения в квадрат и извлечения корня, достаньте его и следите за ходом моей мысли.

Бозон Хиггса
#40758

На своем калькуляторе наберите какое-нибудь число (не слишком большое, чтобы на экране остава-лось место; избегайте также «точных значений квадратных корней», т.е. = 3, = 5). Например, вве-дите цифры 6, 7, 2, 5, 3. Затем найдите квадратный корень из вашего числа и прибавьте к нему 5. Затем на-жмите кнопку возведения в квадрат и посмотрите, что произойдет! Иррациональные части двух чисел бу-дут тождественными! Это продолжается до «бесконечности». Это подходит для всех чисел.

Жанна
#40759
Бозон Хиггса

Да, этому существуют прекрасные арифметические доказательства», и я их вам продемонстрирую. Если у вас есть хороший карманный калькулятор, который выполняет функции возве-дения в квадрат и извлечения корня, достаньте его и следите за ходом моей мысли.

💋❤️💕😘Спасибо

Бозон Хиггса
#40760

Моему лучшему другу моей мамочке

Ты стала первым человеком в моей жизни, который сказал: что бы ты ни натворил, я не оставлю тебя.

Спасибо!

Моему брату

Ты прожил жизнь, полную вопросов, по большей части невысказанных, но важных. Ты важен для меня. Я люблю тебя!
Спасибо Даше, гражданке ЭР, Ирине, Жанне, Ольге😘Большинство христиан и библиоведов искренне стремятся следовать букве Священного Писания. Но какова она, буква, и как верно истолковать ее?
Несколько месяцев назад я прочел книгу под названием «Четыре взгляда на ад» . Четверо ученых, поставивших себе целью ни на шаг не отклоняться от написанного в Библии, представили четыре совершенно разных варианта библейского понятия ада. Все четверо не сомневались, что описывают истинное знание, изложенное в Писании.

Бозон Хиггса
#40761

Проблема в том, что на наше восприятие Священного Писания влияют предрассудки, сформированные в семье, личный опыт и стереотипы. Так же, как человек не замечает своего акцента, он порой не может различить пелену убеждений, которая изменяет то, что и как мы видим. Когда речь заходит о вроде бы понятном и простом библейском учении, вопрос искаженного восприятия особенно актуален. Очень важно задумываться о том, как мы читаем Библию.

Бозон Хиггса
#40762

Новый Завет – не что иное, как радостное прославление Иисуса Христа, воплощения Бога на Земле. Он отдал жизнь за прощение грехов и победил саму смерть, владычествующую над людьми, воскреснув из мертвых. Новый Завет состоит из Евангелий и посланий апостолов, в которых те стараются исследовать и объяснить значение жизни и смерти Иисуса

Бозон Хиггса
#40763

Апостолы, в особенности Иоанн и Павел, понимали масштабы последствий, которые будет иметь появление Сына Божьего на Земле, Его рождение, распятие, воскресение и вознесение. Апостол Павел говорит о том, что до сотворения мира Иисус и Бог-Отец были едины; именно во Христе и чрез Него было создано человечество и обрело дар Божьей благодати (Второе послание к Тимофею, 1:9), и во Христе и чрез Него Отец избрал нас до сотворения мира и предопределил усыновить (Послание к Ефесянам, 1:4–5). Апостол Павел видит в Иисусе того, в ком и для кого создано все на небесах и на Земле, того, кто был до начала времен («прежде всякой твари») и на ком держится мир («все Им стоит» – Послание к Колоссянам, 1:15–17).

Бозон Хиггса
#40764

Эти выводы потрясают меня и Дашу; мы готовы долго размышлять над ними. По мнению апостола Павла, Иисус был с Богом до сотворения мира и находился в центре божественного замысла по сотворению мира. Павел говорит, что явление Иисуса, его жизнь на земле, смерть, воскрешение и вознесение есть соединение всего земного и небесного (Послание к Ефесянам, 1:10). Для всего человечества в древнем и современном мире эти идеи поистине грандиозны.

Великий апостол Иоанн соглашается с этим поразительным взглядом Павла и говорит об Иисусе как о вечном Слове Божьем, пребывающем перед лицом Отца до сотворения мира, и о том, в ком было создано все сущее. Иоанн эмоционален: «Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть» (Евангелие от Иоанна, 1:3).

Бозон Хиггса
#40765

Задумайтесь. Для апостолов Иоанна и Павла (и наверняка для других тоже) не существует людей, возникших не в Иисусе и не чрез Него; все люди постоянно, каждый миг своего бытия, напитаны Им. Это ключевое воззрение об Иисусе сформировало апостольское видение, повлияло и изменило представление апостолов о Боге, человечестве и сотворении мира. В центре всего оказался распятый и воскресший Иисус, которому принадлежат слова: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Евангелие от Иоанна, 8:12).

Бозон Хиггса
#40766

Кто такой Иисус? Что значит Его существование для нас? На эти вопросы было много ответов. Апостольское восприятие Иисуса не могло не вызвать потрясения в империи, будь то империя внешняя, системная (религиозная и политическая) или внутренняя, личная. Искушение «приручить» апостольского Иисуса, создать его более удобную версию, возникало всегда. В 325 году епископы вселенской Церкви собрались в Никее – городе на территории современной Турции, – чтобы определить, кем Его считать. Харизматичный и популярный в то время пресвитер Арий выдвинул предположение, что Иисус – не Бог, то есть не совсем Бог, а первое и высшее из Божьих творений, через которое были созданы все остальные твари на Земле. Епископ Александр и прочие возразили, что, согласно учению апостолов, Иисус и Бог-Отец единосущны. В конце концов этот спор был «улажен»: собор признал, что Иисус и Бог-Отец едины (то есть являются одной субстанцией), и Иисуса следует воспринимать как имеющего божественную природу воплощенного и вечного Сына Божьего и Создателя всех вещей на небесах и на земле. Эта загадка, это культурно непостижимое явление и утверждение, что Иисус – воплощение Бога на земле, стало основополагающей истиной истин в христианской вере. Оно было подтверждено сначала Константинопольским собором, а позже – Халкидонским.

Бозон Хиггса
#40767

Последствия этого признания были ошеломляющими. Если Иисус единосущен с Богом и с людьми, значит, сама его природа – полностью Божественная и человеческая – явно свидетельствует об отношениях Бога и человечества. Был ли союз Божественного и человеческого всего лишь планом «Б», временной мерой, которую Он «придумал» и внедрил после неожиданного фиаско с Адамом? Или перед нами план «А», оригинальный и единственный Божественный план? Насколько буквально следует принимать абсолютное единство Иисуса и Отца Его и Его абсолютное единство с нами, сломленными грешниками?
Для нас информация о единстве с Иисусом стала величайшей новостью во Вселенной. Союз небесной жизни Бога и земной жизни Иисуса давал ответы на все вопросы. Но правомерно ли (с точки зрения апостолов и ранней церкви) размышлять о том, что означает для нас сам факт существования Иисуса? Быть может, достаточно просто принять, что единство Иисуса и Отца Его – свет, объясняющий все и дарящий жизнь? Или это всего лишь одна из жизнеспособных систем, объясняющих природу Бога и человеческую природу, причины гибели Иисуса на кресте и законы, управляющие нашим миром, нашей «глобальной деревней»?

Бозон Хиггса
#40768

Афанасий Великий, который сопровождал епископа Александра на Никейский собор, а впоследствии и другие отцы церкви – Григорий Богослов и святой Иларий Пиктавийский – посвятили жизнь защите положений о природе Иисуса, принятых собором. С моей точки зрения, размышления о природе Иисуса как бессмертного Сына Божьего, соединившегося с грешным родом человеческим, – истинная задача христианского богословия. Это и есть ***-повествование, глобальная и вечная история, меняющая наше видение Бога, человечества и творения.
К примеру, как относиться к тому факту, что Иисус, бессмертный Сын Божий, помазанник Святого Духа, сотворивший и питающий все живое, – умер, был распят и похоронен, а на третий день восстал из мертвых и вознесся к Отцу на небеса? Должны ли мы воспринимать себя, своих врагов, человечество в целом и все творение вне этого происшествия, сочетающего в себе божественное и человеческое? Апостол Павел говорит, что, когда Иисус умер, что-то произошло с нами и с миром. Когда Он умер, мы умерли тоже; умерло все сотворенное на Земле (Второе послание к Коринфянам, 5:14). А когда Иисус воскрес, мы все (находившиеся в мертвом переходном состоянии) воскресли с Ним и обрели новую жизнь («оживотворились»), вознеслись в Его обличье к деснице Отца и причастились Святым Духом (Послание к Ефесянам, 2:4–6).

Бозон Хиггса
#40769

Эти понятия – не дополнения к более важному учению Павла; они фундаментальны для апостольского восприятия. Это поразительное видение Иисуса, несомненно, влияет на восприятие всего мира и человечества и в огромной степени – на восприятие Бога. И тут снова возникает вопрос: была ли жизнь Иисуса, Его смерть и воскрешение всего лишь планом «Б»? Или Иисус, Сын Отца, помазанник, Творец и Держатель всего сущего, а следовательно, и мы в нем – есть свет, озаряющий тьму наших мыслей, и истина, главенствующая в нашей жизни?
Я потратил долгие годы, размышляя об учениях апостолов и трудах раннехристианских отцов церкви. Вот к каким выводам я пришел. Они не идеальны, но честны и, полагаю, помогут вам понять, из чего исходит Даша. Итак, вот они.

Бозон Хиггса
#40770

Для апостолов и раннехристианских отцов имя Иисуса означало бессмертного Сына Божьего, помазанника Святого Духа, Творца и Держателя всего сущего, воплощенного в человеческий облик, распятого, воскресшего и вознесшегося к Отцу. Произнесение имени Иисуса означает, что Триединый Бог, человечество и все сущее не разделимы, но едины. Сам Иисус есть это единство: Он – союз Триединого Бога и рода человеческого. В Нем на Земле и небесах соединилась жизнь блаженной Троицы и несовершенной человеческой жизни. Иисус – символ нашего возрождения, нашего принятия и включения в божественную жизнь, символ новых отношений между Богом и родом человеческим и царства Триединого Бога на Земле.

Бозон Хиггса
#40771

Из этих выводов ясно, почему мы с Дашей считаем распространенное мнение о разобщенности людей и Бога фундаментальной ложью, отрицающей саму сущность Иисуса. Мы оба твердо намерены донести до людей Его сущность. Ложь, которую стремится раскрыть эта книга, – это все лживые представления, противоречащие понятию о Божественной сущности Иисуса и о том, что она говорит о Боге, о нас, творении, нашей судьбе и будущем. Читая эту непростую книгу, которая освобождает нас от ложных представлений, я вижу, как воспринимает Иисуса Даша и слышу её слова: «Бог не сказал бы такого и не совершил бы такого. Это ложь или неверное толкование».

Вы можете не соглашаться с этими выводами, и я сам не уверен, что согласен со всем, что говорит Даша, но её намерения ясны. Она исходит из общепринятого в христианстве признания сущности Иисуса и пытается осмыслить реальные последствия бытия бессмертного Сына Божьего, который воплотился в человеческом облике и соединился с человеческим родом, погрязшим во тьме. Она предлагает нам пройти крещение в христологическом огне апостольского видения.

Бозон Хиггса
#40772

Я знаю одно: если вы искренне выслушаете Дашу, ваше сердце наполнит свобода и радость. Когда твой мир переворачивается, это никогда не происходит легко, но таким образом апостолы сообщают нам, что истина освободила нас.😍😘

Бозон Хиггса
#40773

Негативное пространство (то, что не может исходить от Бога) помогает увидеть мир в светлых красках и начать относиться к нему по-новому. Это простая техника, она бросает вызов устоявшимся мнениям и парадигмам, но ее эффективность бесспорна. Она приводит к неожиданным открытиям. Размышляя о том, чего Бог никогда бы не сказал, мы более объективно анализируем идеи, которые прежде казались нам правильными, и обнаруживаем ложные представления о Боге.

Бозон Хиггса
#40774

Взрослея и (надеюсь) набираясь мудрости, я понял, что мне гораздо важнее быть открытым для миллиона толкований, чем быть всегда правым. Я долго учился быть хорошим слушателем, который слушает не только для того, чтобы возразить, но и способен поставить под сомнение и даже изменить свою точку зрения в ходе диалога. В юности, считая себя человеком рациональным и обладающим высоким интеллектом, я прятался за стеной своих воззрений. Таким образом я избегал хаоса реальной жизни и «живых» человеческих отношений. Моя маска стала защитным механизмом, безопасной ширмой, позволявшей мне держать людей на расстоянии. Мне казалось, что я их одурачил. Но мой ум и креативность сослужили плохую службу: своими едкими, попадающими в цель словами я причинял боль окружающим, и стена равнодушия и изоляции росла. Меня уважали за умение аргументировать свою позицию, но никто по-настоящему не любил.

Бозон Хиггса
#40775

счастью, с тех пор я изменился. Я разрушил стены, которые воздвиг вокруг своей души, хоть это было непростым и болезненным процессом, и собрал по кусочкам свое разбитое сердце. Как и многим другим, мне еще предстоит трудная работа над душой и разумом, ведь этот процесс не останавливается ни на секунду.

Я воспитывался в традициях американского протестантизма. Культурное влияние никогда не бывает на 100 % облагораживающим: прекрасное и поучительное всегда соседствует с уродливым и искажающим. Полуправда и ложь червоточиной проникают в наши сердца. Как плесень, поселившуюся на живописном полотне, эту гниль нужно выводить аккуратно, чтобы не повредить все настоящее и не нанести урон творческому духу.

Бозон Хиггса
#40776

В Писании есть персонаж, с которым я себя ассоциирую, – это слепец. Мой путь стал для меня прозрением; я учился видеть – иногда нечто совершенно новое, а иногда – неожиданные детали в уже знакомых вещах. Я посвятил много времени учебе, но у меня нет таких глубоких знаний, как у теологов, которые посвятили себя исследованию отдельных текстов и понятий. Я благодарен им за труд и воспринимаю их работы и учение как великий дар.

На всем, что вам предстоит прочесть в этой книге, лежит отпечаток моей личности. Мне нелегко было пересмотреть свои воззрения, но одно могу сказать точно – я изменился к лучшему. Пройдя по пути внутреннего развития, я стал лучшим мужем, отцом, сыном, другом и человеком. Если мои слова не откроют вам ничего нового, пусть это сделает моя жизнь, мой пример. Иногда все произошедшее со мной можно объяснить фразой, услышанной из уст моего любимого персонажа: «Я был слеп; теперь я прозрел».

Бозон Хиггса
#40777

Пусть мои строки станут для вас и другом, и оппонентом. Другом – потому что я не хочу, чтобы все, что вы цените, утратило свою ценность после прочтения. А оппонентом – потому что нам всем нужен тот, кто будет ставить под сомнение наши воззрения и догмы. Их необходимо проверять, чтобы мы не ослепли и не перестали слышать. В лице теологов, философов, психологов и ученых, чьи труды я изучил, я нашел друзей и оппонентов и благодаря им стал лучше. Я стал лучше, потому что выслушал их и позволил их идеям взрыхлить почву моей души и разума, вырвать сорняки, посеять семена мудрости и удобрить их. Некоторые даже дали урожай. Не всегда этот процесс был приятным, но результаты стоили усилий.

В конце концов, мы все в одной лодке. Если вы здоровы – я здоров. Ваша потеря – моя потеря. Мы часто верим в ложь, потому что это безопаснее: правда врывается в нашу комфортную действительность, полную предрассудков, и разрушает крепость, которую мы выстроили, чтобы защитить себя. Но диалог – не попытка доминировать над собеседником или прийти к определенному, незыблемому выводу. Нет, это уважительные отношения, в которых мы учимся видеть. Для меня уж точно.

Бозон Хиггса
#40778

Мы с Дашей, гражданкой эр, с Жанной, с Ольгой, с Ириной в женской тюрьме. Женщины, пригласившие меня выступить перед ними, написали, что экземпляры «Хижины» передаются по тюрьме из рук в руки; книга произвела на заключенных глубокое впечатление.
Государство дает осужденным тайм-аут – время подумать о своей жизни и совершенных поступках. У обычных людей, живущих за пределами тюремных стен, редко бывает такая возможность. Эти женщины сегодня проведут один час в моем обществе; это их собственный выбор. Я очень рад возможности встретиться с ними.Сквозь грубую личину и ожесточенные сердца заключенных истинно зрячий увидит чудеса. Большинство женщин попали сюда из-за неудачной личной жизни; пережитые предательства и потери запечатлелись на их лицах, полных дерзости и почти не скрываемого стыда. Здесь, среди покалеченных и раненых, я чувствую себя как дома. Это мои люди. Наши люди.✊