Гость
Статьи
Какими не …

Какими не впечатляющими вещами по глупости гордятся люди?

Какими не впечатляющими вещами по глупости гордятся люди? (поделитесь вашим мнением)

GIF
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Dark Night Rider
#57
Александр Сергеевич Говнов

дофаминового опьянения они хотят, не более того

Вы предпочитаете алкогольное?

Сашка
#58
Dark Night Rider

Шенген и знание английского на уровне сильно повыше вашего. А так конечно это про потребление больше

пхахах, а как ты знаешь мой уровень английского? я, если что, на английском универ закончила (для поступления cдавала IELTS) и работаю на нем всю жизнь =))).
шенген мне не нужен, я гражданка Нидерландов.

#59
Сашка

так а сложность-то в чем? вы же для себя путешествие планируете - вы знаете, чего вы хотите. например - посетить 2-3 крупных города и походить по музеям - тогда, вероятнее всего, удобнее будет перемещаться поездами\другими видами дальнобойного общественного транспорта (проложить тестовый маршрут на карте - посмотреть, предложит общ транспорт или нет). или наоборот, хотите ездить по маленьким деревенькам, есть местные вкусняхи "с базара" и любоваться океаном в одиночистве. тогда нужно снять машину. если часто путешествуете - у вас в закладках есть несколько излюбленных международных компаний по аренде авто. вы знаете, в каких группах авиакомпаний у вас есть "мили" или скидочные купоны, которыми вы сможете покрыть часть перелета. планировать каждый шаг до миллиметра тоже не нужно, музей не закроется, пока вы гуляете по другому, и океан не уплывет. ничего страшного не случится, если в течении путешествия у вас поменяются какие-то планы. кто любит ходить по горам - у того есть и нужные ботинки на разные виды погоды, и нужные спальники, и любимая палатка. а если она вдруг перестала нравится - то в тематической группе в фейсе (опять же - у любителя треккинга она есть) посоветуют сходу 10 штук лучших палаток года. И нужные продукты они знают, и рации у них есть. Ну не тянут современные путешествия на отвагу Вашку Да Гама, не тянут.

У Вас почему-то в основе фигурирует транспорт и вещи, а не составляющая самого маршрута и его формирования, помимо перемещения своего тела.
Для того же похода мало разжиться вещами, о чём и было сказано, суть-то именно в работе с информацией как до, так и во время путешествия, и умениях. Шмотки и транспорт - да, несложно. А вот маршрут спланировать, если это не банальщина и в условную Москву человек едет далеко на на Красную площадь и Кремль смотреть - задача небыстрая.

Что до "демонстрации". Посмотрите Олега Чегодаева — человек стал фактически первым в истории, кто прошёл весь Уральский хребет. Полгода жизни в палатке, 3 183 км пешком, и почти сразу после — работа над серией фильмов об этом походе, да и до этого весьма активно вёл блоги и канал.
Хвастовство? Популяризация Урала для туристов и формирование ценностей у будущий походников. И его вклад в развитие туризма на Урале и известности его природных достояний с каждым годом всё больше.
Легко? Он пока в общем-то единственный, кто так смог. И дело отнюдь не в физической подготовке и снаряжении.

Сашка
#60
Paraves

У Вас почему-то в основе фигурирует транспорт и вещи, а не составляющая самого маршрута и его формирования, помимо перемещения своего тела. Для того же похода мало разжиться вещами, о чём и было сказано, суть-то именно в работе с информацией как до, так и во время путешествия, и умениях. Шмотки и транспорт - да, несложно. А вот маршрут спланировать, если это не банальщина и в условную Москву человек едет далеко на на Красную площадь и Кремль смотреть - задача небыстрая. Что до "демонстрации". Посмотрите Олега Чегодаева — человек стал фактически первым в истории, кто прошёл весь Уральский хребет. Полгода жизни в палатке, 3 183 км пешком, и почти сразу после — работа над серией фильмов об этом походе, да и до этого весьма активно вёл блоги и канал. Хвастовство? Популяризация Урала для туристов и формирование ценностей у будущий походников. И его вклад в развитие туризма на Урале и известности его природных достояний с каждым годом всё больше. Легко? Он пока в общем-то единственный, кто так смог. И дело отнюдь не в физической подготовке и снаряжении.

Вот убейте, я не понимаю, в чем великая сложность работы с информацией, если вы знаете, что хотите получить от путешествия. Да, для условного "интеллектуально-культурного" отдыха и для "полюбоваться красотами" вам нужна будет разная информация и разная ее обработка. Но посмотреть (условно говоря) где какие музейные коллекции сейчас выставлены и играют ли интересные вам произведения в концерт-холлах, и не закрыт ли тот или иной музей на каникулы или реставрацию - несложно, это открытая информация. А уж тем более погулять с гугл-человечком по побережью / скалам и посмотреть, какие точки вам кажутся красивыми и есть ли туда подход или подъезд. Это открытая информация, которую для вас удобно "аггрегировал" инет.
Конечно, наверное, сложно, если вы сами не знаете, чего хотите - "то ли замуж, то ли семечек". Тогда и правда, нужно шерстить информацию начиная от мамонтов. Но обычно человек имеет в голове конкретный бриф.

Гость
#61

Непонятно, с чего гордятся путешествиями… Мало того. что это лишняя суета и канитель с переездами, не представляющей никакого интереса (разве только для детей), а за это ещё и платить.
Намучиться и потратиться за эти мучения... вместо того, чтобы приобрести хоть что-то, действительно, нужное и/или интересное.

Если «выбрасывать» деньги, то на что-то ощутимое, что можно потрогать в любое время, а не воспоминания...
Потратиться, например, на приобретение экзотических автомобилей или мотоциклов… ну или старинного оружия…
Даже если всё это и не понадобится с практической точки зрения, зато хотя бы красиво, причём можно смотреть не только их фотки, а и в реале…и в любое время. (в отличие от прошедших путешествий).

#62
Сашка

Вот убейте, я не понимаю, в чем великая сложность работы с информацией, если вы знаете, что хотите получить от путешествия. Да, для условного "интеллектуально-культурного" отдыха и для "полюбоваться красотами" вам нужна будет разная информация и разная ее обработка. Но посмотреть (условно говоря) где какие музейные коллекции сейчас выставлены и играют ли интересные вам произведения в концерт-холлах, и не закрыт ли тот или иной музей на каникулы или реставрацию - несложно, это открытая информация. А уж тем более погулять с гугл-человечком по побережью / скалам и посмотреть, какие точки вам кажутся красивыми и есть ли туда подход или подъезд. Это открытая информация, которую для вас удобно "аггрегировал" инет. Конечно, наверное, сложно, если вы сами не знаете, чего хотите - "то ли замуж, то ли семечек". Тогда и правда, нужно шерстить информацию начиная от мамонтов. Но обычно человек имеет в голове конкретный бриф.

Разница в доступности этой информации, её количестве, источниках. Да и те же Гугл-карты не вездесущи, даже в городах они не по всем улицам снимают, где-то просто давно не было обновлений, где-то они просто не ездят и вряд ли поедут.
Повторюсь, что путешествия очень и очень разные, и маршрут условного простого обывателя, желающего посмотреть все самые популярные места не менее популярного города - это один уровень, а условного урбан-туриста - совсем другой, и чем более специфичный или узконаправленный вектор путешествий. Тем меньше информации и больше труда и времени на реализацию конечного плана маршрута и всей поездки.

Сашка
#63

В целом, мое мнение, что в путешествиях нечем гордиться связано с тем, что путешествия (в целом) не требуют никаких уникальных умений. Для путешествйи не нужно быть невероятно сильным физически (для каких-то нужно, но далеко не для всех), не нужно обладать удивительным умением ориентироваться на местности (опять же, для каких-то путешествий нужно, но не для всех), не нужно быть смелым и отважным.
Грубо говоря, можно быть обычным программистом / журналистом / архитектором, с обычным образованием прикладная математика / юриспруденция / стоматология - и прекрасно посетить 30, 40, 60 и более стран к 45 годам.

Сашка
#64
Paraves

Разница в доступности этой информации, её количестве, источниках. Да и те же Гугл-карты не вездесущи, даже в городах они не по всем улицам снимают, где-то просто давно не было обновлений, где-то они просто не ездят и вряд ли поедут. Повторюсь, что путешествия очень и очень разные, и маршрут условного простого обывателя, желающего посмотреть все самые популярные места не менее популярного города - это один уровень, а условного урбан-туриста - совсем другой, и чем более специфичный или узконаправленный вектор путешествий. Тем меньше информации и больше труда и времени на реализацию конечного плана маршрута и всей поездки.

нет, это не так. скорее даже наоборот. чем более узконаправленный ваш интерес - тем легче вам спланировать желаемое вами путешествие. предположим, вам нравится симфоническая музыка. вы подписаны на паблики всех топовых оркестров, получаете их рассылки на имейл, знаете когда начало/конец сезона и что играют в следующем. Для вас вообще не проблема спланировать короткую поездку, в которой вы посетите 3 разных желаемых симфонических концерта, заодно и с подружками живущими там / недалеко увидитесь. вот ваша узконаправленная поездка с конкретной целью. но при этом вам сложнее будет спланировать маршрут по океанической стране (если вы не увлекаетесь таким), вы точно не знаете, когда там сезон, а если сезон - то сколько будет туристов, везде ли можно выйти к океану или там скалы, и тд.

#65
Сашка

нет, это не так. скорее даже наоборот. чем более узконаправленный ваш интерес - тем легче вам спланировать желаемое вами путешествие. предположим, вам нравится симфоническая музыка. вы подписаны на паблики всех топовых оркестров, получаете их рассылки на имейл, знаете когда начало/конец сезона и что играют в следующем. Для вас вообще не проблема спланировать короткую поездку, в которой вы посетите 3 разных желаемых симфонических концерта, заодно и с подружками живущими там / недалеко увидитесь. вот ваша узконаправленная поездка с конкретной целью. но при этом вам сложнее будет спланировать маршрут по океанической стране (если вы не увлекаетесь таким), вы точно не знаете, когда там сезон, а если сезон - то сколько будет туристов, везде ли можно выйти к океану или там скалы, и тд.

У нас немного разные мысли при слове "узконаправленный" :) То, что из числа моих интересов, зачастую находится там, где нет дорог, о чём редко пишут в сети и больше нужно искать в литературе, в архивах, в закромах, в общем. Если в каких-то случаях источники в сети есть, они нередко закрытые и получить доступ довольно сложно. Где-то нужно знать или искать людей, владеющих информацией, с кем-то кооперироваться. Чтобы добраться, нужно будет проделать манипуляции чуточку сложнее, чем открыть Гугл.Карты и вбить два адреса. Чтобы не заплутать - хорошо изучить карты, ближайшие населённые пункты, ориентиры. Понять возможные источники опасности и факторы риска, учесть форс-мажоры.
Ситуации, где нет рассылок и расписаний, нет прямых путей и пары тычек кнопками, где есть только цели, а всё остальное - самостоятельная работа и полное погружение.

Dark Night Rider
#66
Сашка

пхахах, а как ты знаешь мой уровень английского? я, если что, на английском универ закончила (для поступления cдавала IELTS) и работаю на нем всю жизнь =))). шенген мне не нужен, я гражданка Нидерландов.

1. Шенген мне не нужен - это вам не нужен.
2. Если бы вы учились за границей, то словосочетания "закончила универ" в вашем лексиконе бы не было. Ни слова закончила, ни слова "универ".

Сашка
#67
Paraves

У нас немного разные мысли при слове "узконаправленный" :) То, что из числа моих интересов, зачастую находится там, где нет дорог, о чём редко пишут в сети и больше нужно искать в литературе, в архивах, в закромах, в общем. Если в каких-то случаях источники в сети есть, они нередко закрытые и получить доступ довольно сложно. Где-то нужно знать или искать людей, владеющих информацией, с кем-то кооперироваться. Чтобы добраться, нужно будет проделать манипуляции чуточку сложнее, чем открыть Гугл.Карты и вбить два адреса. Чтобы не заплутать - хорошо изучить карты, ближайшие населённые пункты, ориентиры. Понять возможные источники опасности и факторы риска, учесть форс-мажоры. Ситуации, где нет рассылок и расписаний, нет прямых путей и пары тычек кнопками, где есть только цели, а всё остальное - самостоятельная работа и полное погружение.

ну хорошо, пусть будет ваш пример. под такое описание в целом попадает и Сокотра, и Гобь Гурван Сайхан, но может вы о чем-то другом, это не важно. Если это тип путешествий, который вы любите, которым вы увлекаетесь - то вы и так знаете, на каких форумах найти единомышленников, которые что-то подскажут. Вы понимаете как найти контакты где нанять машину с охранником, и какие нужны мыльно-рыльные, чтоб запах не привлекал животных.
Извините, но я не верю, что вы читаете записки стародавних паломников, купцов и бедуинов в библиотеке, составляя свои маршруты, и рисуете свои собственные карты. Скорее всего просто общаетесь на международных форумах с единомышленниками.

Гость
#68
Dark Night Rider

Каждый день падают только ведра китайские из масс-маркета. Коллекционный "Роллс-Ройс" например через 10 лет будет стоить дороже

Кхе...колекционный он будет через 40 лет, через 10 он просто НЕ новый

Гость
#69
Dikosha

Не на, а В Украине

По правилам русского языка верно и так, так.

Dark Night Rider
#70
Гость

Кхе...колекционный он будет через 40 лет, через 10 он просто НЕ новый

Плохо в автомобилях разбираетесь. Это не страшно, просто судите, пожалуйста не свыше сапога.

Гость
#71
Гость

Кхе...колекционный он будет через 40 лет, через 10 он просто НЕ новый

Некоторые автомобили выпускают ограниченной серией, которая не доступна для покупки «с улицы».
И часто такие серии оказываются раскуплены ещё до начала производства машин, на стадии предзаказа.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Мы не пашем не сеем не строим
Мы гордится общественным строем..

Гость
#73
Александр Сергеевич Говнов

опять же ты далёк от познания истины гордится есть чем, а именно: - чэловек зарабатывает сотни тысяч, а именно столько нужно чтобы покупать авиабилеты -человек гармоничен и пиз. дат по психике - это нужно чтобы не дрожать в самолете и не ходитьс поджатыми яйками перед полетом, дня за 2-3 -человек пиз.дато социализирован, он готов быть в аэропортах ,в куче лудей

😀

Гость
#74
Гость

Ты деббил??? Звание офицера дают на военной кафедре и там напрягаться особо не надо. Чем тут гордиться-то??? Но мужики даже это ставят в хвастовство. Такие как ты дебббилоиды.

Еще ростом гордятся или цветом глаз)))

Гость
#75
Гость

Все мужики хвастают своим корытом. Прям как будто мы - женщины никто автомобиль не видели.

Писюном же еще!

Гость
#76
Гость

Машиной например. Авто всего навсего железка и ее ценность каждый день падает

Где она падает то? Ты в курсе, как цены на машины взлетели?! Раздражают такие люди. Слов нет. Моя только выросла в цене. Зависть видимо некоторых жрёт, вот и пишите ничего не понимая. Да и Бог с Вами. Надо же как то отсутствие машины оправдать😂

Гость
#77
Сашка

во-первых я женщина. во-вторых это все настолько элементарщина... путешествия - это что угодно - развлечение, удовольствие, наслаждение, но в современном мире это настолько легко и доступно, что сводить это к достижению просто смехотворно =)

Да что ты? И где ты путешествуешь? Хотелось бы знать.

НоЫВоигура
#78
Сашка

путешествиями. особенно это смехотворно выглядит для человека, который действительно много путешествует. какой повод для гордости - уметь сидя на жопе в интернете щелкнуть пальцами и купить авиабилеты, забронировать жилье и машину и составить маршрут по электронной карте, вааау!

Резко поддержал. Хвастаться путешествиями в наше время,это-смехотворно. Например я,напутешествовался в своё время настолько,что,надоело ездить заграницу,а если и выезжаю иногда,не хвастаюсь этим. В самих путешествиях практически не фоткаюсь,но могу сфоткать что-нибудь красивое и необычное. Любое хвастовство материальными достижениями считаю глупостью,настгящие достижения это достижения в науках,исскусстве,культуре,мудрости и т.д.

Сашка
#79
Гость

Да что ты? И где ты путешествуешь? Хотелось бы знать.

по всей планете. хоть Уругвай, хоть Киргизстан, хоть Новая Зеландия.

Dark Night Rider
#80
НоЫВоигура

Резко поддержал. Хвастаться путешествиями в наше время,это-смехотворно. Например я,напутешествовался в своё время настолько,что,надоело ездить заграницу,а если и выезжаю иногда,не хвастаюсь этим. В самих путешествиях практически не фоткаюсь,но могу сфоткать что-нибудь красивое и необычное. Любое хвастовство материальными достижениями считаю глупостью,настгящие достижения это достижения в науках,исскусстве,культуре,мудрости и т.д.

"Достижения в мудрости"(с)
Вам не грозит.

Гость
#81
Сашка

во-первых я женщина. во-вторых это все настолько элементарщина... путешествия - это что угодно - развлечение, удовольствие, наслаждение, но в современном мире это настолько легко и доступно, что сводить это к достижению просто смехотворно =)

У 85% россиян нет даже загранников, очнись.
Путешствия стоят очень дорого для большинства из россиян. И да, тут есть чем гордиться. Ну если ты безработная приживалка и не понимаешь как деньги зарабатываются и в голове пусто, тогда понятно почему простейшие вещи не осознаешь

Dark Night Rider
#82
Гость

У 85% россиян нет даже загранников, очнись. Путешствия стоят очень дорого для большинства из россиян. И да, тут есть чем гордиться. Ну если ты безработная приживалка и не понимаешь как деньги зарабатываются и в голове пусто, тогда понятно почему простейшие вещи не осознаешь

Что вы это объясняете. Она когда до конца фразы доходит, забывает что было в ее начале.

Сашка
#83
Гость

У 85% россиян нет даже загранников, очнись. Путешствия стоят очень дорого для большинства из россиян. И да, тут есть чем гордиться. Ну если ты безработная приживалка и не понимаешь как деньги зарабатываются и в голове пусто, тогда понятно почему простейшие вещи не осознаешь

да мне плевать на 85% россиян. вы даже названия темы не поняли - перечитайте еще раз.
путешествовать может кто угодно: старый, молодой, стройный, толстый, спортивный, слабый, аллергик, близорукий, здоровый, адвокат, шеф-повар, ортодонт, отец, бездетный - кто угодно вообще. за очень, очень редким исключением. поэтому в путешствиях нет ничего впечатляющего, чтоб этим гордиться.

Гога (Хоха)
#84
Гость

Сообщение было удалено

хых, скоро повод для гордости станет меньше
интересно, на сколько

Гога (Хоха)
#85

кстати, я чего хотел узнать. а рюске до сих пор гордятся пакетами с логотипами, или чуток подотпустило?

Гость
#86

Отпуском за границей,оплаченным братом! Подружка похвасталась,сказала,что все ей завидуют.Спустя время ещё и заблокировала. А я вообще заграницей ЖИВУ 15 лет. Осадочек остался.

Гость
#87

4 детьми,рождённым в родительскую хату! Муж тоже пришел в эту хату." Рожай" говорят. А у меня нет хаты! Некуда рожать.Не понимают!

Гость
#88
Paraves

Так это Вы, не стоит подгонять всех под себя или ждать от других действий/бездействий, свойственных Вам. Мне вот не побывать в США, однако благодаря тем, кто ведёт блоги, могу посмотреть на местные красоты и узнать что-то новое о нашем мире, его народах и культурах. А от ваших путешествий узнаёте что-то только вы, Ваше право.

Так речь была не о блогерах, а о тех кто выкладывает сотни фоток на своей странице в ОК, в ВК

Гость
#89
Гость

Количеством отношений, половых партнеров. Много и того и другого - плохо как для мужчины, так и для женщины. Но женщины о таком обычно молчат (нормальные), а мужики любят трепаться. Это так отвратно выглядит. Значит, что никто не задерживается с человеком надолго. Либо человек настолько расторможен и в неадеквате, что не брезгует кем попало, кто для семьи и серьезного будущего непригоден. Еще терпеть не могу, когда бахвалятся тем, что от человека не зависит - рождением в той или иной стране, в той или иной семье, с тем или иным достатком и кругом, воспитанием. Такой позор это чванство. Всегда складывается впечатление, что человек без всех этих подпорок ноль и ничего из себя не представляет, вне своего мирка и с людьми "не того" круга общаться совсем не умеет. Это так необаятельно.

Если у вас баб желание семьи возникает с первым месячником, то у мужчин оно возникает после 30, а иногда только после 40 лет. Теперь что, до 30-ти девственником ходить? Не проще ли ахать того кто нравится и кто даёт?

Гость
#90

гордятся:
1) физическими данными своими или своих родственников: ростом, членом, волосами, губами и проч.
2) рождением детей
3) материальным положением родителей

Гость
#91
Dark Night Rider

Чего это я количеством заваленных баб не могу похвастаться? Это один из очень немногих измеряемых показателей крутизны.

Показатель крутизны только среди мужиков ,которые ничего в жизни больше не добились, только умеют тр...ся,не велика наука

Гость
#92
Гость

Где она падает то? Ты в курсе, как цены на машины взлетели?! Раздражают такие люди. Слов нет. Моя только выросла в цене. Зависть видимо некоторых жрёт, вот и пишите ничего не понимая. Да и Бог с Вами. Надо же как то отсутствие машины оправдать😂

Ну попробуйте продайте свою если она выросла в цене

Гость
#93
Гость

гордятся: 1) физическими данными своими или своих родственников: ростом, членом, волосами, губами и проч. 2) рождением детей 3) материальным положением родителей

Если дети выросли достойные, почему же не гордиться их рождением?

Гость
#94
Сашка

во-первых я женщина. во-вторых это все настолько элементарщина... путешествия - это что угодно - развлечение, удовольствие, наслаждение, но в современном мире это настолько легко и доступно, что сводить это к достижению просто смехотворно =)

Звучит как зависть

Сашка
#95
Гость

Звучит как зависть

чему именно я должна завидовать, если сама регулярно путешествую по миру? именно поэтому я и понимаю, насколько это в современных условиях легко и просто (даже в сравненнии с 25-20 лет назад, не говоря уже о временах великих путешественников).

Непсихолог
#96
Сашка

Вот убейте, я не понимаю, в чем великая сложность работы с информацией, если вы знаете, что хотите получить от путешествия. Да, для условного "интеллектуально-культурного" отдыха и для "полюбоваться красотами" вам нужна будет разная информация и разная ее обработка. Но посмотреть (условно говоря) где какие музейные коллекции сейчас выставлены и играют ли интересные вам произведения в концерт-холлах, и не закрыт ли тот или иной музей на каникулы или реставрацию - несложно, это открытая информация. А уж тем более погулять с гугл-человечком по побережью / скалам и посмотреть, какие точки вам кажутся красивыми и есть ли туда подход или подъезд. Это открытая информация, которую для вас удобно "аггрегировал" инет. Конечно, наверное, сложно, если вы сами не знаете, чего хотите - "то ли замуж, то ли семечек". Тогда и правда, нужно шерстить информацию начиная от мамонтов. Но обычно человек имеет в голове конкретный бриф.

в путешествиях по РФ это фсе не работает-с.....)

Гость
#97
Гость

Если дети выросли достойные, почему же не гордиться их рождением?

Я конкретно про сам факт рождения. Есть отдельный вид дам, у которых корона вырастает о того, что она родила пузожителя.

Гость
#98
Гость

Я конкретно про сам факт рождения. Есть отдельный вид дам, у которых корона вырастает о того, что она родила пузожителя.

Вас?

Гость
#99
Гость

Вас?

Про яжматерей слышала что-нибудь?

Dark Night Rider
#100
Гость

Отпуском за границей,оплаченным братом! Подружка похвасталась,сказала,что все ей завидуют.Спустя время ещё и заблокировала. А я вообще заграницей ЖИВУ 15 лет. Осадочек остался.

Жить за границей и отдыхать там это прямо скажем две большие разницы. Вам как раз можно скорее посочувствовать. Хотя бабы в принципе адаптивные - где дадут, там их и примут)

Dark Night Rider
#101
Гость

Показатель крутизны только среди мужиков ,которые ничего в жизни больше не добились, только умеют тр...ся,не велика наука

А почему это не показатель крутизны?
Вполне один из показателей. Не единственный конечно, но...
Если вашу логику принять, то даже Нобелевская премия не показатель крутизны. Тоже ведь скажете: да чё это даже меньше миллиона долларов - это для ботаников-задротов итд.

Dark Night Rider
#102
Сашка

чему именно я должна завидовать, если сама регулярно путешествую по миру? именно поэтому я и понимаю, насколько это в современных условиях легко и просто (даже в сравненнии с 25-20 лет назад, не говоря уже о временах великих путешественников).

Вы сильно отстали от жизни)

Гость
#103
Paraves

Так вроде тем более должны понимать, что Интернет - это средство, а не автоматическая обработка. Чтобы куда-либо поехать, тем более в новую для себя местность или страну, мало просто открыть Интернет. Он сам ничего не сделает. Спроектировать маршрут, прошерстить огромное количество информации, ознакомиться с местной культурой и особенностями, отобрать среди массы объектов желаемые, их расположение, график работы (если таковой есть), как добраться и в целом понять, как устроена инфраструктура, прикинуть расходы и т.п. К тому же термин "путешествия" включает в себя очень много разновидностей, чтобы так слёту говорить обобщённо. Чтобы продумать маршрут по горам на 2000 км, нужно не только морально и физически подготовиться, собрать хорошую раскладку продуктов, подобрать одежду, палатку, спальник, навигатор (желательно ещё и спутниковый телефон), но и потратить массу времени и сил на точную работу с маршрутом: какой рельеф по всей протяжённости пути, где можно будет встать, где источники воды, где и как организовать заброску продуктов, где переходить реки, какие животные могут встретиться и как избежать встречи с хищниками, уметь ориентироваться по карте и на местности и многое другое. Это всё то же путешествие. Ерунда, не правда ли?) 5 минут в Интернете и всё готово.

Это все ***, сложнее заработать на это деньги, а тут с этим любят позамалчивать))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: