Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 152

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7644
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

У меня ситуация один в один, пить отправляю к дружкам, сам бросать не хочет. Усьала мучиться в последний раз в квартиру не пустила, каждый запой заканчивался полицией, сейчас вообще пропал без вести. Живу так 3 года, первое время он старался, работал, деньги носил, и не пил по пол года. Сейчас уже не работает, считает что я обязана принимать его таким какой есть, и аыводить из запоев.Припирается и ложится под дверь, с пивом.это стало для меня уже окончательной причиной, чтобы просто разорвать все.

Гость
#7645
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Я алкоголик, 22 года не пью прошёл все лечения, ни чего не помогает спасла группа анонимных алкоголиков

Гость
#7646

Муж пьёт? Значит он виноват! Его надо обязательно бросить! Он слабак! Вот у Нинки муж не пьёт - вон посмотри какой он хороший! А что у Нины муж вытворяет вне дома она видеть не может! И у меня язык не поворачивается рассказать … и так наверно у многих, прекрасные отношения на виду, лишь ширма для своих бед и неудач. Считаю что если после свадьбы через какое-то время человек начинает пить то он один в этом не виноват!
Я, как и описано в форуме часто выпиваю, иногда хулиганю. В какие-то моменты после скандала спокойно говорил жене, что осознаю тягость зависимости, пытаюсь как-то от этого уйти и если тебе время дорого, чтобы наладить свою дальнейшую жизнь как ты это видишь в будущем, то не надо меня терпеть и мучится со мной! Давай разведемся! Один раз специально довёл до предела и дело дошло до оплаты госпошлины, но🤷🏻‍♂️Опять какая-то не решительность. Ты что дуришь? Что на тебя нашло?. А когда не пьёшь 1,5-2 месяца, то одни подковырки - интересно а сколько ты ещё выдержишь? Сейчасбы наверно рюмашечку бы засадить? Да? Тебе уже ничего не поможет, ты непоправим! Итд))) описал все в общих чертах. Сострадания и жалости мне не надо сам виноват. Но проходя мимо пьяного человека нуждающегося в ПОМОЩИ всегда стараюсь ему помочь.

Гость
#7648

Без полезно моего мужа лечить,он любит только себя,и он считает себя личностью,хочу развестись про жили 42 года,и мне не куда уйти,жильё его делить со мной не собирается ,и на раздел имущества у меня нет денег

Гость
#7649

У моей тёти оч пил муж. Всю жизнь, это кошмар. Выхода два: или выгнать , развестись, разменяться( тут индивидуально), или пить вместе с ним, как сделала моя тетя. Тогда жизнь ваших детей превратится в кошмар. Сейчас он умер, и все у тети, ее дочери и внучки стало на место. тетя-инвалид, но не пьёт. Я считаю, что бороться надо в такой ситуации за детей, их будущее и за себя. А пьянство-это его выбор.

Гость
#7650
Таня

Бросить мужа-алкоголика-легче всего,но ведь это родной человек,надо бороться.Могу подсказать телефон в Питере -кодировка.Можете позвонить,вроде они работают и в других городах.Таким образом избавилась от пристрастия к алкоголю у своего мужа.Муж не пьет уже 4 года,но пьющий человек должен иметь желание избавиться от пагубного престрастия.

Таня,сообщите, пожалуйста, номер телефона в Питере на мой номер 8(916)924-94-19

Гость
#7651

У вас одна жизнь и другой в запасе нет, чтобы тратить её на алкоголика. Да, это "сражение с ветряными мельницами". Я прожила с алкоголиком 7 лет. Нашла в себе силы уйти. И только расставшись с ним начала жить. Перестала нерничать из-за его запоев. У меня появились деньги, чтобы покупать себе хорошую одежду. Знакомые были поражены и задавали вопрос; что тебе мешало так раньше одеваться.? И я встретила замечательного мужчину с которым живём "душа в душу" вот уже 30 лет. Расставайтесь с ним, лучше не будет.

Гость
#7652

Послушала всех, одна и та же история плюс минус. Я родила от алкоголика ребёнка, во время беременности чуть с ума не сошла от запоев, за месяц перед родами он вообще бросил меня и ушёл в запой конкретный, даже не звонил. Сейчас дочке уже 9 мес, ничего не изменилось, все конкретно прогрессировало у него, пьёт без светлых промежутков, пока кровью блевать не начнёт, потом дня 3 и снова в запой. Кодировали за три года раз 6 наверное, бесполезно - последние кодировки на 3 дня хватало.Но у него ещё психопатия конкретная, чуть выпьет паранойя начинается, бред, неадекватное поведение, агрессия страшная, бред ревности, приходилось полицию подключать не раз. Когда кодировать ходили к наркологу, врач отвел меня в сторону и сказал, что у него кроме алкоголизма, проблемы с головой-расстройство личности параноидное, а алкоголизм все усиливает, вообщем дал понять, что бесполезно все, одно усиливает другое. Развелась, когда дочери 4 мес было, а все равно иногда жалко его, не пойму откуда эта жалость, он меня ни разу не пожалел, созависимость это, как избавиться не знаю,тоже мало что помогает.

Гость
#7653
Гость

У моего отца была третья стадия алкоголизма. Он был такой же как писала 21 "Дочь"... Но моя мама боролась с этой его болезнью, они много испробывали и кодирование и вшивание, но помогло только одно - ездили в медицинский центр, там ему сделали какой-то электрический импульс в лоб... Это курс лечения, сначала на год, потом на три, потом на все всю оставшуюся жизнь... Перед этим проводят психологические беседы, назначают восстановительные лекарства, т. к. организм весь ослаблен.. Можно приехать даже выпившим - там делают капельницу... Он не пьет уже 11 лет... Мама счастлива!!

Где находится этот центр?

Алина
#7654

Не тратьте драгоценное время на уговоры закодироваться,все бесполезно, пока сам алкоголик к этому не придет,знаю только один пример излечения,только по собственному желанию,а так разводитесь,пока алкоголик не стал агрессивным и не стал распускать руки.

Гость
#7655
Настасья

Мы живем с мужем 5 лет. Любим друг друга безумно. Все мужики пьют. Кто каждые выходные, кто каждый день по бутылке пива. Мой пьет запоями по неделе-две (больше не выдерживает), но раз в год (это я ему могу простить), зато остальное время ни-ни. Пишу что нужно сделать (проверено 4 раза):

Пока сам не захочет, ничего не выйдет.А чтобы захотел бросить, нужно его сильно напугать. Например, говорить ему: "не пей, все здоровье испортишь" и капать (подсыпать, таблетками поить и т.п.) которые при приеме алкоголя рвоту вызывают (продаются в аптеке, одно из них Эспераль). Жутко ему будет, причитать и охать, типа мол, бедолага, жалеть, но продолжать ему разрешать пить и дальше его травить. Через пару дней он задумается. Как только скажет: все пора бросать, отравился конкретно. Сразу же убрать все спиртное из дома (даже лекарства) и его запереть на замок, который закрывается и в квартире и с улицы ключом (заранее, пока он спалпьяный поменять замок или врезать новый, чтоб у него ключей не было). Первые несколько дней его будет ломать. Это время нужно выждать. можно все телефоны отключить, чтоб не мог связаться с друзьями-пьяницами. Поить минералкой и Лимонтаром, на ночь донормил. Нужно выдержать неделю трезвозти и к наркологу (хоть в областную, бесплатную), ему говорит что за его здоровье переживаете, мол полечиться надо. А там вам все врач скажет как восстановить организм и наполнить жизнь красками. Главное в трезвые дни нагрузить его делами: работой, спортом, кино, музеи, личностным ростом, полезным хобби (можно Плэстейшн или Иксбокс купить). Чтоб времени у него не было расслабляться с вином. И ему было интересно жить.

Все родные и знакомые давно в курсе, у нас праздники без спиртного. Все обойдутся. Никто не обижается. Спиртного дома нет вообще (даже для стряпни). Я тоже не пью, совсем.

Аляска, не сдавайся, любовь все преодолеет :)

Действуя такими методами, Вы можете убить мужа и сесть в тюрьму. Прежде всего нужно взять консультацию у нарколог.
Если вы верующая, то знаете, что церковь не считает алкоголизм болезнью. Это порок души. И помощь церкви будет основной, но и грамотная медикоментонзная поддержка необходима.
То есть нужно очищать и Душу и тело.

Гость
#7656

Девочки!Заметили, ни один алкаш не оставил тут свой комментарий, мол извините,нас,пожалуйства,что доставляем Вам столько бед.Так что все те бабы,которые любят их,любят в одну сторону,а Вас никто в этой жизни не любит значит,раз Вы за этих отморозков так цепляетесь!Вы им нах не всрались

Гость
#7657
Гость

Девочки!Заметили, ни один алкаш не оставил тут свой комментарий, мол извините,нас,пожалуйства,что доставляем Вам столько бед.Так что все те бабы,которые любят их,любят в одну сторону,а Вас никто в этой жизни не любит значит,раз Вы за этих отморозков так цепляетесь!Вы им нах не всрались

Я встречаюсь с парнем, который употребляет алкоголь каждый день.Считает он себя самым умным самым хитрым и прочее,вобще очень высокого о себе мнения.Скудно проявляет нежность и интерес ко мне,и это подкупило меня конечно временно.Но теперь появилась твердость сказать ему отвали

Гость
#7658

Бегите как можно дальше. Бывших алкоголиков не бывает. Рано или поздно сорвется. Прошла через весь этот ужас. Надеялась на лучшее, увы, ничего чего не помогло.

Андрюшка трампампушка
#7659
Гость

Я встречаюсь с парнем, который употребляет алкоголь каждый день.Считает он себя самым умным самым хитрым и прочее,вобще очень высокого о себе мнения.Скудно проявляет нежность и интерес ко мне,и это подкупило меня конечно временно.Но теперь появилась твердость сказать ему отвали

Ты знаешь что он бухать и всё равно продолжаешь с ним встречаться, хотя я всё больше подхожу к ответу почему девки так привязываются к алкаголикам. Тут надо сделать отступление и пояснить: дело в том что я знаю несколько супружеских пар где супруг улетает в длительные загулы и при этом они живут вместе. Есть очень близкая приятельница которая пашет на всю семью пока муж валяется дома бухой. Но с моей стороны было бы некрасиво спросить что она в нём нашла, поэтому я хочу найти ответ(ы) здесь. Так чем он вас так подкупил? Может отключеным модулем борзоты в пропитом мозге? Или черезмерной наглостью? Чем?

Гость
#7660

Я живу с мужем, вот уже 30 лет, из них 20 лет ое пил запоями.
Но когда я с ним познакомилась, он делал вид что не пьет, это я позже уже поняла.
10 лет назад, у него, после очередного запоя, давление поднялось 200/120, его рвало, гипертонический крисс, на второй день, давление с помощью лекарств нормализовалось, но он не мог встать на ноги, они у него тряслись, и шагу не мог сделать, отлеживался 3 дня, и после этого, как бабка пошептала, резко бросил пить, и вот уже 10 лет, грамма не выпивает, и что интересно, его и не тянет к водке.
Пришел его брат в гости, принес бутылку водки и сам ее выпил, а мой муж просто с ним рядом за столом сидел и у него от запаха водки такие головные боли пошли, что он быстро проводил брата и залег на диван.
Я его и не кодировала, и до сих пор не понимаю, как человек, пьющий алкоголь поактически ежедневно в течении 20 лет, вдруг резко бросил пить, после того, как цифры АД были очень высоки.
Может страх за мвою жизнь помог отказаться от алкоголя?
Кто что думает по этому поводу?

Гость
#7661
Гость

Алкоголики не уроды это такие же люди как и вы. Лучше уж жить с алкоголиком, чем с наркоманом, поверьте мне. Алкоголик пробухается, проспится, и все нормуль(ну если конечно не последняя стадия ), а наркоман все из дому утащит и продаст, еще и денежки все прихватит.И психологически с наркоманом тяжело жить, т.к. ломки постоянно. И лечению это не поддается почти, если человек слабый по жизни, он никогда не бросит наркоманить. И единственный выход из всего этого смерть. У меня муж умер из за этого. И только после этого я почувствовала свободу от всего этого ужаса, в который он меня затащил. Ну и долги теперь выплачиваю, и еще наверно лет 10 выплачивать.

Что за бред? С чего вы взяли чтоб лучше с алкоголиком? Тупость. Я живу 5 оет с алкоголиком, родился сын. И все мои старания коту под хвост, он только теперь мне говорит что не хочет со мной жить, что я жирная, достала его тю и тд. Оскарбляет постоянно. А у меня от этой боли душа плачет я не могу так больше.

Гость
#7662
Гость

У моего отца была третья стадия алкоголизма. Он был такой же как писала 21 "Дочь"... Но моя мама боролась с этой его болезнью, они много испробывали и кодирование и вшивание, но помогло только одно - ездили в медицинский центр, там ему сделали какой-то электрический импульс в лоб... Это курс лечения, сначала на год, потом на три, потом на все всю оставшуюся жизнь... Перед этим проводят психологические беседы, назначают восстановительные лекарства, т. к. организм весь ослаблен.. Можно приехать даже выпившим - там делают капельницу... Он не пьет уже 11 лет... Мама счастлива!!

Муж мой умный,сильный, хорошо зарабатывал,но пил как сволочь последняя.что я только не делала,чтобы не пил,как не лечился.убили в 90тые,квартиру пропил,убили по пьяни.хоть бы кто мне сказал тогда,чтоб на него плевала и устраивала свою жизнь.

Гость
#7663

Спасение в обществе Ананимные алкоголики.
Там реально спасли моего друга.

Гость
#7664

Здравствуйте! Живу как раз с таким
Каждый день вино и пиво. Не обращаю внимания, поскольку бюджет раздельный. У нас двое детей. Единственный нюанс - пьёт после того, как дети заснут. Утром, как огурчик. Отводит в школу. Считаю, что перевоспитывать поздно. Ему почти 50. Время всё расставит на свои места. Не стрессуйте!

Гость
#7665

НЕ ХВАТИТ У ВАС СИЛ. С АЛКОГОЛИЗМОМ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ ТОЛЬКО САМ АЛКОГОЛИК ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ МЕДПОДДЕРЖКЕ. и ТО В НАЧАЛЕ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПСИХОЛОГИЯ. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ИМ НРАВИТСЯ ПИТЬ И ЛЕЧИТЬСЯ ИМ НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ. НЕ СТОИТ БОРОТЬСЯ.ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ И ХУЖЕ.
Я ПРОЖИЛА 5 ЛЕТ С МУЖЕМ АЛКОГОЛИКОМ. ПЕРВЫЕ ГОДЫ ПИЛ, НО НЕ ДРАЛСЯ И НЕ ОСКОРБЛЯЛ. ПОТОМ ПИЛ И ДРАЛСЯ. ПОТОМ НАЧАЛ ЕЩЕ ОСКОРБЛЯТЬ, ВЫГОНЯТЬ ИЗ ДОМА. ВСЕГДА ИЗДЕВАЛСЯ И СЛОВЕСНО И ФИЗИЧЕСКИ. ОДИН РАЗ ЧУТЬ НЕ СЛОМАЛ МНЕ ШЕЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ, ЧТО ОН ТОЛЬКО ПОЕЛ, ТИПА Я ЕМУ ЖРАТЬ НЕ ДАЮ.
МЫ НАИВНЫЕ ДУРЫ, ДУМАЕМ, ВОТ РАДИ МЕНЯ ОН БРОСИТ СВОЕ ПОЙЛО. ХРЕН ТАМ. В МОЗГУ ЩЕЛКАЕТ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ И ПОНЕСЛО.
ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ 10-ДНЕВНОЙ ЕГО ПЬЯНКИ НА РОЖДЕСТВО Я НЕ ВЫДЕРЖАЛА - УШЛА .
НЕ ВЕРНУСЬ ОДНОЗНАЧНО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА. СПРОСИЛА - ТЫ БУДЕШЬ КОДИРОВАТЬСЯ????
НЕТ, Я ЧЕ АЛКАШ ЧТО ЛИ.....
ПОЛ МЕСЯЦА НЕ РАБОТАЕТ... ДЕНЕГ НЕТ. Я ЕМУ НЕ НЯНЬКА...
ТАК ЧТО И ВЫ БРОСЬТЕ ЭТО СОМНИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ. ИЗ БОЛОТА ТАЩИТЬ БЕГЕМОТА. НАДОРВЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ (МНЕ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ УЖЕ ПОЛ ГОЛОВЫ ВОЛОС ПОВЫДИРАЛ, А ОТ НЕРВОВ СПИНА НЕ ПРОХОДИТ НИКОГДА). НЕУЖЕЛИ СЕБЯ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ??? \
ОНИ Ж АЛКАШИ ЕЩЕ И ПОДЛЫЕ. КАК ПРОТРЕЗВЕЮТ- ГЛАЗЕНКАМИ ХЛОП- ХЛОП...ТИПА НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ.. НЕ ВСПОМНИТ КАК ПО БЕЛОЙ ГОРЯЧКЕ УБЬЕТ. И СРАЗУ ТАКИЕ ЖАЛКИЕ СТАНОВЯТСЯ.. БЕСПОМОЩНЫЕ... КАК РУКИ РАСПУСКАТЬ - ЭТО ПОЖАЛСТА..А ТУТ ПРЯМ САМА БЕЗЗАЩИТНОСТЬ..ПРЯМ ПОМРУТ БЕЗ ЖЕНЩИНЫ..
БЕГИТЕ ОТ НЕГО

#7666

бесполезно. мой был "не болен, это у тебя (меня) проблемы с алкоголем"
ушла. извел все нервы. довел до нервного срыва, теперь лечусь я. но пить он бросил 😄

Гость
#7667
Гость

Так что хотите жить с алкашом-флаг вам в руки. Но детей заводить-ни в коем разе. Пожалейте их,если себя не жалко.

Детей от алкашей иметь нельзя,все передается по наследству, алкоголизм это наследственное заболевание,моя дочь к сожалению пошла в папу алкоголика,дурее не в 100 раз

Андрюшка трампампушка
#7668
Гость

Детей от алкашей иметь нельзя,все передается по наследству, алкоголизм это наследственное заболевание,моя дочь к сожалению пошла в папу алкоголика,дурее не в 100 раз

Совершенно в смяточку, очень переживаю за своего мелкого племяшку. Правда не всегда этот ген передается, у "алкоголиков родителей" могут быть вполне здоровые и не пьющие дети, но потом могут быть "внуки-алкаши" и наоборот родители терезвенники а ребенок-алкоголик. Я проводил ради интереса небольшое исследование для себя и всегда оказывалось что кто-то из семьи одного из родителей страдал зависимостью.

Гость
#7669
Ольга

Мне 42, вышла замуж поздно, ребенку 7 лет, муж пьет, и человек вроде неплохой когда трезвый, но как начнет пить, для него мы как бы и не существуем, все решает какие то проблемы, искренне не понимает чем я недовольна, когда я ему выговариваю, считает, что все нормально, он ночует дома, что мне еще надо! А мне еще надо очень много, я хочу внимания, понимания. Я его то ненавижу, иногда даже кажется убила бы и разойтись не могу, он не уходит, да и на улицу выгонять жалко, хотя мне это и не под силу, могу сама там оказаться. Я устала очень, практически одна тяну семью, за ребенка душа болит виню себя, что не смогла создать счастливый мир вокруг нее, кроме нее у меня никого больше нет, родители мои давно погибли и родных у меня нет.

Как мы Свами похожи .одна я и мой малыш.благодаря вашему письму решила разорвать отношения с отцом моего сына.как тяжело отправлять его к бабушке ,а самой оставаться в другом городе.пишу и плачу.понимаю что так будет лучше.все же приехать всегда смогу к сыну.а так ещё заберёт опека .уже забирала ребёнка с полиции.отец напился и валялся на улице ,а сын стоял рядом (ему 3)как представлю так страшно.спасибо добрым людям что позвонили в полицию

Гость
#7670

Вот это народ креативит! Почти 7000 ответов! Настоящие рассеяни, панимаеш!
Эй, гуляй мужик , пропивай что есть !!! Спьяну жизнь херово видно - даже легче жить !!!

Гость
#7671
Андрюшка трампампушка

Ты знаешь что он бухать и всё равно продолжаешь с ним встречаться, хотя я всё больше подхожу к ответу почему девки так привязываются к алкаголикам. Тут надо сделать отступление и пояснить: дело в том что я знаю несколько супружеских пар где супруг улетает в длительные загулы и при этом они живут вместе. Есть очень близкая приятельница которая пашет на всю семью пока муж валяется дома бухой. Но с моей стороны было бы некрасиво спросить что она в нём нашла, поэтому я хочу найти ответ(ы) здесь. Так чем он вас так подкупил? Может отключеным модулем борзоты в пропитом мозге? Или черезмерной наглостью? Чем?

Обыкновенная жалость, надежда постоянная что поменяется. А вдруг а вдруг. Еще это ведь качели, то плохой, то хороший.

Гость
#7672

Он никогда не вылечится, если сам не захочет. Чтобы захотеть и вылечиться нужен сильный, волевой характер

Андрюшка трампампушка
#7673

Ну хорошо, пусть будет жалость. Мне кажется тут дело в ещё в самооценке.

Гость
#7674
Гость

Вот меня удивляет - ведь взрослые люди, знают, что нельзя даже пробку нюхать (иначе запой), ну вот что ими движет выпить первый глоток? Ведь в этот момент они ещё трезвые… Где их мозги вообще?

Они не дураки. Они делают то, что хотят и любят. А хотят и любят они БУХАТЬ! Как-то так (((

Гость
#7675
Андрюшка трампампушка

Ты знаешь что он бухать и всё равно продолжаешь с ним встречаться, хотя я всё больше подхожу к ответу почему девки так привязываются к алкаголикам. Тут надо сделать отступление и пояснить: дело в том что я знаю несколько супружеских пар где супруг улетает в длительные загулы и при этом они живут вместе. Есть очень близкая приятельница которая пашет на всю семью пока муж валяется дома бухой. Но с моей стороны было бы некрасиво спросить что она в нём нашла, поэтому я хочу найти ответ(ы) здесь. Так чем он вас так подкупил? Может отключеным модулем борзоты в пропитом мозге? Или черезмерной наглостью? Чем?

К сожалению, часто девушкам модель семейной жизни "прописана" с детства, если алкаши в семье были, и до поры до времени они считают это какой - то нормой. Другие, наоборот, попадают в эту ловушку по незнанке и очень быстро становятся созависимыми в этих отношениях. А из созависимости выйти не просто. И это я не про алкогольную зависимость, хотя и такая тоже не редкость. Но "эти" здесь вряд ли совет искать будут)))

Гость
#7676
HollyDolly

бесполезно. мой был "не болен, это у тебя (меня) проблемы с алкоголем"
ушла. извел все нервы. довел до нервного срыва, теперь лечусь я. но пить он бросил 😄

Я вот тоже пришла к выводу , что это я виной его алкоголизму😂 и решила отпустить его на все 4 стороны. Ток не уходит @! Я тут к вам зашла с вопроса "как выгнать бывшего мужа из своей квартиры"🤣

Андрюшка трампампушка
#7677
Гость

К сожалению, часто девушкам модель семейной жизни "прописана" с детства, если алкаши в семье были, и до поры до времени они считают это какой - то нормой. Другие, наоборот, попадают в эту ловушку по незнанке и очень быстро становятся созависимыми в этих отношениях. А из созависимости выйти не просто. И это я не про алкогольную зависимость, хотя и такая тоже не редкость. Но "эти" здесь вряд ли совет искать будут)))

Вот это похоже ближе к истине, я даже знаю пару семей где не одно поколение пьет, иногда встречаю младших хануриков, подкалываю: "вам ребята пора собственное производство самогона осваивать, всё больше пойла чем у магазина мелочь стрелять, на чекушку"😁

Андрюшка трампампушка
#7678
Гость

Я вот тоже пришла к выводу , что это я виной его алкоголизму😂 и решила отпустить его на все 4 стороны. Ток не уходит @! Я тут к вам зашла с вопроса "как выгнать бывшего мужа из своей квартиры"🤣

Забери ключи, пока бухой будет и всё и домой обратно не пускай.

Гость
#7679

Не стоит жить с ним. Разведись. Прожила с таким. Дети тоже несчастливые

Гость
#7680
Зависимая

Тяжело уходить. Но необходимо. У меня начиналось все тоже неплохо. А поскольку ранее с алкоголиками не сталкивалась, все не могла понять как это. Вчера сообщила ему что мы расстаемся (прожили 1,5 года в моей квартире). Благо его друг живет недалеко смог прийти сразу. Он начал с ножом на меня бросаться. И орать, что никуда не уйду. Это был дурдом. Я молчу про синяки. Слава Богу, не зарезал. Уйти не ушел. Сегодня я ушла на работу, он остался валяться. И просто выкинуть не могу: у меня 1 этаж в доме, уже один раз когда пыталась разбил стекло. Это дурдом какой-то. Девочки, не играйте в этот лохотрон! Он расчитан на лохов, там нет выигрышей! Они как пили так и будут пить. Перестаньте сходить с ума, найдите себе лучше. А тот, кто любит - никогда не ударит. Извините, что сумбурно. Весь день на нервах, боюсь и за квартиру, и за себя. Вот вечером приду с сотрудниками районного РОВД. Пусть выносят.)))

Да, это тяжело. Мы тоже с мужем живем 1,5 года и у нас та же проблема. Когда стали жить, я его закодировала (по его желанию), он зарабатывал очень хорошо, но ко мне относился как к скоту, если бы вы знали что я тогда пережила...унижение в свой адрес и тп. Я даже хотела покончить собой, сил небыло. И вот в один день он попробовал рюмочку, потом вторую и ничего в итоге! Кодировка это бред и трата денег, а отдали 20косарей за это. В итоге, он бухает второй год не прекращая, ежедневно. И я не скажу что в усмерть, нет, он выпил, поспал, покурил, выпил, покурил, поспал. Не жизнь, а малина! Теперь давление скачет, то нога отнимается у него, то голова, то ***. Завтра надеюсь что схожу и подам заявление на развод, не могу уже так дальше жить. Да жалко по человечески, но кто нас самих то пожалеет, если не мы сами себя? Если человек хочет жить в семье, то он будет жить в семье! Да, бывают жизненные сложности, но они временные, а у моего мужа это уже привычка к сожалению и как я вижу менять он ничерта не хочет((( Ну и ....с ним!

Гость
#7681

Вот уже год , как я ушла от мужа- алкоголика, неоднократно закодированного, обнаглевшего и живучего. Ушла с маленькой дочкой, которой на тот момент было 2 года. Развелись с ним полгода назад. Бросила всё, квартиру в которой мы жили и в которой я сама сделала хороший ремонт, вложив все декретные, детские и т. п. Скажу так, Алкаши- это хитрые люди. Нельзя с ними жить. Или сойдешь с ума или тебя начнут такой считать. Очень хитро он доводил меня , по тихоньку, по маленьку, на едине. Оскорбления, толкания, унижения, трес меня требовал деньги. Помню как не давал вызвать скорую дочке, у которой была температура 39, я вырвалась и бежала с дочкой в поликлинику. Так как скорую просто не смогла бы встретить в квартире. А потом у меня начинался нервный срыв, когда он маленько трезвел. Я кричала и плакала. Соседи косились на меня при встрече, а его родственники, считали меня не адекватной. Он хитро улыбался и говорил, вот как с ней не спиться. Она не нормальная!! Так что девочки бегите от них. Не жалейте. Единственный минус, который я получила после развода, это то что сама стала пить пиво довольно часто теперь. Такое чувство, что это или от обиды или от одиночества. Пытаюсь взять себя а руки. В бытовом плане всё прекрасно, хоть и переехали в деревню с дочкой. Алименты выплачивают его родители по 16000 . Он ни где всё так же не работает. Сейчас второй раз за полгода он лечится в платной клинике. Родители платят огромные деньги, но знаю это напрасно. Периодически приходят странные смс с его номера. Подозреваю, что он с кем-то живет и кто-то с ним там так-же мается)) короче, живя с алкоголиком, вы калечете себя, свою психику и свою жизнь.

Андрюшка трампампушка
#7683
Гость

Вот уже год , как я ушла от мужа- алкоголика, неоднократно закодированного, обнаглевшего и живучего. Ушла с маленькой дочкой, которой на тот момент было 2 года. Развелись с ним полгода назад. Бросила всё, квартиру в которой мы жили и в которой я сама сделала хороший ремонт, вложив все декретные, детские и т. п. Скажу так, Алкаши- это хитрые люди. Нельзя с ними жить. Или сойдешь с ума или тебя начнут такой считать. Очень хитро он доводил меня , по тихоньку, по маленьку, на едине. Оскорбления, толкания, унижения, трес меня требовал деньги. Помню как не давал вызвать скорую дочке, у которой была температура 39, я вырвалась и бежала с дочкой в поликлинику. Так как скорую просто не смогла бы встретить в квартире. А потом у меня начинался нервный срыв, когда он маленько трезвел. Я кричала и плакала. Соседи косились на меня при встрече, а его родственники, считали меня не адекватной. Он хитро улыбался и говорил, вот как с ней не спиться. Она не нормальная!! Так что девочки бегите от них. Не жалейте. Единственный минус, который я получила после развода, это то что сама стала пить пиво довольно часто теперь. Такое чувство, что это или от обиды или от одиночества. Пытаюсь взять себя а руки. В бытовом плане всё прекрасно, хоть и переехали в деревню с дочкой. Алименты выплачивают его родители по 16000 . Он ни где всё так же не работает. Сейчас второй раз за полгода он лечится в платной клинике. Родители платят огромные деньги, но знаю это напрасно. Периодически приходят странные смс с его номера. Подозреваю, что он с кем-то живет и кто-то с ним там так-же мается)) короче, живя с алкоголиком, вы калечете себя, свою психику и свою жизнь.

Не надо, себя так бичевать, тем более самой попадать в зависимость от пива. Найдите себе другого.

Гость
#7686
Гость

Я живу с мужем, вот уже 30 лет, из них 20 лет ое пил запоями.
Но когда я с ним познакомилась, он делал вид что не пьет, это я позже уже поняла.
10 лет назад, у него, после очередного запоя, давление поднялось 200/120, его рвало, гипертонический крисс, на второй день, давление с помощью лекарств нормализовалось, но он не мог встать на ноги, они у него тряслись, и шагу не мог сделать, отлеживался 3 дня, и после этого, как бабка пошептала, резко бросил пить, и вот уже 10 лет, грамма не выпивает, и что интересно, его и не тянет к водке.
Пришел его брат в гости, принес бутылку водки и сам ее выпил, а мой муж просто с ним рядом за столом сидел и у него от запаха водки такие головные боли пошли, что он быстро проводил брата и залег на диван.
Я его и не кодировала, и до сих пор не понимаю, как человек, пьющий алкоголь поактически ежедневно в течении 20 лет, вдруг резко бросил пить, после того, как цифры АД были очень высоки.
Может страх за мвою жизнь помог отказаться от алкоголя?
Кто что думает по этому поводу?

У мужа отчим бухал месяцами.
Как только сердце прихватило жестко,как бабка отшептала.
Испугался…. именно за себя/трус.
На семью пофиг было

Андрюшка трампампушка
#7687
Гость

Вот уже год , как я ушла от мужа- алкоголика, неоднократно закодированного, обнаглевшего и живучего. Ушла с маленькой дочкой, которой на тот момент было 2 года. Развелись с ним полгода назад. Бросила всё, квартиру в которой мы жили и в которой я сама сделала хороший ремонт, вложив все декретные, детские и т. п. Скажу так, Алкаши- это хитрые люди. Нельзя с ними жить. Или сойдешь с ума или тебя начнут такой считать. Очень хитро он доводил меня , по тихоньку, по маленьку, на едине. Оскорбления, толкания, унижения, трес меня требовал деньги. Помню как не давал вызвать скорую дочке, у которой была температура 39, я вырвалась и бежала с дочкой в поликлинику. Так как скорую просто не смогла бы встретить в квартире. А потом у меня начинался нервный срыв, когда он маленько трезвел. Я кричала и плакала. Соседи косились на меня при встрече, а его родственники, считали меня не адекватной. Он хитро улыбался и говорил, вот как с ней не спиться. Она не нормальная!! Так что девочки бегите от них. Не жалейте. Единственный минус, который я получила после развода, это то что сама стала пить пиво довольно часто теперь. Такое чувство, что это или от обиды или от одиночества. Пытаюсь взять себя а руки. В бытовом плане всё прекрасно, хоть и переехали в деревню с дочкой. Алименты выплачивают его родители по 16000 . Он ни где всё так же не работает. Сейчас второй раз за полгода он лечится в платной клинике. Родители платят огромные деньги, но знаю это напрасно. Периодически приходят странные смс с его номера. Подозреваю, что он с кем-то живет и кто-то с ним там так-же мается)) короче, живя с алкоголиком, вы калечете себя, свою психику и свою жизнь.

Пивной алкоголизм самый тяжёлый, остановитесь пока есть время и молодость. Найдите себе хобби, пусть живёте и не в городе это не страшно, в деревне тоже можно чем-то заняться интересным.

Гость
#7688

Но это уже, как говорится, совсем другая история). Речь шла о бывшем муже. Спасибо, я вас поняла.

Гость
#7689

Беги не оглядывайся

Гость
#7690
22

никогда не бросит...
не мучайся понапрасну...

Мой пил с 22 до 47 лет, периодически запойно. Но женились по любви, двое детей, тяжелые 90-тые... Он человек хороший...Бросил сам, когда возникли проблемы со здоровьем. Мои и детей уговоры и слезы не помогали.
В 62 почему то попробовал начать пить, тут же получил "ответку" по здоровью. Опять не пьет. Но ничего его в жизни не радует, стал бирюком.По молодости веселился, в основном, будучи под градусом. Видимо, по другому не научился

Гость
#7691

Сама с этой проблемой живу , мы и работу потеряли а другую искатььне хотим. Зачем если можно просто пить. В алкогольном опьянение- агрессивен и ко мне и к ребенку (1,5 лет). У меня выбора нет , я в декрете и некуда идти, но как только выйду на работу , заберу малыша и не буду мешать ему рушать свою жизнь.

Гость
#7692
Гость

Толку разводится? Ещё хуже будет, как мой, так потом на зло всё будет делать, мне кажется, что нет смысла и боротся , лечить? Как и чем? Молодым девочкам просто даже рожать не надо от таких

А если родила ? Что делать?

#7693

Приходите к нам в чат Втрезвости это телеграмм. Вылечат бесплатно, по методу Шичко. Тысячи людей освободились от самоотравления алкогольным ядом, табачным ядом.

Гость
#7694

Попробуйте таблетки Тетуран! Чтоб муж не знал,в еду,перед выпивкой.Ему будет плохо,надо сказать-что здоровье у тебя плохое

Гость
#7695

Брось его *** и не заморачивайся я так мучелась 20 лет

Гость
#7696

Жила с алкашом 22 года,кодировки были раза 3! Рассталась и живу сейчас за границей на пенсии уже! А он ,по рассказам сына, совсем спился,жил с матерью,она кормила,да домой таскала,но умерла! А он дня не просыхает,полный беспробуд! Не тратьте своё время и нервы на деградированных алкашей! Только здоровье потеряете! Любыми судьбами и путями освобождайтесь от него! Если он не жалеет сам себя,то вы его не спасете никакими психологами, не кодированием,не заклинаниями,не предупреждениями,не прощениями! Все таки конец у них быстро наступает! Ничем не спасти,да и надо ли !

Гость
#7698
Гость

Бегите как можно дальше. Бывших алкоголиков не бывает. Рано или поздно сорвется. Прошла через весь этот ужас. Надеялась на лучшее, увы, ничего чего не помогло.

Мне вот например бежать некуда, от слова совсем!