Гость
Статьи
Отец отчитывает и орет …

Отец отчитывает и орет прилюдно

Доброй ночи! Моя ситуация такова,мой отец оскорбляет меня при посторонних.Не совсем при посторонних,это родственники. На каждом семейном празднике он считает своим долгом громко отчитать меня за …

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Rerner

Живи своей жизнью. Не общайся с ним. В России почему-то женщины не могут избавиться от контроля матери или отца и поэтому страдают фригидностью и ненавидят все связанное с сексом.

Так и киздуй на нероссийские сайты и ной там, киздрилло задрроченное!

Гость
#54
Яяя

Мне 31, я ни разу в жизни ничего не испекла, не заморозила, и тем более простигосподи не закатала. Свят-свят-свят. И если бы мой отец хоть пикнул бы на эту тему в МОЕМ доме - я бы просто с ним попрощалась. Раз и навсегда.

Тупица!

Свинья
#55

Хрю?

Гость
#56

Автор, вы мазохиста видимо и упиваетесь ,якобы, несправедливостью, с которой к вам отец относится. А нельзя при первом его вопле бросить на стол этот контейнер и просто собраться и уйти? На фига вам такие гости? После этого разве можно с гостями и с папашей общаться? Слова наверно боитесь сказать, а вдруг опять завопит папаша. А так-то это враньё всё, переться в гости, столы накрывать, и матюки прилюдно получать. Не сходится ничего. Ну, а если и правда так, то наверно, когда в рыло даст, тогда только дойдетдо тебя, что пора до своей хаты топать и не торчать в его хате посмешищем для всех гостей.

#57

Лучше всего относиться с любовью и уважением к своему отцу. Однако, если он обнаглел - просто не разговаривайте с ним. Когда спросит, в чем дело, ответьте, что Вам тяжело - Вы стараетесь для него. Скажите, что любите его, поблагодарите за всё и попросите быть помягче, иначе Вы себя плохо чувствуете. Говорите не с обвинениями, а с просьбой. Не поймёт - что ж, значит держите дистанцию. Если решит Вас снова отчитать при всех - прервите его и скажите, что очень любите и цените его. Он будет шокирован)) счастья Вам и Вашим близким)

Золотая Рыбка
#58

Сказать отцу так: "Папа, мне не нравится, что ты орёшь на меня при родственниках. Не ори, спокойно говори о своих пожеланиях. Будешь орать - не буду приходить на семейные мероприятия".
Ну и заорёт - действительно, не приходите. Что вы терпите?

Золотая Рыбка
#59
Гость

Продолжу тут. Поведение у него такое, как будто вот я должна его мысли читать. Принесли, например, к столу гости что-то. Нужно выложить из контейнера в блюдо, контейнер, разумеется, отдать хозяйке. Я все выкладываю и тут он начинает истерить, что зачем я выкладываю, нужно было поставить в контейнере, и тд. Я МЫСЛИ ЕГО ДОЛЖНА ЧИТАТЬ ИЛИ ЧТО?! Хозяйка контейнера тут же пытается сгладить ситуацию, а я уже стою как оплёванная. Пару раз я не посещала семейные мероприятия, потому что уже заранее знала, как все будет. И становилось только хуже. Он начинал меня обзывать, раздражение у него начинало проявляться настолько сильно, что он от бешенства не мог сформулировать слова.

А если он ещё и недоволен, что вы не посещаете семейные мероприятия, то совсем не общайтесь.
Лучше уж совсем не общаться, чем терпеть его истерики и обзывательства.

Стас
#60

Ё6ни его дилдаком по наглой роже.

Золотая Рыбка
#61
Гость

В обычной жизни если я что-то делаю на даче, занимаюсь цветами, делаю заморозки или закатки, пеку что-то, он никогда меня не трогает. Может посмотреть, спросить что-то, все всегда максимально спокойно. Предлагает помощь. Я не чувствую никакого давления. Никаких скандалов и ора. Праздник, родственники-все. Как бес вселился. Хорошо хоть все они знают, что я не рукожоп и все сама знаю и умею. Но вот это его поведение портит настроение капитально.

Вы знаете, что будет испорчено настроение, но тем ни менее, продолжаете общение.
Отойдите в сторону! Так он не сможет испортить вам настроение.

Золотая Рыбка
#62
Гость

Дом его, дача его. Я живу отдельно, ко мне он не приходит, только я к нему. Закатки всякие, заготовки делаю на двоих. Ну и это как бы мне самой очень нравится.

А зачем вы приходите к нему, если у вас есть своё жильё? Словесных оплеух получить?

Золотая Рыбка
#63
Гость

Украсьте его голову салатом который вам меньше нравится. Остальные невозмутимо сьешьте. Он к вам приходит домой? Если да то проще простого - выставила за дверь такого папашу и делу конец.

Не, я против украшения головы салатом и прочих скандалов.
Лучше устраниться от скандалов.
Пусть отей скандалит или с другими родственниками или сам с собой.
А вы живите в спокойствии, без скандалов.

Продавшица из Пятёрочки
#64
Свинья

Хрю?

Крутой ник. Хрю-хрю.

Продавшица из Пятёрочки
#65
Стас

Ё6ни его дилдаком по наглой роже.

А що сменил уже свинью? А номерки прежние

Стас-Свинья
#66
Продавшица из Пятёрочки

А що сменил уже свинью? А номерки прежние

Так лучше?

Продавшица из Пятёрочки
#67
Стас-Свинья

Так лучше?

Нет. Мне больше просто Свинья понравился. Можно было б тогда с тобой на хрюхрюкничьем разговаривать.

Гость
#68

Автору 30, стало быть отцу за 60. У него уже старческий маразм просто, деменция, вот и орет. Как к больному человеку относиться? Ну как к больному. Потерпите.

Гость
#69

Зачем Вы вообще терпите это, не понятно. В 30 уже своя жизнь, и нет необходимости так унижаться. Не нравится - пусть сам сервирует, послал - идите и не возвращайтесь, пока не извинится. Должно же быть зоть какое-то достоинство, правда.

Гость
#70

Отец воспитал себе покорную рабыню, отсюда и соответствующее отношение с его стороны. У меня такая же ситуация, с самого раннего детства отец постоянно унижал, критиковал, высмеивал по самому незначительному поводу. Особенно любил делать это в присутствии посторонних как чужих, так и разных родственников. И всегда установка, что моя обязанность – подай принеси, всегда нужно быть в напряжении, предугадывать его желания и словно читать его мысли, а чуть расслабился, сразу истеричный ор, оскорбления, иди на**й. К сожалению себя уже не могу переделать, так как осознание всего этого пришло слишком поздно.

Ната
#71

Ваши родственники наверняка не глупые люди и понимают, что он псих. Попросите родственника, который имеет авторитет в глазах вашего отца, поговорить с ним. Пусть объяснит, что он таким поведением унижает не вас, а себя, прилюдно.

Гость
#72

Жесть, какая вы тряпка. Вас прилюдно унижают, а вы вместо того, чтобы об пол херануть этот контейнер или что там у вас, и уйти - ноете. Ну значит продолжайте хавать оплеухи под радостные взгляды ваших родственничков. Вы же для них как клоун на арене вашего психа-папашки.

Гость
#74

"Он просто посылает меня нах...."
Пошли в ответ и уйди. Вам зачем такие праздники?

Гость
#75
Гость

Так я же не только с ним провожу, со всеми. У него все собираются, у него большая квартира, и это вообще традиция многолетняя.

Кто то еще устраивает сборища на праздники в наше время?

Гость
#76
Гость

Скорее всего, автор, у вас и отца-то никакого нет и никогда не было, благодаря стервозности мамаши РСП-хи. Единственное, что в вашем опусе более-менее правдоподобно, так это то, что вам за 30 (возможно намного). Бабы в этом возрасте обычно отличаются мерзким характером и склонностью к сплетням.

О, а вот и инфузория обыкновенная решила вставить 5 копеек. Иди-ка ты лучше собой займись.

Dark Night Rider
#77
Гость

Если правда то надеюсь выкинет жена на помойку и дочки стакан воды в старости не дадут. Таким уродам место за решёткой а не в семье.

Неее, как раз всяких "договороспособных" на помойку выкидывают. А тех,кто их пи3дил хорошенечко - до конца жизни облизывают. Закон жизни,чисто. Бабы они такие.

Гость
#78

Всем кто пишет про «обслугу». Я никого не обслуживаю, я делаю это не для кого-то, а для себя. У всех, в том числе и у меня всегда хорошее настроение, только у него начинаются концерты. Хотя его никто не просит ни о чем, иди, общайся с людьми. Нет, нужно ходить вокруг меня и трындеть.

Гость
#79

Мой отец такой же . Но мне повезло , гости набросились на отца за что он наорал на меня . Больше отец так не делал ни при гостях и когда мы были одни .

Гость
#80
Гость

Всем кто пишет про «обслугу». Я никого не обслуживаю, я делаю это не для кого-то, а для себя. У всех, в том числе и у меня всегда хорошее настроение, только у него начинаются концерты. Хотя его никто не просит ни о чем, иди, общайся с людьми. Нет, нужно ходить вокруг меня и трындеть.

Автор вы чего от форума хотите? Нет, серьезно?
Вы же уже сами все поняли. В вас плюют - вы утираетесь. Причем все и отец и родственники ваши тем, что молчат. Каких ответов вы хотите?
Как сделать так чтобы они не оплевывали вас дружно? А сами-то вы как думаете? Утираться дальше? Просить чтобы не плевались? А сами-то как думаете это поможет? Вот серьезно?

Василий
#81

А почему именно вы находитесь там, где этот вам "отец"? Почему занимаетесь какими-то действиями? а потом сопли жуёте на форуме? В 30 лет!

Гость
#82

Жесть. Я б послала такого папашу на 3 буквы и никогда больше не сервировала ему ничего, тьфу. И на праздники не приезжала. Нафиг оно вам надо в 30 лет?

Гость
#83
Гость

Своими проблемами займись советчик х_ев!

Мне твои советы не нужны.

Гость
#85

Пока слушаете, так и будет орать. Заорал - молча уходите. И не приходите на такие мероприятия, пока не исправится.

Гость
#86
Гость

Продолжу тут. Поведение у него такое, как будто вот я должна его мысли читать. Принесли, например, к столу гости что-то. Нужно выложить из контейнера в блюдо, контейнер, разумеется, отдать хозяйке. Я все выкладываю и тут он начинает истерить, что зачем я выкладываю, нужно было поставить в контейнере, и тд. Я МЫСЛИ ЕГО ДОЛЖНА ЧИТАТЬ ИЛИ ЧТО?! Хозяйка контейнера тут же пытается сгладить ситуацию, а я уже стою как оплёванная. Пару раз я не посещала семейные мероприятия, потому что уже заранее знала, как все будет. И становилось только хуже. Он начинал меня обзывать, раздражение у него начинало проявляться настолько сильно, что он от бешенства не мог сформулировать слова.

Значит вообще не общайтесь! Ему лечиться пора, пусть транки пьет.

Гость
#87
Гость

Он не пьёт.

Закодировался?

АльтерЭго
#88
Гость

Отмечаем с родственниками у него, потому что так было всегда. Большая квартира, большой стол, уютно, атмосферно. Опять же готовить у него удобно, кухня большая, много всякой утвари. Интересно что ведёт себя он так только при родственниках (!!!). Если в доме бывают другие люди, такого нет. На даче у нас собирались и собираются мои друзья, компании, он всегда только за, никаких сцен не закатывает, очень рад, со всеми общается.

Очень атмосферно, когда вас постоянно чмырят и посылают... Уютноооо....

АльтерЭго
#89
Гость

Скорей всего и ты со своей головой в ссоре, и ник себе соответствующий подобрала, видимо комплексы не отпускают.

Здоровых людей нет, есть недообследованные. Последствия воспитания....

Гость
#90

Я с таким отцом 10 лет не общалась , как только он начинает на меня повышать голос я сразу ухожу или ставлю его в черный список если мы по тел говорим

Гость
#91
Гость

Разговаривала. Но он ничего такого не видит. Иногда признаётся что да, мол, был не прав, прости меня.

Попробуйте перед гостями тоже в ответ придумать обидный пример из жизни или при повторе показать раз криворукая, опрокину салат на него.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: