Гость
Статьи
Муж ударил ребенка, …

Муж ударил ребенка, потом меня

здравствуйте, такая ситуация сегодня сегодня произошла , дочь 3,5 года капризничала, была без настроения, удалила мужа по лицу, я была в кухне , не видела ситуации, она приходит плачет, папа ударил по …

GIF
Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#324
Гость

Трёхлетке надо сигануть этажа со второго-третьего, чтобы массой своего тела с определённым ускорением нанести такой удар. Это физика. А вы мне втираете, что ребёнок в 3 года избил мать до сотрясения и эпилепсии. Враки. Разве что там отец мать избил, а сказали всем, что дитё виновато.

Оооо, бурная фантазия. Ещё раз, читайте внимательно. Про мать там ничего не было.
Читаете невнимательно , и к этому же додумываете из своих фантазий.

Тетя Сара
#325
Гость

Есть исследования, показывающие, что дети, которых били, более склонны к депрессии, алкоголизму, в целом более агрессивны, часто впоследствии сами бьют своих детей и партнеров. Кроме того, надо помнить, что шлепки — это унизительно. А унижения плохо влияют на личность. Более жестокие физические наказания ведут к еще более неприятным последствиям.

Еще вопрос: вот вы пишете о том, что унижения плохо влияют на личность. А на вашу личность, любезная, как повлияло стремление унизить, как вам кажется, безнаказанно в интернете незнакомых людей?

Гость
#326
Тетя Сара

Так я и спрашиваю у вас, человека с более высоким уровнем развития, почему научные исследования, на которые вы опираетесь, и ваше безукоризненное педагогическое чутье в совокупности не дает желаемого результата и дочка периодически вас поколачивает?

Потому что есть разные варианты поколачивания и каждый нужно объяснить.

А результаты посмотрим позже, но согласно исследованиям вероятность плохого исхода выше у поколачиваемых родителями детей.

Гость
#327
Тетя Сара

😀 А как вы, любезная, оцениваете свой уровень развития и воспитания и на каком основании делаете подобные выводы?

Как превосходный.

На основании того, что я как минимум не бью детей.

Гость
#328
Тетя Сара

О, вы диагнозы ставите не только мне? Отрадно😂

Напомните, какой диагноз я поставила вам?

Гость
#329
Тетя Сара

Еще вопрос: вот вы пишете о том, что унижения плохо влияют на личность. А на вашу личность, любезная, как повлияло стремление унизить, как вам кажется, безнаказанно в интернете незнакомых людей?

Это были цитаты из статьи. Но да, я с написанным согласна.

Как на мою личность повлияло желание унизить взрослых, избивающих детей? Странный вопрос.

На мою личность это никак не влияет. Но меня веселит, что вы чувствуете себя униженной. Хотя, я не думаю, что это как-то повлияет на сохранность ваших детей, что несомненно жаль. Скорее всего вы повернётесь от эрана и влепите вашему ребёнку просто потому, что какая-то тётя в интернете вам что-то нежелательное сказала. Но это ваши проблемы.

Тетя Сара
#330
Гость

Напомните, какой диагноз я поставила вам?

Пост 274: "И проблемы с развитие у вас".
(Ваша грамматика неприкосновенна, разумеется).

Тетя Сара
#331
Гость

Это были цитаты из статьи. Но да, я с написанным согласна.

Как на мою личность повлияло желание унизить взрослых, избивающих детей? Странный вопрос.

На мою личность это никак не влияет. Но меня веселит, что вы чувствуете себя униженной. Хотя, я не думаю, что это как-то повлияет на сохранность ваших детей, что несомненно жаль. Скорее всего вы повернётесь от эрана и влепите вашему ребёнку просто потому, что какая-то тётя в интернете вам что-то нежелательное сказала. Но это ваши проблемы.

Моим детям уже 19 и 16 лет, и они любят и уважают родителей. А вашей дочке сколько? За что она периодически вас избивает?😄

Тетя Сара
#332
Гость

Потому что есть разные варианты поколачивания и каждый нужно объяснить.

А результаты посмотрим позже, но согласно исследованиям вероятность плохого исхода выше у поколачиваемых родителями детей.

Так объясните каждый вариант детского насилия над вами.😄

Гость
#333

Так вас прочитать,автор, можно подумать прям ударил избил жестко. А на самом деле ничего такого.
Зато распускать руки дочь ваша не будет без особой причины, в ответку получит. А иногда такие клуши вроде вас бесят.
Сразу вспоминаю из кф ' Мачеха', где бабка причитала, что чуть ли внука не избили за фотокарточку какую-то, которую этот мелкий падлёнок вытащил из шкатулки, разорвал.(а то была единств фотка её матери).

Я б своему сыну(дочери) тоже пиз*дюлей дала за такое.

Гость
#334
Гость

Если шлепки становятся обычным методом воспитания, это сильно меняет отношения между родителем и ребенком: важным фактором становится страх. Постепенно мальчик или девочка усваивает, что некоторые вопросы можно решать силой — даже с теми, кого любишь.

А потом удивляются, откуда берутся абьюзеры 🤷🏻‍♀️

О началось.
Ок. Как вы наказываете детей? Отбираете любимую игрушку? И что это в целом меняет? Ребенок начинает бояться что у него отберут игрушку.
Поставите в угол? ну так он начнет бояться что поставите в угол.
Так или иначе любое ограничение будет завязано на страхе это ограничение получить. Если ограничение не страшное, то у вас и воспитания не получится

Гость
#335
Гость

Есть исследования, показывающие, что дети, которых били, более склонны к депрессии, алкоголизму, в целом более агрессивны, часто впоследствии сами бьют своих детей и партнеров. Кроме того, надо помнить, что шлепки — это унизительно. А унижения плохо влияют на личность. Более жестокие физические наказания ведут к еще более неприятным последствиям.

А угол не унизительно? Отобрать гаджеты не унизительно? Домашний арест?
Ну назовите мне список приемлемых наказаний

Гость
#336
Гость

Дети редко кусаются, тем более до крови. Один был в окружении, и тот к 2 годам понял, что так делать нельзя. Без всякого битья и кусания в ответ.

Да уж конечно.
в группах в саду и на площадке всегда есть как минимум один кусачий ребенок.

Гость
#337
Гость

Я не злюсь, с чего вы взяли. Дети трехлетки бьют не потому что их бьют. А потому что прощупывают грань дозволенного. Это вам любой детский психолог скажет. Когда детей несколько в семье и младший кусается, то для старших даже рекомендуют не ограничивать в сдаче трехлетке, и как правило кусания и тумаки на этом от трехлетки прекращаются.

Так дети плевать зотели на слова. Также как им говорят: кисе/собачке больно, не делай так.
А они гадёныши берут и делают тоде самое,но чтоб никто не видел,особенно взрослые.
А потом удивляются люди, а че так животное странно на детей реагирует, начинает скалится,кусатся царапаться.
Всему приходит конец,особенно терпению. Надоело получать по голове, что их щипают, тянут,тыкают в уши, глаза.
А ещё бесят яжмамашки, клторые считают что животные (собаки) должны терпеть пока их высерŏк лопаткой долбит собаку.

Не все на словах понимают,далеко не все. А как покажешь им боль физическую, сразу мозг вправится, что щипаться /кусаться / плеваться это больно,неприятно.
А то привыкли что они могут (им же не больно), а другие пусть терпят молча или орут .

Гость
#338
Гость

да легко.
Мне брат, когда ему было три голову ведром пробил.
Взял в руки ведерко, раскрутил его и заххреначил мне по башке. Хорошо в лоб попал. А если б висок, то мы бы с вами тут скорее всего и не говорили бы

Историю знаю, в том году была. Пацаненок один, примерно 2,5 г, дядьке своему камнем как киданул, у того кровь пошла и шишара
вздулась на лице . Ещё бы чуть левее и в глаз попало и глаза возможно не было!
Тот было дело хотел поддать, бабка (мать его) вступилась: не тронь ! (внука (дочери)).

А вот получил бы оплеуху, может доходчивей было,что так нельзя.
Получается замяли.

Гость
#339
Гость

Нас тоже дочь бьёт периодически. Но мы ей объясняем, что нельзя. Если сильно ударила, строго говорю, что так нельзя, почему и выхожу в другую комнату. Дети родителей любят и такое поведение для них, уже большое наказание 🤷🏻‍♀️

Дети же учатся обороняться в детском саду, и по-сути на родителях изучают процесс.

А ваша дочь обороняется от вас? 😁
Так пусть на обидчиках пробует. Или вы специально ей отведиье время на " подраться" с вами.
А по итогу ваши обьяснения в 100 раз фуфло. А вот дали бы оплеуху на 2 раз, она б уже руки не распускала на родителей.

Гость
#340
Гость

Историю знаю, в том году была. Пацаненок один, примерно 2,5 г, дядьке своему камнем как киданул, у того кровь пошла и шишара
вздулась на лице . Ещё бы чуть левее и в глаз попало и глаза возможно не было!
Тот было дело хотел поддать, бабка (мать его) вступилась: не тронь ! (внука (дочери)).

А вот получил бы оплеуху, может доходчивей было,что так нельзя.
Получается замяли.

Да куча таких случаев.
Лет 10 назад 6 летка убил ребенка, скинув бутылку с балкона, попал ребенку прямо в голову. До этого он тоже кидал разные предметы с балкона, соседи жаловались, но родители также положили хххрен на этот вопрос. В итоге трагедия.

Гость
#341
Гость

А угол не унизительно? Отобрать гаджеты не унизительно? Домашний арест?
Ну назовите мне список приемлемых наказаний

Вы прикидываетесь? Конечно, не настолько, как физический удар. Своим телом маленький человек владеет исключительно единолично. Бить детей запрещено законом в большинстве цивилизованных обществ. Вот вы предпочтёте, чтобы у вас отобрали телефон в темном переулке или чтобы изнасиловали и побили?

Гость
#342
Гость

Вы прикидываетесь? Конечно, не настолько, как физический удар. Своим телом маленький человек владеет исключительно единолично. Бить детей запрещено законом в большинстве цивилизованных обществ. Вот вы предпочтёте, чтобы у вас отобрали телефон в темном переулке или чтобы изнасиловали и побили?

Сравнение не корректно. Бить НЕЛЬЗЯ НИКОГО а вот ЗАЩИЩАТЬСЯ МОЖНО и НУЖНО.

Гость
#343
Гость

Сравнение не корректно. Бить НЕЛЬЗЯ НИКОГО а вот ЗАЩИЩАТЬСЯ МОЖНО и НУЖНО.

Ещё лучше, то есть отец защищался..

Степень унижения будет одинакова по-вашему? Нет! У тебя отняли вещь - да, неприятно, да, обидно. Физическое насилие в отношении заведомо более слабого, тем более заведомо малолетнего - психотравма для последнего гарантированно, не говоря уже о том, что это запрещено законом.

Гость
#344
Гость

Ещё лучше, то есть отец защищался..

Степень унижения будет одинакова по-вашему? Нет! У тебя отняли вещь - да, неприятно, да, обидно. Физическое насилие в отношении заведомо более слабого, тем более заведомо малолетнего - психотравма для последнего гарантированно, не говоря уже о том, что это запрещено законом.

Не физическое насилие а самооборона. Если слабый лезет на сильного и совершает агрессивные действия и получив сдачу то получает урок. Нефик руками махать, можно получить сдачу. Получается виноват не агрессор а тот кто сдачу дал. И тот кому дали получает моральную травму. Как вы все интересно извратили. Виноват не агрессор а тот кто оборонялся. Агрессор получил моральную травму. Браво, давайте пожалеем агрессора, он ведь слабенький.

Гость
#345
Гость

Не физическое насилие а самооборона. Если слабый лезет на сильного и совершает агрессивные действия и получив сдачу то получает урок. Нефик руками махать, можно получить сдачу. Получается виноват не агрессор а тот кто сдачу дал. И тот кому дали получает моральную травму. Как вы все интересно извратили. Виноват не агрессор а тот кто оборонялся. Агрессор получил моральную травму. Браво, давайте пожалеем агрессора, он ведь слабенький.

Я предполагаю, что девочка вообще не хотела играть с отцом, а он к ней лез со своими ласками неумелыми, возможно, где-то не рассчитал силы и надавил больно, пощекотал типа, а малышка защищала личные границы. Меня, помню, отец на руки силой сажал, вот такая любовь отцовская. Как быть в таком случае?

Гость
#346
Гость

Я предполагаю, что девочка вообще не хотела играть с отцом, а он к ней лез со своими ласками неумелыми, возможно, где-то не рассчитал силы и надавил больно, пощекотал типа, а малышка защищала личные границы. Меня, помню, отец на руки силой сажал, вот такая любовь отцовская. Как быть в таком случае?

Я читаю текст написанный автором а не предполагаю. Автор пишет что не присутствовала.

Гость
#347
Гость

Я читаю текст написанный автором а не предполагаю. Автор пишет что не присутствовала.

Какой тогда мотив девочки по-вашему?

Гость
#348
Гость

Какой тогда мотив девочки по-вашему?

Была без настроения как пишет автор.

Гость
#349

Да что вы все: бить ,бить ! Не бил он ее! Сам автор написал,что несильно,ладошкой В ответ! Дочь ударила.Ей сказал отец ,что больно,а та дальше за свое.Отец слегка шлепнул,а избалованная девка орать и к матери...Мать опчть на стороне избалованной девки.Отца обесценила,что точно делать нельзя.
Заметьте! Не сказала,что папе тоже больно! Она сказала,что трогать ДЕВОЧКУ НЕЛЬЗЯ,а девочке - можно!Последнее было показано действиями мамаши,а не словами.
Я знаю таких мамаш.Это эгоистичные дуры,которые любую прихоть чада исполнят ,не считаясь с другими детьми: хочет первую парту- пойду требовать( а дочь дылда и зрение хорошее),хочет дочь у окна ехать - пусть,Не научить ,чьо по очереди можно,а только ей ВСЕ МОЖНО.У меня такая дуpa на работе.Второй сынок ее в садике в глазки тыкал.Она смеялась.Они детей никогда не наказывали,если что .Просто тому интересно ,вот он и тыкал.Дочь тоже дрянь- слов не понимала и в 9 лет ,прийдя на работе устроила истерику:" хочу,хочу,хочу!!!!"
Я поражена была ,как противно она их воспитала
И ничего не произошло бы,если в нашем сдучае автор пожалел ПАПУ,успокил дочь и сделала ей замечание

Гость
#350

И еще! Психологи говлрят,что если младший ребенок в семье бьет старшего,то старшему позволено защищаттся!

Гость
#351
Гость

И еще! Психологи говлрят,что если младший ребенок в семье бьет старшего,то старшему позволено защищаттся!

Защищаться

Гость
#352
Гость

конечно запомнит: на агрессию можно получить сдачу, она не пуп земли. К сожалению безмозглая мамаша (вроде вас) испортила урок
теперь дочурка наоборот запомнила - ей бить других можно, а вот ее другим ни в коем случае, это повод для развода

Вы серьезно? Норма бить ребенка по лицу? А разговаривать нет, не пробовали? Вы псину воспитываете или человека? Ребенок в три года (и даже более младшие дети) слова лучше воспринимает, чем крики и физическую силу.

Гость
#353
Гость

Вы серьезно? Норма бить ребенка по лицу? А разговаривать нет, не пробовали? Вы псину воспитываете или человека? Ребенок в три года (и даже более младшие дети) слова лучше воспринимает, чем крики и физическую силу.

Очевидно отца бить по лицо норма.

Гость
#354
Сон

3.5,отца по лицу,хорошее воспитание.С инкубатором за дверь

О боде, я тоже читаю эту тему. И вот я здесь. Мой муж сегодня тоже обиделся на 3-летнего своего сына, за то, что он хотел с ним поиграть, лез к нему, просил внимания, а папочка лежал на диване в обнимку с телефоном, пока я, глупая курица, сидела с грудным ребенком в другой комнате. Сыном занимается его дед, играет с ним, я недавно сказала об этом мужу, что твой отец скоро заменит твоему сыну отца с таким отношением, ты его должен как отец воспитывать, а не дедушка, который, прка я, дежала на сохранениях, в роддоме и после выписки мы не ходили долго в сад и я не могла сидеть с мелким и с новорожденным, дедушка забирал внука к себе. Муж стал раздражителен, стал орать на сына вечерами, мало играть с ним, уделять внимание, прилет, сунет телефон или телевизор, а я против, этого, начинаю говорить, что ты с ним не играешь, не занимаешься, что сын деда деда постоянно говорит, а не тебя вспоминает, и говорит, что ты злой. А муж на это, что ударил, я не видела, что именно по лицу, хлопок услышала, а оказывается он в ответ сыну, я пришла с грудным, наорала на мужа, что нельзя так, и ушла в, комнату, а муж просто ушел из дома. То что именно по лицу он сознался, вечером, вот тогда я, была в большом шоке. Нельзя бить своих детей ро лицу, тем более маленьких,тем более рукой. Можно тряпкой, полотенцем, ремень взять и по *** шлепнуть, но не по лицу! Это табу! Я только сейчас осознала насколько мой муж гнилой и слабый человек, беспомощной. Я сказала, отойдя от шока, что еще раз ударишь его по лицу, я тебя тоже ударю. В муже 130 кг, сыну 3 года. Он еще имеет право на малыша обижаться, детина подлая трусливая сволочь. Ьыла бы мужиком отпи.. дила его самолично!

Гость
#355

И не говорите: "Надеюсь, что я не заболею." Здороаеньким помирает мало кто. Хотя это мечта мужжла. Чтобы жена мыла и пахала, всегда юная была. А потом легла и тихо померла. В основном люди перед смертью болеют. Зачастую изнурительно и долго. А такая мужжлу не нужна. Он вас от голода подыхать бросит больную. Чтобы смерть скорей к вам пришла. Голодная.

Гость
#356

Интересно, если все женщины будут себя уважать. Долго болеть и ныть, требовать сочувствия и помощи, тщательно лечиться и реабилитироваться. К кому сбежит мужжло? Если все женщины перестанут из себя строить здоровых, улыбаться сквозь слезы. Потому что мама или бабушка велели скрывать нездоровье от мужей.

Гость
#357

Приняла решение - выполняй. Звиздуй.
У меня дети по взглчду понимали, что можно, а что нет. А вы распущенные сами и пиз дю ша та ваши такие же, сама бы для тина и дети в маму. Ни в семье себя вести не могут, ни в магазинах - ор стоит, а яжемамкам по ххххую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема