Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 761

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#40360
Гость

Ну и брехня))))))

Ключ к гармонии и счастью лежит через прощение и покаяние.

Все люди живущие на земле несовершенны. И все вольно или невольно обижают других.
Надо прощать прегрешения людям, чтобы и нас простил господь за наши прегрешения.
Конечно, это не значит, что следует, затем вновь причинять людям зло.

Надо осознать ошибки, покаяться и приложить все силы, чтобы не делать зла другим. 😘🙏

Гость
#40361
Гость

Сообщение было удалено

Расслабьтесь и абстрагируйтесь от внешнего мира. Попросите ангела-хранителя, чтобы он обнял и поддержал вас. Представьте, как он гладит вас по голове и вы освобождаетесь от всякого напряжения.
Затем ощутите его поглаживание на своей шее, плечах, руках.
Почувствуйте, как это ощущение распространяется на все ваше тело, и вас охватывает чувство безопасности и спокойствия.
Пригласите ваших Ангелов-Хранителей, Учителей и Наставников сопроводить Вас в данной медитации.
Попросите у них помощи в осмыслении и осознании происходящего с вами. 😘🙏

Гость
#40362
Гость

Данная ветка просто отлично всё это показывает. Дубль 2 аналогично.
Одна помойка , гадости , клевета и злоба с моралями. Бабки на лавке.

Сонмы ангелов подлетают к вам и возносят вверх, опуская у входа в величественный дворец. Здесь обитают Властелины кармы. Ангелы ждут вас у входа, а вы в полном одиночестве пересекаете сад, наполненный прекрасными цветами. Посередине бьет изумительный фонтан. Остановитесь возле него.
К вам подходит монах с лицом, излучающим умиротворение. Жестом он приветствует вас и ведет к двери.
Постучите в нее и входите.
Властелины кармы уже ждут вас. Вы видите семерых Властителей, собравшихся за круглым столом.

Подойдите к ним и благоговейно попросите освободить вас от (всей или части кармы, вашей личной или родовой,попросите их принять ваше прощение и покаяние\Здесь вы выражаете намерение то, с чем вы пришли к Владыкам Кармы.)

Гость
#40363
Гость

Ваша ненависть понятна вполне. Решили, что они мне типа мстят, да мне всё равно , какие пляски тут , игры, маразм. Лишить вас дневничка Ланы годами, которым вы развлекались))) Вы и Лану возненавидели, она же у вас предательница, ушла из вашего ценного коллектива поглаживателей. Решили мне тут гадить ? Под моим бывшим ником чушь писать и похабности? Поищите себе другого кого , мне это всё равно, букавки интернетные, личностей не вижу. Зафлудили тему копипастом каких-то кумиров своих, "уважаемых" в оПЧестве. Лазаревщина и всякая брехня. "Святые отцы" писали....)))

Евангелие возвещает людям прощение. Прощение — это не перемена отношения Бога к нам. Это — освобождение от греха. Мое прошлое больше не определяет автоматичес­ки мое будущее. Если я откажусь отождествлять себя с тем дурным, что было в моей жизни, — Бог готов меня принять таким, каким я стану в результате покаянного преображения, и готов не поминать того, что было в моей жизни прежде.

Прежде всего покаяние и есть такое растождествление, волевое и сердечное отталкивание от того, что раньше влек­ло к себе. Много раз уже говорилось, что "покаяние" (гре­ческое "метанойя") означает "перемену ума". "Было про­сто стыдно грешить, — описывает покаянное пробуждение христианская писательница. — Грех окончательно пере­стал быть чем-то привлекательным. Он казался теперь глу­пым, суетным, мелким"874. Это именно событие во внут­ренней жизни человека. Не ритуал и не скороговоркой про­бормотанное: "Господи, прости". Это — крик, поднимаю­щийся из сердца: "я больше не хочу так жить, я больше не хочу Тебя терять!" Покаяние — не просто "критическая самооценка"; это движение души к потерянному было Богу.И это движение столь значимо в себе самом, что способ­но мгновенно создать нового человека. "Брат спрашивал авву Пимена: я сделал великий грех и хочу каяться три года. — Много, — говорит ему Пимен. — Или хотя один год, — говорил брат. — И то много, — сказал опять ста­рец. Бывшие у старца спросили: не довольно ли 40 дней? — И это много, — сказал старец. Если человек покается от всего сердца, и более уже не будет грешить, то и в три дня примет его Бог"😘

Гость
#40364
Гость

Ну, вы тут оставайтесь. Можете в Дубль 2 пойти, там писать всякую ересь, о грехах, что в Индии и какие влагалища.

Именно потому, что покаяние — это путь, движение, по­двиг, в святоотеческой мысли своим антонимом оно имеет... "отчаяние". "Покаяние есть отвержение отчаяния", — опре­деляет преп. Иоанн Лествичник. Отчаяние говорит: ты не сможешь быть другим. У тебя нет будущего. Откажись от труда. Теперь тебе терять уже нечего — так поживи "как люди". Отчаяние учит видеть в Боге голую Справед­ливость. Если ты нарушил закон — от воздаяния не уйти. Мысль о Боге тогда становится предметом ужаса... Не страх Божий поселяется в человеке, а страх вспоминать о Боге.

Поэтому и советует преп. Иоанн Лествичник: "Если мы пали, то прежде всего ополчимся против беса печали". Иногда логика этой борьбы может подсказывать неожи­данные средства для духовной самозащиты от искушения отчаянием.

Гость
#40365
Гость

Ну, вы тут оставайтесь. Можете в Дубль 2 пойти, там писать всякую ересь, о грехах, что в Индии и какие влагалища.

Ой, чья бы корова мычала😂Вы сами отсюда не хотите😉Советую вам вот эту молитву почитать: "Я искренне раскаиваюсь в своём нарушении обета послушания Учителю и прошу простить меня! Впредь, все свои поступки буду совершать после совета с Тобой! Мне стыдно, что Ты, как Учитель, взял на Себя всю ответственность за меня – Твою ученицу/ученика, а я не сдержала слова и поступила легкомысленно, по стандартам, принятым у людей. Если заслуживаю наказания, или дополнительных испытаний, приму их безропотно и с благодарностью! Аминь.🙏"

Гость
#40366

Сами валите в своим "старцам " и покойникам.

На этом - всё, мне надоело переписываться с пустоголовыми , где одна каша бреда мертвецов.

Гость
#40367
Гость

Сами валите в своим "старцам " и покойникам.

На этом - всё, мне надоело переписываться с пустоголовыми , где одна каша бреда мертвецов.

Ну, судя по всему с "пустоголовыми" как вы выразились😂переписыватьс вам не надоело😉раз заходите и отвечаете репликами😊😘

Гость
#40368
Гость

Сами валите в своим "старцам " и покойникам.

На этом - всё, мне надоело переписываться с пустоголовыми , где одна каша бреда мертвецов.

Понятие кармы присутствует уже в ранних индийских религиозных текстах, но с самого начала оно охватывало более широкую сферу, чем личные отношения людей и богов, и поэтому послужило впоследствии не только для сохранения многобожия, но и развития религиозной терпимости и возникновения многих сект в рамках индуизма. Поскольку же понятие кармы оставалось не связанным жестко с конкретным религиозным видением мира, оно с легкостью перенималось другими течениями и встраивалось в самые разные системы, объясняющие устройство мироздания в целом.

Понятие кармы допускало не только множество богов, но и множество религий. Признание индийцами термина «индуизм», введенного для простоты европейцами сравнительно недавно, вовсе не доказывает реального существования религии под таким названием. Однако среди положений, которые признаны общими для всех индусских сект, именно вера в карму позволяет примирять внутри индуизма несколько религий. Все существа равны по своей сути, но в реальной жизни они различны из-за последствий воздействия кармы, накопленной в предыдущих рождениях. С неизбежностью эти различия проявляются в степени совершенства их телесных способностей и образа мысли. Если по невежеству люди выбирают сомнительные религиозные пути, то этот выбор тоже считается следствием кармы и соответствует их ограниченному пониманию.

Уже в древности существовали мощные факторы, способствующие развитию духа религиозной терпимости.

Гость
#40369
Гость

Ну, судя по всему с "пустоголовыми" как вы выразились😂переписыватьс вам не надоело😉раз заходите и отвечаете репликами😊😘

Карма! Например, мы можем кого-то отблагодарить, а можем кого-то проклясть или позавидовать, сказать обидные, болезненные и неприятные слова. Основная карма находится в уме в нашем глубоком подсознании. Постепенно оттуда «достается» все то, что мы сделали в прошлом.

Понятие кармы в западном мире — это некая фаталистичная философия: «ты раб», «тебе конец». А в ведическом, восточном смысле, понятие кармы наоборот, очень оптимистичное, потому что человек здраво мыслит и здраво осознает, что с ним происходит: «Да, сейчас я пожинаю плоды своих прошлых действий, поэтому в моей жизни происходит то, что происходит. Иногда что-то очень хорошее, иногда что-то ужасное, а иногда ни то ни се. Но, я могу все это исправить».

До тех пор, пока мы пытаемся исправить свою жизнь, не меняясь при этом внутренне, мы просто из пустого в порожнее гоняем ту же самую карму. Как сказал Эйнштейн: «Ни одну проблему нельзя решить на том уровне сознания, на котором она была создана». Но, как можно с помощью кармы, под влиянием которой мы находимся очень плотно, решить проблему?

Гость
#40370
Гость

Сами валите в своим "старцам " и покойникам.

На этом - всё, мне надоело переписываться с пустоголовыми , где одна каша бреда мертвецов.

Решить все же можно, решить с помощью любви, терпимости и сострадания иначе смысла и выхода из этой ситуации не было бы. У вас должна быть свобода выбора и поэтому, один человек развивается, а другой деградирует ну как вы, Бозон Хиггса. Всегда есть выбор!🙏

Гость
#40371
Гость

Сами валите в своим "старцам " и покойникам.

На этом - всё, мне надоело переписываться с пустоголовыми , где одна каша бреда мертвецов.

Вы ещё дхарма не обозначили как понятие относящиейся к карме😊Дхарма – это система жизненных правил. Есть такое выражение на санскрите: «Дхармам ту сакшад бхагават-пранитам» – это очень известная фраза из «Шримад-Бхагаватам». Там говорится, что законы дхармы или правильного существования не может придумать человек, их может дать только Бог. И дает Он это через писания, через святых людей - во всех традициях этот принцип незыблем.

Гость
#40372
Гость

Любовь зла, полюбишь и Козла.

Ваши "толкования" и "разъяснения" о "грехах" можете вещать друг другу и наивным терпилам. У меня своё видение имеется, отличное от ваших иллюзий и бреда ваших "проповедников", писак книжонок галиматьи. "Спецы" по классификации душ нашлись тут.)))
А то пишут, хе-хе. Дьявол уводит от прямого пути , сбиться с пути истинного и срезать прямые дороги, ломать устои , не практиковать терпение и труд, игнорировать правила , ведет к потере совести и сострадания, отчебучить что-нибудь эдакое, мстить, становиться жестоким , соединяя Высшее Добро с Высшим Злом в полноте граней Личности. Бог и тень Бога. Князь мира сего. Полнолуние. Две стороны Луны. Козерог. Символ испытания для поднятия на новый уровень осознания себя и мира. Символ материальной стороны и взимания платы с процентами. Обогащение за чужой счет.

😉

Под вашу квалификацию так называемого "дьявола" подходят дети индиго😉Ломать устоявшиеся стереотипы мышления😃

Гость
#40373
Гость

Сообщение было удалено

Задом к ветке? Пока что у вас это плохо получается😉

Гость
#40375
Гость

Сообщение было удалено

Да так... Христос в пустыне? А то всяческие персонажи голосили веками, что кто-то "их грехи взял и понес"? Чем и вы тут занимаетесь, мне пытаясь навешать и налепить всякие болезни, извращения, пьянство , неудачи и прочее? Что моя задача вас и какой-то "род" очищать и отмаливать, суете бредни и сочинения , "молитвы"
всевозможных "святых отцов" и что мне в у вас за вашу наглость и оскорбления ещё и прощения просить и вас прощать? Обнаглели.

Козел отпущения?

Гость
#40376

Человека Христа такого никогда не было, это программа. Для ловли жертв.

Гость
#40377
Гость

Под вашу квалификацию так называемого "дьявола" подходят дети индиго😉Ломать устоявшиеся стереотипы мышления😃

Изображения смотрю. О том в конце темы о матрице и было сказано.
Бог Агни.

Гость
#40378

В Торе это тоже имеется, у шумеров.
https://ru/pinterest.com/pin/309692911873474907/

Агни Дева

Амон-Ра

И был я в горе и призвал Амона и услышал меня Амон и стал я в час битвы подобен стене пламени всепожирающего и узнал я, что благотворнее мне Амон тысяч воинов и сотен колесниц!
"Битва при Кадеше"

Мне отмщение и Я воздам,говорит Господь , ибо Я умерщвляю и Я оживляю и никто не избегнет руки Моей.

Туз Мечей

Гость
#40379

По ссылке после ru точка. Поправьте.

Гость
#40380

Мне ЭТА нравится.

Гость
#40381

Туз Мечей
Жесткое решение сложной задачи , принимаемое с позиции силы, слом иллюзий и преград. Триумф власти. Инициация на новый уровень. Решающий прорыв. Улучшение качества жизни, приняв вызов судьбы.

Гость
#40383
Гость

Расслабьтесь и абстрагируйтесь от внешнего мира. Попросите ангела-хранителя, чтобы он обнял и поддержал вас. Представьте, как он гладит вас по голове и вы освобождаетесь от всякого напряжения.
Затем ощутите его поглаживание на своей шее, плечах, руках.
Почувствуйте, как это ощущение распространяется на все ваше тело, и вас охватывает чувство безопасности и спокойствия.
Пригласите ваших Ангелов-Хранителей, Учителей и Наставников сопроводить Вас в данной медитации.
Попросите у них помощи в осмыслении и осознании происходящего с вами. 😘🙏

Картинку рассматриваю самаэльгносис.

Гость
#40384
Гость

Это ещё вопрос, кто от кого отделяться должен , у автора не указан статус жилья. А вот если её наглая мамаша тиранит по причине, что квартира отца и отписано дочери , он умер, ситуация уже видится иначе. Дочь может привести себе мужика и загнать мамашу под плинтус.

Вчера написано было. По теме автора ветки. Да. вот ещё, если по вашим "ценным советам " начать "нарабатывать духовность" , читая бредни о просить прощения и прощать всех, то и будет то самое днище. Читать и учить ваши "молитвы" и книжечки "наставников" про примеру Ланы?)) Вы толпой советовали и ролики "знающих" смотреть, ещё сидеть на ж... и "медитировать".

Куда мне деградировать. без вас отлично можно разобраться. Именно что БЕЗ.

Гость
#40385

Агни пробуждает Брахму и возникает Триединый. Ваши "троица" с "троеручицей" иконами идут лесом. Сами там читайте очередных "отцов". Супруга Брахмы - богиня мудрости Сарасвати. Изображения.
В Библии как раз тоже соответствует по текстам, и увидел я там сидящего на престоле, чьи волосы были белы, как снег и очи, как пламень огненный.

Гость
#40386

Тут ещё какие-то визжали и копипастили, что какой-то "грешный" точно родится животным.

Когда мир был единым океаном,
Владыка познал, что в водах находится земля,
Поразмыслив, он захотел её поднять и принял другое тело,
Он перевоплощался в рыбу, черепаху и прочих
И предстал в обличье вепря....
Он создал всё то, что тленно и нетленно, изменчиво и неизменно,
Наделил существа свойствами и определил их в пространстве и времени...

Гость
#40387
Гость

По ссылке после ru точка. Поправьте.

Не, не совсем. Вумен точка и только потом уже ru

Гость
#40388
Гость

Часто вы делаете зло сами себе. Просите прощения за себя у Бога: ведь делая зло себе, вы делаете зло Богу.

Мысленно попросив прощение у человека, следует попытаться наладить с ним отношение и на внешнем уровне: отдать долг, выполнить невыполненное.

Нужно принять урок к сведению и обещать себе и Богу, что в подобных ситуациях вы так больше не поступите. Скорее всего, подобные ситуации будут: судьба может посылать их нам для проверки стойкости нашего обещания и решения.

Прощение - это путь из темноты к свету. Это наша функция здесь на Земле, которая позволяет нам распознать в самих себе свет мира.😘🙏

Нет.

Вот здесь верно.

Псалом 118.

Гость
#40389
Гость

Нет.

Вот здесь верно.

Псалом 118.

Псалом 118, говорите? Сейчас нытики сидят, нас с вами читают. И вас, и нас. Вот пусть прочтут выдержку из Псвлома 118: Блажени непорочнии в путь, ходящии в законе Господни. Блажени испытающии свидения Его, всем сердцем взыщут Его, не делающии бо беззакония, в путех Его ходиша. Ты заповедал еси заповеди Твоя сохранити зело. Дабы исправилися путие мои, сохранити оправдания Твоя. Тогда не постыжуся, внегда призрети ми на вся заповеди Твоя. Исповемся Тебе в правости сердца, внегда научити ми ся судьбам правды Твоея. Оправдания Твоя сохраню, не остави мене до зела. В чесом исправит юнейший путь свой; внегда сохранити словеса Твоя. Всем сердцем моим взысках Тебе, не отрини мене от заповедей Твоих.

Гость
#40390

Не читаю на старославянском.. 😉

Гость
#40391
Гость

Нет.

Вот здесь верно.

Псалом 118.

У каждого человека своё предназначение в жизни. Ваше предназначение-чистить другим карму,а у других участников ветки сидеть тут годами, ныть и по большому счёту ничего не делать😉Так-то😏

Гость
#40392

Мда, картинка конечно же супер😂Ничего не скажешь😏

Гость
#40393
Гость

У каждого человека своё предназначение в жизни. Ваше предназначение-чистить другим карму,а у других участников ветки сидеть тут годами, ныть и по большому счёту ничего не делать😉Так-то😏

Не чищу. Нет этого.

Гость
#40394
Гость

Мда, картинка конечно же супер😂Ничего не скажешь😏

Да, там символично всё. Образ , Ключи. Солнце и Луна.
Бог Тот-Гермес , Кадуцей... Всё.

Триждывеличайший!

Гость
#40395
Гость

Да, там символично всё. Образ , Ключи. Солнце и Луна.
Бог Тот-Гермес , Кадуцей... Всё.

Триждывеличайший!

Да мы поняли-поняли😉

Гость
#40396
Гость

Не чищу. Нет этого.

А что здесь такого плохого? Разве плохо кому-то помочь, поддержать кого-то или вот карму почистить кому-нибудь?

Гость
#40397
Гость

Не читаю на старославянском.. 😉

Здесь вообще никто на старославянском не читает😁

ЛясинЭ
#40398
Гость

Тут ещё какие-то визжали и копипастили, что какой-то "грешный" точно родится животным.

Когда мир был единым океаном,
Владыка познал, что в водах находится земля,
Поразмыслив, он захотел её поднять и принял другое тело,
Он перевоплощался в рыбу, черепаху и прочих
И предстал в обличье вепря....
Он создал всё то, что тленно и нетленно, изменчиво и неизменно,
Наделил существа свойствами и определил их в пространстве и времени...

Вы о детях индиго спрашивали. Просили лекции вам почитать😉На пути совершенствования и превращения человека во владыку Земли, то есть знающего все о троичной Земле, каждый индивидуум получает перед рождением в свой разум часть истинных знаний, ради реализации которых его душа с разумом и воплощаются в материальном мире. Эти знания определяют индивидуальное предназначение человека — ту сферу деятельности, о которой у него в разуме есть совершенные, истинные знания. То есть каждый ребенок, а в особенности ребенок Индиго — это уже потенциальный гений: поэт, политик, философ, экономист, администратор и т.д.

Отличием детей Индиго от других людей, также имеющих предназначение, является знание с самого раннего возраста этого предназначения, чувствование его и желание следовать ему. Отсюда столь неуемная жажда познания у детей Индиго, их склонность к экспериментам, яркость проявлений внутренних даров. Задача родителей и общества — помочь такому ребенку раскрыть и реализовать заложенные в нем знания; не научить старому, мертвому опыту прошедших времен и других людей, а помочь принести новые для нашего мира знания.
Если утрировать некоторые факты, то можно сделать вывод, что родителям нужно учиться у детей Индиго восприятию мира, а не навязывать свое видение.

ЛясинЭ
#40399
Гость

Да, там символично всё. Образ , Ключи. Солнце и Луна.
Бог Тот-Гермес , Кадуцей... Всё.

Триждывеличайший!

Здесь никто всего этого не понял😉

ЛясинЭ
#40400
Гость

Тут ещё какие-то визжали и копипастили, что какой-то "грешный" точно родится животным.

Когда мир был единым океаном,
Владыка познал, что в водах находится земля,
Поразмыслив, он захотел её поднять и принял другое тело,
Он перевоплощался в рыбу, черепаху и прочих
И предстал в обличье вепря....
Он создал всё то, что тленно и нетленно, изменчиво и неизменно,
Наделил существа свойствами и определил их в пространстве и времени...

Териантропия😏

ЛясинЭ
#40401
Гость

Да, там символично всё. Образ , Ключи. Солнце и Луна.
Бог Тот-Гермес , Кадуцей... Всё.

Триждывеличайший!

На примере детей индиго Господь учит нас общению с Ним😉Так что, если вы считаете себя индиго, то через вас с Богом тут общаются😄

Гость
#40402

Все писали, что я лишнее, тролль , неадекват и всякие гадости и что я мешаю им просветлять, а они много читали мудрецов покойников уважаемых , новомодных всяких и у них потому тоже ум есть.

Ээээ, так ведь эти карты парные ? Или как? Переход от Шут в Мир.

Гость
#40403

Что мне писали, я помню и сколько гадостей здесь убрано. В Дубль 2 тоже было.

Гость
#40404
Гость

Нет.

Вот здесь верно.

Псалом 118.

На церковнославянском очень выборочно поставлено и намного короче.
Понятно, почему.

Гость
#40406
Гость

Все писали, что я лишнее, тролль , неадекват и всякие гадости и что я мешаю им просветлять, а они много читали мудрецов покойников уважаемых , новомодных всяких и у них потому тоже ум есть.

Ээээ, так ведь эти карты парные ? Или как? Переход от Шут в Мир.

Комментарием ниже понятно, что троллей здесь больше чем нормальных людей. О чём-то рассуждать тут смысла нет. Уже надеюсь всякий мусор писать незнамо о чём 😏

Гость
#40407
Гость

Комментарием ниже понятно, что троллей здесь больше чем нормальных людей. О чём-то рассуждать тут смысла нет. Уже надеюсь всякий мусор писать незнамо о чём 😏

Набежали

Гость
#40408
Гость

Комментарием ниже понятно, что троллей здесь больше чем нормальных людей. О чём-то рассуждать тут смысла нет. Уже надеюсь всякий мусор писать незнамо о чём 😏

Не надеюсь, а набежали

Гость
#40409
Гость

Все писали, что я лишнее, тролль , неадекват и всякие гадости и что я мешаю им просветлять, а они много читали мудрецов покойников уважаемых , новомодных всяких и у них потому тоже ум есть.

Ээээ, так ведь эти карты парные ? Или как? Переход от Шут в Мир.

Обрести внутренню свободу, опустить прошлое, уверенность в завтрашнем дне😉Только вот троллей тут меньше не стало😏По ходу ветка в мусор превратилась😄

Гость
#40410

Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение, я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.

Никола Тесла

Гость
#40411
Гость

Что мне писали, я помню и сколько гадостей здесь убрано. В Дубль 2 тоже было.

По ходу у каждого и в самом деле своё предназначение. Кто-то хламит ветку, кто-то карму чистит вроде вас, а кто-то ноет 😉

Гость
#40414
Гость

Сообщение было удалено

Да я не спорю😁