Гость
Статьи
Муж ударил ребенка, …

Муж ударил ребенка, потом меня

здравствуйте, такая ситуация сегодня сегодня произошла , дочь 3,5 года капризничала, была без настроения, удалила мужа по лицу, я была в кухне , не видела ситуации, она приходит плачет, папа ударил по …

GIF
Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#223
Гость

А у вас метод воспитания , как в концлагере , исключительно тумаками, пинками да оплеухами ? Эдакий вариант по Макаренко . Не удивлюсь , если кредо воспитательного процесса , не бей , не бойся, не проси, а бояться , по- вашему , значит уважают.
Есть масса вариантов не спустить ребёнку его пинок, при этом воспитать и объяснить . Можно перехватить руку, поставить угол, провести серьезный разговор, объяснить на примерах , отказать в угощениях и радостях ребенкиных ( действует безотказно). Но не бить! Нельзя бить того, кто слабее! Мальчик потом будет сам всех бить, а девочка допускать такое отношение к себе. Битьем ребёнка ничего не добиться , может только заикаться начнёт и сыкаться по ночам. Самое отвратное , что ударил отец! Мужчина девочку ! Ещё и допытывал в *** формате « вести себя так будешь???»
Да ты подойди к мужику пообщаемся по понятиям ! Не . Трус и слабак , только маленькой девочке предьявить модет

Чем отличается поставить в угол или шлернуть по заднице?

Гость
#224
Гость

Я мать двоих, и они оба пытались прощупать границы. Если сразу строго пресечь (без мордобоя мальчиков и девочек), то охота драться пропадает. Я просто не верю, кто все эти люди, которые пишут, что зарядить по лицу ребёнку нормально. Неужели таких правда много

Вы понимаете что если взрослый "зарядит" по лицу трёхлетке, то там будет как минимум синяк?
Кстати, вы чем наказывали ребёнка? Отбирали любимого зайца? И вы тоже как и гость выше считаете что зайца отобрать не насилие, а шлернуть насилие?

Гость
#225
Гость

Вы понимаете что если взрослый "зарядит" по лицу трёхлетке, то там будет как минимум синяк?
Кстати, вы чем наказывали ребёнка? Отбирали любимого зайца? И вы тоже как и гость выше считаете что зайца отобрать не насилие, а шлернуть насилие?

Вообще никак никого не наказывала, прекрасно они понимают человеческую речь даже в год, а уж в три и подавно. Один раз строго сказать - второго раза не будет. Тыркать ребёнка физически могут только дегенераты

Ядерный Путлоо
#226

Ну баблоид, очевидно, ты свою личинку не воспитала. Ребёнок поднял руку на отца... Да за это и пиизды дать можно.
Но ребёнок же пример наверно с тебя маман взял, да? Ну значит тебя давно не пизздили. Упущение мужа, надо было тебе в ебблет вкидывать.

Ядерный Путлоо
#227
Гость

Да. Развод. Мужик все разрушил одним ударом. Глупый.

Ну коли так, мог бы хотя-бы бабу нормально избить, а то какие-то полумеры. А так ей табуретом бы по роже врезал, в печень. И вот после этого можно спокойно разводиться.

Ядерный Путлоо
#228
Гость

Во-первых, объясните ребенку, что у каждого действия будут последствия. Ударил ты, ударят тебя.

Во-вторых, объясните первое мужу.

Это скорее муж должен этим 2 мраазям пояснить, ещё раз и пиизды обе получите. Ребёнка перцем в глаза, ну а бабе просто с кулака в глаз. Если её не воспитал папан, ну хууули, придётся мужу брать ремень и пороть ей жоопу.

#229
Гость

А у вас метод воспитания , как в концлагере , исключительно тумаками, пинками да оплеухами ? Эдакий вариант по Макаренко . Не удивлюсь , если кредо воспитательного процесса , не бей , не бойся, не проси, а бояться , по- вашему , значит уважают.
Есть масса вариантов не спустить ребёнку его пинок, при этом воспитать и объяснить . Можно перехватить руку, поставить угол, провести серьезный разговор, объяснить на примерах , отказать в угощениях и радостях ребенкиных ( действует безотказно). Но не бить! Нельзя бить того, кто слабее! Мальчик потом будет сам всех бить, а девочка допускать такое отношение к себе. Битьем ребёнка ничего не добиться , может только заикаться начнёт и сыкаться по ночам. Самое отвратное , что ударил отец! Мужчина девочку ! Ещё и допытывал в *** формате « вести себя так будешь???»
Да ты подойди к мужику пообщаемся по понятиям ! Не . Трус и слабак , только маленькой девочке предьявить модет

Нет, я должна была терпеть, так по-вашему? Ну вы и терпите. Потому и страна терпил. А я терпеть не буду.

Гость
#230

русский надо учить пока)

Захария
#231
Гость

А шлепок по лицу ребёнка - это не агрессия и не насилие? Не папаша, а долбоееп какой-то. Я вообще не представляю, чтоб я сделала, если б такое увидела.

Нет, не обязательно агрессия и насилие
Я же говорю - два варианта

Захария
#232
Гость

Не должно быть от взрослого бабуина в адрес крохотного ребёнка , тем более девочки , никаких шлепков по щёчке!!! Вы там с дуба рухнули ?! Иначе будет потом считать , что это норма , и далеко не шлёпок , и не только по щёчке. Все правильно автор сделала . Это абсолютное табу , это надо пресекать сразу

Должно, не должно, но быть может. И от папы, и от мамы. По щечке, по попе шлепают
И это не прям насилие, нет
А вариант истеричной оценки с прогнозами обязательного и однозначного характера, скорее про вариант " делаем из мухи слона"

Тетя Сара
#233

Я против насилия в семье, но в вашей ситуации девочка в 3,5 года не понимает, что другому тоже больно, и муж у вас ее ударил, соизмеряя свои силы. А если она так же полезет к ребенку, который ее старше, в саду или на детской площадке? Девочка огребет по полной, даже может получить серьезную травму.
У меня младший в два года кусался (только дома, в саду на него не жаловались). Причем уже хорошо разговаривал и ,казалось, все понимал. И не от злобы или от обиды кусал, а в игре: подойдет, укусит и убежит, а потом и говорит: "Это тебя кот (пес, медведь и т.д. укусил).
Один раз муж его в ответ укусил, сын ревел жутко, но больше никогда не кусался.

Гость
#234
Гость

Зато комментаторы во всем хорошо разобрались 😂 и утверждают, что "малолетняя принцесска" УДАРИЛА отца) Вот откуда они это берут, если в посте про это ни слова?

Так автор сама это написала.

Гость
#235
Гость

А у вас метод воспитания , как в концлагере , исключительно тумаками, пинками да оплеухами ? Эдакий вариант по Макаренко . Не удивлюсь , если кредо воспитательного процесса , не бей , не бойся, не проси, а бояться , по- вашему , значит уважают.
Есть масса вариантов не спустить ребёнку его пинок, при этом воспитать и объяснить . Можно перехватить руку, поставить угол, провести серьезный разговор, объяснить на примерах , отказать в угощениях и радостях ребенкиных ( действует безотказно). Но не бить! Нельзя бить того, кто слабее! Мальчик потом будет сам всех бить, а девочка допускать такое отношение к себе. Битьем ребёнка ничего не добиться , может только заикаться начнёт и сыкаться по ночам. Самое отвратное , что ударил отец! Мужчина девочку ! Ещё и допытывал в *** формате « вести себя так будешь???»
Да ты подойди к мужику пообщаемся по понятиям ! Не . Трус и слабак , только маленькой девочке предьявить модет

Зато девочке позволительно на родного отца руку поднимать. Молодец девочка.

Гость
#236
Гость

а мальчика?

Мальчику можно, это же будущий господин жизни, вы чё!

Гость
#237
Гость

То есть автор, по мнению комментирующих, ситуации знать не может (так как не видела, что именно там произошло и как именно он ее ударил), а сами комментирующие очень хорошо себе это представляют... хм...

Конечно, это называется мужской логикой.

Гость
#238
Гость

Со слов автора: не видела кто кого и как ударил, пересказывает со слов участников инцидента

Комментаторы: трёхлетняя девочка УДАРИЛА взрослого мужика, который легонько её по щёчке погладил... Мда

Ощущение такое, что целой толпе мужиков слишком не хватает проявления "уважения" (а скорее демонстрации подчинения и признания его доминантности), которой в реальной жизни нет и не будет, вот они и разнылись...

Зверски избила, что уж там. Удивительно, что никто из товарищей не отправил мужа автора на снятие побоев.

Гость
#239
Ядерный Путлоо

Ну баблоид, очевидно, ты свою личинку не воспитала. Ребёнок поднял руку на отца... Да за это и пиизды дать можно.
Но ребёнок же пример наверно с тебя маман взял, да? Ну значит тебя давно не пизздили. Упущение мужа, надо было тебе в ебблет вкидывать.

Вы так пишете, как будто отец - это какая-то святыня неприкасаемая.

Гость
#240
Ядерный Путлоо

Ну коли так, мог бы хотя-бы бабу нормально избить, а то какие-то полумеры. А так ей табуретом бы по роже врезал, в печень. И вот после этого можно спокойно разводиться.

Если уж разводиться, надо было говорить, что он не по щечке ей хлопнул, а в трусы лез. Вот когда товарищем займутся соответсвующие подразделения, тогда спокойно можно разладиться.

Гость
#241
Гость

Зверски избила, что уж там. Удивительно, что никто из товарищей не отправил мужа автора на снятие побоев.

Понимаю вашу иронию. Но ведь и малявку мелкую никто зверски не избил. Шлепнули слегка не больно но обидно.

Гость
#242
Гость

Понимаю вашу иронию. Но ведь и малявку мелкую никто зверски не избил. Шлепнули слегка не больно но обидно.

То есть они на одном уровне развития 😅

Гость
#243
Гость

Вы так пишете, как будто отец - это какая-то святыня неприкасаемая.

Именно так. Родители для ребенка первые после бога.

Гость
#244
Гость

Именно так. Родители для ребенка первые после бога.

Рай находится под ногами матерей.

Гость
#245
Гость

То есть они на одном уровне развития 😅

Нет конечно. Один "учитель"а другой "ученик". В данном случае "учитель" преподал урок.

Гость
#246
Гость

Нет конечно. Один "учитель"а другой "ученик". В данном случае "учитель" преподал урок.

Этот «учитель» уже получил под хвост от «директора».

Гость
#247
Гость

Этот «учитель» уже получил под хвост от «директора».

Насколько видно из текста "директору" самому наподдали слегка.

Гость
#248
Гость

А у вас метод воспитания , как в концлагере , исключительно тумаками, пинками да оплеухами ? Эдакий вариант по Макаренко . Не удивлюсь , если кредо воспитательного процесса , не бей , не бойся, не проси, а бояться , по- вашему , значит уважают.
Есть масса вариантов не спустить ребёнку его пинок, при этом воспитать и объяснить . Можно перехватить руку, поставить угол, провести серьезный разговор, объяснить на примерах , отказать в угощениях и радостях ребенкиных ( действует безотказно). Но не бить! Нельзя бить того, кто слабее! Мальчик потом будет сам всех бить, а девочка допускать такое отношение к себе. Битьем ребёнка ничего не добиться , может только заикаться начнёт и сыкаться по ночам. Самое отвратное , что ударил отец! Мужчина девочку ! Ещё и допытывал в *** формате « вести себя так будешь???»
Да ты подойди к мужику пообщаемся по понятиям ! Не . Трус и слабак , только маленькой девочке предьявить модет

На кого там отказ в радостях и сладостях действует безотказно? На вашем ребенке? Вот и молчите в тряпочку. Ваш ребенок это какая то доля процента во всей популяции. Многим детям все равно.

Гость
#249

Нас тоже дочь бьёт периодически. Но мы ей объясняем, что нельзя. Если сильно ударила, строго говорю, что так нельзя, почему и выхожу в другую комнату. Дети родителей любят и такое поведение для них, уже большое наказание 🤷🏻‍♀️

Дети же учатся обороняться в детском саду, и по-сути на родителях изучают процесс.

Гость
#250

Но и разговор с мужем должен быть отдельным. Вам нужна общая стратегия поведения в такие моменты.

Гость
#251
Гость

Я мать двоих, и они оба пытались прощупать границы. Если сразу строго пресечь (без мордобоя мальчиков и девочек), то охота драться пропадает. Я просто не верю, кто все эти люди, которые пишут, что зарядить по лицу ребёнку нормально. Неужели таких правда много

Их очень много. Они не понимают, что удар ребёнка по ним и их по ребёнку - огромная разница. Даже, если они думают, что рассчитали силы.

Для ребёнка родитель - это самый любимый человек, который его защищает.

Гость
#252
Ядерный Путлоо

Ну баблоид, очевидно, ты свою личинку не воспитала. Ребёнок поднял руку на отца... Да за это и пиизды дать можно.
Но ребёнок же пример наверно с тебя маман взял, да? Ну значит тебя давно не пизздили. Упущение мужа, надо было тебе в ебблет вкидывать.

Ребёнка в садике ударили, он понял, что надо защищаться. Дома попробовал на родителях - его сильно ударили в ответ и сломали психику. Он придёт в садик и завидев обидчика спрячется в дальний угол. А потом будет жестоко бить тех, кто значительно меньше него.

Гость
#253
Гость

Понимаю вашу иронию. Но ведь и малявку мелкую никто зверски не избил. Шлепнули слегка не больно но обидно.

Слегка шлёпнуть можно и муху, только вот она этого не переживёт. Ваше "слегка", может быть очень сильно для маленького ребёнка.

Гость
#254
Гость

Именно так. Родители для ребенка первые после бога.

А Бог завещал бить детей?

Гость
#255
Гость

Вообще никак никого не наказывала, прекрасно они понимают человеческую речь даже в год, а уж в три и подавно. Один раз строго сказать - второго раза не будет. Тыркать ребёнка физически могут только дегенераты

Вот именно. Даже строгий взгляд нормально работает, а уж строго сказать и подавно. Просто сначала сказать нормально не могут, сюсюкаются, а потом заявляют, что кроме рукоприкладства ничего не работает у них

Гость
#256
Гость

Так автор сама это написала.

Где? Она написала, что НЕ ВИДЕЛА.

Гость
#257
Dikosha

Здоровый мужик избил трехлетку. Трехлетка без гематом и сотрясения-сенсация. Это же надо, какая крепкая девочка, отец её избил, а ей хоть бы хны. Да, если бы её отец ударил, она орала бы, а не пришла наматывая сопли на кулак с жалобами

Все так.Раскудахтались.Моралисты.Мудик бьет
Бьет,- там бы не встала и не пищала.Это насилие.А здесь МАНИПУЛЯЦИИ со стороны избадованной девочки.Я такое наблюдала.Точно так жк на пол подают,если игрушку не купили.И вопят.
У меня ребенок один раз гантелей замахнулся,я сказала,сто нельзя.Он кинул.Я ребенка так напугала последствиями ,что он до сих пор помнит.А что?Опять поговорить? В голову бы попал,тогда что?Сейчас взрослый,самостоятельный.Умный и ответственный.Но он не помнит,что кинул гантелей в меня.Но зато больше так не делал.

Гость
#258
Гость

Ребёнка в садике ударили, он понял, что надо защищаться. Дома попробовал на родителях - его сильно ударили в ответ и сломали психику. Он придёт в садик и завидев обидчика спрячется в дальний угол. А потом будет жестоко бить тех, кто значительно меньше него.

Фигню же написали. Ребенок пришел из садика отрабатывать удары на родителях а его должны были за это в попку поцеловать.

Гость
#259
Гость

А Бог завещал бить детей?

Нет воспитывать. Кстати до революции были и телесные наказания. И родители могли выпороть за проступки. Были даже детские розги.

Ядерный Путлоо
#260
Гость

Вы так пишете, как будто отец - это какая-то святыня неприкасаемая.

Мужик ценнее бабы, плюс глава семьи. Его однажды переклинит и он топором бабе меж глаз всечет, вот тогда уже бабо поймёт, хоть и не на долго, что чмоо она.

Гость
#262
Ядерный Путлоо

Сообщение было удалено

Напоследок, перед встречей с любителями мужичков, лазящие в трусики к маленьким дочерям?)

Ядерный Путлоо
#263
Гость

Напоследок, перед встречей с любителями мужичков, лазящие в трусики к маленьким дочерям?)

Я на твоё хобби не претендую, лазай сама.

Гость
#264
Ядерный Путлоо

Я на твоё хобби не претендую, лазай сама.

А не важно на что ты претендуешь, главное, что с тобой решит сделать жена после «купания»)) а тут один из тех способов, которых мужчины действительно боятся и правоохранительная система срабатывает быстро) тут не по руке шлепнул, тут дельце такое можно состряпать, что хоть на первый канал засылай)

Гость
#265

Кстати никто не заметил отец очевидно наклонился над дочерью и пытался ей словами объяснить. А получил по лицу. Мне кажется автор должна была 1) Успокоить ребенка 2) Узнать что произошло 3) Объяснить что ребенок не прав 4) Ребенок должен был попросить прощение у отца 5) Поговорить и обсудить ситуацию с мужем.

Гость
#266
Dikosha

Нет, я должна была терпеть, так по-вашему? Ну вы и терпите. Потому и страна терпил. А я терпеть не буду.

Понятно язык в опаже у тетки )только тумаками ) люди не терпилы, устно общаться умеют

Гость
#267
Гость

На кого там отказ в радостях и сладостях действует безотказно? На вашем ребенке? Вот и молчите в тряпочку. Ваш ребенок это какая то доля процента во всей популяции. Многим детям все равно.

Указывать молчать или голос подавать будете ребзе своей неуправляемой
Не мне , взрослому , постороннему человеку

Гость
#268
Гость

Указывать молчать или голос подавать будете ребзе своей неуправляемой
Не мне , взрослому , постороннему человеку

О, яжмать голос подала.

Тетя Сара
#269

С другой стороны, для мужика ситуация - лакмусовая бумажка: у матери нет аналитического мышления, и ребенка она (из-за слепого инстинкта) не учит распознавать причинно-следственные связи. Поэтому ребенок всегда прав. А потом начнутся более серьезные проблемы: учиться не хочет - возраст такой, рожает в 18 - бывает, поможем. А зачем это отцу, который хочет, чтобы ребенок осознавал схему: твоя агрессия - чужой (и обязательный) ответ на агрессию.
Пусть найдет женщину, которая сможет посмотреть на проблему вообще, а не со своей стороны и родит ребенка, который в 3,5 года будет нормально развит.

Тетя Сара
#270
Гость

Их очень много. Они не понимают, что удар ребёнка по ним и их по ребёнку - огромная разница. Даже, если они думают, что рассчитали силы.

Для ребёнка родитель - это самый любимый человек, который его защищает.

И если ребенок этого не понимает и бьет родителя, значит, у него проблемы с развитием. Если отец в нашей ситуации ударил ребенка ЗПР, это плохо.

Гость
#271
Гость

Все так.Раскудахтались.Моралисты.Мудик бьет
Бьет,- там бы не встала и не пищала.Это насилие.А здесь МАНИПУЛЯЦИИ со стороны избадованной девочки.Я такое наблюдала.Точно так жк на пол подают,если игрушку не купили.И вопят.
У меня ребенок один раз гантелей замахнулся,я сказала,сто нельзя.Он кинул.Я ребенка так напугала последствиями ,что он до сих пор помнит.А что?Опять поговорить? В голову бы попал,тогда что?Сейчас взрослый,самостоятельный.Умный и ответственный.Но он не помнит,что кинул гантелей в меня.Но зато больше так не делал.

Фига себе, он у вас силач, гантелей аж в голову попадает. Не каждый мужик так лихо гантелями кидается.

Гость
#272
Гость

Фигню же написали. Ребенок пришел из садика отрабатывать удары на родителях а его должны были за это в попку поцеловать.

Объяснить ему должны были. Или у вас такого варианта не бывает? Он должен был родиться всезнающим, да?

Гость
#273
Гость

Нет воспитывать. Кстати до революции были и телесные наказания. И родители могли выпороть за проступки. Были даже детские розги.

А как же другую щеку подставить? Он абсолютно точно выражал своё мнение о том, что насилие - зло. Так что вы, или трусы наденьте, или крестик снимите.

Следующая тема