Гость
Статьи
Жалею, что родила

Жалею, что родила

Ужасно такое писать.. но жалею, что родила! Муж постоянно в командировках, постоянно одна с ребенком. Из за этого, часто находимся у моей мамы, но она тоже постоянно на работе. Ребенок беспокойный, …

GIF
Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Босиком по траве
#53

Когда читаю подобные посты, возникает только один вопрос - почему таким матерям Бог даёт детей?
А кто действительно хочет и готов к трудностям, кто не может годами забеременеть, у кого случаются выкидыши и тд, они не становятся матерями. Это я сейчас в целом.

Наверняка вы, Автор, знали о командировках мужа, когда беременели. Но все равно, надеялись на кого-то и на что-то.
Я давно поняла, что многие женщины беременеют, рожают не из-за того, что хотят стать матерью, а годы поджимают/ бояться остаться одной/с целью удержать мужчину / давление со стороны родственников.

Гость
#54
Гость

Я же пишу - у ребёнка возрастут потребности. Надо будет больше средств, чтобы кормить, одевать, обувать... Начнётся школа, там неизвестно какой коллектив и прочее, дай бог, если всё будет хорошо. А подростковый возраст? Взросление, перестройка организма, в том числе психики. Ребёнок явно не будет шёлковым 24/7. Потом экзамены, возможно, поступление в вуз на платное. И куча всего ещё. По-моему, не случайно есть народная пословица "Маленькие детки - маленькие бедки".

Ну так это не великие проблемы. Нужны средства, ну и что? Что в этом ужасного? Нет средств? Ну так крутитесь и думайте
Не понимаю этого - «нужны будут средства». Ясен пень нужны

Гость
#55
Гость

Ну как, у вас разве не было в детстве моментов, когда родители за вас очень волновались? Или болезней всяких? Или громких ссор, особенно в подростковом возрасте? И другого в таком роде. Я ещё будучи соплей до 18 понимала, что матерью быть точно не сахар. Плюс у моей тётушки дома были справочники об акушерстве и гинекологии (она работала в роддоме). Так я с детства их мельком почитывала и оhreневала с того, на какие риски женщины идут добровольно.

Своих детей вы не родили, правильно понимаю?

Очаровашка
#57

Нанимай няню и иди работать (на Зп ее и оплатишь). Но ты конечно этого не сделаешь и продолжишь ныть. Тема закрыта

Гость
#59

Автор, это усталость и гормоны. Это пройдет, каждая мама проходит что то подобное. Вам нужно организовать помощь вокруг себя, вы же живёте с бабушкой? Она вечером может посидеть с малышом, а вы поспите или ванну примите, да или просто чай спокойно попьете, в декрете такие мелочи дают силы. Муж приехал с командировки, вот тебе ребенок, а я ушла на фитнес. Он тоже отец, командировки это не отговорки, ваша работа мамой 24_7 сложнее любых командировок. Не унывайте автор, любовь к малышу будет расцветать с каждым месяцем) и будет легче и легче

Очаровашка
#60
Гость

Автор, это усталость и гормоны. Это пройдет, каждая мама проходит что то подобное. Вам нужно организовать помощь вокруг себя, вы же живёте с бабушкой? Она вечером может посидеть с малышом, а вы поспите или ванну примите, да или просто чай спокойно попьете, в декрете такие мелочи дают силы. Муж приехал с командировки, вот тебе ребенок, а я ушла на фитнес. Он тоже отец, командировки это не отговорки, ваша работа мамой 24_7 сложнее любых командировок. Не унывайте автор, любовь к малышу будет расцветать с каждым месяцем) и будет легче и легче

Да как вы не поняли мамаша автора и так приходит с работы и сидит с ребенком. А автор хочет чтобы она круглосуточно сидела. Для кого рожали такие рожалки большой вопрос.

Гость
#61
Гость

Автор, это усталость и гормоны. Это пройдет, каждая мама проходит что то подобное. Вам нужно организовать помощь вокруг себя, вы же живёте с бабушкой? Она вечером может посидеть с малышом, а вы поспите или ванну примите, да или просто чай спокойно попьете, в декрете такие мелочи дают силы. Муж приехал с командировки, вот тебе ребенок, а я ушла на фитнес. Он тоже отец, командировки это не отговорки, ваша работа мамой 24_7 сложнее любых командировок. Не унывайте автор, любовь к малышу будет расцветать с каждым месяцем) и будет легче и легче

Смотря какой муж. Скажет он также: не буду сидеть с ребенком, я устал после работы/командировки хочу чтоб мне никто не мешал, я просто не хочу/неинтересно; уйдешь и если что случится с ,ним будет на твоей совести .

Гость
#62
гость

Такие эгоистки , социопаты,убивают своих детей. Органам опеки присмотреться бы к этой самке.

Я тебя породил, я тебя и...

Почему бы и да?

Гость
#63
Гость

Она уже дитё ненавидит а дитё все чует и сдаст мамшку в дом пристрелых раньше времени. За ненадобностью .

У тебя больные фантазии. Может это ты своих родителей планируешь сдать в дом престарелых. Не проецируй свои мысли.

Гость
#64
Гость

Несколько дней назад в Екб мамка троих детей задушила их всех в квартире. Причем младшей было всего 5 месяцев. Щастье материнства, ху.ле.

Это ж как они её достали.

Гость
#65
Мария

Да какая мать-одиночка?! Мужу теперь разорваться, что ли? И обеспечивать и за реьенком следить и автору время уделять. У меня муж тоже был вечно на работе, а вечером отрубался. Я не напрягала его ребенком и тем более ночными вставаниями. Единственное, непонятно у автора это мотыляние с ребенклм к маме. Что дома не сидится?

И вы считаете это нормальным? Вечером до сна у него должно было быть 3-4 часа на общение с ребенком и все выходные дни полностью. А приходить и вырубаться вечером - безответственно, да и странно, он у вас сколько спал в сутки по 12-13 часов?

Гость
#66
Босиком по траве

Когда читаю подобные посты, возникает только один вопрос - почему таким матерям Бог даёт детей? А кто действительно хочет и готов к трудностям, кто не может годами забеременеть, у кого случаются выкидыши и тд, они не становятся матерями. Это я сейчас в целом. Наверняка вы, Автор, знали о командировках мужа, когда беременели. Но все равно, надеялись на кого-то и на что-то. Я давно поняла, что многие женщины беременеют, рожают не из-за того, что хотят стать матерью, а годы поджимают/ бояться остаться одной/с целью удержать мужчину / давление со стороны родственников.

Ребенка "дает" мужчина, а не дедушка на облачке, когда вы это поймете, то вопросов наивных наверняка больше не возникнет. И да, те, кто действительно хочет детей, не всегда могут оценить адекватно свои силы, думают: "ну что я с ребенком не справлюсь - покормил, покачал, в кроватку положил, он там спит до утра (😂), а я и помыться и приготовить и прибраться успею" и зачастую послеродовая депрессия бывает у таких осознанных матерей с долгожданными выстраданными детьми.

Гость
#68

Автор, я думаю, вы просто очень устали. Сама была в такой ситуации. Понимаю. Ребёнок родился. Ваша жизнь полностью изменилась. А когда дети не спят по ночам. Это совсем дурдом.
Автор, мне помогало гулять с ребёнком, даже когда не выспалась. Преодолел себя вышел, сидеть в четырёх стенах с Дитем неспокойным, это хуже гораздо. Старайтесь меньше сидеть в инете! Инет отбивает сон. Как дитё заснуло сразу спать, и никаких инстаграмов и Вотсапов. И не волнуйтесь, все проходит, пройдёт и это.

Гость
#69

Автор, Вам нужно думать о частном садике с года для ребенка. Есть хорошие сады частные. С видеокамерами. Стараться договориться о помощниках. Чтоб Ваша мама брала ребенка на 2 часа вечером погулять вокруг дома, а Вы отсыпались. Ничего не готовьте, не убирайтесь в часы отдыха, только спите. Чтоб свекр или свекровь на постоянной основе помогали. Подруг детных привлекайте. Сестер двоюродных. Сегодня сестра или подруга 3 часа с Вашим ребенком (и своим) гуляет на площадке, а через неделю Вы с ее ребенком с со своим одновременно гуляете три часа. Так им всем и скажите: что оказались неготовы морально, что очень трудно Вам, что помощь нужна. Если нет помощников, то наскребайте на няню и частный детский сад.

Гость
#70
Мать-и-мачеха

Чтооо??? Да мне даже на форуме никто не верит, что соски кровоточили при каждом кормлении, а я рвала зубами подушки от невыносимой боли. Все утверждают, что кормить грудью - кайф кайфовый. А не кормит только плохая мать, которой все равно на здоровье ребёнка. Далее, никто не рассказывает что первые три месяца ребёнок спит только, когда мама стоит и держит ребёнка на руках. Ну, максимум, в комедиях, но это так забавно показывают. Никто не готовит к тому, каким материнство может быть. Даже интернет.

Вы не пробовали такую вещь, как молокоотсос? Если есть проблема, значит, где-то есть ее решение, а рвать зубами подушку- это у вас еще немало бед в жизни ждет с таким подходом.

Гость
#71
Гость

Вы не пробовали такую вещь, как молокоотсос? Если есть проблема, значит, где-то есть ее решение, а рвать зубами подушку- это у вас еще немало бед в жизни ждет с таким подходом.

Ну я им пользовалась и что, как он должен был помочь в данном случае?

Гость
#72
Гость

Сдай в детдом, если тебе так в т ягость Ребенок не может быть удобным. Ты вот тоже неудобная баба, ноешь, недовольна ВСЕМи вся, мать ты никудышная, виноваты все, кроме тебя, муж даже от тя К командировке под названием Другая баба.. Дитё жаль

Баба - это твоя мать. Это во первых. И ты тоже.
Возьми и забери тогда этого ребенка.

Гость
#73

я вам так скажу.смотря какой реьенок будет по характеру.если он нервный то реально такие дети упрямые противные часто бьются убегают.с ними жизнь ад.жалею каждый день что родила.мало того я с мужем сразу развелась и мужики ссчитают меня ущербной с ребенком.

Гость
#74

я родила 14 лет назад....стало проще но не легче.сын бьется агрессивный.общаться не хочет вообще.с учебой просто ничего не делает.даже есть норм еду не хочет требует ресторанов.макароны с сосисками не ест.хочет только разных дорогих салатов запеканок пиц бургеров и стейков...шашлыков.требует по максимуму.а я не могу заработать даже минимум.ему плевать.осталась после родов одна без родителей.без поддержки подруг.как псих одиночка.ненавижу сына.он идиот.пробовала давать любовь он очень ленивый его кудато вытянуть это годами надо уговаривать.родила тоже от лентяя и бабника.плачу и жалею каждый день а ничего не изменишь.когда купила собаку поняла что такое ласка доброта отдача.с ребенком не испытывала этих чувств.полный эгоизм.у него мнение что весь мир ему должен.он будет сидеть и ждать неделями что его покормят в 14 лет.пробовала ругать и строго с ним только агрессирует.обижается потом ломает технику в доме.делать чтото назло.это ад с таким жить.ничего нельзя доверить.плевать ему больна ты или нет.мечтаю его выкинуть в 18 лет побыстрее.хотела отдать ему квартиру теперь передумала.не стоит он того.пусть бомжует и страдает как я с ним все эти годы.когда чтото просишь а в ответ маты.

Гость
#75

Вы не одна, у меня такие же мысли. Мне точно так же тяжело.

Гость
#76
Гость

Ребенка родила- хоть смысл в жизни появился. А так бы жрала, спала и совокуплялась.

Шикарная жизнь была бы ) тоже раньше не ценила свою свободу )

Гость
#77
Мать-и-мачеха

Автор, тут только терпеть. И зачем съезжаете к маме? Все ж в своих стенах, в своей квартире попроще, чем в гостях у мамы. Я выдыхать стала примерно с года ребёнка. С двух ещё легче. Сейчас дочке скоро 6 - материнство наконец-то стало приятным. Не терпимым, а именно приятным. Есть матери, которым материнство младенцами даётся тяжело.

С двух ад(((

Гость
#78
Гость

А как насчет яслей или няни хоть на пару часов чтобы вы могли поспать? Не зря же ваш муж работает... Что может спровоцировать послеродовую депрессию Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них: 1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями. 2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования. 3. Кто-то из родственников страдал депрессией. 4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников. 5. Заниженная самооценка. 6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость. Конечно, этот перечень далеко не полный. Послеродовую депрессию могут спровоцировать и другие факторы. Ее причины еще до конца не изучены.

Забыли самый главный пункт - У ЖЕнЩИНЫ ВЫСОКИЙ ИНТИЛЕКТ..

Гость
#79

Семья это ОЧЕНЬ тяжело,
как ни крути, это ближе к проекту и предприятию, это больше про деньги и устроенность, чем про Любовь и чувства!
А бытовуха в сочетании с пост. нехваткой денег убивает все силы, само желание жить с кем-то!
Семья это ТОЧНО не для всех , и точно НЕ ДЛЯ т/наз.
ПРОСТЫХ И БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ, которых у нас больш-ство, однако!
И просто не всем подходит такая форма жизни, как семья!
Ведь есть экстраверты и интроверты, есть люди, которые не выносят несвободу, зависимость,
сидение в 4-х стенах,
шум, крики, скачки детей
- такая уж у них психика, и им рожать не нужно, или рожать, но с условием, что будет постоянно няня помогать или будет бабушка!
В любом случае НЕЛЬЗЯ, чтобы с ребенкои БЕССМЕННО ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИЛСЯ ОДИН ЧЕЛОВЕК, а тем более ГОДАМИ!?!!!?!!! -- это уже доказали исследования!
Это ОПАСНО и для матери, и для ребенка, матер.психика может не выдержать , здоровье может пошатнуться!
Но нашему соврем.обществу ПЛЕВАТЬ НА МАТЕРЕЙ и ДЕТЕЙ:
мужья ноют, что устают на работе ,
у бабушек моск. долголетие и финская ходьба в парке или работают ,
чиновники говорят, что метро и пр.транспорт не для матерей с колясками - сидите дома или катайтесь на такси,
да еще и климат ужасный - холодно, грязно по полгода и более, кругом толпы больных людей , которые еще и детей св. больных в садики сдают с зелен.соплями!
НИ МАТЕРИ, НИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ по сути, одна болтовня, лицемерие, советы с поучениями, да осуждение - вот, что может получить замученная мать, за редкими счастл. исключениями!
НЕ выходите замуж, и уж тем более НЕ рожайте детей, только потому, что вам показалось, что вы кого-то любите и жить без него не можете---это Иллюзия и Ловушка Природы, Гормональная Игра, созданная для выживания человеч. рода!
Сейчас не Средние века , инфы полно, НЕ НАДО ЖИТЬ ПО СТАРИНКЕ, КАК ВСЕ типа,
ПОРА УЖЕ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ св. чувствами, органами и желаниями, а не идти на поводу!

Гость
#80
Гость

И вы считаете это нормальным? Вечером до сна у него должно было быть 3-4 часа на общение с ребенком и все выходные дни полностью. А приходить и вырубаться вечером - безответственно, да и странно, он у вас сколько спал в сутки по 12-13 часов?

Представьте себе,
и у нас также, муж говорит, что очень хочет спать, что устал, и падает спать, и по 10-12 часов спит иногда,
и что драться с ним теперь????
А я домохозяйка же, на работу не хожу, а значит не работаю ----отдыхаю, так все и думают из них, большинство!!!

Гость
#81
Гость

Это ж как они её достали.

А Вы НЕ ОСУЖДАЙТЕ,
да еще и с матами, а а то вам еще и похуже ответка прилетит от жизни!
Не вам рассуждать о счастье материнства, материнство ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД НЕБЛАГОДАРНЫЙ,
и это для лохушек сочинили:
и про Любовь, и про Счастье, чтобы те нахаляву перед мужиками ноги раздвигали скорее, а те их
обрюхатят,
а потом бедные женщины всю остав.жизнь за этими нищебродами и их потомством грязь будут возить опять же бесплатно, конечно,
да еще и должны всем им по жизни будут-
шовинистское, безразличное, средневековое общество,
без защиты прав человека, без всего, колхозное существование для стада, вот что это такое, поэтому и убивают: и детей, а многие и себя, а некоторые и опостылевших мужей-лентяев-алкашей !!!!

Гость
#82
Очаровашка

Да как вы не поняли мамаша автора и так приходит с работы и сидит с ребенком. А автор хочет чтобы она круглосуточно сидела. Для кого рожали такие рожалки большой вопрос.

Как для кого, а для таких,
как вы, осуждалок ******х,
чтоб вам было, кого поосуждать , поумничать, чтоб на фоне других, убогих, вы смогли себя хоть немного самоутвердить,
а то ведь вы совсем зачахните,
если абьюзить станет некого вокруг!))

Гость
#83
Гость

Как для кого, а для таких, как вы, осуждалок х*р***х, чтоб вам было, кого поосуждать , поумничать, чтоб на фоне других, убогих, вы смогли себя хоть немного самоутвердить, а то ведь вы совсем зачахните, если абьюзить станет некого вокруг!))

Совсем зачахне*те*!

Гость
#84
Гость

Сдай в детдом, если тебе так в т ягость Ребенок не может быть удобным. Ты вот тоже неудобная баба, ноешь, недовольна ВСЕМи вся, мать ты никудышная, виноваты все, кроме тебя, муж даже от тя К командировке под названием Другая баба.. Дитё жаль

Жаль, что ваша мама не сделала аборт, как, видимо, собиралась ,
а родила вас и воспитала такого злого, бессердечного, насмешливого и никчемного по сути своей
"человека"!

Гость
#85

Кто пишет фразу-после года станет легче. Ответьте себе честно на вопрос-а вам реально стало легче или просто идёте на поводу у этой фразы как и все? Ребенку 2 года, нихрена не легче, вот вообще. Везде лезет, показывает свой характер, устраивает истерики, хотя внутри семьи атмосфера спокойная, просто сам по себе ребенок родился с таким характером. Еще толком сам ничего не умеет-также нужно кормить, подмывать и так далее. Только теперь в силу прибавившейся силы у ребенка ты получаешь в ответ на заботу удары. Уверена, что дальше тоже не будет той легкости, которую все обещают, у каждого возрастного периода свои прикольчики. Я за время декрета полностью выгорела. И физически чувствую себя хреново, и тем более морально. Наверно, легче становится только тем, кто может оставить ребенка на родителей или няню и заниматься собой. Так что девочки, поверьте, если вы обычная семья со средней по стране зп, лучше копите деньги на частный сад с 1,5 лет, а еще лучше няню с рождения. Тогда вы будете в ресурсе и материнство будет приносить только удовольствие.

Гость
#86
Гость

Судя по описанию проблем - у вас младенец. Спешу вам сообщить, что это ненадолго, максимум год с момента рождения)) жалеть (или радоваться) что родили будете через 17 лет примерно, а сейчас не забивайте себе голову, до года ребенка мы не мамы, а мойщицы попы и сиси с едой, вот и относитесь к этому как к работе, простой, порой грязной, но при этом очень нужной.

А после года и двух нет? Ребёнку 2,5 - это вешалка. Только он теперь уже говорит и вопит, если что не по его, вечные истерики с катанием по полу и возглас «хочу!!» и это все добавляется к тому же мытью задницы и кормёжке

Гость
#87
Гость

Кто пишет фразу-после года станет легче. Ответьте себе честно на вопрос-а вам реально стало легче или просто идёте на поводу у этой фразы как и все? Ребенку 2 года, нихрена не легче, вот вообще. Везде лезет, показывает свой характер, устраивает истерики, хотя внутри семьи атмосфера спокойная, просто сам по себе ребенок родился с таким характером. Еще толком сам ничего не умеет-также нужно кормить, подмывать и так далее. Только теперь в силу прибавившейся силы у ребенка ты получаешь в ответ на заботу удары. Уверена, что дальше тоже не будет той легкости, которую все обещают, у каждого возрастного периода свои прикольчики. Я за время декрета полностью выгорела. И физически чувствую себя хреново, и тем более морально. Наверно, легче становится только тем, кто может оставить ребенка на родителей или няню и заниматься собой. Так что девочки, поверьте, если вы обычная семья со средней по стране зп, лучше копите деньги на частный сад с 1,5 лет, а еще лучше няню с рождения. Тогда вы будете в ресурсе и материнство будет приносить только удовольствие.

О, как будто я писала, потом посмотрела на дату и поняла что не я))) Давно тут не была, но оставила последнюю фразу ниже вашей, 1 в 1, только теперь дневной сон пропал. Встаёт в 6 нафиг утра и с раннего утра вот такой нон-стоп. Жизни просто больше нет( я не знаю, когда же это закончится и он станет уже более самостоятельным. Кажется, что никогда и так постоянно теперь будет

Гость
#88
Гость

Кто пишет фразу-после года станет легче. Ответьте себе честно на вопрос-а вам реально стало легче или просто идёте на поводу у этой фразы как и все? Ребенку 2 года, нихрена не легче, вот вообще. Везде лезет, показывает свой характер, устраивает истерики, хотя внутри семьи атмосфера спокойная, просто сам по себе ребенок родился с таким характером. Еще толком сам ничего не умеет-также нужно кормить, подмывать и так далее. Только теперь в силу прибавившейся силы у ребенка ты получаешь в ответ на заботу удары. Уверена, что дальше тоже не будет той легкости, которую все обещают, у каждого возрастного периода свои прикольчики. Я за время декрета полностью выгорела. И физически чувствую себя хреново, и тем более морально. Наверно, легче становится только тем, кто может оставить ребенка на родителей или няню и заниматься собой. Так что девочки, поверьте, если вы обычная семья со средней по стране зп, лучше копите деньги на частный сад с 1,5 лет, а еще лучше няню с рождения. Тогда вы будете в ресурсе и материнство будет приносить только удовольствие.

Сад - это тоже очко. Мой не болел не болел, и итог, даже неделя на больняке- это уже адский ад, потому что ребёнок ничегошеньки не даёт сделать. У меня после родов часто синуситы, сейчас обострение и башка, точнее лоб в районе надбровных дуг просто разрывало. Хотела найти врача онлайн, так быстрее, чтобы клиники не обзванивать, так он даже это б.., не даёт сделать!!!! А когда звонила узнать стоимость снимка и возможность его сделать, орал как резаный просил телефон, даже ресепшионистка на том конце провода от этой истерики опешила. Пока он не заснул я никуда н смогла записаться, и запись прошляпила туда, где было бы удобно и близко (((( Корояе, не знаю когда там станет легче, походу, это приговор, у кого такие детки характерные

Гость
#89
Гость

Привыкли жить для себя и своего комфорта , это покаление такое , как надо чуть напрячся то сразу сопли и депрессия. Я одна с двумя была ,муж вечно на работе и домашние дела ,все были сделаны , 3 года было тяжело а потом стало легче, и никаких бабок и дедок . ЛЕНЬ всему преграда автор .

Вот вы мерзкая

Гость
#90

Мне очень жаль вас, это ужасно, обычно решение родить это вообще не решенее самой девушки, а родителей, друзей, мужа, но никак не ваше, по крайней мере я так поняла этот комментарий, это просто ужасно. Мне вас искрене жаль, сама боюсь до чертиков рожать, это же и больно и страшно. Вы настоящий герой раз вообще решились рожать, попытайтесь понять причину вашего стресса, а лучше сходить к психологу и обсудить этот вопрос. А ьак же по возможности привлечь мужа к воспитанию. Вы мой герой раз решились рожать

Гость
#91
Гость

Семья это ОЧЕНЬ тяжело, как ни крути, это ближе к проекту и предприятию, это больше про деньги и устроенность, чем про Любовь и чувства! А бытовуха в сочетании с пост. нехваткой денег убивает все силы, само желание жить с кем-то! Семья это ТОЧНО не для всех , и точно НЕ ДЛЯ т/наз. ПРОСТЫХ И БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ, которых у нас больш-ство, однако! И просто не всем подходит такая форма жизни, как семья! Ведь есть экстраверты и интроверты, есть люди, которые не выносят несвободу, зависимость, сидение в 4-х стенах, шум, крики, скачки детей - такая уж у них психика, и им рожать не нужно, или рожать, но с условием, что будет постоянно няня помогать или будет бабушка! В любом случае НЕЛЬЗЯ, чтобы с ребенкои БЕССМЕННО ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИЛСЯ ОДИН ЧЕЛОВЕК, а тем более ГОДАМИ!?!!!?!!! -- это уже доказали исследования! Это ОПАСНО и для матери, и для ребенка, матер.психика может не выдержать , здоровье может пошатнуться! Но нашему соврем.обществу ПЛЕВАТЬ НА МАТЕРЕЙ и ДЕТЕЙ: мужья ноют, что устают на работе , у бабушек моск. долголетие и финская ходьба в парке или работают , чиновники говорят, что метро и пр.транспорт не для матерей с колясками - сидите дома или катайтесь на такси, да еще и климат ужасный - холодно, грязно по полгода и более, кругом толпы больных людей , которые еще и детей св. больных в садики сдают с зелен.соплями! НИ МАТЕРИ, НИ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ по сути, одна болтовня, лицемерие, советы с поучениями, да осуждение - вот, что может получить замученная мать, за редкими счастл. исключениями! НЕ выходите замуж, и уж тем более НЕ рожайте детей, только потому, что вам показалось, что вы кого-то любите и жить без него не можете---это Иллюзия и Ловушка Природы, Гормональная Игра, созданная для выживания человеч. рода! Сейчас не Средние века , инфы полно, НЕ НАДО ЖИТЬ ПО СТАРИНКЕ, КАК ВСЕ типа, ПОРА УЖЕ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ св. чувствами, органами и желаниями, а не идти на поводу!

Поздно я поняла .что это была ловушка .плюс давление общества ,я не хотела ,ни замуж ни детей .нет,одна сука ,можно сказать насильно привела парня и познакомила ,хотя я не хотела знакомиться.а он ещё симпатичный оказался.и что-то мне захотелось новизны ...гормоны ,любовь- морковь и вот я в ловушке замужем и с ребенком .как я устала....вспоминаю свою прошлую жизнь и плачу как мне было хорошо .а теперь моя жизнь принадлежит ребенку,все вокруг него.меня в моей жизни больше нет.замужество и материнство это такая *** ,никому не пожелаю

Гость
#92

Милая, девушка, у меня тоже были такие мысли, но после 2х лет стало заметно легче! И даже радостно, что прошла такие трудности, и теперь есть малыш!

Гость
#93
Гость

Кто пишет фразу-после года станет легче. Ответьте себе честно на вопрос-а вам реально стало легче или просто идёте на поводу у этой фразы как и все? Ребенку 2 года, нихрена не легче, вот вообще. Везде лезет, показывает свой характер, устраивает истерики, хотя внутри семьи атмосфера спокойная, просто сам по себе ребенок родился с таким характером. Еще толком сам ничего не умеет-также нужно кормить, подмывать и так далее. Только теперь в силу прибавившейся силы у ребенка ты получаешь в ответ на заботу удары. Уверена, что дальше тоже не будет той легкости, которую все обещают, у каждого возрастного периода свои прикольчики. Я за время декрета полностью выгорела. И физически чувствую себя хреново, и тем более морально. Наверно, легче становится только тем, кто может оставить ребенка на родителей или няню и заниматься собой. Так что девочки, поверьте, если вы обычная семья со средней по стране зп, лучше копите деньги на частный сад с 1,5 лет, а еще лучше няню с рождения. Тогда вы будете в ресурсе и материнство будет приносить только удовольствие.

Правда на 100%, я очень жалею,что не накопила на няню, и это первый совет который даю бездетным подругам, когда речь заходит о детях.Копить и еще раз копить, в конце-концов сама возможность хотя бы раз в неделю выдохнуть и не переживать за ребенка,зная что он под присмотром,а ты можешь занятся своими делами очень много стоит реально перезагружает психику,и ты снова нормальная мать,а не депрессивная мама затюканная и агрессивная.

Гость
#94

К сожалению это не единичный случай. Я столкнулась с такой же бедой. Родила в 22 года, муж вообще не работает и походу даже не хочет, родители особо не поддерживают. Вам стоит принять ситуацию такой какая она есть, подождать пока Ваш ребенок подрастет, Вам в будущем станет намного легче, сможете больше времени посвящать себе и своим увлечениям. Я желаю Вам много сил и терпения! Постарайтесь найти что-то хорошее для себя в каждом прожитом с малышом дне!

Гость
#95
Гость

Все пройдет,пройдет и это. Потом будете жалеть только об одном,что говорили о том,что жалеете ребенка. Ребенок родился у вас для спасения вашего одиночества в душе.... Я вышла замуж,сегодня месяц только прошел,а муж наказывает меня,что я вышла замуж,говорит заставила его. Живет отдельно. У вас все хорошо! У вас есть ваша кровь

Не слушайте. Не пройдет. Это будет копиться, как снежный ком. Потом дети растут, требуют внимания и развлечения их, и это утомляет еще больше, чем визги, когда они еще ляльки.

Автор
#96

Ноль осуждения. Понимание на максимуме. Забеременела до того, как успела уйти от мужчины. Живем вместе. Дочери 4 месяца. Начинаются зубные крики, истерики, слёзы. Я хожу со сраный пучком.
Мужик денег не даёт, но и идти мне некуда теперь (брат выкупил мою долю в нашей с ним квартире, а деньги я вложила в типа общую с мужиком. Теперь докажи это попробуй.

Ненавижу каждый свой день. Периодически звоню в психологическую помощь, ибо гуляя с ноющим ребенком, мечтаю оставить её, сдать и идти работать и наслаждаться жизнью, а не вот это всё.
Понимаю, что крошку недолюбливаю из-за нелюбви и ненависти к её отцу. Почему не ухожу? Да потому что заклюют потом, что бросила. У нас же так нельзя в обществе. Поставила на себе крест. Она когда будет более-менее взрослой, мне уже сколько будет? 35? И всё? Жизнью кончилась.
Спасибо, моя *** голова. Спасибо, что послушала

Автор
#97
Автор

Ноль осуждения. Понимание на максимуме. Забеременела до того, как успела уйти от мужчины. Живем вместе. Дочери 4 месяца. Начинаются зубные крики, истерики, слёзы. Я хожу со сраный пучком. Мужик денег не даёт, но и идти мне некуда теперь (брат выкупил мою долю в нашей с ним квартире, а деньги я вложила в типа общую с мужиком. Теперь докажи это попробуй. Ненавижу каждый свой день. Периодически звоню в психологическую помощь, ибо гуляя с ноющим ребенком, мечтаю оставить её, сдать и идти работать и наслаждаться жизнью, а не вот это всё. Понимаю, что крошку недолюбливаю из-за нелюбви и ненависти к её отцу. Почему не ухожу? Да потому что заклюют потом, что бросила. У нас же так нельзя в обществе. Поставила на себе крест. Она когда будет более-менее взрослой, мне уже сколько будет? 35? И всё? Жизнью кончилась. Спасибо, моя тупорылая голова. Спасибо, что послушала

Что послушала сказки о райской жизни, родила и живу в говне. Нужно было делать аборт. Увы, автор. С этим нужно смириться

Гость
#98

Потерпите, ради Бога. Чем старше дети, тем с ними легче. Потом они будут заботиться о Вас.