Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#615
Гость

Так деньги надо не только уметь зарабатывать, но и правильно их распределять, а многие так умеют?
Вот знаю людей они получают по 70к+жена работает и получает 30к, при этом они не могут купить машину, а она им нужна, причем очень сильно, они не могут взять ипотеку, так и снимают хату ещё и родили в нее ...
И таких людей очень много, вроде получают не плохо, но и купить никера не могут, какие им жены домохозяйки могут быть. 😁

Это много на двоих?😳
Если они арендуют квартиру, то минимум вся зп жены уходит на это, продукты и бытовая химия, даже если готовить только дома, это минимум 35 тыс.руб. на двоих, итого остаётся ВСЕГО ЛИШЬ 35 тыс.руб., из которых ещё минимум 15 уходит на проезд до офисов, какие-то регулярные траты.
А ещё люди лечат зубы, одеваются, обуваются, даже если покупать все в периоды сезонных распродаж и носить, пока не истлеет, это не копейки.

Гость
#616
Гость

Я в декрете выучила два иностранных языка и похудела на 12 кг.Выйдя на работу реально чувствую,что отупела уже от неё,потолстела и вечно ни на что нет времени.Большинство знакомых,если это не диванные лентяйки с домом 2 (таких у меня нет),уходя с работы, реально стали лучше выглядеть и всесторонне развиваться.Вы пытаетесь доказать,что у замотанной работы бабы,которая ещё после работы должна готовить,заниматься детьми,родственниками,бытом,своей внешностью и тд,реально есть время на какое-то развитие?))У меня муж отвалился за ненадобностью,потому что на него не было ни времени,ни сил.Я жизнь прожила,причём среди вполне успешных и состоятельных людей,мужчины от работы умнеют,женщины тупеют,это факт.Страшно представить,что у тех,где достаток небольшой

Как вы их учили? В школе, с репетиторами? Что за языки? У вас есть сертификаты, вы монетизировали эти знания?

Гость
#617
Sirenka

Ну вообще да. С бухалтерами не общаюсь, с секретаршами часто болтаю и дружу.

Да, классно, сплетни про босса, а хладно и про всех коллег, кто к нему зашёл, вышел, в каком настроении. Какой кофе он любит. Это ж безумно интересно, как жить то без этого)

Гость
#618
Гость

А разве не зависть?
Вон сколько злорадства, что некоторых домохозов бросают мужья.
Вот поверьте мне на слово если б в вашей жизни появился мужик, который бы давал вам просто так хотя бы 25к, вы бы с работы унеслись быстрее ветра 😁
Или вы их тех кто в лотерею выигрывает деньги и не забирает выигрыш?

Конечно, зависть. Разумеется, завидуют далеко не все, но данную тему создала автор, которая явно им завидует. Злорадствует, раздражается. Люди, которые тут отписываются с особо злорадными комментариями и ядовитыми на тему того, что домохозяйки все тупые, а муж скоро от них уйдёт. И как будто специально пытаются убедить себя же в том, что у всех домохозяек все плохо. Что они страдают, заискивают перед мужем, глупые, и т.д. А какое им дело, спрашивается?
Домохозяйки таких тем не создают и не будут. Если женщина засиделась дома и хочет вернуться на работу, да, ей будет хотеться работать, но так злорадствовать она явно не будет. Поэтому все очевидно)

Гость
#619
Гость

Это много на двоих?😳
Если они арендуют квартиру, то минимум вся зп жены уходит на это, продукты и бытовая химия, даже если готовить только дома, это минимум 35 тыс.руб. на двоих, итого остаётся ВСЕГО ЛИШЬ 35 тыс.руб., из которых ещё минимум 15 уходит на проезд до офисов, какие-то регулярные траты.
А ещё люди лечат зубы, одеваются, обуваются, даже если покупать все в периоды сезонных распродаж и носить, пока не истлеет, это не копейки.

Вообще-то при наличии ребенка ходить по съемам должно быть неудобно, вон выше написали, что бездетные ходят по съемам и это типа стрёмно, а у этих есть ребенок.
Они за съем 25к платят, а могли б за ипотеку, причем государство помогает молодым семьям с покупкой жилья, забыла только, как называется программа.
И при хорошей финансовой грамотности 100к на троих это нормально! Если учесть, какой у нас мрот, средняя зарплата по стране...

Гость
#620
Sirenka

Дедсад и школа раз в неделю? Ок. Может в вашей цивилизованной! Европе и так.

Русский да. А в Польше есть другие варианты? А как же русофобия?)

Гость
#621
Гость

Так конечно вы косвенно пишите, что очень бы радовались, если б домохозки остались на улице. 😁
Конечно для вас мало 25к, ведь вам их зарабатывать надо, никто не спешит вам их просто так давать, и правильно, на таких, как вы пахать надо! 🤣

похоже о домхозов реально мозг атрофируется.
пишу же - 25 тыс. мне мало

Гость
#622
Гость

оч смешно))) прям всех мужей домохозяйных знаешь и за них говоришь)))

Нет) Но суть в том, что изменяют мужья и тем, и тем. И работающим изменяют ещё как.

Гость
#623
Гость

Конечно, зависть. Разумеется, завидуют далеко не все, но данную тему создала автор, которая явно им завидует. Злорадствует, раздражается. Люди, которые тут отписываются с особо злорадными комментариями и ядовитыми на тему того, что домохозяйки все тупые, а муж скоро от них уйдёт. И как будто специально пытаются убедить себя же в том, что у всех домохозяек все плохо. Что они страдают, заискивают перед мужем, глупые, и т.д. А какое им дело, спрашивается?
Домохозяйки таких тем не создают и не будут. Если женщина засиделась дома и хочет вернуться на работу, да, ей будет хотеться работать, но так злорадствовать она явно не будет. Поэтому все очевидно)

Согласна, тоже знаю работающих женщин, им все равно на домохозов, но правда там женщины на любимую работу ходят, и получают зарплату хорошую .

Гость
#624
Гость

Сейчас одних на ноготочках без проблем можно поднимать от 50 в месяц в любом городе, и это не работая на себя, а на студию. А уж реснички и ноготочки у себя на дому - это золотая жила.

50 тыс. в месяц - это много?😳
За эту сумму Вы лично готовы дышать химикатами и крошкой от чужих ногтей?🙄
Если бы я за подобные деньги занялась подобным, мой муж бы мне «дурку» вызвал.
Добавлю, как волонтёр, я работала и работаю даром, это абсолютно другое.

Гость
#625
Анна Попытаева-Семавина

Транспорт. Строительство. конечно не план счетов.

Обсуждать транспорт и строительство? С мужем и подругами? Ну ок, можно конечно, но смысл это обсуждать не со специалистами.

Гость
#626
Гость

Конечно, зависть. Разумеется, завидуют далеко не все, но данную тему создала автор, которая явно им завидует. Злорадствует, раздражается. Люди, которые тут отписываются с особо злорадными комментариями и ядовитыми на тему того, что домохозяйки все тупые, а муж скоро от них уйдёт. И как будто специально пытаются убедить себя же в том, что у всех домохозяек все плохо. Что они страдают, заискивают перед мужем, глупые, и т.д. А какое им дело, спрашивается?
Домохозяйки таких тем не создают и не будут. Если женщина засиделась дома и хочет вернуться на работу, да, ей будет хотеться работать, но так злорадствовать она явно не будет. Поэтому все очевидно)

ну вот вы например реально не очень умная, если сами не догадались, что тему эту МДшник создал

Гость
#627

Я сейчас, наверное, напишу очень сексистские и малоприятные вещи, но надо. По поводу работающих женщин итп.
Связи и волосатая лапа в нашей стране, да и не только в нашей, решали всегда и везде. Чтобы бабе пробиться самой, надо обладать поистине незаурядным умом и интеллектом точно намного выше среднего.

А много ли баб могут похвастаться таким

Женщины действительно самой природой созданы не для работы и не для карьеры, а для того чтобы рожать! Это и есть самое важное предназначение, их основная польза социуму и государству.Дети! Роды! Потомство! А редкие исключения на то и исключения.

У мужчин по-другому. Им рожать не надо. Потому их мозг намного более ценен, чем мозг женщины.

У женщины ценно её тело, её репродуктивная функция!

У мужчин — их мозг.Именно поэтому мозг мужчины больше по размеру, чем мозг женщины. А как известно, чем он больше, тем человек умнее 😉

Мужчины действительно в массе своей намного умнее женщин. От них больше пользы в экстремальных ситуациях, они основные двигатели научно-технического прогресса, но никак не бабьё.

От нас наоборот часто одни проблемы и нытьё, что мужики называют головняком, мы можем только мешаться под ногами, если лезем к ним на условные баррикады.В то время как наша основная задача — создавать уют в доме и рожать потомство!

Если баба лезет в сугубо мужскую ипостась, она вызывает недоумение, а то и раздражение. И особенно сильное, если начинает поучать мужика или отдавать команды сверху. Именно поэтому большинство мужчин, занимающих высокие должности, а значит это мужчины особенно умные, откровенно ржут на бабами, выпрыгивающими из трусов, чтобы сделать карьеру.

#628
Гость

Да, классно, сплетни про босса, а хладно и про всех коллег, кто к нему зашёл, вышел, в каком настроении. Какой кофе он любит. Это ж безумно интересно, как жить то без этого)

Нет. Обычно говорим о жизни, о работе (работа с людьми это тоже часто о жизни). Шефа обсуждать тут не принято. Ну и в секретариатах кофе хороший и можно встретиться с коллегами, обменяться новостями и опытом.

Гость
#629
Гость

похоже о домхозов реально мозг атрофируется.
пишу же - 25 тыс. мне мало

Конечно мало, с голоду ведь помрете, мужик ваш не вывезет вас, поэтому вам приходится работать и мечтать, чтоб кто-то на содержание взял.
Ни за что не поверю, что есть люди, которые откажутся от денег, если им просто так будут их давать, например муж.😁

Гость
#630
Гость

Вообще-то при наличии ребенка ходить по съемам должно быть неудобно, вон выше написали, что бездетные ходят по съемам и это типа стрёмно, а у этих есть ребенок.
Они за съем 25к платят, а могли б за ипотеку, причем государство помогает молодым семьям с покупкой жилья, забыла только, как называется программа.
И при хорошей финансовой грамотности 100к на троих это нормально! Если учесть, какой у нас мрот, средняя зарплата по стране...

100 на троих «нормально»?😳

Гость
#631

Работаю всю жизнь чисто из-за денег.Была бы возможность-сидела дома,готовила,в спортзал ходила и ребёнком занималась.Люди разные просто по характеру с разными потребностями,не всем нужно лететь на амбразуру,сворачивать горы и делать карьеру.Меня,например,вообще раздражают каждодневные поездки на работу по пробкам,трёп коллег, питание вне дома (точнее,его отсутствие) и все такое.Лучше б я с ребёнком уроки сидела делала,чтобы вечер освободить,чем вот это все.С удовольствием бы пошла дома у плиты стоять в своей уютной кухне.

Гость
#632
Гость

Конечно, зависть. Разумеется, завидуют далеко не все, но данную тему создала автор, которая явно им завидует. Злорадствует, раздражается. Люди, которые тут отписываются с особо злорадными комментариями и ядовитыми на тему того, что домохозяйки все тупые, а муж скоро от них уйдёт. И как будто специально пытаются убедить себя же в том, что у всех домохозяек все плохо. Что они страдают, заискивают перед мужем, глупые, и т.д. А какое им дело, спрашивается?
Домохозяйки таких тем не создают и не будут. Если женщина засиделась дома и хочет вернуться на работу, да, ей будет хотеться работать, но так злорадствовать она явно не будет. Поэтому все очевидно)

Это не всегда зависть, это непонимание, как эти домохозяйки не видят, что у них формируется условный рефлекс, что деньги просто дают, их не надо зарабатывать. После такие люди будут сидеть и ныть "уууу, работать 8/5 за 25к, я что, дура" и не выйдут на работу никогда. Потому что заламывать пальцы, когда у тебя в резюме пропуски nnn лет и все кадровики кликают на кнопочку "удалить" - это странно.

Гость
#633
Гость

100 на троих «нормально»?😳

При наличии ипотечного займа и платеже по нему в размере 1/4 этой суммы?😳

Гость
#634
Гость

ну вот вы например реально не очень умная, если сами не догадались, что тему эту МДшник создал

А какое им дело до домохозов?
Мужики редко завидуют безработным женщинам, но там и мужчины соответствующие...
А вот завистливых женщин я и в жизни видела.

Гость
#635

Не обольщайтесь, девушки! Все мужчины- сексисты. И чем умнее мужчина, тем больше он сексист. Им действительно смешно и забавно наблюдать, как вы строите из себя больших боссов, неоднократно побывав до этого в коленно-локтевой, или под столом возле ширинок. То что вы это не афишируете, не значит что об этом не догадываются окружающие.Вывод? Он напрашивается сам собой — нафига бабе
куча образований, если толку от неё на работе не больше, чем от очень среднего по мозгам мужчины?

Раньше хоть были сугубо женские профессии, а теперь всё нивелировалось. Да и автоматизация шагает по планете семимильными шагами. При этом образование ведь ваше стоит денег, и не малых. За свой счёт — ещё ладно. А если за счёт государства? Ему какой прок потом от бабы, которая вместо того чтобы рожать, сначала идёт учиться *** знает сколько лет, а потом работать без особой пользы обществу? Её польза как матери троих и более детей, была бы куда ощутимее, но она об этом не думает.
О пользе обществу вообще почти никто не думает, все только о себе и о своей личной пользе. Это абсолютно эгоистичная позиция.
При этом государство очень озабочено тем, что женщины стали мало рожать. Причём многие не могут родить как раз по причине того, что тупо уже не успевают.

Сначала, как водится, учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, потом пошли работать на никому *** не нужную должность, набрали кредитов чтобы казаться не хуже других, вышли замуж под тридцатник, а то и позднее, за какой-то неликвид, попытались забеременеть, а ту бац, и облом! Небеременееццо!
Вот такая подстава от матушки-природы.))

Гость
#636
Гость

Как вы их учили? В школе, с репетиторами? Что за языки? У вас есть сертификаты, вы монетизировали эти знания?

У всех кто живет в очень стесненных финансовых обстоятельствах сразу мысли о монетизации знаний. Монеты им мерещатся везде. Тут даже про хобби писали, что это глупость, если дохода не приносит. Типа если фотографируешь для души, то это фигня, надо за деньги фотосессии устраивать, вот тогда да. Не могут, не умеют, не имеют возможности жить и делать что-то для удовольствия, а не из-за денег

Гость
#637
Гость

100 на троих «нормально»?😳

Да!
Посмотрите размер мрот, посмотрите размер средней зарплаты, пенсии, а потом удивляйтесь.
Эти денежные значения не я придумала, так что не ко мне вопросы.
100к на троих это нормальная сумма, если учесть, что нет вредных привычек, и есть бережливость .

Гость
#638
Гость

Это не всегда зависть, это непонимание, как эти домохозяйки не видят, что у них формируется условный рефлекс, что деньги просто дают, их не надо зарабатывать. После такие люди будут сидеть и ныть "уууу, работать 8/5 за 25к, я что, дура" и не выйдут на работу никогда. Потому что заламывать пальцы, когда у тебя в резюме пропуски nnn лет и все кадровики кликают на кнопочку "удалить" - это странно.

Я вам может секрет открою,но домохозяйкам нормальным в основном плевать на ваших кадровиков и резюме)Дома сидят те,кто может себе это позволить,есть имущество,финансовая стабильность.Таких,кто копейки считает и сидит,я тоже не понимаю,конечно.Состоятельная домохозяйка с имуществом вряд ли пойдет к каким-то кадровикам искать место,в крайнем случае деньги вложит и что-то своё откроет

Гость
#639
Гость

Я вам может секрет открою,но домохозяйкам нормальным в основном плевать на ваших кадровиков и резюме)Дома сидят те,кто может себе это позволить,есть имущество,финансовая стабильность.Таких,кто копейки считает и сидит,я тоже не понимаю,конечно.Состоятельная домохозяйка с имуществом вряд ли пойдет к каким-то кадровикам искать место,в крайнем случае деньги вложит и что-то своё откроет

Абсолютно. Если она нищая и сидит, то я тоже не понимаю. А в основном сидят те, кто может себе позволить.

Гость
#640
Гость

При наличии ипотечного займа и платеже по нему в размере 1/4 этой суммы?😳

Так они за съем так же платят 25к, а у них ребенок.
Могли б так же они платить за ипотеку, но бывают люди дорвутся до денег, а потом все в унитаз спускают, да-с 😁

Гость
#641
Гость

Конечно мало, с голоду ведь помрете, мужик ваш не вывезет вас, поэтому вам приходится работать и мечтать, чтоб кто-то на содержание взял.
Ни за что не поверю, что есть люди, которые откажутся от денег, если им просто так будут их давать, например муж.😁

походу у вас реально мозг атрофировался.
Пишу же - 25 тыс мне мало. Хватало бы может и не работала

Гость
#642
Гость

походу у вас реально мозг атрофировался.
Пишу же - 25 тыс мне мало. Хватало бы может и не работала

Вот именно может и не работала 😁это ключевое в вашем комментарии.

Гость
#643
Гость

А какое им дело до домохозов?
Мужики редко завидуют безработным женщинам, но там и мужчины соответствующие...
А вот завистливых женщин я и в жизни видела.

да вы шутить изволите... Еще как завидуют. Вы что с луны упали?

Гость
#644
Гость

У всех кто живет в очень стесненных финансовых обстоятельствах сразу мысли о монетизации знаний. Монеты им мерещатся везде. Тут даже про хобби писали, что это глупость, если дохода не приносит. Типа если фотографируешь для души, то это фигня, надо за деньги фотосессии устраивать, вот тогда да. Не могут, не умеют, не имеют возможности жить и делать что-то для удовольствия, а не из-за денег

Читд. Люди, которые владеют языками, занимаются переводами/репетиторством не для денег, а чтобы держать уровень, язык нельзя "выучить", его нужно учить и использовать постоянно. У меня много таких знакомых "полиглотов", выпусники дуолинго)

Гость
#645
Гость

А разве не зависть?
Вон сколько злорадства, что некоторых домохозов бросают мужья.
Вот поверьте мне на слово если б в вашей жизни появился мужик, который бы давал вам просто так хотя бы 25к, вы бы с работы унеслись быстрее ветра 😁
Или вы их тех кто в лотерею выигрывает деньги и не забирает выигрыш?

Вы уже снизили планку до 25, а раньше балл 50. Хотя мне и 50 не хватит, но это все частный случай.
Злорадство плохо, домохозяйкам не злорадствую нисколько, но объясните, почему вы в ответ злорадствуете и выдаёте свою норму за желание всех остальных?

#646
Гость

Русский да. А в Польше есть другие варианты? А как же русофобия?)

Я не знаю насчет русских дедсадов, не интересовалась, но польские тут работают 5 раз в неделю. Как и школы.

Но я сама была в русском дедсаде, училась в русской школе, не в Польше, (все предметы там бы на русском) жила в городке где большая часть русскоязычных, а потом русский объявили иностранным... а теперь представим себе, что вы учили английский в школе пару уроков в неделю, идете в местное госучреждение и пишете там на английском все бумаги. Это хреново и сложно для большинства. Так же вышка у меня не на русском, тоже было "весело" на первых курсах. Т.е. вы не знаете, о чем вы мечтаете для своего ребенка - я знаю. Большая часть моих русскоязычных сокурсников не знала толком уже к последнему курсу ни русского, ни госсударственного. Таковы реалии "многоязычности" для большинства. Но этосмотря что вы называете русской школой. У нас была польская, там на деле на госе и только дополнительно польский, тогда да. Может быть. Но как родной они вряд ли будут знать русский после этого, моя знакомая, у которой ребенок там учился, страшно плевалась.

Гость
#647
Гость

Абсолютно. Если она нищая и сидит, то я тоже не понимаю. А в основном сидят те, кто может себе позволить.

неа, сидят те кого не берут

Гость
#648
Гость

походу у вас реально мозг атрофировался.
Пишу же - 25 тыс мне мало. Хватало бы может и не работала

Или если бы у Вас был мужчина, который давал не 25, а хотя бы 80. О том и речь. Дело не в том, что Вы обязательно хотите работать, а в том, что это единственно возможный вариант для Вас, необходимость.

Гость
#649
Гость

да вы шутить изволите... Еще как завидуют. Вы что с луны упали?

Нормальные мужики не завидуют домохозам.
Мужики спокойно могут заработать хоть сколько.

Гость
#650
Гость

Какая у вас память хорошая на всякие мелочи. 😁
Любому человеку за счастье будет, если ему просто так будут давать по 50к.
Или вы в лотерею выигрыши тоже не забираете? Для вас главное их заработать, а не выиграть?

За счастье задачек деньги будут да, но на мои расходы мне 50 не хватит. Я бы эти взяла, но просто чтобы у меня было на 50к больше, чем было до этого. Понимаете разницу?

Гость
#651
Гость

Где я написала, что я рада брошенным домхозам? От сидения дома читать разучились или что? Я брошенных вообще ни с лова не написала.
И 25 тыс. мне мало.

Вооот, о том речь!

Гость
#652
Гость

Вот именно может и не работала 😁это ключевое в вашем комментарии.

то есть мне надо завидовать тому кто умеет жить на копейки?
не вижу предмета для зависти

Гость
#653
Гость

Там чем прикол? Вам реально это нужно? Контакты с коллегами и начальством, половина которых вам глубоко неприятны? Да Боже упаси от такого. Сейчас вы расскажете, что и выходные без них пережить не можете, и пятницу не ждёте и отпуска не ждёте) Кстати, поздравляю с пятницей, ещё немного потерпеть и домой пойдёте

Мне там все приятны. Это мое дело и мои работники

Гость
#654
Гость

Читд. Люди, которые владеют языками, занимаются переводами/репетиторством не для денег, а чтобы держать уровень, язык нельзя "выучить", его нужно учить и использовать постоянно. У меня много таких знакомых "полиглотов", выпусники дуолинго)

Если вы не заметили, тут в основном дамы не из России, они эти иностранные языки, которые учат, каждый день в реальной жизни используют. Уровень держится прекрасно, когда живешь в среде)

Гость
#655
Гость

Вы уже снизили планку до 25, а раньше балл 50. Хотя мне и 50 не хватит, но это все частный случай.
Злорадство плохо, домохозяйкам не злорадствую нисколько, но объясните, почему вы в ответ злорадствуете и выдаёте свою норму за желание всех остальных?

Про 25к я в соседней теме прочитала, там работающая женщина написала, что если б ей мужик давал просто так 25к, она тут же б написала заявление на увольнение, но желающих ее содержать даже на такую сумму не находится 😁
Потому что ни один человек не откажется от халявных денег, ни один! Или вы из тех кто в лотерею деньги выигрывает и выигрыш не забирает? Да вас в красную книгу надо занести, как вымирающий вид 🤣

Гость
#656
Гость

Если вы не заметили, тут в основном дамы не из России, они эти иностранные языки, которые учат, каждый день в реальной жизни используют. Уровень держится прекрасно, когда живешь в среде)

Дайте угадаю, из Лондона сейчас пишете? Или нет, из Праги? А может, из Татарстана?

Гость
#657
Гость

Согласна, тоже знаю работающих женщин, им все равно на домохозов, но правда там женщины на любимую работу ходят, и получают зарплату хорошую .

А раньше вы всех работающих несчастными называли. Вели бы такой разговор сразу, никто бы и не цеплялся 😅

Гость
#658
Гость

Нормальные мужики не завидуют домохозам.
Мужики спокойно могут заработать хоть сколько.

епрст.. мужики спокойно могут заработать хоть сколько...
я похоже дауном беседу веду. Надо номерки запомнить, тупеть не хочу

Гость
#659
Sirenka

Я не знаю насчет русских дедсадов, не интересовалась, но польские тут работают 5 раз в неделю. Как и школы.

Но я сама была в русском дедсаде, училась в русской школе, не в Польше, (все предметы там бы на русском) жила в городке где большая часть русскоязычных, а потом русский объявили иностранным... а теперь представим себе, что вы учили английский в школе пару уроков в неделю, идете в местное госучреждение и пишете там на английском все бумаги. Это хреново и сложно для большинства. Так же вышка у меня не на русском, тоже было "весело" на первых курсах. Т.е. вы не знаете, о чем вы мечтаете для своего ребенка - я знаю. Большая часть моих русскоязычных сокурсников не знала толком уже к последнему курсу ни русского, ни госсударственного. Таковы реалии "многоязычности" для большинства. Но этосмотря что вы называете русской школой. У нас была польская, там на деле на госе и только дополнительно польский, тогда да. Может быть. Но как родной они вряд ли будут знать русский после этого, моя знакомая, у которой ребенок там учился, страшно плевалась.

Ваш опыт для Европы не релевантен, вообще. Даже не хочу в детали вдаваться. Школа местная обязательна, 5 дней в неделю

Гость
#660
Гость

то есть мне надо завидовать тому кто умеет жить на копейки?
не вижу предмета для зависти

Странно, вроде работаете, а пишете так, как будто мозги атрофировались у Вас) Нет, просто Вам не надо изображать, что Вы работаете исключительно по той причине, что любите работу. Если бы у Вас был мужчина хорошо зарабатывающий, Вы бы также радостно стали домохозить. Просто у Вас такого мужчины нет и выживать, понятно, зарабатывать деньги как-то надо, другого варианта нет. Вот и всё)
А домохозы, как и работающие, понятно, бывают разные. Есть бедные, с очень нищим достатком.

Гость
#661
Гость

А по-Вашему мужья глумятся лишь над неработающими женщинами? А трудящихся никогда не матерят и не гнобят? Знавала я семейку, где муж получал гроши. Правда. за продуктами исключительно сам ходил и что-то по хозяйству делал. А жена была на навороченной должности в торговле. Муж не только требовал от жены отдавать ему всю зарплату до копейки. Она себе на одежду у него слёзно вымаливала. Говорила, что приходится бывать на солидных собраниях по работе, на ковёр ходить к оочень высокому начальству и вращаться с высокопоставленными людьми. А одета как бомжара, муж деньги забирает и не выделяет даже на китайскую барахолку....Кстати, прожила с ним 35 лет. И только когда он умер, свободно вздохнула.

Ну что, если она дура, кто ей доктор.

Гость
#662
Гость

У всех кто живет в очень стесненных финансовых обстоятельствах сразу мысли о монетизации знаний. Монеты им мерещатся везде. Тут даже про хобби писали, что это глупость, если дохода не приносит. Типа если фотографируешь для души, то это фигня, надо за деньги фотосессии устраивать, вот тогда да. Не могут, не умеют, не имеют возможности жить и делать что-то для удовольствия, а не из-за денег

Вообще-то, кстати, если не платят за фотосессию, то это действительно фигня, эти навыки буквально ничего не стоят. В чем проблема фотографировать и с удовольствием и за деньги?)

Гость
#663
Гость

Конечно мало, с голоду ведь помрете, мужик ваш не вывезет вас, поэтому вам приходится работать и мечтать, чтоб кто-то на содержание взял.
Ни за что не поверю, что есть люди, которые откажутся от денег, если им просто так будут их давать, например муж.😁

Аа, не, все по старому

Гость
#664
Гость

Конечно мало, с голоду ведь помрете, мужик ваш не вывезет вас, поэтому вам приходится работать и мечтать, чтоб кто-то на содержание взял.
Ни за что не поверю, что есть люди, которые откажутся от денег, если им просто так будут их давать, например муж.😁

Вам же говорят, отказаться не откажутся, но и от работы тоже не откажутся