Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
#462
Гость

Слушайте, ну ради чего вся эта беготня? Дома хотя бы для любимых людей стараешься, да и для себя такой же любимой. А что дадут эти учебы бесконечные? Мне кажется, что те, кто смысл жизни постиг, те как раз дома, с родными) Вот эти женщины поняли, что важно в жизни, а что нет. Вы на секунду задумайтесь, чем все закончится - все сдохнем) И для чего была все эта мышиная возня? А как дети выросли и не увидели🤷‍♀️

Я бы могла учиться всю жизнь, мне интересно , дети вырастут, у них будут свои интересы.
Все разные, у меня было две бабушки, одна умерла на работе, ей за 70 было, вторая не работала, муж содержал всю жизнь, каждая по своему счастлива была.

Гость
#463
Гость

Спасибо) попробую. Дел на полчаса максимум, зачем их заказывать? Дома все-равно вкуснее

Приятного аппетита❤️.
Я ненавижу жарить, в принципе🥶.

#464
Гость

Слушайте, ну ради чего вся эта беготня? Дома хотя бы для любимых людей стараешься, да и для себя такой же любимой. А что дадут эти учебы бесконечные? Мне кажется, что те, кто смысл жизни постиг, те как раз дома, с родными) Вот эти женщины поняли, что важно в жизни, а что нет. Вы на секунду задумайтесь, чем все закончится - все сдохнем) И для чего была все эта мышиная возня? А как дети выросли и не увидели🤷‍♀️

Абсолютно. У меня на период вступления в брак уже были достижения и карьера) МГУ бюджет бакалавриат там, т т.д. В иностранной фирме работала в Москве. Потом поняла, что это все реально не мое) Против моей природы. При этом есть недвижимость, подработка, свои накопления. Не имея своих денег, да, зависеть от мужчины полностью ну такое. Но и муж мне многое подарил.
И про учебы бесконечные Вы правы) И для мужа, детей, семьи намного приятнее и логичнее стараться, работать, чем для посторонних людей.

Гость
#465
Murena

Менталитет разный, есть люди которые в этой жизни хотят чего то достичь , финансовая независимость, профессия, карьера.
Семью никто не отменял, но кто то мечтает сидеть дома на шее мужа и глядеть на стены , их право, я б через две недели взвыла.

На самом деле там очень часто просто недостаток мотивации и неумения концентрированно работать/учиться. Амбиции как раз есть, но для реализации нужно обычно довольно сильнотнапрячься, сильнее, чем на родине, зотя бы из-за языка. Поэтому семья ткт какмубежище нередко. Но есть и просто любители почилить, но их меньшинство на самом деле

Гость
#466

я отсосал

#467
Murena

Я бы могла учиться всю жизнь, мне интересно , дети вырастут, у них будут свои интересы.
Все разные, у меня было две бабушки, одна умерла на работе, ей за 70 было, вторая не работала, муж содержал всю жизнь, каждая по своему счастлива была.

Так учиться и работать - разные вещи. Учиться, да, нужно всю жизнь, но для этого работать совсем не обязательно. Как тут правильно заметили, у неработающей женщины, если она не дура, конечно, для саморазвития в разы больше времени и возможностей, чем у работающей.

Гость
#468
Murena

Менталитет разный, есть люди которые в этой жизни хотят чего то достичь , финансовая независимость, профессия, карьера.
Семью никто не отменял, но кто то мечтает сидеть дома на шее мужа и глядеть на стены , их право, я б через две недели взвыла.

А потом у этих достигаторш дети по русски не разговаривают. Я тоже в Европе, хороший русский язык только у детей, чьи матери не работают и детьми много занимаются. Остальным почти нереально сохранить, они после местных продленок приходят домой и даже братья и сёстры между собой на местном языке разговаривают при двух русских родителях. А если русская только мать, то вообще можно забыть о своем языке. Мне такое не надо, спасибо, мои Крылова и Пушкина наизусть цитируют и вообще никогда не скажешь, что за границей живут. Вопрос приоритетов и уровня образования

Гость
#469

Я отсосал

Гость
#470

Я отсосал

Гость
#471

Я отсосал

Гость
#472

Я отсосал

Гость
#473

Я отсосал

Гость
#474

Я отсосал

Гость
#475

Я отсосал

#476
Гость

На самом деле там очень часто просто недостаток мотивации и неумения концентрированно работать/учиться. Амбиции как раз есть, но для реализации нужно обычно довольно сильнотнапрячься, сильнее, чем на родине, зотя бы из-за языка. Поэтому семья ткт какмубежище нередко. Но есть и просто любители почилить, но их меньшинство на самом деле

Да, знаю, у меня сестра в Германии живет давно, Работает, но она без амбиций, учиться не будет.
А ее знакомая тоже из России сделала там образование, наш диплом там не подтвердили.
Работает в детском саду там, кстати.
И очень довольна.

Гость
#477
Murena

Менталитет разный, есть люди которые в этой жизни хотят чего то достичь , финансовая независимость, профессия, карьера.
Семью никто не отменял, но кто то мечтает сидеть дома на шее мужа и глядеть на стены , их право, я б через две недели взвыла.

Да поэтому и говорят,на вкус на цвет товарищей нет.
У всех абсолютно разные интересы. Вы взвоете, а другая нет. Вам достигать интересно, другой это вообще не интересно.Я в свое время надостигалась, наработалась , работаю потихоньку, достаточно того что имею. Карьера, достижения вообще не интересны больше. Подруги шлют фотки своих грамот, а особо там заработка так и нет, пашут как кони , а ноль от их грамот с вымпелами, одна только радость что в соцсети запостить, толку от них вообще ноль.

Гость
#478
Света

Абсолютно. У меня на период вступления в брак уже были достижения и карьера) МГУ бюджет бакалавриат там, т т.д. В иностранной фирме работала в Москве. Потом поняла, что это все реально не мое) Против моей природы. При этом есть недвижимость, подработка, свои накопления. Не имея своих денег, да, зависеть от мужчины полностью ну такое. Но и муж мне многое подарил.
И про учебы бесконечные Вы правы) И для мужа, детей, семьи намного приятнее и логичнее стараться, работать, чем для посторонних людей.

Ну так и я училась столько, что мне плохеет, когда вспоминаю. Два высших, куча курсов, 3 иностранных языка. Можно я уже немного расслаблюсь и подеградирую, а? Надоело

#479
Гость

А потом у этих достигаторш дети по русски не разговаривают. Я тоже в Европе, хороший русский язык только у детей, чьи матери не работают и детьми много занимаются. Остальным почти нереально сохранить, они после местных продленок приходят домой и даже братья и сёстры между собой на местном языке разговаривают при двух русских родителях. А если русская только мать, то вообще можно забыть о своем языке. Мне такое не надо, спасибо, мои Крылова и Пушкина наизусть цитируют и вообще никогда не скажешь, что за границей живут. Вопрос приоритетов и уровня образования

А зачем им русский?

Гость
#480
Murena

Я бы могла учиться всю жизнь, мне интересно , дети вырастут, у них будут свои интересы.
Все разные, у меня было две бабушки, одна умерла на работе, ей за 70 было, вторая не работала, муж содержал всю жизнь, каждая по своему счастлива была.

Это вам так кажется. Я после второго высшего долго в себя приходила, больше вообще не хочу)

#481
Гость

Да поэтому и говорят,на вкус на цвет товарищей нет.
У всех абсолютно разные интересы. Вы взвоете, а другая нет. Вам достигать интересно, другой это вообще не интересно.Я в свое время надостигалась, наработалась , работаю потихоньку, достаточно того что имею. Карьера, достижения вообще не интересны больше. Подруги шлют фотки своих грамот, а особо там заработка так и нет, пашут как кони , а ноль от их грамот с вымпелами, одна только радость что в соцсети запостить, толку от них вообще ноль.

Я не карьеристка, мне не нужны грамоты , Мне было бы скучно дома сидеть

#482
Гость

Ну так и я училась столько, что мне плохеет, когда вспоминаю. Два высших, куча курсов, 3 иностранных языка. Можно я уже немного расслаблюсь и подеградирую, а? Надоело

Согласна. Тем более в семье деградировать не получается, как по мне. Рецепты изучай, совершенствуй блюда. Мужу внимание надо уделить, детей воспитывать, развивать их. Родным помочь. Какая тут деградация? Просто это все в кайф, потому что это твоя родная семья, а не посторонние работодатели.

Гость
#483

Я отсосал

#484
Гость

Ну так и я училась столько, что мне плохеет, когда вспоминаю. Два высших, куча курсов, 3 иностранных языка. Можно я уже немного расслаблюсь и подеградирую, а? Надоело

У меня бывают такие полосы когда устаю, хочется подеградировать , ничего не делать, недели на две, потом как то скучно , другой ритм..

#485
Гость

На самом деле там очень часто просто недостаток мотивации и неумения концентрированно работать/учиться. Амбиции как раз есть, но для реализации нужно обычно довольно сильнотнапрячься, сильнее, чем на родине, зотя бы из-за языка. Поэтому семья ткт какмубежище нередко. Но есть и просто любители почилить, но их меньшинство на самом деле

Да, да и страна может психологически не нравиться. Германия как по мне довольно тяжелая страна в плане психологического климата, обычаев и т.д. Хотя язык знаю идеально, без акцента, и корни немецкие. Мне понятно, почему многим людям в Германии психологически не комфортно. И работать тяжелее, и немцы своеобразные люди.

#486
Света

Согласна. Тем более в семье деградировать не получается, как по мне. Рецепты изучай, совершенствуй блюда. Мужу внимание надо уделить, детей воспитывать, развивать их. Родным помочь. Какая тут деградация? Просто это все в кайф, потому что это твоя родная семья, а не посторонние работодатели.

Ну так и для работающих женщин семью никто не отменял

Гость
#487
Murena

Я не карьеристка, мне не нужны грамоты , Мне было бы скучно дома сидеть

«Дома сидеть» - это же не в прямом смысле сидеть дома. Вам же там к батарее не привязывают, можно же идти куда вам надо😂. Дети в конце концов в саду и в школе. Зачем обязательно на работу, где какой-то чужой дядя будет вам указания раздавать и вы будете решать его проблемы и задачи и ещё и в отпуск на 3 недели по графику ходить? Если веской причины нет типа на хлеб заработать, не понимаю, зачем над своей жизнью так издеваться

Гость
#488
Гость

А потом у этих достигаторш дети по русски не разговаривают. Я тоже в Европе, хороший русский язык только у детей, чьи матери не работают и детьми много занимаются. Остальным почти нереально сохранить, они после местных продленок приходят домой и даже братья и сёстры между собой на местном языке разговаривают при двух русских родителях. А если русская только мать, то вообще можно забыть о своем языке. Мне такое не надо, спасибо, мои Крылова и Пушкина наизусть цитируют и вообще никогда не скажешь, что за границей живут. Вопрос приоритетов и уровня образования

Тоже не понятно для чего . Дети живут в Европе, рождённые там у них и менталитет другой. Но, я не из категоричных людей. Учат,осваивают, да пусть , родителям на радость.Действительно, это вопрос приоритетов. И только.

Гость
#489
Sirenka

А зачем им русский?

Не знаю даже, что сказать) Я не представляю себе, как можно с родным ребёнком не разговаривать на родном языке (хотя тут на форуме есть такие) и этот вопрос для меня не обсуждается. Да и билингвизм в целом очень развивает мозг

#490
Гость

А потом у этих достигаторш дети по русски не разговаривают. Я тоже в Европе, хороший русский язык только у детей, чьи матери не работают и детьми много занимаются. Остальным почти нереально сохранить, они после местных продленок приходят домой и даже братья и сёстры между собой на местном языке разговаривают при двух русских родителях. А если русская только мать, то вообще можно забыть о своем языке. Мне такое не надо, спасибо, мои Крылова и Пушкина наизусть цитируют и вообще никогда не скажешь, что за границей живут. Вопрос приоритетов и уровня образования

Это, да. Согласна.
У меня много знакомых в Германии живут, давно эмигрировали, те дети которые в России родились, еще как то по русски понимают, а те что родились там не говорят по русски.
Вы молодец что сохранили язык.

#491
Гость

«Дома сидеть» - это же не в прямом смысле сидеть дома. Вам же там к батарее не привязывают, можно же идти куда вам надо😂. Дети в конце концов в саду и в школе. Зачем обязательно на работу, где какой-то чужой дядя будет вам указания раздавать и вы будете решать его проблемы и задачи и ещё и в отпуск на 3 недели по графику ходить? Если веской причины нет типа на хлеб заработать, не понимаю, зачем над своей жизнью так издеваться

Дядя надо мной на работе не издевается, наверно с работой повезло..

Гость
#492
Гость

Тоже не понятно для чего . Дети живут в Европе, рождённые там у них и менталитет другой. Но, я не из категоричных людей. Учат,осваивают, да пусть , родителям на радость.Действительно, это вопрос приоритетов. И только.

В Европе куча диаспор - турки, китайцы, арабы, кого только нет. И все как правило прекрасно говорят на своих языках даже в 3 поколении эмигрантов. И только у русских это «зачем?». Стесняются очевидно своего происхождения. Ну не учите, говорите на иностранном с акцентом (хотя все считают, что говорят в совершенстве), дети ваши, жизнь ваша.

Гость
#493

Ну если бы кто-то глумился над работающими, то злорадство это нормально. Люди любят, когда бумеранг прилетает по делу. А просто, радоваться, что у левых людей брак распался, как-то странно…

Гость
#494
Murena

Это, да. Согласна.
У меня много знакомых в Германии живут, давно эмигрировали, те дети которые в России родились, еще как то по русски понимают, а те что родились там не говорят по русски.
Вы молодец что сохранили язык.

Поверьте, у тех кто занимается - прекрасно говорят. И русские сады и школы везде есть, если не совсем деревня

Гость
#495
Гость

Тоже не понятно для чего . Дети живут в Европе, рождённые там у них и менталитет другой. Но, я не из категоричных людей. Учат,осваивают, да пусть , родителям на радость.Действительно, это вопрос приоритетов. И только.

Язык - это способ мышления и культура, жизнь ребёнка, который знает дополнительный язык, ярче и полнее, это ж, как дополнительный «глаз».
Особенно, когда один из родителей - носитель, по мне, преступление пои таком раскладе лишить ребёнка этого «третьего глаза».
На истину не претендую, но восхищаюсь Гостьей, которая смогла сохранить русский для своих детей, живя в стране абсолютно другой языковой группы👍🔥.

Гость
#496
Гость

Не знаю даже, что сказать) Я не представляю себе, как можно с родным ребёнком не разговаривать на родном языке (хотя тут на форуме есть такие) и этот вопрос для меня не обсуждается. Да и билингвизм в целом очень развивает мозг

Вы - большая молодец👍.

Гость
#497
Гость

Язык - это способ мышления и культура, жизнь ребёнка, который знает дополнительный язык, ярче и полнее, это ж, как дополнительный «глаз».
Особенно, когда один из родителей - носитель, по мне, преступление пои таком раскладе лишить ребёнка этого «третьего глаза».
На истину не претендую, но восхищаюсь Гостьей, которая смогла сохранить русский для своих детей, живя в стране абсолютно другой языковой группы👍🔥.

Спасибо за комплименты, я на них не напрашивалась, но для меня это действительно очень важно) Другие мнения и «зачем им русский» обычно как раз у людей, которые заняты работой на дядю… Они понимают, что сил надо вложить много, а времени нет и смысла не видят поэтому

Гость
#498
Гость

В Европе куча диаспор - турки, китайцы, арабы, кого только нет. И все как правило прекрасно говорят на своих языках даже в 3 поколении эмигрантов. И только у русских это «зачем?». Стесняются очевидно своего происхождения. Ну не учите, говорите на иностранном с акцентом (хотя все считают, что говорят в совершенстве), дети ваши, жизнь ваша.

Только не обобщайте, и у вышеперечисленных китайцев , турков и т.д. куча народа ,чьи дети не владеют языком эмигрантов . Но. Изучают другие языки ,помимо немецкого или английского. Дело не в стеснении, а только в желании , а оно не у всех есть. Учат другие языки ,на одном не зацикливаются ,и так же развивают извилины ,а читать можно и Шекспира, Байрона и др классику, не отупеют.

Гость
#499
Гость

Спасибо за комплименты, я на них не напрашивалась, но для меня это действительно очень важно) Другие мнения и «зачем им русский» обычно как раз у людей, которые заняты работой на дядю… Они понимают, что сил надо вложить много, а времени нет и смысла не видят поэтому

Это ещё про то, что большинство не готовы ничего делать не за зп, даже для своих близких, начиная от готовки, заканчивая обучением детей.
Моя дочка в 3 говорила, как 4-х лётки (слова ее педагогов и мам детей старше), и большинство моих знакомых удивлялись, как мне не лень с ней заниматься, но это же мой собственный ребёнок, а речь - это основа мышления.
Я в такие моменты, как и Вы, теряюсь, пытаясь найти аргументы для людей, чьи представления о мире существенно отличаются от моих.
Вообще большинство работ - это рутина на 70%, и заниматься ими значительно проще, чем обучением детей, например. Дело ведь ещё и в этом.
Готовить разнообразно и хорошо тоже сложно. Организовать пространство внутри дома так, чтобы всем было удобно, наведение порядка и уборка отнимали минимум времени, а весь интерьер ещё и был визуально устраивающим, тоже сложно.
Но только это ведь радость потому, что ты преобразуешь пространство вокруг себя, но большинство этого не делают потому, что им за это не платят зп.
Я не против работы, кстати, и планирую вернуться к работе спустя несколько лет, но не такой, какой занималась до рождения ребёнка, однозначно.

Гость
#500
Гость

Это ещё про то, что большинство не готовы ничего делать не за зп, даже для своих близких, начиная от готовки, заканчивая обучением детей.
Моя дочка в 3 говорила, как 4-х лётки (слова ее педагогов и мам детей старше), и большинство моих знакомых удивлялись, как мне не лень с ней заниматься, но это же мой собственный ребёнок, а речь - это основа мышления.
Я в такие моменты, как и Вы, теряюсь, пытаясь найти аргументы для людей, чьи представления о мире существенно отличаются от моих.
Вообще большинство работ - это рутина на 70%, и заниматься ими значительно проще, чем обучением детей, например. Дело ведь ещё и в этом.
Готовить разнообразно и хорошо тоже сложно. Организовать пространство внутри дома так, чтобы всем было удобно, наведение порядка и уборка отнимали минимум времени, а весь интерьер ещё и был визуально устраивающим, тоже сложно.
Но только это ведь радость потому, что ты преобразуешь пространство вокруг себя, но большинство этого не делают потому, что им за это не платят зп.
Я не против работы, кстати, и планирую вернуться к работе спустя несколько лет, но не такой, какой занималась до рождения ребёнка, однозначно.

Мне и Вам сейчас напишут, что мы мучаем детей потому, что у нас слишком много свободного времени, т.к. мы не работаем на полную ставку в офисе😂.

#501
Гость

В Европе куча диаспор - турки, китайцы, арабы, кого только нет. И все как правило прекрасно говорят на своих языках даже в 3 поколении эмигрантов. И только у русских это «зачем?». Стесняются очевидно своего происхождения. Ну не учите, говорите на иностранном с акцентом (хотя все считают, что говорят в совершенстве), дети ваши, жизнь ваша.

Ну да, ну да. А потом говорят тут же на форуме, что невозможно ассимилироваться в чужой стране. Естественно невозможно, если ты сидишь только в своей диаспоре и оттуда не выходишь, и эту ошибку совершают очень многие. И через некоторое время диаспору в полном составе могут попросить свалить, через пару поколений, что случилось в той же Франции.
Если дети собираются жить в той стране, вы простите, но будет лучшим для них и их самоощущения, чтобы язык той страны был для них родной. Русский может быть вторым. Ну если вы собираетесь с ними обратно поехать в Россию, то это другое дело.

#502
Гость

Спасибо за комплименты, я на них не напрашивалась, но для меня это действительно очень важно) Другие мнения и «зачем им русский» обычно как раз у людей, которые заняты работой на дядю… Они понимают, что сил надо вложить много, а времени нет и смысла не видят поэтому

А причем тут дядя?
Вы сами уехали из России, где вам по какой-то причине было плохо, увезли с собой детей и мечтаете их сделать чужими везде (даже если они вернутся в Россию, они там своими уже не станут) чтобы сохранить культуру, от которой вы сами удрапали? Как они жить потом будут, не подумали?
Я знаю, о чем я говорю. В моем случае это не вина родителей, но, пожалуй, до конца своей жизни я не стану нигде. Потому что язык у меня один, национальность другая, страна гражданства третья. У всех моих знакомых это одно и то же. И жить когда оно одно и то же, гораздо легче.

Гость
#506

Это не ваше дело.У каждого свои устои в семье.

Гость
#507

уровень вашего сообщения - поглумиться и только.
Если мужчина настроен работать и зарабатывать, ему на х не нужна, работа жены.
Ему нужны спокойные, нормальные, воспитанные дети, чем больше тем лучше,
это про наследников.
Ему нужна любимая, любящая жена, без никаких разборок по поводу денег нет или не хватает.
Он сам это всё обеспечит.
Если в таких семьях и случается развод, крайне редко такое бывает, то своих родных детей, такие мужчины точно не бросают, и не превращаются мгновенно, в отморозившихся идиотов, кто после слова "развод", теряют чувство отцовства, такие метаморфозы обычно происходят в семьях пополамщиков, кто как УО начинают себя вести, забывая сразу, что были в жизни и есть, РОДНЫЕ дети, вот где трэш.

Гость
#508
Гость

С того что живёт с неработающей. Тем более с чего ты взяла что работающая - умная и интересная?? Чем она интересна? Своими рабочими вопросами?

Живет, но явно не потому что она не работает. Так откуда вам знать, что он хочет видеть рядом с собой именно не работающую?

Гость
#509

Честно? Да, радуюсь. Так как завидую замужним. И не только домохозяйкам...

#510

Не интересует жизнь других. Некогда за ними следить

#511
Гость

Честно? Да, радуюсь. Так как завидую замужним. И не только домохозяйкам...

Сами делаете себя несчастной

Гость
#512
Гость

Честно? Да, радуюсь. Так как завидую замужним. И не только домохозяйкам...

а они то чем виноваты? что вы в жёны никому не сгодились?
просто тупая а-ля совковая зависть?
вопрос к себе и к мужчинам, а не к совершенно чужим тётям.

Гость
#513

Если женщина работает наравне с мужчиной, а все расходы они делят пополам, то я не понимаю как такая женщина решается родить ребёнка.
Ведь это огромный риск! И большой ущерб для здоровья.
Как потом женщина с подорванным здоровьем будет работать наравне с мужчиной?

#514
Гость

Муж уходил два раза, окрыленный, влюбленный. Через несколько месяцев возращался. Потом оклимается дома и по новой, влюбляется. Мы свободные люди, только я почему то не изменяю, остаюсь верной семье и не даю никому свысока смотреть на моих сыновей.

И почему Вы остаетесь верной с таким мужем?