Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#362
Света

Ну это для Вас так. Неработающая может получать образование, книги читать.

А зачем вам образование если не собираетесь работать?

#363
Гость

Потому что так хочется. Теперь понятно, почему люди предпочитают готовое брать? А сами готовят раз в неделю от силы. Потому что любят разнообразие и могут себе его позволить.

Домашняя еда лучше готовой всегда

Гость
#364
Гость

Потому что так хочется. Теперь понятно, почему люди предпочитают готовое брать? А сами готовят раз в неделю от силы. Потому что любят разнообразие и могут себе его позволить.

Люди это кто, ты? Всех не надо равнять под одну гребёнку. Не все много жрут как свиньи. И достаточно одного мясного блюда. Моему мужу например не нужен стол из 10 блюд. На завтрак можно съесть омлет, йогурт, блины, оладьи. На ужин тоже что то легкое

Гость
#365
Гость

Потому что так хочется. Теперь понятно, почему люди предпочитают готовое брать? А сами готовят раз в неделю от силы. Потому что любят разнообразие и могут себе его позволить.

Мы готовим каждый день новые блюда и едим сведён при этом оба работаем, просто покупает всегда филе курицы/рыбы, чищенные креветки, салаты и овощи, которые легко чистить и не тратим на готовку более 30 минут.

Гость
#366
Гость

У работающих женщин,знаете ли,все выходные уходят на то,чтобы успеть сделать дела,которые домохозяйки делают на неделе спокойно,-те же ноготочки,уборка-готовка-глажка,детьми заняться,покупками и далее по списку.Времени ни на что вечно нет.Повторю,-у домохозяек кругозор зачастую шире,мне есть,с чем сравнить.

Аналогично, всю жизнь до рождения ребёнка работала, 2/3 моих коллег были гораздо менее образованны и с меньшим кругозором, чем мои неработающие подруги.
Моя неработающая подруга, к примеру, Набокова и на русском, и на английском читает, большинство моих коллег не читали нормальную художественную литературу вообще (при этом это были далеко не самые тупые люди).
Касательно политики сходно.
Я и три неработающие девы в этом году помогали организовывать предвыборную компанию для независимых муниципальных депутатов, 70% моих бывших коллег не обладают критическим мышлением, в принципе🥶.

#367
Гость

а вы как послушный песик, он приказал не работать, а вы бегом команду выполнять) Скорее всего у вас работы хорошей не было и до встречи с ним, иначе бы вы так легко не отказались. Ваш муж мне по барабану. Я всего лишь даю определение слову патриархат.

Да нет, была классная работа. И образование высшее в престижном вузе. И подработка у меня есть творческая, на которой хорошо зарабатываю, и в удовольствие. И недвижимость есть, свои сбережения))
Я со временем просто поняла, что хочу быть за мужем, это мое. Доказывала, училась, было кайфово, но со временем расставила для себя приоритеты иначе. Нет, определение слову патриархат дала я. А Вы вложили в него негативную окраску. Потому что Вам верить не хочется, что мужчина может и обеспечивать, и прислушиваться, и уважать) Да, так тоже бывает, не расстраивайтесь. Я позволила мужчине себя обеспечивать. И я королева, а послушный песик - это, наверное, из Вашей жизни. Сочувствую и желаю удачи!

Гость
#368
Sirenka

Я наоборот потускнела, когда была полгода без работы. Работая я ухаживаю за собой в разы тщательнее, чем дома. Вы бизнес-леди не видели, женщин в офисах, где важен внешний вид, они не ухожены? Реали?

Когда вы можете за собой ухаживать, работая?? Смех. Речь же не о косметике! А о салонных процедурах, туда элементарно надо доехать, бассейне, прогулках, йоге, массаже, это все время, которого у работающих несоизмеримо меньше, чем у неработающих.

Гость
#369
Гость

Кухня вбирается роботом пылесосом, либо ручным пылесосом-щёткой, это вообще никаких усилий не требует. И я не готовлю настолько много. Я могу сделать 1 мясное блюдо с гарниром и на этом все.

Пример блюда и гарнира.
Если Вы дома весь день, то будете весь день есть только это единственное блюдо?

Гость
#370
Гость

Ну давайте обсудим. На какой последней выставке вы были? Что последний раз смотрели в театре? Что прочитали на прошлой неделе?

Я нигде не бываю и ничего не читаю,потому что работаю и нет времени ни на что!В будни приходишь в 8,это хорошо ещё,ребёнок сам уроки делает,приготовила что-то на скорую руку,уроки доделали,уже спать пора.В выходные-вырисовывается огромный список дел,купить-съездить-поздравить-подстричься-убрать-приготовить и тд.Книгу забыла,когда в последний раз читала из художественных,про театр/кино вообще молчу.

#371
Murena

А зачем вам образование если не собираетесь работать?

А разве образование только для работы получают?))) Cмешно. Для общего кругозора, как раз для того, чтобы узнавать новое. Эти знания можно детям передать. У многих состоятельных мужчин жены неработающие, но они все с высшим образованием.

Гость
#372
Гость

Люди это кто, ты? Всех не надо равнять под одну гребёнку. Не все много жрут как свиньи. И достаточно одного мясного блюда. Моему мужу например не нужен стол из 10 блюд. На завтрак можно съесть омлет, йогурт, блины, оладьи. На ужин тоже что то легкое

А речь не про количество. Каждого блюда можно съесть по 100 грамм максимум. Речь о разнообразии. И еде какой захочется. А не потому что в холодильнике греча стоит с печенкой и надо ее доесть)))

Гость
#373
Гость

Пример блюда и гарнира.
Если Вы дома весь день, то будете весь день есть только это единственное блюдо?

Я уже выше написала. Если у меня выходной, то на обед может быть куриная отбивная к примеру с гарниром ( картошка/гречка/рис), и легкий салатик. На ужин творог/ омлет/ яичница, йогурт, салатик, а на завтрак я покупаю обычно кофе с круассаном. Вот и все, по моему не требует больших усилий

Гость
#374
Гость

Люди это кто, ты? Всех не надо равнять под одну гребёнку. Не все много жрут как свиньи. И достаточно одного мясного блюда. Моему мужу например не нужен стол из 10 блюд. На завтрак можно съесть омлет, йогурт, блины, оладьи. На ужин тоже что то легкое

Я другой гость.
Омлет/блины и оладьи на завтрак эльфы готовят?🙄 Кухню после этого тоже они убирают?

Гость
#375

Потом при чем сами замужние женщины стонут, как устали за годы брака, накашеварились по шею. А в этой теме как резво уговаривают всех готовить))))) лицемерки.

Гость
#376
Гость

Надо было ей детей мужику оставить, и начать жизнь с чистого листа.

У нас рабство отменили в 1861 г

Гость
#377
Гость

Когда вы можете за собой ухаживать, работая?? Смех. Речь же не о косметике! А о салонных процедурах, туда элементарно надо доехать, бассейне, прогулках, йоге, массаже, это все время, которого у работающих несоизмеримо меньше, чем у неработающих.

А тут многие живут в какой-то параллельной вселенной,где бизнес леди работает сутками,из спорт зала и салонов не вылезает,готовит каждый день,ещё и выглядит в 30 на 18)))логику тут искать бесполезно

Гость
#378
Гость

Пример блюда и гарнира.
Если Вы дома весь день, то будете весь день есть только это единственное блюдо?

А если я на работе, то что то беру в кафе около работы на обед

#379
Гость

Аналогично, всю жизнь до рождения ребёнка работала, 2/3 моих коллег были гораздо менее образованны и с меньшим кругозором, чем мои неработающие подруги.
Моя неработающая подруга, к примеру, Набокова и на русском, и на английском читает, большинство моих коллег не читали нормальную художественную литературу вообще (при этом это были далеко не самые тупые люди).
Касательно политики сходно.
Я и три неработающие девы в этом году помогали организовывать предвыборную компанию для независимых муниципальных депутатов, 70% моих бывших коллег не обладают критическим мышлением, в принципе🥶.

Еще можно кошек кормить во дворе , вроде тоже подвиг
Если бы у вас было критическое мышление, то вы бы не искали оправдание своему безделью

Гость
#380
Гость

Потом при чем сами замужние женщины стонут, как устали за годы брака, накашеварились по шею. А в этой теме как резво уговаривают всех готовить))))) лицемерки.

Да, в темах про готовку стонут, а тут доказывают, что работать и готовить завтраки, обеды и ужины - это «раз плюнуть»🥶.
Я когда работала, готовила только в выходные, завтракали и обедали в офисах, ужин чаще всего заказывали.

Гость
#381
Гость

Я нигде не бываю и ничего не читаю,потому что работаю и нет времени ни на что!В будни приходишь в 8,это хорошо ещё,ребёнок сам уроки делает,приготовила что-то на скорую руку,уроки доделали,уже спать пора.В выходные-вырисовывается огромный список дел,купить-съездить-поздравить-подстричься-убрать-приготовить и тд.Книгу забыла,когда в последний раз читала из художественных,про театр/кино вообще молчу.

Мы с мужем оба работаем и ходим и в театр и на выставки и в рестораны вечером иногда выбираемся. Сколько вы на дорогу тратите что в 8 приходите ?

Гость
#382
Гость

Я уже выше написала. Если у меня выходной, то на обед может быть куриная отбивная к примеру с гарниром ( картошка/гречка/рис), и легкий салатик. На ужин творог/ омлет/ яичница, йогурт, салатик, а на завтрак я покупаю обычно кофе с круассаном. Вот и все, по моему не требует больших усилий

Ну я вот картошку не люблю, гречу и рис терпеть не могу, яичницу не люблю, вообще яйца воспринимаю только в составе блюда,
просто голый творог тоже не стану есть.
Конечно когда такая непритязательная как вы, то можно обходиться яичками, кашками, картошкой.

Гость
#383
Гость

А речь не про количество. Каждого блюда можно съесть по 100 грамм максимум. Речь о разнообразии. И еде какой захочется. А не потому что в холодильнике греча стоит с печенкой и надо ее доесть)))

Тоже не поняла, как то, что человек съедает пару рулетов из баклажанов с сыром характеризует его, как «свинью»?😳

Гость
#384
Гость

Я другой гость.
Омлет/блины и оладьи на завтрак эльфы готовят?🙄 Кухню после этого тоже они убирают?

А как вы умудряетесь так за *** кухню от блинов/оладий? Не знаю, я аккуратная и мне не нужно каждый раз после готовки надаривать кухню. Тряпкой протерла столешницу, плиту и чисто

Гость
#385
Гость

Тоже не поняла, как то, что человек съедает пару рулетов из баклажанов с сыром характеризует его, как «свинью»?😳

Блин, теперь хочу эти рулетики🥶😂.
В выходной буду голосовать за грузинский ресторан😉.

Гость
#386
Гость

Тоже не поняла, как то, что человек съедает пару рулетов из баклажанов с сыром характеризует его, как «свинью»?😳

Ну тут разнообразие называют - "много ест как свинья"

Гость
#387
Гость

Я другой гость.
Омлет/блины и оладьи на завтрак эльфы готовят?🙄 Кухню после этого тоже они убирают?

Это самые простые блюда, которые готовятся быстро. Я бы конечно не выдержала если бы надо было на завтрак обед и ужин готовить разное мясо и пироги печь. Я готовлю максимально быстро и просто, порой даже на несколько дней. Мы не привереды

#388

Ни одна домохозяйка ещё не умерла с голода после развода. Алименты, помобтя, родители помогают, работа какая никакая находится, потом ребёнок уже помогать будет 😁
Всё это глупости. Меня тут тоже пугали что муж в 40 лет бросит, а он хорошие деньги приносит. А в итоге я сама на развод подала, жалею что не выкинула его вещи из окна а время дала собраться. У меня все вверх пошло, а у него вниз, ухаха.

Гость
#389
Гость

Мы с мужем оба работаем и ходим и в театр и на выставки и в рестораны вечером иногда выбираемся. Сколько вы на дорогу тратите что в 8 приходите ?

Дети есть?

#390

Сестра моя не работает и что? У нее 2 детей и муж, 2 кота и собака. Всем надо время уделить. Если муж бросит (я в такое не верю вообще), она имущество поделит и будет красиво жить))

Гость
#391
Гость

Мы с мужем оба работаем и ходим и в театр и на выставки и в рестораны вечером иногда выбираемся. Сколько вы на дорогу тратите что в 8 приходите ?

25 минут,у меня часто ненормированный рабочий день,могу и в 9 прийти.там,где в 5-6 комп выключил и пошёл,слишком мало для меня платят

#392
Гость

Потом при чем сами замужние женщины стонут, как устали за годы брака, накашеварились по шею. А в этой теме как резво уговаривают всех готовить))))) лицемерки.

Да)) Им просто обидно и реально завидно, что кто-то не упахивается. Что кто-то не терпит лишения, унижения, страдает и при этом не работает при хорошем муже. Типа "а так можно было") Они же норовят найти минус и за что-то ухватиться) Если не работаешь, значит, ленивая дура, значит, муж третирует) Не готовишь много блюд, значит не делаешь ничего вообще, паразитка)
Ну не верят они, что делать. Если они не верят даже в то, что нормального мужчину могут найти, но, видимо, так и есть. И ноль женской солидарности, конечно. Я бы вот искренне порадовалась за женщину, которая не хочет работать и которой муж дал эту возможность, а не пыталась бы как-то её опустить.

#393

Сестра все лето на морях отдыхала на яхте плавала, а кто-то до 9 работал и домой приползал с языком на плече. Оно вам надо?)

Гость
#394
Гость

Ну я вот картошку не люблю, гречу и рис терпеть не могу, яичницу не люблю, вообще яйца воспринимаю только в составе блюда,
просто голый творог тоже не стану есть.
Конечно когда такая непритязательная как вы, то можно обходиться яичками, кашками, картошкой.

Ну молодец, а я не привереда и не помешана на еде. Еда это всего лишь еда. Ничего плохого не вижу в яйцах и кашках, а что вы едите на завтрак? Поди осьминога или устриц? Если вам нужны какие то изыски, то да, вам только по ресторанам питаться.

Гость
#395
Murena

Еще можно кошек кормить во дворе , вроде тоже подвиг
Если бы у вас было критическое мышление, то вы бы не искали оправдание своему безделью

Если бы у вас было критическое мышление,вам хватило бы ума понять,насколько глупо доказывать людям,которым повезло в жизни не упахиваться на работе,как они несостоятельны и несчастны)Смех один))

Гость
#396
Гость

Я уже выше написала. Если у меня выходной, то на обед может быть куриная отбивная к примеру с гарниром ( картошка/гречка/рис), и легкий салатик. На ужин творог/ омлет/ яичница, йогурт, салатик, а на завтрак я покупаю обычно кофе с круассаном. Вот и все, по моему не требует больших усилий

Рис/картофель к мясу - это фиговое сочетание, для меня, мы так не едим, если мясо/рыба, то на гарнир век ним в 90% случаев запечённые/тушеные овощи, это значительно вкуснее и полезнее, но естественно значительно больше времени на готовку: помыть, почистить, порезать.
Опять же, завтрак такой на постоянной основе, как и яйца на ужин/завтрак ежедневно - не вариант для меня.
А если говорить про яйца, то ни я сама, ни мои муж и дочка без овощей их не любят, а это естественно тоже время (если на порцию не 1/4 помидора добавляется, а нормальное количество, как на шакшуку, например).
Мы едим много овощей и свежих, и термически обработанных, это полезно и вкусно, но это время на готовку.

#397
Гость

Ну тут разнообразие называют - "много ест как свинья"

Блин, это тоже одно из моих любимых блюд) У меня мама их потрясающе готовит, я сама давно это блюдо не готовила почему-то. С чесноком, сыром, очень вкусно. Как и фаршированные баклажаны, просто обьедение. Да даже просто пожарить баклажаны пластами и с сыром....) Вкуснота

Гость
#398
Гость

Рис/картофель к мясу - это фиговое сочетание, для меня, мы так не едим, если мясо/рыба, то на гарнир век ним в 90% случаев запечённые/тушеные овощи, это значительно вкуснее и полезнее, но естественно значительно больше времени на готовку: помыть, почистить, порезать.
Опять же, завтрак такой на постоянной основе, как и яйца на ужин/завтрак ежедневно - не вариант для меня.
А если говорить про яйца, то ни я сама, ни мои муж и дочка без овощей их не любят, а это естественно тоже время (если на порцию не 1/4 помидора добавляется, а нормальное количество, как на шакшуку, например).
Мы едим много овощей и свежих, и термически обработанных, это полезно и вкусно, но это время на готовку.

Я не писала что ежедневно ем яйца или творог. Это как один из вариантов.

#399
Гость

Вот это вас колбасит, Автор) А что это с вашей стороны, если не зависть и обида на жизнь, что нет желающих вас содержать? Какие же мелкие душонки у людей, хоть на форуме всю правду узнаешь, что про тебя окружающие думают

Я работаю, мне абсолютно не завидно что кого то содержат.
Содержанок видно сразу, там жизнь остановилась и ты не личность, а содержанка.
Из опыта скажу что женщины сидя в декрете даже тупе ют , мозг не работает, темп времени сейчас другой

Гость
#400
Murena

Я работаю, мне абсолютно не завидно что кого то содержат.
Содержанок видно сразу, там жизнь остановилась и ты не личность, а содержанка.
Из опыта скажу что женщины сидя в декрете даже тупе ют , мозг не работает, темп времени сейчас другой

Полностью согласна

#401
Гость

Да, в темах про готовку стонут, а тут доказывают, что работать и готовить завтраки, обеды и ужины - это «раз плюнуть»🥶.
Я когда работала, готовила только в выходные, завтракали и обедали в офисах, ужин чаще всего заказывали.

Вы невнимательно читаете.
В этой теме доказывают, что НЕ работать и готовить очень сложно.
Эта тема вообще не про работающих, а о домохозяек.

Гость
#402
Гость

Это самые простые блюда, которые готовятся быстро. Я бы конечно не выдержала если бы надо было на завтрак обед и ужин готовить разное мясо и пироги печь. Я готовлю максимально быстро и просто, порой даже на несколько дней. Мы не привереды

Блины и оладьи готовятся быстро?😳
Я блины жарю раз в год, только на Масленицу. Когда хочется раз в полгода, просто завтракаем в Андерсоне в выходные, это явно не то блюдо, на которое стоит тратить время, как по мне.
Пироги, которые Вы имеете в виду, и я не пеку, пеку мафией/кексы с 1/5 нормы сахара или вообще без него (со сладкими фруктами/ягодами) из цельнозерновой/полбяной/кукурузной муки раз в пару недель, убеждена, что для ребёнка это лучше, чем покупная выпечка со стандартным количеством сахара.
И ещё раз уточню: вот Вы приготовили условные отбивные, и Ваша семья будет их есть на обед и ужин несколько дней подряд?🙄

Гость
#403
Гость

25 минут,у меня часто ненормированный рабочий день,могу и в 9 прийти.там,где в 5-6 комп выключил и пошёл,слишком мало для меня платят

Я перед отпуском могла до 2-х ночи в офисе сидеть потому, что в мое отсутствие никто моей работой не занимался, а для подрядчиков это были срочные вопросы.

Гость
#404
Гость

Ну я вот картошку не люблю, гречу и рис терпеть не могу, яичницу не люблю, вообще яйца воспринимаю только в составе блюда,
просто голый творог тоже не стану есть.
Конечно когда такая непритязательная как вы, то можно обходиться яичками, кашками, картошкой.

Сестра👋.
Только я люблю гречку😂.

#405
Света

Да)) Им просто обидно и реально завидно, что кто-то не упахивается. Что кто-то не терпит лишения, унижения, страдает и при этом не работает при хорошем муже. Типа "а так можно было") Они же норовят найти минус и за что-то ухватиться) Если не работаешь, значит, ленивая дура, значит, муж третирует) Не готовишь много блюд, значит не делаешь ничего вообще, паразитка)
Ну не верят они, что делать. Если они не верят даже в то, что нормального мужчину могут найти, но, видимо, так и есть. И ноль женской солидарности, конечно. Я бы вот искренне порадовалась за женщину, которая не хочет работать и которой муж дал эту возможность, а не пыталась бы как-то её опустить.

Не переживайте, за вас порадуемся, удачно нашли донора
Только не мечтайте что вам завидуют

Гость
#406
Гость

А как вы умудряетесь так за *** кухню от блинов/оладий? Не знаю, я аккуратная и мне не нужно каждый раз после готовки надаривать кухню. Тряпкой протерла столешницу, плиту и чисто

У меня просто очень чисто, всегда, у людей так только после генеральных уборок.
Если я жарю что-то, я всегда после этого мою плиту и фартук за плитой, например, при том, что я всегда при жарке использую специальный раскладной защитный экран (его мою в посудомойке).

Гость
#407
Света

Блин, это тоже одно из моих любимых блюд) У меня мама их потрясающе готовит, я сама давно это блюдо не готовила почему-то. С чесноком, сыром, очень вкусно. Как и фаршированные баклажаны, просто обьедение. Да даже просто пожарить баклажаны пластами и с сыром....) Вкуснота

Да, я их делаю раз в год от силы.
У меня их покойная бабушка просто божественно готовила, она в начинку добавляла не чеснок, а 🌶 😋.

Гость
#408
Гость

Блины и оладьи готовятся быстро?😳
Я блины жарю раз в год, только на Масленицу. Когда хочется раз в полгода, просто завтракаем в Андерсоне в выходные, это явно не то блюдо, на которое стоит тратить время, как по мне.
Пироги, которые Вы имеете в виду, и я не пеку, пеку мафией/кексы с 1/5 нормы сахара или вообще без него (со сладкими фруктами/ягодами) из цельнозерновой/полбяной/кукурузной муки раз в пару недель, убеждена, что для ребёнка это лучше, чем покупная выпечка со стандартным количеством сахара.
И ещё раз уточню: вот Вы приготовили условные отбивные, и Ваша семья будет их есть на обед и ужин несколько дней подряд?🙄

Мы едим мясо/рыбу только на обед. Писала выше. На завтрак и ужин что то легкое. И да, мы вполне можем пару дней поесть и отбивные, ничего страшного в этом я не вижу. Потом что то другое приготовлю. Делаю иногда заготовки на неделю, замораживаю, потом только достать и на сковородку.Мы оба работаем и упрощаем себе жизнь, не заворачиваемся с готовками.

Гость
#409
Гость

Блины и оладьи готовятся быстро?😳
Я блины жарю раз в год, только на Масленицу. Когда хочется раз в полгода, просто завтракаем в Андерсоне в выходные, это явно не то блюдо, на которое стоит тратить время, как по мне.
Пироги, которые Вы имеете в виду, и я не пеку, пеку мафией/кексы с 1/5 нормы сахара или вообще без него (со сладкими фруктами/ягодами) из цельнозерновой/полбяной/кукурузной муки раз в пару недель, убеждена, что для ребёнка это лучше, чем покупная выпечка со стандартным количеством сахара.
И ещё раз уточню: вот Вы приготовили условные отбивные, и Ваша семья будет их есть на обед и ужин несколько дней подряд?🙄

мафией=маффины
Короче, то, что просто замесил, разложил по силиконовым формам/залил в стеклянные формы и закинул в духовку.
Пирожные/песочные пироги пеку только на мероприятия типа ДР/НГ пару раз в год не потому, что купить не можем, а потому, что кладу значительно меньше сахара, чем обычно добавляют в кондитерских, ну, и в целом, считаю, что такие вещи стоит есть максимум раз в неделю в количестве 1-ой порции (не из-за веса, я даже тощая, но сладкое оч хреново влияет на здоровье, в целом).

#410
Гость

Если бы у вас было критическое мышление,вам хватило бы ума понять,насколько глупо доказывать людям,которым повезло в жизни не упахиваться на работе,как они несостоятельны и несчастны)Смех один))

Критическое мышление домохозяйки это уже анекдот.
Мышление у вас обывателя, ибо надо чем то себя занять и создать видимость движухи, если вы не специалист ни в чем. Прока от вас нет. Визуализация нужности от ненужности

Гость
#411
Гость

У меня просто очень чисто, всегда, у людей так только после генеральных уборок.
Если я жарю что-то, я всегда после этого мою плиту и фартук за плитой, например, при том, что я всегда при жарке использую специальный раскладной защитный экран (его мою в посудомойке).

Ну я тоже так делаю