Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#262
Sirenka

Т.е. ваш мужчина после работы сам себе готовит, стирает, убирает?
А вы просто сидите дома?
Мне почему-то кажется, что это вы его как раз не любите, любящая жена, сидящая дома, о своем мужчине бы позаботилась. Потому что если уж только он работает, то ему нужен полноценный отдых, хорошая, для его здоровья полезная еда и уют дома и т.д. Иначе загоните мужика, он свалится и накроется медным тазиком ваша беззаботная жизнь.

Мы когда познакомились у мужа уже была домработница. Понимаете, о чем речь. И он совершенно не представлял и не представляет что весь этот быт надо сваливать на жену, даже мысли такой не было. И у наших знакомых также. При чем интересное наблюдение, когда у одной моей знакомой муж прям стал напирать что ей надо готовить, убирать, потом оказалось, что она ему уже надоела, поэтому он и отвел ей это место у плиты, а сексуально интересовался уже другими дамочками.
Я мужа как раз не загоняю. До меня он весил больше, питался более вредно, не занимался спортом, везде на машине, здоровье уже было не очень.
Со мной: занялся спортом, стал правильно питаться, у меня тщательно разработанный рацион для семьи, с просчитанным количеством белка, углеводов, едим проростки, сладости все без сахара в основном стараемся, у мужа снизился вес, упал сахар, он стал более подтянутый, просто потому что перенял мои привычки в питании и движении. Да много всего.

Гость
#263
Sirenka

Любая может располнеть, любая сто процентов постареет, а судьба дамы, которая живет за счет своей красоты не сильно завидна и недолговечна.

Ну естественно в первую очередь не любят, неужели итак не ясно? За счёт исключительно красоты живут содержанки, так на них не женятся. А если люди женились, наверно надо понимать что это более серьезно.

Гость
#264
Гость

Ну естественно в первую очередь не любят, неужели итак не ясно? За счёт исключительно красоты живут содержанки, так на них не женятся. А если люди женились, наверно надо понимать что это более серьезно.

Ее любят

#265
Гость

Вы молодая женщина или бабушка? Вы реально готовите прям ежедневно месяцами и годами?

Да, я часто готовлю, хотя не сказала бы, что я отличная кухарка и хозяйка вообще. Только так я могу сделать то, что мне на самом деле нравится и что не травмирует мой организм. В городе ем редко, когда это необходимо. И редко довольна тем, что мне там впихивают. Покупаю готовое лишь то, с чем не хочу возиться сама или когда на работе завал и мне просто некогда. Но я вообще сейчас на диете, не потому что худею, а потому что недавно прошла желудочный грипп и он ударил по печени. Пока не восстановлюсь, сильно контролирую что пью и что ем.
Но если бы я бы не работала, для меня не было бы особой проблемой кошеварить для себя и для семьи: домашняя еда вообще-то у нас ценится, как более вкусная и здоровая и персонализированная. Тем более не проблема заморозить или просто поставить в холодильник готовую еду и не готовить каждый день. Но вот тех женщин, которые берут на себя работу и быт я не понимаю, как и их мужей, которые думают, что это нормально, когда жена впахивает в две смены.

Гость
#266
Гость

А что надо, тормозки с собой собирать?) Тут реально бабки какие то из совка.

Тоже в шоке, у моего мужа ВСЕ ходят в кафетерий в офисе, работодатель оплачивает полностью 2 приема пищи, готовят на 80% пп-шные блюда (на пару, на гриле без масла, овощные супы).

Гость
#267
Гость

На вумане считается что надо все вручную готовить ежедневно, мыть посуду самой, ручками и пр. Когда сейчас полно еды той же готовой.

Расскажите что вы из готовой еды регулярно едите

#268
Гость

А что надо, тормозки с собой собирать?) Тут реально бабки какие то из совка.

У меня в окружении не было совка. Но даже студентам собирают домашнюю еду и замораживают, и те потом питаются в общежитиях, а приготовленное от мамы все еще ценится выше всех столовок вместе взятых.
У меня была соседка 27 лет, которая обожает хозяйничать по хозяйству, а и так привозила еду от мамы и потом ее уминала за обе щеки и нахваливала.
Хотите традиционные ценности и патриархат, так его придерживайтесь. Патриархат это отнюдь не жена, которая нихрена не делает, не рожает и т.д.

#269
Света

Так сказок нет. Никто и не говорит, что ВСЕХ женщин обеспечивают. Нет, не всех. Но это не малый процент, поверьте. А успешных мужей у жен отбить хотят многие, это нормально и абсолютно естественно. Тоже хотят жить хорошо.
И в чём гонка за выживание? Я считаю, что и работающая жена должна держать себя в тонусе и быть интересной для мужа. Следить за собой? Заниматься спортом? Быть эффектной? Так это делает любая женщина, если мужа ценит и не хочет потерять. Даже если ей есть куда идти.

Это другое мировоззрение. Вы заточены на отношениях, потому что вам нечем больше самоутвердиться. Но далеко не у всех современных женщин единственный способ самореализации мужчина, отношения и дети.
Но тем не менее это забавно, что вы хотите традиционки, а сами ее не придерживаетесь. Я о тех, что считает, что неработающая женщина не обязана ничем заниматься по дому и с детьми.

#270
Гость

А вы кроме супа и чистого пола что ещё можете дать мужу? Тем более большинству мужчин (молодых и с доходом хотя б больше 100) важно соооовсем другое.

Дайте угадаю: молодое тело в лет так 40? Но тогда через пять вы станете уже надоевшим телом и он найдет другое.

Гость
#271
Sirenka

А смысл тогда в вашем якобы домохозяйствовании? Цвести и пахнуть?
Ну там реально нужно за олигарха выходить, который прислугу может позволить и большой дом, но таких мужчин оооочень мало. У других если жена и сидит дома, то занимается домом и детьми, а это не поспишь до 12.

А смысл для мужа чтоб я встала рано, была невыспанная и потом весь день как овощ? А на работу он сам прекрасно может собраться и собирается. Я даже не понимаю как его именно надо собирать.
Мне кажется такие инфантильные мужики, ждущие что их жена будет собирать в принципе больше копеек не заработают никогда.
При чем тут олигархи??
Сиренка, любящий сам не будет гнать на работу или по крайней мере не будет хотя бы против домохозяйствования жены. Все остальные варианты это не про замуж точно. И если не нашла любящего, то нахрена идти в брак то? Никто ж не заставляет.
А у нас на совместное проживание меня уговаривал сам муж. Я уже в принципе нажилась замужем, что я там не видела. И мне очень, просто очень нравилось просто встречаться, эта романтика постоянная, эти свидания. Муж меня уговаривал вместе жить практически с самого начала знакомства и сам говорил, никакой быт на меня вешаться не будет. Так что муж с самого начала мне это обещал. И знал что я не хозяйственная.

#272
Света

Ну хочется им, да, в это верить. Тогда не так обидно, что их содержат) Ведб должен же быть какой-то жирный минус.

Ну как вам сказать... на этом этапе, на каком я есть, я бы не согласилась, чтобы меня содержали. Мне нравится моя работа и как-то не совсем охота от нее отказываться.

Гость
#273
Гость

Тоже в шоке, у моего мужа ВСЕ ходят в кафетерий в офисе, работодатель оплачивает полностью 2 приема пищи, готовят на 80% пп-шные блюда (на пару, на гриле без масла, овощные супы).

Я готовлю, ежедневно завтрак и салаты из свежих овощей, раз в два дня супы и мясо/рыбу на обед и ужин потому, что маленький ребёнок, и сама не люблю есть блюдо больше 2-х дней подряд, но никакие контейнеры не собираю, когда работала до рождения ребёнка, тоже, как и муж, ела в кафетерии в офисе.

Гость
#274
Sirenka

Дайте угадаю: молодое тело в лет так 40? Но тогда через пять вы станете уже надоевшим телом и он найдет другое.

Нет, опять не угадали. Пока что всю жизнь все мужчины с которыми у меня были отношения мне уже надоедали, а я им нет.
Поэтому ваш цинизм тут не уместен.

#275
Света

Именно! Для мужчины работа полезна, необходима реализация. Надо доказывать себе и другим, что он, образно говоря, мужик. У женщин иначе. Тем более женщина часть своего здоровья жертвует на беременность и рождение детей.

Не надо лукавить. Женщинам тоже необходима реализация, но до недавнего времени эта реализация была исключительно в мужчине, в муже. Теперь это давно не так. Тем более мужчины в большинстве случаев так себе. Тут даже не в содержании дело, тут бы нормального найти, а это не всем удается.
При этом совок это как раз извращение "не так", когда и быт на плечах женщины был, и работа.

Гость
#276

Вот это вас колбасит, Автор) А что это с вашей стороны, если не зависть и обида на жизнь, что нет желающих вас содержать? Какие же мелкие душонки у людей, хоть на форуме всю правду узнаешь, что про тебя окружающие думают

Гость
#277

Сама я вообще никогда в брак не рвалась. Так что глупо ждать от девушки, которая четко, ясно, с самого начала сообщает, что не хочу совместного проживания, не хочу быта, не люблю много готовить, глупо от нее ждать беганья с тряпкой.

#278
Sirenka

У меня в окружении не было совка. Но даже студентам собирают домашнюю еду и замораживают, и те потом питаются в общежитиях, а приготовленное от мамы все еще ценится выше всех столовок вместе взятых.
У меня была соседка 27 лет, которая обожает хозяйничать по хозяйству, а и так привозила еду от мамы и потом ее уминала за обе щеки и нахваливала.
Хотите традиционные ценности и патриархат, так его придерживайтесь. Патриархат это отнюдь не жена, которая нихрена не делает, не рожает и т.д.

Нет, это Вам хочется верить, что патриархат, когда женщина делает ФСЁ!) Если она не работает и не упахивается дома, значит, ленивая дрянь и не видать ей патриархата, ух!! Смешная Вы, реально. Нормальная бы женщина порадовалась за другую, что ей нормальный муж попался)
И патриархат заключается в том, что главным в семье является муж. Он глава семьи и главный добытчик. То, каким образом ведёт быт жена и рожает ли она вообще, грубо говоря решает он. Если мужчина настолько любит жену, что ее бережет и разрешает ей облегчать себе быт, при этом он главный в семье, это тоже патриархат.
Но тут всем работающим кажется, что если жена неработающая, то она обязательно должна упахиваться дома. С кучей детей, уставшая, а как иначе) Нет, представляете) И с чего это она должна рожать, может муж детей не хочет) Патриархальный муж может быть нежным. заботливым и щедрым)
Но бесполезно обьяснять, да. Верьте в то, во что Вам хочется верить.

Гость
#279
Sirenka

Не надо лукавить. Женщинам тоже необходима реализация, но до недавнего времени эта реализация была исключительно в мужчине, в муже. Теперь это давно не так. Тем более мужчины в большинстве случаев так себе. Тут даже не в содержании дело, тут бы нормального найти, а это не всем удается.
При этом совок это как раз извращение "не так", когда и быт на плечах женщины был, и работа.

Вот видите, вам даже просто нормального найти кажется подвигом, поэтому вы об обеспечунах влюбленных и не мечтаете.

Гость
#280
Гость

А смысл для мужа чтоб я встала рано, была невыспанная и потом весь день как овощ? А на работу он сам прекрасно может собраться и собирается. Я даже не понимаю как его именно надо собирать.
Мне кажется такие инфантильные мужики, ждущие что их жена будет собирать в принципе больше копеек не заработают никогда.
При чем тут олигархи??
Сиренка, любящий сам не будет гнать на работу или по крайней мере не будет хотя бы против домохозяйствования жены. Все остальные варианты это не про замуж точно. И если не нашла любящего, то нахрена идти в брак то? Никто ж не заставляет.
А у нас на совместное проживание меня уговаривал сам муж. Я уже в принципе нажилась замужем, что я там не видела. И мне очень, просто очень нравилось просто встречаться, эта романтика постоянная, эти свидания. Муж меня уговаривал вместе жить практически с самого начала знакомства и сам говорил, никакой быт на меня вешаться не будет. Так что муж с самого начала мне это обещал. И знал что я не хозяйственная.

Идентично, когда мы начали встречаться 12 лет назад, я жила на работе и сразу сказала, что быт - это вообще не ко мне.
Готовлю я, кстати, великолепно (по словам всех, кто ел приготовленное мною), но не считаю, что женщина должна этим заниматься, «помирая от усталости».

Гость
#281
Гость

Так а что сложного купить ту же готовую еду, чем жена будет на это время тратить, это недорого.
Получать по вашему это только кастрюли еды и чистый унитаз? Получать можно много что. Но естественно если женщина кроме жрачки ежедневной и намытых полов больше ничем не блещет, то глупо от нее ждать что-то ещё.

Не надо утрировать. Это одно из составляющих. Почему он должен покупать готовое в магазине, вам что сложно сделать еду сидя весь день дома?

Гость
#282
Гость

Тоже в шоке, у моего мужа ВСЕ ходят в кафетерий в офисе, работодатель оплачивает полностью 2 приема пищи, готовят на 80% пп-шные блюда (на пару, на гриле без масла, овощные супы).

Ну не знаю…Я бы из дома носила с собой еду,если бы была такая возможность.Пол жизни питаюсь в столовках/кафешках,полуфабрикаты разные,еда на заказ.Ничего нет лучше вкусной домашней еды.У меня на это,к сожалению,нет ни времени,ни сил из-за работы,разве что по выходным.Так вообще очень люблю готовить, но не пришлось как-то по жизни,работаю с 20ти лет…

#283
Гость

Работающей жене очень часто тупо некогда за собой следить!от работы женщина быстрее стареет,зачастую ест на ночь,потому что днём не получается,на спорт тоже нет элементарно времени.Я уже молчу про постоянный недосып,круги под глазами и лишний вес от сидячей работы.А стрессы и рабочий негатив это вообще для женского организма убийство.Был момент в жизни,когда внезапно осталась без работы,были накопления,решила взять паузу.Я просто преобразилась в тот период!Похудела,помолодела,даже лицо и взгляд поменялись.Знакомые заподозрили меня в пластике.Но недолго это длилось,вскоре снова здравствуйте рабочие будни и упаханное существо в зеркале.

Я наоборот потускнела, когда была полгода без работы. Работая я ухаживаю за собой в разы тщательнее, чем дома. Вы бизнес-леди не видели, женщин в офисах, где важен внешний вид, они не ухожены? Реали?

Гость
#284

Так что сразу все надо говорить. Что не хозяйственная. Что не хочешь быт. Что предпочитаешь есть или заказывать на дом из ресторанов. А готовить раз в неделю. А то мне думается все наоборот. У нас женщины пытаются своим бытом увлечь, который терпеть не могут, а потом плачутся, что так на ней весь быт и повис.

Гость
#285

Вот мне бы в голову не пришло радоваться, если кто-то из моих подруг работающих теряет работу, я переживаю и расстраиваюсь вместе с ними. А тут оказывается радуются и злорадствуют, если домохозяйка без мужа осталась. Мда. Это ж каким моральным уродом надо быть, Автор

Гость
#286
Sirenka

Ну как вам сказать... на этом этапе, на каком я есть, я бы не согласилась, чтобы меня содержали. Мне нравится моя работа и как-то не совсем охота от нее отказываться.

Обычно от работы отказываются с появлением ребёнка. В нашем кругу там у 90%: мужчины хотят, чтобы их родным/родными ребёнком/детьми занималась родная мать, а не чужие люди.
Тот же муниципальный сад - это всегда необходимость, а не благо для ребёнка, начиная от режима и питания, заканчивая психоэмоциональным состоянием🙃.

Гость
#287
Гость

Не надо утрировать. Это одно из составляющих. Почему он должен покупать готовое в магазине, вам что сложно сделать еду сидя весь день дома?

Не должен, а сам не против, если я куплю. Мы любим разное и можем спокойно есть я одно и муж другое. Представьте сколько это готовки и потом грязи, крошек, грязной посуды. Любим сложносочинённые блюда. А так, типа рыбу запечь или мясо или салат настрогать это да, временами готовим или муж или я, но больше любим еду на которую уходит много времени на готовку.
К примеру рулетики с начинкой, это часа 2 готовить. Студень. Салат по типу оливье. Запеканки. Солянка. При чем муж одно захочет, а я другое. На готовку будет уходить часов 6-7 в день.

#288
Гость

Мы когда познакомились у мужа уже была домработница. Понимаете, о чем речь. И он совершенно не представлял и не представляет что весь этот быт надо сваливать на жену, даже мысли такой не было. И у наших знакомых также. При чем интересное наблюдение, когда у одной моей знакомой муж прям стал напирать что ей надо готовить, убирать, потом оказалось, что она ему уже надоела, поэтому он и отвел ей это место у плиты, а сексуально интересовался уже другими дамочками.
Я мужа как раз не загоняю. До меня он весил больше, питался более вредно, не занимался спортом, везде на машине, здоровье уже было не очень.
Со мной: занялся спортом, стал правильно питаться, у меня тщательно разработанный рацион для семьи, с просчитанным количеством белка, углеводов, едим проростки, сладости все без сахара в основном стараемся, у мужа снизился вес, упал сахар, он стал более подтянутый, просто потому что перенял мои привычки в питании и движении. Да много всего.

Только а) не все мужчины могут себе позволить домработницу б) именно - вы следите за рационом мужа, хотя и не работаете. И не позволяете ему жрать что попало, как мужчины любят. И да, большинство жен моих знакомых делает так же. Мой один знакомый покупал колу в тайне от жены, потому что она за это его пилила.
Но я так же знаю женщин, которым дай-дай-дай. У одной знакомой был очень сильно обеспеченный муж, который сгорел на работе и внезапно умер от сердечного приступа. Она стала требовать от единственного сына такого же уровня, тот не осилил и покончил собой. Ну и... Тут правильно написали, мужчины не роботы. Умные женщины делают все, чтобы им облегчить жизнь, тем более, если сидят на их содержании.

Гость
#289

Вообще буквально лет 40 назад в США, например, мужчина, работая на заводе квалифицированным рабочим, мог содержать жену и троих детей, а потом людям просто снизили зп, существенно, т.е. сейчас 80% женщин работает не потому, что им интересно и нравится, а потому, что на зп мужчины в паре семья просто не проживет.

Гость
#290
Гость

Он не должен, а сам хочет, видишь ты даже не видела такое. И что за вечная готовка какая-то. Знаете что, если мужик не зарабатывает даже на еду из того же Вкусвилла, то это совсем дно.

Мне эти названия ни о чем не говорят. Я из Европы

Гость
#291
Sirenka

А тогда смысл для мужика в вашем домохозяйствовании?
Вы же тут гордитесь, что сидите дома и посвящаете всю себя мужу и детям. Я отлично знаю КАК женщины посвящают себя. Это всех собрать, одеть, накормить, выпроводить, а это значит как минимум встать с ними.
Я, кстати, не против домохозяек. Я просто не люблю быт, лучше буду работать, так что нехрен на меня наезжать, это просто некрасиво, я же на вас не еду.
Но то, что вы описываете это НЕ домохозяйка. И это не та самая забота, которой вы хвастаетесь, когда рассказываете почему муж должен вас содержать.

Забота может быть разная. Для вас смысла нет. Для мужа есть. Так что о чем спорить. Вы как те тетки, которые уверены, что по их мнению они красивые. А спроси мужика - так себе.

Гость
#292
Гость

Радуюсь, когда по нужде выходящая на работу домохозяйка осознает, что те домашние дела, которые она размазывала на весь день, в реальности делаются за час, и по сравнению с реальной работой практически не вызывают усталости

Фигасе , у меня наоборот

Гость
#293
Гость

Идентично, когда мы начали встречаться 12 лет назад, я жила на работе и сразу сказала, что быт - это вообще не ко мне.
Готовлю я, кстати, великолепно (по словам всех, кто ел приготовленное мною), но не считаю, что женщина должна этим заниматься, «помирая от усталости».

Те, кто готовит великолепно, никогда не будут питаться в общепитах) Потому что понимают, насколько там дрян.ь по сравнению с домашним

Гость
#294
Гость

Вот мне бы в голову не пришло радоваться, если кто-то из моих подруг работающих теряет работу, я переживаю и расстраиваюсь вместе с ними. А тут оказывается радуются и злорадствуют, если домохозяйка без мужа осталась. Мда. Это ж каким моральным уродом надо быть, Автор

Да, тоже в шоке.
Работала очень много 15 лет, последние 3,5 года не работаю, есть работающие и неработающие подруги, никогда не делила людей на сорта в зависимости от их занятости.

Гость
#295
Гость

Не должен, а сам не против, если я куплю. Мы любим разное и можем спокойно есть я одно и муж другое. Представьте сколько это готовки и потом грязи, крошек, грязной посуды. Любим сложносочинённые блюда. А так, типа рыбу запечь или мясо или салат настрогать это да, временами готовим или муж или я, но больше любим еду на которую уходит много времени на готовку.
К примеру рулетики с начинкой, это часа 2 готовить. Студень. Салат по типу оливье. Запеканки. Солянка. При чем муж одно захочет, а я другое. На готовку будет уходить часов 6-7 в день.

А, это снова вы с рулетками из баклажан?)) Мы вас ждали

Гость
#296
Sirenka

Я наоборот потускнела, когда была полгода без работы. Работая я ухаживаю за собой в разы тщательнее, чем дома. Вы бизнес-леди не видели, женщин в офисах, где важен внешний вид, они не ухожены? Реали?

А вы бизнес леди так называемых только на картинках видели что ли?)Все работающие женщины,которых я встречала в своей жизни,выглядели старше своих лет,с тусклым цветом лица и кругами под глазами,неухоженных и толстых очень много.А вот домохозяйки даже в потасканном спортивном костюме выглядят лучше, лицо свежее,моложе.Вы просто ещё молодая,наверно,вот вам в розовом цвете все представляется.Подождите,лет 7-10 пройдёт,увидите,как на вашей «ухоженности» отразится работа)Конечно,если она у вас ненапряжная,ваша точка зрения имеет место быть,есть же работа из категории чай пить и бумажки перекладывать)Я все здоровье оставила в b2b продажах и далее-в своём бизнесе,заработала и на безбедную старость,и вполне состоятельную жизнь.Но я искренне завидую женщинам,кто мог себе позволить сидеть дома,ухаживать за собой,заниматься спортом,есть нормальную еду,а не жить этой собачьей жизнью «бизнес леди».

Гость
#297
Гость

Я поняла, тут наверно речь о мужчинах с зп 40-50 тыс)) таким да, за счастье будет женщина-кухарка и поломойка. Ну потому что такому даже 1-2 раза в неделю не купить ничего готового, выживут только если прям готовить самим всегда.
Но только фишка в том, что мужик с такой зп не подходит для семьи и отношений, абсолютно.

А ты наверное жена миллионера, да? Тут каждая вторая жена олигарха на форуме, королевишна и царица, которую осыпают любовью и при этом ничего не требуют взамен. Которая только ходит по салонам и лежит на диване, на ещё на форуме сидит. Муж приходит с готовкой жрачкой и даже не имеет права обратится к прынцессе чтоб она ему поесть сварганила. Ох и смешны же ваши фантазии.

Гость
#298
Гость

Вообще буквально лет 40 назад в США, например, мужчина, работая на заводе квалифицированным рабочим, мог содержать жену и троих детей, а потом людям просто снизили зп, существенно, т.е. сейчас 80% женщин работает не потому, что им интересно и нравится, а потому, что на зп мужчины в паре семья просто не проживет.

А зачем такая семья и пара? Можно просто встречаться. Зачем брак с таким недомужем?

#299

Ок, тут все женщины любимые своими мужьями. Все домохозяйки сидят дома, ничего не делают, живут беззаботной жизнью бегая по салонам и фитнесам, не то, что работающие неудачницы. А мы, работающие, вам завидуем, потому что никогда даже представить не можем вашей жизни с розовыми слониками. Пойду чем более полезным займусь.

Гость
#300
Гость

А ты наверное жена миллионера, да? Тут каждая вторая жена олигарха на форуме, королевишна и царица, которую осыпают любовью и при этом ничего не требуют взамен. Которая только ходит по салонам и лежит на диване, на ещё на форуме сидит. Муж приходит с готовкой жрачкой и даже не имеет права обратится к прынцессе чтоб она ему поесть сварганила. Ох и смешны же ваши фантазии.

Кроме миллионеров и нищуков с зп 40 есть средние варианты, если ты не знаешь. А вижу, что не знаешь.
В брак, повторюсь для таких типа тебя как в танке, не заставляют идти. Если ты сама рвалась в замуж, то вот наверно бытом и заманивала. Я сама ни в какой замуж не хотела вообще никак. Это меня мужчина уговаривал. Хотя я сразу говорила, что быт не терплю и буду заниматься им изредка. Поэтому давай лучше просто встречаться как встречались.

Гость
#301
Гость

А вы кроме супа и чистого пола что ещё можете дать мужу? Тем более большинству мужчин (молодых и с доходом хотя б больше 100) важно соооовсем другое.

А что ты можешь дать, себя любимую? Свою пи ську можешь дать? И это все ради чего мужик должен так стараться? Все ради твоей промежности? Лол

Гость
#302
Света

Мужчине полезно работать, это факт. Мужчина без работы опускается. И если женщина занимается бытом хоть сколько, а тем более родила детей, она не паразит. И для нормального мужчины это норма и без разных манипуляшек. Он хочет видеть рядом с собой ухоженную женщину, а не замотанную бытом и работой тетку.

С чего вы решили, что он хочет видеть именно ухоженную, а не работающую, умную, интересную?

Гость
#303
Гость

Ну не знаю…Я бы из дома носила с собой еду,если бы была такая возможность.Пол жизни питаюсь в столовках/кафешках,полуфабрикаты разные,еда на заказ.Ничего нет лучше вкусной домашней еды.У меня на это,к сожалению,нет ни времени,ни сил из-за работы,разве что по выходным.Так вообще очень люблю готовить, но не пришлось как-то по жизни,работаю с 20ти лет…

У них реально хорошо и из качественных продуктов готовят (ела там много раз): красную рыбу, овощи на гриле и т.д.; дотации от работодателя хватает на любую позицию в меню.
Еду из дома нужно везти в сумке-холодильнике с аккумуляторами холода, потом разогревать, перекладывать из контейнера в столовую посуду, - мой муж так заморачиваться никогда не станет, а есть то, что доехало до офиса не у сумке холодильнике в стеклянном контейнере/есть из контейнера, а не тарелки, просто не станет (если это не орехи/целые фрукты).
Я работала с 19-ти до 34-х, какие Ваши годы, ещё вполне можете побыть дома, не работая и готовя, если захотите этого.

Гость
#304
Гость

А ты наверное жена миллионера, да? Тут каждая вторая жена олигарха на форуме, королевишна и царица, которую осыпают любовью и при этом ничего не требуют взамен. Которая только ходит по салонам и лежит на диване, на ещё на форуме сидит. Муж приходит с готовкой жрачкой и даже не имеет права обратится к прынцессе чтоб она ему поесть сварганила. Ох и смешны же ваши фантазии.

Сварганила, ну и сленг. Прям видно рабочий, пришел домой после шахты и ждёт кастрюлю картохи с мясом)))))

Гость
#305
Гость

С чего вы решили, что он хочет видеть именно ухоженную, а не работающую, умную, интересную?

А с чего вы решили,что работающая обязательно умная и интересная?)как раз наоборот,когда человек не работает,у него масса вариантов развиваться,читать книги,изучать что-то новое и тд.Работающая женщина зачастую наоборот тупеет в рамках своей деятельности,у неё нет времени,чтобы заниматься своим кругозором и развитием.

Гость
#306
Гость

С чего вы решили, что он хочет видеть именно ухоженную, а не работающую, умную, интересную?

С того что живёт с неработающей. Тем более с чего ты взяла что работающая - умная и интересная?? Чем она интересна? Своими рабочими вопросами?

Гость
#307
Гость

А что ты можешь дать, себя любимую? Свою пи ську можешь дать? И это все ради чего мужик должен так стараться? Все ради твоей промежности? Лол

Ну вот твоя пи сь ка видимо столько не стоит и пи сь ку ты видимо тоже плохо даёшь. Раз потом надо ещё с тряпкой бегать активно. После хорошего секса мужик сам полон энергии и уж точно не отправляет женщину к плите.

Гость
#308
Света

Нет, это Вам хочется верить, что патриархат, когда женщина делает ФСЁ!) Если она не работает и не упахивается дома, значит, ленивая дрянь и не видать ей патриархата, ух!! Смешная Вы, реально. Нормальная бы женщина порадовалась за другую, что ей нормальный муж попался)
И патриархат заключается в том, что главным в семье является муж. Он глава семьи и главный добытчик. То, каким образом ведёт быт жена и рожает ли она вообще, грубо говоря решает он. Если мужчина настолько любит жену, что ее бережет и разрешает ей облегчать себе быт, при этом он главный в семье, это тоже патриархат.
Но тут всем работающим кажется, что если жена неработающая, то она обязательно должна упахиваться дома. С кучей детей, уставшая, а как иначе) Нет, представляете) И с чего это она должна рожать, может муж детей не хочет) Патриархальный муж может быть нежным. заботливым и щедрым)
Но бесполезно обьяснять, да. Верьте в то, во что Вам хочется верить.

Патриархат это кстати еще о том, что все финансы у мужа и он решает, что из покупок первоочередное. Может себе яхту купить, а жена будет на прокладки выпрашивать. А еще патриархат когда последнее слово за мужем. Мнение остальных членов семьи постольку поскольку. Куда пойдут учиться дети, где будут лечиться, где жить, к какой бабушке поедут на каникулы - это все -решение мужчины. Вас не спросят) И дети, если развод, остаются с отцом. Вам точно нужен патриархат?

Гость
#309
Гость

А с чего вы решили,что работающая обязательно умная и интересная?)как раз наоборот,когда человек не работает,у него масса вариантов развиваться,читать книги,изучать что-то новое и тд.Работающая женщина зачастую наоборот тупеет в рамках своей деятельности,у неё нет времени,чтобы заниматься своим кругозором и развитием.

Мужчины по вашей логике все тупые и не развитые тоже раз работают?

Гость
#310
Гость

Сварганила, ну и сленг. Прям видно рабочий, пришел домой после шахты и ждёт кастрюлю картохи с мясом)))))

Нет, ошибаешься. Во первых я девушка, а не мужик. А во вторых, что за презрительное отношение к рабочим? Они не люди что ли?

Гость
#311
Sirenka

Я наоборот потускнела, когда была полгода без работы. Работая я ухаживаю за собой в разы тщательнее, чем дома. Вы бизнес-леди не видели, женщин в офисах, где важен внешний вид, они не ухожены? Реали?

А вот это уже странно.
Я всегда ухаживаю за собой одинаково.
Или Вы про макияж/укладку? Но это не уход🤷🏻‍♀️, а если дева привлекательна изначально (фигура, черты лица, кожа, волосы, зубы) подобное несущественно влияет на ее внешний вид.
Со мной почти все мои объективно успешные мужчины знакомились, когда я была «не при параде».