Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#207
Гость

Просто ты ленивая, глупая и бесполезная.

Для вас - да. Но это ваши проблемы, а не мои.

#208
Sirenka

А тогда смысл для мужика в вашем домохозяйствовании?
Вы же тут гордитесь, что сидите дома и посвящаете всю себя мужу и детям. Я отлично знаю КАК женщины посвящают себя. Это всех собрать, одеть, накормить, выпроводить, а это значит как минимум встать с ними.
Я, кстати, не против домохозяек. Я просто не люблю быт, лучше буду работать, так что нехрен на меня наезжать, это просто некрасиво, я же на вас не еду.
Но то, что вы описываете это НЕ домохозяйка. И это не та самая забота, которой вы хвастаетесь, когда рассказываете почему муж должен вас содержать.

А кто?) Сразу видна разница в мировоззрении) Смысл для мужчины в том, что мужчина сильный пол и добытчик. Это его святая обязанность содержать жену и детей, и есть мужчины, для которых самих это единственно приемлемая модель семьи. Мужчина должен содержать жену уже за то, что она женщина и родила ему детей. Откуда мнение, что если домохозяйка, то это убитая бытом женщина, у которой не может быть домашней помощи?) И да, мужчина, который любит жену, будет заинтересован в том, чтобы женщина и дома не упахивалась. И посвящала себя не только близким, но и имела финансы и время на себя.

#209
Гость

Любящий так же само хочет получать и в свой адрес любовь и заботу. И да, любой мужчина который содержит свою жену хочет получать и от неё заботу и отдачу в виде вкусной еды, чистого и уютного домашнего очага. Иначе в чем тогда смысл домохозяйствования? Только получать и ничего не отдавать?

Так про любовь и заботу никто не говорит. И жена может готовить, просто не всегда. Смысл в том, что мужчина сильный пол и жену содержит уже поэтому. А все остальное уже формальности)

Гость
#211
Света

А кто?) Сразу видна разница в мировоззрении) Смысл для мужчины в том, что мужчина сильный пол и добытчик. Это его святая обязанность содержать жену и детей, и есть мужчины, для которых самих это единственно приемлемая модель семьи. Мужчина должен содержать жену уже за то, что она женщина и родила ему детей. Откуда мнение, что если домохозяйка, то это убитая бытом женщина, у которой не может быть домашней помощи?) И да, мужчина, который любит жену, будет заинтересован в том, чтобы женщина и дома не упахивалась. И посвящала себя не только близким, но и имела финансы и время на себя.

Никто никому ничего не должен. И тебе никто не обязан только по факту что ты женщина. А то что родила детей-это не великое достижение. Каждый день кто то рожает и что дальше? Уже запомни что тебе никто ничем не обязан, а если хочешь получать что то, то научись и сама что то давать

Гость
#212
Света

А кто?) Сразу видна разница в мировоззрении) Смысл для мужчины в том, что мужчина сильный пол и добытчик. Это его святая обязанность содержать жену и детей, и есть мужчины, для которых самих это единственно приемлемая модель семьи. Мужчина должен содержать жену уже за то, что она женщина и родила ему детей. Откуда мнение, что если домохозяйка, то это убитая бытом женщина, у которой не может быть домашней помощи?) И да, мужчина, который любит жену, будет заинтересован в том, чтобы женщина и дома не упахивалась. И посвящала себя не только близким, но и имела финансы и время на себя.

Ну зато сразу видна твоя любовь и забота к мужчине. Ты упахиваться не хочешь, значит он должен прийти после работы и упахиваться, сам себе готовить, убирать, стирать? Он тебе только должен и обязан по всем фронтам, а что же ты ему должна в ответ? Ничего?

Гость
#213
Гость

Да ладно мужики от природы сильнее. Так что ваше сравнение некорректно.

сильнее когда надо картошку копать. во всем остальном слабее. хуже терпят боль, раньше умирают, инфаркты и все такое. Если работа офисная, то оба устают олинаково и тратят одинаково мало энергии. Так что получается мужья домохозяек замученные клячи:(((

#214
Sirenka

Открою вам секрет: то, что вам пофиг что и где он есть и в чем он ходит говорит о том, что вы его ни капельки не любите.

Смешная Вы)) Мышление рабочей лошадки и женщины, которая привыкла заслуживать любовь и внимание. Не пользующейся мужским вниманием. А не той, которая в-принципе считает, что муж обязан ее содержать, иначе зачем такой муж. И привыкла к этому.
И не надо утрировать - в комментарии ничего не было сказано о том, что вообще не надо заботиться о муже). Речь исключительно о том, что любящий мужчина даже на жену неработающую не будет спихивать весь быт. Это означает, что он, если жена скажет, и помощь на дому наймет, и будет не против иногда в ресторан с женой сходить, если жена устала по дому и ужин готовить не хочет) Это не значит, что жена не занимается бытом вообще и вообще палец о палец не ударит. Просто она, как настоящая женщина, больше всех любит и ценит себя. А не растворяется в своих близких. И тогда ее как раз ценят и любят. А если она упаханная с утра до вечера, без помощи и т.д., замотанная, когда же у нее будет время на себя? Нормальному мужчине нужна симпатичная, ухоженная жена.

#215
Гость

А когда мужик любит, не важно, при чем, с каким доходом, то и на работу не гонит и в быт или сам с тобой впрягается (если не богат) или приглашает клининг, но целиком точно весь быт не вешает.
А жить с нелюбящим, с котором надо пахать - какой смысл в этом?

Абсолютно верно. В любом случае, мужчина, если женщина об этом говорит, будет искать компромиссы и способы облегчить быт своей жене.

#216
Гость

А что там делать то им ? Знай только на кнопки нажимай , весь быт давно упрощён, если только не в деревне. А про то что дома в чужой семье - жили люди по разному всегда , другое дело нравится это или нет.

Ну понятно, что быт автоматизирован, но разве этого мало? В любом случае закупка продуктов или планирование закупки, продукты там разобрать, порезать, сделать заготовки. Белье развесить. Полы, окна помыть. Еще плюс к этому уход и забота о детях, это немало. Еще не забываем про красивую сервировку стола, интерьер.

Гость
#217
Света

Ну понятно, что быт автоматизирован, но разве этого мало? В любом случае закупка продуктов или планирование закупки, продукты там разобрать, порезать, сделать заготовки. Белье развесить. Полы, окна помыть. Еще плюс к этому уход и забота о детях, это немало. Еще не забываем про красивую сервировку стола, интерьер.

А зачем вам красивая сервировка стола? Не проще ли поесть без этих всех жестов а-ля домашняя идиллия

#218
Гость

Не согласился обеспечивать, а женщина оказала ему такую честь. Да, да, ты думала только поломоек содержат? Как раз содержат чаще совершенно по другим причинам. А уж быт сама женщина на себя взваливает в благодарность.

Именно!!!) Совершенно верно. Мышление у женщин, которых в-принципе никогда бы не содержали, прям очень показательное. Потому что им в голову просто не приходит, что есть женщины, которых мужчины могут захотеть содержать просто так. Они сразу чувствуют подвох и ищут причину, за что (!) мужчина таких содержит. Наверное, женщина за такое должна в 6 часов утра вставать и прям с утра до вечера полы драить, чтобы это заслужить. Или мужу в рот смотреть. Или ещё делать что-то такое тяжелое и нестерпимое, за что ей не позавидуешь. Жертвовать собой.
А на деле женщину с такой психологией как раз никогда в жизни содержать не будут. Максимум выдавать деньги за домашний труд) И то, мужчина каждый раз будет ее одергивать и на работу гнать. А она будет искренне считать, что молодец, не меркантильная)

Гость
#219

Ой, девочки, как все неоднозначно. Мои подруги домохозяйки мужнино добрачное сделали приобретенным в браке и с 60 расширились до 200 метров. Плюс добили прочими крупными покупками - авто, дачи. У мужей карьеры в органах или компаниях с официальной зп, если что, минус 50 на алименты. Так что теперь мужья очень не хотят с ними расставаться, а вот они, устав и расслабившись наоборот все чаще стали на дверь показывать, потому что за эти годы прошли с мужьями и через безденежье, и через измены мужа, и через всякое неприятное. А теперь пожинают плоды, хорошие надо сказать.

#220
Sirenka

Мы уже прочитали в другой теме, что это ваш муж от вас гуляет и это нормально.
Как и то, что если он уйдет, вам пофиг.
Вывод один: не один, так другой. По сути ваш мужик для вас ничего, вы не любите. Ни одна любящая женщина не будет делить мужчину с другими, простите.

Где я писала, что от меня муж гуляет?) Вы слишком много на форуме времени проводите, берегите себя.
Нет, я люблю, но больше всех в жизни люблю себя и свои нервы. Потом уже мужчину и детей) Поэтому да, не один, так другой. А вот я у себя одна.

Гость
#221
Света

Именно!!!) Совершенно верно. Мышление у женщин, которых в-принципе никогда бы не содержали, прям очень показательное. Потому что им в голову просто не приходит, что есть женщины, которых мужчины могут захотеть содержать просто так. Они сразу чувствуют подвох и ищут причину, за что (!) мужчина таких содержит. Наверное, женщина за такое должна в 6 часов утра вставать и прям с утра до вечера полы драить, чтобы это заслужить. Или мужу в рот смотреть. Или ещё делать что-то такое тяжелое и нестерпимое, за что ей не позавидуешь. Жертвовать собой.
А на деле женщину с такой психологией как раз никогда в жизни содержать не будут. Максимум выдавать деньги за домашний труд) И то, мужчина каждый раз будет ее одергивать и на работу гнать. А она будет искренне считать, что молодец, не меркантильная)

Конечно, в таких темах десятки женщин, которых никогда не содержали, фантазируют, как мужья тех женщин, которых содержат, измываются над ними😂.

#222
Света

Смешная Вы)) Мышление рабочей лошадки и женщины, которая привыкла заслуживать любовь и внимание. Не пользующейся мужским вниманием. А не той, которая в-принципе считает, что муж обязан ее содержать, иначе зачем такой муж. И привыкла к этому.
И не надо утрировать - в комментарии ничего не было сказано о том, что вообще не надо заботиться о муже). Речь исключительно о том, что любящий мужчина даже на жену неработающую не будет спихивать весь быт. Это означает, что он, если жена скажет, и помощь на дому наймет, и будет не против иногда в ресторан с женой сходить, если жена устала по дому и ужин готовить не хочет) Это не значит, что жена не занимается бытом вообще и вообще палец о палец не ударит. Просто она, как настоящая женщина, больше всех любит и ценит себя. А не растворяется в своих близких. И тогда ее как раз ценят и любят. А если она упаханная с утра до вечера, без помощи и т.д., замотанная, когда же у нее будет время на себя? Нормальному мужчине нужна симпатичная, ухоженная жена.

Это сказки для наивных девочек.
Реальность такова, что малый процент мужчин может позволить себе даже просто женщину домохозяйку при этом в одно рыло заработав обоим на хороший уровень жизни.
Реальность такова, что из этого малого процента малый процент еще к тому же может заработать всей семье на постоянную еду вне дома + на клининг хотя бы раз в неделю.
Реальность такова, что на мужчин, которые это могу себе позволить огромная очередь из красивых, умных, упакованных по самое небалуй молодых дамочек, которые будут делать все, чтобы вскочить на ваше место.
Реальность такова, что из этих богатых мужчин на самом деле любят своих жен тоже небольшой процент.
Так что житие с обеспеченным это часто гонка за выживание среди подрастающих и строящих вашему мужику глазок конкуренток. И не надо мне рассказывать, что это не так. Даже на этом форуме такие есть, которые мечтают мужей отбить у их "старых" жен и не считают это ничем зазорным.

#223
Света

Ну понятно, что быт автоматизирован, но разве этого мало? В любом случае закупка продуктов или планирование закупки, продукты там разобрать, порезать, сделать заготовки. Белье развесить. Полы, окна помыть. Еще плюс к этому уход и забота о детях, это немало. Еще не забываем про красивую сервировку стола, интерьер.

Про автоматизированый быт завирают те, кто эти кнопочки не особо-то и жмет по факту. Иначе бы знали, что это да, помогает, но далеко не во всем и не всегда.

#224
Света

Где я писала, что от меня муж гуляет?) Вы слишком много на форуме времени проводите, берегите себя.
Нет, я люблю, но больше всех в жизни люблю себя и свои нервы. Потом уже мужчину и детей) Поэтому да, не один, так другой. А вот я у себя одна.

Как мило вы отказываетесь от ваших слов.
И от того, как писали, что муж может гулять это нормально, и что мудрая женщина поймет, простит и сделает вид, что ничего не было.

Гость
#225

Автор мужик что ли? То домохозы жить не дают, то женщины с детьми на работе мешают, то возмущают девушки, которые хотят чтобы на первом свидании им оплатили парни такси.

#226
Sirenka

Света писала. В соседней теме.
А тут рассказывает, как все работающие завидуют домохозяйкам, т.е. ей.
Я не виновата, что я читаю, что вы пишете. И запоминаю.

И лапшу с ушей забываете снимать) И никто не писал, что ВСЕ работающие завидуют домохозяйкам. Отнюдь. Речь только про автора, которая неприкрыто завидует неработающим женщинам. Это очевидно. Именно поэтому автор с такой злостью пишет про тупых домохозяек и радуется (!) тому, что одной неработающей женщиной стало меньше. Её жаба душит.
А вообще есть немало женщин, которые реально любят свою работу, реализацию и даже при наличии возможности не работать пойдут на работу, заниматься наукой, юриспруденцией и т.д. И такие женщины никогда в жизни радоваться уходу мужей от домохозяек не будут, они наоборот домохозяйкам будут скорее сочувствовать. И желать им, чтобы их мужья от них не уходили, ведь те такой интересной реализации не нашли. Но автор именно завистливая злая неудачница. И это 100% факт.

Гость
#228

Ну вот мне уже немало лет,жизненный опыт какой-никакой есть.Из всех знакомых домохозяек без мужа внезапно осталась одна,очень быстро нашла работу в банке,хотя до этого не работала нигде лет 15.У остальных всех в любом случае есть имущество,накопления,т.е в основном дома сидят те,у кого финансы это позволяют,есть совместно нажитое имуществ

#229
Света

И лапшу с ушей забываете снимать) И никто не писал, что ВСЕ работающие завидуют домохозяйкам. Отнюдь. Речь только про автора, которая неприкрыто завидует неработающим женщинам. Это очевидно. Именно поэтому автор с такой злостью пишет про тупых домохозяек и радуется (!) тому, что одной неработающей женщиной стало меньше. Её жаба душит.
А вообще есть немало женщин, которые реально любят свою работу, реализацию и даже при наличии возможности не работать пойдут на работу, заниматься наукой, юриспруденцией и т.д. И такие женщины никогда в жизни радоваться уходу мужей от домохозяек не будут, они наоборот домохозяйкам будут скорее сочувствовать. И желать им, чтобы их мужья от них не уходили, ведь те такой интересной реализации не нашли. Но автор именно завистливая злая неудачница. И это 100% факт.

Это вы лапшу с ушей не забывайте снимать.
Т.е. вам посочувствовать, что у вас нет интересной реализации, а вкалывающей каждый день на кассе толстенькой Маше, которая никому не интересна, никто сочувствовать не хочет? Типа самавиноватанехрентолстеть? Она же не реализована ни в личной жизни, ни в служенбной. Простите, я лучше ей посочувствую, чем покупающую у нее и на нее презрительно фыркающей домохозяйке.
Те, кто больше всего орет, какой он счастливый, то факту часто оказываются самыми несчастными. Те, кто на самом деле счастлив как раз над другими не измывается и чужой плохой жизни не радуется. Если вам действительно хорошо живется в домохозяйках (в что я могу поверить, некоторым там реально хорошо), то почему вы бочку катете на работающих и не зависящих от своих мужчин?

Гость
#230
Sirenka

Это сказки для наивных девочек.
Реальность такова, что малый процент мужчин может позволить себе даже просто женщину домохозяйку при этом в одно рыло заработав обоим на хороший уровень жизни.
Реальность такова, что из этого малого процента малый процент еще к тому же может заработать всей семье на постоянную еду вне дома + на клининг хотя бы раз в неделю.
Реальность такова, что на мужчин, которые это могу себе позволить огромная очередь из красивых, умных, упакованных по самое небалуй молодых дамочек, которые будут делать все, чтобы вскочить на ваше место.
Реальность такова, что из этих богатых мужчин на самом деле любят своих жен тоже небольшой процент.
Так что житие с обеспеченным это часто гонка за выживание среди подрастающих и строящих вашему мужику глазок конкуренток. И не надо мне рассказывать, что это не так. Даже на этом форуме такие есть, которые мечтают мужей отбить у их "старых" жен и не считают это ничем зазорным.

Еда вне дома это что-то дорогое?? Тем более выше писали про готовую еду, а не из ресторанов. Готовая еда есть в том же Вкусвилле и тп.

Гость
#231
Sirenka

Это сказки для наивных девочек.
Реальность такова, что малый процент мужчин может позволить себе даже просто женщину домохозяйку при этом в одно рыло заработав обоим на хороший уровень жизни.
Реальность такова, что из этого малого процента малый процент еще к тому же может заработать всей семье на постоянную еду вне дома + на клининг хотя бы раз в неделю.
Реальность такова, что на мужчин, которые это могу себе позволить огромная очередь из красивых, умных, упакованных по самое небалуй молодых дамочек, которые будут делать все, чтобы вскочить на ваше место.
Реальность такова, что из этих богатых мужчин на самом деле любят своих жен тоже небольшой процент.
Так что житие с обеспеченным это часто гонка за выживание среди подрастающих и строящих вашему мужику глазок конкуренток. И не надо мне рассказывать, что это не так. Даже на этом форуме такие есть, которые мечтают мужей отбить у их "старых" жен и не считают это ничем зазорным.

При этом очень большой процент женщин работает за 30-40 тыс. А то и меньше. Следовательно, дай им муж эти деньги с радостью уселись бы дома. А столько денег много кто даст.
А то читать смешно. Как обеспечивающий муж то только тот, кто обеспечит им хороший уровень, при этом сами себе уровень обеспечивают на 40 тыс, за которые ещё и впахивают.

Гость
#233
Гость

А что ещё работающим делать, как в тонусе оставаться? Не будут чем-то развлекаться, в депрессию скатятся и на стакан подсядут. 😁

Наоборот, неработающая скорей в депрессию скатится, муж целый день на работе, дети в школе( или нет детей вообще)она одна в 4х стенах, вы скажите парикмахерская,фитнес, в парикм .вы же каждый день не ходите, и фитнес каждый день надоест как горькая редька

Гость
#234

По поводу домохозяек,глупо утверждать,что им в жизни не повезло.Не повезло тем женщинам,кто был вынужден зарабатывать,упахиваться на работе,они и постарели быстрее,и с мужьями поразводились многие.Домохозяйки всегда выглядят лучше и моложе,у них есть время на себя,на спорт,от сидячей работы у них не растёт живот и цвет лица свежий,а не тусклый,как у женщин,всю жизнь сидящих за компом.У них есть время и силы на мужчину,всю свою энергию они вкладывают в брак,за мужчину держатся,и большинство таких семей реально счастливы и успешны.Я всю свою жизнь пашу на работе,сама дом построила,две машины.Очень жалею,что не повезло встретить того,с кем бы как большинство моих подруг,можно было бы почувствовать себя женщиной,ждать мужа с работы с пирогами,ребёнка забирать из сада,позволить себе уютные семейные вечера,а не прибегать с работы в 8,когда в холодильнике шаром покати,и не знаешь,за что вообще хвататься.Женщины-домохозяйки,никого не слушайте,вам в жизни реально повезло

Гость
#236
Света

Именно!!!) Совершенно верно. Мышление у женщин, которых в-принципе никогда бы не содержали, прям очень показательное. Потому что им в голову просто не приходит, что есть женщины, которых мужчины могут захотеть содержать просто так. Они сразу чувствуют подвох и ищут причину, за что (!) мужчина таких содержит. Наверное, женщина за такое должна в 6 часов утра вставать и прям с утра до вечера полы драить, чтобы это заслужить. Или мужу в рот смотреть. Или ещё делать что-то такое тяжелое и нестерпимое, за что ей не позавидуешь. Жертвовать собой.
А на деле женщину с такой психологией как раз никогда в жизни содержать не будут. Максимум выдавать деньги за домашний труд) И то, мужчина каждый раз будет ее одергивать и на работу гнать. А она будет искренне считать, что молодец, не меркантильная)

А все потому что у многих работающих женщин подобострастное отношение к мужчине, такое снизу вверх, не знаю почему. На работе они уверенные в себе, хваткие, сильные, а при виде самца теряются и стесняются. Неизвестно почему. Поэтому и думают, если такой господин согласится меня содержать, я ж по гроб жизни ему тогда обязана служить.

#237
Гость

По поводу домохозяек,глупо утверждать,что им в жизни не повезло.Не повезло тем женщинам,кто был вынужден зарабатывать,упахиваться на работе,они и постарели быстрее,и с мужьями поразводились многие.Домохозяйки всегда выглядят лучше и моложе,у них есть время на себя,на спорт,от сидячей работы у них не растёт живот и цвет лица свежий,а не тусклый,как у женщин,всю жизнь сидящих за компом.У них есть время и силы на мужчину,всю свою энергию они вкладывают в брак,за мужчину держатся,и большинство таких семей реально счастливы и успешны.Я всю свою жизнь пашу на работе,сама дом построила,две машины.Очень жалею,что не повезло встретить того,с кем бы как большинство моих подруг,можно было бы почувствовать себя женщиной,ждать мужа с работы с пирогами,ребёнка забирать из сада,позволить себе уютные семейные вечера,а не прибегать с работы в 8,когда в холодильнике шаром покати,и не знаешь,за что вообще хвататься.Женщины-домохозяйки,никого не слушайте,вам в жизни реально повезло

Так местные не хотят уют делать и пироги.
Они рассказывают нам о прислуге и готовой еде, о каком быте вы говорите?

#238
Sirenka

Это вы лапшу с ушей не забывайте снимать.
Т.е. вам посочувствовать, что у вас нет интересной реализации, а вкалывающей каждый день на кассе толстенькой Маше, которая никому не интересна, никто сочувствовать не хочет? Типа самавиноватанехрентолстеть? Она же не реализована ни в личной жизни, ни в служенбной. Простите, я лучше ей посочувствую, чем покупающую у нее и на нее презрительно фыркающей домохозяйке.
Те, кто больше всего орет, какой он счастливый, то факту часто оказываются самыми несчастными. Те, кто на самом деле счастлив как раз над другими не измывается и чужой плохой жизни не радуется. Если вам действительно хорошо живется в домохозяйках (в что я могу поверить, некоторым там реально хорошо), то почему вы бочку катете на работающих и не зависящих от своих мужчин?

Лапша у Вас уже, не путайте) И я как раз ни на кого бочку не качу кроме автора лично. Катит бочку автор, это она измывается и с презрением отзывается о домохозяйках. И это раздражает. А так я уважаю любой выбор.

Гость
#239
Гость

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 03:42
#852
Помню сходила на свидание с одним женатым, обратно едем на машине, он уже в машине член достал.

Вы тему перепутали,здесь про домохозяек разговор

Гость
#240
Гость

Любящий так же само хочет получать и в свой адрес любовь и заботу. И да, любой мужчина который содержит свою жену хочет получать и от неё заботу и отдачу в виде вкусной еды, чистого и уютного домашнего очага. Иначе в чем тогда смысл домохозяйствования? Только получать и ничего не отдавать?

Так а что сложного купить ту же готовую еду, чем жена будет на это время тратить, это недорого.
Получать по вашему это только кастрюли еды и чистый унитаз? Получать можно много что. Но естественно если женщина кроме жрачки ежедневной и намытых полов больше ничем не блещет, то глупо от нее ждать что-то ещё.

#241
Гость

А все потому что у многих работающих женщин подобострастное отношение к мужчине, такое снизу вверх, не знаю почему. На работе они уверенные в себе, хваткие, сильные, а при виде самца теряются и стесняются. Неизвестно почему. Поэтому и думают, если такой господин согласится меня содержать, я ж по гроб жизни ему тогда обязана служить.

Да) Тоже эту тенденцию заметили? Я думаю, из-за воспитания и убеждений. Они убеждены, что просто так женщину мужчина содержать не может, просто не может быть такого. Значит, женщина его не любит! А если любит, то должна в идеале и наравне с ним работать и еще все по дому делать, любит же. В то время как есть женщины, которые просто убеждены в том, что мужчина должен их содержать. Один не соглашается, они ищут такого, который будет содержать. И им в голову не приходит мысль, что это неправильно, они мужчин не жалеют, а уважают и видят в них сильных мужиков.

Гость
#242
Sirenka

Так местные не хотят уют делать и пироги.
Они рассказывают нам о прислуге и готовой еде, о каком быте вы говорите?

Вы молодая женщина или бабушка? Вы реально готовите прям ежедневно месяцами и годами?

Гость
#243
Sirenka

Открою вам секрет: то, что вам пофиг что и где он есть и в чем он ходит говорит о том, что вы его ни капельки не любите.

А что надо, тормозки с собой собирать?) Тут реально бабки какие то из совка.

#244
Sirenka

Это сказки для наивных девочек.
Реальность такова, что малый процент мужчин может позволить себе даже просто женщину домохозяйку при этом в одно рыло заработав обоим на хороший уровень жизни.
Реальность такова, что из этого малого процента малый процент еще к тому же может заработать всей семье на постоянную еду вне дома + на клининг хотя бы раз в неделю.
Реальность такова, что на мужчин, которые это могу себе позволить огромная очередь из красивых, умных, упакованных по самое небалуй молодых дамочек, которые будут делать все, чтобы вскочить на ваше место.
Реальность такова, что из этих богатых мужчин на самом деле любят своих жен тоже небольшой процент.
Так что житие с обеспеченным это часто гонка за выживание среди подрастающих и строящих вашему мужику глазок конкуренток. И не надо мне рассказывать, что это не так. Даже на этом форуме такие есть, которые мечтают мужей отбить у их "старых" жен и не считают это ничем зазорным.

Так сказок нет. Никто и не говорит, что ВСЕХ женщин обеспечивают. Нет, не всех. Но это не малый процент, поверьте. А успешных мужей у жен отбить хотят многие, это нормально и абсолютно естественно. Тоже хотят жить хорошо.
И в чём гонка за выживание? Я считаю, что и работающая жена должна держать себя в тонусе и быть интересной для мужа. Следить за собой? Заниматься спортом? Быть эффектной? Так это делает любая женщина, если мужа ценит и не хочет потерять. Даже если ей есть куда идти.

Гость
#245
Света

Смешная Вы)) Мышление рабочей лошадки и женщины, которая привыкла заслуживать любовь и внимание. Не пользующейся мужским вниманием. А не той, которая в-принципе считает, что муж обязан ее содержать, иначе зачем такой муж. И привыкла к этому.
И не надо утрировать - в комментарии ничего не было сказано о том, что вообще не надо заботиться о муже). Речь исключительно о том, что любящий мужчина даже на жену неработающую не будет спихивать весь быт. Это означает, что он, если жена скажет, и помощь на дому наймет, и будет не против иногда в ресторан с женой сходить, если жена устала по дому и ужин готовить не хочет) Это не значит, что жена не занимается бытом вообще и вообще палец о палец не ударит. Просто она, как настоящая женщина, больше всех любит и ценит себя. А не растворяется в своих близких. И тогда ее как раз ценят и любят. А если она упаханная с утра до вечера, без помощи и т.д., замотанная, когда же у нее будет время на себя? Нормальному мужчине нужна симпатичная, ухоженная жена.

ну мужчина и не обязан) все обязанности в семейном кодексе.
и рано или поздно то, что он не обязан обеспечивать паразита рядом с собой, дойдет даже до самого глупого существа мужского пола) И возможности для женских манипуляшек закончатся. И что тогда? И мне интересно мужья таких домоседок знают, что их жены сознательно сохраняют себе здоровье и продлевают жизнь за счет того, что мужья себе убивают здоровье и сокращают жизнь на работе.

Гость
#246
Гость

Любящий так же само хочет получать и в свой адрес любовь и заботу. И да, любой мужчина который содержит свою жену хочет получать и от неё заботу и отдачу в виде вкусной еды, чистого и уютного домашнего очага. Иначе в чем тогда смысл домохозяйствования? Только получать и ничего не отдавать?

А вы кроме супа и чистого пола что ещё можете дать мужу? Тем более большинству мужчин (молодых и с доходом хотя б больше 100) важно соооовсем другое.

#247
Гость

Конечно, в таких темах десятки женщин, которых никогда не содержали, фантазируют, как мужья тех женщин, которых содержат, измываются над ними😂.

Ну хочется им, да, в это верить. Тогда не так обидно, что их содержат) Ведб должен же быть какой-то жирный минус.

Гость
#248
Гость

ну мужчина и не обязан) все обязанности в семейном кодексе.
и рано или поздно то, что он не обязан обеспечивать паразита рядом с собой, дойдет даже до самого глупого существа мужского пола) И возможности для женских манипуляшек закончатся. И что тогда? И мне интересно мужья таких домоседок знают, что их жены сознательно сохраняют себе здоровье и продлевают жизнь за счет того, что мужья себе убивают здоровье и сокращают жизнь на работе.

Каким образом мужья то убивают?) Мужчине работать полезно как раз. Без работы мужики вянут. И не было б жены, то муж работал бы не меньше.

Гость
#249
Света

Да) Тоже эту тенденцию заметили? Я думаю, из-за воспитания и убеждений. Они убеждены, что просто так женщину мужчина содержать не может, просто не может быть такого. Значит, женщина его не любит! А если любит, то должна в идеале и наравне с ним работать и еще все по дому делать, любит же. В то время как есть женщины, которые просто убеждены в том, что мужчина должен их содержать. Один не соглашается, они ищут такого, который будет содержать. И им в голову не приходит мысль, что это неправильно, они мужчин не жалеют, а уважают и видят в них сильных мужиков.

может, почему нет? и даже обязан, пока жена в декрете или если жена инвалид.
остальное по договоренности. Если мужчина хорошо зарабатывает и понимает, что женщина не умеет зарабатывать конечно он скажет: сиди милая дома, храни плиту) (ведь на большее она все равно не способна).

Гость
#250
Гость

Ты в розовых очках? Любовь любовью, но никто не будет тебя держать дома как аксессуар бесполезный. Может только во время конфетно-букетного периода. А дальше жизнь и быт, и любовь в том и выражается, что идёт взаимная забота. А не просто игра с одни ворота

Я как раз не в розовых. И не первый год замужем. А вот ты видно подхватила первое, что подвалило, и рада. И готова выслуживаться, чтоб хоть это первое женилось и с тобой жило.

#251
Гость

Каким образом мужья то убивают?) Мужчине работать полезно как раз. Без работы мужики вянут. И не было б жены, то муж работал бы не меньше.

Именно! Для мужчины работа полезна, необходима реализация. Надо доказывать себе и другим, что он, образно говоря, мужик. У женщин иначе. Тем более женщина часть своего здоровья жертвует на беременность и рождение детей.

#252
Гость

А что надо, тормозки с собой собирать?) Тут реально бабки какие то из совка.

Не, ну я собираю, ничего в этом такого не вижу. Но меня мама так приучила. Для меня норма заботиться о муже и даже счастье. Но, естественно, это не всегда и если я устала, то вполне можем еду доказать. И клининг вызываем иногда.

Гость
#253
Гость

Каким образом мужья то убивают?) Мужчине работать полезно как раз. Без работы мужики вянут. И не было б жены, то муж работал бы не меньше.

а женщины как убивают? вы же говорите домохозяйки цветущие розы по сравнению с работающими. И здоровье лучше и живут дольше.
А мужчины по вашему бессмертные пони? на них работа не действует? или они роботы?

#254
Sirenka

Так местные не хотят уют делать и пироги.
Они рассказывают нам о прислуге и готовой еде, о каком быте вы говорите?

Вы где это прочитали? Просто делать уют не обязательно самой всегда по высшему разряду. Можно делать уют и пироги, но процентов 80 времени, например. Или 70%. В остальное время подключать прислугу и заказывать готовую еду. Реально, откуда сколько раболепия перед мужчинами?

Гость
#255
Гость

А кто должен по твоему быт вести тогда? Это элементарное разделение обязанностей. Любая женщина понимает, что если муж в семье добытчик, то ее задача создать ему уют и быт, или по твоему мужик после работы должен прийти и жрать готовить, делать уборки? А ты как сидела дома так и будешь на диване восседать. Это тогда тоже никакая не любовь к партнёру. И не надо сейчас говорить что у тебя уборщицы и штат поваров дома, я веду речь про обычных следнестатических людей.

Он не должен, а сам хочет, видишь ты даже не видела такое. И что за вечная готовка какая-то. Знаете что, если мужик не зарабатывает даже на еду из того же Вкусвилла, то это совсем дно.

Гость
#256
Света

Не, ну я собираю, ничего в этом такого не вижу. Но меня мама так приучила. Для меня норма заботиться о муже и даже счастье. Но, естественно, это не всегда и если я устала, то вполне можем еду доказать. И клининг вызываем иногда.

А если все на работе едят в кафе, а не тормозки берут?

#257
Гость

ну мужчина и не обязан) все обязанности в семейном кодексе.
и рано или поздно то, что он не обязан обеспечивать паразита рядом с собой, дойдет даже до самого глупого существа мужского пола) И возможности для женских манипуляшек закончатся. И что тогда? И мне интересно мужья таких домоседок знают, что их жены сознательно сохраняют себе здоровье и продлевают жизнь за счет того, что мужья себе убивают здоровье и сокращают жизнь на работе.

Мужчине полезно работать, это факт. Мужчина без работы опускается. И если женщина занимается бытом хоть сколько, а тем более родила детей, она не паразит. И для нормального мужчины это норма и без разных манипуляшек. Он хочет видеть рядом с собой ухоженную женщину, а не замотанную бытом и работой тетку.

Гость
#258

Я поняла, тут наверно речь о мужчинах с зп 40-50 тыс)) таким да, за счастье будет женщина-кухарка и поломойка. Ну потому что такому даже 1-2 раза в неделю не купить ничего готового, выживут только если прям готовить самим всегда.
Но только фишка в том, что мужик с такой зп не подходит для семьи и отношений, абсолютно.

Гость
#260
Гость

а женщины как убивают? вы же говорите домохозяйки цветущие розы по сравнению с работающими. И здоровье лучше и живут дольше.
А мужчины по вашему бессмертные пони? на них работа не действует? или они роботы?

Опять все разжевывать? Вы хоть конспектируйте, чтоб потом не задавать в новых темах одни и те же вопросы.
У мужчины элементарно больше времени, чем у девушки. Он не тратит столько времени на уход за собой, ту же укладку волос и пр. Он не рискует залететь в любой момент жизни.

Гость
#261
Света

Так сказок нет. Никто и не говорит, что ВСЕХ женщин обеспечивают. Нет, не всех. Но это не малый процент, поверьте. А успешных мужей у жен отбить хотят многие, это нормально и абсолютно естественно. Тоже хотят жить хорошо.
И в чём гонка за выживание? Я считаю, что и работающая жена должна держать себя в тонусе и быть интересной для мужа. Следить за собой? Заниматься спортом? Быть эффектной? Так это делает любая женщина, если мужа ценит и не хочет потерять. Даже если ей есть куда идти.

Работающей жене очень часто тупо некогда за собой следить!от работы женщина быстрее стареет,зачастую ест на ночь,потому что днём не получается,на спорт тоже нет элементарно времени.Я уже молчу про постоянный недосып,круги под глазами и лишний вес от сидячей работы.А стрессы и рабочий негатив это вообще для женского организма убийство.Был момент в жизни,когда внезапно осталась без работы,были накопления,решила взять паузу.Я просто преобразилась в тот период!Похудела,помолодела,даже лицо и взгляд поменялись.Знакомые заподозрили меня в пластике.Но недолго это длилось,вскоре снова здравствуйте рабочие будни и упаханное существо в зеркале.