Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Автор

да, меня дома не унижают чтобы от своего мужчины уходить

Нас тоже не унижают. Любят, балуют, берегут от тяжелой работы))

#155
Гость

По мне так полная власть у мужика над работающей, это насколько она хочет его, что согласна с ним жить и работать ещё.

И потом на этом форуме такие вот "домохозяйки" пишут, что измены мужа это нормально, что женщина всегда должна быть красивой, веселой, счастливой и не приносить проблем и т.д. и т.п. Т.е. будь идеальной, всегда, иначе тебя бросят и лишат содержания.
Работающая женщина может послать и ее уровень жизнь вряд ли особо изменится. Может, даже улучшится. А куда пошлет та, что он него зависит и у которой маленькие дети на руках?

Гость
#156
Sirenka

И потом на этом форуме такие вот "домохозяйки" пишут, что измены мужа это нормально, что женщина всегда должна быть красивой, веселой, счастливой и не приносить проблем и т.д. и т.п. Т.е. будь идеальной, всегда, иначе тебя бросят и лишат содержания.
Работающая женщина может послать и ее уровень жизнь вряд ли особо изменится. Может, даже улучшится. А куда пошлет та, что он него зависит и у которой маленькие дети на руках?

Да не может она послать. Сколько тут тем было уже от работающих, как мужик ничего не делает, денег не дает, а она ноет: лююююблю, не могу расстаться.

Гость
#157

Все кто гордятся что сидят дома, вы просто деградантки. Что вы видите кроме борщей и тряпок половых? Вы как то развиваетесь? Где ваши личные границы и уважение к себе, если вы готовы терпеть измены мужика лишь бы не работать

Гость
#158
Sirenka

И потом на этом форуме такие вот "домохозяйки" пишут, что измены мужа это нормально, что женщина всегда должна быть красивой, веселой, счастливой и не приносить проблем и т.д. и т.п. Т.е. будь идеальной, всегда, иначе тебя бросят и лишат содержания.
Работающая женщина может послать и ее уровень жизнь вряд ли особо изменится. Может, даже улучшится. А куда пошлет та, что он него зависит и у которой маленькие дети на руках?

Никогда ни одна домохозяйка не писала, что измены это нормально. Гулящий на роль мужа не годен.

#159
Автор

еще раз, почему по будням вечером залы переполнены? потому что на фитнес ходят работающие дамы. Разговаривала с тренером своим, у нее ни одной клиентки-домохоза нет. Все тренировки в дневное время с клиентками которые не на пятидневке.

Вы путаете кислое со сладким.
Работающие люди вне зависимости от пола:
1) часто более организованы. У домохозяйки "у Бога дней многа", работающая знает, что сегодня у нее есть час, чтобы заняться собой, все, и пойдет этот час и использует по полной, может в том же фитнесе.
2) это давно известно, что переключение деятельности с умственной (в офисе) на физическую (в фитнес зале) это тоже отдых. Он так и называется активный отдых. Только я предпочту прогулку, природу по возможности, велосипеды, а не душный зал.
3) да, я устаю на работе, но я не променяла бы свою работу на быт, потому что там всегда что-то творится, общение с людьми, а не только зацикленность на доме, муже, детях и уборке.
Но опять же лучше пойти на фитнес, засесть с книжкой и кому как восстановиться, чем этот час, как некоторые тут предлагали, посвятить великому и святому "бабскому" делу - быту.

Гость
#160
Гость

Все кто гордятся что сидят дома, вы просто деградантки. Что вы видите кроме борщей и тряпок половых? Вы как то развиваетесь? Где ваши личные границы и уважение к себе, если вы готовы терпеть измены мужика лишь бы не работать

Жирно троллишь. Как раз борщами и тряпками не занимаемся, изредка если только. Никаких измен нет, всех изменщиков вам оставили. Вашим мужьям не надо на вас тратить, поэтому они тратят на фей. А у домохозяек муж все тратит на жену.

#161
Гость

Автор озлобленная завистливая работяжка👌😆😆😆

Типа домохозяйки с детьми высыпаются, смешите мои тапочки.
1) встать, чтобы мужу сделать завтрак и собрать его на работу, часто раньше его
2) отвести детей в школы-садики
И это все явно не в 11-12 начинается, простите.

Гость
#162
Гость

Все кто гордятся что сидят дома, вы просто деградантки. Что вы видите кроме борщей и тряпок половых? Вы как то развиваетесь? Где ваши личные границы и уважение к себе, если вы готовы терпеть измены мужика лишь бы не работать

Ну почему же только борщи и уборки?
Домохозов и на моря возят, ну или на местные озера, речки, в театры, кино водят, на всякие веселые мероприятия, просто не все домохозяйки об этом афишируют.

Гость
#163
Гость

Жирно троллишь. Как раз борщами и тряпками не занимаемся, изредка если только. Никаких измен нет, всех изменщиков вам оставили. Вашим мужьям не надо на вас тратить, поэтому они тратят на фей. А у домохозяек муж все тратит на жену.

Ага знаю я таких, они сами же и называют своих жён никчёмными и ничего не делающими, ещё и считают сколько туалетной бумаги ей можно потратить, и это я на полном серьезе.

Гость
#164
Sirenka

Типа домохозяйки с детьми высыпаются, смешите мои тапочки.
1) встать, чтобы мужу сделать завтрак и собрать его на работу, часто раньше его
2) отвести детей в школы-садики
И это все явно не в 11-12 начинается, простите.

Зачем вставать делать мужу завтрак? Сиренка, у тебя мужа нет, пишешь ересь какую-то. И собирать его на работу зачем?? Муж НЕ школьник. Пиппец

#165
Света

Завистливая ты, несчастная тётка. Ну как, стало приятнее, что убедила себя в том, что домохозы все тупые и только и делают, что унитазы моют?) А ты мало того, что унитазы моешь, еще и наравне с мужем батрачишь. Потому что такую как ты ни 20 лет назад, ни сейчас даже теоретически бы никто не предложил хотя бы какое-то время обеспечивать) Ну или просто одинокая тетя. Удачи, не завидуй так, постареешь быстро. Хотя ты уже)

Мы уже прочитали в другой теме, что это ваш муж от вас гуляет и это нормально.
Как и то, что если он уйдет, вам пофиг.
Вывод один: не один, так другой. По сути ваш мужик для вас ничего, вы не любите. Ни одна любящая женщина не будет делить мужчину с другими, простите.

Гость
#166
Sirenka

Типа домохозяйки с детьми высыпаются, смешите мои тапочки.
1) встать, чтобы мужу сделать завтрак и собрать его на работу, часто раньше его
2) отвести детей в школы-садики
И это все явно не в 11-12 начинается, простите.

Я встаю когда хочу, хоть в 11, хоть в 2 часа дня. Мужа не собираю на работу, это вообще бреед.

#167
Гость

Да не может она послать. Сколько тут тем было уже от работающих, как мужик ничего не делает, денег не дает, а она ноет: лююююблю, не могу расстаться.

Т.е. любить мужа это плохо?
А приехали дорогие домохозяйки. Смысл с кем-то жить, если его не любишь? Я вот не понимаю, сорри.

#168
Гость

Никогда ни одна домохозяйка не писала, что измены это нормально. Гулящий на роль мужа не годен.

Света писала. В соседней теме.
А тут рассказывает, как все работающие завидуют домохозяйкам, т.е. ей.
Я не виновата, что я читаю, что вы пишете. И запоминаю.

Гость
#169

Ну а ты чем гордишься,что на работе с утра до ночи пашешь?Я работаю всю жизнь,ребёнок растёт как трава,на бабушке,с мужем в итоге развелась,потому что после работы ещё у плиты стоять и кому-то время уделять нет ни сил,ни времени.Очень завидую женщинам,которые сидят дома,готовят,воспитывают детей и создают уют.У работающих баб дома всегда пустота.Конечно,я имею в виду тех,кто зарабатывает и пашет,а не ходит куда-то чай полдня попить.По прошествии жизни могу сказать,что зарабатывающая женщина это противоестественно,в итоге внутренне она становится мужиком,все решает и покупает сама,а мужик постепенно отваливается за ненадобностью

Гость
#170
Гость

Жирно троллишь. Как раз борщами и тряпками не занимаемся, изредка если только. Никаких измен нет, всех изменщиков вам оставили. Вашим мужьям не надо на вас тратить, поэтому они тратят на фей. А у домохозяек муж все тратит на жену.

Что за сказки. Никакая женщина не сидит дома просто так, если мужик согласился ее обеспечивать, то ей по-любому надо делать все по дому. Ни один мужик не будет держать просто так дома жену неработающую которая даже по дому не соизволит ничего сделать. Все остальное из области миллионеров. Мы говорим про среднестатисеских граждан

Гость
#171
Гость

Все кто гордятся что сидят дома, вы просто деградантки. Что вы видите кроме борщей и тряпок половых? Вы как то развиваетесь? Где ваши личные границы и уважение к себе, если вы готовы терпеть измены мужика лишь бы не работать

Смотря из какой прослойки домохозяйка. Одна с борщами сидит, другая с подругами в салоне красоты,у них там целые программы , с тряпками если только в бутиках имеют дело на кассе при покупке.

Гость
#172
Гость

Зачем вставать делать мужу завтрак? Сиренка, у тебя мужа нет, пишешь ересь какую-то. И собирать его на работу зачем?? Муж НЕ школьник. Пиппец

Тоже удивляет, что мужиков на работу собирают. 😁

Гость
#173
Гость

Смотря из какой прослойки домохозяйка. Одна с борщами сидит, другая с подругами в салоне красоты,у них там целые программы , с тряпками если только в бутиках имеют дело на кассе при покупке.

Ну у них конечно и достаток соответствующий , счета личные , недвижка и т.д.

Гость
#174
Sirenka

Т.е. любить мужа это плохо?
А приехали дорогие домохозяйки. Смысл с кем-то жить, если его не любишь? Я вот не понимаю, сорри.

Любить хорошо, но оставаться с ним, быть стоит до тех пор пока любят тебя, а не ноги вытирают, как у тех работающих, где муж на диване валяется, орет, не даёт денег, набрал долгов, а то и бьёт ее.
А домохозяйки и себя любят и уважают и мужа.

Гость
#175
Гость

Тоже удивляет, что мужиков на работу собирают. 😁

Их мужики потому что бытовые инвалиды

Гость
#176
Гость

Что за сказки. Никакая женщина не сидит дома просто так, если мужик согласился ее обеспечивать, то ей по-любому надо делать все по дому. Ни один мужик не будет держать просто так дома жену неработающую которая даже по дому не соизволит ничего сделать. Все остальное из области миллионеров. Мы говорим про среднестатисеских граждан

Ты всех мужчин расспросила, будут они или нет? Конечно тебя толстомордую и толстосракую никто просто так дома держать бы не стал, только за домашние дела)

Гость
#177
Гость

Что за сказки. Никакая женщина не сидит дома просто так, если мужик согласился ее обеспечивать, то ей по-любому надо делать все по дому. Ни один мужик не будет держать просто так дома жену неработающую которая даже по дому не соизволит ничего сделать. Все остальное из области миллионеров. Мы говорим про среднестатисеских граждан

Не согласился обеспечивать, а женщина оказала ему такую честь. Да, да, ты думала только поломоек содержат? Как раз содержат чаще совершенно по другим причинам. А уж быт сама женщина на себя взваливает в благодарность.

Гость
#178
Гость

Ты всех мужчин расспросила, будут они или нет? Конечно тебя толстомордую и толстосракую никто просто так дома держать бы не стал, только за домашние дела)

Мне смешно от того бреда что ты несёшь. Да, большинство мужиков хотят чтоб жена вела быт, если она сидит дома. Если из богатой прослойки, как писали выше, то возможно там и по другому как то, но я не вижу чтоб все поголовно были миллионерами, речь об обычных людях

Гость
#179
Гость

Что за сказки. Никакая женщина не сидит дома просто так, если мужик согласился ее обеспечивать, то ей по-любому надо делать все по дому. Ни один мужик не будет держать просто так дома жену неработающую которая даже по дому не соизволит ничего сделать. Все остальное из области миллионеров. Мы говорим про среднестатисеских граждан

А что там делать то им ? Знай только на кнопки нажимай , весь быт давно упрощён, если только не в деревне. А про то что дома в чужой семье - жили люди по разному всегда , другое дело нравится это или нет.

Гость
#180
Гость

Мне смешно от того бреда что ты несёшь. Да, большинство мужиков хотят чтоб жена вела быт, если она сидит дома. Если из богатой прослойки, как писали выше, то возможно там и по другому как то, но я не вижу чтоб все поголовно были миллионерами, речь об обычных людях

А мне смешно от тебя. Я никакой быт не веду полностью, так, иногда готовлю когда есть настроение. И я тоже не про миллионеров. Если ты мужчине интересна только как кухарка и поломойка, то естественно он на тебя это и навалит. Ты видно никогда с любящим не была, не жила даже денечка. Только с тем, кто тебя как домработницу держал. Сочувствую.

Гость
#181
Гость

Мне смешно от того бреда что ты несёшь. Да, большинство мужиков хотят чтоб жена вела быт, если она сидит дома. Если из богатой прослойки, как писали выше, то возможно там и по другому как то, но я не вижу чтоб все поголовно были миллионерами, речь об обычных людях

Открою тебе секрет, если на тебя мужик стал весь быт спихивать, не важно работаешь ты или нет, значит прошла любовь, ну или ее и не было. И теперь ты для него - так, подтирала.

Гость
#183

А когда мужик любит, не важно, при чем, с каким доходом, то и на работу не гонит и в быт или сам с тобой впрягается (если не богат) или приглашает клининг, но целиком точно весь быт не вешает.
А жить с нелюбящим, с котором надо пахать - какой смысл в этом?

Гость
#184
Гость

Открою тебе секрет, если на тебя мужик стал весь быт спихивать, не важно работаешь ты или нет, значит прошла любовь, ну или ее и не было. И теперь ты для него - так, подтирала.

Какой там быт ? В совхозе что-ли скотину пасти или в печи огонь разводить да к колодцу с коромыслом за водой ? Ходи на кнопки жми, ну реально делать нечего. О каком таком быте страхи ?

Гость
#185
Гость

Какой там быт ? В совхозе что-ли скотину пасти или в печи огонь разводить да к колодцу с коромыслом за водой ? Ходи на кнопки жми, ну реально делать нечего. О каком таком быте страхи ?

На вумане считается что надо все вручную готовить ежедневно, мыть посуду самой, ручками и пр. Когда сейчас полно еды той же готовой.

Гость
#187
Гость

Какой там быт ? В совхозе что-ли скотину пасти или в печи огонь разводить да к колодцу с коромыслом за водой ? Ходи на кнопки жми, ну реально делать нечего. О каком таком быте страхи ?

Ох и нравятся мне эти сказки про кнопки.Подарите мне кнопки какие-нибудь,чтоб пришёл,нажал,сразу еда на столе,полы сами промылись,с ребёнком уроки сделаны и тд до бесконечности.Я когда жила одна,питалась в кафе,и дома чистота идеальная была всегда,с детьми такое не прокатывает,и из мультиварки вашей кроме каши редко что кто ест.

Гость
#188
Гость

Ох и нравятся мне эти сказки про кнопки.Подарите мне кнопки какие-нибудь,чтоб пришёл,нажал,сразу еда на столе,полы сами промылись,с ребёнком уроки сделаны и тд до бесконечности.Я когда жила одна,питалась в кафе,и дома чистота идеальная была всегда,с детьми такое не прокатывает,и из мультиварки вашей кроме каши редко что кто ест.

Так зачем семью заводить ,детей ? Можно одной сидеть с плюшками и вообще ничего не делать.

Гость
#189
Гость

Открою тебе секрет, если на тебя мужик стал весь быт спихивать, не важно работаешь ты или нет, значит прошла любовь, ну или ее и не было. И теперь ты для него - так, подтирала.

А кто должен по твоему быт вести тогда? Это элементарное разделение обязанностей. Любая женщина понимает, что если муж в семье добытчик, то ее задача создать ему уют и быт, или по твоему мужик после работы должен прийти и жрать готовить, делать уборки? А ты как сидела дома так и будешь на диване восседать. Это тогда тоже никакая не любовь к партнёру. И не надо сейчас говорить что у тебя уборщицы и штат поваров дома, я веду речь про обычных следнестатических людей.

#190
Гость

Зачем вставать делать мужу завтрак? Сиренка, у тебя мужа нет, пишешь ересь какую-то. И собирать его на работу зачем?? Муж НЕ школьник. Пиппец

А тогда смысл для мужика в вашем домохозяйствовании?
Вы же тут гордитесь, что сидите дома и посвящаете всю себя мужу и детям. Я отлично знаю КАК женщины посвящают себя. Это всех собрать, одеть, накормить, выпроводить, а это значит как минимум встать с ними.
Я, кстати, не против домохозяек. Я просто не люблю быт, лучше буду работать, так что нехрен на меня наезжать, это просто некрасиво, я же на вас не еду.
Но то, что вы описываете это НЕ домохозяйка. И это не та самая забота, которой вы хвастаетесь, когда рассказываете почему муж должен вас содержать.

Гость
#191
Sirenka

Типа домохозяйки с детьми высыпаются, смешите мои тапочки.
1) встать, чтобы мужу сделать завтрак и собрать его на работу, часто раньше его
2) отвести детей в школы-садики
И это все явно не в 11-12 начинается, простите.

Я готовлю мужу завтрак с вечера. Утром он собирается сам, еду просто разогревает))) Я утром сплю.

Отводить детей в сады/школы нужно всем, даже рабочим. Только домохоз потом домой, а рабочей пахать)))) Да и сад домохозу не нужен.

#192
Гость

Я встаю когда хочу, хоть в 11, хоть в 2 часа дня. Мужа не собираю на работу, это вообще бреед.

А смысл тогда в вашем якобы домохозяйствовании? Цвести и пахнуть?
Ну там реально нужно за олигарха выходить, который прислугу может позволить и большой дом, но таких мужчин оооочень мало. У других если жена и сидит дома, то занимается домом и детьми, а это не поспишь до 12.

Гость
#193
Гость

И что вы предлагаете домохозяйкам? Сидеть и трястись в ужасе, что муж уйдет, загуляет, помрет ?
Или идти работать за двадцатку и так же сидеть и трястись, плюс ещё без здоровья остаться, сил, энергии?

Получать образование в свое время

Гость
#194
Гость

Открою тебе секрет, если на тебя мужик стал весь быт спихивать, не важно работаешь ты или нет, значит прошла любовь, ну или ее и не было. И теперь ты для него - так, подтирала.

Ты в розовых очках? Любовь любовью, но никто не будет тебя держать дома как аксессуар бесполезный. Может только во время конфетно-букетного периода. А дальше жизнь и быт, и любовь в том и выражается, что идёт взаимная забота. А не просто игра с одни ворота

Гость
#195

Я не радуюсь , а что мне с того что они из домохозяек превратились в работающих?у меня зарплата от этого повысилась ?

#196
Гость

Любить хорошо, но оставаться с ним, быть стоит до тех пор пока любят тебя, а не ноги вытирают, как у тех работающих, где муж на диване валяется, орет, не даёт денег, набрал долгов, а то и бьёт ее.
А домохозяйки и себя любят и уважают и мужа.

Я чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь, что вы, дамы, привираете, мягко говоря. Вам явно очень бы хотелось похвастаться, чтобы все вам завидовали открыв рты, но по факту мы тут взрослые люди сидим и понимаем, что всегда в этой жизни вы что-то получаете за что-то. Иначе не бывает. И бытие красивой куколкой при богатом мужчине это не бытие принцесской, которая из своего мужика веревки вьет. Ну может до поры до времени и пока мужика это забавляет. Да, вы гораздо более зависимы от мужчины, потому что в разы более теряете в случае его потери. Это факт, от которого, увы, никуда не уйти. И да, все тут присутствующие видели и брошенных на произвол судьбы жен, и разлюбивших мужчин, и забывших своих детей, и на старости лет брошенных бывших красоток, и т.д. и т.п. так что не надо нам рассказывать, что так не бывает. Увы для вас, бывает, и часто, и особенно среди богатой прослойки. У вас же сказочная жизнь с молочными реками и кисейными берегами, где на каждую женщину море мужчин, которые их любят, содержат и квартиры им дарят. А то еще и до брака у них полно квартир, где им так хорошо и удобно.

Эллен
#197
Автор

уж лучше биться за рабочее место кадровика чем как ты будешь биться за рабочее место поломойки

При всем уважении ко всем профессиям и к уборщицам\. и к работникам отдела кадров, как-то Вы очень превозносите кадровичек, должность не о чем и чаще всего там такие грымзы работают.😄

#198
Гость

Ты всех мужчин расспросила, будут они или нет? Конечно тебя толстомордую и толстосракую никто просто так дома держать бы не стал, только за домашние дела)

Любая может располнеть, любая сто процентов постареет, а судьба дамы, которая живет за счет своей красоты не сильно завидна и недолговечна.

Эллен
#199
Гость

Зато у домохозяек останется здоровье, силы, энергия и веселость, в отличии от тебя злой, работающей тетки. 😁

Домохозяйка может тоже внезапно заболеть. у меня знакомая так не работая, сидя дома всю жизнь в 45 лет заработала рассеянный склероз. Не приведи Бог

#200
Гость

А мне смешно от тебя. Я никакой быт не веду полностью, так, иногда готовлю когда есть настроение. И я тоже не про миллионеров. Если ты мужчине интересна только как кухарка и поломойка, то естественно он на тебя это и навалит. Ты видно никогда с любящим не была, не жила даже денечка. Только с тем, кто тебя как домработницу держал. Сочувствую.

Т.е. ваш мужчина после работы сам себе готовит, стирает, убирает?
А вы просто сидите дома?
Мне почему-то кажется, что это вы его как раз не любите, любящая жена, сидящая дома, о своем мужчине бы позаботилась. Потому что если уж только он работает, то ему нужен полноценный отдых, хорошая, для его здоровья полезная еда и уют дома и т.д. Иначе загоните мужика, он свалится и накроется медным тазиком ваша беззаботная жизнь.

#201
Гость

Открою тебе секрет, если на тебя мужик стал весь быт спихивать, не важно работаешь ты или нет, значит прошла любовь, ну или ее и не было. И теперь ты для него - так, подтирала.

Открою вам секрет: то, что вам пофиг что и где он есть и в чем он ходит говорит о том, что вы его ни капельки не любите.

Гость
#202
Гость

А мне смешно от тебя. Я никакой быт не веду полностью, так, иногда готовлю когда есть настроение. И я тоже не про миллионеров. Если ты мужчине интересна только как кухарка и поломойка, то естественно он на тебя это и навалит. Ты видно никогда с любящим не была, не жила даже денечка. Только с тем, кто тебя как домработницу держал. Сочувствую.

Любящий так же само хочет получать и в свой адрес любовь и заботу. И да, любой мужчина который содержит свою жену хочет получать и от неё заботу и отдачу в виде вкусной еды, чистого и уютного домашнего очага. Иначе в чем тогда смысл домохозяйствования? Только получать и ничего не отдавать?

#204
Гость

Ох и нравятся мне эти сказки про кнопки.Подарите мне кнопки какие-нибудь,чтоб пришёл,нажал,сразу еда на столе,полы сами промылись,с ребёнком уроки сделаны и тд до бесконечности.Я когда жила одна,питалась в кафе,и дома чистота идеальная была всегда,с детьми такое не прокатывает,и из мультиварки вашей кроме каши редко что кто ест.

Насчет мультиварки не согласна. Вещь. В ней можно приготовить почти то же, что и на газе... но это все равно само все не почистится, не порежется и внутрь не положится.

Гость
#205

Каждая домохозяйка может записаться добровольцем в военкомате и зарабатывать 200к.

Гость
#206
Sirenka

Насчет мультиварки не согласна. Вещь. В ней можно приготовить почти то же, что и на газе... но это все равно само все не почистится, не порежется и внутрь не положится.

Просто ты ленивая, глупая и бесполезная.