Гость
Статьи
Пременопауза. …

Пременопауза. Отзовитесь, кто это пережил или переживает

Пременопауза. У кого как проходит?

GIF
Анжела
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

О, как я понимаю вас. Мне 49 и все полетело в раз. ЖКТ лечу, боли не проходят. Ночью сердцебиение, скачки давления и т.д. Прохожу обследование, замучалась уже((( С семьей ничего нельзя запланировать, не ясно, как себя будешь чувствовать ((((

Как я Вас понимаю, все как про меня!!!

Гость
#106
Светлана

Я не поныть, а за советом. 44, прыгают месячные уже года 3, сдала анализ, да, пременопауза. В октябре был жар в затылке, личные приливы, проделали Мексидол и комбилитен, жар и приливы больше не возвращались. Давление, отеки, усталость, как у многих. Нескончаемое ощущение пмс, жизни не рада, ору на 6 летнюю дочь и безумно корю себя, что ничего не дам хорошего ребенку, нищета, здоровья нет, личная жизнь уже под замком. Была у неск врачей гинекологов, одна назначала лечение по поводу вагиноза (пролечмлась), вторая сказала, что атрофия влагалища, истончены стенки оч сильно, третий врач сказал, норм, по анализу это может просто гормон сбой, узи сделаем, посмотрим. Ну, тонкие стенки, ну и что. Простите за подробности, очень сухо, хочется чем то намазать внутри, это чувство пересушенной слизистой, как обожженой. Овестин врач считает пока рано, эстрадиол по анализу для климакса больше нормы. Есть что то чем, намазать?! Не маслом же растительным?????

Климонорм.

Гость
#107
Анжела

Это я задала вопрос. У меня всё кошмарно. Год назад делала конизацию шейки матки,была лейкоплакия и дисплазия. Ооочень сильно переживала. И на нервной почве сразу после операции,началось нарушение. Теперь пишут по анализам пременопауза. И до кучи ещё жуткий шейный остеохондроз, который лечу бесконечно лет пять,вес попер ,итак была нехуденькая,суставы,головные боли,давление скачет.мне 48.

Не мучайтесь,попробуйте климонорм,а то эти фитоэстрогены дорогущие,которые помогают,например,Эвалар,а фитоэстрогены эффективность меньше згт в 100 раз.

Гость
#108
Анжела

А что вас ещё беспокоит? У меня ещё цистит бывает и баквагиноз,причём лечу постоянно практически. Слабость, лень,плохой сон,страхи, тревоги.

Да,тоже цистит и нервы,тревога,фитоэстрогены Эвалар действительно помогают,но эффект накопительный со второй пачки,дорогие ,покупайте на фитомаркете по скидке еще дикий ямс подключите во второй фазе и витамин Д,на ночь нервовит и мелатонин,коллаген пропейте и женские витамины,Виардо,витамин Д не менее 5000.

Гость
#109
Елена

Мне 47 лет, Чувствую себя отвратительно, Приливы каждый час, да такие что с лица струйками стекает пот, если не вытереть. В этот момент одолевает слабость что хочется лечь, даже если сидишь, голова сразу не соображает. Постоянные головокружения, состояние как пьяный, ухудшение памяти, месячных нет пол года, появились кисты в груди, одна была воспаленная, удаляли пункцией. Это при том, что постоянно вела здоровый образ жизни: не курила, не пила, вес 50 кг, рост 167.Пропивала Менопейс, Ци-Клим - не помогает.

Чем стройней женщина,тем ей тяжелей,поэтому и жиреют,жировая ткань берет на себя функцию и вырабатывает женские гормоны.

Гость
#110
Вероника

Мне 48 лет, Симптомы - становится просто очень плохо, потом трясет, затем жарко, но слава Богу не так часто. Тахикардия (жрите Глицин), давление высокое ( массаж ушей или примочки уксуса к ногам), низкое давление (какао, шоколад, теплые носки). Короч, меня колбасит по всем фронтам!!! В месяц около 6-7 раз. Месячные стали приходит раз в 2-3 месяца. Год назад бегала 5 км. 3 раза в неделю,в зале занималась и тд. теперь ничего не могу делать вообще!. Вот уже 2 года такая фигня. Пила ци-клим, помог, но потом перестал, перешла на эстровел - год пью, но понимаю, что и он уже не помогает. От гормонов мне плоховато как то было -суицидные мысли стали приходить и я решила, что никогда их больше не буду принимать. Врач удивляется, что на меня так действуют гормоны. Но это так! Пробовала принимать успокаивающие - Симпатил, грандаксин -только хуже, чаще приливы. Мне помогает только валокордин! 30 капель и через 20 минут прилив уходит, откуда пришел!Он приравнен к наркотикам в Европе! Травки , типа боровой матки и красной щетки не помогают. Мучаюсь уже 2 года и жду, когда наконец перестанут идти эти дурац-е месячные! Прям праздник себе устрою! Окрыляют бабушки на улице, так как понимаю, что есть жизнь после менопаузы))) Они же живы!!! Так что все индивидуально! Буду терпеть, заниматься минимальной зарядкой, и ци-гун (плавные движения). Держитесь, Сестры!

Зря так радуетесь,месячные уйдут вместе с женскими гормонами,в организма женщины рецепторы к ним повсюду,поэтому все рушится по всем фронтам,сдайте ФСГ и начинайте климонорм принимать с венотониками.

Гость
#111
Людмила Дубчак

Гормоны климакс не показывают ( это еще и не климакс) ,но по отсутствию месячных и по результатам чисток ,гинеколог сказала ,что это пременопауза и климатерический синдром .

Очень даже показывают ФГС выше 20,можете климонорм пить.

Гость
#112
Гость

Господи,я сама так мучаюсь с 42 лет... Господи,когда оно кончится?Я по жизни панической атакой страдала,а сейчас вообще труба

Как вы с этим справились? Это очень тяжело. Мне тоже 43.

Гость
#113
Natalie

Мне 44. Три года назад родила елинственного сына.) Во время кесарева сечения удалили 11 миом разных размеров. А несколько месяцев назад начался кошмар. Всё болит - суставы, голова, правое подреберье, сердцебиение. Хожу по врачам - ничего не находят. Пару дней назад началось головокружение и слабость. Днём знобит. А сегодня ночью проснулась от ужаса - вся верхняя часть тела (от головы до паха) горит огнём. При этом не потею. Потом отпустило. Через некоторое время - опять. Я спустилась вниз (мы с сыном живём в загородном доме), вся дрожу, не знаю - то ли Скорую вызывать, то ли ещё что. Ночь, я одна с ребёнком. Вдруг слышу: "Мама!" Малыш идёт по лестнице, потерял меня. Легла с ним, постепенно уснула. Утром было ещё пара таких приступов жара. Сейчас просто головокружение. Анализы сдавала позавчера, всё идеально. Ещё и ком в горле стоит, отрыжка воздухом. Послезавтра пойду на гастроскопию. Девочки, как вы думаете - это климакс начинается? А то у меня такие страхи, ужас просто...

Чем в итоге закончилась ваша история ? Очень знакомая мне ситуация

Гость
#114
Людмила Дубчак

Какой ужас ...это просто кошмар .Как в 21 веке нет ничего ,чтобы облегчить женщине жизнь .А что вы принимаете из ЗГТ ? Я начала Ременс пить и гинеколог настаивает на ВМС Мирена ,у меня гиперплазия эндометрия и без гормонов ,полное отсутствие месячных

Нужно точно понять у вас гиперплазия эндометрия или просто утолщение эндометрия в переменопаузе. Надо пойти на узи до месячных и на пятый-седьмой день после первого дня месячных. Если эндометрий стал тоньше существенно, но никакой гиперплазии у вас нет. Но если это ваша главная проблема, то спираль Мирена даёт результативность по предотвращению разрастаниях эндометрия 90%

Гость
#115
Лика

Мне 43. Я сдавала ФСГ, естроген и 17-оксипрогестерон. Один врач сказал пременопауза, другой сказал что просто сбой цикла. Задержка то на дней 8, то раньше на неделю. Но волосы, волосы , куда же вы? Лезут ужасно. Больше как бы ничего не беспокоит. Какие гормоны сдавали, по которым определяли пременопузу?

Я сдавала тоже самое, фсг какой показатель был?

Гость
#116
Неля

А я даже не знаю, что у меня, скорее всего тоже пременопауза, тоже началось где то после 40 лет, цикл укоротился где то после 36, вместо 28 дней , стал 21-23 дня со сгустками, потом стала замечать плохое самочувствие, где то после месячных, а перед менструацией какие то пару дней получше, а теперь на 11-12 день поднимается температура 37 и спадаете как только начинаются месячные, температуру я эту чувствую даже очень.... первая фаза проходит без температуры, но я сплю на ходу, а как начинает температурить, сонливость проходит....у кого есть температура во второй фазе? Кстати крови очень мало

У меня часто темпер 37,1, в середине цикла, вобщем я устала ее измерять, пременапаза ли? Гинеколог ничего не говорит толком, здорова, еще рано вам, и тревога и плющит, пульс шкалит, тревожное расстройство поставили, дошла до психиатра, мне 44 года, наверное это пременапауза, ничего не пойму, у кого такое было, зациклинность на темпер. 37..напишите на ватсап 89604572426

Гость
#117
Nata

У меня очень похожая ситуация... Мигрени с аурой никто ничем помочь не может куда только не обращалась..мне скоро 47 и почти 4 года так колбасит... Начались жуткие панические атаки,тревожно депрессивный синдром назначили антидепрессанты вот завтра начну принимать, очень боюсь ,но понимаю что другого выхода нет с каждым днём всё только хуже. Принимаю ещё мало примулы вечерней от айхерб и эстравел...правда ещё прошло мало времени эффект пока не поняла...последние месяца два постоянная дрожь в ногах и руках,слабостьс... Сердце как будто из горла выпрыгнет вот вот...надеюсь когда нибудь этот ад закончится!

Анна как самочувствие, у меня всё тоже самое, напиши мне на ватсап, пообщаемся 89604572426

Гость
#118
Наталья

Всё началось в августе. Кошмар. Мне 53г. Мес ещё идут. Испытала все ужасы. Давление, пульс и т.д. Лежала пластом 2 месяца. Муж кормил и сам всё делал-убирался и т.д. Сейчас 6месяц пошёл ужаса. Жду,когда станет полегче. Никому такого не желаю

Наталья, добрый день, как у вас самочувствие, у мен, тоже самое, что-то принимали?

Гость
#119
Natalie

Мне 44. Три года назад родила елинственного сына.) Во время кесарева сечения удалили 11 миом разных размеров. А несколько месяцев назад начался кошмар. Всё болит - суставы, голова, правое подреберье, сердцебиение. Хожу по врачам - ничего не находят. Пару дней назад началось головокружение и слабость. Днём знобит. А сегодня ночью проснулась от ужаса - вся верхняя часть тела (от головы до паха) горит огнём. При этом не потею. Потом отпустило. Через некоторое время - опять. Я спустилась вниз (мы с сыном живём в загородном доме), вся дрожу, не знаю - то ли Скорую вызывать, то ли ещё что. Ночь, я одна с ребёнком. Вдруг слышу: "Мама!" Малыш идёт по лестнице, потерял меня. Легла с ним, постепенно уснула. Утром было ещё пара таких приступов жара. Сейчас просто головокружение. Анализы сдавала позавчера, всё идеально. Ещё и ком в горле стоит, отрыжка воздухом. Послезавтра пойду на гастроскопию. Девочки, как вы думаете - это климакс начинается? А то у меня такие страхи, ужас просто...

Да, у меня так же но приливы ночью бывают изредка пока, а вот ЖКТ поехал однозначно, то изжога, то отрыжка, и каждый день что то новое болит, а страхи и тревога не покидают. И дети мал, мне 45 ,месячные без изменений, только пмс усилился , отеки сильные

Гость
#120

Мне сейчас 44 г, резко осенью стало плохо, паническая атака, на работе, вызвали скорую, экг в норме, давление в норме, сердце выпригивало, пульс шкалил, дикий страх, умираю, дрожь, мурашки, озноб, непонимала что это, жила дальше,забыла, через два месяца повторилось и начались мои похождения по врачам, обследования, всё в пределах нормы, эндокринолог, гинеколог, невролог, психиатр, в итоге, симптомы,- бессоница, потеря аппетита, потом восстанился аппетит, стрази, тревожность, постоянное напряжение, немогу расслабится, диагноз генерализированное тревожное расстройство! И никто ни один арач не сказал о пременапаузе, хотя гормоны гуляют и по нервной системе долбануло, месячные идут, цикл сократился, скудные, писать очень долго, что я прошла, бвли и транки и антидепрессанты, кто хочет об этом поговорить ватсап 8 9604572426

Гость
#121
Гость

Мне сейчас 44 г, резко осенью стало плохо, паническая атака, на работе, вызвали скорую, экг в норме, давление в норме, сердце выпригивало, пульс шкалил, дикий страх, умираю, дрожь, мурашки, озноб, непонимала что это, жила дальше,забыла, через два месяца повторилось и начались мои похождения по врачам, обследования, всё в пределах нормы, эндокринолог, гинеколог, невролог, психиатр, в итоге, симптомы,- бессоница, потеря аппетита, потом восстанился аппетит, стрази, тревожность, постоянное напряжение, немогу расслабится, диагноз генерализированное тревожное расстройство! И никто ни один арач не сказал о пременапаузе, хотя гормоны гуляют и по нервной системе долбануло, месячные идут, цикл сократился, скудные, писать очень долго, что я прошла, бвли и транки и антидепрессанты, кто хочет об этом поговорить ватсап 8 9604572426

У меня такая же история, все как один в один. И все говорят ой, да рано вам еще о предклимаксе думать. Мне тоже 44 будет.

Гость
#122
Гость

У меня часто темпер 37,1, в середине цикла, вобщем я устала ее измерять, пременапаза ли? Гинеколог ничего не говорит толком, здорова, еще рано вам, и тревога и плющит, пульс шкалит, тревожное расстройство поставили, дошла до психиатра, мне 44 года, наверное это пременапауза, ничего не пойму, у кого такое было, зациклинность на темпер. 37..напишите на ватсап 89604572426

Добрый день...у меня тоже температура поднимается за 5-6дней до месячных..как приходят месяцы,все темпа в норме.. началось все полгода назад,после ЭТОЙ болезни...мне 44года...раньше такого не было...

Гость
#123
Гость

Добрый день...у меня тоже температура поднимается за 5-6дней до месячных..как приходят месяцы,все темпа в норме.. началось все полгода назад,после ЭТОЙ болезни...мне 44года...раньше такого не было...

У гинеколога тоже спрашивала про пременопаузу-сказала"будем наблюдать"...хотя все признаки...ломота,головные боли,во рту першение,кислота....аппетит не всегда,слабость...вообщем уже не то что было раньше...раньше после месяцев была слабость-5дней..потом новый цикл...сейчас же все сложнее...

#124
Анна

Добрый день! Пременопауза у меня началась 1,5 года назад. Сейчас мне 41 год. Проходит она очень тяжело. Сначала перед месячными был жуткий ПМС. Потом сильные головные боли. К этому добавились скачки давления, панические атаки, приливы (чаще по ночам), тошнота, потеря аппетита. Такое ощущение, что перестройка пошла по всем органам. Вместе с тем, появился невроз, депрессивное состояние. Обращалась к гинекологам. Сначала мне прописали мастодинон и травы. Результата я не ощутила. Потом обратилась к гомеопату. Несколько месяцев принимала гомеопатические препараты, но легче не стало. Гормональную терапию мне не назначали, так как у меня мигрень с аурой. Обращалась к психотерапевту, он назначил мне антидепрессант ципралекс и стрезам. Мне стало ещё хуже. Отменили. Некоторое время назад я снова обратилась к гинекологу, с просьбой подобрать мне терапию. Прописали лечение - утрожестан и дивигель. Утрожестан вагинально начала принимать. Дивигель ещё нет. Жду месячных. Вместе с этим омега д3, вигантол, железо. Если у кого-то тяжело проходит данный этап, напишите, пожалуйста!

Страхи тревоги , не возможно спокойно жить, тоже обращалась к психотерапевту скачки давления
Зуд кожи, настроение то как одержимая , то как тень на плетень. На улицах вглядываюсь в лица женщин мне кажется я одна такая , хорошо форум есть

#125
Natalie

Мне 44. Три года назад родила елинственного сына.) Во время кесарева сечения удалили 11 миом разных размеров. А несколько месяцев назад начался кошмар. Всё болит - суставы, голова, правое подреберье, сердцебиение. Хожу по врачам - ничего не находят. Пару дней назад началось головокружение и слабость. Днём знобит. А сегодня ночью проснулась от ужаса - вся верхняя часть тела (от головы до паха) горит огнём. При этом не потею. Потом отпустило. Через некоторое время - опять. Я спустилась вниз (мы с сыном живём в загородном доме), вся дрожу, не знаю - то ли Скорую вызывать, то ли ещё что. Ночь, я одна с ребёнком. Вдруг слышу: "Мама!" Малыш идёт по лестнице, потерял меня. Легла с ним, постепенно уснула. Утром было ещё пара таких приступов жара. Сейчас просто головокружение. Анализы сдавала позавчера, всё идеально. Ещё и ком в горле стоит, отрыжка воздухом. Послезавтра пойду на гастроскопию. Девочки, как вы думаете - это климакс начинается? А то у меня такие страхи, ужас просто...

Это он, не бойтесь читайте форум , когда не одна в такой ситуации легче

Гость
#126
Мила

Мне 45 и 1,5 года живу в аду ...Думала сначала нервная система подкачала ,психотерапевты ,психологи ,успокоительные ...никакого результата .Месячные уже лет 5 почти отсутствуют ,образуется гиперплазия эндометрия ,уже две чистки .Панически атаки ,не выхожу одна из дома ,скачки давления ,сердцебиение ,экстросистолия .Ужас ,тихий ужас ...Не могу найти толкового гинеколога ,когда этот ад закончится .

Я тоже бегала по гинекологам, бестолку, это не лечится, нет болезни такой пременапауза или менапауза, если уж шибануло лечите нервы, идите к психиатру, там говорит гинекология, вот и мне 44,мучаюсь пол года, месячные то идут, скудно, но что таорится со мной ужас ужасный, температура до 37,2 которую ни кто не обьяснит, рожа горит, невроз, тревожность, колбасит не подетски, сплю плохо и мало, сил нет никаких...

Гость
#127
Гость

Я тоже бегала по гинекологам, бестолку, это не лечится, нет болезни такой пременапауза или менапауза, если уж шибануло лечите нервы, идите к психиатру, там говорит гинекология, вот и мне 44,мучаюсь пол года, месячные то идут, скудно, но что таорится со мной ужас ужасный, температура до 37,2 которую ни кто не обьяснит, рожа горит, невроз, тревожность, колбасит не подетски, сплю плохо и мало, сил нет никаких...

Здравствуйте. Что сейчас принимаете?

Елена
#128
Aleks

Страхи тревоги , не возможно спокойно жить, тоже обращалась к психотерапевту скачки давления Зуд кожи, настроение то как одержимая , то как тень на плетень. На улицах вглядываюсь в лица женщин мне кажется я одна такая , хорошо форум есть

Как я вас понимаю! От тревоги и панических атак спаслась тералидженом. Пила по пол таблетке месяца 3. Он кстати мне бессоницу и раздражительность убрал. Но он сейчас по рецепту, нужно обратиться к неврологу.

Гость
#129
Елена

Как я вас понимаю! От тревоги и панических атак спаслась тералидженом. Пила по пол таблетке месяца 3. Он кстати мне бессоницу и раздражительность убрал. Но он сейчас по рецепту, нужно обратиться к неврологу.

Здравствуйте! После месячных начались тревога и страх то на солёное тянет то на мясо Сердце скачет и иногда плакать охота Поделиться не с кем пока на работе отвлекаюсь всё нормально как только домой пришла всё опять делала экг всё нормально и кровь сдавала всё в пределах нормы но у женского недавно была рассказала про это и что потею тоже или наоборот в холод бросает она сказала раз месячные регулярные ничего у вас нет Почему-то ни один врач никогда не обьяснит что климаксу предшествует перименопауза Мне 45 а это как раз время для неё Живу в Германии и тут на счёт этого не заморачиваются В начале сентября к неврологу может там что то поможет В Германии врачи кровь на гормоны не берут что б посмотреть что это раз месячные регулярные иди домой Домашний врач выписал антидепрессанты не знаю пить или нет У кого то было такое что плохо становится после месячных а не перед?

Гость
#130
Гость

Здравствуйте! После месячных начались тревога и страх то на солёное тянет то на мясо Сердце скачет и иногда плакать охота Поделиться не с кем пока на работе отвлекаюсь всё нормально как только домой пришла всё опять делала экг всё нормально и кровь сдавала всё в пределах нормы но у женского недавно была рассказала про это и что потею тоже или наоборот в холод бросает она сказала раз месячные регулярные ничего у вас нет Почему-то ни один врач никогда не обьяснит что климаксу предшествует перименопауза Мне 45 а это как раз время для неё Живу в Германии и тут на счёт этого не заморачиваются В начале сентября к неврологу может там что то поможет В Германии врачи кровь на гормоны не берут что б посмотреть что это раз месячные регулярные иди домой Домашний врач выписал антидепрессанты не знаю пить или нет У кого то было такое что плохо становится после месячных а не перед?

У меня тоже самое. Сердце выпрыгивает просто. То страшно становится без причины, то плакать хочется. Начала ещё голова кружиться.Месячные идут с перебоями. Это жесть какая-то(((
Мне 47.

Гость
#131
Aleks

Страхи тревоги , не возможно спокойно жить, тоже обращалась к психотерапевту скачки давления Зуд кожи, настроение то как одержимая , то как тень на плетень. На улицах вглядываюсь в лица женщин мне кажется я одна такая , хорошо форум есть

Нет) не одна! Нас много таких. Держимся девочки. Когда-то же это пройдёт.

Гость
#132
Гость

Здравствуйте! После месячных начались тревога и страх то на солёное тянет то на мясо Сердце скачет и иногда плакать охота Поделиться не с кем пока на работе отвлекаюсь всё нормально как только домой пришла всё опять делала экг всё нормально и кровь сдавала всё в пределах нормы но у женского недавно была рассказала про это и что потею тоже или наоборот в холод бросает она сказала раз месячные регулярные ничего у вас нет Почему-то ни один врач никогда не обьяснит что климаксу предшествует перименопауза Мне 45 а это как раз время для неё Живу в Германии и тут на счёт этого не заморачиваются В начале сентября к неврологу может там что то поможет В Германии врачи кровь на гормоны не берут что б посмотреть что это раз месячные регулярные иди домой Домашний врач выписал антидепрессанты не знаю пить или нет У кого то было такое что плохо становится после месячных а не перед?

Может Бады попробовать.
Тоже мучаюсь 3 года мне 49л. Живу надеждой, что обязательно всё пройдёт. Что только не пробовала, дома прямо Аптека, мне помогает от тревоги и атак, магний в6, принимаю постоянно.

Гость
#133

У меня тоже тяжелая пременопауза,па ,невроз,ноют все мышцы,мутная голова,сердцебеение,шатания,мотания,жизнь не в радость,бессоница была,но с этим как то справилась,девочки,если можете дать совет,может,я кому смогу помочь или просто поддержать друг друга,напишите мне в ватсап 89064305515

Гость
#134
Гость

У меня после месячных тоже поднимается температура.мне 46.буквально несколько дней норм.и перед месячными опять как в жар кидает.но приливов нет.

Как у вас сейчас самочувствие, у меня тоже самое происходит, хочу поставить Мирену

Гость
#135
Гость

Я тоже бегала по гинекологам, бестолку, это не лечится, нет болезни такой пременапауза или менапауза, если уж шибануло лечите нервы, идите к психиатру, там говорит гинекология, вот и мне 44,мучаюсь пол года, месячные то идут, скудно, но что таорится со мной ужас ужасный, температура до 37,2 которую ни кто не обьяснит, рожа горит, невроз, тревожность, колбасит не подетски, сплю плохо и мало, сил нет никаких...

С температурой 37,2 живу уже два месяца после чистки обошла всех сдала все нет ясного ответа откуда она,живу на пустырнике ,если не пить его болит в груди как будто сердце пульс 100,живу и думаю а вдруг я опухоль где то отращиваю

Ольга
#136
Гость

У меня тоже тяжелая пременопауза,па ,невроз,ноют все мышцы,мутная голова,сердцебеение,шатания,мотания,жизнь не в радость,бессоница была,но с этим как то справилась,девочки,если можете дать совет,может,я кому смогу помочь или просто поддержать друг друга,напишите мне в ватсап 89064305515

Мне 49 -ый год,в мае начались приливы,потение,озноб,боль в суставах,то плакать хотелось,то смеяться,вообщем нервная система вышла из строя,ночью перестала спать,у меня шок.Начала искать в интернете симптомы,все указывало на пременопаузу,сейчас есть тесты,как на беременность,но определяют пременопаузу,показало,что да,я в ней.Начала искать препараты в виде Бадов,подошел мне Менсе,но помогать начал,где то на 23 день,а до этого ,как буд-то обострение началось при его приеме,участились приливы и все прелести климакса,а потом все прошло,сейчас пью по инструкции.Сходила к гинекологу,сделала узи,один яичник,как она сказала ушел на пенсию,стал маленьким,месячных нет уже 4,5 месяца.Грудь набухла,тянет низ живота,жду,когда начнутся.

Гость
#137
Гость

Здравствуйте! После месячных начались тревога и страх то на солёное тянет то на мясо Сердце скачет и иногда плакать охота Поделиться не с кем пока на работе отвлекаюсь всё нормально как только домой пришла всё опять делала экг всё нормально и кровь сдавала всё в пределах нормы но у женского недавно была рассказала про это и что потею тоже или наоборот в холод бросает она сказала раз месячные регулярные ничего у вас нет Почему-то ни один врач никогда не обьяснит что климаксу предшествует перименопауза Мне 45 а это как раз время для неё Живу в Германии и тут на счёт этого не заморачиваются В начале сентября к неврологу может там что то поможет В Германии врачи кровь на гормоны не берут что б посмотреть что это раз месячные регулярные иди домой Домашний врач выписал антидепрессанты не знаю пить или нет У кого то было такое что плохо становится после месячных а не перед?

Принимайте магний и валерьянку в таблетках длительно , вам станет намного легче или вообще все сгладится . Никаких антидепрессантов.

Гость
#138
Гость

Здравствуйте! После месячных начались тревога и страх то на солёное тянет то на мясо Сердце скачет и иногда плакать охота Поделиться не с кем пока на работе отвлекаюсь всё нормально как только домой пришла всё опять делала экг всё нормально и кровь сдавала всё в пределах нормы но у женского недавно была рассказала про это и что потею тоже или наоборот в холод бросает она сказала раз месячные регулярные ничего у вас нет Почему-то ни один врач никогда не обьяснит что климаксу предшествует перименопауза Мне 45 а это как раз время для неё Живу в Германии и тут на счёт этого не заморачиваются В начале сентября к неврологу может там что то поможет В Германии врачи кровь на гормоны не берут что б посмотреть что это раз месячные регулярные иди домой Домашний врач выписал антидепрессанты не знаю пить или нет У кого то было такое что плохо становится после месячных а не перед?

У меня тоже самое, 44 года, началась пременапауза, тряска внутри, тревога, бессоница, зотите пообщаться пишите мне на ватсап 8 960 457 24 26

Гость
#139
Aleks

Страхи тревоги , не возможно спокойно жить, тоже обращалась к психотерапевту скачки давления Зуд кожи, настроение то как одержимая , то как тень на плетень. На улицах вглядываюсь в лица женщин мне кажется я одна такая , хорошо форум есть

Тоже самое, все кажется бегают как лошади , а я вся больная, тревога, бессонница,и зудит всё тело , что особенно достает, ЖКТ все новые симптомы то кислота то горечь то вздутие.Каждый день как на вулкане, просто не знаю что делать.Подругам говорю , те не понимают, молчат

Гость
#140

Боже, вот у меня наверное это начинается! Но мне 34 и у меня эндометриоз, в 26 лет удалили почти весь левый яичник, и началось, эндометриоз кишечника, пила и визан и диферелин колола, года 3 как крайне обильные месячные но без перебоев, боли в кишечнике, пмс вот постоянно, слабость, отчаяние, паника, тревога, ушла с работы не могу работать((( Левый яичник вроде не работает, его 1 см осталось и фолликулов на нем нет, а на правом фолликулов много. Но мне на гормоны никто не назначал анализы, просто назначили мне норколут по 1 таблеке 2 раза в день, я выпила 1 таблетку и как мне сейчас плохо, паника дикая началась, хоть блин вешайся, пишу аж руки трусятся. Господи, мне 34 всего-то 😭

Гость
#141
Гость

У меня пременопауза уже седьмой год длится. Началась в 42 после операции ЭМА. О том, что это пременопауза я поняла только через год потому, что цикл не сбивался. Просто резко после операции ухудшилось самочувствие. Слабость сильная, апатия, ночью бессонница, днем сонливость как будто снотворное приняла. По ночам холодный пот и в туалет по 2-3 раза бегала. Начались скачки давления и аритмия. Бегала по врачам, искала причину пока терапевт мне не сказала, что это похоже пременопауза началась. Особенно тяжело были первые два года, потом чуток полегче стало. Эти шесть лет цикл не сбивался. Сейчас уже седьмой год пошел и были два раза задержки на неделю. Познакомилась с приливами, пока они были по 2-3дня два раза. Но что-то они меня пугают. Я с ними вообще по ночам не спала. Когда кидает в жар через каждые 15-20 минут спать не получается. 2-3 ночи еще можно пережить, но что будет когда они будут постоянно? Но зато последние полгода, как начался сбиваться цикл, общее самочувствие стало получше. Уже нет той дикой слабости, ночной пот тоже прошел и с аритмией получше стало как ни странно. Может все еще впереди?. Но и эти шесть лет для меня очень тяжело дались. Маму за 8 лет до менопаузы начало плющить и колбасить, после прекращения месячных стало лучше. Надеюсь у меня так же будет. Потому что если станет еще хуже, то это просто ужас какой-то

Спасибо вам за ваш отзыв,что твориться со мной не передать словами

Гость
#142
Гость

Тоже самое, все кажется бегают как лошади , а я вся больная, тревога, бессонница,и зудит всё тело , что особенно достает, ЖКТ все новые симптомы то кислота то горечь то вздутие.Каждый день как на вулкане, просто не знаю что делать.Подругам говорю , те не понимают, молчат

Подскажите, зудит всё тело у вас, это вы с климаксом связываете? У меня тож непонятный зуд, отпишитесь у кого такой симптом..

Гость
#143
Вероника

Мне 48 лет, Симптомы - становится просто очень плохо, потом трясет, затем жарко, но слава Богу не так часто. Тахикардия (жрите Глицин), давление высокое ( массаж ушей или примочки уксуса к ногам), низкое давление (какао, шоколад, теплые носки). Короч, меня колбасит по всем фронтам!!! В месяц около 6-7 раз. Месячные стали приходит раз в 2-3 месяца. Год назад бегала 5 км. 3 раза в неделю,в зале занималась и тд. теперь ничего не могу делать вообще!. Вот уже 2 года такая фигня. Пила ци-клим, помог, но потом перестал, перешла на эстровел - год пью, но понимаю, что и он уже не помогает. От гормонов мне плоховато как то было -суицидные мысли стали приходить и я решила, что никогда их больше не буду принимать. Врач удивляется, что на меня так действуют гормоны. Но это так! Пробовала принимать успокаивающие - Симпатил, грандаксин -только хуже, чаще приливы. Мне помогает только валокордин! 30 капель и через 20 минут прилив уходит, откуда пришел!Он приравнен к наркотикам в Европе! Травки , типа боровой матки и красной щетки не помогают. Мучаюсь уже 2 года и жду, когда наконец перестанут идти эти дурац-е месячные! Прям праздник себе устрою! Окрыляют бабушки на улице, так как понимаю, что есть жизнь после менопаузы))) Они же живы!!! Так что все индивидуально! Буду терпеть, заниматься минимальной зарядкой, и ци-гун (плавные движения). Держитесь, Сестры!

Дай Бог здоровья всем нам !🙏🙏🙏

Гость
#144
Гость

Подскажите, зудит всё тело у вас, это вы с климаксом связываете? У меня тож непонятный зуд, отпишитесь у кого такой симптом..

У меня был зуд, под ребрами, то на груди, на животе, сыпи нет, непонятно что это было и само прошло, климакс чудеса творит, то одно то другое

Гость
#145
Nata

У меня очень похожая ситуация... Мигрени с аурой никто ничем помочь не может куда только не обращалась..мне скоро 47 и почти 4 года так колбасит... Начались жуткие панические атаки,тревожно депрессивный синдром назначили антидепрессанты вот завтра начну принимать, очень боюсь ,но понимаю что другого выхода нет с каждым днём всё только хуже. Принимаю ещё мало примулы вечерней от айхерб и эстравел...правда ещё прошло мало времени эффект пока не поняла...последние месяца два постоянная дрожь в ногах и руках,слабостьс... Сердце как будто из горла выпрыгнет вот вот...надеюсь когда нибудь этот ад закончится!

Блин как я вас понимаю у меня капец что со мной твориться я врагу такого не пожелаю

Гость
#146
Гость

Здравствуйте! После месячных начались тревога и страх то на солёное тянет то на мясо Сердце скачет и иногда плакать охота Поделиться не с кем пока на работе отвлекаюсь всё нормально как только домой пришла всё опять делала экг всё нормально и кровь сдавала всё в пределах нормы но у женского недавно была рассказала про это и что потею тоже или наоборот в холод бросает она сказала раз месячные регулярные ничего у вас нет Почему-то ни один врач никогда не обьяснит что климаксу предшествует перименопауза Мне 45 а это как раз время для неё Живу в Германии и тут на счёт этого не заморачиваются В начале сентября к неврологу может там что то поможет В Германии врачи кровь на гормоны не берут что б посмотреть что это раз месячные регулярные иди домой Домашний врач выписал антидепрессанты не знаю пить или нет У кого то было такое что плохо становится после месячных а не перед?

У меня после месячных сразу же повышается давление.плохо.страх тревога .хочется куда то идти и идти а дней за 10 до месячных со мной творятся чудеса .жар.холод.тресучка .давление ниже чуть нормы .сердце замирает .воздуха как будто нихватает ..ужас что твориться делала и УЗИ сердца и холер настила и СМАД ..и все у меня норма и кардиолог мне сказала что у меня наступает климакс но он пройдет главное чтоб не паниковать .... А как не паниковать если плохо

Гость
#147
Ольга

Мне 49 -ый год,в мае начались приливы,потение,озноб,боль в суставах,то плакать хотелось,то смеяться,вообщем нервная система вышла из строя,ночью перестала спать,у меня шок.Начала искать в интернете симптомы,все указывало на пременопаузу,сейчас есть тесты,как на беременность,но определяют пременопаузу,показало,что да,я в ней.Начала искать препараты в виде Бадов,подошел мне Менсе,но помогать начал,где то на 23 день,а до этого ,как буд-то обострение началось при его приеме,участились приливы и все прелести климакса,а потом все прошло,сейчас пью по инструкции.Сходила к гинекологу,сделала узи,один яичник,как она сказала ушел на пенсию,стал маленьким,месячных нет уже 4,5 месяца.Грудь набухла,тянет низ живота,жду,когда начнутся.

Скажите пожалуйста а какой тэст вы брали на минопаузу проверить ?

Гость
#148
Гость

У меня после месячных сразу же повышается давление.плохо.страх тревога .хочется куда то идти и идти а дней за 10 до месячных со мной творятся чудеса .жар.холод.тресучка .давление ниже чуть нормы .сердце замирает .воздуха как будто нихватает ..ужас что твориться делала и УЗИ сердца и холер настила и СМАД ..и все у меня норма и кардиолог мне сказала что у меня наступает климакс но он пройдет главное чтоб не паниковать .... А как не паниковать если плохо

А вам сколько лет?

Гость
#149
Гость

Скажите пожалуйста а какой тэст вы брали на минопаузу проверить ?

Тест продается в аптеке, но он покажет вам пм пременапаузу если вам 40 плюс, а так анализ крови на гормоны, эстрадиол, фсг надо..

Гость
#150
Гость

У меня был зуд, под ребрами, то на груди, на животе, сыпи нет, непонятно что это было и само прошло, климакс чудеса творит, то одно то другое

Тоже самое, чешется то спина, то под грудь, то живот. Как наступает вечер, тревожное состояние, хоть вой, принимаю Магний В6 и пустырник, да и давление скачет, когда это закончится(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151
Гость

Тоже самое, чешется то спина, то под грудь, то живот. Как наступает вечер, тревожное состояние, хоть вой, принимаю Магний В6 и пустырник, да и давление скачет, когда это закончится(

Всех приветствую.Началась с того ,что месяцев 5-6 держалась температура 37,2,врачи списывали на постковидный синдром.Потом пропал аппетитн на неделю ,потом тошнота ,ем по ложке в день..мес были ,но совсем мало..может это ОНО?!? Девочки отзовитетесь у кого тошнота была.и как долго это состояние длилось? Чем снимали

Гость
#152
Гость

Всех приветствую.Началась с того ,что месяцев 5-6 держалась температура 37,2,врачи списывали на постковидный синдром.Потом пропал аппетитн на неделю ,потом тошнота ,ем по ложке в день..мес были ,но совсем мало..может это ОНО?!? Девочки отзовитетесь у кого тошнота была.и как долго это состояние длилось? Чем снимали

У меня тоже температ была 37,1-37,2, и тошнило и не ела, температура от невроза скорее всего, от тревоги, ее никто обьяснить не мог, она при хороших анализах была, врач психиатр успокоил..

Гость
#153
Гость

У меня тоже температ была 37,1-37,2, и тошнило и не ела, температура от невроза скорее всего, от тревоги, ее никто обьяснить не мог, она при хороших анализах была, врач психиатр успокоил..

Благодарю, что откликнулись.Надумала самые страшные болезни.Лежу,реву,ни есть ни пить не пить не хочу,только спать.Завтра пойду узи делатьАнализы крови вроде в порядке после ковида делала.

Гость
#154
Гость

Благодарю, что откликнулись.Надумала самые страшные болезни.Лежу,реву,ни есть ни пить не пить не хочу,только спать.Завтра пойду узи делатьАнализы крови вроде в порядке после ковида делала.

Я вас понимаю, сама себя накрутила, придумала ужасные болезни, анализы все были в норме, ковидом я не болела, было всё непонятно, а сколько вам лет? , Вроде скачет температура, в климакс,