Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2108
Гость
#106743

Коллеги по несчастью, поделитесь, пожалуйста, кто принимал уролайф форте, д-маннозу от цистита? Есть результат положительный?

Маша
#106744
Гость

Коллеги по несчастью, поделитесь, пожалуйста, кто принимал уролайф форте, д-маннозу от цистита? Есть результат положительный?

Здравствуйте, есть люди которым помогает д-манноза. Лично мне не помогло ничего из перечисленного, уролайф капсулы + инстилляции уролайф без эффекта. У меня клебсиелла была в посеве. Сижу на протоколе 3 месяц, результат есть.

Гость
#106745

Добрый день, позвольте я попробую Вас вылечить, у меня есть опыт излечения от цистита. max@rusidea.ru

Гость
#106746

Я принимаю фурмаг ,на ранних стадиях как только почувствовала,что вот он.Но!Избавиться полностью от него не смогла раз-два в год болею им точно.

Гость
#106747
Evgeshka

Privet devchenki, mesjac nazad perenesla cestit. Kak vi i pisali vishe, nachalsja na sledujushii den" posle sexa. Snachala dumala samo proidet, pila vsjakie medvezh"i ushki, sidela v gorjachei vanne, pila kljukvenno-brusnichnii sok, nechego ne pomogla. Naoborot stanovilos" vse huzhe, na 3 den" bol" bila nastol"ko sil"naja, chto neviderzhila poehala na skoruju. Mne vipisali antibiotiki i boleutoljajushii-ot kotorih mocha i slezi stanovjatsja jarko oranzhevimi. I chto vi dumali? Cherez 30 min. posle priema tabletok moi muchenija zakonchilis". Esli komu interesno mogu napisat" nazvanie tabletok. Delo proishodilo v USA.

Напишите мне пожалуйста

#106748

Подскажите, кто пил канефрон. Вы очень часто от него в туалет бегали?

#106749
Лилу

Подскажите, кто пил канефрон. Вы очень часто от него в туалет бегали?

Цистит лечу уже месяц. Такого долгого еще ни разу не было. Но я сразу скорую вызвала и оказалось не зря. В больнице сделали узи, КТ почек и рентген с контрастом. Диагноз в итоге хронический пиелонефрит, острый цистит. Как сказал врач, инфекция в мочевом пузыре. Сразу начали давать антибиотики широкого спектра. Пропила, при повторном анализе еще есть бактерии в моче. Уролог назначил уже другой антибиотик опять чисто по общему анализу мочи.

#106750

И + после первого антибиотика начала пить канефрон. Бегаю в туалет по три раза за час+ после туалета есть жжение гдето снаружи

#106751

Еще забыла написать, обнаружили патологию. Есть заужение на мочеточнике справа и из за этого почка расширена.

Гость
#106752

фурадонин таблетки - неделю пропейте

Гость
#106753

Чаще всего вылечить цистит без антибиотиков не представляется возможным. Но вместе с ними в рамках комплексной терапии могут назначаться растительные препараты, такие как паста Фитолизин®. Препарат выпускается в форме пасты для приготовления пероральной суспензии.

Гость
#106754

Мне даже антибиотики не помогали ,аквалибра на травах нужно пить 10 дней и забудете на долго

#106755

Девочки, всем привет! Кто-нибудь может посоветовать хорошую клинику в Санкт-Петербурге? Желательно, чтобы там лечили интерстициальный цистит, так как его подозревают у меня.

#106756

Здравствуйте, есть здесь кто-нибудь у кого постоянный позыв, который не проходит после мочеиспускания? Или у кого был непроходящий позыв и он вылечился? Дайте пожалуйста свой ватсап/вайбер/телеграм для связи

Гость
#106757

Ветка вообще жива спустя 20 лет ? Кто ходил в Москве к урологу Бердичевской Анне?

#106758

Larin20, у меня непроходящий позыв уже как полтора года, сперва была инфекция, сейчас анализы чистые, но позыв всё никак не проходит, в чём дело, уже не знаю. Сейчас пересдала снова анализы, посмотрю, что будет. Таблетки типа везикара, бетмиги тоже не помогли.

Гость
#106759

СТРЕПТОЦИД , пропить партнеру и вам и мыть унитаз хлоркой каждый день 2 недели, принимать месяц , мне помогло, а до того мучалась несколько лет. и желательно две недели воздержание иначе инфицирование снова. Вот у меня партнера нет, я пролечилась и не мучаюсь. Таблетки просто фантастика какие свойства имеет

Гость
#106760
Larin20

Здравствуйте, есть здесь кто-нибудь у кого постоянный позыв, который не проходит после мочеиспускания? Или у кого был непроходящий позыв и он вылечился? Дайте пожалуйста свой ватсап/вайбер/телеграм для связи

Напишите мне вотсапп 89516063807

Гость
#106761
Снежинка

Larin20, у меня непроходящий позыв уже как полтора года, сперва была инфекция, сейчас анализы чистые, но позыв всё никак не проходит, в чём дело, уже не знаю. Сейчас пересдала снова анализы, посмотрю, что будет. Таблетки типа везикара, бетмиги тоже не помогли.

У меня та же история. Помогла антидепрессанты, но не до конца.

Гость
#106762
Снежинка

Larin20, у меня непроходящий позыв уже как полтора года, сперва была инфекция, сейчас анализы чистые, но позыв всё никак не проходит, в чём дело, уже не знаю. Сейчас пересдала снова анализы, посмотрю, что будет. Таблетки типа везикара, бетмиги тоже не помогли.

Снежинка, после инфекции возможно повредилась нервная составляющая. Я долго искала причину. Почти 3 года. Итог купирование позыва лишь на час полтора

Гость
#106763
Снежинка

Larin20, у меня непроходящий позыв уже как полтора года, сперва была инфекция, сейчас анализы чистые, но позыв всё никак не проходит, в чём дело, уже не знаю. Сейчас пересдала снова анализы, посмотрю, что будет. Таблетки типа везикара, бетмиги тоже не помогли.

Попробуйте обратиться к психотерапевту или хорошему неврологу. Я год жила при постоянном созыве. Представляю какое это мучение . Мне помог венлафаксин. Но это только под контролем врача и при чистых анализах

#106764

Ну вот пришли мои анализы. Бакпосев чистый, а в общем анализе нашли много бактерий и огромный эпителий (к слову, эпителий всегда был высокий). Значит, это всё же хроническая инфекция! Врач сказал, что бактерии остались в стенках мочевого пузыря и назначил фурадонин на 7 дней по три таблетки, но нужно обговорить с ним длительное применение препарата, поскольку, прочитав форум, я пришла к выводу, что многим девочкам помог фурадонин либо фурамаг в низкой дозировке длительно. Этот способ - моя единственная надежда.

#106765
Маша

Здравствуйте, есть люди которым помогает д-манноза. Лично мне не помогло ничего из перечисленного, уролайф капсулы + инстилляции уролайф без эффекта. У меня клебсиелла была в посеве. Сижу на протоколе 3 месяц, результат есть.

Маша, скажите, пожалуйста, вы на протоколе начали фурадонин принимать длительно?

Гость
#106766

У меня его нет.Только когда простываю,в холодной воде покупаться в море или озере.А второй раз был когда под дождем летом промокла насквозь на даче.Цистит это страшная вещь....
Когда училась в школе, нам было по 12 лет,одна мадмеазель самая скороспелая,жаловалась на циститы.Сначала тоже выпендривалась,хоидла в коротких куртках,коротких свитерах.А потом мы узнали что она со всеми подряд еще спит,уже с 11 лет начала вести половую жизнь.хаха,когда ей поставил этот диагноз врач,все ее понты закончились,начала ходить в длинных черных пальто некрасивых для бабушек:)

Гость
#106767

Современные девушки сейчас умные.И знают всё о методах контрацепции и не только))

Гость
#106768

Приложить подорожник...21 век на носу,алё средневековье:)

#106769

Вот у меня похожая ситуация. Периодически (2-3 раза в год) страдаю циститом. Обычно успешно лечусь нолицином. В этот раз он не помог (начало ноября 2021). Ощущение цистита (отсутствие облегчения после мочеиспускания, постоянные позывы). Принимала Нолицин, не помог, обратилась в поликлинику врач выписал монурал – не помог. По результатам анализа мочи и УЗИ все в норме. Становилось хуже. Врач назначила фурогин-не помог, затем монурал-не помог. 24.12.2021 попала в больницу, а вот в больнице по словам врача моча "плохая", кололи цефасин (со слов врача - после него моча стала хуже), потом капали Ципрофлоксацин, проведена цистоскопия с инстиляцией диоксидином (в области шейки МП слизистая гиперемирована, при контакте с цистоскопом кровоточит. При УЗИ в мочевом пузыре определяется взвесь. Почки -норма. Врач выписала из больницы ( с "плохими анализами", естественно сказано это только на словах) с указанием пить Фурагин, флюконазол. Прошла курс инстилляций с диоксидином. Легче так и не стало. Уролог назначит везикар, потом бетмигу, от которых побочки появились, а ожидаемый результат нет. Вначале позывы были такие что аж больно мочевой, по ощущениям как когда очень долго терпишь, стоять в общественном транспорте было не реально, только перетаптываться ноги на ногу. Постепенно стало немного легче, но постоянный позыв всегда со мной. Все сданные мной посевы чистые, ОАМ периодически с большим количеством слизи и бактерий, но сдаешь сразу же посев и он чистый. В итоге тоже так и не могу понять в чем проблема, как и врачи(. И еще хотела спросить, ни у кого нет ощущения распирания мочевого? Он у меня всегда как будто по ощущениям надутый, из за чего не могу носить ничего, что давит хоть немного.

#106770

ах да, мазки все по гинекологии так же сданы, все в норме. Мазок из уретры тоже норма.

#106771

Здравствуйте! По посеву мочи нашли сапрофитный стафилококк, как вообще им можно заразиться так, чтобы в итоге получился цистит? Может у кого-то здесь было так же, какую профилактику проводили?

Гость
#106772

Здравствуйте. Форум очень большой, и нет времени перечитывать. Возможно повторюсь. Долго мучал цистит, лечилась всевозможными препаратами. Перепробывала все. При небольших охлаждениях все возвращалось. Один такой приступ попал на поездку в Китае. Совет врача. при обострении, и лечении добавляем щипучий витамин С. ПИТЬ ВОДУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ТОЛЬКО ТЕПЛУЮ, И ГОРЯЧУЮ. После пропажи симптомов, еще пить 15-20 дней. Все это время старатся не вести сидячий образ жизни, лучше полулежа. И если сидячая работа раз в 1 час , 5-10 мин походить. Очень помогло. Теперь при первых признаках сразу принимаю Щипучий витамин С, И только теплую воду чай. Недельку 4года не возвращалась к химии, были позывы 2 раза после полива босиком на даче. Мне помогло, ну конечно с учетом того что организмы у всех разные.

#106773

У кого нибудь было после лечения цистита жжение половых губ? Это кошмар какой-то

Гость
#106774
Лилу

У кого нибудь было после лечения цистита жжение половых губ? Это кошмар какой-то

Попробуйте эпиген спрей

#106775
Гость

Попробуйте эпиген спрей

Пробовала. Брызгала неделю, первые 2 дня жгло огнем, потом постепенно реакция пропала. Сдала фемофлор. Лактобактерии 10 в 5.8, Энтеробактерии 10 в 3.1. Гинеколог назначила свечи Экофуцин. Пока делала было более менее, но после окончания жжение вернулось с новой силой. Это все длится уже месяца 2. Очень по нервам бьёт.

#106776

Честно говоря непонятно что с организмом происходит. Тонзиллит уже 5 месяц пытаюсь вылечить, на его фоне случился жёсткий цистит, тоже долго лечили. Теперь это жжение практически постоянно да еще и герпес добавился, который тоже не особо уходит.

Гость
#106777
Лилу

Честно говоря непонятно что с организмом происходит. Тонзиллит уже 5 месяц пытаюсь вылечить, на его фоне случился жёсткий цистит, тоже долго лечили. Теперь это жжение практически постоянно да еще и герпес добавился, который тоже не особо уходит.

Пропейте валацикловир,пентовит,витамин д 2000,(понаблюдайте это жжение не может быть на какое то средство интимной гигиены?),заваривайте клюкву каждый день и пейте.

Гость
#106778
Гость

Пропейте валацикловир,пентовит,витамин д 2000,(понаблюдайте это жжение не может быть на какое то средство интимной гигиены?),заваривайте клюкву каждый день и пейте.

И еще есть свечи и гель эстрогиал (они увлажняющие,не гормональные)тоже немного снимают жжение.

#106779
Гость

Пропейте валацикловир,пентовит,витамин д 2000,(понаблюдайте это жжение не может быть на какое то средство интимной гигиены?),заваривайте клюкву каждый день и пейте.

Валацикловир пила, вообще не помог. Более менее помогла аминокислота L-lysine. Витамин д пью уже несколько месяцев в дозировке 4000, тк у меня по анализу крови он очень низкий.

#106780
Гость

И еще есть свечи и гель эстрогиал (они увлажняющие,не гормональные)тоже немного снимают жжение.

Пользуюсь сейчас вагилаком как смазкой и интимным средством. Вот вагилак очень помог в плане половых актов. Намного лучше стало. Такое ощущение, как будто у меня какой то сильный дизбактериоз, но проявляется только жжением на половых губах. И еще напрягают эти энтеробактерии в фемофлоре. Но неужели это может такое жжение давать. Они не в большом количестве.

Гость
#106781
Лилу

Пользуюсь сейчас вагилаком как смазкой и интимным средством. Вот вагилак очень помог в плане половых актов. Намного лучше стало. Такое ощущение, как будто у меня какой то сильный дизбактериоз, но проявляется только жжением на половых губах. И еще напрягают эти энтеробактерии в фемофлоре. Но неужели это может такое жжение давать. Они не в большом количестве.

Сама мучаюсь жжением после перенесенного цистита.По моим ощущениям после эпигена лучше,но совсем не проходит и еще заметила,что если порция мочи маленькая жжение усиливается.А вы бак посев мочи сдавали?Я сдавала два раза.Первый раз высеяли коли,второй клебсиеллу.Как это возможно не знаю.

Мария
#106782
Лилу

У кого нибудь было после лечения цистита жжение половых губ? Это кошмар какой-то

Пекут малые губы и клитор. Врачи мне не верят, внешне это не проявляется. В общем лечусь год, в моче только кишечная палочка высеивалась, а вот недавно взяли бакпосев из влагалища и уретры, и как раз в уретре высеялась клебсиелла! Выписали антибиотик, он мало помог, через 5 дней пойду опять мазок сдавать.

Гость
#106783
Мария

Пекут малые губы и клитор. Врачи мне не верят, внешне это не проявляется. В общем лечусь год, в моче только кишечная палочка высеивалась, а вот недавно взяли бакпосев из влагалища и уретры, и как раз в уретре высеялась клебсиелла! Выписали антибиотик, он мало помог, через 5 дней пойду опять мазок сдавать.

То же самое и уменя.А какие антибиотики назначали?

#106784
Гость

Сама мучаюсь жжением после перенесенного цистита.По моим ощущениям после эпигена лучше,но совсем не проходит и еще заметила,что если порция мочи маленькая жжение усиливается.А вы бак посев мочи сдавали?Я сдавала два раза.Первый раз высеяли коли,второй клебсиеллу.Как это возможно не знаю.

Я сдавала 1 раз через месяц после антибиотиков. Чистый

#106785
Мария

Пекут малые губы и клитор. Врачи мне не верят, внешне это не проявляется. В общем лечусь год, в моче только кишечная палочка высеивалась, а вот недавно взяли бакпосев из влагалища и уретры, и как раз в уретре высеялась клебсиелла! Выписали антибиотик, он мало помог, через 5 дней пойду опять мазок сдавать.

Вот из влагалища брали, только энтеробактерии в небольшом количестве.

#106786
Мария

Пекут малые губы и клитор. Врачи мне не верят, внешне это не проявляется. В общем лечусь год, в моче только кишечная палочка высеивалась, а вот недавно взяли бакпосев из влагалища и уретры, и как раз в уретре высеялась клебсиелла! Выписали антибиотик, он мало помог, через 5 дней пойду опять мазок сдавать.

Хотела у вас уточнить некоторые моменты. У вас постоянное жжение? У меня вот как по маленькому схожу, начинается жжение. В течение часа оно проходит, и так после каждого посещения туалета. Реакция именно на мочу. На воду нет реакции. Может еще быть немного реакция на мазь. Мы написали, что в моче есть кишечная палочка. А признаки цистита какие нибудь есть? Мне гинеколог говорила, что кишечную палочку лучше бактериофагами лечить. Вроде как они лучше антибиотиков справляются.

#106787

12 числа поеду к другому гинекологу. Еще хочу попробовать пересдать мочу. После гинеколога отпишусь.

Гость
#106788
Лилу

Хотела у вас уточнить некоторые моменты. У вас постоянное жжение? У меня вот как по маленькому схожу, начинается жжение. В течение часа оно проходит, и так после каждого посещения туалета. Реакция именно на мочу. На воду нет реакции. Может еще быть немного реакция на мазь. Мы написали, что в моче есть кишечная палочка. А признаки цистита какие нибудь есть? Мне гинеколог говорила, что кишечную палочку лучше бактериофагами лечить. Вроде как они лучше антибиотиков справляются.

У меня была кишечная палочка и лечила я ее бактериофагом,при повторной сдаче coli уже не высеялась,но появилась клебсиелла.Жжение ощущаю какими то приступами,иногда лучше иногда хуже.Заметила,что если порция мочи небольшая,то жжение будет,если объем больше,то такого жжения нет.Пью завренную клюкву,иногда толокнянку,витамины группы В,витамин Д.Вот теперь не знаю что делать дальше,чем лечить клебсиеллу,антибиотиком или бактериофагом.А жжение может начаться,потом через пол часа стихнуть.Еще бывают позывы и ощущение после того как пописаешь,что снова хочется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#106789
Гость

У меня была кишечная палочка и лечила я ее бактериофагом,при повторной сдаче coli уже не высеялась,но появилась клебсиелла.Жжение ощущаю какими то приступами,иногда лучше иногда хуже.Заметила,что если порция мочи небольшая,то жжение будет,если объем больше,то такого жжения нет.Пью завренную клюкву,иногда толокнянку,витамины группы В,витамин Д.Вот теперь не знаю что делать дальше,чем лечить клебсиеллу,антибиотиком или бактериофагом.А жжение может начаться,потом через пол часа стихнуть.Еще бывают позывы и ощущение после того как пописаешь,что снова хочется...

Вот прицепится же эта дрянь. Но у меня сейчас имунитет слабый, только что не нацеплялось.

#106790
Гость

У меня была кишечная палочка и лечила я ее бактериофагом,при повторной сдаче coli уже не высеялась,но появилась клебсиелла.Жжение ощущаю какими то приступами,иногда лучше иногда хуже.Заметила,что если порция мочи небольшая,то жжение будет,если объем больше,то такого жжения нет.Пью завренную клюкву,иногда толокнянку,витамины группы В,витамин Д.Вот теперь не знаю что делать дальше,чем лечить клебсиеллу,антибиотиком или бактериофагом.А жжение может начаться,потом через пол часа стихнуть.Еще бывают позывы и ощущение после того как пописаешь,что снова хочется...

Я уде боюсь лечить антибиотиками. Лечила сначала горло 5 дней антибиотиком, потом 2 раза цистит по 10 дней. И это все за 2 месяца. Такое впечатление, что если дальше продолжу лечить антибиотиками все время, то потом еще кучу заболеваний придется лечить+ выжженная флора

Гость
#106791
Лилу

Я уде боюсь лечить антибиотиками. Лечила сначала горло 5 дней антибиотиком, потом 2 раза цистит по 10 дней. И это все за 2 месяца. Такое впечатление, что если дальше продолжу лечить антибиотиками все время, то потом еще кучу заболеваний придется лечить+ выжженная флора

Вот и я боюсь антибиотики,думаю снова бактериофаги пить,но очень дорого выходит...

Мария
#106792
Гость

То же самое и уменя.А какие антибиотики назначали?

Офлоксацин. В прошлом году кололи Цефтриаксон. + куча фуфломицинов а-ля уросептиков.