Гость
Статьи
Почему Жади в сериале …

Почему Жади в сериале вечно без платка?

На праздниках, где полно мужиков, которые не являются родственниками, она вечно без платка, часто еще и с голыми плечами. И это Саид типа строгий муж. В это же время Латифа, Рания, Назира всегда в …

GIF
Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну потому что в чужой монастырь сами знаете. Или как на английском звучит эта пословица: когда вы в Риме, делайте как римляне. Все же в мусульманских старнах надо вести себя скромнее. Я не говорю, что нацепить платок, но можно излишне не оголяться. Раз вы приехали в их страну, надо уважать их нравы. Но вот так же и марокканцы приехали в Бразилию, но все не переставали удивляться их свободным нравам, карнавалу, одежде, танцам, все барзильцы у них ведут распутный образ жизни. Вот когда Базилио пошел отнести заказ Латифе, а та его не впустила домой, потому что мужа нет дома. Донна Жура потом скандал устроила, но тоже могла бы войти в положение. Некоторые бразильцы тоже показаны, как недалекие, Миро спрашивал Назиру а чего это она в платке ходит. Глупый вопрос какой-то, неужели про мусульман не слышали?

Это да, но все равно побольше бы им "самант" таких и сим-симов-откройся)) Сериал-то одно, а в жизни муслимы всякие. Я вот видела наглых, невоспитанных, которые в чужой стране женщин считают за шэ и бэ, при этом себя они не обременяют обязанностью хранить целомудрие, это только к их бабам относится. Даже в сериале пример - Саид открыто мутил с Маизой, а Рания такая "хабиби сюсюсю", сестрица ей "молчи", а попробуй она завести любовника, потащили бы на площадь бить.

Гость
#52
Гость

Но Саманта все же крутая, юморная. Из 4 подруг она пожалуй больше всех мне нравится, не смотря на ее распутный образ жизни.

Мне тоже)

Гость
#53
Гость

Это да, но все равно побольше бы им "самант" таких и сим-симов-откройся)) Сериал-то одно, а в жизни муслимы всякие. Я вот видела наглых, невоспитанных, которые в чужой стране женщин считают за шэ и бэ, при этом себя они не обременяют обязанностью хранить целомудрие, это только к их бабам относится. Даже в сериале пример - Саид открыто мутил с Маизой, а Рания такая "хабиби сюсюсю", сестрица ей "молчи", а попробуй она завести любовника, потащили бы на площадь бить.

Так и в сериала же, Мохаммед, узнав о связи Саида и Маизы, сказал, "раз она бразильянка, значит уже испорченная, это не грех, что Саид с ней мутит". Я от такого его заявления выпала в осадок. Или Абдул со своим верблюдом, всегда женщин во всем обвиняет, называет донну Журу падшей, но в тайне о ней мечтает. У Мохаммеда тоже сны с Аминой и Латифой были, и с Карлой и Бетой, когда он их борьбу смотрел. Ах, знала бы об этом Латифа!
Так это и на форуме так))), здесь же тоже орут о девственности, как они не могут смириться с недевственностью жены, жена должна быть девственницей, а муж оптыным.

Гость
#54
Гость

Это да, но все равно побольше бы им "самант" таких и сим-симов-откройся)) Сериал-то одно, а в жизни муслимы всякие. Я вот видела наглых, невоспитанных, которые в чужой стране женщин считают за шэ и бэ, при этом себя они не обременяют обязанностью хранить целомудрие, это только к их бабам относится. Даже в сериале пример - Саид открыто мутил с Маизой, а Рания такая "хабиби сюсюсю", сестрица ей "молчи", а попробуй она завести любовника, потащили бы на площадь бить.

А мне еще нравится это их про 4 свидетелей. Чтобы доказать измену нужны 4 свидетеля. Только где же их взять? Жади поэтому и не потащили на площадь, Саид доказать не мог, свидителей не было. А Маиза запугивала частным детективом и фото, Жади тогда не на шутку испугалась. И Рании, и Амине он тоже самое сказала, когда те ему зяаявили, что знают о любовнице, "докажи, где твои свидетили?" А Ранию на самом деле жалко, она же его любила, а он только свою Жади любил и с Маизой в отместку изменял. Удивляют дамочки, мечтающие о Саиде, как о лучшем муже, учитывая, что он Рании изменял и мстил Жади, забрав ребенка.

Гость
#55

Это она так мстила Саидику. Вы же сами приводите в пример праздники, когда у него была уже вторая жена, а это значит, что тогда уже Жади с Саидом были врагами, изначально взять эту бедную девку второй женой - это была месть Саида Жади за ее измены и главное за ее любовь к Лукасу. Саид унизил Жади взяв вторую жену, а она в ответ как могла унижала его, «позорила» и показывала ему, что он ее ещё не сломал.

Гость
#56
Гость

Это потому что вы выросли в другой среде, в других условиях, конечно, трудно привыкнуть к другому строю. А в сериале их с детства готовят к тому, чтобы стать хорошей женой. Чего стоят слова Хадижи, которая постоянно повторяет, что ей нужен богатый муж, который подарит много золота. Вроде маленькая девочка, а все мысли о женитьбе, золоте, мечтает поскорее созреть, чтобы надеть платок. И для контраста ее двоюродная сестра Самира, которая живет в Бразилии и не хочет носить платок, хочет учиться, работать, сама себе выбрать мужа.

Тут очевидно было сильное влияние Лары Назиры, и отсутствие любви и нормального воспитания от Жади, которая бы такую тупость ребёнку в голову не вложила. Жади плохая мать, она всегда думала только о себе, и не любила ребёнка, рождённого от нелюбимого мужчины. Только потом она убивалась, что ее разлучили с дочкой, но и то больше из за чувства вины.

Гость
#57
Гость

Абдул еще учил детей молиться, но чтобы девочки молились про себя, иначе мужчины слышат женский голос, и это их отвлекает. И в комментариях к этому видео написали, что "они озабоченные, а виноваты женщины, даже говорить нельзя". И Зораиде с Сумаей как-то пошли на рынок, Абдул их встретил и сразу: "А что вы тут делаете, демонстрируете всем свои прелести?" Какие прелести в таких балахонах, не говоря уже о том, что Зораиде в солидном возрасте, а уважения так и не заслужила получается, не смотря на столько лет верной службы. А мне запомнился диалог Саида и Мохаммеда, когда Саид поделился с братом, что у него есть любовница. Тогда Мохаммед сказал: "Женись". А Саид нет, Маиза не согласится носить платок, быть третьей по счету женой и подчиняться. А Мохаммед: "Ну раз она бразильянка, значит уже была испорченной, а так пришлось бы идти к шейху, как-то заглаживать свои грехи". Вот тебе и отношение к женщинам(.

Мусульмане и уважение к женщинам? Это параллельные прямые. Абдул это вообще карикатура на типичного мусульманского валенка

Гость
#58
Гость

Мне не понять - как тетки соглашаются "покоряться/слушаться"? Без разрешения мужа ничего нельзя, женщина должна носить простыню, дети принадлежат мужьям. Женщина - недочеловек, а им это норм. Как можно быть такими курицами? Я бы там со всеми пизздилась, или пляшите под мою дудку, или идите наххер. Данунах такое.

ну как у вас успехи на родине? - много кого в обществе заставили под свою дудку плясать?

что плохого в том, что дети остаются с отцами? в россии женщины с.рутся с бывшими за алименты. рукалицо.

а любящие люди и так стараются хорошо относиться друг к другу, а вражда и скандальное упрямство еще нигде не привело к хорошим взаимоотношениям. Здесь нигде нет ничего, чтобы подпадало под описание якобы "женщина считается недочеловеком". А вот агрессивные люди, везде, где появляются, сеящие вражду - вот такие... Да, еще и гулять напропалую с кем попало, называя это "свободой"

Гость
#59
Гость

А мне еще нравится это их про 4 свидетелей. Чтобы доказать измену нужны 4 свидетеля. Только где же их взять? Жади поэтому и не потащили на площадь, Саид доказать не мог, свидителей не было. А Маиза запугивала частным детективом и фото, Жади тогда не на шутку испугалась. И Рании, и Амине он тоже самое сказала, когда те ему зяаявили, что знают о любовнице, "докажи, где твои свидетили?" А Ранию на самом деле жалко, она же его любила, а он только свою Жади любил и с Маизой в отместку изменял. Удивляют дамочки, мечтающие о Саиде, как о лучшем муже, учитывая, что он Рании изменял и мстил Жади, забрав ребенка.

Тоже Саид бесил, арбузер хррренов. Мне еще не понятно, почему Жади в конце сериала решила бежать с дочерью в Марокко. Ну овца. Сняла бы хату в Бразилии и жила, Саид бы их там не нашел.

Гость
#60
Гость

ну как у вас успехи на родине? - много кого в обществе заставили под свою дудку плясать?

что плохого в том, что дети остаются с отцами? в россии женщины с.рутся с бывшими за алименты. рукалицо.

а любящие люди и так стараются хорошо относиться друг к другу, а вражда и скандальное упрямство еще нигде не привело к хорошим взаимоотношениям. Здесь нигде нет ничего, чтобы подпадало под описание якобы "женщина считается недочеловеком". А вот агрессивные люди, везде, где появляются, сеящие вражду - вот такие... Да, еще и гулять напропалую с кем попало, называя это "свободой"

А вы сами живете без свободы выбора, а как хозяин прикажет? Или вы хозяин диванный и мечтаете про покорную безмолвную клyшу?

Гость
#61

Потому что она не следовала мусульманским обычаям изначально, вышла замуж недевственницей, к примеру. Ну какой ей платок? Она бунтарка такая.

Гость
#62

Типичное исламское лицемерие.
Они там сами не знают, что им надо, одно только знают, что надо громко орать и фыркать на всех кому этот Ислам нах-рен не вср@лся.

Гость
#63

Она выросла в Бразилии и привыкла к их традициям . И да в сериале показывали что Жади была строптива

Гость
#64

Потому что это кино, далёкое от ислама, от реальной жизни мусульман.

Гость
#65

А вам какое дело? Хочет и ходиь без платка. Попривыкали доколупаться до чужих людей.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: