Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 147

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7385

А мне другое интересно, дорогие женщины - чем вы все думаете когда за таких замуж выходите?

Что уж с вами они поменяются и станут другими? Это верх глупости и наивности.

я
#7386
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

нет. обязательно должно случиться что-то из ряда вон...чтобы человек испугался за свою жизнь и только потом уже лекарства, облегчающие страдания от нехватки алкоголя

#7387

У меня отец пил с момента как я наверно в школу пошла это были 90 года тяжелое время для работящего класса и я Вам скажу это оставила травму на мне на всю жизнь, как бы я не любила свою мать и мне не было ее жалко за все то время пока мне не исполнилось 19 лет и я не съехала от них я считаю что надо было им разойтись, это был ад каждый месяц для нее и для него, я помню даже писала письма его родителям, отец когда напивался впадал в ярость, у него становились бешеные глаза, он бил по мебели и стенам, в порыве ярости мог ударить мать, он никогда не бил меня, но я боялась его ужасно, когда они приходил пьяный я пряталась в комнате и лежала как кролик с бьющемся сердцем и плакала как мне было страшно. Мне сейчас 36 лет у меня есть ребенок и муж если бы мой муж запил и вел себя как примерно так же как мой отец я бы сразу ушла никакая жалость и любовь меня не удержали бы, это разрушение для женщины и ребенка особенно.

Гость
#7388
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

У меня у подруги такое было/ она терпела/ но 1 раз ушла и все/ на 2 года/ так он ходил за ней а она еет и все/ он понял и прекратил пить/ вывод в следующем/ что он пьёт потому чтт можно/ для него вы совсестно нашли компрамис/ захотел побухать на другую территорию/ я вам скажу точно/ что муж подруги не только перестал пить/ но и изменился! Да так/ что я в шоке/ все его гадкие пиивычки хамит на трезвую голову/ измепять и т.д.ушли
Если хотите поменять его/ уходите! Но уходите с расчнтом/ что это возможно на всегда/ тначе ничего не выдет

Гость
#7389
вася

*** пили и бум пить!!!!!!!

Правильно. Дом есть машины 2 шькки и слен стоит

Гость
#7390
Munkamin

У меня отец пил с момента как я наверно в школу пошла это были 90 года тяжелое время для работящего класса и я Вам скажу это оставила травму на мне на всю жизнь, как бы я не любила свою мать и мне не было ее жалко за все то время пока мне не исполнилось 19 лет и я не съехала от них я считаю что надо было им разойтись, это был ад каждый месяц для нее и для него, я помню даже писала письма его родителям, отец когда напивался впадал в ярость, у него становились бешеные глаза, он бил по мебели и стенам, в порыве ярости мог ударить мать, он никогда не бил меня, но я боялась его ужасно, когда они приходил пьяный я пряталась в комнате и лежала как кролик с бьющемся сердцем и плакала как мне было страшно. Мне сейчас 36 лет у меня есть ребенок и муж если бы мой муж запил и вел себя как примерно так же как мой отец я бы сразу ушла никакая жалость и любовь меня не удержали бы, это разрушение для женщины и ребенка особенно.

В семьях алкоголиков дети ненормальные. У них пониженная самооценка. Склонны к онкологическим заболеваниям.

Гость
#7391
Гость

Алкоголик в семье это раковая опухоль, так что не ждите год, не теряйте время. Опухоль надо удалять т.е уходите от него, будет тяжело, но потом жизнь со спокойными нервами и не надо думать какой придет ?? И т.д и т.п

Золотые слова.

Гость
#7392
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Конечно есть, я бывший алкоголик. По личному опыту скажу что много зависит от окружения. Я работал в коллективе где двое категорично не пили один 6 лет, другой 9. В итоге сдружился и сам теперь не пью уже как 3 года. Но у меня появилось у самого желание бросить пить и вот последний раз выпил 0,5 водки 31.12.2019. По первому времени много смотрел видео о вреде алкоголя.

#7394
Гость

Назвать мужа алкоголиком - слишком щедро. Разошлись. (по-моему он ьросил пить) Встречаемся как любовники.

У меня с бывшим мужем так же, сейчас он в роли любовника. Обоих это в полне устраивает! Зараза и пить бросил через пол года после развода!

эвита
#7395

послушай моего совета-беги от него, пока моложе! я прожила с алкашом почти 30 лет и все эти годы пыталась его "спасать"! правда, он не сразу стал запойным, первые 10 лет был просто любителем, хотя я уже тогда его оберегала от гостей со спиртным, компаний, следующие 10 лет он уже стал пить больше, практически каждый день после работы, я как могла противостояла этому, скрывала от знакомых, уговаривала его лечиться, пыталась достучаться до его брата и его матери. итог: после 45 лет он так и продолжил пить, стал дурак дураком, его родня обвинили меня, в итоге я уехала от него, а его шарахнул инсульт, он жил с мамой, а через 6 лет она его сдала в дом престарелых. его не стало через 3 года, а она дожила до до лет .от такая трагедия. жалею, что не развелась с ним еще в молодости.

Гость
#7396
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Вы серьезно думаете, что муж бросит пить? Да ему удобно, когда захочет, то может поехать на другую квартиру и нажраться, а потом вернуться к вам. Уходите от него, и если он захочет быть с вами, и если он любит, то бросит пить ради вас. Проверено собственным опытом

Гость
#7397

Бесполезно. Я 22 года боролась, упрашивала и.... Всё равно в итоге развод. Очень жалко впустую потраченных лет. Не излечится, не изменится. Поберегите свое здоровье и психику детей.

Гость
#7398
Гость

Еще могу прибавить, что женщины, возящиеся с мужьями-алкашами, просто сами себе ищут проблем на свою ж. Можно, конечно, правдами и неправдами его пролечить, все возможно если очень захотеть. Но это адская дорожка в любом случае. Ну нафига, эта жизнь одна, может лучше ее потратить на что-то более приятное. Хотя, понятно, если вцепляешься в такого алкаша, значит других-то вариантов нет. Либо с алкашом, либо одной. Я предпочитаю всю жизнь одна прожить, чем рядом с таким мучителем.

всю жизнь промучилась с таким в итоге один из сыновей пошёл по его стопам и умер а затем он умер и сам женщины пожалейте себя и своих детей у кого стон у кого вой у кого ссоры без причины у кого багровые глаза да у того кто с раннего утра ищет вина приправленного простите я не знаю как пользоваться знаками препинания библия даёт очень хороший совет людям мы должны позаботиться о том чтобы в нашем разуме всегда находился господь бог потому что самый верный разум у верующего человека к сожалению я поняла это поздно но лучше поздно чем никогда

Гость
#7399

Милая, беги от него куда глаза глядят! Вылечить его невозможно, чтобы тебе не обещали... Дальше будет хуже. Да, я сам мужик.

#7400

Нам всем нужно строить Созидательное общество, дабы прекратить хаос, что сейчас творится. Присоединяйтесь к Созидательному обществу на официальном сайте. Миллионы людей из 180 стран присоединились. Конференция "Мы люди. Мы хотим жить" на ЮТубе.

Гость
#7401
Гость

Очень сочувствую Вам. Ситуация знакомая. Мой первый муж был алкоголиком. Ничего не смогла поделать. Лечение, уговоры не помогали. Промучилась с ним пять лет. Не выдержала. Ушла. Сейчас даже не знаю, жив ли он.

У меня был парень алкоголик пришел в гости на следующей день уже спит у меня в подъезде. Ни подарков ни цветов изменял на каждом шагу водил мне домой пьяные компании нет спасибо мне этого счастья не нужно.

Гость
#7402

Моя хорошая,бывших алкашей не бывает.Мучилась 8лет.где только не лечили,все предпринималось.Пока не стукнул инсульт Итог, постель пеленки,станки и больше нечего.

Гость
#7403
Гость

У меня отец стал пить, когда мне было года 3, а закончил, когда мне было 18. Все эти годы он нас с мамой и братом мучил. Она не уходила, потому что ей было жаль его и она боялась, что без нее он превратится в бомжа. Так бы и случилось. Сейчас он не пьет, мы счастливая семья. Но бросил пить он только потому, что пережил тяжелую язву желудка и чуть не умер....

Все правильно! Ни уговоры близких, ни слезы матерей, ни просьбы детей, НИЧЕГО! Алкоголика не остановит! Останоаит только одно и единственное - это страх за свое здоровье и жизнь. А больше ничего. Пооверено!

Гость
#7404

У моего мужа были проблемы с алкоголем, не алкоголик, но зачатки есть. Но сохранялось критическое мышление, ясный ум, чёткая речь, желания, стремления, цели перед собой ставил, и сам осознавал, что это - проблема, которую надо решать, а я была просто его опорой и поддержкой в сложные ситуации. То, что он справился - на 80% его заслуга. Он и без меня бы справился, но со мной было проще. Все от человека зависит.

Гость
#7405

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ! УХОДИТЕ! ОН НЕ БРОСИТ. Двадцать лет прожили с мужем - пил по нарастающей. Потом ещё 10 лет пил со второй женой. И только , когда под угрозой оказалась его жизнь - вроде как не пьёт сейчас. Всего 1,5 года. Вспоминаю как ад, в котором я горела заживо. Это кошмар. У нас с ним две девочки. Жалею, что не развелась раньше.

Гость
#7406

Вообщем муж сейчас не пьёт уже год хотя тут как на вулкане всегда может сорваться и это надо реально понимать а как мы бросили это дело. Почему мы потому что мы боролись всех семьей за здоровье мужа . Устроили заседание и дали мужу знать что все на борту и в курсе что это должно прекратится иначе он или угреть от болезни или кого то задавит на дороге по пьяни или сядет в тюрьму . Алкаши сами бросить не могут. Они уже на второй стадии не вменяемые поэтому что сделала я, устроила домашний арест на 30 дней ни работы ни погулять никуда пока эта гадость не покинет организм полностью а это занимает 30 дней. Хотя уже после двух недель человек ведёт себя нормально но карантин надо соблюсти. Так уменьшается вероятность немедленного срыва . Во время отходника муж может полезть в драку быть агрессивным вести себя как сумашедший это нормально для детоксикации потому что ему плохо и даже физически больно. Апельсиновый сок 3 раза в день или вода с ложкой содыпищевой чайной смягчает муки тела . Когда он более менее начнёт приходить в себя это как правило вторая или третья неделя то необходимо оказать психологическую помощь потому что те кто пьёт обычно так прячутся от стресса они не способны к психологическим перегрузкам и в принципе не все мужики Рембо. Поэтому надо чтобы все стрессовые ситуации были вербально выговоренны кому то нейтральному лучше не члену семьи и тогда боль душевная отпускает. Потом во все это время ни Деньгин друганов ни ключей от тачки быть не должно потому что тянуть будет и появятся спасатели которые будут сочувствовать алкашу и подкидывать ему алкоголь как на зло. Поэтому надо чтоб кто-то эти 30 дней был как няня и следил постоянно. После 30 дней алкаш должен сам прийти к согласию не пить и если все ок то главное ему не думать о далеком будущем а планировать не пить только на следующий день и все но так каждый день. Он должен понять что такие люди не могу раз выпить а потом не пить поэтому этого раза быть вообще больше не должно. Придётся расстаться с друз

Гость
#7407
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Алкоголь является серьёзным психоактивным веществом,меняющим сознание и личность человека,увы изменения необратимы,вероятность того что не станет проявлять агрессию невелика,тихих алкоголиков мало.

Гость
#7408
Гость

У меня отец стал пить, когда мне было года 3, а закончил, когда мне было 18. Все эти годы он нас с мамой и братом мучил. Она не уходила, потому что ей было жаль его и она боялась, что без нее он превратится в бомжа. Так бы и случилось. Сейчас он не пьет, мы счастливая семья. Но бросил пить он только потому, что пережил тяжелую язву желудка и чуть не умер....

У меня точно такой же случай. Бросил пить только из-за очень тяжёлый язвы, мог умереть . И сейчас отличный мужик, счастливая семья. Если бы не было язвы, всё бы так и продолжалось

Гость
#7409

Изменить отношение к этому невозможно, победить, если этого не хочет сам пациент, тоже, мной много что испробовано. но ...увы. Личный опыт 24 года

Гость
#7410

Не слушайте никого,разводитесь,пройденный этап.Вас ждёт нормальная ,счастливая жизнь без алкоголика.!

Гость
#7411

Я прожила с алкоголиком 20 лет.Несколько раз кодировался-не помогает.3 раза ходили к колдуну, заколдовывал на 1год-муж боялся больше,хотя можно было насовсем. После сеанса у колдуна не пил ровно по году ,а потом опять.Потом колдун умер и начался кошмар-запои,драки,увольнение,инвалидность,позор перед родней,соседями,ревность.Сын старшеклассник стал ему поддавать.Развелась,думала-одумается,ничего подобного.В аду прожили 5 лет .Разъехались. Надо было раньше,но не было денег выплатить его долю.12 лет живу одна ,дети в своих квартирах.Счастлива в своей квартире с кошечкой.Работаю 3 дня в неделю+ пенсия,летом дача.Жаль,что жалела его,а не себя и детей.Надо было бежать без оглядки после первого запоя-дура была ,считала ,помогу,вместе справимся.Не жалейте алкашей-им это нравится.Лучший выход-уход.

Гость
#7413

У моего мужа, наверное, последняя стадия алкоголизма , с глюками.Что держит меня с ним, может, жалость... Терплю его оскорбления... А лечится он не хочет. Хочу уйти, даже квартиру купила в ипотеку, но что-то до сих пор останавливает меня

Dimitra
#7414
SVET

Куда бежать? С ребенком на улицу? Или снимать жилье, тогда жить на что? Говорят безвыходных ситуаций не бывает, ан нет бывает, и я с ней столкнулась.Что делать? Я на грани срыва,терпению пришел конец.Ненавижу себя, потому что обрекаю ребенка ........

Была в такой же ситуации, ушла в никуда…решения ситуации сами находились, нужно искать.случайные люди помогали, подруги, знакомые.пожалела только о том, что сразу не ушла.просите помощи у Бога. Даже не представляла, как все сложилось к лучшему, как в сказке. Уходите оттуда, где вам плохо.)ребёнок будет счастлив только с счастливой матерью, для ребёнка это сделайте и для себя.

Dimitra
#7415
Гость

У моего мужа, наверное, последняя стадия алкоголизма , с глюками.Что держит меня с ним, может, жалость... Терплю его оскорбления... А лечится он не хочет. Хочу уйти, даже квартиру купила в ипотеку, но что-то до сих пор останавливает меня

Это жалость. Уходите ради себя.он взрослый мужик и сам за себя отвечает. А вы вместо угасания с ним достойны счастья с нормальным мужчиной. Они есть)))

Гость
#7416
Гость

У моего мужа, наверное, последняя стадия алкоголизма , с глюками.Что держит меня с ним, может, жалость... Терплю его оскорбления... А лечится он не хочет. Хочу уйти, даже квартиру купила в ипотеку, но что-то до сих пор останавливает меня

Жалость к алкоголику.... А себя и ребенка не жалко? Если глюки начались, то это очень опасно. Что ему поглючится в след. раз. Бегите как можно быстрее, вы в опасности. Зарегистрируйтесь на нот дринк( НД). Почитайте истории женщин, там вам быстро вправят мозги.

0990
#7417

сейчас лекарство есть неплохое ,предотвращает запои - МИДЗО. обратитесь к наркологу - он выпишет...

#7418

Если он это хочет ☝️… во всех остальных случаях он выберет алкоголь

Гость
#7419

Бросить пить человек сможет только если сам захочет. Вы никак не сможете на него повлиять. Это Ваша жизнь, только Вам решать какой она будет. Вы не обязаны жить с человеком который ведёт разрушающий образ жизни. Если Вы останетесь, то разрушится и Ваша жизнь, и Ваша личность. Вы уже попали в созависимость. Играете роль спасительницы, но спастись муж сможет только самостоятельно. Ваше присутствие, Ваша созависимость больше мешает ему взять себя в руки, чем помогает ему. Ведь когда удобно устроился, не хочешь ничего менять. Уходите и не возвращайтесь. На этом Ваша сказка закончилась. Незачем тратить жизнь впустую.

Гость
#7420

Жила с таким ,двое детей было,сейчас взрослые,ушла сама руки подымал,долгая история собрала детей и на обум,с вещами переехала,на квартиру,и ничего,правда ходил надоедал,сейчас дети живут самостоятельно я уехала с мужем к нему на Родину,второму мужу

Гость
#7421
Гость

Бросить пить человек сможет только если сам захочет. Вы никак не сможете на него повлиять. Это Ваша жизнь, только Вам решать какой она будет. Вы не обязаны жить с человеком который ведёт разрушающий образ жизни. Если Вы останетесь, то разрушится и Ваша жизнь, и Ваша личность. Вы уже попали в созависимость. Играете роль спасительницы, но спастись муж сможет только самостоятельно. Ваше присутствие, Ваша созависимость больше мешает ему взять себя в руки, чем помогает ему. Ведь когда удобно устроился, не хочешь ничего менять. Уходите и не возвращайтесь. На этом Ваша сказка закончилась. Незачем тратить жизнь впустую.

Правильно все,у меня мама прожила с таким удавом 50,лет и ради чего,как пил так и пьет и курит в доме дышать нечем,и у нее не было счастья с ним,одно мученье,ему уже 72,а нервы мотает эгоист кончиный,

Гость
#7422
0990

сейчас лекарство есть неплохое ,предотвращает запои - МИДЗО. обратитесь к наркологу - он выпишет...

Не чего не поможет,пока сам не захочет бросить пить,тут сила воли только нужна,а так это бесполезно,сковорода хорошо помогает ла еще смотря какая,моему ничего не помолго все отбила и руки и сковордки только поломала,а башка чугунная,надо уходить от таких,и не портить свою жизнь!

Гость
#7423
Гость

Жалость к алкоголику.... А себя и ребенка не жалко? Если глюки начались, то это очень опасно. Что ему поглючится в след. раз. Бегите как можно быстрее, вы в опасности. Зарегистрируйтесь на нот дринк( НД). Почитайте истории женщин, там вам быстро вправят мозги.

Это точно ,уходить

Гость
#7424
Dimitra

Это жалость. Уходите ради себя.он взрослый мужик и сам за себя отвечает. А вы вместо угасания с ним достойны счастья с нормальным мужчиной. Они есть)))

Не жалейте его себя пожалейте найдете себе хорошего поверьте!

Гость
#7425
Dimitra

Была в такой же ситуации, ушла в никуда…решения ситуации сами находились, нужно искать.случайные люди помогали, подруги, знакомые.пожалела только о том, что сразу не ушла.просите помощи у Бога. Даже не представляла, как все сложилось к лучшему, как в сказке. Уходите оттуда, где вам плохо.)ребёнок будет счастлив только с счастливой матерью, для ребёнка это сделайте и для себя.

Я ушла с двумя,тяжело было,не было,жилья,с вещами сидела на площадке общаги,и мне повезло,лети кушать уде хотели я не знала что делать ,но мир нн без добрых людей шел мужик,сосед и сказал где продается это 20 лет назад было комната тогда еще не очень дорогая,но у меня не было денег я умхозяеев попросила ключи мы зашли нас накормили и так стали жить и я постепенно купила умниз комнату

Гость
#7426
корзинка

У меня тоже муж выпивает, причем стал уже каждый день после работы пиво дуть, никак не могу его остановить, только бы не начались такие запои о которых вы тут говорите!!!

Я знаю людей, которые всю свою жизнь дуют пиво каждый день после работы, но запойными алкоголиками так и не стали.Каждое утро на работу, детей,семью любят, т е из общества не выпадают! Алкоголизм он у каждого человека свой!

Гость
#7427
Незнакомка

Мой папа пьет уже 20 лет от моего рождения и рождения моего брата мучает нас всех. Мы бы ушли но не куда и как выгнать его из дома не знаем. Мама уже сколько пугала его тем что подаст на розвод и всё попусту помогите это

ЭТО КРИК О ПОМОЩИ. Что делать он изводит всех я скоро стану психически неуровновешеной. Если мама подаст на розвод и розведётся то он кудато денется или нет, ну или позакону можна зделать так что бы он не жил с нами после розвода. А то подруга моей мамы была розведена с алкаголиком, а он всёровно трепал нервы, бил, и жил с ней пока не вдавился куском мяся. И на этом закончились её мучения. Но я не хочу страдать всё жизнь мне только 13 а я уже кака я то не нормальная слегка нервная всугда кричу чуть что. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК РОЗВЕСТИСЬ И ВЫКИНУТЬ ПОСЛЕ РОЗВОДА ЕГО ИЗ ДОМА?????? Пожалуйста.

Продавайте дом и уезжайте.
Или уезжайте,а потом пролавайте дом.
Иначе: психлечебница,здравствуй.
В моей несчастной семье так с дочерью.Виню только себя,что не уехали раньше.Жилье было его.

Гость
#7428
ирина

помогите мне пожалуйста советом,живу с мужем 5 лет, у нас есть сын, и я беременна, срок 6 недель.мне надо бежать от него,куда не знаю.родителям я не нужна, работы нет.что мне делать я не знаю.замкнутый круг, но жить я так больше не могу.мне 24, мужу 38

Он в вашей жизни только ЗЛО!!!
Поверьте,я жила с алкогликом 20 лет.
Это был второй брак .Дочку от первого брака ненавидел.Жила ради сына.И не верила в себя,что прокормлю 2 детей.Была страшная дура.У дочки серьезное психическое заболевание.Временами лежит в психбольнице.С сыном все нормально-женился,своя квартира.А дочка инвалид.Сейчас я пенсинерка и вижу,что я наделала,а уже поздно...

Гость
#7429
калина

Поймите правильно- боюсь не его бросить, а того, что могу что-то криминальное сделать и останется тогда мой сын без меня.

Жила с алкоголиком 20 лет.Было всякое.Ждала пока дети подрастут.в
Вдруг,начал поднимать руку на меня.Были драки.Один раз мне показалось,что он ударил падчерицу(а она ничего мне не говорит)
Я пошла на кухню,взяла нож и пырнула его в шею.Я подумала,что шея мягкая и глубоко войду.Кровищи было-ужас!Он зажал рану платком и ушел.Он врач.А дети собирались в школу.Я на работу.Вечером,когда все были дома,сказал,если бы 2 сантиметра левее,то порезала бы артерию.
Меня бы посадили,а он остался бы с детьми.Поэтому он не пошел в милицию.Забыл,как драться,но пил по-прежнему,пока не разъехались.
В нашем доме жена по пьяне зарезала мужа.Отсидела 8 лет.Дети были с бабушкой

Гость
#7430
Гость

Жила с алкоголиком 20 лет.Было всякое.Ждала пока дети подрастут.в
Вдруг,начал поднимать руку на меня.Были драки.Один раз мне показалось,что он ударил падчерицу(а она ничего мне не говорит)
Я пошла на кухню,взяла нож и пырнула его в шею.Я подумала,что шея мягкая и глубоко войду.Кровищи было-ужас!Он зажал рану платком и ушел.Он врач.А дети собирались в школу.Я на работу.Вечером,когда все были дома,сказал,если бы 2 сантиметра левее,то порезала бы артерию.
Меня бы посадили,а он остался бы с детьми.Поэтому он не пошел в милицию.Забыл,как драться,но пил по-прежнему,пока не разъехались.
В нашем доме жена по пьяне зарезала мужа.Отсидела 8 лет.Дети были с бабушкой

Живу с алкоголиком уже 20лет.Раньше боролась, а сейчас плюнула на его затяжные запои и даже радуюсь, когда его не бывает дома аа

Гость
#7431

Разводитесь, не поможете

Гость
#7432
Гость7

Мой муж осознает что алкоголь мешает ему нормально жить,работать,мешает его семейному счастью.Он начал кодироваться.Пока он будет сам принимать меры по ликвидации алкоголизма-я буду с ним,буду любить и поддреживать.Но если страсть к алкоголю пересилит-я уйду и не буду мешать гробить свою жизнь.Эту проблему должен осознать в первую очередь сам пьющий человек,а они зачастую не считают себя алкашами.Кстати,у меня как и у третьего Гостя дед бросил пить примерно после такого же случая-на работе попала металлическая стружка в глаз,развилась катаракта,делали операцию,врачи сказали"Будешь пить-ослепнешь."И все=)))как отрезало=))))уже лет 10 не пьет вообще!

У моего мужа он гипертоник . Давление шарахнуло 230 на 179. Бегом в больничку укол от давления . таблетки от давления .А теперь чуть выпьет ему плохо. Слава богу как говорится сейчас не пьёт. Жить то охота.уходил до этого в запой по 6 дней.

Гость
#7434

Всё тоже самое только пьёт жена. Ни какие отговорки не помогают. Пьет строго по своему графику через день по две полторухи пива. Если пришли жены братья то это супер повод бухнуть. Хотя пила вчера к примеру. Сам не пью вообще. Пытался поговорить чтобы как то обновить жены график--по типу раз в две недели. Ни чего подобного. Отговорка--_просто хочу расслабиться.

Гость
#7435

бороться не надо.уходите и не оглядывайтесь.

Гость
#7436

В нашем случае помогла кодировка . В первый раз на 2 года . После завершения срока , через 2 мес. сново ушел в запой , на след.месяц опять. Закодировался на 5 лет ( это большой срок - в половине срока надо подкодироваться ) К сожалению ( а может к счастью ) мы расстались - загулял и ушёл из семьи.