Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

GIF
О черт!
35 691 ответ
Последний — Перейти
Страница 622
nadeevica
#31808
Гость

Я имею ввиду не пить ударные дозы,потому что это им пофиг.А кто-нибудь пробовал не есть никаких продуктов животного происхождения,(мясо,рыбу,масло,молоко ,яйца и т.д.),но при этом не голодать.Если пробовали,напишите,результат.Ели ли вы при этом мучное?И кто-нибудь отказывался от животных продуктов и мучных одновременно.Есть изменения?

Я только так оживаю , появляется хоть какая-то бодрость , с мучным и живот. , молочка - отеки ...вялость

nadeevica
#31809
Гость

Делала чистку по Губареву.Вышли все возможные "квартиранты".Не помешает и чай эвкалиптовый пить.Делала чистку по Неумывакину так же хорошо работает.Но там гашоная кипятком сода.Не всем идет.

Здравствуйте, расскажите про чистку Губарева 🙏где-то пишут масло с 3-5 капель начинать... как делали вы?сколько выдерживали с отваром внутри ? Быдо ди ощущение слабости , всё интересно

Алисса
#31810
nadeevica

Можно и меня добавить , так хочется уже избавиться от всего этого , знаю что в группе больше мотивации появится , хожу уже на полуспущенных

Ой, я сегодня вообще отвратительно себя чувствую. У меня постоянно полный кишечник. Еду впихнуть практически некуда. А если впихиваю, начинается...
Слабость, апатия, какой то ступор, сонливость, вялость, желание присесть, а лучше прилечь, и это отвратительное ощущение полного живота... хочется взять скребок и выскребсти оттуда все и всех...
Да, давайте к нам в группу.
Mirror-rrr@yandex.ru пишите в почту номер. Я в телеграмм пришлю Вам приглашение.

Алисса
#31811
nadeevica

Я всё время с апреля загораю ....в этом году прячусь от солнца , на жаре плохо , год почти не хожу в баню....жду когда лето пройдет и ничуть не жалею , это ужасно такое первый раз

Вот, вот. Те же чувства. Я садовница, раньше лета ждала так, что трясло...
Сейчас хочу осень и зиму. Не хочу не весну, не лето. Нет сил больше на землю и цветы...
Страшнее всего растить в себе ленту...
Это вообще, борьба не на жизнь...
Каждый день у меня все тяжелее и тяжелее. Пью Альбен каждый день уже вторую неделю. Эти дурацкие фасциолы все не заканчиваются... аскарид вижу меньше, но все, что выходит, как желе. Резиновая, тягучая масса...
Знаю. Что если брошу пить таблы и луковую воду с крушиной, кал станет, как у младенца. И самочувствие улучшится, если буду мало есть.
Но.
Я не могу теперь жить с червями.

Гость
#31812
Kir

Сейчас пью для желудка Эманера, микразим(ферменты), тримедат, максилак на ночь, принимал Ветом, но там сахара много, пока отменил, чтобы не подпитывать гадов лишний раз, витамин Д в каплях, травы я так понимаю пока не надо подключать? И да один раз коньяк с касторкой выпил ночью, прочистило меня знатно, но три раза подряд я такое не вынесу наверное... Сердце периодически поднывает, но страюсь об этом не думать, панангин уже пропил упаковку, при тахикардии пью валерианку - вроде помогает, но бывает и пульс вечером 51-52.

Здравствуйте, насчет ветома 1.1 он есть в жидкой форме без сахара, мне понравился, брала в вет аптеке.

Ксю
#31813
Дюймовочка

Много лет преследовали шевеления в венах ног в основном, иногда в венах рук. Как только вышли все шистосомы, шевеления в венах прекратились. В кале их наблюдала очень долгое время.

Подскажите, а наличие плоских гельминтов (трематод) сказалось бы на состоянии печени? Сегодня была на узи, сказали, что печень хорошая. В кале тоже никого не вижу. Но иногда под ребром чувствую некое распирание волновое.

Дюймовочка
#31814

Думаю, единичные экземпляры особо не навредили бы печени, а вот их присутствие в значительном кол-ве сказалось бы на паренхиме печени, были бы изменения. Описторхи могут закупоривать протоки жп, вызывая воспаление в пузыре, нарушая отток и состав желчи. Как следствие нарушается работа печени, ее структура и размер.
В моем случае к трематодам и др.видам гельминтов добавляем лентеца, который вызывал чувство распирания и тяжести справа под ребрами (это я сейчас понимаю), а несколько лет назад пыталась снять эти симптомы минералкой, оливковым маслом с лимоном, травами, ложась на бок и делая массаж. И помогало до поры до времени. Тяжесть проходила, помассируешь в районе жп и с характерным переливом, скрипом, скольжением чувство распирания проходило! Я думала желчный освобождался, выпуская застоявшуюся желчь и она со скрипом вытекала. Как я ошибалась! Это все лентец, это его симптомы.
В кале можно увидеть "обидчиков" только после травли.

Дюймовочка
#31815

Власоглавы слабы для распирания, они живут в нижних отделах толстой кишки. Вызывают боли, потягивания, как будто уколы, плюс ложные позывы к дефекации. Писала выше. Если чувствуете пульсацию, биение, распирания, перемещение - это крупные гельминты, ленты или аскариды, или и то и другое вместе.
Эвкалипт заваривала, эффект есть. После первого стакана как раз таки и вышел кусок ленты 30 см. Я травила этих гадов в мае, выходила масса из червей полупереваренная, а один раз вышел кусок, сначала думала слой кишечника отвалился, где эти твари обитали. Проанализировала, что я дополнительно ввела нового, т.к. пичкала себя всем подряд. Оказалось накануне выпила отвар эвкалипта.Эвкалиптовые клизмы делала мало 3-4 раза (ничего не увидела), т.к. для меня это сложновато и долго, дети со мной постоянно, работа.

Дюймовочка
#31816
Isa

И ещё забыл написать в толстом кишке иногда бывает как будто что то щекочет особенно в правом боку под ребрами, у вас бывало так? Это точно власоглавы или нет? И ещё хотел узнать это вы по моему вчера писали про эквалиптовую чистку, сегодня смотрел ролики в Ютубе там советуют делать клизму а если ее пить не будет эффекта не знаете?

Это ответ на Ваш вопрос. 👆

Ксю
#31817
Дюймовочка

Думаю, единичные экземпляры особо не навредили бы печени, а вот их присутствие в значительном кол-ве сказалось бы на паренхиме печени, были бы изменения. Описторхи могут закупоривать протоки жп, вызывая воспаление в пузыре, нарушая отток и состав желчи. Как следствие нарушается работа печени, ее структура и размер. В моем случае к трематодам и др.видам гельминтов добавляем лентеца, который вызывал чувство распирания и тяжести справа под ребрами (это я сейчас понимаю), а несколько лет назад пыталась снять эти симптомы минералкой, оливковым маслом с лимоном, травами, ложась на бок и делая массаж. И помогало до поры до времени. Тяжесть проходила, помассируешь в районе жп и с характерным переливом, скрипом, скольжением чувство распирания проходило! Я думала желчный освобождался, выпуская застоявшуюся желчь и она со скрипом вытекала. Как я ошибалась! Это все лентец, это его симптомы. В кале можно увидеть "обидчиков" только после травли.

Травля была и продолжается ( травы, тыква, масло, лисички, немозол). Но на выходе никого не вижу. Органы в брюшной полости все в норме 🤷‍♀️ Болей нет. На узи увидели бы ленточного?

Дюймовочка
#31818
Ксю

Травля была и продолжается ( травы, тыква, масло, лисички, немозол). Но на выходе никого не вижу. Органы в брюшной полости все в норме 🤷‍♀️ Болей нет. На узи увидели бы ленточного?

Тоже задаюсь таким вопросом. Думаю, хороший доктор увидел бы. Мне узит смотрел весь тонкий и толстый кишечник очень тщательно на медосмотре, хотя должен смотреть был органы м/т...У меня он, скорее всего, все что надо увидел, но мне не сказал...

#31819
Ксю

Травля была и продолжается ( травы, тыква, масло, лисички, немозол). Но на выходе никого не вижу. Органы в брюшной полости все в норме 🤷‍♀️ Болей нет. На узи увидели бы ленточного?

Я тут читала историю, как на узи доктор рассматривал кишечник и долго вглядывался в монитор, который так удачно был немного повернут так, что пациент тоже туда мог заглянуть. Так вот пациент тот сам увидел тонкую белую изгибающуюся по ходу тонкого кишечника ленту. Сделал круглые глазки и спросил типа "что это"? На что ему ответили: -" Ничего. Просто кишечник". Так что всё они видят! Только молчат!
На узи при беременности видят де и пол плода и изменения если есть, думаю и плотное тело червя видят наверняка.

Гость
#31820
Ксю

Подскажите, а наличие плоских гельминтов (трематод) сказалось бы на состоянии печени? Сегодня была на узи, сказали, что печень хорошая. В кале тоже никого не вижу. Но иногда под ребром чувствую некое распирание волновое.

Трематоды, особенно фасциолы, настолько повреждают паренхиму печени, что она вся, бедная, на маленьких и больших гемангиомах. Что такое гемангиома печени, читните в инете, если интересно. Описторхоз и клонорхоз не так заметен, но будут хорошо и четко видны желчные протоки. В норме, их видно быть не должно. Но у нас давно норма подгоняется под болячки.
Насчет волн под ребрами, очень смахивает на ленточного жителя.
Скажите, а у Вас бывают бурления в кишечнике?

Дюймовочка
#31821
Цветочек

Я тут читала историю, как на узи доктор рассматривал кишечник и долго вглядывался в монитор, который так удачно был немного повернут так, что пациент тоже туда мог заглянуть. Так вот пациент тот сам увидел тонкую белую изгибающуюся по ходу тонкого кишечника ленту. Сделал круглые глазки и спросил типа "что это"? На что ему ответили: -" Ничего. Просто кишечник". Так что всё они видят! Только молчат! На узи при беременности видят де и пол плода и изменения если есть, думаю и плотное тело червя видят наверняка.

Сто пудов!

Ксю
#31822

Бурлений и болей нет. Волны под рёбрами были пока 2-3 раза. По печени и желчному и другим органам сказали все в норме, хотя я проблему озвучила, чтоб смотрели на предмет гельминтов тоже. В общем узист сказал кишечник это шевеление дает, перистальтика 🤷‍♀️

Ксю
#31823
Ксю

Бурлений и болей нет. Волны под рёбрами были пока 2-3 раза. По печени и желчному и другим органам сказали все в норме, хотя я проблему озвучила, чтоб смотрели на предмет гельминтов тоже. В общем узист сказал кишечник это шевеление дает, перистальтика 🤷‍♀️

По анализам тоже все в норме, показатели печени тоже. Единственное понижены тромбоциты и фосфатаза щелочная. Не знаю, с чем это связано, может с травлей паразитов 🤷‍♀️

Дюймовочка
#31824
Алисса

Вот, вот. Те же чувства. Я садовница, раньше лета ждала так, что трясло... Сейчас хочу осень и зиму. Не хочу не весну, не лето. Нет сил больше на землю и цветы... Страшнее всего растить в себе ленту... Это вообще, борьба не на жизнь... Каждый день у меня все тяжелее и тяжелее. Пью Альбен каждый день уже вторую неделю. Эти дурацкие фасциолы все не заканчиваются... аскарид вижу меньше, но все, что выходит, как желе. Резиновая, тягучая масса... Знаю. Что если брошу пить таблы и луковую воду с крушиной, кал станет, как у младенца. И самочувствие улучшится, если буду мало есть. Но. Я не могу теперь жить с червями.

Алисса, вот читаю Вас и все больше склоняюсь к мысли, что у Вас что-то по-серьезней, чем просто гора тремиков. Больше смахивает на ленту долгожителя, как в моем случае. И постоянный "резиновый кал", как у меня после травли. Мне вот не понятно, почему и как часть ленты выходит полупереваренная? Каким образом отрава цепляет отрезок или часть ленты, почему не целого червя?

Ксю
#31825
Дюймовочка

Алисса, вот читаю Вас и все больше склоняюсь к мысли, что у Вас что-то по-серьезней, чем просто гора тремиков. Больше смахивает на ленту долгожителя, как в моем случае. И постоянный "резиновый кал", как у меня после травли. Мне вот не понятно, почему и как часть ленты выходит полупереваренная? Каким образом отрава цепляет отрезок или часть ленты, почему не целого червя?

А как вы узнали, что у вас ленточный?

#31826
Дюймовочка

Алисса, вот читаю Вас и все больше склоняюсь к мысли, что у Вас что-то по-серьезней, чем просто гора тремиков. Больше смахивает на ленту долгожителя, как в моем случае. И постоянный "резиновый кал", как у меня после травли. Мне вот не понятно, почему и как часть ленты выходит полупереваренная? Каким образом отрава цепляет отрезок или часть ленты, почему не целого червя?

Дело в том, что тягучая, резиновая масса, все же, если ее немного расшевелить, имеет форму больших, жирных червей.
И, насколько я уже разобралась по теме ленточных, они выходят полупереваренными, да, но все же держат форму, и можно их поднять на палочке. У нас в группе сто раз такие видосы люди своих лент выкладывали.
И, что характерно для ленточных, они кажутся резиновыми, потому, что у них плотное тело. То есть внутри нет пустоты, как у круглых. Строение ленточных Вы и сами хорошо знаете.
Так вот, все они выходят и имеют либо ярко желто-белый, молочный цвет, это если кишечник промыт клизмами, или цвета кала. Коричневые. Они широкие, как ленты, иногда с характерными перекрутами-юбочками. У меня выходят совсем другие черви. Они либо пустые, как кишка от колбасы, либо самой колбасой, набитые внутри той едой, что я ела.
И, если я пытаюсь их поднять, очень легко рвутся.
Да и характерных симптомов ленты у меня нет.
Вот как стала лечиться с октября 2020, так все одно, да потому же...
Ниче нового.
Я думаю от таких количеств протравок хоть один членик, или кусок все равно бы вышел...
А так вижу постоянно круглых ( два вида, одни стопроцентные аскариды, другие, почти аскариды, только серые и оооочень толстые, когда сдыхают, скукоживаются и становятся похожими на спаржу черную)
Подозревала свиного, но при нем тоже зверский аппетит, и ночью люди практически не спят...
Не знаю, что и думать....
Устала гадать, есть ленточник, или нет...
Уже хоть бы показался...

#31827
Ксю

Бурлений и болей нет. Волны под рёбрами были пока 2-3 раза. По печени и желчному и другим органам сказали все в норме, хотя я проблему озвучила, чтоб смотрели на предмет гельминтов тоже. В общем узист сказал кишечник это шевеление дает, перистальтика 🤷‍♀️

Они все и всем говорят, что это перистальтика. А не согласные посылаются к психиатру! У меня кума фельдшером в деревне почти 40 лет проработала. Ну не может же быть, чтобы не сталкивалась с жалобами. Она мне тоже затирает про перистальтику, потому что ничего другого просто "не может быть"! Предлагает успокоительное попить, ага...

#31828
Alissa

Дело в том, что тягучая, резиновая масса, все же, если ее немного расшевелить, имеет форму больших, жирных червей. И, насколько я уже разобралась по теме ленточных, они выходят полупереваренными, да, но все же держат форму, и можно их поднять на палочке. У нас в группе сто раз такие видосы люди своих лент выкладывали. И, что характерно для ленточных, они кажутся резиновыми, потому, что у них плотное тело. То есть внутри нет пустоты, как у круглых. Строение ленточных Вы и сами хорошо знаете. Так вот, все они выходят и имеют либо ярко желто-белый, молочный цвет, это если кишечник промыт клизмами, или цвета кала. Коричневые. Они широкие, как ленты, иногда с характерными перекрутами-юбочками. У меня выходят совсем другие черви. Они либо пустые, как кишка от колбасы, либо самой колбасой, набитые внутри той едой, что я ела. И, если я пытаюсь их поднять, очень легко рвутся. Да и характерных симптомов ленты у меня нет. Вот как стала лечиться с октября 2020, так все одно, да потому же... Ниче нового. Я думаю от таких количеств протравок хоть один членик, или кусок все равно бы вышел... А так вижу постоянно круглых ( два вида, одни стопроцентные аскариды, другие, почти аскариды, только серые и оооочень толстые, когда сдыхают, скукоживаются и становятся похожими на спаржу черную) Подозревала свиного, но при нем тоже зверский аппетит, и ночью люди практически не спят... Не знаю, что и думать.... Устала гадать, есть ленточник, или нет... Уже хоть бы показался...

Мне уже три человека, в том числе и Лиа, определяли, что это скребни меня так мучают.
В 2020 году я почти каждый день заезжала в пятерку и покупала себе ( домашние уже смотреть на рыбу не могли, и удивлялись, как я могу ее есть) за 69 р копченую селедку в вакуумной упаковке. Выбирала самую жирную, и сама ее вечером съедала. Причем, раньше я никогда не ела икру селедки, а потом уже мне мало было самой рыбы, и я ела и икру тоже....
Меня прямо трясло при виде рыбы слабосоленой. Л Ю Б О Й....
К мясу стала равнодушна. Фарш сырой я никогда не ела...
Говядину недоваренной сложно съесть.
Свинину тоже прожаривали всегда...
А вот рыбу...рыбу да. С детства обожала.
Дообажалась.

#31829
Ксю

А как вы узнали, что у вас ленточный?

Они очень реагируют на пищу. Даже если вы не кушаете, а просто готовите и вдыхаете аромат еды. Сразу начинается движ к верху, поближе к желудку. Ещё обычно живот начинает издавать разные звуки. Бурление или уррр, типа рычание. У кого-то сильнее, у кого-то слабее, но звуки из живота при ленте это обычное дело. Ещё собирается в кучку или идёт волнами обычно в одном и том же месте. Например у меня слева под рёбрами. То есть кучка, то нету. С аппетитом по разному, но в основном повышен.

Ксю
#31830
Цветочек

Они очень реагируют на пищу. Даже если вы не кушаете, а просто готовите и вдыхаете аромат еды. Сразу начинается движ к верху, поближе к желудку. Ещё обычно живот начинает издавать разные звуки. Бурление или уррр, типа рычание. У кого-то сильнее, у кого-то слабее, но звуки из живота при ленте это обычное дело. Ещё собирается в кучку или идёт волнами обычно в одном и том же месте. Например у меня слева под рёбрами. То есть кучка, то нету. С аппетитом по разному, но в основном повышен.

Спасибо, значит у меня ленты вероятно нет, потому что подобных выраженных бурлений, перемещений и реакций на приём пищи не наблюдаю. Аппетит наоборот слабый, заставляю себя есть через силу, могу вообще за целый день только завтракать. Было в начале травли бешеные метания, кусания, щипания, особенно внизу и у заднего прохода. Прям как рой пчелиный разворошили. Наверное, это не характерно для ленточных, такие бурные метания? Потом пару-тройку раз под рёбрами что-то чувствовала, в кишках были чувства толчков. Аскариды могут под рёбрами давать чувство шевеления и вообще толчки от них могут исходить ? Проблема в том, что я не могу идентифицировать на выходе никого:( остриц видела, остальное длинная тягучая слизь, иногда скрученная.

Ксю
#31831

А как у кого обстоят дела с анализами (кровь)? Она же должна как-то выдавать присутствие паразитов по показателям, или нет?

#31832
Ксю

Спасибо, значит у меня ленты вероятно нет, потому что подобных выраженных бурлений, перемещений и реакций на приём пищи не наблюдаю. Аппетит наоборот слабый, заставляю себя есть через силу, могу вообще за целый день только завтракать. Было в начале травли бешеные метания, кусания, щипания, особенно внизу и у заднего прохода. Прям как рой пчелиный разворошили. Наверное, это не характерно для ленточных, такие бурные метания? Потом пару-тройку раз под рёбрами что-то чувствовала, в кишках были чувства толчков. Аскариды могут под рёбрами давать чувство шевеления и вообще толчки от них могут исходить ? Проблема в том, что я не могу идентифицировать на выходе никого:( остриц видела, остальное длинная тягучая слизь, иногда скрученная.

Всё что вы описываете очень похоже на то, что у Алиссы. Вы почитайте её опусы. Это скорее всего аскариды. Они очень злющие и наглые. Вездесущие, кругом залезут. Хоть и пишут что они обитатели тонкого, на самом деле могут даже в сердце попасть. И в желчный протиснуться. И отсутствие аппетита в основном с ними связано. Не волнуйтесь. Справитесь, изничтожите, хоть врядли быстро. Тут на ветке ранее писали что от аскарид лекарства пиперазин и ивермектин. Оба практически без побочек. Ивермек из вет аптеки колите прям 2 кубика, не бойтесь. Облегчение сразу наступит. Через дней 10 повторить. Бог даст, поможет вам этот препарат.

Ксю
#31833
Цветочек

Всё что вы описываете очень похоже на то, что у Алиссы. Вы почитайте её опусы. Это скорее всего аскариды. Они очень злющие и наглые. Вездесущие, кругом залезут. Хоть и пишут что они обитатели тонкого, на самом деле могут даже в сердце попасть. И в желчный протиснуться. И отсутствие аппетита в основном с ними связано. Не волнуйтесь. Справитесь, изничтожите, хоть врядли быстро. Тут на ветке ранее писали что от аскарид лекарства пиперазин и ивермектин. Оба практически без побочек. Ивермек из вет аптеки колите прям 2 кубика, не бойтесь. Облегчение сразу наступит. Через дней 10 повторить. Бог даст, поможет вам этот препарат.

Спасибо 🙏🏻 Будем пробовать препараты, их ещё не испытывала )) немозол и пирантел неоднократно - временное затишье, живучие падлы! Ещё хотела узнать по поводу трав гортких, масел (тыква, лён): их же тоже не постоянно можно в себя закидывать? Нужны перерывы?

nadeevica
#31834
Ксю

Бурлений и болей нет. Волны под рёбрами были пока 2-3 раза. По печени и желчному и другим органам сказали все в норме, хотя я проблему озвучила, чтоб смотрели на предмет гельминтов тоже. В общем узист сказал кишечник это шевеление дает, перистальтика 🤷‍♀️

Ага ...перельстатика🐍🐉 ... я вот тоже думала и печень раздувается после еды и ж.пузырь , вот тут на форуме прочитала что это есть на самом деле! Плещется как в аквариуме ! 🐛!!!
То есть я до 37 не знала о перельстатике а тут она появилась...действительно бред ....и тоже думаю на узи должно их быть видно 🤔 бояться сами себе признаться, медицина давно уже на новый уровень должна выйти и если черви имееют место быть- то и изучать и помогать

Ксю
#31835
nadeevica

Ага ...перельстатика🐍🐉 ... я вот тоже думала и печень раздувается после еды и ж.пузырь , вот тут на форуме прочитала что это есть на самом деле! Плещется как в аквариуме ! 🐛!!! То есть я до 37 не знала о перельстатике а тут она появилась...действительно бред ....и тоже думаю на узи должно их быть видно 🤔 бояться сами себе признаться, медицина давно уже на новый уровень должна выйти и если черви имееют место быть- то и изучать и помогать

А у вас кто ?

Ксю
#31836
nadeevica

Ага ...перельстатика🐍🐉 ... я вот тоже думала и печень раздувается после еды и ж.пузырь , вот тут на форуме прочитала что это есть на самом деле! Плещется как в аквариуме ! 🐛!!! То есть я до 37 не знала о перельстатике а тут она появилась...действительно бред ....и тоже думаю на узи должно их быть видно 🤔 бояться сами себе признаться, медицина давно уже на новый уровень должна выйти и если черви имееют место быть- то и изучать и помогать

Самое интересное , что сдала кровь на антитела на большой перечень гельминтов , в том числе и аскариды, все отрицательно 🤷‍♀️ Вообще уже не знаю что и думать. Может я реально сама себя накрутила. Ни узи, ни кровь ничего не подтверждает, никаких изменений. Остриц я видела. Аскариды думала выходили длинной слизью, иногда скрученной (может это отделяемое от стенок кишечника), так как ничего не разобрать было. Прям целиком отчетливо аскариду не видела. Но ведь кто-то же меня кусал и щипал, и метался, когда начала лечение, шевеления в заднем проходе были адские. В общем я в смятении, не знаю что делать дальше.

Ксю
#31837
Ксю

Самое интересное , что сдала кровь на антитела на большой перечень гельминтов , в том числе и аскариды, все отрицательно 🤷‍♀️ Вообще уже не знаю что и думать. Может я реально сама себя накрутила. Ни узи, ни кровь ничего не подтверждает, никаких изменений. Остриц я видела. Аскариды думала выходили длинной слизью, иногда скрученной (может это отделяемое от стенок кишечника), так как ничего не разобрать было. Прям целиком отчетливо аскариду не видела. Но ведь кто-то же меня кусал и щипал, и метался, когда начала лечение, шевеления в заднем проходе были адские. В общем я в смятении, не знаю что делать дальше.

Заказала уже ивермектин, теперь не знаю надо ли 🤷‍♀️ Бывают сейчас лёгкие даже не шевеления, а единичные пульсации. Хотя вроде в норме они тоже должны быть. Уже любое колебание в кишечнике сразу выдаю за глистов 🤦🏼‍♀️ Хотя раньше даже внимания могла на это не обращать

#31838
Ксю

Заказала уже ивермектин, теперь не знаю надо ли 🤷‍♀️ Бывают сейчас лёгкие даже не шевеления, а единичные пульсации. Хотя вроде в норме они тоже должны быть. Уже любое колебание в кишечнике сразу выдаю за глистов 🤦🏼‍♀️ Хотя раньше даже внимания могла на это не обращать

А Вы где заказываете ивермектин? в аптеках его нет.

Ксю
#31839
Ната

А Вы где заказываете ивермектин? в аптеках его нет.

Индийский заказала на интернет-платформе, которые непосредственно из Индии поставляют

#31840
Ксю

Заказала уже ивермектин, теперь не знаю надо ли 🤷‍♀️ Бывают сейчас лёгкие даже не шевеления, а единичные пульсации. Хотя вроде в норме они тоже должны быть. Уже любое колебание в кишечнике сразу выдаю за глистов 🤦🏼‍♀️ Хотя раньше даже внимания могла на это не обращать

Ну раз сейчас никто не тревожит, может на самом деле с Ивермектином погодить? Поживите пару недель без таблеток. Попейте травки для печени и ЖКТ к примеру. У меня на таблетках тишина почти, как только прекращаю пить их, начинаются танцы с бубнами в животе. Мои ещё вверх норовят лезть. К желудку и выше. Чтоб "с первого стола" так сказать... Приходится от одних таблов, сразу переходить к другим почти без перерыва.

#31841
Ната

А Вы где заказываете ивермектин? в аптеках его нет.

Это ветеринарный препарат. Там и заказывать (покупать).

Ксю
#31842
Цветочек

Ну раз сейчас никто не тревожит, может на самом деле с Ивермектином погодить? Поживите пару недель без таблеток. Попейте травки для печени и ЖКТ к примеру. У меня на таблетках тишина почти, как только прекращаю пить их, начинаются танцы с бубнами в животе. Мои ещё вверх норовят лезть. К желудку и выше. Чтоб "с первого стола" так сказать... Приходится от одних таблов, сразу переходить к другим почти без перерыва.

Я вот тоже думаю пока понаблюдать , а то я уже не понимаю ничего )) но ивермектин все же пусть будет, выкуплю. А травки горечи можно продолжать пить? Я уже месяц на них. У вас когда начинают опять себя черви проявлять после окончания приема лекарств?

Ксю
#31843
Цветочек

Это ветеринарный препарат. Там и заказывать (покупать).

Есть человеческий )) но у нас его не продают в аптеках, он импортный и стоит порядка 1500 руб

Ксю
#31844
Ксю

Есть человеческий )) но у нас его не продают в аптеках, он импортный и стоит порядка 1500 руб

Пришлось заказать с доставкой на дом. В нем даже инструкции на русском нет, но в интернете можно найти и на русском

#31845
nadeevica

Ага ...перельстатика🐍🐉 ... я вот тоже думала и печень раздувается после еды и ж.пузырь , вот тут на форуме прочитала что это есть на самом деле! Плещется как в аквариуме ! 🐛!!! То есть я до 37 не знала о перельстатике а тут она появилась...действительно бред ....и тоже думаю на узи должно их быть видно 🤔 бояться сами себе признаться, медицина давно уже на новый уровень должна выйти и если черви имееют место быть- то и изучать и помогать

На медицинскую помощь к сожалению не приходится расчитывать. Все они знают. Лечить не хотят. Гемор ещё тот и это им известно. Червям много миллионов лет. Они и раньше были, просто нужно нам было раз в пол года проводить профилактику и тогда не было бы такого засилия организмов. А мы сорок лет кушали шашлычек и малосольную рыбку, пригрелись они, хорошо им жилось, вот и не хотят выходить.

#31846
Ксю

Я вот тоже думаю пока понаблюдать , а то я уже не понимаю ничего )) но ивермектин все же пусть будет, выкуплю. А травки горечи можно продолжать пить? Я уже месяц на них. У вас когда начинают опять себя черви проявлять после окончания приема лекарств?

Травки горечи пейте конечно, хотя думаю дней на 10 и прерваться можно. Я пять месяцев пила их. Бросила. Не могу больше. Сейчас БАД "гельминтам стоп" купила. Там те же травы их и пью.
А нечисть у меня активируется буквально через сутки после принятия лекарств. Ничо их не берёт. Пришибает только на время.

Ксю
#31847
Цветочек

Травки горечи пейте конечно, хотя думаю дней на 10 и прерваться можно. Я пять месяцев пила их. Бросила. Не могу больше. Сейчас БАД "гельминтам стоп" купила. Там те же травы их и пью. А нечисть у меня активируется буквально через сутки после принятия лекарств. Ничо их не берёт. Пришибает только на время.

То есть вы пьёте таблетку, день-два спокойно, а потом опять? Как вы это ощущаете?

nadeevica
#31848
Ксю

А у вас кто ?

Честно не особо разбираюсь ...по фото в группе выходит похоже и на ленту и "спаржа"....и что-то с воздухом внутри ....в анализе на гельминтозы 4 вида - завышен токсокароз и описторхоз. На что инфекционист сказала а кто вам сказал сдавать ? А потом :" да у нас соляная кислота в желудке убивает всё поэтому этл невозможно .

nadeevica
#31849
Ксю

Самое интересное , что сдала кровь на антитела на большой перечень гельминтов , в том числе и аскариды, все отрицательно 🤷‍♀️ Вообще уже не знаю что и думать. Может я реально сама себя накрутила. Ни узи, ни кровь ничего не подтверждает, никаких изменений. Остриц я видела. Аскариды думала выходили длинной слизью, иногда скрученной (может это отделяемое от стенок кишечника), так как ничего не разобрать было. Прям целиком отчетливо аскариду не видела. Но ведь кто-то же меня кусал и щипал, и метался, когда начала лечение, шевеления в заднем проходе были адские. В общем я в смятении, не знаю что делать дальше.

Я думаю отделяемое от кишечника это как куски рваные бывает полупрозрачные, всё остальное "желейка" всевозможных видов это "оно ", просто сначала стадия отрицания , потом привыкания и принятия что это действительно может быть в организме

#31850
Ксю

То есть вы пьёте таблетку, день-два спокойно, а потом опять? Как вы это ощущаете?

Ну у меня смешанный гельминтоз. Есть очень четкие признаки цепня, скорее всего свиного. Он периодически кусается и достаточно больно. Крепится под желудком, на 1 см левее от центра. Очень реагирует на пищу. Даже кушать не обязательно, достаточно запаха еды. Начинает подтягивать тело своё. Ощущается как длиииинное протаскивание типа веревки внутри. Слева под рёбрами образовывается как надутый шар. Если приложить ладонь, чувствуется тепло изнутри. Шар не всегда присутствует. Рассасывается. Ну он снова расстягивается по кишкам, но место крепления не меняет. Там у меня побаливает пятачок размером с сантиметр. Чувствуется достаточно сильно. Живот урчит и издаёт звук переливающейся воды. Ночами практически не сплю уже несколько месяцев. Ночная бессонница тоже яркий признак цепней. Ещё скорее всего есть аскариды. Те ощущаются... Как будто кто-то извивается. Ну видели по телевизору как пиявки в банке себя ведут? Ну примерно так. Ещё колятся своими острыми концами. Как будто стекловату поела. Не так давно легла спать и вдруг чувствую что эта пад-ла лезет в желудок! Тут ощущения были как зажать в кулаке кусочек корма собачьего и протянуть псу этот кулак. Тот начинает тыкать носом пытаясь открыть кулак. Вот примерно также и у меня было. Кто-то тыкался, применяя силу в превратник желудка. И это кыль-кыль-кыль и извивание. Так я узнала где у меня этот выход из желудка находится! Ещё есть кто-то, незнаю кто, нг большой. Того видно прямо сверху живота. Он деформирован у меня. Перемещается редко, но быстро. Живёт в одном и том же месте. На протравках уходит в глубины кишечника, но иногда всё таки "всплывает". Этот доставляет меньше всего физических неудобств. Не щикотит, не кусается, не извивается, но весь этот зоопарк забирает здоровье и загоняет медленно в могилу. Вот и борюсь не прекращая ни на один день. Не одно, так другое. Не пятое, так десятое, но каждый день пью отравы травы таблетки.

#31851
Ксю

То есть вы пьёте таблетку, день-два спокойно, а потом опять? Как вы это ощущаете?

Ксю, кстати, меня тоже так зовут 🤓
Я бы посоветовала Вам сделать такую провокацию. Я со своими уже давно живу, и знаю, что они любят, а что нет.
Так вот. Они страшно не любят те продукты, которые гонят желчь. Сделайте так. Съешьте салат, где много лука. Желательно, заправленного растительным маслом. Можно положить туда зубчика два чеснока.
Потом пощелкайте тыквенных семечек. Можно в магазине любом купить.
Если у Вас остались черви, они сразу, в этот же день себя проявят. Терпеть они не могут лук и чеснок. Да, он их не убивает, но мучает. Во-первых, сами по себе антигельминтики. Во-вторых, мощные желчегонные. А семечки, контрольный выстрел. Мои на семечках вообще извиваются, змеями.
Да, неприятно. Приходится терпеть.
Но только так можно понять, что они у Вас еще есть.
И еще момент. Кишков у человека, в голодном состоянии не должно быть много. Живот может даже проваливаться внутрь. Если он у Вас даже у голодной торчит внизу арбузиком, и как бы, надут, как мячик, то, скорее всего, кишечник наполнен аскаридами.
То, что у Вас нет аппетита, тоже говорит об присутствии круглых.
Так, про живот спросила.
Теперь со стулом, че? Я читала в группе, что с лентами люди мучаются непроходимостью и хроническими запорами. Кстати запоры бывают еще при недостатке желчи. А вот диарея, наоборот, говорит о том, что желчь бесконтрольно истекает из желчного в двенадцатиперстную постоянно и раздражает слизистую кишечника. При аскаридозе чаще встречается жидковатый стул.

nadeevica
#31852
Цветочек

Ну у меня смешанный гельминтоз. Есть очень четкие признаки цепня, скорее всего свиного. Он периодически кусается и достаточно больно. Крепится под желудком, на 1 см левее от центра. Очень реагирует на пищу. Даже кушать не обязательно, достаточно запаха еды. Начинает подтягивать тело своё. Ощущается как длиииинное протаскивание типа веревки внутри. Слева под рёбрами образовывается как надутый шар. Если приложить ладонь, чувствуется тепло изнутри. Шар не всегда присутствует. Рассасывается. Ну он снова расстягивается по кишкам, но место крепления не меняет. Там у меня побаливает пятачок размером с сантиметр. Чувствуется достаточно сильно. Живот урчит и издаёт звук переливающейся воды. Ночами практически не сплю уже несколько месяцев. Ночная бессонница тоже яркий признак цепней. Ещё скорее всего есть аскариды. Те ощущаются... Как будто кто-то извивается. Ну видели по телевизору как пиявки в банке себя ведут? Ну примерно так. Ещё колятся своими острыми концами. Как будто стекловату поела. Не так давно легла спать и вдруг чувствую что эта пад-ла лезет в желудок! Тут ощущения были как зажать в кулаке кусочек корма собачьего и протянуть псу этот кулак. Тот начинает тыкать носом пытаясь открыть кулак. Вот примерно также и у меня было. Кто-то тыкался, применяя силу в превратник желудка. И это кыль-кыль-кыль и извивание. Так я узнала где у меня этот выход из желудка находится! Ещё есть кто-то, незнаю кто, нг большой. Того видно прямо сверху живота. Он деформирован у меня. Перемещается редко, но быстро. Живёт в одном и том же месте. На протравках уходит в глубины кишечника, но иногда всё таки "всплывает". Этот доставляет меньше всего физических неудобств. Не щикотит, не кусается, не извивается, но весь этот зоопарк забирает здоровье и загоняет медленно в могилу. Вот и борюсь не прекращая ни на один день. Не одно, так другое. Не пятое, так десятое, но каждый день пью отравы травы таблетки.

Очень схожая картина и у меня 😣сегодня тоже нашла точку при нажатии не комфортно , с одного бока всё норм , на другом при нажатии дискомфорт .вот только не понимаю если под рёбрами распирает это тонкий? Толстый? И переливания воды? Как опоеделить место 🤔

#31853
nadeevica

Честно не особо разбираюсь ...по фото в группе выходит похоже и на ленту и "спаржа"....и что-то с воздухом внутри ....в анализе на гельминтозы 4 вида - завышен токсокароз и описторхоз. На что инфекционист сказала а кто вам сказал сдавать ? А потом :" да у нас соляная кислота в желудке убивает всё поэтому этл невозможно .

А опишите симптоматику плиз. По проявлениям тоже можно судить о том, кто вам мешает жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31854
Цветочек

Всё что вы описываете очень похоже на то, что у Алиссы. Вы почитайте её опусы. Это скорее всего аскариды. Они очень злющие и наглые. Вездесущие, кругом залезут. Хоть и пишут что они обитатели тонкого, на самом деле могут даже в сердце попасть. И в желчный протиснуться. И отсутствие аппетита в основном с ними связано. Не волнуйтесь. Справитесь, изничтожите, хоть врядли быстро. Тут на ветке ранее писали что от аскарид лекарства пиперазин и ивермектин. Оба практически без побочек. Ивермек из вет аптеки колите прям 2 кубика, не бойтесь. Облегчение сразу наступит. Через дней 10 повторить. Бог даст, поможет вам этот препарат.

Цветочек, а с чем колоть этот препарат? Или он уже разведен, в ампулах?
Завтра поеду на поиски.
Закончились наконец, мои тремики на выходе. Одна, две проскользнет...
Наверное, брошу пока Альбен.
Аскарида сегодня совсем молоденькая была, дохленькая. В основном уже, на выходе чисто.
Но в районе пупка я их опять чувствую. Видно сильные особи остались жить-поживать, да добра наживать.
Вот, может ивермек на них подействует...

Ксю
#31855
nadeevica

Я думаю отделяемое от кишечника это как куски рваные бывает полупрозрачные, всё остальное "желейка" всевозможных видов это "оно ", просто сначала стадия отрицания , потом привыкания и принятия что это действительно может быть в организме

Принятие у меня давно наступило)). Я понимаю , что они есть (были), но не понимаю кто именно, в этом и проблема. Соответсвенно и методику лечения не могу верную выбрать

Ксю
#31856
Alissa

Ксю, кстати, меня тоже так зовут 🤓 Я бы посоветовала Вам сделать такую провокацию. Я со своими уже давно живу, и знаю, что они любят, а что нет. Так вот. Они страшно не любят те продукты, которые гонят желчь. Сделайте так. Съешьте салат, где много лука. Желательно, заправленного растительным маслом. Можно положить туда зубчика два чеснока. Потом пощелкайте тыквенных семечек. Можно в магазине любом купить. Если у Вас остались черви, они сразу, в этот же день себя проявят. Терпеть они не могут лук и чеснок. Да, он их не убивает, но мучает. Во-первых, сами по себе антигельминтики. Во-вторых, мощные желчегонные. А семечки, контрольный выстрел. Мои на семечках вообще извиваются, змеями. Да, неприятно. Приходится терпеть. Но только так можно понять, что они у Вас еще есть. И еще момент. Кишков у человека, в голодном состоянии не должно быть много. Живот может даже проваливаться внутрь. Если он у Вас даже у голодной торчит внизу арбузиком, и как бы, надут, как мячик, то, скорее всего, кишечник наполнен аскаридами. То, что у Вас нет аппетита, тоже говорит об присутствии круглых. Так, про живот спросила. Теперь со стулом, че? Я читала в группе, что с лентами люди мучаются непроходимостью и хроническими запорами. Кстати запоры бывают еще при недостатке желчи. А вот диарея, наоборот, говорит о том, что желчь бесконтрольно истекает из желчного в двенадцатиперстную постоянно и раздражает слизистую кишечника. При аскаридозе чаще встречается жидковатый стул.

Тёзка значит )) приятно
Спасибо за наводочку, обязательно наемся такого салата 👌🏼 По поводу живота, я худая, поэтому и живота особо нет, но и не плоский, конечно, после двоих детей) он у меня в одной поре последние годы. Поэтому по животу мне сложно судить. А вот стул да, всегда скорее жидкий, запоров нет вообще. Блин, хоть бы одна эта сволочь показалась более менее в идентифицируемом виде, кроме слизи - ничего. Ходу злая как собака, всё бесит 🤪

#31857
Alissa

Ксю, кстати, меня тоже так зовут 🤓 Я бы посоветовала Вам сделать такую провокацию. Я со своими уже давно живу, и знаю, что они любят, а что нет. Так вот. Они страшно не любят те продукты, которые гонят желчь. Сделайте так. Съешьте салат, где много лука. Желательно, заправленного растительным маслом. Можно положить туда зубчика два чеснока. Потом пощелкайте тыквенных семечек. Можно в магазине любом купить. Если у Вас остались черви, они сразу, в этот же день себя проявят. Терпеть они не могут лук и чеснок. Да, он их не убивает, но мучает. Во-первых, сами по себе антигельминтики. Во-вторых, мощные желчегонные. А семечки, контрольный выстрел. Мои на семечках вообще извиваются, змеями. Да, неприятно. Приходится терпеть. Но только так можно понять, что они у Вас еще есть. И еще момент. Кишков у человека, в голодном состоянии не должно быть много. Живот может даже проваливаться внутрь. Если он у Вас даже у голодной торчит внизу арбузиком, и как бы, надут, как мячик, то, скорее всего, кишечник наполнен аскаридами. То, что у Вас нет аппетита, тоже говорит об присутствии круглых. Так, про живот спросила. Теперь со стулом, че? Я читала в группе, что с лентами люди мучаются непроходимостью и хроническими запорами. Кстати запоры бывают еще при недостатке желчи. А вот диарея, наоборот, говорит о том, что желчь бесконтрольно истекает из желчного в двенадцатиперстную постоянно и раздражает слизистую кишечника. При аскаридозе чаще встречается жидковатый стул.

Ксю может быть как Оксана, так и Ксения!)) 😉

Не знаю как у других, но у меня стул жидковат. Частые поносы были. Пару раз в неделю как пить дать. Если не понос, то как каша зернистая. Очень редко чтобы кал был оформлен. Сейчас пью на ночь глину, каолин, вот она крепит!
Да я и по фото того, кто выкладывает смотрю что стул как то больше неоформлен у народа из телеги да и не только.
Чеснок я каждый день по головке примерно ем. Ну в течение дня. И уже несколько месяцев. Вот поэтому они и пляшут там в режиме нон-стоп? Плясали бы уж лучше к выходу! 🧐