Гость
Статьи
Ребенок и …

Ребенок и однокомнатная квартира...

Стоит ли рожать. Живем в однушке. Денег на двушку хотя бы НЕТ. Муж постоянно причитает о детях. Говорит типо че теперь из за одной комнаты не рожать что ли? Но у него из знакомых друзей никто так не …

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Автор о детях не зудит,зудит её благоверный.Он пущай и покупает.

Да и вдвоем в однушке после тридцати лет каторгаю

Гость
#55
Гость

Автор! Не вздумайте рожать в однушку. Это просто задница. У меня подруга родила так сына. У них в однушке не дыхнуть не пернуть. В одной комнате и сральня и ссальня. Две кровати стоят. Телевизор. Шкаф шифонер. Такая духота
Так тесно. Вообще ноль личного пространства. Их ребенку уже 9 лет. Это не жизнь. В ванной как то она с мужем уединилась, ребенок стал стучать к ним в ванную 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ не расслабиться ничего. Ж О П А.

Ruzki mir

Гость
#56

Не заводить, не вариант? Развестись тогда, не вариант? Тогда рожай такого же нищеброда и несчастного, как и вы

Гость
#57

Автор, я недавно покупала однушку, продавал отец-одиночка, жил в ней с 2 детьми!!! Причём старший - подросток, вполне довольный жизнью! Знаю и семьи с 4(!) детьми в однушке!
Это не пример для подражания, конечно, не к тому пишу. От людей многое зависит, какой характер, и как умеют организовать свою жизнь и пространство.
Лично я, как интроверт, не смогла бы в однушке жить втроём. Экстравертам, возможно, в кайф. Не знаю.
Могу предложить 3 варианта для осуществления мечты Вашего мужа:
1) Если у Вас большая кухня, там можно отделить/организовать типа комнаты. Диванчик поставить, этажерку.
2) Как делают многие: свою квартиру сдают, за почти те же деньги снимают квартиру побольше. Или за те же деньги, но в районе похуже.
Разница в съёме однушки и двушки небольшая.
3) Собираете на первый взнос потихоньку, берёте ипотеку на двушку, однушку сдаёте, этими деньгами гасите ипотеку.
Квартира - Ваша добрачная, продавать нельзя ни при каком раскладе! Даже если докажете, что новая куплена в основном за Ваши деньги(что непросто и есть способы обойти это, например, представив договор займа, взятого в браке), всё равно делить потом - огромный геморрой и без убытков не выкрутитесь. Или же бывает, что бывшие мужья тупо выживают жён из совместных квартир, не буду описывать подробно, тут таких тем немало от бывших жён. Через родителей - тоже свои риски есть.
Так что однушку не трогайте!

Гость
#58

Я вообще не пойму какой придурок выдумал однушки? Для кого они? Для семьи это тюрьма. Однушка для одного человека. Ну максимум для пары БЕЗ детей. Когда появляется ребенок - однушка это ад.

Гость
#59
Гость

Я вообще не пойму какой придурок выдумал однушки? Для кого они? Для семьи это тюрьма. Однушка для одного человека. Ну максимум для пары БЕЗ детей. Когда появляется ребенок - однушка это ад.

Так однушки и задумывались как жилье для одного человека или пары без детей.Но дарагие рассияни решили,что в тесноте да не в обиде.Вот и вышло то,что вышло.

Гость
#60

О ,вспомнила !ещё одни знакомые расплодились вторым недавно в однушке 40 кв м ,не хрущевка правда ,кухня большая ,но всё же ,вчетвером так жить ,жуть . Что делать ,когда вырастут ?Квартира на мать мужа записана ,вкладывать на расширение она против ,жена голодранка из деревни . Еще один пример ,коллега бывшая ,притащила примака к себе в однушку ,расплодилась ,ребенка выселили на утепленную лоджию . Родила второго ,продала квартиру плюс маткапитал ,купили дом в деревне ,третьего наплодила ,видимо ,мужу доверяет

Золотая Рыбка
#61
Гость

Я вообще не пойму какой придурок выдумал однушки? Для кого они? Для семьи это тюрьма. Однушка для одного человека. Ну максимум для пары БЕЗ детей. Когда появляется ребенок - однушка это ад.

Я жила в однушке 2 года. Сначала с мужем, потом с мужем и ребёнком.
Ребёнку исполнился 1 годик - купили двушку.
Тяжеловато жить в однушке - честно скажу.
А ведь ещё есть и студии. И в комнатах люди живут (общага, коммуналка)..
Конечно, не хотят, но не всегда же есть финансовая возможность.

Гость
#62
Золотая Рыбка

Я жила в однушке 2 года. Сначала с мужем, потом с мужем и ребёнком.
Ребёнку исполнился 1 годик - купили двушку.
Тяжеловато жить в однушке - честно скажу.
А ведь ещё есть и студии. И в комнатах люди живут (общага, коммуналка)..
Конечно, не хотят, но не всегда же есть финансовая возможность.

Бомжи и на помойке живут ,в деревнях живут в развалюхах с печным отоплением и туалетом на улице . Только это не повод плодить будущих несчастных бездомных людей ,а потом требовать благодарности за подаренную жизнь

Гость
#63
Золотая Рыбка

Я жила в однушке 2 года. Сначала с мужем, потом с мужем и ребёнком.
Ребёнку исполнился 1 годик - купили двушку.
Тяжеловато жить в однушке - честно скажу.
А ведь ещё есть и студии. И в комнатах люди живут (общага, коммуналка)..
Конечно, не хотят, но не всегда же есть финансовая возможность.

Всегда есть возможность не рожать в однушке/студии/коммуналке.Ан нет...

Золотая Рыбка
#64
Гость

Всегда есть возможность не рожать в однушке/студии/коммуналке.Ан нет...

Наоборот, бедные люди больше детей имеют.

Гость
#65
Гость

Я вообще не пойму какой придурок выдумал однушки? Для кого они? Для семьи это тюрьма. Однушка для одного человека. Ну максимум для пары БЕЗ детей. Когда появляется ребенок - однушка это ад.

А комнаты гостиничного типа (где одна комната 10-18 метров и нет кухни), общежития и коммуналки вас не смущают?))

Гость
#66
Гость

А комнаты гостиничного типа (где одна комната 10-18 метров и нет кухни), общежития и коммуналки вас не смущают?))

А чего смущаться?Гостинки строили для приезжих специалистов,это обычно бывшие общаги предприятий.Но в головах людей на века засела битая прошивка-рожать детей в отгороженном тряпьем/шкафом углу и считать,что это и есть счастье.

Гость
#67
Гость

А чего смущаться?Гостинки строили для приезжих специалистов,это обычно бывшие общаги предприятий.Но в головах людей на века засела битая прошивка-рожать детей в отгороженном тряпьем/шкафом углу и считать,что это и есть счастье.

От такого щастья хочется в окно выйти !а начнешь высказывать свое мнение ,начинаются вопли про зайки лужайки и эгоизм вкупе с себялюбием ,ведь раньше жили и дружили ,а сейчас все психи интроверты !

Гость
#68
Гость

А чего смущаться?Гостинки строили для приезжих специалистов,это обычно бывшие общаги предприятий.Но в головах людей на века засела битая прошивка-рожать детей в отгороженном тряпьем/шкафом углу и считать,что это и есть счастье.

Я не про это. Вы говорили "какой дурак это придумал", а я вам показываю, что любое жилье нужно для своих целей: приезжим, командировочным, студентам, одиноким людям тоже нужно где-то жить и замечательно, что есть однушки и студии.

Гость
#69
Гость

Я вообще не пойму какой придурок выдумал однушки? Для кого они? Для семьи это тюрьма. Однушка для одного человека. Ну максимум для пары БЕЗ детей. Когда появляется ребенок - однушка это ад.

Меня ещё убивают люди, и их не так мало, которые из однушки делают новомодную студийку. Сносят стены, объединяют кухню с комнатой, типа так просторнее. Каждый раз смотрю и поражаюсь на такое! Зачем оно? Студийка всяко хуже однушки. И в однушке-то жить не самый комфорт, так ещё и ухудшать её добровольно и за немалые средства! В студийке не уединиться нигде, если вдвоём живут, рыбу не пожарить, друзей принять некомфортно, и т .д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: