Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 145

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7275
Оксида

Здравствуйте... Я не боюсь уже совсем ничего потерять.... 4й год с ним, как выяснилось проблемы у моего с этим большие, за последние 2года дважды кодировался,чуть нервы или сложная ситуация или наоборот везение в плане работы и взрывается эта бомба снова, уже не верю ему, но что самое обидное, что через 2 недели у нас будет ребёнок, жильё сьемное, мне 35,родителей давно нет, никого вообщем нет... Его мамаша до сих пор верит что это все Чечня виновата... Даёт денег на его кодировки, он срывается через время... Ппц начинается. Работает днем, вечером в сосиску+тиранит по черному+может и кинуться, но боиться ментов...я угрожаю ими...
Печально, пытаюсь самостоятельно встать на ноги, открыть с нуля хоть что-то и досвидос, люблю и ненавижу одновременно.... До моих слез ему нет дела. Знаю одно кто по настоящему любит бросит и пить и курить, знаю таких мужиков

Очень сочувствую вам. Как вы пережили этот год.... Надеюсь, случилось чудо, и вы живете без тирана!

Гость
#7276
Гость

Согласна, алкоголизм - это распущенность, вседозволенность и безнаказанность!

Именно! А то некоторым так удобно жить "я не с*ка наглая, а болею страшной и неизлечимой хворью. Терпите меня, жалейте, и не держите зла" .Тьфу! И ведь столько дур, которые всю жизнь с такими цацкаются, детей терзают, жизни превращают в нищенское грязное тупое существование

Гость
#7278
Гость

Я живу уже 40 лет и всю жизнь пьет, раньше каждый день, а сейчас раз в полгода запои. И в реанимации лежал, и откапывали, и капли пил мидзо, и кодировался, и я его выводила, все равно уходит в запой. Ему почти 62 года, силы не те. Двое детей, 3 внуков. Когда трезвый, то деловой. Я не знаю, что уже делать? Это не лечится, это зависимость. Вот и сейчас , полгода не пил. Запил, огород и живность вся на мне, устала. Когда запивает, все дела бросает, все пофигу, нельзя никуда уехать, вдруг сорвётся. У кого такая ситуация, откликнитесь.

...Вы без ума, если так прожили. Надеюст, это откровение сильно поможет тем, кто решает сейчас "лечить " алкашей за счет своей и детских жизней.

Гость
#7279
Гость

Терпеть

А вы видели хотя бы одного трезвого, нормального мужика, который бы ТЕРПЕЛ алкашку или наркоманку в доме?

Гость
#7280

попробовала капли мидзо для лечения мужа. Большой плюс - лечение без ведома пьющего, у лекарства мягкое действие и нет побочки, во всяком случае я не заметила. Быстро меняет отношение к алкоголю.

Он полностью меня угробил
#7281

Со своим алкоголиком уже вместе почти не живём. Но периодически общаемся. И вот хочется обратиться к тем, кто стоит на перепутье и не знает, что будет дальше. С алкашом не будет ничего хорошего. Он клялся, что такого больше не будет, что с пьянками закончено, что он любит меня. Однако уже пьёт 5 день подряд. На работу естественно по.. х.. уй. На все ему по... х... уй. Алкаши хорошие обманщики. Я по голосу с первой секунды по телефону слышу, что выпил, а он ещё меня дурой пытается сделать, что нееет ты что, какое выпил. Просто устал и лёг спать в воскресенье, в выходной, в 5 вечера. Жить с такими это русская рулетка. Выстрелить должно обязательно, просто не знаешь, в какой момент. Я так и думала, что после того, как он не пил месяц, то будет ад, когда он сорвётся. Да и то, этот месяц он такой уже грустный ходил, такими глазами на бухло в магазине смотрел. Бедняжка. Ненавижу алкашей. Убрать бы их вообще с этой планеты к черту. Уроды

Он полностью меня угробил
#7282

Не верю ни в какое исцеление. Если человек хочет пить, а он очень хочет, то лучше отойти в сторону и не мешать. Рушится не семья, когда вы уходите от алкаша. Рушится Ваша жизнь и жизнь ваших детей, пока вы с ним живёте . Какая к черту семья, когда дети в постоянном страхе, а вы стали неухоженная, нервная злая тётка из-за его поступков??
Я по себе говорю девочки! За год с небольшим жизни с таким меня не узнать! Раньше была красивая куколка, а сейчас *** просто! Вот правда! Не было желания за собой следить как начались его запои. Но самое главное, что здоровье просто ни к черту. Куда ни коснись, везде проблемы. Ужасно себя чувствую.
И думаю зачем оно мне было.. Боролась больше года, а толку нет. Пришли с тому, с чего начинали.

Гость
#7283
Гость

Хочу уехать пока каникулы у дочки к маме, но боюсь за квартиру. Три года назад, когда он один здесь жил, чуть пожар не устроил, кастрюлю сжег, дым какой был, я на даче была с детьми, а он поставил пельмени варить , а сам напился и уснул. Чудом пожара избежали. Теперь боюсь уезжать куда-то. Да и цветы развела, поливать надо. Вот, мучаюсь и не знаю как быть. С ним жить смысла не вижу, он сопьется рано или поздно. Уже больше полгода как у него нога болит, хромает, по лестнице еле ходит, сидит на обезболивающих, я думаю это от выпивки. Я заметила, у многих алкашей проблемы с ногами. Многие хромают, а потом с бадиком ходят. К врачу не идет, я думаю он боится услышать от врача что-то страшное. Он очкун тот еще. Мой дед пил всю жизнь, к старости пошла закупорка, отняли ногу выше колена, он все равно пил. А умер от рака.
Я говорю мужу, отнимутся ноги, что я делать с тобой буду? А он: отвезешь к матери меня. Да а матери он такой за счастье что ли?
Года бегут, мне хочется еще пожить спокойно, без нервов, почувствовать себя любимой и нужной, но муж уже сделал свой выбор и мы с ним по разные стороны баррикад... Я домой тянусь, а он к друзьям. Больно всё это, грустно, постоянно думаю что делать. Как разойтись с ним. Сколько раз уже расходились, потом прощала его. Он имеет давление на меня, психологическое, вроде и не скандалит, не орёт, не дерется, а тяжко когда он дома. Морально очень тяжело , внутри тревога какая-то, тяжесть на душе, хожу по квартире руки трясутся, ничего делать не могу. Хочется сбежать от него. А он держит чем-то, как маньяк жертву. Как уйти от него , не знаю и так эта безысходность угнетает, в депрессию впадаю, ночью встала, ноги не идут, пошла в туалет, потеряла сознание, головой так больно ударилась. Что со мной происходит и как выйти из этого состояния. Хочется чтобы муж ушел из моей жизни навсегда, освободиться от этого заточения.

У меня очень похожа ситуация на вашу жизнь, есть не большая разница в том, что у нас общих детей нет, есть только общее имущество . И возраст - на пенсии. Просто не куда уйти

Гость
#7284
Гость

У меня очень похожа ситуация на вашу жизнь, есть не большая разница в том, что у нас общих детей нет, есть только общее имущество . И возраст - на пенсии. Просто не куда уйти

попробуйте капли мидзо - лечение без ведома пьющего. Химическая блокада ставится за полчаса и он не может пить. У лекарства мягкое действие. Можно посмотреть на канале нарколога Тетюшкина - mednauka на youtube

АЛИНА
#7285

не хотите отведать нашотыря?

Нутелла
#7286
Мысь

"...у вас опускались руки и вы разводились"
Автор, вот глупые вещи говоришь! Когда с алкашом разводятся -это не руки опустились, а мозги наконец-то включились!
А то сидит такая несчастненькая: ах у меня муж алкаш, ах пожалейте меня!!!
Ну прально, если она без алкаша будет прекрасно жить, то кто же ее будет жалеть?
Психологи давно уже вывод сделали: те, кто с алкашами живут, просто таким способом пытаются у других вызвать жалость, привлечь внимание к своей жалкой персоне.
Тупицы!

Не сочиняй , не все, мне жалость на х.. не нужна, я из за денег и квартиры , неохото к маме переезжать работать идти, если кто еще там на что то надееятся, зря, это конченные не исправимые люди с гнилым характером, по моему никто и не догадывается о его проблеме, врач, красавец машина деньги, а внутри соткан из комплексов, и даже если они не будут пить жить с ними полноценной жизнью не получится, там проблема с головой

Нутелла
#7287
Гость

и еще не вздумайте рожать еще детей от алкаголика.Внешне они могут быть обсолютно нормальными, а вот мозги страдают.А ребеночек ведь не виноват.Любой хороший врач или психиатр на ээг по волнам, может определить -эторебенолк алкаголика или наркомана.

Это рулетка, может повезет а может и нет

Гость
#7288

Выбирайте между собой и НИКЕМ! Не достучитесь, ЕГО выбор водка, не Вы, не живите в розовых очках, "ах, он бедненький". Бедная будете Вы однажды, когда поймете, что потеряли СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, и поверьте, он Вам даже не подумает помогать справиться с недугом, не сможет даже если где-то глубоко в душе и захочет, его спутник водка. А это будет накопленный годами букет болячек, который в один день так выстрелет, что забудете про " спасалки" своего алкаша, а будете рыдать над своим подорванным здоровьем и потерянными годами

Гость
#7289
mar95241574

Мой отец был алкоголиком.С некоторых моя мама начала верить в бога и привела папу в церковь.Теперь он выпивает только на пасху и рождество,ходит в церковь,молится,а мама стала в церкви работать. Мой второй муж запойный.Кодироваться не хочет, в церковь ходить не хочет,вообще ничего не хочет только говорит роди мне ребенка и всё изменится.Я ему не верю.Да и рожать боюсь от алкаша.

Даже не смейте рожать от него. У меня мать алкашка и такого ада я не могу никому пожелать! Вы просто изуродуете жизь этому ребенку. Мне 40 лет и я до сих пор по психологам хожу!

Гость
#7290
Лиза

798, а остальные 10% (как я) - это настоящее счастливое детство и ЛЮБЯЩИЕ родители. Жизнь в розовых очках дала некую неприспособленность к взрослой и настоящей жизни. Не сталкивалась я в детстве с алкоголиками (отец и дедушки не пили, только по праздникам), даже особо на улице их не было (85-92 гг.), может, и были, но не видела. Хорошо и беззаботно в детстве жилось. Встретила в 25 лет ЕГО и влюбилась..., а он пил иногда, потом всё больше и чаще..., родители обращали на это моё внимание, а я не верила, НЕ ПОНИМАЛА, КАК ЭТО ТАК? Ну, выпил, расслабился, чего тут страшного? 8 лет надо было мне прожить с ним, чтобы для себя понять (все вокруг давно поняли), что жизнь алкоголика - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.



Молодец, Мария :-) !!!

Все правильно, и этот опыт тоже был для чего-то нужен. Главное - желание изменить свою жизнь к лучшему. Мой принцип теперь по отношению к мужчине :"Ты мою жизнь можешь только улучшить, ухудшить я её больше никому не позволю." Хочешь, сброшу книгу Мелоди Битти, или сама поиши в инете, там много историй из жизни людей, очень морально поддерживает. Поможет не прибежать обратно :-)... У меня сегодня 33 день, как меняю отношение к себе, к ситуациям, к жизни в целом.. Всё меняется только к лучшему.

Лиза добрый день!
Сама нахожусь в ужасной ситуации.
Муж алкоголик, но выгнать до конца не хватает сил. Страх перед одиночеством !!!
Скиньте пожалуйста название книги или книгу , может смогу после прочтения довести дело до конца
Лена

Гость
#7291

Ответ Лене. Попробуйте капли мидзо. Накапала и уже через полчаса не может пить. Давать лучше без ведома мужа, он ничего не заметит.

Гранат
#7292
14

Женщины, вот скажите мне, откуда у вас столько терпения чтоб так методично биться об одну и ту же стену головой? У меня такого нет, любовь любовью, но через пару месяцев попыток у меня бы не осталось никаких чувств к человеку.

Если у мужчины пил сильно отец, то и он сопьется!!! А вообще, узнав, что проблемы с алко у мужчины стоит бежать от него!!

Гость
#7293
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Нужно его полное и безоговорочное желание вылечиться, сила воли и ОЧЕНЬ хороший нарколог. Но это бывает крайне, крайне редко... Один случай на моей памяти. И это не мой муж...
А посему, беги девочка, не оглядываясь Я знаю, о чем говорю. Большой стаж жизни с алкоголиком. Путь в никуда.
Ты, судя по всему, еще молодая. Не порти себе жизнь.

Гость
#7294

Это ужасно! Но ещё хуже, что женщина терпит, губит свою жизнь и самое главное - жизнь детей

Гость
#7295
Гость

Лиза добрый день!
Сама нахожусь в ужасной ситуации.
Муж алкоголик, но выгнать до конца не хватает сил. Страх перед одиночеством !!!
Скиньте пожалуйста название книги или книгу , может смогу после прочтения довести дело до конца
Лена

Вы не останетесь одна! 100 процентов! Никто не остаётся один, если не захочет
Посмотрите передачи с Лабковским и Вам будет легче уходить

Гость
#7296
Гость

Муж умер а она побежала по х..ям прыгать

Ума нет-считай калека....

#7297
Гость

Жизнь одна, нужно уходить если ещё есть куда, родители хорошие которые поддержат) И не надеяться что измениться -нет!!! Пьяницам ничего не нужно, нет радости с ним, жены как зомби ( это я о себе) они живут по 80 лет( батя у мужа алкаш ему 80 а жена в 69 умерла от рака желудка( не пила) на нервах все!

Убегай от него, девочка. Пока молодая, со всем справишься! Дальше будет только хуже

Галина
#7298

У вас будет борьба только с мужем, а не алкоголем, помощь - только самой себе-развод!

Галина
#7299
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Ситуация не изменится никогда

Гость
#7300

Тут даже не искать себе оправдания, это он пусть ищет. Он не имеет права своим пьянством разрушать семью, подавать такой пример детям. Уговорить, объяснить не получиться. лечение без ведома пьющего - моя защита от поступков пьяницы. Полгода лечила мужа каплями мидзо. Добилась своего. Он так и не догадался.

#7301

Моя мамаша притащила домой альфонса алкаша. Это чудовище только и делает, что бухает целыми днями и ломает все наши вещи в доме. Давал по пару тысяч в месяц за коммуналку и все. Я уже молчу про отношение ко мне. Видите ли, мне не нравится, что он ломает все и поэтому я *** которая мешает ему жить в моем доме. А мамашке нормально. Не зазорно приходить и убирать его мочу, кровь с пола и стен, которые он оставляет от падений. Спустя 7 лет, мать таки решила от него избавиться. Все это время он бухал и копил себе деньги, ничего не вкладывал в мать и квартиру, в которой живет. Месяца три назад купил себе комнату в ипотеку. Теперь мать ходит и делает ему ремонт, потому что сам он вообще ничего не может. Все эти 3 месяца денег он вообще не дает никаких. Непонятно сколько это еще продолжится. Алкаш профессионально тянет резину, лишь бы не переезжать. С мамаши я вообще в полном шоке. Уважение напрочь пропало.

Гость
#7303
Гость

У меня есть опыт проживания с таким. Моя главная ошибка, я думала что вылечившись он станет таким же отличным мужиком, как бывал в периоды ремиссии, и сильно надеялась что это произойдет, радовалась в такие периоды, обретала крылья, а потом опять меня мордой об стол. И так много раз, пока от нервов ничего не осталось. А вот фиг вам, пролечился и стал мрачным занудой, с которым невозможно существовать на одной жилплощади. Пьют же от того, что не могут по каким-то причинам вести нормальную жизнь, лишив допинга получаем пол-человека, который рано или поздно сорвется. Замену человеку надо, и пока он сам не захочет жить и не найдет себе другую отдушину, ничего не получится.

Очень грамотный коммент, но с одним «Но»: алкоголизм-это не болезнь, а распущенность.

#7304
Гость

Аляска, случаи выздоровления единичны. Увы :(
Зачем вам тащить всё это на себе. Освободитесь от мужа и будьте счастливы. Удачи и терпения вам. Искренне.

Мне удалось его вернуть к жизни. Только после того как ушла от него! Сейчас он один, лечиться не пьёт! Но я не вернусь, лучше сдохну одна, чем с алкоголя жить!

#7305
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Был, правда не совсем благоприятный. Ни уговоры ни мольбы, но однажды он пошёл в туалет и замертво упал, отказ сердца, успели вызвать скорую. Теперь сидит дома, не пьёт и принимает сам все лекарства. Я ушла от него и не вернусь….. это тихий ужас! Девушки бегите от таких, не тратьте время

Гость
#7306

Прожив в браке 27лет, ушла в марте этого года, жить стало невыносимо, муж, напиваясь, становился агрессивным, обзывал, обвинял в том, что на самом деле ко мне не имело отношения, вышла замуж за него в 19,считаю, что была лучшей женой и матерью, все слелала, чтоб сохранить семью, он себя алкоголиком не признавал, не считал, что убивает меня моральео. Я перестала спать, есть, жизнь, казалось, черной дырой. Долго верила, что всё наоадится, что он поймет, не понял, он считает что имеет право жить так, как хочет. Так что итог один. Надо спасать себя. У меня дочь, внучка родилась, жизнь продолжается. Нельзя ставитт крест на себе. Это пассивное самоубийство.

#7307
Гость

Прожив в браке 27лет, ушла в марте этого года, жить стало невыносимо, муж, напиваясь, становился агрессивным, обзывал, обвинял в том, что на самом деле ко мне не имело отношения, вышла замуж за него в 19,считаю, что была лучшей женой и матерью, все слелала, чтоб сохранить семью, он себя алкоголиком не признавал, не считал, что убивает меня моральео. Я перестала спать, есть, жизнь, казалось, черной дырой. Долго верила, что всё наоадится, что он поймет, не понял, он считает что имеет право жить так, как хочет. Так что итог один. Надо спасать себя. У меня дочь, внучка родилась, жизнь продолжается. Нельзя ставитт крест на себе. Это пассивное самоубийство.

Сама прошла через это! Ни кому не желаю этого! Поначалу думаешь, можно уговорить, если любит остановиться! Нет! Только сам тонущий может себя спасти, а те кто рядом оказать всевозможную поддержку.

#7308

Я в тихоря, давала капли, но потом испугалась, если он умрет я сяду в тюрьму. Стала делать ультиматум, грозилась уйти , но никогда не кричала. Криками делу не поможешь.
Тут ничего не поможет, если он сам этого не хочет.

#7309
D

Моя мамаша притащила домой альфонса алкаша. Это чудовище только и делает, что бухает целыми днями и ломает все наши вещи в доме. Давал по пару тысяч в месяц за коммуналку и все. Я уже молчу про отношение ко мне. Видите ли, мне не нравится, что он ломает все и поэтому я *** которая мешает ему жить в моем доме. А мамашке нормально. Не зазорно приходить и убирать его мочу, кровь с пола и стен, которые он оставляет от падений. Спустя 7 лет, мать таки решила от него избавиться. Все это время он бухал и копил себе деньги, ничего не вкладывал в мать и квартиру, в которой живет. Месяца три назад купил себе комнату в ипотеку. Теперь мать ходит и делает ему ремонт, потому что сам он вообще ничего не может. Все эти 3 месяца денег он вообще не дает никаких. Непонятно сколько это еще продолжится. Алкаш профессионально тянет резину, лишь бы не переезжать. С мамаши я вообще в полном шоке. Уважение напрочь пропало.

Сочувствую и понимаю! Главное не терзайте себя. Я с сума сходила от того, что ни чем не могла помочь. Вызывали врачей, были в клинике. И всё! Я сказала, подыхай , я не буду на это смотреть и ушла. Но всё-таки переживала как он там, звонила его маме…. Мы друг друга поддерживали.
Сейчас он не пьёт, но все время сидит дома, принимает таблетки и спит. Он хочет поправиться, а мне уже наплевать на него. Я двигаюсь дальше!

#7310

Слушай попробуй ему создать ситуации не привычные для повседневной жизни, например уедьте куда нибудь или купите машину, или начни ходить в церковь лучше протестанскую начнёшь меняться, его это по любому взбодрит, посмотришь на реакцию если в другой город есть возможность уехать не дружите с алкоголиками!!! Сама не употребляй ... В общем главное действовать не традиционными способами, но не кадировка, это ухудшает в первую очередь его психологически, морально и т д...

Гость
#7311
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Алкоголизм не вылечивается.Всё "лечение" заключается в очищении крови капельницами.Ломает при похмелье,как наркоманов.Врачи сами советуют резко пить не бросать,чтобы не было инсульта,инфаркта и не обострились другие болезни,потому что алкоголь встраивается в обмен веществ и можно даже в алкогольную кому впасть.
Человек должен сам захотеть бросить пить.Тогда,после очистки крови,последуют регулярные беседы с психологом или с психиатром.
Люди могут держаться много лет,но срыв всегда возможен-не бывает "бывших" алкоголиков.

Гость
#7312
Гость

Аляска, случаи выздоровления единичны. Увы :(
Зачем вам тащить всё это на себе. Освободитесь от мужа и будьте счастливы. Удачи и терпения вам. Искренне.

Метод Шичко. Вылечилсч муж
и еще человек 30 с 1992 года последний был год назад, от деревеского мужика до профессора. Муж не пьет уже 30 лет.

Гость
#7313
Гость

Алкоголизм не вылечивается.Всё "лечение" заключается в очищении крови капельницами.Ломает при похмелье,как наркоманов.Врачи сами советуют резко пить не бросать,чтобы не было инсульта,инфаркта и не обострились другие болезни,потому что алкоголь встраивается в обмен веществ и можно даже в алкогольную кому впасть.
Человек должен сам захотеть бросить пить.Тогда,после очистки крови,последуют регулярные беседы с психологом или с психиатром.
Люди могут держаться много лет,но срыв всегда возможен-не бывает "бывших" алкоголиков.

Мой муж не пьет 30 лет уже. Метод Шичко, правда должен сам захотеть.Санкт-Петербург. Много друзей и знакомых вылечились, человек 30, с 1992 года.

Гость
#7314
Гость

Мой муж не пьет 30 лет уже. Метод Шичко, правда должен сам захотеть.Санкт-Петербург. Много друзей и знакомых вылечились, человек 30, с 1992 года.

Здесь ключевое-"сам захотел".Дело в том,что мало-кто признаёт себя алкоголиком.

Гость
#7315
мила

Прочитала сообщения выше - какое пьянство похоже- одинаковое...

На прошлой неделе отметили стеклянную+1 год свадьбу.( Поженились ещё студентами- жить , наверно, друг без друга не могли.) Розы ещё стоят - им подаренные. А с понедельника опять запой....И это после лишь недельной передышки.

На прошлой неделе мечтал о новой машине....Три недели назад - после недельного запоя уверял , что пойдёт лечиться - пока было плохо совсем - несколько дней ничего не ел и не спал.

Неделя "простоя"...... и опять -"немножко потренировался" - в свинячью дудку на несколько дней....

Отошёл....

Четыре дня .... и всё заново...

Как схватки при родах...всё чаще и чаще...

Безумные глаза, враньё и конечно скандалы

Последние два года я перестала его запои считать. Если раньше были бесконечные встречи и мероприятия , то теперь пьёт один -тупо и в первом попавшемся месте. Я уже начинаю забывать когда приходили к нам домой не только без повода, но и по поводу друзья и родные √конечно, теперь он упрекает меня в не гостеприимстве.

Гостеприимство - это должно быть когда после двух своих работ я встречаю гостей , готовлю , развлекаю и каждый раз у всех на глазах волочу пьяного в зюзю мужа спать? Ага, и это при том что он совсем не маленький и не худенький и в нем почти центнер неадекватного мяса. Так что праздники все мимо, отдыхать тоже - вдвоём с дочей, так как у мужа отпуск уходит на запои. Я сколько могла пыталась бороться , но больше нет сил- стало болеть сердце, без таблеток уже не хожу, часто бываю "в не себе" - это называется уже созависимость.

Что делать? Я застряла в этом " пьяном лифте". Но .. если душа весит лишь 21 грамм, то почему она так сильно болит?

Готовьтесь и уходите. Это - ад, вызыващий постоянный, душащий страх. Сначала я позволила себе сильно разозлиться, потом я сняла с себя всю ответственность и переложила её на мужа-алкоголика. Я поедставляла в деталях свою прекрасную жизнь после развода. Я начала молить Бога о спокойствии души. И в один день оно пришло. И пришла душевная свобода от страха. И тогда я подала на развод. И жизнь стала чудесной. Муж закодировался гипнозом. И попросился обратно. Я подумала и приняла. По своим личным соображениям, а не от жалости или любви. Прошло 6 лет. Иногда пробует выпивать пару дней по вечерам тройку пива. Потом позмельне жёсткое с рвотой. Лежит пластом по три дня. Спасибо Господу за заботу. Мужу сказала, что жить с алкоголиком не буду. Вообще с ним жёстко себя веду, когда он выпивает и потом отходит. Готова развестись в любой момент, как только в серьёзный запой пойдёт. Он знает. Боится. Правильно боится... Эгоистичые твари...

Гость
#7316
Он полностью меня угробил

И вот очередной раз я здесь!

Конечно же мой алкаш " одумался". Пить - то он не пьёт, но это вопорос временный. А знаете почему временный? Потому что он ищет любой способ найти повод выпить. Погода хорошая? А пойдём, говорит, любимая, пива попьём где-нибудь. Погода плохая? Давай, говорит, любимая, побудем дома, приготовим вкусненького и выпьем вина? Много дел? Ой, устал, говорит, любимая, может по бокалу? Мало дел? Так ведь скучно, любимая, может по пиву?

Знаете, что самое обидное??? Я не пью.. У меня язва и я есть ничего почти не могу, тошнит постоянно и рвота. А этот черт мне пить предлагает, что для меня просто смертельно практически. А ему пох..й, для вида, что пьет не один предлагает. Я в ах..е. Скотина.

Твою бл.. мать да сколько это будет продолжаться... Думаю когда ты вообще пил по бокалу? Когда ты выпил пива и успокоился? Ты же выпиваешь все просто цистернами!!! Мне оно надо? Стоять выготавливать вкусного, потом пить с тобой сидеть, а потом ты пойдёшь за дорогом, и пойдёшь же за догоном несколько раз! Кого он дурой пытается сделать, я не знаю... Я все его уже мысли знаю наперёд, что и когда и под какой предлог пиво это вонючее попадёт.

По..й мне, что он не пьёт, выгоню ***, надоело. Я целыми днями сижу и думаю только выпьет или нет, решится или нет..
Алкаш последний. Мысли только об этом. Пить пить пить. Представьте, что будет, когда он сорвётся. Запой минимум будет на недели полторы. Это в лучшем случае.

Говорила всегда тварь ты неблагодарная, хочешь ты пить - пей. Никто ж не запрещает. Просто собери свои вещи и иди *** отсюда. Строй свою жизнь и не трогай мою, делай что хочешь.
Никого я не держу тут насильно. Зае..л уже насколько, что я его не люблю ни в трезвом состоянии, ни в каком. Ненавижу.
Сколько нервов уже было потрачено, столько слез и зачем?
Девки бегите, даже если сейчас не пьёт временно, то запьет. Мой хоть честно говорит, что в голове. А те, кто не пьют, а потом жёстко срываются, то носят эти все мысли в голове молча.

Вооот👍. Вы уже близки к развязке. Хорошенько разозлились, переложили его пробоему ему на плечи, и готовы его проводить. Я после этого перешла на просьбы/мольтвы Господу о моём спокойствие души, и подала на развод. А, ещё я постоянно представляля в деталях жизнь без него и его алкоголя. Очень помогали такие посты как вашь на форумах. Спасибо. Они нас и правда за дур держат. Я мы все их тупые ухищрения заем. Потому, что алкоголь отупляет...

Гость
#7317
Гость

Хочу уехать пока каникулы у дочки к маме, но боюсь за квартиру. Три года назад, когда он один здесь жил, чуть пожар не устроил, кастрюлю сжег, дым какой был, я на даче была с детьми, а он поставил пельмени варить , а сам напился и уснул. Чудом пожара избежали. Теперь боюсь уезжать куда-то. Да и цветы развела, поливать надо. Вот, мучаюсь и не знаю как быть. С ним жить смысла не вижу, он сопьется рано или поздно. Уже больше полгода как у него нога болит, хромает, по лестнице еле ходит, сидит на обезболивающих, я думаю это от выпивки. Я заметила, у многих алкашей проблемы с ногами. Многие хромают, а потом с бадиком ходят. К врачу не идет, я думаю он боится услышать от врача что-то страшное. Он очкун тот еще. Мой дед пил всю жизнь, к старости пошла закупорка, отняли ногу выше колена, он все равно пил. А умер от рака.
Я говорю мужу, отнимутся ноги, что я делать с тобой буду? А он: отвезешь к матери меня. Да а матери он такой за счастье что ли?
Года бегут, мне хочется еще пожить спокойно, без нервов, почувствовать себя любимой и нужной, но муж уже сделал свой выбор и мы с ним по разные стороны баррикад... Я домой тянусь, а он к друзьям. Больно всё это, грустно, постоянно думаю что делать. Как разойтись с ним. Сколько раз уже расходились, потом прощала его. Он имеет давление на меня, психологическое, вроде и не скандалит, не орёт, не дерется, а тяжко когда он дома. Морально очень тяжело , внутри тревога какая-то, тяжесть на душе, хожу по квартире руки трясутся, ничего делать не могу. Хочется сбежать от него. А он держит чем-то, как маньяк жертву. Как уйти от него , не знаю и так эта безысходность угнетает, в депрессию впадаю, ночью встала, ноги не идут, пошла в туалет, потеряла сознание, головой так больно ударилась. Что со мной происходит и как выйти из этого состояния. Хочется чтобы муж ушел из моей жизни навсегда, освободиться от этого заточения.

Молитесь Господу простыми словами, искренне. Он поможет.

Гость
#7318

Добрый день! Я отвечу Вам кратко советом. Таблетки Титурам. Стоят они 250 руб. Или Эспираль. Эти дороже значительно. Но эффект тот же. Помогают отлично!!! Совершенно пропадает желание пить.

Гость
#7319

Все зависит насколько вы его любите и как велико ваше терпение! Ну и не понятно сколько запои длятся и как часто! И что между вами когда он не пьет! Восполняет ли упущенное время

Гость
#7320
Автор

Ну неужели ни у кого не было случаев благоприятного излечения? Или действительно только после тяжелой болезни типа язвы или инфаркта?

Мой муж перестал пить, когда поставили диагноз цирроз печени 2 стадии, пожелтел весь, а мне какая радость что он не пьёт, когда это смертельное заболевание и ему нужна трансплантация печени. И теперь не может работать в силу плохого самочувствия и никаких перспектив я не вижу.
Если есть варианты, то разводитесь, не ждите когда пройдет 25 лет в браке. Чувствую себя глубоко несчастной, про импотенцию у таких тоже все верно пишут!

Натали
#7321

Живу с мужем, который пьет ежедневно, терпенье заканчивается, нужно разводиться, но не могу решиться, не хватает духу. Абсолютно становится понятно, что жить с алкоголиком не стоит.

Гость
#7322

Однозначно уходить. Если он разрушает себе жизнь, зачем он разругает вашу?

Гость
#7323

Они не меняются!!! Лечшее решение перебороть себя, развестись, и жить дальше... Но уже без него.

Гость
#7324

Здравствуйте! Если человек сам не хочет, как бы вы его не уговаривали, это бесполезно. Я 19 лет боролась. 8 раз кадировала. Только хуже и хуже. Я ушла. Теперь жалею, что не сделала это намного раньше. Плюньте, и бегите. Конечно если у вас есть такая возможность. У меня ее небыло, пока не встретился хороший мужчина, который меня спас.

Гость
#7325
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

А почему 1 год? Что за магическая, цифра? Почему вы решили подарить именно 4 года? А не "всю жизнь" , или "нунах прямо сейчас"? Или эти 4 года вам были лишние, не знали, куда пристроить?

Гость
#7326
Гость

Мой муж перестал пить, когда поставили диагноз цирроз печени 2 стадии, пожелтел весь, а мне какая радость что он не пьёт, когда это смертельное заболевание и ему нужна трансплантация печени. И теперь не может работать в силу плохого самочувствия и никаких перспектив я не вижу.
Если есть варианты, то разводитесь, не ждите когда пройдет 25 лет в браке. Чувствую себя глубоко несчастной, про импотенцию у таких тоже все верно пишут!

Муж моей подруги тоже только после этого бросил. 2 года ещё прожил, трезвенником. Потом подруга осталась вдовой с мальчишкой 10 лет.