Гость
Статьи
В какую европейскую …

В какую европейскую страну сейчас можно поехать?

Всем привет! В какую европейскую страну сейчас можно поехать из России? Какие страны сейчас выдают на визы? #путешествиенамашине

Гость
#249
Гость

Не надо сюрпризов, надо взять глобус планеты Земля и посмотреть где проходят уральские горы (граница Европы и Азии) и опустить свой взор ниже Турция (которая большей частью находится не в Азии а на Ближнем Востоке вообще-то уже не первый год ожидает вхождение в Евросоюз. Нужно было не только ходить на уроки георграфии, но еще и изредка читать не только этот замечательный ресурс и журнал "Крестьянка", но и другие ресурсы.

Значит, Турция находится на Ближнем Востоке, а он находится не в Азии?

Гость
#253
Гость

Сообщение было удалено

Ничего, немцы взялись договариваться с канадцами о турбине Газпрома, которую те зажилили. Некоторая встряска им только на пользу, красноречивее будут.

Гость
#254
Гость

Сообщение было удалено

В интернете есть, поищите. Россия, Россия 24 и НТВ тоже есть. Русские магазины работают, русские товары ,что были в супермаркетах тоже есть. НО в стране действительно истерика. И виновата во всём, по мнению СМИ ,естественно Россия. Закрыли каналы РТ и Спутник, это именно те российские каналы ,что были ориентированы на европейского зрителя. Теперь среднестатистический немец практически не имеет возможности узнать точку зрения отличную от европейской. Даже те редкие выступления Левых или АФД в Бундестаге но госканалам не показывают. Есть только одно мнение ,которое вбивается в головы немецкого обывателя- мнеие фон дер Ляйн и Борреля. Вот вам и присловутая свобода слова!

Гость
#255
Гость

Слушай хватит чушь нести. У меня муж сегодня утром спокойно сел в поезд по расписанию и доехал до работы в Сити Лондона. Никогда в Британии транспортники по 6 дней не бастовали за 23 года как я тут живу. Отдельные дни и не более 2-3ех на неделе. Вот тут все по русски написано что и как работает и нет. (Хотя тебя российское правительство на этот сайт не пустит, VPN нужно иметь) https://www.bbc.com/russian/news-61880677.amp

А ты откуда знаешь, кого пускают и как здесь? шифруешься? Нет такой страны - Британия. Или британцы ставят себя выше шотландцев и ирландцев?Союз распадается?😄

Гость
#258
Гость

Значит, Турция находится на Ближнем Востоке, а он находится не в Азии?

Конекретно Турция, находится в Европе, проблема в гугл набрать Карта Мира? и по долготе Уральских гор опустить свой взор ниже? я тебя сейчас вообще сражу на повал, но и Армения, и Грузия, и ты сейчас совсем удивишься - часть Казастана (прикаспиский регион) находятся в Европе.
Капец у тебя сейчас взрыв мякиша в голове случится, да?

Гость
#260
Гость

А ты откуда знаешь, кого пускают и как здесь? шифруешься? Нет такой страны - Британия. Или британцы ставят себя выше шотландцев и ирландцев?Союз распадается?😄

Напомни ей об Ольстере, чтоб заткнулась раз и навсегда. Клуша ещё тут будет рассуждать, забастовки ей не нравятся.

Гость
#263
Гость

Значит, Турция находится на Ближнем Востоке, а он находится не в Азии?

ты наверное сейчас потеряешь остатки своего и без того слабого разума, но территориально к Европе относится: 65 государств (с учетом всяких там непризаннных и прочих квази-).

Гость
#265
Гость

Конекретно Турция, находится в Европе, проблема в гугл набрать Карта Мира? и по долготе Уральских гор опустить свой взор ниже? я тебя сейчас вообще сражу на повал, но и Армения, и Грузия, и ты сейчас совсем удивишься - часть Казастана (прикаспиский регион) находятся в Европе. Капец у тебя сейчас взрыв мякиша в голове случится, да?

Глядите-ка, до вас чего то начинает доходить. Насчёт Казахстана вы приблизительно разобрались. Попробуйте теперь насчёт Турции и Ближнего Востока.

Гость
#267
Гость

Сообщение было удалено

По ТВ идут Россия, Россия 24 и НТВ. В интернете смотрю 1 канал по 1tv.ru

Гость
#270
Гость

Сообщение было удалено

?????? zupfkuchen это же прирог :) при чём тут салат. Я думаю вы ошиблись.

Гость
#272
Гость

А ты откуда знаешь, кого пускают и как здесь? шифруешься? Нет такой страны - Британия. Или британцы ставят себя выше шотландцев и ирландцев?Союз распадается?😄

Я знаю, потому что мои родители в России новости ВВС только через VPN теперь могут читать.

Шотландцы и северные ирландцы это и есть британцы.

Гость
#274
Гость

ты наверное сейчас потеряешь остатки своего и без того слабого разума, но территориально к Европе относится: 65 государств (с учетом всяких там непризаннных и прочих квази-).

А что такое «территориально относится к Европе»?
(Чую, я щас прочту что-то прикольное)))

Гость
#275
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, домик со всеми удобствами за 900тыс фунтов

Гость
#276
Гость

Сообщение было удалено

Кто такое ВВ, где мне его искать и с какой стати он мне будет разъяснять ваши слова о вашем же муже?

Гость
#283
Гость

Евровидение цирк из фриков и дегенератов, вы не знали?

ага, пока туда посылали наших, они были в порядке и нужно було ездить и смотреть.
А как аффронт - так сразу фрики.
Прямо как Депардье - пока нужен был - вот тебе гражданство и квартира, а как раскритиковал войну, так сразу редиска. Узнаю брата Колю :-)

Гость
#289
Гость

А что такое «территориально относится к Европе»? (Чую, я щас прочту что-то прикольное)))

Думаю толерантно. А цифра явно с потолка. Хотя, территориально звучит угрожающе.

Гость
#302

Если есть шенгенская виза можно ехать везде. Два дня назад вернулись через Эстонию.

Гость
#316
Гость

Я знаю, потому что мои родители в России новости ВВС только через VPN теперь могут читать. Шотландцы и северные ирландцы это и есть британцы.

С каких пор британцы, они согласны на такое? ВВС можно и без VPN смотреть, тем более сегодня в России, но подсказывать не буду почему. Чтоб твоё враньё ещё послушать.😄

Гость
#318
Гость

ага, пока туда посылали наших, они были в порядке и нужно було ездить и смотреть. А как аффронт - так сразу фрики. Прямо как Депардье - пока нужен был - вот тебе гражданство и квартира, а как раскритиковал войну, так сразу редиска. Узнаю брата Колю :-)

Кому и на что у нас тут Депардьё был нужен? Он, как миногие французы получил иностранное гражданство для оптимизации своих налогов, только не в Бельгии, как всякие безвестные граждане, а в России чтоб было пафоснее. Когда плюсы от этой затеи для него переменили минусы, свернул ее.
А у вас какая-то другая, видать вервия этой истории, менее прозаическая и более романтическая? Поделитесь.

Гость
#321

Тупой фейк прискакал, мордоров заполнитель. Теперь будет писать свои кричалки на всю страницу и прыгать. Мешать общаться. Правильно из европейских стран выселяют его соотечественников. Это же блохи.

Гость
#323
Гость

Сообщение было удалено

В смысле будет? А сейчас она какая, итальянская?))

Гость
#324
Гость

Сообщение было удалено

это вы путину скажите (хотя куда вам) - когда весь силовой аппарат на мирных демонстрантов бросают. А если бы кто захотел отчудить часть территории (как Россия сделала в Украине), так вообще бы танками в землю вогнали. Вото только вы не стали бы визжать про 8 лет. Стали бы оправдывать. Потому ваше мнение никому неинтересно

Гость
#331
Гость

Сообщение было удалено

Ну так не мечи. Или у тебя это непроизвольное опорожнение?

Гость
#334
Гость

это вы путину скажите (хотя куда вам) - когда весь силовой аппарат на мирных демонстрантов бросают. А если бы кто захотел отчудить часть территории (как Россия сделала в Украине), так вообще бы танками в землю вогнали. Вото только вы не стали бы визжать про 8 лет. Стали бы оправдывать. Потому ваше мнение никому неинтересно

Это автоперевод сюда русский с какого языка?

#347

Ищу иностранку из ЕС для брака. Женат не был, детей нет, инженер в сфере ВИЭ, 32г. Долой политику и войны! Раз мир мосты развел, давайте сами сводить обратно, любовь победит!

По теме: можно поехать куда угодно, кроме КНДР и прибалтики

В страну кроме прибалтов можно ехать через Турцию спо

Гость
#350
Гость

А что такое «территориально относится к Европе»? (Чую, я щас прочту что-то прикольное)))

блин, ты хотя бы 4 класса закончить смогла? не скурила букварь во втором?
Есть Материк - Евразия называется, условно говоря делящийся на Европу и Азию. Не слишком сложно?
Разделение этого материка происходит по территориальному принципу, не по рассовому, не религиозному, или еще какому-то. (Ближний Восток - это регион Евразии, ну как Северная европа - регион Европы, Блаканы - регион европы, индо-китай регион Азии ит.д.)
Разделение Евразии, на Европу и Азию (территориально) идет по долготе (боюсь тебе будет сложно - Долгота на глоубсе идет сверху в низ). И эта долгота проходит по Уральским горам, все что левее - это Европа, все что правее - это Азия.
Я предполагаю, что ты спросишь, а почему по Уральским горам идет разделение? - я тебе отвечу (я не прогуливал Географию), потому что Европа и Азия (очень давно были раздельными материками), но в ходе формирования планеты Земля, эти 2 материка (тектонические плиты) столкнулись, в результате чего и образовались Уральские горы . Данный горный массив один из самых древних на этой планете.
Если ты откроешь Википедию (это такой вариант интернетной энциклопедии) то ты сама сожешь узнать и то что я перечислил выше и еще много нового.

Гость
#352
Гость

Сообщение было удалено

ага, российские каратели. Это вы правильно написали

Гость
#360
Гость

Это автоперевод сюда русский с какого языка?

ты определись, куда кусать. А то то вроде адекватный, то за кремлеботов впрягаешься. Раздвоение личности?

Гость
#363
Гость

блин, ты хотя бы 4 класса закончить смогла? не скурила букварь во втором? Есть Материк - Евразия называется, условно говоря делящийся на Европу и Азию. Не слишком сложно? Разделение этого материка происходит по территориальному принципу, не по рассовому, не религиозному, или еще какому-то. (Ближний Восток - это регион Евразии, ну как Северная европа - регион Европы, Блаканы - регион европы, индо-китай регион Азии ит.д.) Разделение Евразии, на Европу и Азию (территориально) идет по долготе (боюсь тебе будет сложно - Долгота на глоубсе идет сверху в низ). И эта долгота проходит по Уральским горам, все что левее - это Европа, все что правее - это Азия. Я предполагаю, что ты спросишь, а почему по Уральским горам идет разделение? - я тебе отвечу (я не прогуливал Географию), потому что Европа и Азия (очень давно были раздельными материками), но в ходе формирования планеты Земля, эти 2 материка (тектонические плиты) столкнулись, в результате чего и образовались Уральские горы . Данный горный массив один из самых древних на этой планете. Если ты откроешь Википедию (это такой вариант интернетной энциклопедии) то ты сама сожешь узнать и то что я перечислил выше и еще много нового.

В сухом остатке: Ближний Восток это Евразия, ни к Европе ни к Азии его отнести нельзя потому, что столкнулись две тектонические плиты.
Ну я не прогадала, посмеялась.
А вы сами-то Википедию осилили, куда меня посылаете?)))

Гость
#368
Гость

Сообщение было удалено

Не нужна может тебе, а России нужен юг и восток Украины. Вон в Мариуполе убили десятки тысяч человек, кто не уехал, выжил будем руссифицикация народа. Ты вообще не в курсе происходящего?

Гость
#370
Гость

С каких пор британцы, они согласны на такое? ВВС можно и без VPN смотреть, тем более сегодня в России, но подсказывать не буду почему. Чтоб твоё враньё ещё послушать.😄

Господи, какой же ты тупой, что все разжёвывать нужно…. Все граждане Великобритании и Северной Ирландии - британцы так же как все граждане России - россияне. Так понятнее или надо ещё дальше разжевать и ткнуть в карту Великобритании и рассказать из чего она состоит? «Ландан из зе кэпитал аф Грейт Британ» что ли даже в школе усвоить не смог?

Гость
#371
Гость

ты определись, куда кусать. А то то вроде адекватный, то за кремлеботов впрягаешься. Раздвоение личности?

Определиться? В ответ на абсолютно бессвязный текст?))
Так это был автоперевод или что? Вправду интересно))))

Гость
#372
Гость

да, экономим отопление и воду, а что такого? сколько себя помню так было. Это у вас энергоресурсы стоят копейки, а у нас нет. Помню когда комнату снимал в доме, то к нам въехал парень из России, он включал отопление на полную, потому что ему хотелось ходить дома в трусах, ещё каждый день стирал по одной паре нижнего белья и носков, вместо того что, как нормальные люди собрать корзину на неделю. У нас в доме компания была интернациональная, все были в шоке, владелица дома так же. Вообщем недолго он у нас продержался!))

Вот и я не понимаю, люди путают экономию ради денег, и экономию ради природы. Я до жути не люблю, когда течёт вода а человек стоит в это время зубы чистит и в зеркало смотрит. То есть вода из крана, просто в канализацию сразу. Видимо люди не слышали про засухи итд. Для меня это быдлотина

Гость
#373
Гость

Вот и я не понимаю, люди путают экономию ради денег, и экономию ради природы. Я до жути не люблю, когда течёт вода а человек стоит в это время зубы чистит и в зеркало смотрит. То есть вода из крана, просто в канализацию сразу. Видимо люди не слышали про засухи итд. Для меня это быдлотина

А как чел поможет в борьбе с засухами в Африке если в Европе закроет кран когда чистит зубы ?

Гость
#376
Гость

В сухом остатке: Ближний Восток это Евразия, ни к Европе ни к Азии его отнести нельзя потому, что столкнулись две тектонические плиты. Ну я не прогадала, посмеялась. А вы сами-то Википедию осилили, куда меня посылаете?)))

давай закончим наши прения, мне жалко пикселей. В сухом остатке - Турция (страна) в Европе, а Ближний Восток (регион, в него входит не только Турция) в Евразии (потому что Израиль и Турция в Европе) а другие страны региона нет.

Гость
#377
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не от жадности. Во-первых считают что природу берегут, во-вторых реально из экономии :)

Гость
#379
Гость

давай закончим наши прения, мне жалко пикселей. В сухом остатке - Турция (страна) в Европе, а Ближний Восток (регион, в него входит не только Турция) в Евразии (потому что Израиль и Турция в Европе) а другие страны региона нет.

Это по твоему прения были? Ну ты даёшь. Как скажешь

Гость
#381
Гость

Сообщение было удалено

Где там?

Гость
#382
Гость

Сообщение было удалено

Слушай у меня на 5ти спальный дом с тремя ванными и тремя туалетам в Англии счёт за воду 55 фунтов зимой и 75 фунтов летом. Это при том, что мы по два раза в день душ принимаем (и это power showe, где за 10 минут душа полная большая ванная наливается), ребёнку ванную достаточно большую наливаем практически каждый день, посудомойку 1-2 раза в день запускаем и от 10 до 12 загрузок стирки у нас в неделю, а летом каждый день практически поливаем сад. Ты реально думаешь, что при наших зарплатах я буду из экономии денег что-то делать? Минимальная оплата труда -£9.50 фунтов в час, но люди с такими зарплатами не живут в таких условиях как мы и у них счета в два раза меньше.

Гость
#420

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Гость
#421
Гость

Сообщение было удалено

Это ложь. Никто не взял даже сепарское лднр в Россию.
Если бы весь Донбасс был Россией, российские солдаты не бомбили бы его сейчас и не убивали его жителей.

Гость
#424
Гость

Сообщение было удалено

Это у вас телевизор, а у нас интернет, бабушка. Твою цивилизацию наблюдаем. Сюда переодически ездят правители на поклон. Чего так обиделись на правительство, вы же не жадные? Подумаешь, топливо подорожало. Для богатых - это не проблема.

Гость
#453
Гость

Сообщение было удалено

И кто-то тут про стукачество соседей в Англии писал в начале темы. По-моему уж более стукаема чем в СССР и России 2022 сейчас должно где найти в мире. Разве что в Северной Корее.

Гость
#456
Гость

И кто-то тут про стукачество соседей в Англии писал в начале темы. По-моему уж более стукаема чем в СССР и России 2022 сейчас должно где найти в мире. Разве что в Северной Корее.

Северная Корее? А вы что о ней знаете? Или об СССР? Тем более о России?
Как вы здесь пишите - вам СМИ промыли мозги и вы только одну точку зрения воспринимаете. Ограниченность ума.😄

Гость
#459
Гость

Северная Корее? А вы что о ней знаете? Или об СССР? Тем более о России? Как вы здесь пишите - вам СМИ промыли мозги и вы только одну точку зрения воспринимаете. Ограниченность ума.😄

Вообще-то я СССР ещё застала и выросла в семье, где о многих вещах знали не по наслышке и где читали/распространяли запрещённую в ссср литературу.

О Северной Корее узнать можно не мало если интересоваться политикой, оттуда сбежало несколько сотен тысяч людей и есть свидетельства очевидцев. Про Otto Warmbier хотя бы почитайте, за что его в тюрьму посадили, пытали и потом по сути убили за снятую в холле отеля картинку.

Гость
#464
Гость

Сообщение было удалено

В нищете как оказалось Европа живет, для них дико что мы моемся каждый день и едим что хотим.

Гость
#469
Гость

Сообщение было удалено

Я не в теме, поэтому спрашиваю. В СССР при Сталине писали. Вы уже близко и к СССР и к Сталину.

Гость
#473
Гость

В нищете как оказалось Европа живет, для них дико что мы моемся каждый день и едим что хотим.

Безобразие, такое расточительство. Ещё и продукты дешевле. А теперь и китайское будут получать на прямую, не через Европу. Контроль и надбавка за контроль их тоже не будет. На что жить бедным цивилизованным странам. Неужто придётся самим работать на себя?

Гость
#475
Гость

Я не в теме, поэтому спрашиваю. В СССР при Сталине писали. Вы уже близко и к СССР и к Сталину.

Сталин величайший из людей эпохи. Хотите от себя добавить?

Гость
#483

Американское посольство в Москве, адрес: площадь ДНР дом 1. О визах уточняете в самом посольстве.