Гость
Статьи
Расспрашивая тех, кто …

Расспрашивая тех, кто ностальгирует по СССР, приходишь к странному выводу...

Почему, сколько не спрашиваю тех, кто желает вернуться в Советский Союз и ругает нынешнее время -Чем вам нравится СССР, если там жилось не лучше, а во многом и беднее - всё начинает сходиться к тому, …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

СССР существовало по принципу страусиной позиции - голова в песок, а голая *** наружу... О гомосексуализме не знали, но партия имела всю страну имена туда!

Гость
#54

О совке ностальгируют только росиянцы, остальные так называемые республики вспоминают об этом образовании исключительно в негативном контексте. Потому что россия, по сутти, оккупировала другие народы и силой держала их в этом союзе, часть недовольных убили, часть выслали в гулаг, а россиянцев поставили надзирателями, а сами отбирали ресурсы в порабощенных народов.

Гость
#55
Гость

"Уникальный" и "такого больше нет нигде" - ОТНЮДЬ не синоним слову "лучший". Вы бы думали, прежде чем писать.

Именно, что лучший. С такой точностью облучает, что не наносится вред организму, как при обычном облучении. Не лысеет народ, и переносится легче. А, главное, конечно, результаты лечения.
Уж, поверьте, знаю, о чем пишу.

Гость
#56
Гость

О совке ностальгируют только росиянцы, остальные так называемые республики вспоминают об этом образовании исключительно в негативном контексте. Потому что россия, по сутти, оккупировала другие народы и силой держала их в этом союзе, часть недовольных убили, часть выслали в гулаг, а россиянцев поставили надзирателями, а сами отбирали ресурсы в порабощенных народов.

Многие в республиках добром поминают Союз. И образование получили, и матери одиночки детей вырастили с помощью государства. Можете не верить, но даже службу в советской армии добром вспоминают. И кто бы вы думали?! Прибалты!

Гость
#57
Гость

Вы знаете, есть такое слово "Стабильность", то, что было в СССР и напрочь отсутствует сейчас. Была уверенность в наличии работы, в бесплатных детских образовательных проектах, пионерских лагерях, гарантированных пенсиях. Можно было прогнозировать жизнь на много лет вперед, чего нет сейчас, когда живешь, как на пороховой бочке.

Не было стабильности. Я родилась в 73, помню прекрасно этот СССР. Жилья не было, все мои подруги жили в семейных общежитиях с общим туалетом и без ванны. Талоны в нашем городе с конца 70-х ( город - миллионник) И с каждым годом положение все ухудшалось. Уже в начале 80-х было ясно, что страна движется в пропасть. Возможно, в 60 и было ощущение стабильности, а к концу 70 этой стабильности уже не осталось. Путь в никуда.

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Потому что в России уже давно культ войны и это «святое»

Гость
#59

Попса дробит шрапнелью наши души,
Ее за это не привлечь к суду.
Часть поколенья выросла на чуши,
И новое рождается в бреду…
О, Солнышко лесное, чудо-песня!
Как мы в неволе пели, чудаки!
Пришла свобода, стали интересней
Писклявые уродцы-пошляки…
Слова — ничто, есть вопли вырожденья.
Тот знаменит, кто больше нездоров.
Кто выйдет петь без всякого стесненья,
Без совести, без страха, без штанов.
Где песня, чтобы спеть ее хотелось?
Слова — где, чтоб вовеки не забыть?
Ну, что горланить про кусочек тела,
Который с кем-то очень хочет жить?
С телеэкрана, как из ресторана,
Для пущей важности прибавив хрипотцы
Они пудами сыплют соль на раны,
Как на капусту или огурцы.
В халатике бесполая фигура
Запела, оголившись без причин…
Противно это. Спой нам, Юра,
О женской теплоте и мужестве мужчин.

Стихи Гафта, посвященные Юрию Визбору.

Вот это имеют ввиду те, кто отвечал вам о Советском Союзе.

Гость
#60

Какой глупый пост? Каждый понимает в меру..., как говорится.

Гость
#61
Гость

Вы знаете, есть такое слово "Стабильность", то, что было в СССР и напрочь отсутствует сейчас. Была уверенность в наличии работы, в бесплатных детских образовательных проектах, пионерских лагерях, гарантированных пенсиях. Можно было прогнозировать жизнь на много лет вперед, чего нет сейчас, когда живешь, как на пороховой бочке.

Стабильность была мнимая, совок рухнул. Оставьте уже мечты о стабильности

Гость
#62
Гость

Да, главное, это жилье и работа. Тогда после окончания профобразования (неважно, среднего или высшего) в обязательном порядке предлагалось место работы. Многие, отработав пару лет, находили место получше, кто-то вообще менял профессию, НО сам принцип - после учебы тебе предоставят работу по специальности - это, конечно, круто. Плюс место в общежитии, льготная очередь на получение жилья. Есть о чем ностальгировать.

А тем кто поступал в вузы в 87 году и позже уже ни какой работы не предлагалось, т.к. к моменту их выпуска ССР рухнул. Стабильность была только выдумкой причем нежизнеспособной

Гость
#63
Гость

СССР были сверхдержавой. Там было много хорошего, но и недостатки, естественно были. Надо не забывать, что еще поколение наших бабушек-прабабушек помнит, как страна была разрушена войной. Что конкретно было хорошо, для обычных людей в СССР? 1. Лучшая медицина и хорошее образование для всех желающих. За счёт государства. В какой стране мира ещё такое есть? 2. Возможность получить квартиру от государства и понятный механизм получения 3. Отсутсвие большого разделения между богатыми и бедными, там как в Швеции сейчас, в СССР был в основном «средний класс» 4. Отсутсвие безработицы, работу было найти гораздо проще, государство контролировало этот процесс намного больше чем сейчас 5. Честные бездопинговые победы в разных областях от космоса до спорта 6. Жить было стабильно и спокойно, не было потрясений Сейчас вы начнёте про отсутвие джинс и кока-колы и дефициты красивой одежды, но дело здесь не в формате управления, а в техническом прогрессе. Время тогда и сейчас разное, тогда такие вещи было производить дорого, технология была не у всех, сейчас это уже в прошлом. Сейчас процессы производства таких товаров на столько удешевились и технологии распространены, что дефицит подобных товаров не возможен. А геи они были везде, не слышала, чтобы в СССР их как-то притесняли. Вы смотрели советский фильм “три плюс два»? Очень показательно. Главный недостаток СССР - закрытые границы, отсутсвие путешествий по всему миру для большого количества граждан. Китай перенял опыт многого из СССР и сейчас показывает самые высокие показатели роста.

Если это не просто держава а СВЕРХдержава, то почему она так позорно развалилась?

Сэмми
#64

Ну если единственная проблема человека- это чужая сексуальная ориентация, то он либо болен, либо абсолютно счастлив. 😂

Гость
#65

Позор на голову предателям, а держава все же выстояла и развивается весьма успешно. Считаю РФ прямым продолжением Советского Союза, а Союз, на сразу, но постепенно продолжением РИ.

Гость
#66
Гость

Позор на голову предателям, а держава все же выстояла и развивается весьма успешно. Считаю РФ прямым продолжением Советского Союза, а Союз, на сразу, но постепенно продолжением РИ.

Не подскажите какая держава и куда именно разматывается? Или хотя бы где можно почитать план развития экономики, которому следует нынешняя российская власть?

А пока я вас рекомендую ознакомится со значением слова «клектократия» , потому что именно этот строй сложился за последние годы в России. Почитайте про основные признаки клектократии

Розовая Пантера
#67

Сама придумала, сама обиделась.
Я лично хочу жить большой страной, дружбой народов, а вы написали бред какой-то

Розовая Пантера
#68
Гость

О совке ностальгируют только росиянцы, остальные так называемые республики вспоминают об этом образовании исключительно в негативном контексте. Потому что россия, по сутти, оккупировала другие народы и силой держала их в этом союзе, часть недовольных убили, часть выслали в гулаг, а россиянцев поставили надзирателями, а сами отбирали ресурсы в порабощенных народов.

О Советском Союзе ностальгируют восточные немцы, болгары, прибалты, кубинцы

Розовая Пантера
#69
Гость

Не было стабильности. Я родилась в 73, помню прекрасно этот СССР. Жилья не было, все мои подруги жили в семейных общежитиях с общим туалетом и без ванны. Талоны в нашем городе с конца 70-х ( город - миллионник) И с каждым годом положение все ухудшалось. Уже в начале 80-х было ясно, что страна движется в пропасть. Возможно, в 60 и было ощущение стабильности, а к концу 70 этой стабильности уже не осталось. Путь в никуда.

Только у одной подруги была в 90х в общежитии, где она жила с мамой. Моя мама год жила в общежитии и потом получила квартиру.
Строительство жилья не было проблемой только СССР

Розовая Пантера
#70
Гость

Стабильность была мнимая, совок рухнул. Оставьте уже мечты о стабильности

Не рухнул, а подорвали

Розовая Пантера
#71
Гость

А тем кто поступал в вузы в 87 году и позже уже ни какой работы не предлагалось, т.к. к моменту их выпуска ССР рухнул. Стабильность была только выдумкой причем нежизнеспособной

Очень жизнеспособная, пока Америка не развалила

Розовая Пантера
#72
Гость

Если это не просто держава а СВЕРХдержава, то почему она так позорно развалилась?

Потому что Америка этого хотела и получила, 90е годы в Штатах стали самые роскошные, бланодаря тому, что развалили Союз

Гость
#73
Розовая Пантера

Очень жизнеспособная, пока Америка не развалила

Типа такая мощная держава развалилась от сша? Вам самим не смешно? Соломинка сломала хребет слону) это все сказки для дурачков.

Сэмми
#74
Гость

Типа такая мощная держава развалилась от сша? Вам самим не смешно? Соломинка сломала хребет слону) это все сказки для дурачков.

Воу, ну вы что! Винить Америку во всех своих проблемах уже национальная игра. 😂
Еще во времена моих прабабушек/прадедушек рассказывали сказки о том, какая эта страна и люди чудовища. И как они все везде развалили.

Розовая Пантера
#75
Гость

Типа такая мощная держава развалилась от сша? Вам самим не смешно? Соломинка сломала хребет слону) это все сказки для дурачков.

Любую страну можно развалить. Сейчас Штаты разваливаются, как гегемоны, потом и до гражданскрй войны внутри страны может дойти. А Китай и Россия помогут.
Европейский союз развалится, тоже вроде большой, но Штаты и его завалят

Розовая Пантера
#76
Сэмми

Воу, ну вы что! Винить Америку во всех своих проблемах уже национальная игра. 😂 Еще во времена моих прабабушек/прадедушек рассказывали сказки о том, какая эта страна и люди чудовища. И как они все везде развалили.

Америку есть за что винить и многим, очень многим странам и народам

Гость
#77
Гость

Не подскажите какая держава и куда именно разматывается? Или хотя бы где можно почитать план развития экономики, которому следует нынешняя российская власть? А пока я вас рекомендую ознакомится со значением слова «клектократия» , потому что именно этот строй сложился за последние годы в России. Почитайте про основные признаки клектократии

Естественно, речь о России. Погуглите, например, национальные проекты России. Там все расписано. Многие из них действуют уже с 2020 года.
Конкретно знаю молодые семьи, получившие по программе "Доступное жилье молодым семьям", которые получили безвозмездную помощь в размере 1 млн руб на взрослого и 500 тыс на ребенка. Приобрели на эти деньги+ ипотеку квартиру.
Наша семья тоже воспользовалась национальной программой по здравоохранению. Мужу сделали сложную операцию на почке по квоте абсолютно бесплатно.
Могу сравнивать жизнь в стране в 90-е и сейчас.
Никакого СССР не нужно. Сейчас лучше. Но почему бы и не взять что-то хорошее из СССР. Тем более, что в ретроспективе можно проанализировать тогдашние ошибки и избежать их.

Гость
#78
Гость

Не подскажите какая держава и куда именно разматывается? Или хотя бы где можно почитать план развития экономики, которому следует нынешняя российская власть? А пока я вас рекомендую ознакомится со значением слова «клектократия» , потому что именно этот строй сложился за последние годы в России. Почитайте про основные признаки клектократии

А вы вероятно имели ввиду клептократию, т.е. воровство и взяточничество. Так вот, в СССР этого было более, чем достаточно. Сейчас Россия успешно с этим борется, не в пример, например, Украине. Введение МФЦ повсюду просто обрубило многие пути выманивания взятое. Это огромный прогресс.
Мой вам совет: пользуйтесь только теми словами, которые вы точно знаете.

Гость
#79
Розовая Пантера

Только у одной подруги была в 90х в общежитии, где она жила с мамой. Моя мама год жила в общежитии и потом получила квартиру. Строительство жилья не было проблемой только СССР

Насколько помню, все общежития в 90-е были приватизированы. Предприятия просто отказались их содержать.

Гость
#80
Гость

Типа такая мощная держава развалилась от сша? Вам самим не смешно? Соломинка сломала хребет слону) это все сказки для дурачков.

США ничего бы не добились, не будь предателей.

Гость
#81
Сэмми

Воу, ну вы что! Винить Америку во всех своих проблемах уже национальная игра. 😂 Еще во времена моих прабабушек/прадедушек рассказывали сказки о том, какая эта страна и люди чудовища. И как они все везде развалили.

Опять погуглите. В 90-е США контролировали в России абсолютно все: промышленность, образование, даже оборону.
Заслуга Путина в первую очередь в том, что он постепенно свёл это влияние на нет.

Гость
#82
Розовая Пантера

Очень жизнеспособная, пока Америка не развалила

А в подъезде у меня Байден насцал

Гость
#83
Гость

США ничего бы не добились, не будь предателей.

В ходе следствия главное не выйти на самих себя

Alex006
#84
Гость

Естественно, речь о России. Погуглите, например, национальные проекты России. Там все расписано. Многие из них действуют уже с 2020 года. Конкретно знаю молодые семьи, получившие по программе "Доступное жилье молодым семьям", которые получили безвозмездную помощь в размере 1 млн руб на взрослого и 500 тыс на ребенка. Приобрели на эти деньги+ ипотеку квартиру. Наша семья тоже воспользовалась национальной программой по здравоохранению. Мужу сделали сложную операцию на почке по квоте абсолютно бесплатно. Могу сравнивать жизнь в стране в 90-е и сейчас. Никакого СССР не нужно. Сейчас лучше. Но почему бы и не взять что-то хорошее из СССР. Тем более, что в ретроспективе можно проанализировать тогдашние ошибки и избежать их.

Причем тут 90-е и СССР? 90-е это время восхождения Путина.

Гость
#85
Гость

Типа такая мощная держава развалилась от сша? Вам самим не смешно? Соломинка сломала хребет слону) это все сказки для дурачков.

Как упал уровень образования!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: