Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1365
#69074
Natik

У меня перед стулом тоже рези внизу живота. Ещё если перетерплю по маленькому, тоже живот болит сильно. Я что-то так влилась в рабочую колею, что до врача никак не доберусь. 3 мая уже два месяца после операции, надо после праздников доехать до больницы.

А у меня почти нет позывов по маленькому как раньше, сейчас просто как тяжесть ощущаю, но если долго не хожу - то небольшая боль в МП появляется. Место он себе отвоевал в животе больше чем нужно было что-ли, а болит от растяжения?

#69075

Добрый вечер. Веста очень рада за тебя, что наконец все позади. Девчонки, хотела вас попросить, вы уж не бросайте меня. У меня операция запланирована на 11 мая, ложусь 10го. Сдавать ничего не надо, все будет на месте. Вспомнила трюк Весты с сестрой, не прокатило бы. Напомню, миома 20 недель (но мне кажется, что с февраля она еще подрослп.) причем, кроме обильного кровотечения в первый день месячных никакого беспокойства с ее стороны нет вообще, ну если только живот)

#69076

Пока есть время до операции решила заняться желудком, видимо на нарвах обострился гастрит, и сильнее, чем обычно, Ходила вчера на ФГДС, платно, т.к. бесплатно запись на месяц. И вот тут как то был разговор про связь нашей операции и ФГДС. Врач спростл, сама я пошла или направил кто. Говорю сама, операция на носу, а тут желудок расшалился, но мне сказали, что а обязательное обследование ФГДС не входит. Как он начал возмущаться пофигизмом врачец... Мораль, при любой операции делают кроверазжижающие уколы, и если серьезные проблемы с желудком, может открыться кровотечение желудочное. Слово в слово я прочитала здесь на ветке за 2009 год. Слава богу, мой гастрит не помеха для операций

#69077

И еще скажите, после полостной назначали кому физио для профилактики спаек ? А Фасольки ну прям очень не хватает. Прям зажигалочка.

#69078
vesta

А у меня почти нет позывов по маленькому как раньше, сейчас просто как тяжесть ощущаю, но если долго не хожу - то небольшая боль в МП появляется. Место он себе отвоевал в животе больше чем нужно было что-ли, а болит от растяжения?

Веста, хорошо, что все мытарства позади! Поздравляю! 🎉🌹💥🍷🍾
Про мочевой пузырь - возможно еще рано, долны восстановиться нервные окончания, наверное. Во всяком случае у меня сначала было примерно так же, как ты говоришь, больше по времени чувствовала. Но через какое-то время все восстановилось, чувствую, когда хочу в туалет.
Когда я переехала в ковидную больницу, мне сразу сделали УЗИ мочевого пузыря и почек, сказали, что попросил мой врач хирург, который делал операцию. У меня все было очень близко от скальпеля. В общем еще немного и мне бы часть мочевого отрезали, но может и так там шов, сначала кровь была в моче.
Вообще хочу сказать, что сообщение очень плохо отправляются, просто безобразие!

#69079
Elena

И еще скажите, после полостной назначали кому физио для профилактики спаек ? А Фасольки ну прям очень не хватает. Прям зажигалочка.

Елена, нет, мне ничего не назначали. Я вообще и бандаж не носила после того, как с краю шва появилась дырка.

#69080
Elena

Добрый вечер. Веста очень рада за тебя, что наконец все позади. Девчонки, хотела вас попросить, вы уж не бросайте меня. У меня операция запланирована на 11 мая, ложусь 10го. Сдавать ничего не надо, все будет на месте. Вспомнила трюк Весты с сестрой, не прокатило бы. Напомню, миома 20 недель (но мне кажется, что с февраля она еще подрослп.) причем, кроме обильного кровотечения в первый день месячных никакого беспокойства с ее стороны нет вообще, ну если только живот)

Ну вот живот к лету и уберут! Тоже дело! 😉

#69081
Elena

Добрый вечер. Веста очень рада за тебя, что наконец все позади. Девчонки, хотела вас попросить, вы уж не бросайте меня. У меня операция запланирована на 11 мая, ложусь 10го. Сдавать ничего не надо, все будет на месте. Вспомнила трюк Весты с сестрой, не прокатило бы. Напомню, миома 20 недель (но мне кажется, что с февраля она еще подрослп.) причем, кроме обильного кровотечения в первый день месячных никакого беспокойства с ее стороны нет вообще, ну если только живот)

Елена, не переживай, мы с тобой, конечно поддержим. Перед операцией, конечно, волнуешься, ясное дело. Я ветку читаю каждый день, пишу редко, все как-то устаканилось и писать вроде нечего🤷‍♀️, а про девчат интересно узнать. Vesta вот нервы пощикотала, но слава Богу всё обошлось. Сейчас какое-то затишье на ветке, ещё Фасолька куда-то подевалась.

#69082

Добрый день .. Как то писала здесь .операция была восьмого февраля удалили матку и шейку ,яичники оставили.долго были выделения коричневые ,сопливил шов как сказал врач.сеичас вме вроде нормально ,гормоны не принимаю ,xотя врпчи сказали нужно ,а смысл если яичники работают.сексом не занимаюсь ,страx,боюсь.желание есть ,но страх вдруг начнёт мазать ,кровить..это наверное на уровне психологии .за опечатки сорри пишу с телефона .мне 38 лет ,по гистолигии был аденомиоз вт ст .и эндометриоз ,сильно заливало в месячные.начала болеть грудь ,у кого то так было ?

#69083
Елена

Ну вот живот к лету и уберут! Тоже дело! 😉

Написала, что не беспокоит, и поняла, что погорячилась.... гемоглобин 79, нерегулярный цикл, запоры, тут конечно 50 на 50. Ну и при осмотре на кресле перед рдв, врач сказала, что матка деформирована, рдв подтвердило. Так что тоже букет собрался

#69084
Elena

И еще скажите, после полостной назначали кому физио для профилактики спаек ? А Фасольки ну прям очень не хватает. Прям зажигалочка.

Elena, у меня был грубый спаечный процесс после КС, мне врач на узи рекомендовал от спаек гель Антиадгезин (потом говорила про физио с какими-то препаратами, но это когда все заживет), я договаривалась с оперировавшим врачом вводили в операционное поле в конце операции, свечи лонгидаза ректально. Свечи ставила 2 дня через день, потом началась серома, а лонгидаза как-то блокирует выработку чего-то там нужного для заживления, поэтому не стала дальше ставить. Девочки еще писали про мануальщиков, я когда-то ходила, мне не помогло, хотя отзывы были хорошие, может они помогают когда спайки свежие, а не как у меня больше 20 лет. Кроме антиадгезина в инете нашла еще 2 препарата, с аналогичным действием, вроде бы даже с лучшими результатами, но у себя в городе нашла только Антиадгезин. Он действует только первые 3-7 суток. Будет или нет результат только время покажет.

#69085
Elena

Написала, что не беспокоит, и поняла, что погорячилась.... гемоглобин 79, нерегулярный цикл, запоры, тут конечно 50 на 50. Ну и при осмотре на кресле перед рдв, врач сказала, что матка деформирована, рдв подтвердило. Так что тоже букет собрался

Вот как у меня было. Тоже вроде было все хорошо, но в ноябре гемоглобин показал 80, вот так. Так что такая миома бесследно для организма не проходит.

#69086
Elena

Добрый вечер. Веста очень рада за тебя, что наконец все позади. Девчонки, хотела вас попросить, вы уж не бросайте меня. У меня операция запланирована на 11 мая, ложусь 10го. Сдавать ничего не надо, все будет на месте. Вспомнила трюк Весты с сестрой, не прокатило бы. Напомню, миома 20 недель (но мне кажется, что с февраля она еще подрослп.) причем, кроме обильного кровотечения в первый день месячных никакого беспокойства с ее стороны нет вообще, ну если только живот)

Elena, самое главное позитивный настрой. Не бойся ничего, все будет хорошо. Я даже на опер.столе с медиками болтала, пока все собирались. Страшно не было абсолютно, наоборот - ну наконец-то, мечта сбылась!
А знаешь как здорово сейчас - никаких шишек в животе, никаких прокладок и протечек, чудо то какое. Мне конечно осознать до конца весь кайф мешал нервяк из-за предполагаемой саркомы, но теперь, когда все выяснилось, надеюсь почувствовать весь полноценный объем облегчения и радости.
Я итак далеко не худенькая, а тут еще матка в 19 см, как оказалось намного больше чем узи показывало, кстати на узи врач сама говорила что точный размер только на операции будет понятен, т.к. спайки.

#69087
Елена

Елена, нет, мне ничего не назначали. Я вообще и бандаж не носила после того, как с краю шва появилась дырка.

А я наоборот, попробовала без бандажа и трусов с утяжкой - некомфортно и больновато - а уже ровно месяц после операции. Наверное это зависит от телосложения - если живот был плоский, то и бандаж не особо долго нужен.

#69088
vesta

А у меня почти нет позывов по маленькому как раньше, сейчас просто как тяжесть ощущаю, но если долго не хожу - то небольшая боль в МП появляется. Место он себе отвоевал в животе больше чем нужно было что-ли, а болит от растяжения?

Привет Веста. Тоде так же с мочевым...зотя прошло год с опер. День норм день чувствителен очень. Странный стал он конечно

#69089
Elena

Написала, что не беспокоит, и поняла, что погорячилась.... гемоглобин 79, нерегулярный цикл, запоры, тут конечно 50 на 50. Ну и при осмотре на кресле перед рдв, врач сказала, что матка деформирована, рдв подтвердило. Так что тоже букет собрался

Ну вот и чего за эту матку держаться? При таком гемоглобине кислородное голодание всего организма! А это и качество жизни как страдает: слабость и усталость да и эмоционально все на нуле.
А еще как человек у которого 3 недели подозревали саркому могу поделиться как я ругала себя что не сделала операцию раньше! А у меня кроме заливов во время месячных проблем с миомами не было, пока они активно расти не начали, и гемоглобин ниже 110 не падал. И пусть всего 1% из 100% что вместо миомы может оказаться онкология, т.е грубо у одной из 100 человек, но уж лучше избавиться и от этого возможного 1 процента, не ждать пока это все разрастется.
Что опять с сайтом творится, набирается текст через пень колоду, сообщения отправляются плохо, предыдущие сообщения опять чехардой - сообщение на которое отвечаю увидела в половину 11, а написано в 6!

#69090
Елена

Вот как у меня было. Тоже вроде было все хорошо, но в ноябре гемоглобин показал 80, вот так. Так что такая миома бесследно для организма не проходит.

Пока лежала в больнице по скорой поступила женщина с кровотечением и миомами, экстренно прооперировали, гемоглобин 36 - ей всю ночь кровь переливали, еле спасли. Лучше уж планово все сделать, чем до такого доводить.

#69091
Марина

Добрый день .. Как то писала здесь .операция была восьмого февраля удалили матку и шейку ,яичники оставили.долго были выделения коричневые ,сопливил шов как сказал врач.сеичас вме вроде нормально ,гормоны не принимаю ,xотя врпчи сказали нужно ,а смысл если яичники работают.сексом не занимаюсь ,страx,боюсь.желание есть ,но страх вдруг начнёт мазать ,кровить..это наверное на уровне психологии .за опечатки сорри пишу с телефона .мне 38 лет ,по гистолигии был аденомиоз вт ст .и эндометриоз ,сильно заливало в месячные.начала болеть грудь ,у кого то так было ?

Марина, может зря секса боишься? Мне врач настоятельно рекомендовала регулярную половую жизнь, после окончания полового покоя, вроде всякие опущения предотвращает. У меня уже месяц прошел после операции, но у меня еще шов не до конца зарос, поэтому пока даже пробовать не хочется, а тебе то уже наверное пора без всяких там секс марафонов, аккуратненько.

#69092
vesta

Марина, может зря секса боишься? Мне врач настоятельно рекомендовала регулярную половую жизнь, после окончания полового покоя, вроде всякие опущения предотвращает. У меня уже месяц прошел после операции, но у меня еще шов не до конца зарос, поэтому пока даже пробовать не хочется, а тебе то уже наверное пора без всяких там секс марафонов, аккуратненько.

Добрый вечер .прочитала что кто то написал через пол года купол порвался после полового акта ,и все у меня появился страх .врач сказал что не смеши ,а у меня стопор и все. Гормоны не пью ,но бывает такое лицо горит ,адреналин xоть в поле паxать .

#69093
vesta

Elena, у меня был грубый спаечный процесс после КС, мне врач на узи рекомендовал от спаек гель Антиадгезин (потом говорила про физио с какими-то препаратами, но это когда все заживет), я договаривалась с оперировавшим врачом вводили в операционное поле в конце операции, свечи лонгидаза ректально. Свечи ставила 2 дня через день, потом началась серома, а лонгидаза как-то блокирует выработку чего-то там нужного для заживления, поэтому не стала дальше ставить. Девочки еще писали про мануальщиков, я когда-то ходила, мне не помогло, хотя отзывы были хорошие, может они помогают когда спайки свежие, а не как у меня больше 20 лет. Кроме антиадгезина в инете нашла еще 2 препарата, с аналогичным действием, вроде бы даже с лучшими результатами, но у себя в городе нашла только Антиадгезин. Он действует только первые 3-7 суток. Будет или нет результат только время покажет.

Я писала, только не про мануальщиков, а про остеопата. Они могут воздействовать на спайки, делая их более эластичными.

#69094
vesta

Пока лежала в больнице по скорой поступила женщина с кровотечением и миомами, экстренно прооперировали, гемоглобин 36 - ей всю ночь кровь переливали, еле спасли. Лучше уж планово все сделать, чем до такого доводить.

Ого, реально с того света вытащили

#69095
Katia

Я писала, только не про мануальщиков, а про остеопата. Они могут воздействовать на спайки, делая их более эластичными.

Katia, вот спасибо что вовремя поправила.
Раньше воспринимала мануальную терапию как раздел остеопатии😊, а оказывается остеопатия совсем другое, я к мануальщику обращалась из-за проблем с позвоночником, а спайки это уже его находка, и его желание с ними поработать, в то время они меня вообще никак не беспокоили.

#69096
Марина

Добрый вечер .прочитала что кто то написал через пол года купол порвался после полового акта ,и все у меня появился страх .врач сказал что не смеши ,а у меня стопор и все. Гормоны не пью ,но бывает такое лицо горит ,адреналин xоть в поле паxать .

Так сдуру и член сломать можно. Если шов состоятельный, ничего страшного произойти не должно. Ну и возбуждение должно быть - это и выделение смазки и растяжение влагалища.
Если в мозгах что-то засело, то только практикой можно опровергнуть, никакие доводы рассудка не помогут.

#69097
Natik

Елена, не переживай, мы с тобой, конечно поддержим. Перед операцией, конечно, волнуешься, ясное дело. Я ветку читаю каждый день, пишу редко, все как-то устаканилось и писать вроде нечего🤷‍♀️, а про девчат интересно узнать. Vesta вот нервы пощикотала, но слава Богу всё обошлось. Сейчас какое-то затишье на ветке, ещё Фасолька куда-то подевалась.

У Фасольки все хорошо, есть проблемы с доступом на сайты.ru.
Цитата из переписки:
Надеюсь, что эти дурацкие блоки и санкции постепенно поотменяют. У нас вот вернули аж 5 российских каналов - тима МалышТВ,ТНТ, Камеди и что-то ещё. Но ещё полсотни каналов по-прежнему запрещены. Дурость, как по мне...

Передавай привет всем девчонкам. Не болейте там без меня. Я скучаю. 😇

обнимаю, =Фасолька=

#69098
vesta

Так сдуру и член сломать можно. Если шов состоятельный, ничего страшного произойти не должно. Ну и возбуждение должно быть - это и выделение смазки и растяжение влагалища. Если в мозгах что-то засело, то только практикой можно опровергнуть, никакие доводы рассудка не помогут.

Это верно 😁

#69099
vesta

Katia, вот спасибо что вовремя поправила. Раньше воспринимала мануальную терапию как раздел остеопатии😊, а оказывается остеопатия совсем другое, я к мануальщику обращалась из-за проблем с позвоночником, а спайки это уже его находка, и его желание с ними поработать, в то время они меня вообще никак не беспокоили.

Да я про физио спросила ради интересе. Девчата с работы просвои операции рассказывают, я им иногда вопросы задаю, но они оперировались от 12 лет назад и больше, вот одна про физио и сказала, правда ей матку удалили через 2 недели после кесарева и делали физио для профилактики спаек. А у меня это первая операция в жизни.

#69100
Elena

Да я про физио спросила ради интересе. Девчата с работы просвои операции рассказывают, я им иногда вопросы задаю, но они оперировались от 12 лет назад и больше, вот одна про физио и сказала, правда ей матку удалили через 2 недели после кесарева и делали физио для профилактики спаек. А у меня это первая операция в жизни.

Конечно, после операции могут быть проблемы, но сейчас 22 год, их уже делают не так, как 15 лет назад даже. А раньше вообще не делали или без наркоза. Поэтому все познаётся в сравнении.

#69101
vesta

У Фасольки все хорошо, есть проблемы с доступом на сайты.ru. Цитата из переписки: Надеюсь, что эти дурацкие блоки и санкции постепенно поотменяют. У нас вот вернули аж 5 российских каналов - тима МалышТВ,ТНТ, Камеди и что-то ещё. Но ещё полсотни каналов по-прежнему запрещены. Дурость, как по мне... Передавай привет всем девчонкам. Не болейте там без меня. Я скучаю. 😇 обнимаю, =Фасолька=

Vesta, привет Фасольке передавай тоже. Ждем ее сообщений.

#69102
Elena

Да я про физио спросила ради интересе. Девчата с работы просвои операции рассказывают, я им иногда вопросы задаю, но они оперировались от 12 лет назад и больше, вот одна про физио и сказала, правда ей матку удалили через 2 недели после кесарева и делали физио для профилактики спаек. А у меня это первая операция в жизни.

Елена, все будет хорошо 🙂
Все мы здесь после операции, главное настрой на хорошее.

#69103
Elena

И еще скажите, после полостной назначали кому физио для профилактики спаек ? А Фасольки ну прям очень не хватает. Прям зажигалочка.

Все будет хорошо, обязательно. Ничего не назначали, даже бандаж не носила. Хотя он у меня есть. Один раз попробовала, жутко не удобно и даже больно.

#69104
Марина

Добрый вечер .прочитала что кто то написал через пол года купол порвался после полового акта ,и все у меня появился страх .врач сказал что не смеши ,а у меня стопор и все. Гормоны не пью ,но бывает такое лицо горит ,адреналин xоть в поле паxать .

У меня тоже лицо горело дня 2, потом норм, но мне кажется эт пмс был. Прошел месяц после операции. Желание есть и очень даже. Но и страх какой-то. Не знаю смогу ли расслабиться, когда можно будет)

#69105
Yalo

У меня тоже лицо горело дня 2, потом норм, но мне кажется эт пмс был. Прошел месяц после операции. Желание есть и очень даже. Но и страх какой-то. Не знаю смогу ли расслабиться, когда можно будет)

Yalo, страх тоже был поначалу, полностью не расслаблялась, потом как убедилась, что все хорошо, без последствий, так все и наладилось☺
Так что все в голове у нас, девочки)

#69106
Yalo

У меня тоже лицо горело дня 2, потом норм, но мне кажется эт пмс был. Прошел месяц после операции. Желание есть и очень даже. Но и страх какой-то. Не знаю смогу ли расслабиться, когда можно будет)

У меня желание пришло аж на 3 день после операции...и потом еле месяц выдержала. Начала потихоньку
А на 3 раз чуток побольше и ...живот месяц ныл..врач отругал чо рано..хотя девченки многие занимались уже..все у всех индивидуально. Но оргазмы потом былм сильные и другие...странные даже. Сейчас после оргазма ноет мочевой почему то и живот....синдром тазовой боли ставят врачи..спайки.и тд.

#69107

И вообще я что то стала загонятся из за всего...болеть стало в животе..мочевом..секса меньше стало
.страх стал..сухо там..вообще дискомфорт стал...хотя год было все идеально..!!!! И сожаление пришло об операции....Загнала себя в депрессняк!!! Пытаюсь выйти из этой проблемы ....работаю над собой...Видимо и гормонов мало стало....раз сухо в начале и жжение...смазку не подберк все никак..аллергия на многие. Кто какими пользуется хоть?

#69108
U1977lya

И вообще я что то стала загонятся из за всего...болеть стало в животе..мочевом..секса меньше стало .страх стал..сухо там..вообще дискомфорт стал...хотя год было все идеально..!!!! И сожаление пришло об операции....Загнала себя в депрессняк!!! Пытаюсь выйти из этой проблемы ....работаю над собой...Видимо и гормонов мало стало....раз сухо в начале и жжение...смазку не подберк все никак..аллергия на многие. Кто какими пользуется хоть?

У меня сухость и жжение были еще до операции, виноват был СД и рецедивирующая молочница. Как только сахар более-менее стала держать в норме о молочнице забыла, сухость стала меньше, но все равно есть.
Раньше пробовала только Contex Green (с зеленым чаем на водной основе) - никаких аллергических реакций но и увлажнение так себе, с естественной смазкой и рядом не стояло. Хотя мне больше сравнивать не с чем.

#69109
U1977lya

У меня желание пришло аж на 3 день после операции...и потом еле месяц выдержала. Начала потихоньку А на 3 раз чуток побольше и ...живот месяц ныл..врач отругал чо рано..хотя девченки многие занимались уже..все у всех индивидуально. Но оргазмы потом былм сильные и другие...странные даже. Сейчас после оргазма ноет мочевой почему то и живот....синдром тазовой боли ставят врачи..спайки.и тд.

Может зависит еще от объема операции, от доступа? У меня в выписке ограничение 1 месяц стоит, у кого-то больше.

#69110
Наталья 45

Vesta, привет Фасольке передавай тоже. Ждем ее сообщений.

Я Фасольке писала с mail, один раз она ответила, теперь молчит. Может занята, или тоже блокируют? Надеюсь скоро эта ерундистика с блокировками кончится.

#69111
vesta

Может зависит еще от объема операции, от доступа? У меня в выписке ограничение 1 месяц стоит, у кого-то больше.

Была лапара. Восстановление шло хорошо

#69112
vesta

Может зависит еще от объема операции, от доступа? У меня в выписке ограничение 1 месяц стоит, у кого-то больше.

Вообще потихоньку можно. Просто я немного сама потерась сверху слегка..и не сильно но поглубже и из за этого было потом больно в животе

#69113
vesta

У меня сухость и жжение были еще до операции, виноват был СД и рецедивирующая молочница. Как только сахар более-менее стала держать в норме о молочнице забыла, сухость стала меньше, но все равно есть. Раньше пробовала только Contex Green (с зеленым чаем на водной основе) - никаких аллергических реакций но и увлажнение так себе, с естественной смазкой и рядом не стояло. Хотя мне больше сравнивать не с чем.

Сахар 5.6 у меня. Иногда и 5 . До операции не было жжение и знать незнала что это. Зуд бывал от молочницы и то редко. Гинеколог-эндокринолог посмотрела и сказаа тонкая сала слизисая и на гормоны опять оправиа пересдать.А вообще все это начаось от свечек тержинана...от них жжесть стало и сухость пошла. И никак вот не воссановлю все

#69114
U1977lya

И вообще я что то стала загонятся из за всего...болеть стало в животе..мочевом..секса меньше стало .страх стал..сухо там..вообще дискомфорт стал...хотя год было все идеально..!!!! И сожаление пришло об операции....Загнала себя в депрессняк!!! Пытаюсь выйти из этой проблемы ....работаю над собой...Видимо и гормонов мало стало....раз сухо в начале и жжение...смазку не подберк все никак..аллергия на многие. Кто какими пользуется хоть?

У меня тоже какой-то бзик сожаления. Я и так и сяк, но пробегают мысли) Насчет сухости и до операции было. Недели 2 после операции оч ощущалось, сейчас лучше. Но я грешу на волосы растущие, которые начали все вокруг раздрожать. Уж больно они у меня жесткие там) . Надеюсь в норму придет. Есть такой гель интимный "Спасателтный круг". Мне нравится, да и недорогой.

#69115
vesta

Может зависит еще от объема операции, от доступа? У меня в выписке ограничение 1 месяц стоит, у кого-то больше.

Да, скорей всего зависит от вида операции, у меня половой покой был 2 месяца, хотя и лапара, но вынимали всё через влагалище, там разрезы тоже были. Два месяца выдержали)) и потихоньку с мужем начали, все со временем восстановилось)

#69116
Yalo

У меня тоже какой-то бзик сожаления. Я и так и сяк, но пробегают мысли) Насчет сухости и до операции было. Недели 2 после операции оч ощущалось, сейчас лучше. Но я грешу на волосы растущие, которые начали все вокруг раздрожать. Уж больно они у меня жесткие там) . Надеюсь в норму придет. Есть такой гель интимный "Спасателтный круг". Мне нравится, да и недорогой.

Надо попробывать

#69117
Наталья 45

Да, скорей всего зависит от вида операции, у меня половой покой был 2 месяца, хотя и лапара, но вынимали всё через влагалище, там разрезы тоже были. Два месяца выдержали)) и потихоньку с мужем начали, все со временем восстановилось)

А я вот и незнаю как вынимали..врач не говорил ниче..да и я не интересовалась то6да. Я так с облешчением тогда вздонула чо прошла этот путь. И забыла на полгода тогда об операции и не загонялась...Но вот проблемы нахлынули тогда и я как проснулась от этого..и загнала себя.....эх...жжение мешает ...от этого и мучаюсь..сдала на гормоны..эстродиол 69 стал. А был 300-500 и не было жжения! Моет он как то и сушит вход?? И секса нет из за этого...боюсь ....

#69118
vesta

У меня сухость и жжение были еще до операции, виноват был СД и рецедивирующая молочница. Как только сахар более-менее стала держать в норме о молочнице забыла, сухость стала меньше, но все равно есть. Раньше пробовала только Contex Green (с зеленым чаем на водной основе) - никаких аллергических реакций но и увлажнение так себе, с естественной смазкой и рядом не стояло. Хотя мне больше сравнивать не с чем.

У меня сухость тоже давненько. Но после операции секс мне нравится больше. В плане удовлетворения все так-же, но дискомфорта и боли нет. Раньше старалась отмазаться почаще, было некомфортно, больно, а в последний год ещё и частенько кровила сильно во время ПА, тоже мало приятного. А сейчас все хорошо, смазку купила какую-то на водной основе, но так себе тоже. Лишнего бахнешь-плохо, мало-быстро высыхает. Но это мелочи жизни. Повода отказываться от секса больше нет, только *голова болит*😜. Мочевой странно себя ведёт, то весь день могу спокойно ходить, терпеть, то бегаю без конца по пять капель, и жжение в уретре.

#69119
Natik

У меня сухость тоже давненько. Но после операции секс мне нравится больше. В плане удовлетворения все так-же, но дискомфорта и боли нет. Раньше старалась отмазаться почаще, было некомфортно, больно, а в последний год ещё и частенько кровила сильно во время ПА, тоже мало приятного. А сейчас все хорошо, смазку купила какую-то на водной основе, но так себе тоже. Лишнего бахнешь-плохо, мало-быстро высыхает. Но это мелочи жизни. Повода отказываться от секса больше нет, только *голова болит*😜. Мочевой странно себя ведёт, то весь день могу спокойно ходить, терпеть, то бегаю без конца по пять капель, и жжение в уретре.

У меня в выписке было написано воздержание от половой жизни три недели. Но у меня манипуляций через влагалище не было, шейка на месте. Мы и начали через три недели. Никакого дискомфорта и боли, страх был в голове, а так все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#69120
Natik

У меня в выписке было написано воздержание от половой жизни три недели. Но у меня манипуляций через влагалище не было, шейка на месте. Мы и начали через три недели. Никакого дискомфорта и боли, страх был в голове, а так все ок.

Ещё про мочевой, бывает что вообще его не чувствую, только слышу, что сижу мочусь, вот как будто не из меня моча идет, странно как-то 🤨, немного страшно аж.

#69121
Natik

Ещё про мочевой, бывает что вообще его не чувствую, только слышу, что сижу мочусь, вот как будто не из меня моча идет, странно как-то 🤨, немного страшно аж.

Может действительно должны нервные окончания восстановиться? Тогда все и наладится. А то и операция и катетер, а мочевой штука нежная😊.

#69122
Natik

У меня сухость тоже давненько. Но после операции секс мне нравится больше. В плане удовлетворения все так-же, но дискомфорта и боли нет. Раньше старалась отмазаться почаще, было некомфортно, больно, а в последний год ещё и частенько кровила сильно во время ПА, тоже мало приятного. А сейчас все хорошо, смазку купила какую-то на водной основе, но так себе тоже. Лишнего бахнешь-плохо, мало-быстро высыхает. Но это мелочи жизни. Повода отказываться от секса больше нет, только *голова болит*😜. Мочевой странно себя ведёт, то весь день могу спокойно ходить, терпеть, то бегаю без конца по пять капель, и жжение в уретре.

Natik, а случайно напряжение мочевого не чувствуешь в конце мочеиспускания? Вот как бы должно появляться чувство облегчения, а он вместо этого напрягается. Что-то уж больно симптомы на цистит смахивают. Вообще конечно лучше анализ мочи сдать, посмотреть что там.
У меня МКБ, поэтому то песочек, то камушки выходят, поэтому стараюсь канефрон всегда дома держать, ну а фурадонин вообще мое все.

#69123
U1977lya

Сахар 5.6 у меня. Иногда и 5 . До операции не было жжение и знать незнала что это. Зуд бывал от молочницы и то редко. Гинеколог-эндокринолог посмотрела и сказаа тонкая сала слизисая и на гормоны опять оправиа пересдать.А вообще все это начаось от свечек тержинана...от них жжесть стало и сухость пошла. И никак вот не воссановлю все

Так может тержинан убил всю микрофлору, а она сама не восстановилась? Мне для восстановления микрофлоры после антибиотиков как то ацилакт назначали, результат был оч. хороший только нужно проверить чтобы молочницы не было, а то он может усугубить.
В ЖК постоянно говорила что хр.молочница, сухость, а она мне как заведенная мазок хороший, нет блин я буду 2 недели с молочницей ходить пока время пройдет от записи до приема, чтобы ты убедилась.
У оперировавшего врача интересовалась про сухость, жжение сказала что если нет ЗППП, то все от кишечника зависит - там дисбактериоз убрать, и во влагалище все норм будет, но если проблема с гормонами - то к гинекологу эндокринологу.