Гость
Статьи
женщины бездетницы

женщины бездетницы

Моя статистика по шк и курсу вуза, Москва:

У парней к 40 дети есть у всех. У одного не было, но там жена больна, не получалось родить нормально, может уже смогла, н з.

Дмитро
578 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Захария
#53
Гость

Мужчинам проще, от него родили, он такой сел, почесал голову, подумал-подумал и решил, нет пожалуй он чф, взял и ушел на четыре стороны. Нет уж, от него родили, должен воспитывать.

Многие и воспитывают, потому что хотят и любят.
Многие потому что привычка
Некоторые из порядочности
Полно бегающих от детей..
Но еще не известно, что лучше..
Бегать или как иные матери ором орать от бессильной ненависти.. Однако, молодец, аборт не сделала или затупила, что детей не хочет..
Должен , не должен. Не все справляются, не все мужчины, не все женщины...
Лучше бы те, кто не справляется были бы чф
Должны бы были быть ими.
Должны и точка..

Гость
#54

А Вы кто?
Неудачник, от которого никто не захотел размножиться?

гость
#55
Канефрон

В браке все мужчины как загнанные лошади и мрут в 50 лет.

Разводись.

Гость
#56

Мужчины не рожают,часто семью не содержат. Мужчина в семье часто это просто ненужный элемент ,бесполезный. Он не защищает,не рожает,не содержит семью .Зачем женщине эта каторга?

Гость
#57
Аарон

Я думаю что родители виноваты, не приучают с детства к труду девочек, воспитывают "принцесс". А брак и дети это труд.

А мужчин приучают содержать полностью семью?) Или мужчины это бесполезный паразит,который не рожает,не содержит,не готовит не убирается , и женщина ему должны на халяву родить и обслуживать на халяву в быту?)

Гость
#58
Аарон

Я думаю что родители виноваты, не приучают с детства к труду девочек, воспитывают "принцесс". А брак и дети это труд.

Брак и дети это труд и каторга для женщины.Для мужчины это обслуживание и халява

Гость
#59
Елена

К своим 47ми так и не понимаю, что большинство женщин забыло взамуже :) Большинству из женщин совместная жизнь с мужчиной ну очень явно ухудшила качество жизни. Хорошо живется в браке довольно немногим.

Тоже так думаю. Секс мне лично не нужен,детей мужчина не рожает, свое здоровье и внешность от родов мужчина не портит.
Также многие мужчины не содержат семью. Я просто не понимаю зачем мне мужчина и какая мне от него польза будет)Мужчине от меня пользы много.Мне от мужчины пользы ноль,абсолютно.

Гость
#60
Гость

Тоже так думаю. Секс мне лично не нужен,детей мужчина не рожает, свое здоровье и внешность от родов мужчина не портит. Также многие мужчины не содержат семью. Я просто не понимаю зачем мне мужчина и какая мне от него польза будет)Мужчине от меня пользы много.Мне от мужчины пользы ноль,абсолютно.

Мне 41, рассуждаю так же. Замужем была в молодости год, далее жила одна 10 лет. Потом еще 2 месяца жила без брака с мужчиной, на третий месяц он позволил себе мне сказать "ты не так хлеб порезала", я собралась да ушла на свою квартиру назад. А есть женщины, кто не делал карьеру и кому некуда идти. Эти живут с мужчинами и все терпят. Если каждой женщине дать по своей квартире, вообще замуж не пойдет ни одна.

Тающая Зефирка
#61

если бы я могла не рожать детей и не заниматься ими в младенчестве, типо не подтиратьжопу и тд
могла бы свалить на работу при любом случае, скинув все воспитание на кого то я бы тоже хотела детей
но так как мне не повезло родиться женщиной, я чф
а ваше сравнение будет релевантным только если каждый мужик для рождения ребенка себе дынювжопу засунет, а потом с ребенком будет сидеть до 3 лет

Гость
#62
Тающая Зефирка

если бы я могла не рожать детей и не заниматься ими в младенчестве, типо не подтиратьжопу и тд могла бы свалить на работу при любом случае, скинув все воспитание на кого то я бы тоже хотела детей но так как мне не повезло родиться женщиной, я чф а ваше сравнение будет релевантным только если каждый мужик для рождения ребенка себе дынювжопу засунет, а потом с ребенком будет сидеть до 3 лет

А потом до 18 с ним делать уроки. в школу водить, кормить, лечить, поить. обувать и одевать. при этом еще зарабатывать деньги на себя и ребенка.

#63
Гость

А мужчин приучают содержать полностью семью?) Или мужчины это бесполезный паразит,который не рожает,не содержит,не готовит не убирается , и женщина ему должны на халяву родить и обслуживать на халяву в быту?)

Приучайте, если вам надо: никто против не будет.

#64
Гость

Тоже так думаю. Секс мне лично не нужен,детей мужчина не рожает, свое здоровье и внешность от родов мужчина не портит. Также многие мужчины не содержат семью. Я просто не понимаю зачем мне мужчина и какая мне от него польза будет)Мужчине от меня пользы много.Мне от мужчины пользы ноль,абсолютно.

Ну в общем-то да: если бы мужчина родил мне наследника и сам ухаживал за ним, высиживая во всяких "отпусках"и на больничных, еще и по дому шуршал - я вполне могла бы соблазниться съезжалками или даже браком. А так, как большинство семей сейчас живет - не, я на такое не подпишусь. Нафик надо :) Пусть государство воспроизводят искусственные матки, а у мужиков по дому и в койке шуршат робобабы :) А я буду просто работать, лить своей жизнью и от***есть от меня.

Гость
#65
Елена

Ну в общем-то да: если бы мужчина родил мне наследника и сам ухаживал за ним, высиживая во всяких "отпусках"и на больничных, еще и по дому шуршал - я вполне могла бы соблазниться съезжалками или даже браком. А так, как большинство семей сейчас живет - не, я на такое не подпишусь. Нафик надо :) Пусть государство воспроизводят искусственные матки, а у мужиков по дому и в койке шуршат робобабы :) А я буду просто работать, лить своей жизнью и от***есть от меня.

Я с тетей жила 10 лет назад два месяца, у меня квартира еще не готова была, а со съемной поппросили, жили по такой схеме: я за все плачУ, я покупаю хорошие дорогие продукты, но по дому ничего не делаю вообще. У меня тетя домоседка-пенсионерка, любит готовить и все прочее. Я побыла мужиком. Это было прекрасно. На работе работаешь спокойно, приходишь домой - там вкусная еда, чистота и даже рубашечку погладят. Я бы женилась. если б была мужчиной, у них нет вообще обязанностей, кроме как ходить на работу, а это очень легко, пылесосить гораздо тяжелее.

#66

А какой процент ваших знакомых живет с этими детьми и их матерьми в данный момент? А не платит грошевые алименты?
Вот вам и ответ. Множество женщин может бы и родили, но понимают, что ребенка в одиночку не потянут, а мужчин, с которым можно было бы поднимать ребенка, вместе, очень мало. Когда станет больше таких мужчин, больше крепких и долгосрочных браков, когда мужчинам можно будет доверять, что они не унизят и не убегут в кусты при первой же опасности, тогда и будут им дети.
Даже животные не рожают, когда не чувствуют себя в безопастности. Это природа. Женщина умнее животного, тоже рожать не будет.

#67
Канефрон

Многие рсп родили двум-трём разным мужчинам. А другие бабы сидели на горошине и ждали принца.

А зачем родили?
Чтобы потом растить в гордом одиночестве?
Рожают на таких условиях лишь те, у кого мозгов не хватает просчитать последствия.

#68
Канефрон

Такие не должны размножаться. Простите за правду.

Вы выше написали, что любой нормальный мужчина жениться не будет.
Тут топите за детей.
Т.е. ездить любите, саночки пусть другие возят.
Больше всего на этом форуме меня умиляет, что о необходимости наличия детей орут мужчины, которые своих не имеют или не воспитывают и выступают против семьи. Каштаны из огня чужими ручками таскаем? Ну-ну.

#69
Мухоморка

для меня страшно остаться с ребенком в современной России одной.

Вот.

Гость
#70

А вы смотрите на общую статистику, а не личную, потому что по вашей получается, что женщин на 30 процентов больше мужчин к сорока, ибо все мужчины при женщинах с детьми

Тающая Зефирка
#71
Гость

А потом до 18 с ним делать уроки. в школу водить, кормить, лечить, поить. обувать и одевать. при этом еще зарабатывать деньги на себя и ребенка.

ну отцы есть разные
отдельные индивиды и готовят, и в школу ходят, но никогда не видела чтобы все сразу)
я бы могла на себя взять какие то обязанности
вот именно урон моему здоровью и первые 3 года мне кажутся самыми дискредитирующими материнство

Гость
#72
Аарон

Я думаю что родители виноваты, не приучают с детства к труду девочек, воспитывают "принцесс". А брак и дети это труд.

Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно! (с)

#73
Sirenka

Вы выше написали, что любой нормальный мужчина жениться не будет. Тут топите за детей. Т.е. ездить любите, саночки пусть другие возят. Больше всего на этом форуме меня умиляет, что о необходимости наличия детей орут мужчины, которые своих не имеют или не воспитывают и выступают против семьи. Каштаны из огня чужими ручками таскаем? Ну-ну.

Я за семью и детей, и против брака.

Грешница
#74
Аарон

Я думаю что родители виноваты, не приучают с детства к труду девочек, воспитывают "принцесс". А брак и дети это труд.

Говори прямо: не воспитывают с рабской психологией, чтобы они мучались всю жизнь и служили.
Ух, плохие родители, счастья они вздумали хотеть для своих дочерей. Виновны!

#75
Аарон

Я думаю что родители виноваты, не приучают с детства к труду девочек, воспитывают "принцесс". А брак и дети это труд.

Много о чужих вагинах думаешь. К себе в трусы заглядывай! А другие люди сами решат, нужен ли им брак и дети или нет. А уж кто с кем спит волнует лишь озаботов

#76
Натали

Да. По тому, что заставить бабу родить не получится, если она не захочет... А вот мужика отцом сделать, да без проблем, даже если ему дети нахрен не нужны....

Если мужику "дети нахрен не нужны", он свой *** в штанах держит. Если не держит, значит нужны.
Пы. Сы. Дядь, у тебя яйца выпали

#77
Грешница

Говори прямо: не воспитывают с рабской психологией, чтобы они мучались всю жизнь и служили. Ух, плохие родители, счастья они вздумали хотеть для своих дочерей. Виновны!

Могут не служить своей семье, но в одиночестве.

#78
Канефрон

Могут не служить своей семье, но в одиночестве.

А могут и служить в одиночестве, что чаще всего и бывает

Ъ
#79
Аарон

Я думаю что родители виноваты, не приучают с детства к труду девочек, воспитывают "принцесс". А брак и дети это труд.

Наоборот. Так активно приучают и в голову вдалбливаются, что брак и дети - это труд, что женщины не хотят в материнство ввязываться.

Ктотоо
#80

Мде. Мужчины имеют детей, от кого? От самих себя штоле?!?! Ну тупыые.......

#81

Вообще очень любопытно, что именно у мужчин такое трепетное отношение к рожалкам. У мужчин, большинство из которых ни разу в жизни не брали больничный из-за болезни своего ребенка. Ну внедрите вы уже какую-нибудь "искусственную матку" - и все будет в ваших руках. Такое устройство в эксплуатации вряд ли будет дороже материнского капитала. А отцу, воспитывающему детей, положено теперь все точно то же, что и матери: и маткапитал, если он без женщины детей растит, и больничные сколько надо без права уволить, и декретные отпуска, с оплатой первых 1,5 лет, и пособия, и льХоты всякие, места в бюджетных садиках. И не придется открывать такие темы как эта, в которых автор выглядит жалкой побирушкой.

#82
Канефрон

Я за семью и детей, и против брака.

Заводите, мы вам разрешаем. Нам вообще не интересно, хотите ли вы брак и хотите ли детей: это мужики перманентно носятся как ошпаренные и такими вещами о посторонних женщинах интересуются.

#83
Канефрон

Могут не служить своей семье, но в одиночестве.

Верно. Я как раз так и живу :)

#84
Канефрон

Я за семью и детей, и против брака.

Не бывает семьи и детей без брака. Без брака это сожители (фу! звучит, как "собутыльники") и нaëбышы.

Гость
#85
Натали

Да. По тому, что заставить бабу родить не получится, если она не захочет... А вот мужика отцом сделать, да без проблем, даже если ему дети нахрен не нужны....

Ахахахаа, т.и мужик типо не знает от куда и как дети берутся, когда без презика на бабу залезает 😆🤦‍♀️
Научился сунуть, научись и презик надевать.

Лина
#86
Канефрон

Я за семью и детей, и против брака.

Так ты сожительницу Русалочкой называешь?

#87
Канефрон

Я за семью и детей, и против брака.

Семья без брака это "мужику надоело и выгнал"? Лесом с такой семьей идите.

Гость
#88

Откуда столько злости к бездетным?) Какое отношение имеют эти девушки к вам? Заботьтесь о себе, думайте о своей семье и своих детях. Тогда и на других внимания обращать времени не будет

#89
Гость

Откуда столько злости к бездетным?) Какое отношение имеют эти девушки к вам? Заботьтесь о себе, думайте о своей семье и своих детях. Тогда и на других внимания обращать времени не будет

Скорее всего, не сумел сохранить свою семью. И теперь на г*** исходится.

#90
Елена

Скорее всего, не сумел сохранить свою семью. И теперь на г*** исходится.

Или же полез к такой бездетной, рассчитывая, что она будет счастлива, а вот нет-с... ну как она могла, неудачница и неликвидка!

Марина А.
#92

Потому что родить ребенка без отца не каждая решится, многие все же считают, что ребенку нужна полная семья.
Все ваши знакомые мужчины, имеющие детей ,женаты.
Женщины, не имеющие детей, не замужем.
Вот и ответ. Ключевой фактор- наличие стабильных отношений.

Марина А.
#93
Анна Попытаева-Семавина

Не бывает семьи и детей без брака. Без брака это сожители (фу! звучит, как "собутыльники") и нaëбышы.

Ну и ничего страшного, главное, чтоб счастливы были и жили, как им удобно. А называть вы их можете, как хотите.
А учитывая,что вам, наверное, ни одна пара свидетельство о браке не показывает, и с таким отношениям к людям явно на свадьбу вас не приглашает,
то все стабильные пары с детьми именно таковы, одна вы в белом, правда ведь ?

Гость
#94
Гость

Просто дети стали неинтересны. Так много стало детей вокруг, что к этому стали относится, не как к чуду, а как к обычному явлению.

Когда это к деторождению относились,как к чуду?В русской деревне лишнего младенца просто выносили из дома,чтобы околел...

Марина А.
#95
Гость

Или брезгливо было в свою постель пускать всяких, простите за правду, кобелин.

В любом случае, получается,что отношения не сложились ( сама ли дурака валяла, любимый ли мужчина не встретился) а безотцовщину рожать она не хочет.
Вряд ли можно осуждать такую позицию.
Как, впрочем, и решение родить для себя.
Но чтобы родить для себя, надо, чтобы много факторов совпало, было свое жилье, не было долгов, работа с нормальным заработком, позволяющая в том числе и удаленно какое-то время работать, помощь бабушки- дедушки и много что ещё. Включая возможность подцепить фактурного и неглупого мужика на время и сделать так, чтобы он потом тебя и дитё не нашел или не искал.
А так создать приемлемые условия для ребенка обычно удается усилиями двоих. Для одной рискованное предприятие.

Захария
#96
Анна Попытаева-Семавина

Не бывает семьи и детей без брака. Без брака это сожители (фу! звучит, как "собутыльники") и нaëбышы.

а какими словами вы называете людей, живущих в браке, и их детей, если в этом маленьком официальном сообществе мат перемат, унижения, безответственность, ненависть, хамство друг к другу и детям, дети посылают родителей, родители детей, куски считаю, вдруг кому получше, ноги вытирают об официальных партнеров?
Есть же тоже что то у вас в лексиконе, нет?

Гость
#97
Елена

Лично я всю жизнь работаю. Считаю, что я как обычный мужчина: только вкладываюсь в налоговый бюджет, не получая из него никаких "капиталов" и пособиями. Не сижу в "отпусках" по уходу за ребенком и не высиживаю месяцами на больничных с детьми

А на пенсию тоже как мужик пойдешь?

Дмитро
#98
Гость

Откуда столько злости к бездетным?) Какое отношение имеют эти девушки к вам? Заботьтесь о себе, думайте о своей семье и своих детях. Тогда и на других внимания обращать времени не будет

Бездетная женщина это убого...мужик без члена и то не так жалко выглядит

#99
Дмитро

Бездетная женщина это убого...мужик без члена и то не так жалко выглядит

Утешил себя Дмитро, глядя в зеркало.

Гость
#100
Гость

Крайняя степень экстраверсии - невозможность жить одному. Подверженность традициям. Несамостоятельность.

Да нет. Замужем они потому что мужик позвал, а они на свою голову согласились. Так и живут по инерции годами. А замуж ни одну из приведённых вами причин не решает. Да и причины надуманные 🤷‍♀️

Гость
#101
Гость

А на пенсию тоже как мужик пойдешь?

А вы еще пенсию ожидаете?

#103
Гость

А на пенсию тоже как мужик пойдешь?

На пенсию пойду, скорее всего, когда уже не смогу физически работать. Благо, дитачек на меня ни кто скинуть не попытается, чтобы я няней на халяву впахивала на старости лет. А тебя очень сильно прельщают пенсионные копейки, я так понимаю?

#106
Марина А.

Ну и ничего страшного, главное, чтоб счастливы были и жили, как им удобно. А называть вы их можете, как хотите. А учитывая,что вам, наверное, ни одна пара свидетельство о браке не показывает, и с таким отношениям к людям явно на свадьбу вас не приглашает, то все стабильные пары с детьми именно таковы, одна вы в белом, правда ведь ?

Не одна. Нас много. Пока ещё не все сшалавились, чтоб "в девках" пузячиться