Гость
Статьи
Откуда у людей такая …

Откуда у людей такая самооценка?

В чем причина высокой самооценки? Откуда она берётся? Воспитание, самовоспитание или заложено генетически? Кстати, вопреки популярному мнению, девушки с самой высокой самооценкой, встречавшимся мне, …

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

у меня "теткинское" воспитание бабкой и мамкой штанопоклонницами и мужерабками, самооценку убивали с детства

У меня такая же *** ь. Блин почему они были такими поклонницами штанов? Моя бабка ещё ниче ..хоть чуть уважения к себе было., но мать совсем как сопливая подстилка во все тяжкие из за штанов. Прям противно вспоминать.. так и мне внушала эту дичь ..🤦‍♀️
Слава богу что в этом плане люди поумнели многие и появились правильные приоритеты а не рожать от «кого попало» и «лишь бы было»))

Гость
#58
Гость

так сейчас из каждого "утюга" ведь психологини вешают лапшу о том что она остойна большего. Вот и летит вверх ЧСВ

противны такие люди, которым нужны "маргиналы" для общения, у остальных слишком завышен чсв...
Какая разница любят или нет себя чужой вам человек, вам от этого что-то жмет?

Гость
#59
Гость

Самооценка сильно выросла года закончила университет и нашла хорошую работу ;)

какой университет...одни шараги глупые, что за работа-то...везде рабство и коллективы

Гость
#60
Гость

Чем глупее человек, тем выше самооценка. Известная истина.

но как хватает ума на любовь к себе?

Марина А.
#61

Если многое получается, то и самооценка растет.

Марина А.
#62

Ну и ещё высокая самооценка обычно у людей смелых, не боящихся неудач.

Гость
#63
Марина А.

Если многое получается, то и самооценка растет.

Абсолютно согласна .
Плюс изначально от родителей .Мне мама всегда гоаорила ,что я красавица ,хотя внешне я просто симпатичная ,так вот с мужиками у меня самооценка ого- го .Полная уверенность в своей неотразимости ,даже если выгляжу плохо. Ещё подсознательно сидит мысль ,что мужчина должен исполнять мои хотелки и вообще быть моим личным рабом - потому что мама папой управляла .
С другой стороны ,очень низкая самооценка у меня в других сферах ,потому что ,как опять же мама говорила, - руки из ж .о. п ы .Готовить научилась поздно ,во многих бытовых вопросах не разбираюсь или все делаю плохо , с карьерой тоже такое себе

Гость
#64
Гость

противны такие люди, которым нужны "маргиналы" для общения, у остальных слишком завышен чсв... Какая разница любят или нет себя чужой вам человек, вам от этого что-то жмет?

Они хотят чтобы только у них была завышенная самооценка бггг)))

Гость
#65
Марина А.

Ну и ещё высокая самооценка обычно у людей смелых, не боящихся неудач.

это не самооценка, а авантюризм

Гость
#66

генетически плюс воспитание

Белая кошка
#67

В этом есть доля правды. Видимо девочка не видела пьяницу, деспота и тирана, никто ее ремнем не бил и не унижал. Наоборот, мама, наверное, была успешна в карьере, ибо не тратила своё время на кухню и никто не жрал в три горла требуя ежедневных обедов из 3 блюд. Более того, мама наверняка следила за собой и пользовалась успехом у мужчин, но при этом не стремилась в семейное рабство. Одним словом, сама чувствовала себя королевой и дочке внушала то же самое.

Белая кошка
#68
Гость

вово. а для плохого отца даже умненькая красивенькая будет предметом раздражения, унижений и насмешек. так и появляются красотки с самооценкой ниже плинтуса. мечта любого инцела

Было такое, к сожалению. Я очень хотела, чтобы мои родоки развелись, но нет - мать терпела его ради детей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: