Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1362
#68921
Elina

Доброго вечера! 12 будут делать в Медси отрадное гистероскопию, потом на операцию. Множественная миома огромных размеров. 11 лет назад удаляли уже миомы на иваньковском. Но через полгода-год нашли уже новые узлы. Несколько лет льет как из ведра. Гемоглобин падает все ниже. Думала про ЭМА но много почитав решила не делать. Ампутация тоже сомнительная история, выпадений много и опущение органов... не знаю как решится на это, но еще один залив не выдержу. Расскажите подробнее, кто вас оперировал? Как себя сейчас чувствуете? Перед операцией гистероскопию делали? Если да, то через какой период после вам сделали операцию? Здоровья вам🙏

Гистероскопия была, операцию можно делать хоть сразу, но нужно дождаться результатов.

#68922
Тата

Я тоже удивилась на счет возможности приливов, оба яичника ведь на месте. Но доктор объяснила что это на всякий случай, мало ли что.

Мне врач не назначал ничего, сказала, что яичники на месте, все будет хорошо)
Ну и правда, пока все хорошо, прошли уже два раза эти дни, только без этих потопов и болей, грудь только набухала и всё

#68923
Natik

У меня приливы шуруют, хотя оба яичника на месте. После операции они в травме, нужно время восстановиться. Так мне мой хирург объяснил.

Natik, а как часто у тебя приливы? Может тоже спрей какой-нибудь принять?

#68924
Наталья 45

Natik, а как часто у тебя приливы? Может тоже спрей какой-нибудь принять?

Наталья, довольно таки часто. Я пью клималанин. А что за спрей?

#68925
Natik

Наталья, довольно таки часто. Я пью клималанин. А что за спрей?

Выше Тате врач спрей какой-то порекомендовал, я сама не знаю)
А клималанин не помогает? Что врач говорит по этому поводу?
Но надо, наверное, что-нибудь легкое, а там глядишь, яичники оклемаются)

#68926
Наталья 45

Выше Тате врач спрей какой-то порекомендовал, я сама не знаю) А клималанин не помогает? Что врач говорит по этому поводу? Но надо, наверное, что-нибудь легкое, а там глядишь, яичники оклемаются)

Клималанин слегка приглушает, совсем не убирает. Чёт про спрей ничего не слышала. Тата, просвяти, что за спрей тебе советовал врач?

#68927
Тата

Девочки привет! Сегодня две недели после операции. Вчера ходила в женскую консультацию на прием. Доктор сказала что все хорошо заживает, все по плану. Заметила прокладку в трусиках, которую я по привычке прилепила. Посмеялась, сказала - выброси и забудь! Посоветовала спрей на случай приливов. Больше никаких назначений. Теперь явка через три месяца после операции. Вроде какие то анализы будут брать для контроля. Хочется сказать что сил у меня прибавляется с каждым днем. Спокойно занимаюсь домашними делами, единственное, ограничиваю себя в весе который приходится поднимать, не более 3 кг. Похудела за эти две недели на 4 кг. Помогли ограничения в питании во время операции и в послеоперационном периоде. Желудок очень быстро наполняется, насыщается. Ем реально меньше. Понемного ввожу в рацион овощи тушёные, но кишечник еще довольно бурно реагирует, так что бульон и кашки по прежнему готовлю для себя. Фрукты пока не рискую. Девочки напишите пожалуйста когда вы перешли, так скажем, на общий стол после операции.

Как выписалалась, так и перешла на обычную еду). Тоже похудела, пока в больнице была. Сейчас набрала, даже больше, чувствую и вижу в зеркале). С кишечником проблем не было. Бурлило после оп. Запоров нет и не было. Жизнь нормально, трех месяцев еще нет после операции. Уже и не помню, что было))). Одна проблема, лезут волосы пучками. Пью омегу, д3, фолиевую. Зачем? Не знаю. Вдруг поможет. К гинекологу, после выписки с больничного, не обращалась. Приливов нет, упадка сил нет. Никаких анализов не сдавала. Думаю, верю, что мои волосики закончат выпадать. Дальше, если что, буду думать и действовать. Секс не получается, что то мне там больно. А так не болит ничего, хрен знает что там внутри тогда.

#68928
vesta

Все будет хорошо, и тебя вылечат и меня вылечат😉. Главное дать врачам эту возможность и особо не сопротивляться.

Всем привет!
сегодня наконец-то меня отпустили домой. Пока в планах перевязки через день в стационаре где проводили операцию. Самочувствие норм, даже эйфория какая-то появилась. Надеялась. что выйду из больницы и вдохну влажный весенний воздух, запахи весны. Вышла и задышала городской пылью - пока лежала в больнице весь снег растаял, все высохло. Приехала к себе в деревню (считается городским округом но до города около 10 км.) - и все как хотела- свежо. влажно и вкусно пахнет.

#68929
vesta

Всем привет! сегодня наконец-то меня отпустили домой. Пока в планах перевязки через день в стационаре где проводили операцию. Самочувствие норм, даже эйфория какая-то появилась. Надеялась. что выйду из больницы и вдохну влажный весенний воздух, запахи весны. Вышла и задышала городской пылью - пока лежала в больнице весь снег растаял, все высохло. Приехала к себе в деревню (считается городским округом но до города около 10 км.) - и все как хотела- свежо. влажно и вкусно пахнет.

Теперь о грустном: пришла гистология. Размер матки 12х19х9 см. с множеством интрамуральных и субсерозных узлов от 0,5 до 6 см. в диаметре и самое страшное и непонятное: в одном из узлов имеется микрофокус неэпителиальной опухоли саркоматозного строения с наличием гиперхромных клеток с признаками полиморфизма. выдали стекла на пересмотр и проведение иммуногистохимического исследования, отправили на консультацию к онкологу. На прием только во вторник, в голове страх и паника. Пыталась скрыть от мужа, но сдали нервы, разревелась, все рассказала, потому что у самой не было времени пережить этот момент, узнала за полчаса до того, как он меня забрал из больницы. Сначала вешала лапшу на уши, что пересмотр нужно сделать по совету подруги, но... Он меня поддерживает конечно, но в глазах страх не меньше, чем у меня - у него от онкологии умерла мама и дядя. Как не сойти с ума до приема, пересмотра и результатов анализов?
А если бы я еще "лечила свои анализы"? Сколько бы времени прошляпила?
Я просто схожу с ума.

#68930
vesta

Теперь о грустном: пришла гистология. Размер матки 12х19х9 см. с множеством интрамуральных и субсерозных узлов от 0,5 до 6 см. в диаметре и самое страшное и непонятное: в одном из узлов имеется микрофокус неэпителиальной опухоли саркоматозного строения с наличием гиперхромных клеток с признаками полиморфизма. выдали стекла на пересмотр и проведение иммуногистохимического исследования, отправили на консультацию к онкологу. На прием только во вторник, в голове страх и паника. Пыталась скрыть от мужа, но сдали нервы, разревелась, все рассказала, потому что у самой не было времени пережить этот момент, узнала за полчаса до того, как он меня забрал из больницы. Сначала вешала лапшу на уши, что пересмотр нужно сделать по совету подруги, но... Он меня поддерживает конечно, но в глазах страх не меньше, чем у меня - у него от онкологии умерла мама и дядя. Как не сойти с ума до приема, пересмотра и результатов анализов? А если бы я еще "лечила свои анализы"? Сколько бы времени прошляпила? Я просто схожу с ума.

Vesta, дорогая, обнимаю, поддерживаю! Пиши сюда, выговаривайся. Ты точно справишься, уже столько сделала для своего здоровья!

В старых сообщениях ветки были девочки, у которых в гистологии вылезала онкология, и они успешно лечились, т.к. ловили на ранней стадии. Давай думать про хороший прогноз! Сил тебе на эти дни!

#68931
vesta

Теперь о грустном: пришла гистология. Размер матки 12х19х9 см. с множеством интрамуральных и субсерозных узлов от 0,5 до 6 см. в диаметре и самое страшное и непонятное: в одном из узлов имеется микрофокус неэпителиальной опухоли саркоматозного строения с наличием гиперхромных клеток с признаками полиморфизма. выдали стекла на пересмотр и проведение иммуногистохимического исследования, отправили на консультацию к онкологу. На прием только во вторник, в голове страх и паника. Пыталась скрыть от мужа, но сдали нервы, разревелась, все рассказала, потому что у самой не было времени пережить этот момент, узнала за полчаса до того, как он меня забрал из больницы. Сначала вешала лапшу на уши, что пересмотр нужно сделать по совету подруги, но... Он меня поддерживает конечно, но в глазах страх не меньше, чем у меня - у него от онкологии умерла мама и дядя. Как не сойти с ума до приема, пересмотра и результатов анализов? А если бы я еще "лечила свои анализы"? Сколько бы времени прошляпила? Я просто схожу с ума.

Vesta, держись, мы с тобой тоже.
Хорошо, что выписали, дома легче будет дождаться приема, муж поддержит да и вокруг все родное.
Все равно, долго не полежишь) и перевязки, и дома ченить надо поруководить, и на улку сходить, воздухом подышать, немного отвлечешься.
Пиши, может кто-нибудь подскажет, у кого так было и как они сейчас себя чувствуют.

#68932
vesta

Теперь о грустном: пришла гистология. Размер матки 12х19х9 см. с множеством интрамуральных и субсерозных узлов от 0,5 до 6 см. в диаметре и самое страшное и непонятное: в одном из узлов имеется микрофокус неэпителиальной опухоли саркоматозного строения с наличием гиперхромных клеток с признаками полиморфизма. выдали стекла на пересмотр и проведение иммуногистохимического исследования, отправили на консультацию к онкологу. На прием только во вторник, в голове страх и паника. Пыталась скрыть от мужа, но сдали нервы, разревелась, все рассказала, потому что у самой не было времени пережить этот момент, узнала за полчаса до того, как он меня забрал из больницы. Сначала вешала лапшу на уши, что пересмотр нужно сделать по совету подруги, но... Он меня поддерживает конечно, но в глазах страх не меньше, чем у меня - у него от онкологии умерла мама и дядя. Как не сойти с ума до приема, пересмотра и результатов анализов? А если бы я еще "лечила свои анализы"? Сколько бы времени прошляпила? Я просто схожу с ума.

Но уже же ничего нет, все удалили. Так во всяком случае одной форумчанке сказал врач, я читала до этого. И потом было же выскабливание? Ответ был нормальный? Тогда это максимум что может быть, если и есть, первая стадия, а она лечится в 98% случаях, сейчас смотрела по телевизору передачу. А все говорят, что нечего смотреть! 😪

#68934
Лосяшик

Как выписалалась, так и перешла на обычную еду). Тоже похудела, пока в больнице была. Сейчас набрала, даже больше, чувствую и вижу в зеркале). С кишечником проблем не было. Бурлило после оп. Запоров нет и не было. Жизнь нормально, трех месяцев еще нет после операции. Уже и не помню, что было))). Одна проблема, лезут волосы пучками. Пью омегу, д3, фолиевую. Зачем? Не знаю. Вдруг поможет. К гинекологу, после выписки с больничного, не обращалась. Приливов нет, упадка сил нет. Никаких анализов не сдавала. Думаю, верю, что мои волосики закончат выпадать. Дальше, если что, буду думать и действовать. Секс не получается, что то мне там больно. А так не болит ничего, хрен знает что там внутри тогда.

Лосяшик, а может нужно купить смазку? Она помогает при половом акте, когда сухо. Может в этом дело. Продаётся или в аптеке, или рядом с презервативами в магазине, но не маленьком.

#68935
Елена

Так что чулки Ергоформа не покупайте. ERGOFORMA.

Это точно, у меня также было.

#68936
Natik

У меня приливы шуруют, хотя оба яичника на месте. После операции они в травме, нужно время восстановиться. Так мне мой хирург объяснил.

У меня тоже приливы есть, хотя по узи яичники работают.

#68937
Елена

Но уже же ничего нет, все удалили. Так во всяком случае одной форумчанке сказал врач, я читала до этого. И потом было же выскабливание? Ответ был нормальный? Тогда это максимум что может быть, если и есть, первая стадия, а она лечится в 98% случаях, сейчас смотрела по телевизору передачу. А все говорят, что нечего смотреть! 😪

Vesta, даже не знаю писать ли это, но зимой у той форумчанки были другие результаты после цитологии, подозрения на саркому не было. Так, на всякий случай прочла про саркому матки, при ней удаляют придатки, то есть яичники. Поэтому, если этот диагноз подтвердится, нужно будет делать ещё одну операцию. Причём при онкологии ее делают только полостную, чтобы было все органы рядом хорошо видно.
Вообще перед своей операцией на вены я делала у заведующего отделением УЗИ вен и спросила, что значит, что анализы перед операцией плохие, слишком большие лейкоциты. Просто не нашла такой ответ в интернете, так как по определению такого быть не может. Он ответил, что это может быть какая-то онкология, например при раке крови такое бывает.
Я к чему, конечно ничего не вернуть, но лучше бы сразу сделать операцию как надо. Хотя, если у вас в городе никто ничего не мог сказать и только сейчас, уже после операции решили направить к онкологу, то хорошо, что хоть так вышло!

В любом случае пока ничего бояться не надо, пиши, что скажет врач, мы уже за тебя очень переживаем! 🙏🌹🌼

#68938
vesta

Теперь о грустном: пришла гистология. Размер матки 12х19х9 см. с множеством интрамуральных и субсерозных узлов от 0,5 до 6 см. в диаметре и самое страшное и непонятное: в одном из узлов имеется микрофокус неэпителиальной опухоли саркоматозного строения с наличием гиперхромных клеток с признаками полиморфизма. выдали стекла на пересмотр и проведение иммуногистохимического исследования, отправили на консультацию к онкологу. На прием только во вторник, в голове страх и паника. Пыталась скрыть от мужа, но сдали нервы, разревелась, все рассказала, потому что у самой не было времени пережить этот момент, узнала за полчаса до того, как он меня забрал из больницы. Сначала вешала лапшу на уши, что пересмотр нужно сделать по совету подруги, но... Он меня поддерживает конечно, но в глазах страх не меньше, чем у меня - у него от онкологии умерла мама и дядя. Как не сойти с ума до приема, пересмотра и результатов анализов? А если бы я еще "лечила свои анализы"? Сколько бы времени прошляпила? Я просто схожу с ума.

Ой 😳, вот это поворот.
Может, у твоего лейкоцитоза неясной этиологии это и было причиной?
Хорошо, что теперь этот микрофокус больше не в твоём теле.
Не сходи с ума хотя бы поэтому - оно больше не часть тебя!
Стёкла пересмотрят, онколог что-то скажет во вторник.
Что могла, ты сделала - добилась операции, и из тебя изъяли эту мину замедленного действия.

Хочется обнять тебя и поддержать. Ты сильная, Весточка, просто дождись вторника. Пиши сюда, не молчи, не плачь почём зря.

#68939

Привет, девочки. Веста, к вышесказанному добавить нечего. Не накручивай себя, береги нервы. Очень ждем вторника вместе с тобой. Мы с тобой.

Елена, спасибо за совет по чулочкам. Надо как то выпнуть себя уже купить бандаж и чулочки. А то у меня дурная черта, оставлять все на последний момент.

Тата, кашки на воде или молоке варишь? (это я уже мотаю на ус). 2 недели пробую натощак льняное масло,т.к. уже имею проблемы со стулом, все это время, как часы, даже сегодня решила сделать перерыв, не знаю, поможет ли это после оп.

#68940
Елена

Vesta, даже не знаю писать ли это, но зимой у той форумчанки были другие результаты после цитологии, подозрения на саркому не было. Так, на всякий случай прочла про саркому матки, при ней удаляют придатки, то есть яичники. Поэтому, если этот диагноз подтвердится, нужно будет делать ещё одну операцию. Причём при онкологии ее делают только полостную, чтобы было все органы рядом хорошо видно. Вообще перед своей операцией на вены я делала у заведующего отделением УЗИ вен и спросила, что значит, что анализы перед операцией плохие, слишком большие лейкоциты. Просто не нашла такой ответ в интернете, так как по определению такого быть не может. Он ответил, что это может быть какая-то онкология, например при раке крови такое бывает. Я к чему, конечно ничего не вернуть, но лучше бы сразу сделать операцию как надо. Хотя, если у вас в городе никто ничего не мог сказать и только сейчас, уже после операции решили направить к онкологу, то хорошо, что хоть так вышло! В любом случае пока ничего бояться не надо, пиши, что скажет врач, мы уже за тебя очень переживаем! 🙏🌹🌼

Пока стараюсь не думать о плохом, верю что все обойдется. При онкологии лейкоциты возрастают в десятки раз, я же была у гемотолога на консультации, она говорила что подозрений на онкологию нет.
Моя врач сказала, что если подтвердится - то однозначно нужно будет удалять то что оставили - и яичник и шейку и обычно еще удаляют верхнюю треть влагалища, и диагноз пока под вопросом и на ранней стадии все лечится, главное как я поняла, чтобы это был источник , а не отсев и метастазы.
Этот микрофокус обнаружили пока только в одном из многочисленных узлов. А гистология после выскабливания вообще в этом плане не показатель - там же эндометрий берут на анализ, а не пункцию из каждого узла.
Но пока ничего загадывать не буду - какой будет результат после приема обязательно отпишусь.
Спасибо всем за поддержку, правда намного легче. истерить почти перестала, только курить начала по новой👿. Кажется что покуришь и появляются силы держать себя в руках, улыбаться родным, шутить и жить дальше. Сама понимаю, что не лучший выход в моей ситуации. Можно было бы напилась бы вдрызг, хотя алкоголь почти не употребляю.

#68941
Elena

Привет, девочки. Веста, к вышесказанному добавить нечего. Не накручивай себя, береги нервы. Очень ждем вторника вместе с тобой. Мы с тобой. Елена, спасибо за совет по чулочкам. Надо как то выпнуть себя уже купить бандаж и чулочки. А то у меня дурная черта, оставлять все на последний момент. Тата, кашки на воде или молоке варишь? (это я уже мотаю на ус). 2 недели пробую натощак льняное масло,т.к. уже имею проблемы со стулом, все это время, как часы, даже сегодня решила сделать перерыв, не знаю, поможет ли это после оп.

Еще один негативный отзыв про чулочки - у меня были с отверстием под пальцами - хочешь натянул, хочешь снял, упаковку не сохранила, название не скажу, стоили 1900. У меня они от этого отверстия на одном чулке начали давать стрелки, как обычные колготки от зацепки, еще и сползают к вечеру в первый же день после стирки. У девчонок по палате за 400, 600 руб купленные через интернет гораздо лучше были. Поэтому не откладывай на последний день, закажи , пока еще придут.

#68942
vesta

Еще один негативный отзыв про чулочки - у меня были с отверстием под пальцами - хочешь натянул, хочешь снял, упаковку не сохранила, название не скажу, стоили 1900. У меня они от этого отверстия на одном чулке начали давать стрелки, как обычные колготки от зацепки, еще и сползают к вечеру в первый же день после стирки. У девчонок по палате за 400, 600 руб купленные через интернет гораздо лучше были. Поэтому не откладывай на последний день, закажи , пока еще придут.

Vesta, очень тебе сопереживаю. Очень пугает незнание ситуации. Не накручивай себя, делай всё что нужно, не откладывай. Мне тоже онколог велел стекла на пересмотр привезти, и перед операцией гистологию после РДВ возила. Держись, обнимаю тебя, мы все с тобой😘

#68943
vesta

Еще один негативный отзыв про чулочки - у меня были с отверстием под пальцами - хочешь натянул, хочешь снял, упаковку не сохранила, название не скажу, стоили 1900. У меня они от этого отверстия на одном чулке начали давать стрелки, как обычные колготки от зацепки, еще и сползают к вечеру в первый же день после стирки. У девчонок по палате за 400, 600 руб купленные через интернет гораздо лучше были. Поэтому не откладывай на последний день, закажи , пока еще придут.

Вот как раз отверстия делают специально, чтобы был воздух, чулки же сначала можно носить несколько дней. Без него стопы будут пахнуть ужасно, да и мокнуть от пота! Причем первые чулки, что хорошие Mebiven, у меня в стопе были ужасно растянуты, пришлось вообще кончик отвернуть. А вот вторые, что скатывались, внизу были очень хорошие, никаких неудобств.

#68944
vesta

Пока стараюсь не думать о плохом, верю что все обойдется. При онкологии лейкоциты возрастают в десятки раз, я же была у гемотолога на консультации, она говорила что подозрений на онкологию нет. Моя врач сказала, что если подтвердится - то однозначно нужно будет удалять то что оставили - и яичник и шейку и обычно еще удаляют верхнюю треть влагалища, и диагноз пока под вопросом и на ранней стадии все лечится, главное как я поняла, чтобы это был источник , а не отсев и метастазы. Этот микрофокус обнаружили пока только в одном из многочисленных узлов. А гистология после выскабливания вообще в этом плане не показатель - там же эндометрий берут на анализ, а не пункцию из каждого узла. Но пока ничего загадывать не буду - какой будет результат после приема обязательно отпишусь. Спасибо всем за поддержку, правда намного легче. истерить почти перестала, только курить начала по новой👿. Кажется что покуришь и появляются силы держать себя в руках, улыбаться родным, шутить и жить дальше. Сама понимаю, что не лучший выход в моей ситуации. Можно было бы напилась бы вдрызг, хотя алкоголь почти не употребляю.

Все будет хорошо, значит так было нужно. Придешь к врачу и он все грамотно расскажет.
То, что нужно удалять ещё, это не беда, с этим живут и радуются жизни. У нас одна женщина с работы около 10 лет назад заболела онкологией матки, но ей это уже на осмотре на работе сказали после анализов. Так была одна операция, после нее было не очень. Но у нас одна девушка нашла ей врача и он ее опять прооперировал. У нее удалена половина почки, но живёт уже 10 лет и радуется жизни! 🏵️🤘🌻

#68945

Девочки, у нас тут блокируют десятками сайты с окончанием .ru.
Причём не только, так сказать, с политическим уклоном, типа новостных. А всё под одну гребёнку.

Например, с завтречка блокируют, в числе многих прочих, и mail.ru. А это был мой любимый почтовый сервис, я там лет 14-15, наверное...

Так что если вы заметите, что я сюда не прихожу - это не я такая, это жизнь такая.
На всякий случай - всем обнимашки, здоровья, мира и счастья.

=Ваша Фасолька= 😊

#68946
Фасолька, оп.17-09-2020

Девочки, у нас тут блокируют десятками сайты с окончанием .ru. Причём не только, так сказать, с политическим уклоном, типа новостных. А всё под одну гребёнку. Например, с завтречка блокируют, в числе многих прочих, и mail.ru. А это был мой любимый почтовый сервис, я там лет 14-15, наверное... Так что если вы заметите, что я сюда не прихожу - это не я такая, это жизнь такая. На всякий случай - всем обнимашки, здоровья, мира и счастья. =Ваша Фасолька= 😊

Если что, спишемся по e-mail, удачи Фасолька! У меня все нормально, 14 апреля операция на носу. В понедельник ПЦР, в среду госпитализация. Вроде неделю буду в больничке. Дочка сходила на РДВ, по гистологии все ок! Мы победили! И cin3, и ВПЧ и полип огромный ликвидировали, теперь можно планировать беременность, ТТТ! Так что жизнь продолжается, главное, чтоб небо над головой было мирное...

#68947
vesta

Пока стараюсь не думать о плохом, верю что все обойдется. При онкологии лейкоциты возрастают в десятки раз, я же была у гемотолога на консультации, она говорила что подозрений на онкологию нет. Моя врач сказала, что если подтвердится - то однозначно нужно будет удалять то что оставили - и яичник и шейку и обычно еще удаляют верхнюю треть влагалища, и диагноз пока под вопросом и на ранней стадии все лечится, главное как я поняла, чтобы это был источник , а не отсев и метастазы. Этот микрофокус обнаружили пока только в одном из многочисленных узлов. А гистология после выскабливания вообще в этом плане не показатель - там же эндометрий берут на анализ, а не пункцию из каждого узла. Но пока ничего загадывать не буду - какой будет результат после приема обязательно отпишусь. Спасибо всем за поддержку, правда намного легче. истерить почти перестала, только курить начала по новой👿. Кажется что покуришь и появляются силы держать себя в руках, улыбаться родным, шутить и жить дальше. Сама понимаю, что не лучший выход в моей ситуации. Можно было бы напилась бы вдрызг, хотя алкоголь почти не употребляю.

Веста! Ты главное соберись! С духом и мыслями! Очень тебя понимаю, недавно сама тряслась по поводу дочери, но нас пронесло. Я тут на соседней ветке зависала, очень там девочки сильные и мудрые, название ветки пугает конечно, но там реально дельные советы и поддержка. Вот ссылка https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3858598/

#68948
Фасолька, оп.17-09-2020

Девочки, у нас тут блокируют десятками сайты с окончанием .ru. Причём не только, так сказать, с политическим уклоном, типа новостных. А всё под одну гребёнку. Например, с завтречка блокируют, в числе многих прочих, и mail.ru. А это был мой любимый почтовый сервис, я там лет 14-15, наверное... Так что если вы заметите, что я сюда не прихожу - это не я такая, это жизнь такая. На всякий случай - всем обнимашки, здоровья, мира и счастья. =Ваша Фасолька= 😊

Ужасно! в какое время мы живем! ((

#68949
Фасолька, оп.17-09-2020

Девочки, у нас тут блокируют десятками сайты с окончанием .ru. Причём не только, так сказать, с политическим уклоном, типа новостных. А всё под одну гребёнку. Например, с завтречка блокируют, в числе многих прочих, и mail.ru. А это был мой любимый почтовый сервис, я там лет 14-15, наверное... Так что если вы заметите, что я сюда не прихожу - это не я такая, это жизнь такая. На всякий случай - всем обнимашки, здоровья, мира и счастья. =Ваша Фасолька= 😊

Ну вот что за маразм? Нашли новую весию санкций, уже не знают что придумать. Фасолька как с тобой можно будет связаться, если что?
Если все-таки блокирнут сайт, эта ветка без тебя будет уже не та😪

#68950
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, Yalo! Welcome! 😊 Откуда будешь? Я тут подумала - я у всех настойчиво спрашиваю, откуда они. Я не шпиёнка никакая, просто жду - вдруг землячка из Риги нарисуется. Или хоть из Латвии... После операции у тебя получается 10-й день сегодня, это нормально, что шов пока не зажил. Главное, ччтобы не воспалялся и никак не беспокоил, а регенерация требует времени. Всё будет, дай срок. 😊

Из Тамбова я) далековато) тьфу-тьфу шов намного лучше.

#68951
Елена

Операция это такое дело, здоровье возвращается постепенно. У кого-то одно, у другого другое. У меня с самим швом было все хорошо, но очень долго были проблемы с нитками, дыркой в шве слева. Все в итоге прошло, кишечник тоже начал восстанавливаться, а до операции на вену я боялась, что или вообще туда не доеду, или во время операции будет большой конфуз. 😴😮

У меня тоже с краю было небольшое нагноение, но вроде все зажило. С каждым днем все лучше.

#68952

Девочки привет всем. Год прошел посое операции. Сухость и жжение переодическое есть. Было у кого? По гормонаам говорят еще не климакс..но я вижу как упал эстродиол. Осенью был выше и жжения не было и сухости. Ничего не назначают

#68953
Алена47

Веста! Ты главное соберись! С духом и мыслями! Очень тебя понимаю, недавно сама тряслась по поводу дочери, но нас пронесло. Я тут на соседней ветке зависала, очень там девочки сильные и мудрые, название ветки пугает конечно, но там реально дельные советы и поддержка. Вот ссылка https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3858598/

Мне кажется, что Весте эту ветку читать ещё рано. Во всяком случае быть в ней. Я прочитала, но там свои термины, показатели. Если подтвердится, то это другое.

#68954
Фасолька, оп.17-09-2020

Девочки, у нас тут блокируют десятками сайты с окончанием .ru. Причём не только, так сказать, с политическим уклоном, типа новостных. А всё под одну гребёнку. Например, с завтречка блокируют, в числе многих прочих, и mail.ru. А это был мой любимый почтовый сервис, я там лет 14-15, наверное... Так что если вы заметите, что я сюда не прихожу - это не я такая, это жизнь такая. На всякий случай - всем обнимашки, здоровья, мира и счастья. =Ваша Фасолька= 😊

Фасолька, прощаться не хочу! Хочется надеяться, что все обойдётся! Блокировать сайты, *** и прочее большая глупость! Многие же так не просто пишут в социальных сетях, у них это единственная возможность связаться с родными и знакомыми. А блокировать карты России за ее пределами? Многие как раз на Украине имели такие карты и им на них отправляли деньги родственники, то есть под санкциями сами жители Украины! 😮 😴

#68955
Елена

Мне кажется, что Весте эту ветку читать ещё рано. Во всяком случае быть в ней. Я прочитала, но там свои термины, показатели. Если подтвердится, то это другое.

Да нет, не рано. Предупрежден значит вооружен. Осилила пока только половину ветки, действительно в этих буквенных обозначениях ничего не понимаешь, пока с конкретно именно этим не столкнешься. У всех все по разному конечно, но я по прежнему считаю что диагноз это не приговор, а дополнительное условие жизни.

#68956
vesta

Да нет, не рано. Предупрежден значит вооружен. Осилила пока только половину ветки, действительно в этих буквенных обозначениях ничего не понимаешь, пока с конкретно именно этим не столкнешься. У всех все по разному конечно, но я по прежнему считаю что диагноз это не приговор, а дополнительное условие жизни.

Весточка, я вот сейчас вспомнила.
У нас на работе у воспитательницы была дисплазия ШМ 3 степени.
Что-то там конизировали, прижигали, морозили - всё даром, она появлялась заново (кстати, как и у меня когда-то).
Ей надоело в конце концов это "отрезание хвоста собаке по кусочкам" - её слова.
Решила, что резать всё к чёртовой матери (с). Возраст к 50 годам, что тут думать на предмет сохранять - не сохранять.
И по результатам послеоперационной микроскопии эндометрия нашли атипию и очаги малигнизации (при этом на матку жалоб вобщем-то не было, она именно с шейкой маялась.
Шок, конечно... Как, откуда? Причём не могли понять, это mts или первичный очаг, делали ПЭТ КТ всего тела, это тогда нереально много стоило...
К счастью, это был первичный очаг. А то она уже настроена была по-боевому - и на лучи, и на химию, лишь бы быть здоровой. Но ей только наблюдаться было назначено - 1-й год раз в 3 месяца, потом раз в полгода, потом раз в год.
Это лет 12-13 назад было...
Сейчас у неё всё хорошо, она шлёт нашей заведующей смс и всяческие приветы (переехала в Норвегию, работает в русской семье няней).

#68957
Елена

Фасолька, прощаться не хочу! Хочется надеяться, что все обойдётся! Блокировать сайты, Инстаграм и прочее большая глупость! Многие же так не просто пишут в социальных сетях, у них это единственная возможность связаться с родными и знакомыми. А блокировать карты России за ее пределами? Многие как раз на Украине имели такие карты и им на них отправляли деньги родственники, то есть под санкциями сами жители Украины! 😮 😴

Так и я не хочу прощаться!
Я тут привыкла уже - все как родные, ну ладно... двоюродные. 😃

Глупость какая - вот так взять всё и отрубить тупым топором.

#68958
vesta

Ну вот что за маразм? Нашли новую весию санкций, уже не знают что придумать. Фасолька как с тобой можно будет связаться, если что? Если все-таки блокирнут сайт, эта ветка без тебя будет уже не та😪

Да и не говори, сбрендили уже - то запретить, это заблокировать...

Если что, мой адрес jana.zolitude@gmail.com

Это я на работе https://yapx.ru/v/RoNnT

#68961
Елена

Так что чулки Ергоформа не покупайте. ERGOFORMA.

Почему не покупать? Перечитала пару страниц назад и не нашла ответа

#68962

Штош... 😀
Сюда заходить могу вроде - уже отлично.
Майл.ру - тоже работает, и сам сайт (я и не знала, что там сайт с новостями), и как почтовый сервич тоже.
Зря я вчера перетаскивала всё, что нажито непосильным трудом, с mail.ru на gmail.com.
С другой стороны - пусть будет обе почты, потому что всё так быстро меняется...

#68963
vesta

Да нет, не рано. Предупрежден значит вооружен. Осилила пока только половину ветки, действительно в этих буквенных обозначениях ничего не понимаешь, пока с конкретно именно этим не столкнешься. У всех все по разному конечно, но я по прежнему считаю что диагноз это не приговор, а дополнительное условие жизни.

Весточка, ты там как? Что делаешь, как самочувствие?
Во сколько тебе к врачу завтра? Я бы дульки скрутила и ругала тебя распоследними буквами - типа, ах, эта vesta, ангидрид её перекись марганца! 😀

#68964
Elina

Почему не покупать? Перечитала пару страниц назад и не нашла ответа

Плохо держатся сверху. Вообще никак.

#68965
Фасолька, оп.17-09-2020

Весточка, ты там как? Что делаешь, как самочувствие? Во сколько тебе к врачу завтра? Я бы дульки скрутила и ругала тебя распоследними буквами - типа, ах, эта vesta, ангидрид её перекись марганца! 😀

Самочувствие нормальное, с каждым днем все лучше. Сегодня с мужем вытащили рассаду помидоров в теплицу, в смысле он перетаскивал, а я поливала из литровой леечки и расставляла. Погода +17 на улице. В среду наверное начнем потихоньку высаживать.
Завтра опять на перевязку утром, на прием к онкологу в 17:00, но я так думаю что пока даст направления на пересмотр и ИГХ, и пока пересмотр не сделают вероятно ничего нового не узнаю. Отпишусь как будут новости.

#68966
Елена

Плохо держатся сверху. Вообще никак.

Мне врач сейчас после операции на вену сказал больше их не носить, лучше никак, чем такие чулки. Но операцию делали методом РЧО, не лазер и не полостную.

#68967
vesta

Самочувствие нормальное, с каждым днем все лучше. Сегодня с мужем вытащили рассаду помидоров в теплицу, в смысле он перетаскивал, а я поливала из литровой леечки и расставляла. Погода +17 на улице. В среду наверное начнем потихоньку высаживать. Завтра опять на перевязку утром, на прием к онкологу в 17:00, но я так думаю что пока даст направления на пересмотр и ИГХ, и пока пересмотр не сделают вероятно ничего нового не узнаю. Отпишусь как будут новости.

Веста, тоже думаю, что сразу ничего нового не скажут. Удачи у онколога!

#68968
Елена

Мне врач сейчас после операции на вену сказал больше их не носить, лучше никак, чем такие чулки. Но операцию делали методом РЧО, не лазер и не полостную.

Хорошо, что сделала операцию по удалению матки и вену. И хорошо, что это было по полису ОМС. Сегодня утром была по поводу зуба у протезиста, как я и чувствовала, все нужно снимать и с одной, и с другой стороны сверху, в итоге хорошие зубы 1, 2, 3 с одной стороны и 1, 2, 3 с другой, начиная от 4 все идёт на удаление, плохие корни, там и кисты, и гранулемы, для протезирования не подходят. Буду удалять сначала зубы с одной стороны, там где сейчас нет ползуба. Пломбу ставить уже нет смысла, протезировать из-за корня тоже.
Извиняюсь, что я тут не только о миоме пишу, но о здоровье!

#68969
vesta

Самочувствие нормальное, с каждым днем все лучше. Сегодня с мужем вытащили рассаду помидоров в теплицу, в смысле он перетаскивал, а я поливала из литровой леечки и расставляла. Погода +17 на улице. В среду наверное начнем потихоньку высаживать. Завтра опять на перевязку утром, на прием к онкологу в 17:00, но я так думаю что пока даст направления на пересмотр и ИГХ, и пока пересмотр не сделают вероятно ничего нового не узнаю. Отпишусь как будут новости.

Молодец, что литровая леечка, без фанатизма. 😊
Завтра напиши хоть в трёх словах, что врач скажет. Я за тебя волнуюсь.
И пусть всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68970
Елена

Хорошо, что сделала операцию по удалению матки и вену. И хорошо, что это было по полису ОМС. Сегодня утром была по поводу зуба у протезиста, как я и чувствовала, все нужно снимать и с одной, и с другой стороны сверху, в итоге хорошие зубы 1, 2, 3 с одной стороны и 1, 2, 3 с другой, начиная от 4 все идёт на удаление, плохие корни, там и кисты, и гранулемы, для протезирования не подходят. Буду удалять сначала зубы с одной стороны, там где сейчас нет ползуба. Пломбу ставить уже нет смысла, протезировать из-за корня тоже. Извиняюсь, что я тут не только о миоме пишу, но о здоровье!

Вот меня в прошлом году тоже каааак понесло по медицинской части!
И я бы не рвалась сильно по поликлиникам шарахаться - ковыдла же буйным цветом цвела.
Но тут мне муж на 8 марта подарил роскошный полис.
Ух, как я оторвалась!
И мониторинг по Холтеру. И нейролог платный (после ковида возникли проблемы, и не ушли до сих пор).
И МРТ башки моей кучерявой. И МРТ поясницы.
И остеоденситометрия - на предмет выявить остеопороз или остеопению.
Ещё было несколько УЗИ, был стоматолог.
Был гинеколог (раз 10, наверное... включая кольпоскопию) - но это уже вынужденная мера была...
Нейрометрия - т.к. рука отнималась после ковида.
ЛОР, окулист (очечи подобрали по полису, а работа оплатила оправу).
Анализы всего чего только можно - много.
А потом полис закончился - я почти на 5 тысяч в евровом эквиваленте наобследовалась...

В этом году опять у меня есть полис. Вот думаю, с чего бы начать. 😀

#68971
Фасолька, оп.17-09-2020

Вот меня в прошлом году тоже каааак понесло по медицинской части! И я бы не рвалась сильно по поликлиникам шарахаться - ковыдла же буйным цветом цвела. Но тут мне муж на 8 марта подарил роскошный полис. Ух, как я оторвалась! И мониторинг по Холтеру. И нейролог платный (после ковида возникли проблемы, и не ушли до сих пор). И МРТ башки моей кучерявой. И МРТ поясницы. И остеоденситометрия - на предмет выявить остеопороз или остеопению. Ещё было несколько УЗИ, был стоматолог. Был гинеколог (раз 10, наверное... включая кольпоскопию) - но это уже вынужденная мера была... Нейрометрия - т.к. рука отнималась после ковида. ЛОР, окулист (очечи подобрали по полису, а работа оплатила оправу). Анализы всего чего только можно - много. А потом полис закончился - я почти на 5 тысяч в евровом эквиваленте наобследовалась... В этом году опять у меня есть полис. Вот думаю, с чего бы начать. 😀

Фасолька, круто! Нет, я к врачам иногда хожу, с теми те же венами была уже пять лет назад! Как время летит! Но в итоге понимаешь, что нужно что-то делать, именно так произошло в этом году!
Если говорить про вены, то летом увидела ногу у сестры, у нее тоже варикоз. Так у нее на одной ноге уже огромное темное пятно. Это уже не только некрасиво, но и и очень опасно для здоровья и жизни! Была летом у врача, мне он сказал, что у меня без лечения будет так же, вопрос в том, сколько это займёт времени. Может год-два, может пять лет, может 20, но всё равно будет эта стадия.

#68972
Елена

Фасолька, круто! Нет, я к врачам иногда хожу, с теми те же венами была уже пять лет назад! Как время летит! Но в итоге понимаешь, что нужно что-то делать, именно так произошло в этом году! Если говорить про вены, то летом увидела ногу у сестры, у нее тоже варикоз. Так у нее на одной ноге уже огромное темное пятно. Это уже не только некрасиво, но и и очень опасно для здоровья и жизни! Была летом у врача, мне он сказал, что у меня без лечения будет так же, вопрос в том, сколько это займёт времени. Может год-два, может пять лет, может 20, но всё равно будет эта стадия.

Сейчас у меня написано было, что варикоз 1-2 стадии. Если уже 3, то было бы хуже.

#68973
vesta

Каждый день все лучше и лучше. Биде осваиваю с переменным успехом- короче беру салфетки их мочу и ими моюсь, потому что по другому все течет по ногам и чулкам, еще и бандаж мокнет. Кровит только после похода в туалет, но сказали что это норм, шейку же оставили. Я ОБМАНУТА в своих ожиданиях- будет имитация менструации КАЖДЫЙ месяц, правда обходиться буду ежедневками😭😭😭. А я так надеялась что все-все кончилось. Вчера покормили бульоном в обед, вечером манной кашей в капельницу зарядили какие-то стимуляторы для кишечника, все бурлит второй день, живот вздулся, газы почти не отходят. Даже клизма не помогла- как чистенькую водичку залили, так она и вылилась. Выпила вчера эспумизана 2, сегодня1 и фитомуцила пакетик вечером еще один попробую

у меня тоже шейка оставлена. Но, не кровило после операции. Имитации месячных нет.
Цикл чувствую только грудью, становится чувствительней , но не так как раньше, раньше дней 5 не дотронутся было до нее. Ну и расзждпжительней становлюсь немного.
А в целом после операции гораздо спокойнее стала.