Гость
Статьи
Стоит ли давать деньги …

Стоит ли давать деньги в долг бывшей жене?

Скоро развод, я уже договорился обо всем. Ухожу к любимому человеку. Свое счастье надо налаживать. Жилье, где мы жили, принадлежит родителям. Вчера оттуда жену выпроводил с вещами. Она не работала, …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Золотая Рыбка

Вау! Какой Пряников, а?

Балабол он. И внебрачный сын Е. В. Петросяна. 🤷‍♂️
Почему-то думает, что смешно пишет и веселит народ. 🤦‍♂️

Гость
#53
Павел Пряников

Обязан? Это по какому закону? Вы с головой не в ладах?

Хамло ты трамвайное.

Золотая Рыбка
#54
Павел Пряников

Уже писал здесь, что это ее выбор

Всё равно не совсем справедливо, так как:
Рога наставили - раз,
обрюхатил - два,
заставил аборт сделать - три.
Вывод: обманывал везде, даже аборт сделать уговаривал, обманывая. Это нечестно.
Значит, нужно сейчас поступить красиво: снять ей комнату, может даже устроить на работу, дальше сама.

Ли
#55
Павел Пряников

4 года, знакомы еще с университета.

Как писал Маяковский:"Я свою жену не брошу. Брал я её хорошей, это со мной она стала плохой". Ну да ладно, это всё лирика. На мой взгляд, если Вам не хочется дать ей в долг денег, то можно оказать другую помощь. Может знакомые, друзья сдают в аренду жильё, или может есть какая то вакансия для неё. Всё таки оставлять человека, с которым спал в одной постели, ел грубо говоря с одной тарелки тоже не дело. Тем более она просит Вас о помощи, т.к. обращаться больше не к кому. Всё равно решайте как Вам будет удобнее. Это лишь моё мнение.

Гость
#56

Он ***. Берет с удовольствием в рот. Любит молоденьких мальчиков.

Гость
#57

Не вернёт )
Не давай ничего нахрен

#58
Гость

Хамло ты трамвайное.

Вся твоя злоба от недо...ба

#59
Золотая Рыбка

Всё равно не совсем справедливо, так как: Рога наставили - раз, обрюхатил - два, заставил аборт сделать - три. Вывод: обманывал везде, даже аборт сделать уговаривал, обманывая. Это нечестно. Значит, нужно сейчас поступить красиво: снять ей комнату, может даже устроить на работу, дальше сама.

Она залетела, мы предохранялись и ребенка планировали.
Значит с вещами на выход и дальше сама.

#60
Ли

Как писал Маяковский:"Я свою жену не брошу. Брал я её хорошей, это со мной она стала плохой". Ну да ладно, это всё лирика. На мой взгляд, если Вам не хочется дать ей в долг денег, то можно оказать другую помощь. Может знакомые, друзья сдают в аренду жильё, или может есть какая то вакансия для неё. Всё таки оставлять человека, с которым спал в одной постели, ел грубо говоря с одной тарелки тоже не дело. Тем более она просит Вас о помощи, т.к. обращаться больше не к кому. Всё равно решайте как Вам будет удобнее. Это лишь моё мнение.

Мои друзья ей не друзья. Говорю же, техника у нее есть: айфон и ноут, там пусть и ищет работу. Она даже не шевелится.

#61
Гость

Не вернёт ) Не давай ничего нахрен

А она и не заслужила)

Гость
#62
Павел Пряников

А она и не заслужила)

Ну вот и тем более)
Лишению связь ещё держать
У тебя есть любимый человек ,забудь о бывшей ,никаких контактов

#63
Гость

Ну вот и тем более) Лишению связь ещё держать У тебя есть любимый человек ,забудь о бывшей ,никаких контактов

Думаю нужно все-таки нанять несколько крепких ребят. Сейчас она в подъезде живет, в дверь барабанит. Нужно, чтобы ее проучили.

Гость
#64

Дать денег не в долг а просто так.

#65
Гость

Дать денег не в долг а просто так.

С чего вдруг? Я не благотворительный фонд

Гость
#66

Ничего не делать. Не давать денег уж точно или только под расписку. А куда она идет, если нет ни родных, ни друзей?

#67
Гость

Ничего не делать. Не давать денег уж точно или только под расписку. А куда она идет, если нет ни родных, ни друзей?

Пока живет в подъезде, но соседи уже предупреждали меня, что им это не нравится.

Гость
#68
Павел Пряников

Думаю нужно все-таки нанять несколько крепких ребят. Сейчас она в подъезде живет, в дверь барабанит. Нужно, чтобы ее проучили.

Не верю что в подъезде живет

#69
Гость

Не верю что в подъезде живет

Так еще и суток не прошло, вчера вечером выгнал

Гость
#70
Павел Пряников

Так еще и суток не прошло, вчера вечером выгнал

Ну у неё есть родственники ?

Гость
#71

Быть мужиком и позаботиться о женщине.

Гость
#72

Вы жили с человеком, с которой ели из одной тарелки почти, вы ее выгоняете на улицу с голом задом, вот, честно, поражают такие люди.. Неужели нельзя дать просто денег на первое время, ведь были вместе, были хорошие моменты, любили.. А теперь просто чужая.. Как-то это по-скотски, мягко говоря..

Гость
#73
Павел Пряников

Ага, щас. Она перед тем, как я объявил о разводе, говорит: я беременна. А мы всегда предохранялись презервативами. Очень качественными. Так вот, сначала думал сделать ей медикаментозный аборт без ее ведома, искал таблетку. Но вычитал, что не всегда прокатывает. Решил пойти на хитрость: Дорогая, так и так, сейчас такая ситуация сложная, с финансами, тырыпыры. Короче, в уши ей на...л. Попросил годика 2 повременить. Уговорил. Сделал аборт в качественной клинике за свой счет утром. Уже вечером сообщил, что развожусь и люблю другого мужчину. Она пыталась ныть, что типа после аборта все болит. Ну-ну. Поболит и перестанет. С вещами на выход. Ночевала в подъезде на диванчике, а сегодня просит деньги. Манипуляторша.

Гомпендрилы все так поступают.. Вот угораздило вашу жену на гомосятину обратить внимание.Девушке сочуствую.

Гость
#74
Гость

Вы жили с человеком, с которой ели из одной тарелки почти, вы ее выгоняете на улицу с голом задом, вот, честно, поражают такие люди.. Неужели нельзя дать просто денег на первое время, ведь были вместе, были хорошие моменты, любили.. А теперь просто чужая.. Как-то это по-скотски, мягко говоря..

Никогда не слышал, что бы баба выгнала мужика и дала ему денег на первое время....🤷‍♂️

#75
Гость

Ну у неё есть родственники ?

Это ее проблемы, в теории есть, на практике она с ними порвала все связи, живут в другом конце России.

#76
Гость

Быть мужиком и позаботиться о женщине.

Я есть мужчина, меня таким делает природа, а не пресмыкание перед теткой

#77
Гость

Вы жили с человеком, с которой ели из одной тарелки почти, вы ее выгоняете на улицу с голом задом, вот, честно, поражают такие люди.. Неужели нельзя дать просто денег на первое время, ведь были вместе, были хорошие моменты, любили.. А теперь просто чужая.. Как-то это по-скотски, мягко говоря..

Ну она по-скотски залетела, я по-скотски выгоняю, все обоюдно.

#78
Гость

Гомпендрилы все так поступают.. Вот угораздило вашу жену на гомосятину обратить внимание.Девушке сочуствую.

Девушке... Лихо ты так о ней... Пусть рассчитывает теперь на свою "кормилицу"

#79
Гость

Никогда не слышал, что бы баба выгнала мужика и дала ему денег на первое время....🤷‍♂️

Действительно, слишком бабы хорошо устроились за счет нас,мужчин...

Пупсик
#80

Ну по -моему нормально после развода какое-то время даже содержать жену. Тем более Вы знали о ее положении.
Меня БМ содержал ещё несколько лет от и до.
А уж в долг дать можно так точно. Вернёт или нет, как договоритесь

Пупсик
#81
Павел Пряников

Ага, щас. Она перед тем, как я объявил о разводе, говорит: я беременна. А мы всегда предохранялись презервативами. Очень качественными. Так вот, сначала думал сделать ей медикаментозный аборт без ее ведома, искал таблетку. Но вычитал, что не всегда прокатывает. Решил пойти на хитрость: Дорогая, так и так, сейчас такая ситуация сложная, с финансами, тырыпыры. Короче, в уши ей на...л. Попросил годика 2 повременить. Уговорил. Сделал аборт в качественной клинике за свой счет утром. Уже вечером сообщил, что развожусь и люблю другого мужчину. Она пыталась ныть, что типа после аборта все болит. Ну-ну. Поболит и перестанет. С вещами на выход. Ночевала в подъезде на диванчике, а сегодня просит деньги. Манипуляторша.

Какой ты мерзкий чел

#82
Пупсик

Ну по -моему нормально после развода какое-то время даже содержать жену. Тем более Вы знали о ее положении. Меня БМ содержал ещё несколько лет от и до. А уж в долг дать можно так точно. Вернёт или нет, как договоритесь

Мнение содержанки не учитывается

#83
Пупсик

Какой ты мерзкий чел

Я бы сказал, кто ты...

Гость
#85
Павел Пряников

Не хочу давать, она все испортила своим внезапным залетом...

Дорогая, иди уроки учи, что за детский сад со своими ответами развела

#86
Гость

Дорогая, иди уроки учи, что за детский сад со своими ответами развела

У содержанок опять бомбит от мужской честности

Золотая Рыбка
#87
Павел Пряников

Она залетела, мы предохранялись и ребенка планировали. Значит с вещами на выход и дальше сама.

Зачем с ней спал? Ты же ***. Надо было тебе?
Нечестно это. Есть мужик у тебя - ну и спи с ним. Она здесь причём, скажи, Пряников!

..
#88

А просто так нельзя дать деньги на первое время человеку, который оказался в трудной ситуации?

..
#89
Павел Пряников

Уже итак считаю много дал: оплатил процедуру прерывания беременности в платной клинике, а на эти деньги, между прочим, семьи из трех человек месяца два живут. Плюс, отдал ее личные вещи: айфон, одежду, ноутбук и пр. Пусть работу ищет, лоботряска

Ну это ты не ей оплатил, а и себе тоже, это было ваше общее дело, а не ее.
Это все равно что холодильник а дом купить. И сказать - жене купил.
А сам бы жил без холодильника? Тебе еда не нужна?

#90
Золотая Рыбка

Зачем с ней спал? Ты же гей. Надо было тебе? Нечестно это. Есть мужик у тебя - ну и спи с ним. Она здесь причём, скажи, Пряников!

Да это было по пьяни, но теперь все в прошлом

#91
..

А просто так нельзя дать деньги на первое время человеку, который оказался в трудной ситуации?

Человеку, который оказался в трудной ситуации - можно. Манипуляторше бывшей жене - никогда

#92
..

Ну это ты не ей оплатил, а и себе тоже, это было ваше общее дело, а не ее. Это все равно что холодильник а дом купить. И сказать - жене купил. А сам бы жил без холодильника? Тебе еда не нужна?

Ну, вообще-то я все купил в браке, она - ничего, только себе на хотелки зарабатывала, но последнее время и вовсе перестала работать. Справедливо я с ней

Золотая Рыбка
#93
Павел Пряников

Ну, вообще-то я все купил в браке, она - ничего, только себе на хотелки зарабатывала, но последнее время и вовсе перестала работать. Справедливо я с ней

А зачем совета просишь? Люди тебе советуют, мол, помоги малость. Если не тролль, конечно. История не очень-то реальная, похоже.
По пьяни, говоришь , с ней жил. Сколько же ты жил с ней., не просыхая? Не похоже на правду.

Марина А.
#94

Ничего.
Очень маловероятно что бывший, с которым нехорошо расстались, деньги вернёт . Хотя бы из вредности.
Жена взрослая женщина , у нее должны быть свои заработки, ей причитается половина совместно нажитого, не пропадет.

Марина А.
#95
Павел Пряников

Ну, вообще-то я все купил в браке, она - ничего, только себе на хотелки зарабатывала, но последнее время и вовсе перестала работать. Справедливо я с ней

Вполне. Кто зарабатывал себе на хотелки, остаётся с хотелками, кто на дом и прочее- с домом и прочим, это справедливо.

..
#96
Павел Пряников

Человеку, который оказался в трудной ситуации - можно. Манипуляторше бывшей жене - никогда

А чем она отличается от других людей? Может у нее сейчас реально сложная финансовая ситуация, так почему не помочь?
Другу ведь поможешь в такой ситуации, коллеге поможешь... А бывшая жена, с которой постель, тарелку делил - почему ей не помочь?
И чем она манипулятора? Тем, что просит? Так и друг в сложной ситуации попросит, получается друзья тоже манипуляторы?

..
#97
Павел Пряников

Ну, вообще-то я все купил в браке, она - ничего, только себе на хотелки зарабатывала, но последнее время и вовсе перестала работать. Справедливо я с ней

Не надо быть таким злым! Ты с ней жил, любил... То, что много купил в браке - это твоя заслуга, это в первую очередь тебе на пользу, а не ей или ещё кому. Значит, у тебя карьера, руководящая должность, хорошая тачка - это твое!
Мужчина когда много покупает - больше и зарабатывать начинает, если конечно он умён и образован, а не прохиндяй живущий на 25 штук...
Ты все это делал в первую очередь для себя и для своего роста!
Вот и веди себя дальше достойно. Как настоящий мужчина. Сильный, уверенный, солидный.
А то опускаешься до мужичков которые без высшего образования, без карьеры, и пьющие пивасик в пятницу вечером... Вот они всех винят, бывших жен, родителей, что мало дали, коллег, что не оценили ...

#98
Золотая Рыбка

А зачем совета просишь? Люди тебе советуют, мол, помоги малость. Если не тролль, конечно. История не очень-то реальная, похоже. По пьяни, говоришь , с ней жил. Сколько же ты жил с ней., не просыхая? Не похоже на правду.

Ответы почитай, умные люди рекомендуют ни копейки не давать попрошайке. По пьяне я с ней переспал последний раз, перечитай внимательно. Жил с ней нормально, пока не узнал, что есть истинная любовь

#99
Марина А.

Ничего. Очень маловероятно что бывший, с которым нехорошо расстались, деньги вернёт . Хотя бы из вредности. Жена взрослая женщина , у нее должны быть свои заработки, ей причитается половина совместно нажитого, не пропадет.

Совместного нажитого у нее нет. Жили в квартире моих родителей

#100
..

А чем она отличается от других людей? Может у нее сейчас реально сложная финансовая ситуация, так почему не помочь? Другу ведь поможешь в такой ситуации, коллеге поможешь... А бывшая жена, с которой постель, тарелку делил - почему ей не помочь? И чем она манипулятора? Тем, что просит? Так и друг в сложной ситуации попросит, получается друзья тоже манипуляторы?

Тем, что залетела в презервативе, не?

#101
..

Не надо быть таким злым! Ты с ней жил, любил... То, что много купил в браке - это твоя заслуга, это в первую очередь тебе на пользу, а не ей или ещё кому. Значит, у тебя карьера, руководящая должность, хорошая тачка - это твое! Мужчина когда много покупает - больше и зарабатывать начинает, если конечно он умён и образован, а не прохиндяй живущий на 25 штук... Ты все это делал в первую очередь для себя и для своего роста! Вот и веди себя дальше достойно. Как настоящий мужчина. Сильный, уверенный, солидный. А то опускаешься до мужичков которые без высшего образования, без карьеры, и пьющие пивасик в пятницу вечером... Вот они всех винят, бывших жен, родителей, что мало дали, коллег, что не оценили ...

Вот именно, что делал для себя, а не для того, чтобы бесполезную жену содержать после развода. Бывшая она, у меня любимый человек, пусть катится

Марина А.
#102
..

А чем она отличается от других людей? Может у нее сейчас реально сложная финансовая ситуация, так почему не помочь? Другу ведь поможешь в такой ситуации, коллеге поможешь... А бывшая жена, с которой постель, тарелку делил - почему ей не помочь? И чем она манипулятора? Тем, что просит? Так и друг в сложной ситуации попросит, получается друзья тоже манипуляторы?

Наверное, потому, что супруги не просто такстановятся бывшими
Этому обычно сильная обида предшествует
И с чего помогать тому, кто настолько тебя обидел, что вы аж разводитесь?

Предыдущая тема