Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 699

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

thelugya
#36878
Гость

Моё все плохое , лишнее и от него воротит? Так?

Отлично, вы выбрали и выразили желание .

Я всё это заберу , то, что лично моё.

А вы от ветки чего хотите? Чтобы она сдохла?

Гость
#36879
thelugya

А вы от ветки чего хотите? Чтобы она сдохла?

О, да

Гость
#36880
Гость

Моё все плохое , лишнее и от него воротит? Так?

Отлично, вы выбрали и выразили желание .

Я всё это заберу , то, что лично моё.

Давай-давай, забирай уже своё гнилое нутро! Сиди тут и изрыгай дальше свои гнилые рассуждения называя всех гов#ном. Судишь по мере своей испорченности-это мы уже давно поняли. Кроме Ланы тебя тут всё равно никто читать не станет. Тебя тут все уже успели послать куда нужно. И пёрнуть в лицо успели, и по-большому нужду тебе в лицо справить успели, и даже ляжками трясли перед твоей харей😂А ты всё заходишь и как падальщик кружишь над веткой😫

Гость
#36881

Ну и отлично. 😉

Гость
#36882
Гость

Ну и отлично. 😉

О, да😘

Гость
#36883
Гость

Нет. Не стану. Ничего не буду делать.

Почему не надо? Надо, даже НУЖНО! А вы подойдите к маме, поцелуйте её и скажите "Мамулечка, спасибо, что мне жизнь подарила". Глядишь и ваша карма очистится. А то всё другим чистите карму, а свою засорили уже😘

Гость
#36884
Гость

"Карму очищают".

Да ну что вы!😍Не все умеют карму чистить. Это прерогатива сугубо таких как ВЫ😉

Гость
#36885
Гость

Ну и отлично. 😉

Негатив вторгается в Энергетику и Судьбу, и действует разрушающе.
Как вирус разрушает компьютер, так и Негативная Программа разрушает Жизнь человека.

Гость
#36887

Посмотрю публикации.

Гость
#36889
Гость

Посмотрю публикации.

Погружаясь во внутренние миры людей, которые обращались ко мне за помощью, я неизбежно проникал в мой собственный внутренний мир. Здесь и произошло мое знакомство с Трикстером. В «зеркальном» отражении которого я разглядел свои собственные черты. В ходе этого знакомства создавались новые формы психологической работы. В них приняло участие достаточно большое количество окружающих меня людей. Итогом этой работы и стала «Дао Трикстера» как философско-психологическая практика, которая может способствовать (в силу своей провокационности) освобождению людей от летаргии рутинного бытового существования, в которой многие растворились.

Преодолеть состояние изоляции и растерянности, характерное для современного человека, помочь ему найти свое место в великом потоке бытия, сделать так, чтобы он сумел обрести целостность и, тем самым, осознанно, по собственной воле, соединил свою светлую, сознательную сторону с темной и бессознательной — таковы, на мой взгляд, смысл и важность обозначения категории архетипического доминирующего типа, как определённой формы внутренней духовно-психологической практики современного человека, реализующейся на его сцене жизни. Ведь чем, как не игрой жизни предстаёт перед нами человек под влиянием доминирующего архетипа, как актёр, ведомый невидимой зрителю рукой режиссёра? И чем, как не духовной практикой выступает попытка человека понять смысл этого архетипического влияния?

Снежанна
#36890
Гость

Не надо моим загрязняться. Оставайтесь при своем.

Да ладно, девочки. Оставьте это го...вно, автора этого комментария, Бозона Хиггса, вонять тут. Оно всё равно завтра припрется и снова станет вонять тут. Оно тут уже давно на всех наезжает. И в дурке не долечили его, и ср@ли на него, и передали в лицо, и ляжками давили, а го...вно живучее такое. Приходит, воняет, огрызается. Видно, что в жизни чел на всю голову недотраханый,вот и бесится тут в ветке. В общем го.вно не трогай-оно и вонять не станет.

Снежанна
#36891
Гость

Посмотрю публикации.

А шиза ещё и смотреть умеет?

Снежанна
#36892
Гость

Почему не надо? Надо, даже НУЖНО! А вы подойдите к маме, поцелуйте её и скажите "Мамулечка, спасибо, что мне жизнь подарила". Глядишь и ваша карма очистится. А то всё другим чистите карму, а свою засорили уже😘

Бозону потом расхлёбывать надо будет то го .вно, что оно тут выср@ло. Карму свою чел явно засорил. Нашу-то он почистил, а свою засорил. Бозон Хиггса не кто иной как алкаш, которого сейчас лечат в психушке. Диагноз вялотекущая шизофрения)))

Снежанна
#36893
Гость

Ну и отлично. 😉

Ну что,в психушке вай фай есть, да? Пациентам там разрешают интернетом пользоваться? Судя по тому, что ты сюда заходишь, смирительную рубашку с тебя уже сняли,да, шиза?

Гость
#36894
Снежанна

Ну что,в психушке вай фай есть, да? Пациентам там разрешают интернетом пользоваться? Судя по тому, что ты сюда заходишь, смирительную рубашку с тебя уже сняли,да, шиза?

Жаль, что нет такой функции, которая блокировала бы всякое го...вно вроде Бозона Хиггса. Включаешь функцию-и го.вно в унитаз смывается:) А то приходят всякие алкаши, шизы и всем карму чистят)))

Гость
#36895
Снежанна

Бозону потом расхлёбывать надо будет то го .вно, что оно тут выср@ло. Карму свою чел явно засорил. Нашу-то он почистил, а свою засорил. Бозон Хиггса не кто иной как алкаш, которого сейчас лечат в психушке. Диагноз вялотекущая шизофрения)))

О да как вы правы)))

Гость
#36896
Гость

Читаем Правила пользования сайтом.

А то я все ваши писания запросто отправлю администрации с оскорблениями, матом и постоянными похабностями в мой адрес, "высокодуховные" персонажи "светлого добра".

Чья бы корова мычала. На себя посмотри. Можно подумать, ты тут высокодуховный персонаж светлого добра)))) Только и умеешь на ляжки и пердёжи реагировать, а потом всех го.вном называть.

Гость
#36897

В общем бозон хиггса, иди ты на ***, сам тут воняй и рыгай. Соревнуйся с Ланой кто из вас громче рыгнёт или вонючее пёрнет, у кого из вас отрыжка громче или пердёж смачнее. Карму всем почистил и то хорошо, зато свою засорил го.вном.

thelugya
#36898
Гость

В общем бозон хиггса, иди ты на ***, сам тут воняй и рыгай. Соревнуйся с Ланой кто из вас громче рыгнёт или вонючее пёрнет, у кого из вас отрыжка громче или пердёж смачнее. Карму всем почистил и то хорошо, зато свою засорил го.вном.

Да ладно вам, девочки. Оставьте чела. Надо быть милосерднее к инвалидам, к наркоманам, к алкоголикам, да и просто к психически больным людям. Все вышеперечисленое идеально подходит под описание Бозона Хиггса. Психологически здоровый человек не станет на протяжении многих лет "давать всем пинка". Такой человек будет жить нормальной жизнью как и все нормальные люди, а не сидеть тут в ветке и что-то всем доказывать, да ещё на протяжении стольких лет. А Бозона Хиггса видать жизнь сильно потрепала, да и совковое воспитание, наверное, морально сломала Бозона. А может, это просто его карма сидеть тут в ветке и маяться шизой. А потом придет время и то, что Бозон Хиггса здесь рыгал обидки и всех овном называл, даст уже СВОИ плоды. Причино следственное явление, то бишь карма, даст о себе знать и Бозону Хиггса когда-нибудь придется за все расплачиваться. Не сегодня, конечно, и не завтра, но когда-нибудь наступит час расплаты.

Гость
#36899
thelugya

Да ладно вам, девочки. Оставьте чела. Надо быть милосерднее к инвалидам, к наркоманам, к алкоголикам, да и просто к психически больным людям. Все вышеперечисленое идеально подходит под описание Бозона Хиггса. Психологически здоровый человек не станет на протяжении многих лет "давать всем пинка". Такой человек будет жить нормальной жизнью как и все нормальные люди, а не сидеть тут в ветке и что-то всем доказывать, да ещё на протяжении стольких лет. А Бозона Хиггса видать жизнь сильно потрепала, да и совковое воспитание, наверное, морально сломала Бозона. А может, это просто его карма сидеть тут в ветке и маяться шизой. А потом придет время и то, что Бозон Хиггса здесь рыгал обидки и всех овном называл, даст уже СВОИ плоды. Причино следственное явление, то бишь карма, даст о себе знать и Бозону Хиггса когда-нибудь придется за все расплачиваться. Не сегодня, конечно, и не завтра, но когда-нибудь наступит час расплаты.

Это точно😬

Гость
#36900
Гость

О да как вы правы)))

Главное это друг друга хвалить и поддакивать. По общей линии партии и искать , разбирать на общем собрании , уничтожать врага народа. Программы сдохшего СССР времен . Всех порядочных и достойных гнобили , отправляли в лагеря, инакомыслящих - в психушки. И потом эти правильные и замечательные страну тоже уничтожили.

Гость
#36901
Гость

Это точно😬

Ещё десять раз подхрюкни. А то заподозрят в инакомыслии.

Гость
#36902

Уже и о Лане не знают, каких гадостей понаписать. "Бойкот" объявили, не пишет тут свой дневничок про как опять мамантака обозвала и хулиганила.

Трикстер? Хм... Дядькины писания почитав я. Дело-то в том, что в РЕАЛЕ было интересно представить если общение, то... Как-то так, набрасываешь на себя вот это стилем местных писак в теме, а свое личное все скрыто. Эти здесь тоже придуриваются. Боитесь чего-то?
А то ваш театр и роли давно не убедительны. В реале с этим дядей интереса не возникло бы открыто общаться и свое вываливать. Как и эти тут, лезут, лезут, пытаются ВСКРЫТЬ . Как есть такое определение - влезть в душу. Здесь таких много в темах писали, про "подруг" , вытягивающих информацию, про мамаш этих, поделись, расскажи, а потом все это направляется против и рассказывается направо и налево.

Гость
#36903
Гость

Вот эти слова из Нового завета - Бог есть любовь.

Любовь может быть Творцом, подателем благ, создающим красоту и счастье, но... Это может быть безжалостным Разрушителем, когда человек становится рабом-терпилой, прощающим и одевающим злобу и грязь , подлость и мерзость в красоту лживую от своей иллюзии, любовь-тиран, жестокий рабовладелец, захватчик души и тела , разрушающий жизнь , заставляющий терпеть ради подачек, унижаться,
лгать ради кого-то, предавать , красть и убить того, кого любишь так , чтобы не остаться без и даже стать самоубийцей. Разрушитель, который лишит всего и даже жизни.

Трикстер. Это не дядя чудесный, принц , а какой-то отвратительный зеленый крокодил. Ящер подселенец. Вот это и есть та самая воспеваемая Анахата.

Так проявилось там.

Гость
#36904
Гость

Почему не надо? Надо, даже НУЖНО! А вы подойдите к маме, поцелуйте её и скажите "Мамулечка, спасибо, что мне жизнь подарила". Глядишь и ваша карма очистится. А то всё другим чистите карму, а свою засорили уже😘

Надо же ))) А ещё что надо сделать? А то я все думаю, с чего тут пособрались такие. Друг друга нахваливают.

Гость
#36905
Гость

Вчера сказано было. Здесь есть "гуру", пусть ЭТО уважаемое тут всем вам генерирует.

ВОИНЫ СВЕТА
СИЛЫ ДОБРА

😁 Так по феншуй как раз там жаба на монетах, ящер и есть. Влез, пристроился , нашел себе раба и сидит.

Гость
#36906

Понятно, с чего здесь годами все шло и жертвы тиранов никакой помощи и результатов не имели, моментально сбегались такие же . Поглаживать и обнадеживать))) Один вкладыш в шарманке , прааасиии у всееех праащеения , пацелуй мааамочку, скажиии , что любишь...

Гость
#36907
thelugya

А вы от ветки чего хотите? Чтобы она сдохла?

Вот этого ящера вычислить хотелось. Вы так все тут старались такие. Мне запихать подобного. Чтобы у меня "карма очистилась" , а то загрязнена ведь очень.)))
Ролик вспомнился такой, про зверей.

Крокодил всплыл , а ягуар прыгнул с нависающего дерева , когтями обхватил и тому вцепился клыками в загривок. Тот и так и сяк вертелся и нырял, а этот только клыки сжимает. Кердык кожаному настал.

Гость
#36908

Ягуар - посланец духов леса. В традициях шаманизма ягуар является тотемом шамана и символизирует его дух. Только сильный и могущественный шаман может обладать тотемом ягуара. В основе древнего культа Магии лежит способность превращаться в ягуара в процессе трансформации под действием ритма барабанов и определенных движений в танце.

Animusic

Тра та та та бам бам бам
Тра та та та бам бам бам..
Бам бам бам.. бам....

Гость
#36909
Лана

Привет, Бозон!)) Привет всем! Ого, в дубле 2 понаписано! Давненько я не заходила, но думаю лично о Вас часто. Мозгожвачка мамо продолжается. Всё не читала, но попробую осилить.
Не, я понимаю, что надо высказаться, чтобы не разорвало. Но там те же самые старожилы, получается. И ничего не меняется, значит - не по той тропе идут.
Такие темы полезно читать тем, кому уже нет сил держать всё в себе. Я имею ввиду такие темы, если там есть кто-то вроде Вас, кто не "гладит по головке" и сочувствует в унисон друг другу (так же, как и здесь было), а ломает стереотипы и рубит правду без прикрас. Иногда можно прочитать даже одну фразу, которая, как вспышка, может перевернуть абсолютно всё и расставить по своим местам.

Тут внедрятели какой-то гадости собрались , естесно, мне "желающие добра". Советы прямо сыплются кучей. Как у той жабы монетки типа , пойди и возьми. Бесплатные вообще. )))

Гость
#36910
Кармический учитель

Если долговое обязательство было обязательством любви и взаимного служения, они почувствуют симпатию. Их «Я» узнают друг друга, воспринимая другое тело просто как иную одежду.

Но если долг состоял из взаимной ненависти и нанесенного вреда, души почувствуют взаимное недоверие. Подобные случаи переживает хоть однажды каждый человек. О таких внезапных симпатиях и антипатиях говорят обыкновенно как о «беспричинных». Но учение о перевоплощениях объясняет это, и, исходя из него, ни один человек на Земле не может быть одинок и независим от других.

Кто не знает, как быстро порой можно сблизиться со вчерашним незнакомцем и как долго мы можем жить рядом с кем-то, оставаясь чужими! Откуда же эти странные влечения, как не из воспоминаний, просыпающихся в душе? «Я словно знал вас всю жизнь», — говорим мы человеку, которого встретили лишь недавно, тогда как люди, с которыми приходится жить с детства, бывают подобными закрытой книге. Души встречающихся людей узнают друг друга, хотя их тела совершенно чужды и незнакомы. Несмотря на то что человеческий мозг еще не может воспринимать воспоминания прошлых жизней, память души подсказывает нам наши чувства.

Этот лысый обритый жабоглот с сайта "помогающих" сразу показал бабок в церкви, куда меня настырно отправляют что-то "замаливать" и там "каяться" . Не там стоишь, не так , надо эдак! Со всех сторн злоба и поучения.

Платки обязательны, чтобы голова гладенько? 😉
Жабогадины.

Гость
#36911
грешница

Чтобы не накапливать кармический долг, важно следовать рекомендациям:

не ругайтесь с людьми, старайтесь в каждом человеке находить что-то хорошее и не заострять внимание на недостатках;
проявляйте дружелюбие при общении, не обижайте близких, оказывайте поддержку тем, кто в этом нуждается;
не носите в сердце обиду, прощайте людей, которые сделали вам больно;
уважайте родителей, почитайте их, помогайте по мере надобности;
постарайтесь расширить кругозор, повысить свой интеллектуальный уровень, больше узнавайте о жизни и мире;
если состоите в браке, то не отдаляйтесь от второй половинки, а все проблемы решайте сообща;
не зацикливайтесь на неудачах, чаще радуйтесь жизни, находите хорошее и светлое в каждом дне.

Бозон, вы внимательно сейчас всё это прочли? Читайте. Потом отпишитесь, окей?

Ахахахаха.....

Гость
#36912
Лана

Если бы Бозон тогда не начала меня "пинать", то я, возможно, так бы и сидела тут, если бы сама не допёрла, что к чему и горячо обсуждала, как меня сегодня мамо обозвала и какой крендель выкинула, шо мне делать, какой себя сегодня "медсестричкой" представить. Может, всё же это я какая-то такая-нитакая. Если бы дожила до сегодняшнего дня, конечно же)) А сейчас славатебоже, такие мысли меня не посещают.

😊 Вот и хорошо.

Гость
#36913
Даша

Лана, а ты сама-то забыла, с чего начинала?

Хе-хе...

Гость
#36914
Даша

1. "По-вашему, то, что я делаю для своей мамо называется - «бить лежачего»??"

Нет, не это.

2."Вы удумали меня пристыдить, уличив в «хвастовстве» и вернуть на прежнюю ступень"

Нет.

3. Мы вроде раньше все были на ты?

На "ты" годами, замечательно-то как, вот это "достижения"!
"Близкие" такие . Поглаживатели. Только результата никакого не было.

Гость
#36915
Лана

Совесть. Если это некая сущь, вложенная в человека, то с ней можно договориться, а так же поощрить, а так же отшлёпать по ж о., если начнёт зудеть и мешать жить.

Вот эта жаба и есть. Внедренная другими , к которой толпа взывает и она начинает управлять жертвой. Потому что не надо "распахивать душу".)))

Гость
#36916
Гость

Вот этого ящера вычислить хотелось. Вы так все тут старались такие. Мне запихать подобного. Чтобы у меня "карма очистилась" , а то загрязнена ведь очень.)))
Ролик вспомнился такой, про зверей.

Крокодил всплыл , а ягуар прыгнул с нависающего дерева , когтями обхватил и тому вцепился клыками в загривок. Тот и так и сяк вертелся и нырял, а этот только клыки сжимает. Кердык кожаному настал.

У этого мужика с сайта публикации, там есть и эти про Двенадцать шагов.
Альбедо, нигредо, цитринитас, рубедо.

Ягуар это Кетер, высшая эманация на Древе Жизни. Ветхий Денми. Завершение Великого делания. Если проще для этих тут объяснить , то - Ангел-хранитель?
Думаю, что повыше уровень этот. ??

Погуглив.
https://esoterics.wikireading.ru/57457

Псалом 90 .

Гость
#36917

Всё понятно. Бозона в дурке лечили при совке, вот и бесится. Совок бозону видать сильно жизнь поломал. Никому уже дела нет до ветки, только Бозон и заходит😂Хотя Даша и им подобные просто ждут когда Бозон уже наконец захлебнётся своим го..вном. Сейчас Лана прискачет, начнёт "ужасаться" тому, что здесь происходило. И потом опять их воркование начнется.

Гость
#36918
Гость

Всё понятно. Бозона в дурке лечили при совке, вот и бесится. Совок бозону видать сильно жизнь поломал. Никому уже дела нет до ветки, только Бозон и заходит😂Хотя Даша и им подобные просто ждут когда Бозон уже наконец захлебнётся своим го..вном. Сейчас Лана прискачет, начнёт "ужасаться" тому, что здесь происходило. И потом опять их воркование начнется.

Иди в задницу.

Гость
#36919

Так и надо со всякими, кто лезет в чужую жизнь, семью , сует свой нос и "учит жизни". Во эти бабки, которые со своей злобой по церквям и толкутся, там свои пасти закрыть не в состоянии. Где чье "личное место" и кто посмел там встать, а ещё молится не так. Тут список "грехов" выложили, так у меня была ссылка и на 500 . Закинуть? Особенно по пункту - Гортанобесие?

Гость
#36921

157.
158.
172.
209.

😁 Короче, сами читайте. Надоели.

Гость
#36922
Гость

Иди в задницу.

😂😘А ты знаешь где это находится?😉Ладно, милый бозон, рыгай и перди дальше

Гость
#36923

Книгу читаю по ссылке про Кетер.

И поставил на страже Эдема ангела с мечом огненным обращающимся и изгнал змея и людей оттуда.

Гость
#36924

Псалом 90?

Всю жизнь с детства о том мечтаю, вот бы жить, природа, все есть, звери, птички , красота и больше никого! Никаких рож, отравляющих существование , изгаживающих жизнь, которым все что-то надо и они орут и орут и ненавидят. Одна злоба, дрязги, зависть, пакости и помойка.

Гость
#36925

Мне всё понятно. У Бозона папа алкаголиком был, а мама срывалась на Бозон, била, орала. И бозон часто слышала "А шо люди скажут?" В общем детство у Бозона было несладким, тяжелым, семьёй у Бозона обзавестись не получилось, вот и орёт тут на всех. На протяжении пяти-шести-семи лет сидеть в ветке и орать о том как всё тут досталось тоже показатель того, что Бозон глубоко несчастный человек. В начале ветки находились люди, которые реально грамотные отклики тут писали, а потом всё, пошло-поехало...😏

Гость
#36926
Гость

Псалом 90?

Всю жизнь с детства о том мечтаю, вот бы жить, природа, все есть, звери, птички , красота и больше никого! Никаких рож, отравляющих существование , изгаживающих жизнь, которым все что-то надо и они орут и орут и ненавидят. Одна злоба, дрязги, зависть, пакости и помойка.

А кто мешает жить на природе?

moonflower
#36927
Гость

Псалом 90?

Всю жизнь с детства о том мечтаю, вот бы жить, природа, все есть, звери, птички , красота и больше никого! Никаких рож, отравляющих существование , изгаживающих жизнь, которым все что-то надо и они орут и орут и ненавидят. Одна злоба, дрязги, зависть, пакости и помойка.

Жизнь надо принимать такой какая она есть и этот мир тоже надо принимать таким каков он есть, а от людей не ждать чего-то большего. Тогда немного легче станет. Вы мечтаете жить вдали от всех людей, но при всем при этом все равно сюда заходите. Для чего и зачем? Кому и что вы пытаетесь тут доказать? Вы вроде как осуждаете людей, ненависть,зависть, что они излучают, но при этом сами тут всех ненавидите. Вы сами от других людей ничем не отличаетесь, ничуть не лучше них. Участники ветки лично вам ничего плохого не сделали, а вы сюда заходите и орете на всех. Ну пережёвывают они своих мам, а вам-то что? Живите уже СВОЕЙ жизнью, а не жизнью людей которые тут сидят. Хотите жить вдали от этого мира и в то же время заходите и опускаетесь до уровня участников ветки.Так что вы сами виноваты, что нарвались на шквал негатива. Раз хотите жить на природе, так и живите. Кто вам мешает? А вы вместо того, чтобы как-то изменить свою жизнь, сидите тут и уже на протяжении многих лет что-то пишите, пишите...

moonflower
#36928
Гость

Псалом 90?

Всю жизнь с детства о том мечтаю, вот бы жить, природа, все есть, звери, птички , красота и больше никого! Никаких рож, отравляющих существование , изгаживающих жизнь, которым все что-то надо и они орут и орут и ненавидят. Одна злоба, дрязги, зависть, пакости и помойка.

Вы так превозносите значимость участников ветки, в том числе Ирину, Жанну и прочих остальных. Кто они вам? Друзья? Близкие и родные вам люди? Да никто! А вы нет, все это читаете,реагируете, отвечаете отдельными комментариями. Смотрите сами. Ваша жизнь-то ВАША жизнь, никто ведь ее за вас не проживет.

moonflower
#36929

Я, конечно, не оправдываю участников ветки. Наоборот удивляюсь тому, что люди тут годами, месяцами сидят и рассказывают о своих мамах. Нет бы поделиться кто и как выстроил свою жизнь вдали от мамы...Та же гражданка эр....Пишет о том, чтобы обрубить мосты с родственниками, а сама сидит за завтраком и отвечает на сообщения своей мамы в вайбере. Нет бы маму заблокировать и не отвечать ей....Но гражданка эр предпочла писать и напоминать маме о том, как та с ней обходилась....Лана тоже....Есть муж, сын, а она живёт с мамой. Продолжает сюда заходить и читать о ляжках, пердёже и так далее....И ещё всем пишет, отвечает, комментирует что-то. Нет бы свалить от мамы и жить отдельно...с мужем, с сыном и всё внимание отдавать ИМ и жизнь тоже посвящать ИМ, а не какой-то там ветке, где главная цель вспоминать мам и ничего не делать в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Ну понятно, что матрица и как выходить из неё это интересный и может даже ключевой момент, но об этом рассуждать ЗДЕСЬ....Ну не знаю....Правильную ли вы площадку для этого выбрали....Вам, конечно, виднее...Я по собственному опыту знаю, что когда живёшь с родителями, да ещё с такими токсичными, инфантилизм никуда не денется и их влияние всё равно будет о себе давать. Жить ОТДЕЛЬНО и как можно ДАЛЬШЕ.

moonflower
#36930
Гость

А кто мешает жить на природе?

Нежелание реально менять свою жизнь, наверное. Ведь проще выплеснуть ЗДЕСЬ свою обиду, своё разочарование, нежели плюнуть на всё и уехать подальше от лицемерия, злобы, ненависти, зависти....Уехать на природу,где птицы,животные....