Гость
Статьи
Кто скупил все …

Кто скупил все прокладки?

Была на днях в разных районах Москвы (и на окраине, и в центре) в различных сетевых магазинах - везде пустые полки с прокладками. В аптеках цены на прокладки не установлены, потому что они постоянно …

GIF
Гость
526 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Blueberry
#404
Голубка

Прокладки есть. Не так много на полках но есть. Даже дешевые по 21 руб за упаковку, две капли.Висит табличка Товар в пути. Только что из Ашана. Ну у нас народ сам дефицит создает. Берут как не в себя.Передо мной в кассу тетка стояла огромная тележка горой, 25 пачек творога. Вот на фига столько?? Если что Москва.

Сырников наделает, блинов с творогом, вареников с творогом - наморозит)

Голубка
#405
Blueberry

Да вон видео гуляют, где бабки сахар друг у друга вырывают пакеты, что аж рассыпается. У меня 3 пакета ещё лежит, хватит на полгода) Но ради интереса в магните посмотрела сегодня - пустая полка с сахаром. Прокладок куча.

Я вчера в Магнолии купила пачку сахарного песка. Нет только сах.песка кусковой сахар лежит везде.

Гость
#407
Naughty Raccoon 🦝

Капец. В Москве апокалипсис. Облась, у вас есть?

Приезжайте в тамбовскую обл.у нас есть прокладки 🤣

Гость
#408
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я очень хорошо при СССР жила. И холодильник полный был, и одежда, пусть и по талонам. Ванну люблю сифом мыть) Бреф больше для отдушки.

Санокс хорошо тоже отмывает👍

Гость
#409
Голубка

Прокладки есть. Не так много на полках но есть. Даже дешевые по 21 руб за упаковку, две капли.Висит табличка Товар в пути. Только что из Ашана. Ну у нас народ сам дефицит создает. Берут как не в себя.Передо мной в кассу тетка стояла огромная тележка горой, 25 пачек творога. Вот на фига столько?? Если что Москва.

Параноики. Либо чтоб перепродать за 500

Гость
#410
Гость

Я 15 упаковок купила пока по 63 рубля. И да, купила беллу. Завтра еще куплю

Вот из-за таких куриц полки и пустые, и у кого дни подошли теперь не могут прокладки купить.

Гость
#411
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Они сегодня уходят, а завтра передумывают. Я вот на Макдональдс молилась, чтоб закрыли они свою говнятину. И что?

Ну и дура. Сотни тысяч людей работу потеряют.

Гость
#412
Naughty Raccoon 🦝

Реально капец какой-то. Скоро красные дни календаря, а у меня 3 штуки

Альтернатива менструальные чаши, продавались в аптеках, если еще не раскупили

Гость
#413
Гость

Все есть. Но ценник совсем другой. 3 недели назад 56 рублей сегодня 109. Та же пачка. Брала по необходимости

109 - это вам повезло. Прокладки, которыми я пользуюсь стоили 69, а сейчас от 300 до 1900 рублей за пачку из 8 штук - в разных магазинах и на интернет сайтах. Я вчера хотела планово купить пару пачек и чуть инфаркт не хватил от увиденного. В большинстве магазинов их просто нет(совсем никаких) Сегодня повезло - нашла по 150 в магазине около дома несколько пачек. Это трэш.

Гость
#414
Гость

Я 15 упаковок купила пока по 63 рубля. И да, купила беллу. Завтра еще куплю

А мне сегодня в магазине Billa не продали прокладки Bella (по 150 они там стоят). Сказали только 2 пачки в одни руки. Я им сказала, что они охренели и чуть скандал не устроила. Кассирша уступила 4 пачки, но это ппц. Учитывая, что прокладок нигде нет, а 2 маленькие пачки это ни о чём.

Гость
#415
Гость

Я беру прокладки simple в розовой упаковке и они стоили вмегда 35-45 руб в УР. Тт недавно взяла не гляда ба! 95 рублей по чеку! НОрмик так да? Лучше бы взяла либресс

Libress по 500 на Ozone не хотите?) и больше нигде их нет🤦🏼‍♀️ Просто какие-то самые золотые оказались вдруг

Гость
#416
Гость

очень интересно, где это вы прокладки за такую цену покупали (про 56 руб), зачем врете

Я в Ленте всегда покупала Libresse по 69 рублей. Такая цена была еще пару месяцев назад. Жалею, что не купила тогда коробку. Теперь по 500 на озоне

Гость
#417
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Белла по 50 с хвостиком как стоила, так и стоит. И все полки с разными производителями не пусты. Что за гон?

Можно адрес магазина? Я сегодня обошла 7 магазинов в округе, все аптеки и вчера всю ночь искала в интернет-магазинах. Около дома в Билле прокладки белла стоят 159 рублей за маленькую пачку и мне продали только 4 упаковки. Сказали больше в одни руки не дают.

Гость
#418
Naughty Raccoon 🦝

Капец. В Москве апокалипсис. Облась, у вас есть?

Нет😭

Гость
#419
Гость

В магнитеееее!!!!

У нас в магните около дома только несколько пачек каких-то толстых без крылышек образца 90-х сегодня видела. Других нет

Гость
#420
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Они сегодня уходят, а завтра передумывают. Я вот на Макдональдс молилась, чтоб закрыли они свою говнятину. И что?

У меня около дома закрыли😄 я рада. Больше не воняет их жиром мерзким

Гость
#421
Гость

так почему в ссср не заполнили?

Искусственный дефицит создавали.

Гость
#422
Гость

Потому что народ не вникает. Помнит, что прокладки зашли в страну вместе с мировым рынком, и опасаются, что сейчас уйдут вместе с ним же. Провести анализ, где и из чего прокладки производят, им влом. Да и не доверяют они своему анализу. Доверяют шкафу, забитому прокладками)))

Мы доверяем пустым полкам в магазинах и ценам 500 рублей за пачку прокладок на озоне - увы. Я тоже думала - фигня, паникеры. А сегодня надо было купить и я охренела. Вот так.

Гость
#423
Гость

Китайские прокладки есть и бэлла. Бэлла толстые прокладки, это правда,ну и что. Это лучше чем менструальная чаша.

Бэлла есть и тоненькие с крылышками. Еще не пользовалась, не знаю как они. Только сегодня купила за неимением лучшего.

Гость
#424
Гость

менструальная чаша рулит!!! и нафиг нам эти проклаки и тампоны!!!

Я вот хотела ее купить от безысходности))) но не решилась. Это удобно? Она не мешается, не давит, не вытекает из нее? Вообще слабо себе представляю. Поделитесь опытом пожалуйста.

Гость
#425
Гость

Понятно:) А могли бы использовать ситуацию для своего блага и перейти на здоровый образ жизни:)

Да алкашам всё всё равно) им ни гигиена, ни здоровье не нужны - лишь бы напиться. Просто одни пьют дешевое, а другие дорогое и считают себя элитой😂

Гость
#426
Гость

Уже за неделю упразднились за ненадобностью пол-миллиона рабочих мест. За неделю....Но тут, я думаю, ничего не грозит. Россияне ведь все добрые и отзывчивые. В конце концов, не станут же они, даже по крайней нужде, убивать и грабить собственных сограждан!

Ничего, все пойдем работать на завод по производству прокладок) не будем отчаиваться😉

Гость
#427
Гость

Россия огромная страна и может прекрасно жить на самообеспечении:) России никто не нужен. А вот российские ресурсы нужны всем. Так что через месяц все побегут обратно на российский рынок проситься:)
Как Apple кричали, что уходят и не видать россиянам из айфон:) А теперь снова открылись:) Бизнес:)

Ага) и карту мир добавили 😂

Гость
#428
Гость

Мне вот интересно, какой дурак за 500 у них прокладки покупает, если я вчера за 200 покупала большую пачку? хотя дураки и параноики купят, считая, что потом они 1000 стоять будут 😄 а их как производили в России,так и будут. сейчас народ закупится тысячами пачек, всю квартиру завалит прокладками, уймется и все снова будет в магазинах. Точно так же ведь было, когла началась корона, хотя даже хуже, магазины вообще были пустые

Да пошли они) я за 500р принципиально не буду покупать. Пусть подавятся - барыги.

Гость
#429
Гость

Оборудование где брать? Тогда надо сначала конструкторов станков искать, напрягать чтоб спроектировали станок, металл найдётся в России, сделать вручную станок. Потом переходить к производству прокладок. Натуральные материалы покупателям могут не понравиться, так как это вата. Придётся тогда сделать станок по производству начинки для прокладок. Переоборудовать вручную первый и производить. Поэтому все и запаслись на пару лет 😂

Похоже надо лет на 10 закупаться😂 ваш план меня пугает))) это долго😂

Гость
#430
Гость

правда, из китая? это ж далеко, она ж золотая должна быть.

Поэтому им на бензин и не хватает)

Гость
#431
Гость

Менять на работе не надо, только вечером. Есть отзывы на такие чаши, почитайте. Конечно непривычно сначала, но потом очень удобно:)

И хватает на целый день? Это наверное только для счастливиц, у которых слабые кровотечения.

Гость
#432
Гость

подождите, будете еще и стирать свои б/у прокладки))))

Есть многоразовые уже. На алике и вайлдберрис их просто завались. Но не знаю…не пользовалась.

Гость
#433
Гость

Не врите куча прокладок везде

Никто не врет. Вам просто повезло) у меня в районе прокладок нет в Ленте, В Перекрестке, в Магните. В одной аптеке несколько пачек котекса смогла найти. В другой одну пачку натурель или как их там и в пятерочке купила Libresse 5 пачек. Это всё, что удалось найти.

Гость
#434
Гость

вот мне тоже интересно, особенно, если рукомойник не в самой кабинке. а если целый день ходит с полной чашей-это привет эндометрит и боюсь даже представить, что там

Фу, меня даже затошнило🤢

Гость
#435
Гость

Ага, с 2014 года как начали импортозамещать сыр, так до сих пор и не закончили. То овно которое у нас продаётся сыром назвать нельзя. А колбаса стала просто несъедобной, вся.

Я колбасу не ем. Сыр тоже не самый полезный продукт. Но вполне можно найти вкусный. А от французского вонючего и блевануть можно. Вы достали уже ныть про свой сыр.

Гость
#436
Голубка

Прокладки есть. Не так много на полках но есть. Даже дешевые по 21 руб за упаковку, две капли.Висит табличка Товар в пути. Только что из Ашана. Ну у нас народ сам дефицит создает. Берут как не в себя.Передо мной в кассу тетка стояла огромная тележка горой, 25 пачек творога. Вот на фига столько?? Если что Москва.

Может семья большая и она хочет сырников и запеканок на всех напечь. Творог вряд ли будут запекать. Он долго не хранится. А может диета такая) творожная.

#437
Гость

Альтернатива менструальные чаши, продавались в аптеках, если еще не раскупили

Какие чаши? Что с ней на работе делать?

#438
Гость

Libress по 500 на Ozone не хотите?) и больше нигде их нет🤦🏼‍♀️ Просто какие-то самые золотые оказались вдруг

Да ну бросьте вы! Только вчера написала о них. По акции в "Пятёрочке" 190 рублей за 20 штук. Лежат вылёживаются. А рядом тампоны "o.b." по 150. Тампонов, правда, много больше. Почему истерия накрыла только народ только из-за прокладок?

Гость
#439
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да ну бросьте вы! Только вчера написала о них. По акции в "Пятёрочке" 190 рублей за 20 штук. Лежат вылёживаются. А рядом тампоны "o.b." по 150. Тампонов, правда, много больше. Почему истерия накрыла только народ только из-за прокладок?

А где эта пятёрочка? У меня в пятерке сначала исчезла гречка, потом сахарный песок, теперь прокладки!!! Я живу в беляево. Но соки, пельмени, овощи по Акции в наличии. Один раз хлеба не было, пустые полки, теперь есть всегда. Стали заказывать больше наверно.
Про менструальную чашу я думала, так как на море отдыхала и хотелось купаться. По отзывам поняла, что кому-то подходит, кому-то нет, надо пробовать.
А был кто в меге? Есть одежда ещё или нет?

Гость
#440
Гость

А где эта пятёрочка? У меня в пятерке сначала исчезла гречка, потом сахарный песок, теперь прокладки!!! Я живу в беляево. Но соки, пельмени, овощи по Акции в наличии. Один раз хлеба не было, пустые полки, теперь есть всегда. Стали заказывать больше наверно.
Про менструальную чашу я думала, так как на море отдыхала и хотелось купаться. По отзывам поняла, что кому-то подходит, кому-то нет, надо пробовать.
А был кто в меге? Есть одежда ещё или нет?

Беляево это в Москве если что. Народ на панике по 5 пачек прокладок хапают, а нам не достаётся.

Гость
#441
Naughty Raccoon 🦝

Капец. В Москве апокалипсис. Облась, у вас есть?

Привет, у нас тоже самое

Гость
#442
Гость

109 - это вам повезло. Прокладки, которыми я пользуюсь стоили 69, а сейчас от 300 до 1900 рублей за пачку из 8 штук - в разных магазинах и на интернет сайтах. Я вчера хотела планово купить пару пачек и чуть инфаркт не хватил от увиденного. В большинстве магазинов их просто нет(совсем никаких) Сегодня повезло - нашла по 150 в магазине около дома несколько пачек. Это трэш.

1900 рублей за пачку из 8 штук 😄 вы где такое нашли? большая пачка олвейс 229 рублей, маленькая 119 в подружке и еще 15го числа -15% от цены. в супермаркете видела за 168 рублей, в интернет аптеке за 150

Гость
#443
Гость

А мне сегодня в магазине Billa не продали прокладки Bella (по 150 они там стоят). Сказали только 2 пачки в одни руки. Я им сказала, что они охренели и чуть скандал не устроила. Кассирша уступила 4 пачки, но это ппц. Учитывая, что прокладок нигде нет, а 2 маленькие пачки это ни о чём.

Видимо стараются ограничивать психов, параноиков и спекулянтов. Они ж скупали по 50 пачек

Гость
#444
Гость

Да пошли они) я за 500р принципиально не буду покупать. Пусть подавятся - барыги.

Так там тысячи объявлений. Они скоро поймут, что не покупают и начнут снижать.

Гость
#445
Гость

Никто не врет. Вам просто повезло) у меня в районе прокладок нет в Ленте, В Перекрестке, в Магните. В одной аптеке несколько пачек котекса смогла найти. В другой одну пачку натурель или как их там и в пятерочке купила Libresse 5 пачек. Это всё, что удалось найти.

В Подружке посмотрите, там тоже разбираюи, но периодически завозят, цена почти как раньше

Гость
#446
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да ну бросьте вы! Только вчера написала о них. По акции в "Пятёрочке" 190 рублей за 20 штук. Лежат вылёживаются. А рядом тампоны "o.b." по 150. Тампонов, правда, много больше. Почему истерия накрыла только народ только из-за прокладок?

Стадное чувство, как начали раскупать, так и все решили, что надо. Главное выбрать один продукт и ве налетят на него. При ковиде туалетная бумага была, прокладки тогда никто почему-то и не думал раскупать, теперь бумагу не раскупают, зато прокладки и сахар.мдаа

Гость
#447
Гость

Так там тысячи объявлений. Они скоро поймут, что не покупают и начнут снижать.

А потом утонут дома в своих прокладках

Голубка
#448

В Пятере сейчас была только урологические есть. Но у них прям в пятерке аптека.ру. Там были по от 121руб до 146 руб. В Магнолии есть тампоны и ежедневки.

#449
Голубка

В Пятере сейчас была только урологические есть. Но у них прям в пятерке аптека.ру. Там были по от 121руб до 146 руб. В Магнолии есть тампоны и ежедневки.

Я сегодня в О'кее была. Не прокладок ради) Всё завалено. И либресс всё те же 20 штук по 160 рэ. Акция. Прошла мимо)

Гость
#450

Ответ очевиден!

Гость
#451
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я сегодня в О'кее была. Не прокладок ради) Всё завалено. И либресс всё те же 20 штук по 160 рэ. Акция. Прошла мимо)

в каком районе?Спасибо.

#452
Гость

в каком районе?Спасибо.

Я не из Москвы и МО. Поэтому информация для вас ценности не имеет. Не понимаю, почему в регионах нет того, о чём вы пишете?

Гость
#453
Гость

Аналогично. И в магните ,и в пятерочке и в других- как были ,так они и есть. И производятся они почти все у нас. Это точно не проблема,их дефицит нам не грозит).

Вы в Москве?

Гость
#454
Naughty Raccoon 🦝

Капец. В Москве апокалипсис. Облась, у вас есть?

Область на связи. Щелково. Сегодня смогла купить 3 пачки классической натуреллы и 3 пачки ночных Беллы. Нашла в Дикси. Остальные магазины пустые :(