Гость
Статьи
Продавали на авито? …

Продавали на авито? Как вам контингент?

Это кошмар, девочки. Сейчас переезжаю в другую страну и в срочном порядке продаю все вещи, которые мне уже не понадобятся. Вещей очень много. Продаю дёшево, потому что надо быстро. Меня люди просто …

GIF
Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это вы еще не видели что у меня. Выставила кроссовки. Новые.
Все написала. Написал один. "Ставьте бронь, я их возьму". Ну поставила. Ну и что? Пишу этому идиоту с просьбой подьехать в выходной и забрать вещь. Так он мне пишет, что не может в выходные. Я что дура?
Просто кинули.

Еще случай. Икеа закрылась. Выставила пару карандашей за нехилую сумму. Написал один. Ну нормальный дядька. Дальше все.
Второй - начал рассказывать про компанию, что у него 100 т.чел и ему нужно столько карандашей. Потом начал спрашивать "А че вы за 8 к продаете? Вы бы купили? Вот *** тут парочка продает."
Ну я с ним попрощалась и отправила в ЧС. Неадекваты.

Гость
#52

Положительные, как ни странно все люди приличными были. Были и простые и зажиточные, но все воспитанные, спокойные, все проходило хорошо. Живу в крупном городе, средняя полоса России.

Гость
#53
Гость

ну и кому всрались чужие вещи духи шубы? Я лучше синтетику новую куплю чем пропахшее что то вами. По поводу техники сказала уже, смотрите все цены там, ставьте дешевле и сразу пишите без торга, все.

У меня коробку из под айфона 13 купили. Причем сами написали, я ее и думала продавать))) так что да - берут все)

Пупсик
#54
Гость

по-моему, на авито и бесплатно-то не особо берут, а продавать там что-то еще сложнее

Да как это. И бесплатно берут, и за деньги. Причём прекрасно. Но много неадекватов, проходить мимо них и не вступать в диалог. Всё)

Гость
#55
Автор

Я раньше все выкидывала так же. Знала что продавать будет тяжко. Сейчас нужна каждая копеечка потому что доллар дорожает, а у меня есть месяц все продать. Ну мозгами пораскиньте - просто выкинут все вещи что есть? Пишу же русским языком - переезжаю в другую страну!!!! Вы мебель и технику хорошую тоже выкинете?! Шубы хорошие ? Духи хорошие и не очень ?

а почему духи не заберете?

Гость
#56
Автор

А вы читать по русски умеете ? Пишу же - я заколебалась отвечать людям на авито. Покупают. Просто глупенькие люди тоже пишут и много. Ну не бесите а или вы с авито моего пришли ?))

вы выберите уже илди заколебалась или продавай. продажа это работа, нужно указать недостатки померять длину все. пятна если есть какие то мелкие недостатки еще бывает какие то фото каких то деталей хотят проверяют не поддлека ли.
или отдайте беслпатно кому то если вам не нужнО. еще вариант все оптом за копейки, есть люди берут попто перепродают, весь пакет все разом. или морочьтесь и не жалуйтесь

Берта
#57

У меня и без Авито впечатление что много людей и па на шек.
На Авито помню продавала б/у телефон когда курила новый . Позорище . к моему подъезду огороженная территория элитный комплекс подъехал какой то бомжара грузчик с другом и несли какую фигню. Потратили моё время так и не купили.
Но соседи смотрели на меня косо.

Гость
#58
Гость

я бл, в 20000 каком то раннем году что то утром встала, собрала 2 мешка своих вещей и вынесла к мусорке, и даже в голову не пришло продавать. Там и пальто было и много чего. А новое даже с бирками отдавала знакомым и родственникам у кого мой размер

Ну я тоже так делала, думаете, мне кто-то сказал спасибо? За то, что я подарила новые шубу, пальто, машину и др, всё с этикетками, мне в лицо нахамили и обгадили, до сих пор не извинились. С тех пор продаю на авито, вот хоть за 100 руб. а продам. Люди довольны и благодарят.

Гость
#59

Автор, соглашусь,что много неадеквата . Если много вопросов задают не по делу- прекращайте общение и блокируете. Бронь надолго не ставьте,а лучше ставить только по предоплате . Пишите в объявлениях- продаю срочно. И делайте красивые фото, описание пишите кратко и чтобы были сразу понятны основные характеристики товара. Да,ещё в самом начале объявления пишите,что объявление актуально. Многие развлекаются тем,что просто спрашивают,актуально или нет ,и на этом все.

Гость
#60

Зачем кому- то обещать???.. Кто первый приехал, тому и продала. Не хочет ехать, приедет другой. Уж слишком заморачиваешься

Гость
#61
Автор

Да, видимо надо будет… просто вещей очень много, это ж сейчас сидеть и каждое объявление прорабатывать - тут бронь, тут то, тут се. Да и знаете как - вот одна тоже мне клялась и божилась, что приедет - отвалилась! Так что тоже хочется иметь ещё покупателей на вещь, а слово « бронь» отпугивает, пишу только там, где уже заплатили за вещь и обещали доехать. Всем говорю « что-то измениться - напишу вам», все. Точка. « Нет, давайте мы выкупим!». Ну ты серьезно ?! Дело даже не в том, что они пишут, а вещь уже забронирована, а именно в таком отношении, будто я крыса какая-то, которая продаст дороже наплевав на обещание! А ещё бесят жалостливые « ой, мне 14 лет, я эти деньги год копила» или « ну мне дочке на день рождения очень надо, продайте, ну!» Я извинюсь, конечно, но накипело знатно!

Зачем обещаешь?? Люди в 90 % случаев не приезжают. Сама себе проблемы создаешь

Гость
#62
Гость

но они же открытые, это товар такой, шампунь тоже у людей купите?

Шампунь и трусы разве не разные категории товаров? Трусы не куплю, а шампунь, если дефицитный, то почему нет??

Гость
#63
Автор

А вы читать по русски умеете ? Пишу же - я заколебалась отвечать людям на авито. Покупают. Просто глупенькие люди тоже пишут и много. Ну не бесите а или вы с авито моего пришли ?))

По опыту с авито скажу: если чел не приезжает в течении 2 дней, то не приедет никогда. Если слишком переговоры длинные, то чел не купит ничего! Максимум 1,2 вопроса и ответа, остальное даже не читай. Если чел критикует товар, то он сбивает цену, игнорь таких иначе будет еще хуже когда приедет выкупать.

Гость
#64
Гость

По опыту с авито скажу: если чел не приезжает в течении 2 дней, то не приедет никогда. Если слишком переговоры длинные, то чел не купит ничего! Максимум 1,2 вопроса и ответа, остальное даже не читай. Если чел критикует товар, то он сбивает цену, игнорь таких иначе будет еще хуже когда приедет выкупать.

вот вы говните кошмар, а еще на покупателей валите. Я как-то продавала платье мамино, мне звонила женщина в возрасте, расспрашивала все, и длину платья и рост мамы которая в этом платье на фото была. Сказала что у нее большая грудь и она хочет понять будет ли платье ниже колена при ее комплекции и росте. Никто не умер от этого общения. Выяснилось что ей оно не подходит.

Джафар
#65

Я продавал. Все приезжали ко мне, никто не киданул. Без разговоров и дополнительных фоток. Но. Я новые вещи продавал очень дешево. Мужик за ноутом помню приехал, даже смотреть не стал, я уж настоял чтоб он проверил.

Гость
#66

Мы продавали старое кресло. Первый кто позвонил и сказал, что приедем купим, я сказала ок и тут же поставила статут у объявления продано. В общем висело оно у меня час от силы. Мне не надо это тыщу звонков и т.д. Приехал и купил, как обещал. На будущее всегда так буду делать.

Гость
#67

Выставила в начале декабря на авито ботинки mascotte,цена чисто символически 800р, написала все подробно,выложила 8 фото со всех ракурсов. В феврале начали писать,у меня только почта для связи. Размер указан 38. вопросы посыпались типа-"а на 37 подойдут" , бесанул вопрос "а можно фото на ножке"-на херожке.Удалила объявление к херам. Отдам кому нибудь из родственников.

Гость
#68
Гость

Выставила в начале декабря на авито ботинки mascotte,цена чисто символически 800р, написала все подробно,выложила 8 фото со всех ракурсов. В феврале начали писать,у меня только почта для связи. Размер указан 38. вопросы посыпались типа-"а на 37 подойдут" , бесанул вопрос "а можно фото на ножке"-на херожке.Удалила объявление к херам. Отдам кому нибудь из родственников.

😄 ну это объяснимо, тк часто фото искажает размеры объектов. Можно не понять пойдет ли по ширине голенища. На авито есть вообще категория людей, которые пишет импульсивно. Им что-то сиюминутно захотелось, уже всё готовы брать, а на завтра передумали.

Гость
#69

В основном быдляцкий контингент

Гость
#70

Ой, как я к вам присоединяюсь! Можно мне вас виртуально обнять? Вот действительно, этот контингент достал!

Гость
#71
Берта

У меня и без Авито впечатление что много людей и па на шек. На Авито помню продавала б/у телефон когда курила новый . Позорище . к моему подъезду огороженная территория элитный комплекс подъехал какой то бомжара грузчик с другом и несли какую фигню. Потратили моё время так и не купили. Но соседи смотрели на меня косо.

Продавала бра фирма с бирками. Позвонила тетя, приехала, ждёт на улице. Выношу ей, продукт в пакете, она достаёт, начинает смотреть, крутить, а потом хоба и прям пялит его средь бела дня поверх одежды, ну и тут конечно по традиции жанра, заезжает мой сосед, банкир и видит эту «подругу» модную в неоновом лифане. По-моему, он все понял и простил.

Берта
#72
Гость

Продавала бра фирма с бирками. Позвонила тетя, приехала, ждёт на улице. Выношу ей, продукт в пакете, она достаёт, начинает смотреть, крутить, а потом хоба и прям пялит его средь бела дня поверх одежды, ну и тут конечно по традиции жанра, заезжает мой сосед, банкир и видит эту «подругу» модную в неоновом лифане. По-моему, он все понял и простил.

🤣😂😂😂

Гость
#73
Гость

Продавала бра фирма с бирками. Позвонила тетя, приехала, ждёт на улице. Выношу ей, продукт в пакете, она достаёт, начинает смотреть, крутить, а потом хоба и прям пялит его средь бела дня поверх одежды, ну и тут конечно по традиции жанра, заезжает мой сосед, банкир и видит эту «подругу» модную в неоновом лифане. По-моему, он все понял и простил.

А у меня был случай - подавала детскую куртку для малышей, надетую раза 3. Одна женщина из моего района неделю доставала: придет за ней, но вот дождь, то у нее чп, то еще что-нибудь. В конце концов огорошила, что будет через 5 минут. Ладно, продала. Проходит дня два, она начала доставать - вообще у меня близнецы и мне нужна такая же! У меня что магазин что ли или я ее подружка? Поисковиком по марке мадам пользоваться не умела. Так достала, что я ей скинула интернет-ссылку на другое объявление, чтобы выносила мозг уже не мне.

Гость
#74
Гость

У меня коробку из под айфона 13 купили. Причем сами написали, я ее и думала продавать))) так что да - берут все)

ну это не странно как раз, значит им нужно было свой продать, а коробки нет

Гость
#75

эксклюзив ретро раритет вещизма работа девушкой в сфере удобства сопровождения в армию

Гость
#76
Гость

я бл, в 20000 каком то раннем году что то утром встала, собрала 2 мешка своих вещей и вынесла к мусорке, и даже в голову не пришло продавать. Там и пальто было и много чего. А новое даже с бирками отдавала знакомым и родственникам у кого мой размер

Меня тоже бесит,когда на авито смотришь-такое старье продают,что на помойку стыдно вынести... Или тарелку советских времен за 4000 рублей. У нас такие целые фарфоровые или кузнецовские сервизы на кухне стоят и нет даже мыслей продавать,посуда она и есть посуда)))

Гость
#77
Автор

Если я продаю все - значит надо. Я знаю про перевозки, прикиньте. Ну не думайте вы, что все вокруг глупенькие и без ваших знаний умрут))) ну смешно же! Неужели думаете я бы продавала бы, если был бы вариант какой-то получше?))

Поэтому у вас и не покупают. Секондов много в стране))) Даже 100 рублей для людей это деньги- у кого денег мало. А у кого много-идут в магазин новое покупают.

Гость
#78
Автор

А вы читать по русски умеете ? Пишу же - я заколебалась отвечать людям на авито. Покупают. Просто глупенькие люди тоже пишут и много. Ну не бесите а или вы с авито моего пришли ?))

Вообще не приятно покупать у такого хамовитого продавца,как вы...

Гость
#79
Гость

А почему не работает-давайте дороже выкуплю. У меня работает спокойно-кто первый с деньгами -того и тапки? А если еще дороже - Вы первый. Это рынок, причем тут порядочность. Продаю и покупаю на авито с 2010 года, всем довольна

Я тоже стараюсь так делать. Поэтому и много отрицательных отзывов у меня)))

Гость
#80
Гость

Меня тоже бесит,когда на авито смотришь-такое старье продают,что на помойку стыдно вынести... Или тарелку советских времен за 4000 рублей. У нас такие целые фарфоровые или кузнецовские сервизы на кухне стоят и нет даже мыслей продавать,посуда она и есть посуда)))

Слово такое есть: антиквариат

Гость
#81
Гость

Поэтому у вас и не покупают. Секондов много в стране))) Даже 100 рублей для людей это деньги- у кого денег мало. А у кого много-идут в магазин новое покупают.

Секонды охамели

Гость
#82
Гость

ну и кому всрались чужие вещи духи шубы? Я лучше синтетику новую куплю чем пропахшее что то вами. По поводу техники сказала уже, смотрите все цены там, ставьте дешевле и сразу пишите без торга, все.

А вы знаете как синтетика воняет? Я лучше что нибудь дороже куплю ,но не хочу ходить в синтетике .А обувь дешёвая ужасно пахнет, если ноги потеют в кожаных ботинках ,то запаха нет.Тоже самое кофты и блузки, в них потеешь быстрее ещё и запах отвратительный.

Гость
#83

80% населения идиоты.

Гость
#84

продавала несколько раз всякую мелочь, но половину наверно тупо выкинула или знакомым раздала в итоге. Такое ощущение сложилось, что большая половина на авито- иди0ты не умеющие читать. Пишу в объявлении "без торга" и "самовывоза нет, только почта". Нет, всё равно будут альтернативно одарённые строчить - "а скидку можно", "мне дорого, заберу дешевле", "откуда самовывоз" ,"мне почтой неудобно" и тд. Ну неудобно\дорого и флаг тебе в руки, зачем писать тогда? а мне неудобно время тратить и под кого-то подстраиваться ради двух копеек. Да и честно говоря нет желания вообще встречаться с людьми, которых никогда не видел и видеть не хочешь. Деньги на карту, отправил вещь почтой и всё.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема