Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1353
#68471
buh

Юго -Восток, город в Запорожской области. Сейчас мы в окружении с 25.02, свет, связь, вода с перебоями, в магазинах пусто поставок нет. Большее времени проводим в подвале. Сегодня 19 - й день войны, ужаса Города такие как Харьков, Мариуполь, Ирпинь, Гостомель стерты с земли. Не жалеют детей, бомбят жилые кварталы, школы, больницы , роддома. 19-й день когда утром боишься взять в руки телефон, что бы узнать живы ли дети и внук....

Какой-то бесконечный ужас. :(

Скорее бы всё это закончилось, господи...
Сегодня вроде снова на переговоры собираются, что там обсуждать, блин... У них политика, а тут так люди страдают.

#68472

Не совсем по теме, но спрошу...
Девочки из России, у вас правда заблокировали youtube?

#68473
Елена

Я слышала, что делают сначала одну ногу. Но буду делать, как скажут, у меня по полису ОМС. Да и легче, наверное, сначала одну ногу сделать. Вот шов после операции. https://yapx.ru/v/RJ08X

Шов после операции по удалению матки, он косметический. Потом вообще должен быть не заметен.

#68474
Фасолька, оп.17-09-2020

Не совсем по теме, но спрошу... Девочки из России, у вас правда заблокировали youtube?

*** пока. И Тик Ток только пользователей из России показывает.

#68475
Елена

Инстаграм пока. И Тик Ток только пользователей из России показывает.

На Ю Тубе некоторые каналы нельзя смотреть, пишут, что нет просмотра в вашей стране.

#68476
buh

Юго -Восток, город в Запорожской области. Сейчас мы в окружении с 25.02, свет, связь, вода с перебоями, в магазинах пусто поставок нет. Большее времени проводим в подвале. Сегодня 19 - й день войны, ужаса Города такие как Харьков, Мариуполь, Ирпинь, Гостомель стерты с земли. Не жалеют детей, бомбят жилые кварталы, школы, больницы , роддома. 19-й день когда утром боишься взять в руки телефон, что бы узнать живы ли дети и внук....

А у вас какие проблемы со здоровьем? в этой ветке обсуждаем проблемы женского здоровья, а не политическую ситуацию в мире. Ну хорошо, допустим, что при перебоях со связью и электричеством вашей главной целью является не связь с родственниками и близкими, а донесение до широких масс о том как плохо сейчас живется на Украине, но почему именно на этом сайте и в этой ветке?

#68477
Фасолька, оп.17-09-2020

Не совсем по теме, но спрошу... Девочки из России, у вас правда заблокировали youtube?

Все работает, пока.

#68478
Елена

На Ю Тубе некоторые каналы нельзя смотреть, пишут, что нет просмотра в вашей стране.

Такое уже давно встречается, до санкций еще началось.

#68479
Елена

Я слышала, что делают сначала одну ногу. Но буду делать, как скажут, у меня по полису ОМС. Да и легче, наверное, сначала одну ногу сделать. Вот шов после операции. https://yapx.ru/v/RJ08X

Елена, на фото просто жесть, вот уж действительно был ли смысл откладывать операцию, делать органосохраняющую? Хотя сама сейчас согласна на шов даже по диагонали - только бы уже сделать.

#68480
vesta

А у вас какие проблемы со здоровьем? в этой ветке обсуждаем проблемы женского здоровья, а не политическую ситуацию в мире. Ну хорошо, допустим, что при перебоях со связью и электричеством вашей главной целью является не связь с родственниками и близкими, а донесение до широких масс о том как плохо сейчас живется на Украине, но почему именно на этом сайте и в этой ветке?

А вас не кто не просит читать. Да не в тему, но здесь есть люди, которые мне стали близкими. А если вы с России то заметьте что трупы российских солдат валяются и их никто не вывозит, а это ваши дети, мужья близкие.

#68481
buh

А вас не кто не просит читать. Да не в тему, но здесь есть люди, которые мне стали близкими. А если вы с России то заметьте что трупы российских солдат валяются и их никто не вывозит, а это ваши дети, мужья близкие.

Вот к сожалению, гибнут наши солдаты из-за того что ваши города и инфраструктуру Россия не бомбит, если бы действовали как НАТО ваше любимое, устроили бы ковровое бомбометание, а потом провели бы зачистку территории, погибло бы в разы меньше. И хватит срач устраивать в ветке.

#68482
vesta

Елена, на фото просто жесть, вот уж действительно был ли смысл откладывать операцию, делать органосохраняющую? Хотя сама сейчас согласна на шов даже по диагонали - только бы уже сделать.

В то время смыл был, но мне и было 36 лет. Если бы тогда яичники оставляли, то можно было бы и все убирать. Но, если бы их убрали, а это в 2010 году было, то у меня здоровье было бы очень плохое, климакс бы не наступил, а грохнул бы.

#68483
Елена

В то время смыл был, но мне и было 36 лет. Если бы тогда яичники оставляли, то можно было бы и все убирать. Но, если бы их убрали, а это в 2010 году было, то у меня здоровье было бы очень плохое, климакс бы не наступил, а грохнул бы.

То, что нужно опять делать операцию, это мне давно говорили, но я не хотела еще один шов это во-первых, а во-вторых все надеялась на климакс, что потом миома уменьшится.

#68484
Елена

То, что нужно опять делать операцию, это мне давно говорили, но я не хотела еще один шов это во-первых, а во-вторых все надеялась на климакс, что потом миома уменьшится.

Ага, я тоже надеялась что дотяну до климакса, тем более что узлы почти не росли. Про шов - у моей родственницы вообще буквой Г. Так что сильно не расстраивайся, заживет, побледнеет, будут незаметные полосочки. Про удаление яичников: Мне в 2013 предлагали органосохраняющую операцию - тогда я еще пыталась еще раз забеременнеть, ну а об удалении при этом яичников тем более речь не шла. Неужели с 10г по начало 13 так сильно все изменилось в медицине?

#68485
vesta

Все работает, пока.

Спасибо. А то одни одно пишут, другие другое...
Все мои любимые кулинарные блогеры, на которых я была подписана, зазывают на яндекс-дзен. Вот я и подумала, что правда заблокировали.

#68486
Елена

Я слышала, что делают сначала одну ногу. Но буду делать, как скажут, у меня по полису ОМС. Да и легче, наверное, сначала одну ногу сделать. Вот шов после операции. https://yapx.ru/v/RJ08X

Ой, большой шовчик выглядит... Но ведь он свежий ещё. Со временем подтянется, посветлеет, ты сможешь прессом заняться, и будешь красавишна. 😊
Что насчёт пятки с хирургом решили?

Если по ОМС положено ноги постепенно делать, тогда конечно. Но мне проще было "отстреляться" за один раз, пережить это и забыть. Да и денежная сторона сыграла роль.

#68487
Елена

За меня тут взялась сотрудница, тоже лечила кишечник после Ковида. Сказала, что нужно соблюдать строгую диету, иначе никакие лекарства не помогут. Это только вареное мясо, каши. Никаких молочных продуктов, свежих яблок, только печёные, колбас и тд.

Я всегда га такой диете. Больше 5 лет. Жкт давно страдает. Особенно кишечник и желчный.

#68488
U1977lya

Я всегда га такой диете. Больше 5 лет. Жкт давно страдает. Особенно кишечник и желчный.

Это же надо такую силу воли иметь! Для меня диеты жесть жесткачная чем-нибудь хочется побаловаться

#68489
buh

А вас не кто не просит читать. Да не в тему, но здесь есть люди, которые мне стали близкими. А если вы с России то заметьте что трупы российских солдат валяются и их никто не вывозит, а это ваши дети, мужья близкие.

Вы buh, не пишите пожалуйста такие вещи, не гневите Бога. Мы здесь обсуждаем наше женское здоровье. Все другое мы узнаем из других источников.

#68490
Фасолька, оп.17-09-2020

Ой, большой шовчик выглядит... Но ведь он свежий ещё. Со временем подтянется, посветлеет, ты сможешь прессом заняться, и будешь красавишна. 😊 Что насчёт пятки с хирургом решили? Если по ОМС положено ноги постепенно делать, тогда конечно. Но мне проще было "отстреляться" за один раз, пережить это и забыть. Да и денежная сторона сыграла роль.

Только что была у хирурга, дали направление на ЭКГ, кровь с мочой буду сдавать 25 от хирурга, должны дать 25 талончики. Про пятку сказали не искать добра от добра, так как неизвестно, как будет заживать. Пролежень не болит при ходьбе, потому смысла удалять хирургическим путем нет смысла. Но нужно мазать гепотриновой мазью.

#68491
Елена

Только что была у хирурга, дали направление на ЭКГ, кровь с мочой буду сдавать 25 от хирурга, должны дать 25 талончики. Про пятку сказали не искать добра от добра, так как неизвестно, как будет заживать. Пролежень не болит при ходьбе, потому смысла удалять хирургическим путем нет смысла. Но нужно мазать гепотриновой мазью.

И это может быть сгусток крови, что-то вроде этого.

#68492
Фасолька, оп.17-09-2020

Спасибо. А то одни одно пишут, другие другое... Все мои любимые кулинарные блогеры, на которых я была подписана, зазывают на яндекс-дзен. Вот я и подумала, что правда заблокировали.

Ну это они на всякий случай! Блогер по музыке тоже на Яндекс дзен отправлял. Александр Уманчук, интересно его послушать.

#68493
vesta

Это же надо такую силу воли иметь! Для меня диеты жесть жесткачная чем-нибудь хочется побаловаться

А на диете трудно первые пару недель. А потом это уже образ жизни. 😊

Я третий год не ем сладкое, мучное, из молочного - только безлактозное стараюсь. Никакой картохи. Никаких семечек (божечки, как же я любила семечки щелкать!) 😀
Конфетки-бараночки-зефирки - не ем.

Из фруктов только лимоны и зелёные яблоки.
Ем курицу, индейку, гречку , все зелёные овощи, все виды капусты (кроме краснокочанной, не нравится).
Орехи, яйца всмятку, сыр (козий или безлактозный).

Надо бы больше рыбы есть, но я её не очень люблю.

#68494
Фасолька, оп.17-09-2020

А на диете трудно первые пару недель. А потом это уже образ жизни. 😊 Я третий год не ем сладкое, мучное, из молочного - только безлактозное стараюсь. Никакой картохи. Никаких семечек (божечки, как же я любила семечки щелкать!) 😀 Конфетки-бараночки-зефирки - не ем. Из фруктов только лимоны и зелёные яблоки. Ем курицу, индейку, гречку , все зелёные овощи, все виды капусты (кроме краснокочанной, не нравится). Орехи, яйца всмятку, сыр (козий или безлактозный). Надо бы больше рыбы есть, но я её не очень люблю.

Мне легче было на лечебном голодании -14 дней, чем на любой диете, правда сейчас сахар, мучное, и т.д. нельзя, но иногда так хочется... срываюсь.

#68495
Елена

И это может быть сгусток крови, что-то вроде этого.

Гепотромбиновая мазь или Троксевазин.
Взяла бесплатно номерок на УЗИ вен, хорошо меня хирург направила в диагностический центр на Сикейроса к заведующему. Правда там я узнала, что эта операция на вены делается в два этапа на одной ноге, смотря что мне сдеоают в больнице. Притоки, я это и есть вены, что наружу лезут, должны по идее сделать потом.

#68496
vesta

Natik, может проблема с поясницей из-за изменения положения внутренних органов? На моей бывшей работе девочке удалили только трубу из-за внематочной беременности, так она месяца 2 с поясницей мучалась - ей говорили что это нормально, что проблема в проецировании боли. А здесь пока вся "коммунальная квартира" займет освободившееся место, но лучше конечно проконсультироваться у врача. У меня и сейчас поясница болит - наверно от ходьбы враскорячку и от лежки по 6 часов в день.

Возможно и поэтому болит, но наверное я просто осанку держу не как обычно, получается она в напряжении и ноет сил нет. Вчера у сына день рождения был, немного на стол накидала, еле выдержала до конца, рухнула как только дед с бабушкой ушли. Ладно муж убрать помог. Посмотрю как дальше будет, может и к врачу. Сегодня швы сняли. Как у тебя все складывается, как анализы?

#68497
vesta

А случайно цистит не начался? Иногда после катетера бывает. Мочеиспускание не болезненное? А порция мочи маленькая?

Ну да, ощущение как будто только что катетер вынули, аж свербит. Само мочеиспускание безболезненное, но часто ощущение, что не до конца сходила. 😏 Короче хрен поймёшь пока, может что изменится.

#68498
vesta

Мне легче было на лечебном голодании -14 дней, чем на любой диете, правда сейчас сахар, мучное, и т.д. нельзя, но иногда так хочется... срываюсь.

У моих обоих родителей диабет 2-го типа.
У папы - по наследству от дедушки, причём в том же возрасте выявлен (71 год).
У мамы - реактивный диабет, после удаления камней в желчном пошло осложнение на поджелудочную. Был панкреонекроз, полгода в реанимации, несколько операций, не давали и 5%, что выживет... Но мама выжила, но теперь пострадавшая поджелудка выстрелила диабетом.

Оба на таблетках. Сахар колеблется от нормального до 8-11-15 максимум.

С диетой с ними тяжко... Мы живём отдельно, но я к ним когда захожу - на столе печенье, конфетки в вазочке, бананы, виноград. Мама шампанского может выпить и тортом закусить. На все "так же нельзя" сердится ужасно, и говорит, что ей никто не указ. И папа такой же, но чуть менее злостный в плане дисциплины.

#68499
Natik

Возможно и поэтому болит, но наверное я просто осанку держу не как обычно, получается она в напряжении и ноет сил нет. Вчера у сына день рождения был, немного на стол накидала, еле выдержала до конца, рухнула как только дед с бабушкой ушли. Ладно муж убрать помог. Посмотрю как дальше будет, может и к врачу. Сегодня швы сняли. Как у тебя все складывается, как анализы?

Natik, а ты бандаж носишь? По идее с ним легче должно быть. Я и сейчас иногда пользуюсь послеродовым (у дочки взяла) - когда нужно долго на ногах продержаться, так и пузяке легче, и поясница разгружается, послеоперационный пока не трогаю, ждет своего часа.😉 Конечно осанка меняется пояснице непривычно и болеть может поэтому. У меня проблемы с позвоночником давно, поэтому даже специальный корсет для пояснично-крестцового отдела есть, он тоже хорошо поясницу разгружает и внутренние органы поддерживает, главное чтобы было удобно в нем. Может у друзей-родственников есть и дадут поносить? Покупать конечно отдельно не стоит - очень не дешевое удовольствие. Кстати мне про бандаж послеоперационный врач-гинеколог говорила что скажут носить 2 месяца, носи 3-4, особенно при физ.нагрузке, но у меня то 100% полостная будет, при лапароскопии наверно меньше срок и легче должно быть.
А может слишком рано нагружать себя стала?
Начала по новой сдавать анализы, сегодня в ЖК даже советовали, сначала дождаться ОАК с лейкоцитами, потом остальные сдавать или нет, но с учетом того что мало сдать анализы и дождаться результатов нужно еще на прием попасть👿, чтобы результаты узнать. В общем я все по новой начала, ОАК сдала, надеюсь на нормальные лейкоциты🙏

#68500
Natik

Ну да, ощущение как будто только что катетер вынули, аж свербит. Само мочеиспускание безболезненное, но часто ощущение, что не до конца сходила. 😏 Короче хрен поймёшь пока, может что изменится.

Может анализ сдать? Я бы какой нить канефрон или фурадонин попила бы.

#68501
Фасолька, оп.17-09-2020

У моих обоих родителей диабет 2-го типа. У папы - по наследству от дедушки, причём в том же возрасте выявлен (71 год). У мамы - реактивный диабет, после удаления камней в желчном пошло осложнение на поджелудочную. Был панкреонекроз, полгода в реанимации, несколько операций, не давали и 5%, что выживет... Но мама выжила, но теперь пострадавшая поджелудка выстрелила диабетом. Оба на таблетках. Сахар колеблется от нормального до 8-11-15 максимум. С диетой с ними тяжко... Мы живём отдельно, но я к ним когда захожу - на столе печенье, конфетки в вазочке, бананы, виноград. Мама шампанского может выпить и тортом закусить. На все "так же нельзя" сердится ужасно, и говорит, что ей никто не указ. И папа такой же, но чуть менее злостный в плане дисциплины.

Ой, я помню свою бабушку, у нее был целый ворох болячек и среди них СД 2 типа, так она всегда говорила что ей можно только святым воздухом питаться - что можно при одном диагнозе - нельзя при другом, поэтому: "Можно все но по чуть-чуть" . Правда сладкое и алкоголь ни-ни.
А вот мама у меня тоже с СД 2 типа, сама в прошлом фельдшер скорой помощи - ужас что творит - живет с моей младшей сестрой, та соответственно ей все вредное запрещает, но мама ее не слушает, психует и злится. На днях сестра в ее комнате в шкафу нашла бутылку с "фантой" и это при том что человек после инсульта, еле-еле по квартире ходит, на улицу не выходит совсем, почти не говорит. Вот как? Однозначно внуков заставила, втихушку. И бесполезно с ней бороться😢
Так что старики они такие, вредничают.

#68502
vesta

Ой, я помню свою бабушку, у нее был целый ворох болячек и среди них СД 2 типа, так она всегда говорила что ей можно только святым воздухом питаться - что можно при одном диагнозе - нельзя при другом, поэтому: "Можно все но по чуть-чуть" . Правда сладкое и алкоголь ни-ни. А вот мама у меня тоже с СД 2 типа, сама в прошлом фельдшер скорой помощи - ужас что творит - живет с моей младшей сестрой, та соответственно ей все вредное запрещает, но мама ее не слушает, психует и злится. На днях сестра в ее комнате в шкафу нашла бутылку с "фантой" и это при том что человек после инсульта, еле-еле по квартире ходит, на улицу не выходит совсем, почти не говорит. Вот как? Однозначно внуков заставила, втихушку. И бесполезно с ней бороться😢 Так что старики они такие, вредничают.

О, точно! Твоя мама фанту пьёт, а моя колу 2-литровыми бутылями на даче глушит. И тоже изволит гневаться, если вместо колы ей воды купишь.

А ещё у неё давление, и она с каким-то мазохизмом хлещет кофе, потом меряет давление, и шлёт мне фоточку с экрана тонометра - смотри, у меня 190/120, а я и в ус не дую. 😳

#68503
Елена

Ну это они на всякий случай! Блогер по музыке тоже на Яндекс дзен отправлял. Александр Уманчук, интересно его послушать.

Хотя, уже написали, что могут Ю Туб в России отключить! 😯

#68504
Елена

То, что нужно опять делать операцию, это мне давно говорили, но я не хотела еще один шов это во-первых, а во-вторых все надеялась на климакс, что потом миома уменьшится.

Тогда в 2010 году перед операцией была в одной платной клинике на консультации, но операцию делала в итоге не там, в Первом Медицинском. Так мне врач на консультации сказала, что если яичники и оставят, то они очень скоро без матки и труб не смогут работать, как до операции. Это только на первое время. Но как делали операции в 2010 году неизвестно, может сейчас технологии другие.

#68505
Фасолька, оп.17-09-2020

Загнуть тоже плохо, получается слишком сильное давление в месте этого сгиба. Можеть, буквально на сантиметр стяни их, и потом ладошками распредели по бедру. Поэкспериментируй, короче. Смешно про караульного солдата. А мне муж говорил, что я на парижскую куртизанку похожа. 😀

Загнуть было лучше, чем жгут из резинки, там реально так все давило, как кровь из вены берут и руку пережимают.

#68506
Елена

Хотя, уже написали, что могут Ю Туб в России отключить! 😯

buh, понятно, что Вы сейчас в тяжёлой ситуации, но не у всех на Украине так. Пока работал *** я переходила туда из Тик Тока, где уже видео не показывали из других стран. Так сразу стало понятно, кто, оказывается, где жил. Одна девушка, которая выкладывала пирожные, отправила пост с хлебом, видео, где она с котом сидит в подвале. Там все плохо и это понятно...
Но есть другой кулинарный блогер, он из Одессы, у него ничего не изменилось. Так что жизнь, хотим мы этого или нет, все равно идет своим чередом, тот факт, что лично я буду сидеть в подвале, не остановит остальной мир. Это так, как это ни грустно и это нужно понимать.

#68507
Елена

Загнуть было лучше, чем жгут из резинки, там реально так все давило, как кровь из вены берут и руку пережимают.

У меня одни чулки сели просто идеально, а вторые - этого же бренда, одинаковые по размеру - скатывались постоянно. Не угадаешь, пока не попробуешь.
Я дорогие не покупала, если не ошибаюсь, около 25 евро за пару платила… А есть и по 70, и по 100 с лишним евро, узорчатые, цветные… Но и про них я читала жалобы - давят, жаркие, сползают, раздражают кожу…

Но чулки - всё равно в мильон раз удобнее бинтования.

#68508
Фасолька, оп.17-09-2020

Не совсем по теме, но спрошу... Девочки из России, у вас правда заблокировали youtube?

У меня работает, я не сижу там, но регулярно получаю всякие видосы, которые не смотрю, но вот сейчас ради интереса зашла и все показывает.

#68509
buh

А вас не кто не просит читать. Да не в тему, но здесь есть люди, которые мне стали близкими. А если вы с России то заметьте что трупы российских солдат валяются и их никто не вывозит, а это ваши дети, мужья близкие.

buh, не злись на новеньких девочек. Ты такая же как мы, с той же проблемой по женски и по жизни. И вполне можешь рассчитывать на нашу поддержку. Я бы не стала сейчас разбираться, где правда. Вам показывают одно, нам другое. Жизнь все расставит потом по местам. И только потом мы сможем сделать выводы. А пока не нужно нам тут всем ругаться, а надо просто посочувствовать друг другу. Мы ведь мудрые, хоть и слабый пол. Я тебя очень понимаю, у меня родные там, в Херсоне, в Николаеве, в Крыму и я со всеми держу связь. Города не стёрты с земли, да, идут бои, мои сестры в Херсоне тоже сидели в подвалах и писали мне оттуда. Но сидели они там только от того, чтоб не попасть в замес. Потому что пули-дуры. Сейчас уже ходят на работу и все стало поспокойней. И у вас скоро станет. Главное пережить этот ужас сейчас. Береги себя!

#68510
Фасолька, оп.17-09-2020

У меня одни чулки сели просто идеально, а вторые - этого же бренда, одинаковые по размеру - скатывались постоянно. Не угадаешь, пока не попробуешь. Я дорогие не покупала, если не ошибаюсь, около 25 евро за пару платила… А есть и по 70, и по 100 с лишним евро, узорчатые, цветные… Но и про них я читала жалобы - давят, жаркие, сползают, раздражают кожу… Но чулки - всё равно в мильон раз удобнее бинтования.

Бинты можно только на выскабливание, на операцию уже нет.

#68511
Елена

Бинты можно только на выскабливание, на операцию уже нет.

И у нас в больнице на выскабливание их бинтовала медсестра, так что, у кого они были, было нормально.

#68512

Девочки привет. Кто то пользуется кремом овестин? Врач назначил один а другой говорит не надо. Но дискомфлрт есть у меня. Вот и боюсь. Поеду к хирургу свлему скоро , пусть он поглядит. Я что то ,, сдала , Стрессую постоянно ...Проблема не уходит...

#68513
U1977lya

Девочки привет. Кто то пользуется кремом овестин? Врач назначил один а другой говорит не надо. Но дискомфлрт есть у меня. Вот и боюсь. Поеду к хирургу свлему скоро , пусть он поглядит. Я что то ,, сдала , Стрессую постоянно ...Проблема не уходит...

Полистай предыдущие страницы, Верочка52 несколькр раз писала про овестин.

#68514
Фасолька, оп.17-09-2020

Полистай предыдущие страницы, Верочка52 несколькр раз писала про овестин.

Приветики, приветики всем😘 Мои мудрые, спокойные и самые красивые! Всех обнимаю🤗🤗🤗 Да, я пользуюсь Овестин, но уже свечки : делю на 3 части горячим ножом, и 1/3 раз в две недели. Мне теперь так хватает) Раньше пополам, помню делила и раз в неделю, а щас так. Спрашивайте еси чо, я забегаю к вам🥰

#68515

Стрессуем, мы щас все стрессуем, девочки же мы! И волосья лезут и спать не можем и кожа шелушиться! Я все успокоительные уже дома выпила - ничто не помагает 🙈 надо собрать себя в кулак и успокоиться!

#68516
vesta

Natik, а ты бандаж носишь? По идее с ним легче должно быть. Я и сейчас иногда пользуюсь послеродовым (у дочки взяла) - когда нужно долго на ногах продержаться, так и пузяке легче, и поясница разгружается, послеоперационный пока не трогаю, ждет своего часа.😉 Конечно осанка меняется пояснице непривычно и болеть может поэтому. У меня проблемы с позвоночником давно, поэтому даже специальный корсет для пояснично-крестцового отдела есть, он тоже хорошо поясницу разгружает и внутренние органы поддерживает, главное чтобы было удобно в нем. Может у друзей-родственников есть и дадут поносить? Покупать конечно отдельно не стоит - очень не дешевое удовольствие. Кстати мне про бандаж послеоперационный врач-гинеколог говорила что скажут носить 2 месяца, носи 3-4, особенно при физ.нагрузке, но у меня то 100% полостная будет, при лапароскопии наверно меньше срок и легче должно быть. А может слишком рано нагружать себя стала? Начала по новой сдавать анализы, сегодня в ЖК даже советовали, сначала дождаться ОАК с лейкоцитами, потом остальные сдавать или нет, но с учетом того что мало сдать анализы и дождаться результатов нужно еще на прием попасть👿, чтобы результаты узнать. В общем я все по новой начала, ОАК сдала, надеюсь на нормальные лейкоциты🙏

Пришел ответ ОАК? Как там лейкоциты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68517
Фасолька, оп.17-09-2020

Пришел ответ ОАК? Как там лейкоциты?

Только 18 на приеме узнаю. Без записи не смогла пробиться.

#68518
vesta

Только 18 на приеме узнаю. Без записи не смогла пробиться.

Эх... Жаль, что на сайте лаборатории или что-то типа этого не посмотреть. 😌
Напиши 18-го, как узнаешь.

#68519
Фасолька, оп.17-09-2020

Эх... Жаль, что на сайте лаборатории или что-то типа этого не посмотреть. 😌 Напиши 18-го, как узнаешь.

У нас только в частных лабораториях можно на сайте увидеть результаты, ну еще ПЦР через госуслуги, а так просто квест - записаться на прием, взять направление, сдать анализы, запписаться на прием чтобы узнать результаты. Отпишусь обязательно.

#68520
vesta

У нас только в частных лабораториях можно на сайте увидеть результаты, ну еще ПЦР через госуслуги, а так просто квест - записаться на прием, взять направление, сдать анализы, запписаться на прием чтобы узнать результаты. Отпишусь обязательно.

Веста, меня тут научили в консультации, что нужно зайти через госуслуги в мой медицинский раздел. И там обнаружились все мои анализы за последние годы!!! И можно не ходить повторно! Думаю, это не только в Питере.