Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1352
#68421
Наталья 45

Елена, вы уже после операции узнали, что можно было ее не делать? Почему все таки ее сделали? Какие последствия могут быть и есть? Яичники у вас на месте?

Яичник один, правый был опять же, с доброкачественными киста и после гормонального лечения.

#68422

Очень тяжело в моральном плане, я сожалею каждый день, буквально"свалилась" в депрессию, или не знаю, что это, человек, существо духовное, и удалив орган, не перестаю ощущать свою неполноценность.Возможно, мне на моем пути повсречались не те, врачи, по словам которых "матка в вашем возрасте рудиментарный орган". И осознание того, что произошло непоправимое, пришло после операции.

#68423

Из минусов, которые уже появились, кожа, волосы сиалв сухие и тусклые, волосы стали выпадать, суставы болят, поясница даёт о себе знать, хожу с полным пакетом лекарства, не знаю, куда выстрелит в следующий раз.

#68424
Фасолька, оп.17-09-2020

Каких конкретно последствий Вы боитесь? И какие "уже появились"? И почему Вы дали согласие на гистерэктомию, если миома так хорошо уменьшалась - на целых 4 см за год? Можно же отдельно шейку удалить было, это всё обсуждается, никто насильно ничего не отрезает.

Миома уменьшилась на 1 см, в год, не заливало, не беспокоила вообще

#68425
Елена

Миома уменьшилась на 1 см, в год, не заливало, не беспокоила вообще

Вы выше написали, что на 4 см, теперь пишете - на 1 см…

И что, даже не обсуждался объём операции с Вами? Вы же взрослая дееспособная женщина, как же так можно … 🥺

#68426
Фасолька, оп.17-09-2020

Жаль. :( У меня был период, когда и желудок барахлил, и поджелудка, и кишечник постоянно раздраженный был. Я избегала всего газообразующего - мне казалось, что даже ржаной сухарик превратит меня в дирижабль. И в какой-то момент мне внезапно захотелось квашеной капусты. Я приняла 2 капсулы BeanAssist (это от газов), и кааак накинулась на капусту! И меня не порвало и не вздуло больше обычного. На следующий день я приняла только 1 капсулу - и опять ела капусту. А потом - уже без всяких капсул. И вот месяца 3-4, наверное, ни дня не обходится без квашеной капусты. И я лучше себя чувствую, и со стулом всё хорошо, и не пучит (и если и есть газики - то не больше, чем обьычно).

Фасолька спасибо за совет. Это средство про которое ты пишешь в России пока не доступно из-за санкций. Попробую с эспумизаном квашеную капусту, хотя и действующее вещество другое, но результат должен быть схожим. А то капусту - то я люблю, в любом виде, а вот последствия не очень😪. С учетом СД и так много чего нельзя, а тут еще вздутия .

#68427
Natik

Привет! Вроде все не плохо. Потихоньку вливаюсь. Много ничего не делаю особо. Вчера села за руль, срочно надо было до работы доехать. Сегодня тоже поехала сама к хирургу при поликлинике швы снимать, а он нехороший человек сократил время приёма и свалил. Я со швами приехала домой. Понедельник будет уже 11 день, не поздно для швов? Сижу в инете смотрю как дома самим снять, но боюсь. Ты на какой день снимала? Ещё у меня сильно болит поясница когда подольше стою и даже сижу.

Natik, может проблема с поясницей из-за изменения положения внутренних органов? На моей бывшей работе девочке удалили только трубу из-за внематочной беременности, так она месяца 2 с поясницей мучалась - ей говорили что это нормально, что проблема в проецировании боли. А здесь пока вся "коммунальная квартира" займет освободившееся место, но лучше конечно проконсультироваться у врача. У меня и сейчас поясница болит - наверно от ходьбы враскорячку и от лежки по 6 часов в день.

#68428
Елена

Очень тяжело в моральном плане, я сожалею каждый день, буквально"свалилась" в депрессию, или не знаю, что это, человек, существо духовное, и удалив орган, не перестаю ощущать свою неполноценность.Возможно, мне на моем пути повсречались не те, врачи, по словам которых "матка в вашем возрасте рудиментарный орган". И осознание того, что произошло непоправимое, пришло после операции.

Елена, надо выбираться вам из такого состояния, каждый день про это думать, ни к чему хорошему это не приведет. Уже все случилось. Не можете сами, сходите к специалисту.
Все последствия, которые вы описали, могут вылазить из вашей головы, от переживаний, от стресса ежедневного.
Не знаю, откуда вы взяли, что вы неполноценная, может "добрые" люди подсказали, есть такая категория людей. Мне они тоже попались, случайно рассказала, что тут началось, как будто жизни теперь у меня не будет.
Ну промучилась бы я еще годик может, не прожила бы, а именно промучилась, а потом по скорой с перитонитом бы приехала, зато с маткой была бы😏
Все хорошо, жизнь продолжается, надо смотреть вперёд, а не назад, это затягивает еще глубже в переживания.

#68429
Natik

На работу планирую через три недели после операции, при условии, что всё нормально будет. Мой мочевой ведёт себя так же, как и до операции😥, так же давит и частые позывы. А я так надеялась, что получше будет. Причем возникает такой резкий позыв в туалет, что кажется сейчас надую в штаны.

А случайно цистит не начался? Иногда после катетера бывает. Мочеиспускание не болезненное? А порция мочи маленькая?

#68430
U1977lya

А болит живот у вас при дисбактерирзе? У меня иногда нормально а иногда уроган и кишки внизу стали болеть. А раньше где пупок

С 9 марта пью Максилак, живот болит намного меньше, до приёма этих таблеток было ну очень плохо, думала, что так и надо, скоро все войдёт в норму. Но у меня был еще Ковид, а он тоже даёт такие проблемы с кишечником. Сейчас буду пить 20 дней Максилак, потом 20 дней перерыа, как мне в прошлый раз гастроэнтеролог говорила. Далее нужно будет смотреть.
От квашеной капусты меня тоже дико пучит, но иногда, совсем редко, ее покупаю на салат с нерафинированным подсолнечным маслом и кислые щи.

#68431
U1977lya

Мне тоже надо опять к гастрику но надо анализы собрать перед походом

За меня тут взялась сотрудница, тоже лечила кишечник после Ковида. Сказала, что нужно соблюдать строгую диету, иначе никакие лекарства не помогут. Это только вареное мясо, каши. Никаких молочных продуктов, свежих яблок, только печёные, колбас и тд.

#68432
buh

Девочки, мои дорогие всем привет. Я из Украины, у нас война. Это ужасно просто хочется проснуться от этого страшного сна......

Что-то хочется сказать, но не знаю, все будет не то... Держитесь, по любому это скоро закончится!

#68433
Наталья 45

Елена, надо выбираться вам из такого состояния, каждый день про это думать, ни к чему хорошему это не приведет. Уже все случилось. Не можете сами, сходите к специалисту. Все последствия, которые вы описали, могут вылазить из вашей головы, от переживаний, от стресса ежедневного. Не знаю, откуда вы взяли, что вы неполноценная, может "добрые" люди подсказали, есть такая категория людей. Мне они тоже попались, случайно рассказала, что тут началось, как будто жизни теперь у меня не будет. Ну промучилась бы я еще годик может, не прожила бы, а именно промучилась, а потом по скорой с перитонитом бы приехала, зато с маткой была бы😏 Все хорошо, жизнь продолжается, надо смотреть вперёд, а не назад, это затягивает еще глубже в переживания.

Елена, я абсолютно согласна с Натальей, все у нас в голове! Операцию по любому делают только по показаниям, тем более по ОМС. Так просто никто ничего не отрежет. А та врач, что говорит о других методах лечения, возможно это делает за деньги и поэтому говорит о них, реклама. Но с другой стороны что о них говорить, если все уже удалили?

#68434
Елена

С 9 марта пью Максилак, живот болит намного меньше, до приёма этих таблеток было ну очень плохо, думала, что так и надо, скоро все войдёт в норму. Но у меня был еще Ковид, а он тоже даёт такие проблемы с кишечником. Сейчас буду пить 20 дней Максилак, потом 20 дней перерыа, как мне в прошлый раз гастроэнтеролог говорила. Далее нужно будет смотреть. От квашеной капусты меня тоже дико пучит, но иногда, совсем редко, ее покупаю на салат с нерафинированным подсолнечным маслом и кислые щи.

Купила чулки на операцию на вены 2 класса компрессии, это просто латы железные! Не знаю, как их надену. Мои старые чулки по сравнению с ними марля... 😂 Покупала на Аптеке. ру за 1000 рублей, но доставка была очень долго, с 5 марта и только 11 пришли.
Завтра иду к хирургу по поводу удаления пролежня на пятке, скажу потом, удалит или нет.

#68435
Елена

Хочу поделиться своей историей, прошло 1,5 месяца после операции, которая, как оказалось мне не была показана по ряду причин. Железистая гиперплазия эндометрия, которой я так боялась, в менопаузе (мне 50 лет) лечится спиралью мирена, гинеколог эндокринолог в женской консультации сказала, что многие женщины у неё ставят мирену на 5 лет и далее. Миома за последний год сократилась до 4 см в размере. И по большому счету, кроме cin2 шейки, после конизации никаких предпосылок к удалению не было. Вот моя горькая история удаления. Очень боюсь последствий, которые наверное, ещё будут, и те, что появились. Всё таки удаление матки это крайний случай, шаг отчаяния.

Елена, а ваш гинеколог случайно вас не просветила что гормоны не всем "идут"? (спираль мирена это тоже гормоны), а узнается это только опытным путем. Фасолька недавно писала про женщину с миомой на гормонах несколько лет и чем это кончилось.Ваши сухие неблестящие выпадающие волосы могут быть следствием стресса и депресссии или менопаузы Если я не ошибаюсь примерно две недели назад вы писали про непроходящую депрессию и бессонницу и смерть мамы. Вы хоть что-то сделали из того что вам советовали? Сходили к неврологу, психологу? Начали принимать какие-то препараты? Полтора месяца бессонницы могут такую картину давать даже при отсутствии других проблем со здоровьем. Все болезни от нервов, только сифилис от беспорядочной половой жизни. В конце концов вам же не руки по плечи ампутировали и не ноги, возьмите себя в руки. Вы взрослая женщина, да вам тяжело после утраты близкого человека, но теперь вы должны для своего 12-летнего сына стать надежной стеной от негатива внешнего мира, а не развалиной, оплакивающей свою удаленную матку и с ужасом ожидающей всех перемен со здоровьем, в том числе из-за возрастных изменений.
По отзывам, врачи сейчас наоборот стараются максимально сохранять матку - гормоны, спирали, ЭМА и т.д, наоборот, обычно все испробуют и только потом назначают операцию. И что значит не показана операция при уже проведеннной операции? т.е. вам ее провели без показаний? или при наличии противопоказаний? Слушайте, это же не аппендицит и не диагностическая операция, просто так без показаний никто матку удалять не будет. Или это вы сейчас разбираете букет своих диагнозов и решаете что вот это можно было вылечить вот так, а это вот эдак, и вроде бы и оп. не нужна? 4см это размер миоматозного узла? а еще узлы были?Что значит операция по удалению это шаг отчаяния? Для многих это не шаг отчаяния а возможность жить.
БОЛЕЗНЬ ЭТО НЕ ПРИГОВОР, А ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ЖИЗНИ.

#68436
vesta

Елена, а ваш гинеколог случайно вас не просветила что гормоны не всем "идут"? (спираль мирена это тоже гормоны), а узнается это только опытным путем. Фасолька недавно писала про женщину с миомой на гормонах несколько лет и чем это кончилось.Ваши сухие неблестящие выпадающие волосы могут быть следствием стресса и депресссии или менопаузы Если я не ошибаюсь примерно две недели назад вы писали про непроходящую депрессию и бессонницу и смерть мамы. Вы хоть что-то сделали из того что вам советовали? Сходили к неврологу, психологу? Начали принимать какие-то препараты? Полтора месяца бессонницы могут такую картину давать даже при отсутствии других проблем со здоровьем. Все болезни от нервов, только сифилис от беспорядочной половой жизни. В конце концов вам же не руки по плечи ампутировали и не ноги, возьмите себя в руки. Вы взрослая женщина, да вам тяжело после утраты близкого человека, но теперь вы должны для своего 12-летнего сына стать надежной стеной от негатива внешнего мира, а не развалиной, оплакивающей свою удаленную матку и с ужасом ожидающей всех перемен со здоровьем, в том числе из-за возрастных изменений. По отзывам, врачи сейчас наоборот стараются максимально сохранять матку - гормоны, спирали, ЭМА и т.д, наоборот, обычно все испробуют и только потом назначают операцию. И что значит не показана операция при уже проведеннной операции? т.е. вам ее провели без показаний? или при наличии противопоказаний? Слушайте, это же не аппендицит и не диагностическая операция, просто так без показаний никто матку удалять не будет. Или это вы сейчас разбираете букет своих диагнозов и решаете что вот это можно было вылечить вот так, а это вот эдак, и вроде бы и оп. не нужна? 4см это размер миоматозного узла? а еще узлы были?Что значит операция по удалению это шаг отчаяния? Для многих это не шаг отчаяния а возможность жить. БОЛЕЗНЬ ЭТО НЕ ПРИГОВОР, А ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ЖИЗНИ.

Аплодирую стоя!!!! И присоединяюсь ко всему вышесказанному! 👍👏👏👏

#68437
Елена

Купила чулки на операцию на вены 2 класса компрессии, это просто латы железные! Не знаю, как их надену. Мои старые чулки по сравнению с ними марля... 😂 Покупала на Аптеке. ру за 1000 рублей, но доставка была очень долго, с 5 марта и только 11 пришли. Завтра иду к хирургу по поводу удаления пролежня на пятке, скажу потом, удалит или нет.

Все познается в сравнении.😜 Есть какое то специальное приспособление, может в больнице будет? Я если честно вообще не представляю как буду чулки натягивать, мне пузень мешает - больно.

#68438

vesta

Все болезни от нервов, только сифилис от беспорядочной половой жизни. (c)
А вот доктор Михаил Литвак считал, что и сифилис - о нэрвов. Потому что человек, у которого всё океюшки, не пойдёт шляться по непонятным борделям. 😀

Как ты замечательно написала! Эмоционально, но без надрыва и пафоса.

#68439
vesta

Все познается в сравнении.😜 Есть какое то специальное приспособление, может в больнице будет? Я если честно вообще не представляю как буду чулки натягивать, мне пузень мешает - больно.

Перед операцией на венах я пересмотрела 100 км видосиков на ютубе про чулки. Как выбрать, как ухаживать, как надевать и снимать.

И про это приспособление тоже были кадры. Но оно какое-то пугающее, мне показалось, я решила, что к нему я не привыкну. Да и смысл покупать мне его был на 4 недели?

Как и идея надевать чулки в перчатках - тоже не зашло. Я попробовала - не, не моё абсолютно. 😊

Приноровилась очень быстро.
По ощущениям - как велосипедную камеру на себя напялить надо. На самом деле - тьфу, раз плюнуть.
Первые пару-тройку дней - да, сложновато. Тем более, ноги-то все в пластырях, надо и не задрать ничего, и больновато... А на 10-й день повязки все сняли, и жизнь сразу наладилась.

Под конец 4-й недельки я прям запрыгивала в свой 2-й класс компрессии. 😃

#68440
Фасолька, оп.17-09-2020

vesta Все болезни от нервов, только сифилис от беспорядочной половой жизни. (c) А вот доктор Михаил Литвак считал, что и сифилис - о нэрвов. Потому что человек, у которого всё океюшки, не пойдёт шляться по непонятным борделям. 😀 Как ты замечательно написала! Эмоционально, но без надрыва и пафоса.

Сифилис все же наверно не от нервов, а от психологических/психических проблем.
А про эмоции - прорвало, в прошлый раз выбирала выражения в этот не стала, нужно просто встряхнуть человека, чтобы посмотрел вокруг и понял что жизнь не кончается и не останавливается.
Одно дело когда на сайт приходят за поддержкой и помощью, некоторым в реальной жизни даже поделиться не с кем, а другое дело когда уже реально нужна врачебная помощь, а человек ничего не предпринимает, только жалеет себя. Так еще больших проблем со здоровьем можно нажить.

#68441
Фасолька, оп.17-09-2020

Перед операцией на венах я пересмотрела 100 км видосиков на ютубе про чулки. Как выбрать, как ухаживать, как надевать и снимать. И про это приспособление тоже были кадры. Но оно какое-то пугающее, мне показалось, я решила, что к нему я не привыкну. Да и смысл покупать мне его был на 4 недели? Как и идея надевать чулки в перчатках - тоже не зашло. Я попробовала - не, не моё абсолютно. 😊 Приноровилась очень быстро. По ощущениям - как велосипедную камеру на себя напялить надо. На самом деле - тьфу, раз плюнуть. Первые пару-тройку дней - да, сложновато. Тем более, ноги-то все в пластырях, надо и не задрать ничего, и больновато... А на 10-й день повязки все сняли, и жизнь сразу наладилась. Под конец 4-й недельки я прям запрыгивала в свой 2-й класс компрессии. 😃

Мне отец рассказывал, когда на позвоночнике оп. делал, ему медсестра в больнице помогала с этим приспособлением - ну понятно пациенты же там не нагнуться не разогнуться не могут, наверно в гинекологии не предусмотрено будет. Надо будет дома попробовать "разносить" -хоть пару раз натянуть.😊

#68442
vesta

Сифилис все же наверно не от нервов, а от психологических/психических проблем. А про эмоции - прорвало, в прошлый раз выбирала выражения в этот не стала, нужно просто встряхнуть человека, чтобы посмотрел вокруг и понял что жизнь не кончается и не останавливается. Одно дело когда на сайт приходят за поддержкой и помощью, некоторым в реальной жизни даже поделиться не с кем, а другое дело когда уже реально нужна врачебная помощь, а человек ничего не предпринимает, только жалеет себя. Так еще больших проблем со здоровьем можно нажить.

Не, ну понятно, что сифилис не от нервов. Но он не от нервов, а из-за них.

Это как риск помереть, сделав прививку. После прививки или от прививки? Две большие разницы.

Когда я думала (у меня было 2 дня, чтобы определиться), оставлять яичники или нет, я забрела на форум b17, и там была целая авторская тема, страниц на 60-80, наверное... Женщина рефлексировала на протяжении всех этих страниц (больше года по времени) - зачем я согласилас на овариоэктомию, зачем? Приходили разные психологи, форумчане, все её уговаривали, успокаивали, отвлекали, ругали. Она вроде послушает-послушает, и опять - ааааа.... зачем-зачем я на это согласилась?
Причём ей что-то назначали - антидепрессанты, например. Она их то пила, то бросала. О каких-то физических проблемах она не упоминала. Но вот это мятущееся, наизнанку выворачивающее страдание - о, это было что-то...
Но там реально клиника была, однозначно.
Вот, нашла тему эту.
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=60564

Ой, автора Елена зовут...😳 Надеюсь, это не наша Елена. Но по-любому - тема не скрытая, поэтому я дала ссылочку.

#68443
vesta

Мне отец рассказывал, когда на позвоночнике оп. делал, ему медсестра в больнице помогала с этим приспособлением - ну понятно пациенты же там не нагнуться не разогнуться не могут, наверно в гинекологии не предусмотрено будет. Надо будет дома попробовать "разносить" -хоть пару раз натянуть.😊

Отличная, кстати, мысль - немного разносить ещё дома.

#68444
vesta

Сифилис все же наверно не от нервов, а от психологических/психических проблем. А про эмоции - прорвало, в прошлый раз выбирала выражения в этот не стала, нужно просто встряхнуть человека, чтобы посмотрел вокруг и понял что жизнь не кончается и не останавливается. Одно дело когда на сайт приходят за поддержкой и помощью, некоторым в реальной жизни даже поделиться не с кем, а другое дело когда уже реально нужна врачебная помощь, а человек ничего не предпринимает, только жалеет себя. Так еще больших проблем со здоровьем можно нажить.

А что это вы так занервничали, вам можно писать свои ощущения до и после операции, а мне нельзя? Или тут должны писать исключительно про счастливые моменты после операции? Бывает и так

#68445
Фасолька, оп.17-09-2020

Не, ну понятно, что сифилис не от нервов. Но он не от нервов, а из-за них. Это как риск помереть, сделав прививку. После прививки или от прививки? Две большие разницы. Когда я думала (у меня было 2 дня, чтобы определиться), оставлять яичники или нет, я забрела на форум b17, и там была целая авторская тема, страниц на 60-80, наверное... Женщина рефлексировала на протяжении всех этих страниц (больше года по времени) - зачем я согласилас на овариоэктомию, зачем? Приходили разные психологи, форумчане, все её уговаривали, успокаивали, отвлекали, ругали. Она вроде послушает-послушает, и опять - ааааа.... зачем-зачем я на это согласилась? Причём ей что-то назначали - антидепрессанты, например. Она их то пила, то бросала. О каких-то физических проблемах она не упоминала. Но вот это мятущееся, наизнанку выворачивающее страдание - о, это было что-то... Но там реально клиника была, однозначно. Вот, нашла тему эту. https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=60564 Ой, автора Елена зовут...😳 Надеюсь, это не наша Елена. Но по-любому - тема не скрытая, поэтому я дала ссылочку.

👏👏👏

#68446
vesta

Сифилис все же наверно не от нервов, а от психологических/психических проблем. А про эмоции - прорвало, в прошлый раз выбирала выражения в этот не стала, нужно просто встряхнуть человека, чтобы посмотрел вокруг и понял что жизнь не кончается и не останавливается. Одно дело когда на сайт приходят за поддержкой и помощью, некоторым в реальной жизни даже поделиться не с кем, а другое дело когда уже реально нужна врачебная помощь, а человек ничего не предпринимает, только жалеет себя. Так еще больших проблем со здоровьем можно нажить.

Я буду только рада за вас, если ваша оп решит все ваши проблемы со здоровьем, бывает и так, другая сторона медали. Я вас не прошу меня жалеть, и написала свою историю.

#68447
vesta

Все познается в сравнении.😜 Есть какое то специальное приспособление, может в больнице будет? Я если честно вообще не представляю как буду чулки натягивать, мне пузень мешает - больно.

Приспособление не хочу покупать, да и везти нужно будет его в больницу. Завтра утром можно попробую надеть.

#68448
Елена

Приспособление не хочу покупать, да и везти нужно будет его в больницу. Завтра утром можно попробую надеть.

Там главное на стопу натянуть и на щиколотку, а дальше нетрудно
И под коленками чтобы жамочки не собирались, это мешает, когда по лестнице поднимаешься.
У тебя с пальцами чулки? Или открытые?

#68449
Алена47

👏👏👏

Пардон, что это за смайлики? У меня выглядит, как три кукиша с наманикюренными пальцами. 😀

#68450
Елена

А что это вы так занервничали, вам можно писать свои ощущения до и после операции, а мне нельзя? Или тут должны писать исключительно про счастливые моменты после операции? Бывает и так

Елена, никто не хочет вас обидеть, вам реально нужна медицинская помощь. Не хотите обращаться к психологу, идите к неврологу, к терапевту наконец, совсем не хотите обращаться к врачам пропейте хотя бы витамины группы В (мильгамму или комбилипен). Ваша нервная система изношена до предела, могут начаться проблемы и с сердцем и с давлением именно из-за нервной системы. Витамины группы В ее хотя бы поддержат.
Если вы не нуждаетесь в помощи и советах так просто и напишите, что вам нужно только сочувствие.
У вас муж, подруги, близкие родственники есть с кем можно поделиться? Или вы одна со всеми несчастьями?
Извините, но исходя из того что вы писали, ваши ощущения это не последствия операции, скорее это механизм замещения. Ваше подсознание цепляется за последнюю травмирующую ситуацию и винит во всем ее, а проблема то в другом и глубже.

#68451
Фасолька, оп.17-09-2020

Там главное на стопу натянуть и на щиколотку, а дальше нетрудно И под коленками чтобы жамочки не собирались, это мешает, когда по лестнице поднимаешься. У тебя с пальцами чулки? Или открытые?

Чулки с дыркой на пальцах, как и те, что мне отдали. А в больницу утром на операцию ехать уже в них? А то у меня общение только с девушкой по телефону.

#68452
vesta

Елена, никто не хочет вас обидеть, вам реально нужна медицинская помощь. Не хотите обращаться к психологу, идите к неврологу, к терапевту наконец, совсем не хотите обращаться к врачам пропейте хотя бы витамины группы В (мильгамму или комбилипен). Ваша нервная система изношена до предела, могут начаться проблемы и с сердцем и с давлением именно из-за нервной системы. Витамины группы В ее хотя бы поддержат. Если вы не нуждаетесь в помощи и советах так просто и напишите, что вам нужно только сочувствие. У вас муж, подруги, близкие родственники есть с кем можно поделиться? Или вы одна со всеми несчастьями? Извините, но исходя из того что вы писали, ваши ощущения это не последствия операции, скорее это механизм замещения. Ваше подсознание цепляется за последнюю травмирующую ситуацию и винит во всем ее, а проблема то в другом и глубже.

Согласна с Вестой, но и прочитала ветку, что давала ссылку Фасолька. В итоге все закончилось после терапии с образом, когда той Елене он предстал в виде вращающейся тучи или некой субстанции, несущей беспокойство. В итоге диалог с этой субстанцией через два года переписки как-то помог понять что это. Прочтите по ссылке на форум. Поэтому только работа с собой, это может быть психолог, желательно очное общение. Кстати, недавно по каналу Психология психолог говорила, что нужно минимум 6 сессий по академическому часу, а это 45-50 минут, чтобы понять клиента, его проблему и то, может ли этот психолог работать с этим. Если да, то потом они возвращаются к началу, проблеме.

#68453
Елена

Чулки с дыркой на пальцах, как и те, что мне отдали. А в больницу утром на операцию ехать уже в них? А то у меня общение только с девушкой по телефону.

Мне не было предписано в день операции приехать в чулках, зачем? Всё равно же оперируют голые ноги. Тебе ещё и разметочку фломастером нарисуют 🥳.
А проснулась я в чулочках своих - их надо было принести в операционную.
Я где-то фоточку своих ног в пластырях выкладывала, но давно. Надо поискать и повторить.

#68454
Фасолька, оп.17-09-2020

Мне не было предписано в день операции приехать в чулках, зачем? Всё равно же оперируют голые ноги. Тебе ещё и разметочку фломастером нарисуют 🥳. А проснулась я в чулочках своих - их надо было принести в операционную. Я где-то фоточку своих ног в пластырях выкладывала, но давно. Надо поискать и повторить.

Да, прочитала что с собой иметь чулки. А потом сколько их носить?

#68455
Елена

Да, прочитала что с собой иметь чулки. А потом сколько их носить?

Ну как врач тебе скажет.
Я носила ровно месяц, первые сутки не снимала, а потом - только днём. Вечером стирала, утром надевала, не вставая с постели.

#68456
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну как врач тебе скажет. Я носила ровно месяц, первые сутки не снимала, а потом - только днём. Вечером стирала, утром надевала, не вставая с постели.

Фасолька, спасибо! Чулки сейчас еле одела, написано, что компрессионный трикотаж 2 класса нужно надевать с помощью приспособления, я только со второго раза одела, в первый раз без перчаток не получилось, второй раз в перчатках одела. Сейчас два часа похожу дома, потом нужно идти к хирургу показать пятку.
Резинка в чулках, хотя и на липучках, но скручивается в трубочку. Может можно ее немного подрезать, не доходя до чулок?

#68457
Елена

Фасолька, спасибо! Чулки сейчас еле одела, написано, что компрессионный трикотаж 2 класса нужно надевать с помощью приспособления, я только со второго раза одела, в первый раз без перчаток не получилось, второй раз в перчатках одела. Сейчас два часа похожу дома, потом нужно идти к хирургу показать пятку. Резинка в чулках, хотя и на липучках, но скручивается в трубочку. Может можно ее немного подрезать, не доходя до чулок?

Чулки подбирала строго по размерной таблице, все обхваты совпадают.

#68458
Елена

Чулки подбирала строго по размерной таблице, все обхваты совпадают.

Фирма Ergoforma.

#68459
Елена

Фирма Ergoforma.

Сейчас попробовала загнуть по линии резинки,
вроде лучше.
Ходить в них конечно... Как солдат на карауле ходишь... 😯

#68460
Елена

Сейчас попробовала загнуть по линии резинки, вроде лучше. Ходить в них конечно... Как солдат на карауле ходишь... 😯

Загнуть тоже плохо, получается слишком сильное давление в месте этого сгиба.
Можеть, буквально на сантиметр стяни их, и потом ладошками распредели по бедру. Поэкспериментируй, короче.

Смешно про караульного солдата. А мне муж говорил, что я на парижскую куртизанку похожа. 😀

#68461
Фасолька, оп.17-09-2020

Пардон, что это за смайлики? У меня выглядит, как три кукиша с наманикюренными пальцами. 😀

🤣🤣это аплодисменты!😁 Вот уж не думала, что смайлики могут отображаться как-то по-другому. Надо будет поосторожней с ними)

#68462

Пробую прицепить фотку с ногами в пластырях, это следующий день после операции, и уже была первая перевязка - все толстые обмотки отмотали с меня, остались только лейкопластыри. В них я ходила 10 дней.
А потом и их отлепили, сделали контрольное УЗГД, и оставшиеся 20 дней я только на день надевала чулки, и всё.

https://yapx.ru/v/RJwiy

#68463
Алена47

🤣🤣это аплодисменты!😁 Вот уж не думала, что смайлики могут отображаться как-то по-другому. Надо будет поосторожней с ними)

Ха! Есть смайлик - рука согнутая в локте, типо бицепс.
А я всю жизнь думала, что это червячок в шарфике.

А ещё я одно время слала своей невестке в скайпе смайлик "овечка". А потом с ужасом увидела, что через несколько секунд овечка какает. Милая свекровь, ага... 😊

#68464
Фасолька, оп.17-09-2020

Ха! Есть смайлик - рука согнутая в локте, типо бицепс. А я всю жизнь думала, что это червячок в шарфике. А ещё я одно время слала своей невестке в скайпе смайлик "овечка". А потом с ужасом увидела, что через несколько секунд овечка какает. Милая свекровь, ага... 😊

🤣🤣🤣🤣

#68465
Фасолька, оп.17-09-2020

Привет, buh, ты где в Украине?

Юго -Восток, город в Запорожской области. Сейчас мы в окружении с 25.02, свет, связь, вода с перебоями, в магазинах пусто поставок нет. Большее времени проводим в подвале. Сегодня 19 - й день войны, ужаса Города такие как Харьков, Мариуполь, Ирпинь, Гостомель стерты с земли. Не жалеют детей, бомбят жилые кварталы, школы, больницы , роддома. 19-й день когда утром боишься взять в руки телефон, что бы узнать живы ли дети и внук....

#68466
Елена

Фирма Ergoforma.

У меня тоже этой фирмы были, сручивались и натирали, хорошо что ещё одни были фирмы венотекс, я их переодела и сразу легко стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68467
Фасолька, оп.17-09-2020

Пробую прицепить фотку с ногами в пластырях, это следующий день после операции, и уже была первая перевязка - все толстые обмотки отмотали с меня, остались только лейкопластыри. В них я ходила 10 дней. А потом и их отлепили, сделали контрольное УЗГД, и оставшиеся 20 дней я только на день надевала чулки, и всё. https://yapx.ru/v/RJwiy

А делали сразу две ноги?

#68468
Svetlana

У меня тоже этой фирмы были, сручивались и натирали, хорошо что ещё одни были фирмы венотекс, я их переодела и сразу легко стало.

Натирать вроде не натирают. Сейчас постирала, посмотрю потом.

Вот ссылка на фото пятки, если пройдёт.
https://yapx.ru/v/RJ0qr

#68469
Елена

А делали сразу две ноги?

Да, если открыть по ссылке фотку - как раз обе ноги и видно.

Делала 2 сразу.
Во-первых, чтобы уж 1 раз настроиться на наркоз, на дискомфорт и восстановление.
А во-вторых, "оптом" выгоднее. 1 нога - 860 евро, 2 ноги - 1200 евро.

1 евро = 105 росс.рублей (глянула сегодняшний курс).

#68470
Фасолька, оп.17-09-2020

Да, если открыть по ссылке фотку - как раз обе ноги и видно. Делала 2 сразу. Во-первых, чтобы уж 1 раз настроиться на наркоз, на дискомфорт и восстановление. А во-вторых, "оптом" выгоднее. 1 нога - 860 евро, 2 ноги - 1200 евро. 1 евро = 105 росс.рублей (глянула сегодняшний курс).

Я слышала, что делают сначала одну ногу. Но буду делать, как скажут, у меня по полису ОМС. Да и легче, наверное, сначала одну ногу сделать.

Вот шов после операции.

https://yapx.ru/v/RJ08X