Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 692

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Ирина
#36516
Гость

Руины прошлого размыл разлив и краше
С краями полными сияет жизни чаша,
Не будь беспечным, друг , судьба, как тать в ночи,
Придет и унесет пожитки жизни нашей.

Омар Хайям

И не было ничего и только тьма над бездной и создал Бог свет и увидел , что он хорош.

Генезис

Каждый день, ложась спать, вы закрываете дверь настоящего дня, так как оно прошло и превратилось в прошлое. Сегодня же – это точка отсчета, точка выбора будущего😀

грешница
#36517
Гость

Я человек злопамятный, сколько мне гадостей писали и посылали в дурку, высмеивали презрительно, помню. Так что валите сами свои ягоды собирать)))

О, Господи, храни моих врагов,
пусть будет их здоровьице отличным,
а в доме будут счастье и любовь,
и в кошельке немерено наличных…
чтоб круглый стол ломился от еды,
покой душевный был бы легким тоже,
чтоб было из чего испить воды,
и мягким, и уютным будет ложе,
о Боже ж мой, храни их день деньской,
и зрение, и слух, и руки-ноги,
храни неумолимейший покой,
и пусть все будут ровными дороги,
пусть сердце мягче станет и ровней
дыхание при виде вражьей сути.
храни, Господь, злопамятных людей,
они и так несчастные до жути…

грешница
#36518
Гость

Я человек злопамятный, сколько мне гадостей писали и посылали в дурку, высмеивали презрительно, помню. Так что валите сами свои ягоды собирать)))

Хе, нам нужен праздник непрощенья
обидевших чтоб вспоминать
их оскорблять по телефону
дарить какашки в соцсетях😚

Гость
#36519
Ирина

Каждый день, ложась спать, вы закрываете дверь настоящего дня, так как оно прошло и превратилось в прошлое. Сегодня же – это точка отсчета, точка выбора будущего😀

Тут где-то давно было , страница 500 какая-то вроде, мне лень искать. Кто-то в теме написал про парник и там растению нет места , парник тесный, а вокруг такие "ухаживающие" и "заботливые-лучше знающие".

И это все говорю тут, что отвалите со своими шаблонами и "мудростями", а они опять и снова , "несут миссию" , сначала прямо гадили , а потом переоделись как бы . Голосят про какую-то группу и как надо вместе и они помогут... какие-то прощения "у всех" надо просить на коленях и делать им хорошо....

Я там сижу , а эти все лепят парник или что там, какой-то купол.. мутный.. как грязное стекло ..

Мне надоело, я резко встаю , удар вверх и ... все развалилось... оно начало рассыпаться...

грешница
#36520
Гость

Сообщение было удалено

Ваша мать, Бозон, считает, что у вас психологические проблемы. Во время регулярного осмотра спальни родителей, вы как-то раз нашли там книгу о подростковом параноидальном бреде. После этого вы стали приправлять наши с вами беседы избранными цитатами оттуда. У вас вместо тела пустая оболочка. Ваши органы сделаны из камня. Вы уже давно умерли — Ясно.

грешница
#36521
Гость

Я человек злопамятный, сколько мне гадостей писали и посылали в дурку, высмеивали презрительно, помню. Так что валите сами свои ягоды собирать)))

А что, Бозон, вас ещё недолечили, что ли?😄Ну судя по вашим репликам и по тому как вы регулярно сюда заходите, то да, недолечили вас в психушке😞Все чистите и чистите нам карму и всё никак не почистите, да?😝В шестой палате Напалеон, в сосденей прокурор😊А рядышком и чистильщик кармы лечится по ходу от шизофрении😂

грешница
#36522
грешница

А что, Бозон, вас ещё недолечили, что ли?😄Ну судя по вашим репликам и по тому как вы регулярно сюда заходите, то да, недолечили вас в психушке😞Все чистите и чистите нам карму и всё никак не почистите, да?😝В шестой палате Напалеон, в сосденей прокурор😊А рядышком и чистильщик кармы лечится по ходу от шизофрении😂

О, кайфанула я по ходу😄Видать Бозон жестко карму почитстила мне😄 В соседней от Напалеона и прокурора палате лечится Бозон. В фильме Шурик невесту спасал, у наш Бозон тут всем карму чистит😄

Гость
#36523

Агнус Деи?

Может и не хищный , зато как даст головой!

Вахана Агни это Баран.

Гость
#36524
грешница

А что, Бозон, вас ещё недолечили, что ли?😄Ну судя по вашим репликам и по тому как вы регулярно сюда заходите, то да, недолечили вас в психушке😞Все чистите и чистите нам карму и всё никак не почистите, да?😝В шестой палате Напалеон, в сосденей прокурор😊А рядышком и чистильщик кармы лечится по ходу от шизофрении😂

Пошла вон.😉

Гость
#36525
грешница

Ваша мать, Бозон, считает, что у вас психологические проблемы. Во время регулярного осмотра спальни родителей, вы как-то раз нашли там книгу о подростковом параноидальном бреде. После этого вы стали приправлять наши с вами беседы избранными цитатами оттуда. У вас вместо тела пустая оболочка. Ваши органы сделаны из камня. Вы уже давно умерли — Ясно.

Что, можно не маскироваться уже и начать вонять? Мне давно класть, кто что считает, особенно какая-то упоминаемая, не трудись здесь , брызгая слюнями, а не живу под колпаком "а што люди скажут?"
Ваше строительство-лепительство сорвалось?😉

Гость
#36526

Лана среди таких годами сидела . Жесть.

Гость
#36527
Гость

Пошла вон.😉

Ты меня послала, значит я посол. Я посол и ты посол. Ты - дошёл, я - не дошёл. Ты нашел - я не нашел. А до дому далеко, тебе тяжко - мне легко😜

грешница
#36528
Гость

Пошла вон.😉

Ооо, как вас зацепило то😃А ты вернись с букетом для своего бугорка венеры, окей?😉

грешница
#36529
Гость

Ты меня послала, значит я посол. Я посол и ты посол. Ты - дошёл, я - не дошёл. Ты нашел - я не нашел. А до дому далеко, тебе тяжко - мне легко😜

😚😅

грешница
#36530
Гость

Что, можно не маскироваться уже и начать вонять? Мне давно класть, кто что считает, особенно какая-то упоминаемая, не трудись здесь , брызгая слюнями, а не живу под колпаком "а што люди скажут?"
Ваше строительство-лепительство сорвалось?😉

Было уже сказано, повторюсь😙Давно известно, что то, как другой человек относится к вам, оказывает влияние на его карму, а то, как вы это воспринимаете, влияет на вашу.😊Ухх, кармачистильщик😄

Гость
#36531

Агни проявляет себя как духовный жар Тапас, разжигающий внутренний огонь, сжигающий энергетические загрязнения, что приводит к воссиянию духовной силы и прозрению новых граней Бытия, возвышающий на новые ступени золотой лестницы самосовершенствования , единый космогонический принцип .

Ригведа

грешница
#36532
Гость

Лана среди таких годами сидела . Жесть.

А что ж сама то тут сидишь!значитца не просто так😚

грешница
#36533
Гость

Агни проявляет себя как духовный жар Тапас, разжигающий внутренний огонь, сжигающий энергетические загрязнения, что приводит к воссиянию духовной силы и прозрению новых граней Бытия, возвышающий на новые ступени золотой лестницы самосовершенствования , единый космогонический принцип .

Ригведа

Между прочим основой для Ригведы является та система воззрений, которая получила название мифопоэтической модели мира. Суть её сводится к тому, что природа в ней представлена не как результат переработки первичных данных органами чувств, а как результат их вторичной перекодировки с помощью знаковых систем. Это бывают разные семиотические системы, так или иначе связанные между собой и образующие единую универсальную систему.

Гость
#36534
грешница

Между прочим основой для Ригведы является та система воззрений, которая получила название мифопоэтической модели мира. Суть её сводится к тому, что природа в ней представлена не как результат переработки первичных данных органами чувств, а как результат их вторичной перекодировки с помощью знаковых систем. Это бывают разные семиотические системы, так или иначе связанные между собой и образующие единую универсальную систему.

Мне это все "разъяснение" и "пояснение" от всяких "знающих" напоминает давно здесь того самого конферансье на сеансе Магии в Варьете , кто там все лез и перебивал и болтал публике , так ему голову оторвали.

Гость
#36535

Как вам там таким "почистили карму" , ломились нарядиться в халявное, а потом в драных трусах по трамваям разъезжались. 😁

грешница
#36536
Гость

Что, можно не маскироваться уже и начать вонять? Мне давно класть, кто что считает, особенно какая-то упоминаемая, не трудись здесь , брызгая слюнями, а не живу под колпаком "а што люди скажут?"
Ваше строительство-лепительство сорвалось?😉

Сталкиваясь с трудностями, часто возникает вопрос «За что мне это?». Однако лучше его переформулировать в следующие вопросы себе: «Что я из этого могу вынести для себя» или «Чему я научусь?»

Задавая себе подобные вопросы, человек обретает понимание о высшей справедливости, иначе ее можно назвать кармой. В других мировоззрениях это именуют Божьим промыслом или даже третьим законом Ньютона. Какое бы название не давали этому явлению, для всех существует один закон Вселенной. Так что же такое карма?

грешница
#36537
Гость

Как вам там таким "почистили карму" , ломились нарядиться в халявное, а потом в драных трусах по трамваям разъезжались. 😁

Родовая карма. Душа перерождается в пределах одной общности, то есть в одной семье. Такие души все время взаимодействовали друг с другом, проходили уроки жизни, или создавали почву для них. Все члены семьи находятся в ответе не только за себя и свои действия, но и за родственников, причем эта ответственность несется за деяния во всех перевоплощениях.
Личная карма. Человек находится в ответе за все совершенное им в прошлых инкарнациях. Текущее воплощение регулирует условия существования, регулирует жизнь и определяет ее процесс.
Семейная карма. Создав свою семью, индивид разделяет карму своего супруга/супруги. А она состоит из личной или родовой кармы. Это увеличивает меру ответственности каждого члена семьи.

грешница
#36538
Гость

Мне это все "разъяснение" и "пояснение" от всяких "знающих" напоминает давно здесь того самого конферансье на сеансе Магии в Варьете , кто там все лез и перебивал и болтал публике , так ему голову оторвали.

Очистившись от бремени кармы, можно вернуться на путь развития, открыть новые грани своей личности и избавиться от вредных привычек. Чем глубже и сильнее проработаны все личные грехи, тем счастливее станет жизнь.

грешница
#36539
Гость

Мне это все "разъяснение" и "пояснение" от всяких "знающих" напоминает давно здесь того самого конферансье на сеансе Магии в Варьете , кто там все лез и перебивал и болтал публике , так ему голову оторвали.

Его превосходительство

Любил домашних птиц

И брал под покровительство

Хорошеньких девиц!!!

грешница
#36540
Гость

Как вам там таким "почистили карму" , ломились нарядиться в халявное, а потом в драных трусах по трамваям разъезжались. 😁

санчита — общая карма (плохая или хорошая); прарабдха — созревшая карма, которая проявится в ближайшее время; криямана — карма, которая формируется как результат текущих действий; агама — следствие того, что человек хочет сделать в будущем. Читайте больше и развивайтесь, бозон😉

грешница
#36541

бозон, спасибо, что карму чистишь нам😘

грешница
#36542
Гость

Тут где-то давно было , страница 500 какая-то вроде, мне лень искать. Кто-то в теме написал про парник и там растению нет места , парник тесный, а вокруг такие "ухаживающие" и "заботливые-лучше знающие".

И это все говорю тут, что отвалите со своими шаблонами и "мудростями", а они опять и снова , "несут миссию" , сначала прямо гадили , а потом переоделись как бы . Голосят про какую-то группу и как надо вместе и они помогут... какие-то прощения "у всех" надо просить на коленях и делать им хорошо....

Я там сижу , а эти все лепят парник или что там, какой-то купол.. мутный.. как грязное стекло ..

Мне надоело, я резко встаю , удар вверх и ... все развалилось... оно начало рассыпаться...

Лень один из смертных грехов😉Лень -это ржавчина ума и тела; ключ, которым часто пользуются, всегда блестит, как новый😘

грешница
#36543
грешница

Лень один из смертных грехов😉Лень -это ржавчина ума и тела; ключ, которым часто пользуются, всегда блестит, как новый😘

Бозон успела уже дизлайкнуть😉

грешница
#36544
Гость

Ты меня послала, значит я посол. Я посол и ты посол. Ты - дошёл, я - не дошёл. Ты нашел - я не нашел. А до дому далеко, тебе тяжко - мне легко😜

Бозона уже посылали тут Даша, гражданка эр, Оливка😄И на *** посылали,и в жо.пу😜Так что бозон уже побывала и в ху.йе, и в жо.пе😉

Жанна
#36545
грешница

Бозона уже посылали тут Даша, гражданка эр, Оливка😄И на *** посылали,и в жо.пу😜Так что бозон уже побывала и в ху.йе, и в жо.пе😉

Да, и Оливка посылала Бозона на х.у..й, и гражданка эр в жоопку))))И Даша успела послать бозон, так что бозон у нас везде успела побывать;)

Жанна
#36546
грешница

Бозон успела уже дизлайкнуть😉

Сейчас бозон у меня в жопке находится;) Я там по ходу успела пёрнуть)))Думала, Бозон вылетет как какашка оттуда:) Не, пока в жопке. Видать всю мою какашку там жрёт)))

Ирина
#36547
грешница

Бозона уже посылали тут Даша, гражданка эр, Оливка😄И на *** посылали,и в жо.пу😜Так что бозон уже побывала и в ху.йе, и в жо.пе😉

Оо, да, помним, помним, как бозона во все дыры тут посылали. В пись.ке побывать и в жопке....Незавидная учесть у бозона)))

Ирина
#36548
Жанна

Сейчас бозон у меня в жопке находится;) Я там по ходу успела пёрнуть)))Думала, Бозон вылетет как какашка оттуда:) Не, пока в жопке. Видать всю мою какашку там жрёт)))

Правда? О, тогда приятного аппетита бозону:)

Ирина
#36549
грешница

Бозон успела уже дизлайкнуть😉

Не мешайте бозону какашку жрать:)

грешница
#36550
Жанна

Сейчас бозон у меня в жопке находится;) Я там по ходу успела пёрнуть)))Думала, Бозон вылетет как какашка оттуда:) Не, пока в жопке. Видать всю мою какашку там жрёт)))

✊👍👏😆

грешница
#36551

Сейчас бозон нажрётся какашкой, сюда припрётся всем карму чистить, а потом пулей вылетет в психушке лечиться😂😭

грешница
#36552
Гость

Валите в личную тему Даши и сами туда все в группу Ирины, там голосите, кто кому что должен и как надо "делать людям добро" для своей "кармы".

Ты там у всех по ходу уже даавно в ж.опе😉

Гость
#36553

Веселуха... 😁

Ирина
#36554
Гость

Веселуха... 😁

Ну а то))) Продолжай дальше нас веселить, клоун:) Ну и по ходу всем карму чистить

Ирина
#36555
Гость

Веселуха... 😁

Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала.

Жанна
#36556
Гость

Веселуха... 😁

Ооо, да😃

Гость
#36557

Ну-ну....

Ирине
#36558
Гость

Ну-ну....

😀😘😘😘

Жанна
#36559

Сейчас у бозон передышка😉А может в жоппе всё ещё😘Видимо какашкой захлебнулась там и тормозит сейчас😂

Ирине
#36560
Жанна

Сейчас у бозон передышка😉А может в жоппе всё ещё😘Видимо какашкой захлебнулась там и тормозит сейчас😂

Сейчас посмотрим:) Да, видимо бозон захлебнулась там, вот и тормозит

стерва
#36561
Ирине

Сейчас посмотрим:) Да, видимо бозон захлебнулась там, вот и тормозит

Девочки, не мешайте бозону вариться в собственном соку)))) Я думаю, бозону сильно досталось от совкового воспитания. Наверное мама сравнивала ее с другими девочками, занижала ее способности, все твердила небось "а что другие скажут". На обед небось супчик жрала, а в детстве на стульчик ставили и заставляли стишки читать взрослым дядям и тетям. Вот у Бозон психика и сдвинулась по фазе.)))

Ирине
#36562

Чтобы жить в реальном мире, чтобы стать настоящим человеком, а не прятаться под маской или манерами, снимите эту маску и попытайтесь быть настоящими. Чем дольше вы играете чью-то роль, тем чаще вам придётся придумывать ложные оправдания, тем больше уловок придётся использовать.

Ирине
#36563

В окружении каждого из нас наверняка найдётся такой человек, который всегда излучает позитив. Знаете, есть такие люди: они подобны лучам солнца, в свете их сияния всё как будто расцветает. Они всегда позитивно настроены. Никогда не гневаются, не осуждают никого, не винят окружающих в своих проблемах, а самое главное, во всём видят только позитив, даже там, где найти его порой бывает очень сложно. Иногда таких людей даже считают немного странноватыми, и в современном обществе, наверное, именно так это и выглядит — странно.
Хм...

Жанна
#36564

Очистить карму (предотвратить страдания), можно только работая над собой. Разные религиозные ритуалы и действия нужны для того, чтобы помочь человеческому сознанию закрепить мотивацию не совершать ошибок, не причинять страдания себе и другим. В этом нет ничего мистического, это просто тренировка ума, подобная упражнениям для тела в тренажерном зале. Если в прошлом человек допустил ошибку, последствия которой созревают, но в процессе осознал свою неправоту и исправился, то последствия могут не успеть созреть. Например, человек вовремя бросил курить (отказался от привязанности), и у него не успел образоваться рак лёгких, организм очистился постепенно. Или человек обидел кого-то, эта обида созревала во что-то болезненное и страшное, но человек вовремя извинился и пресёк проявление причиняющих вред событий, и этот поступок даже стал причиной каких-то хороших отношений с пользой для всех.

Жанна
#36565

Сейчас мало кто будет отрицать, что любое зло и любой негатив, выпущенный человеком во Вселенную, действует по закону бумеранга и рано или поздно каждому из нас предстоит в этом убедиться. Но Бог милосерден, он оставляет нам возможность покаяния, чтобы очистить карму. Хотя это и непростой путь.На такая схема совершил зло – осознал – почистил карму и опять стал безгрешным, как ребенок, в этом случае не работает. Для этого необходима внутренняя готовность души к перерождению!Накопленный человечеством опыт дает нам ответы на вопрос, как очистить карму, но он не может повлиять на душу каждого из нас, заставив ее искренне раскаяться. Именно это – глубокое, искреннее раскаяние – является пусковым механизмом очищения кармы и тут бессилен какой-либо опыт.
Наш кармический долг никогда не дает нам случайных людей! Все это результат уже совершенных действий. Мы притягиваем такого же человека, с такой же кармой! И есть в народе одна пословица интересной формулировки, что бедный так и притягивает бедность, а богатый — богатство. Это все результат нашей кармы! Если вы хотите изменить свою жизни в лучшую сторону — начните с себя и очистите свою карму от прошлых грехов!😁