Гость
Статьи
Вы верите в Бога

Вы верите в Бога

Не просто да или нет, а почему. Вернее про да. Варианты, что потому что где-то что-то написано, не принимаю.

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Когда вы еще будете в Чистом Духе , до воплощения , то будете самокритичны к себе и сами будете решать как прожить эту жизнь ....и ваша воля будет каркасом в вашей судьбе , в соответствии прошлых ошибок ! Эти слова есть в памяти вашего сердца ....вспомнить их по характеру общей жизни ......сами будете решать как прожить вам эту жизнь !

Будучи в Чистом Духе человек ничего не решает по крайней мере в данный момент. Человек не может решить, где в какой семье, стране, на каком материке родиться. За него это решают. И человек родившись не помнит своей прошлой жизни, кем был, где жил. Это заблокировано. После смерти человек попадает в чистилище и лишь единицы в рай. Попавшие в рай за особые заслуги обратно не возвращаются. Попавшие в чистилище через некоторое время возвращаются обратно. Численность на Земле поддерживается приблизительно одинаковой. Так как по замыслу кое кого человек должен страдать и следовательно отдавать часть своего потенциала кое кому. Кое кто нуждается в регулярной подпитке. И так будет почти до бесконечности, пока не вернётся Создатель. Таким образом в христианском мире нет ада. Есть только рай и чистилище. Лишь единицам дозволено выбирать куда , находясь при смерти , им попасть в Рай или Ад . Ад по описаниям некоторых не то чем пугают христиан. Ад лежит вне христианства. И он также величиствен как и Рай . Христиане могут не пугаться для них только Рай и Чистилище. В этот момент Человек сам может решить куда ему нужно. Право решать дано не всем . В идеале в процессе своего развития человек может достигнуть состояния, когда сам может творить свои вселенные.

Гость
#54
Гость

Бог Справедлив , призвать Бога !!! У вас есть Право Просить ..слова быть озвучены и произнесены !....Бог вмешивается , когда это необходимо ! Бог в сердце каждого человека ....связь с Ним !!! Уметь слушать Бога сердцем !

Бог Справедлив и Бог вмешиваться когда необходимо. То есть саму необходимость определяет сам Бог. Значит вмешаться он может не всегда. То есть он сам решает как Хозяин вот тут я вмешаюсь, в тут нет. Не захотел не вмешался. Где тут справедливость? Просить то можно, но .... . Одного слышит другого нет. Этого слышу этого нет. Этот мне интересен его слышу, а этот мне не интересен этого не слышу. Захочу услышу, захочу нет. То есть сам определяет. Он Хозяин, тогда люди я думаю понятно кто .

Гость
#55
Гость

Религия это опыт !!! Истина познается на опыте !

Религия это не вера. Религия это набор определенных догм, в которые ты должен поверить не беря до головы. Короче без башни. Истина познается на опыте согласен. Но кроме религии есть другие пути и методы познания Истины. Используя лишь религия познание будет не объективно и однобоким, не полным. И это нельзя назвать по сути познанием. Скорее всего познание в рамках религии. Познание в рамках не истинно.

Гость
#56
Гость

Бог приходит чаще всего в форме голубя ! Гермес . Может воплотится в любую.форму !!!

Это уже эзотерика пошла . Когда кто то обращается в какую либо форму.

Гость
#57
Гость

Насри и разотри свое мнение. Надо опираться на науку и логику а не на твой бред

Самая на сегодня Доказанная физ теория происхождения Вселенной *теория Большого взрыва* говорит о том, что ДО начала большого взрыва не было физических законов, материи, времени, энергии вообще ничего

Все это появилось типа в момент Большого взрыва
Это уже говорит о том что материалисты могут слова о *вечной материи* запихнуть себе в очко
Если у материи было начало в момент Большого взрыва то она НЕ бесконечнап естественно
И самое главное - импульс для НАЧАЛА этого взрыва не мог взяться из ниоткуда, а физ вселенной, материи, энергии в тот момент не было еще

Физики до сих пор в тупике, не знают как это объяснить
Но логика подсказывает что импульс для начала Большого взрыва появился не из нашего физ мира, а скорее *с того света*

Короче для меня атеист = имбецил и зомби без мозга. уж простите

А как они знают что не было ничего? Они там побывали? У них есть результаты исследований того периода? Они сами их проводили? У ничего есть техническое описание. Ну например количество частиц в см куб., Уровень излучения?

Гость
#58
Гость

А насчет мучений людей, детей - ну а как ты хотел в полу аду, чтоб ангелы порхали и никто не мучался?!
Если на то пошло, душу убить все равно не возможно
А мучения тел к сожалению это карма и несовершенство нашего мира
Оглянись вокруг, ты видищь облака и ангелов, райские сады и красоту?
Нет?
Просыпайся ты родился далеко не в раю и будешь жить сответственно
Карма это- что посеешь то и пожнешь

Убить душу возможно и невозможно, но слышал ее можно вырастить новую, слышал, что за определенные деяния человек расплачивается ячейками души. Можно предположить, что душа имеет ячеистую структуру. И можно предположить, что энергопотенциал ее может меняться, раз расплачивается ячейками души. Земля это не ад, и не полуад скорее всего место борьбы одних с другими. Некая приграничная территория . Не которые говорят, что этот мир убогий. То есть во власти Бога и все что в нем пооисходит происходит с позволения Бога. А если что у него не получается, то это списывают на его противников ( сатана, дьявол, Люцифер и т.д.). Хотя они тут не причем.

Гость
#59
Гость

Когда Бог отправляет сына своего на смерть это жизнь? Это как понимать с любовью отправить своего сына на смерть? Любой отец будет любя оберегать свое чадо, а не на смерть посылать. Тут чем- то другим попахивает. Это как некоторые люди с улыбкой на устах могут посылать туда куда Дед Макар телят не гонял.

Если он отвечает за ВСЕ
То Он одновременно и жизнь и смерть и содидание и сохранение и даже разрушение
Круговорот

Гость
#60
Гость

А как они знают что не было ничего? Они там побывали? У них есть результаты исследований того периода? Они сами их проводили? У ничего есть техническое описание. Ну например количество частиц в см куб., Уровень излучения?

У нас есть САМАЯ на сегодня доказанная теория происхождения Вселенной
Другие теории и рядом не валялись
И чем дальше тем больше теория Большого Взрыва получает научных подтверждений
От этого и пляшем, а не от бредней материалистов о том, что *материя вечна*
Если у нее было НАЧАЛО в момент БВ, то какая же материя вечная?

Гость
#61
Гость

Бог Справедлив и Бог вмешиваться когда необходимо. То есть саму необходимость определяет сам Бог. Значит вмешаться он может не всегда. То есть он сам решает как Хозяин вот тут я вмешаюсь, в тут нет. Не захотел не вмешался. Где тут справедливость? Просить то можно, но .... . Одного слышит другого нет. Этого слышу этого нет. Этот мне интересен его слышу, а этот мне не интересен этого не слышу. Захочу услышу, захочу нет. То есть сам определяет. Он Хозяин, тогда люди я думаю понятно кто .

Это нам мложет только казаться, что несправедлив!
Ребенку тоже кажется что мать несправедлива, когда его наказывает для его же безопасности или ограничивает для его же ЗДОРОВЬЯ
У нас сознание обиженных на родителя детей по ходу

Гость
#62
Гость

А как они знают что не было ничего? Они там побывали? У них есть результаты исследований того периода? Они сами их проводили? У ничего есть техническое описание. Ну например количество частиц в см куб., Уровень излучения?

Просыпайся законов ФИЗИКИ даже не было до момента большого взрыва, как и не было материи, энергии, времени и движения.
Почему не біло - потому что самые уважаемые физики мира пришли к этому ВЫВОДУ проводя исследования и получая все больше подтверждений теории БВ
И к ним стоит прислушаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: