Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1343
#67971

Девочки, подскажите сколько пластырей брать в штуках на лапароскопию? Мне врач сказал самой лучше купить cosmopor, а сколько не обговорили. Есть упаковки по 10 и по 50 шт.

#67972
Наталья 45

Да, вещи заранее все собрала, после операции перенесли в интенсивку. Тут опять все разложила, потом опять переселяться, такие порядки)

У нас на сутки только в интенсивку, поэтому никаки вещей, даже телефон нельзя. Он и не нужен был, реально спишь постоянно

#67973
Natik

Девочки, подскажите сколько пластырей брать в штуках на лапароскопию? Мне врач сказал самой лучше купить cosmopor, а сколько не обговорили. Есть упаковки по 10 и по 50 шт.

А у них нет что ли? Поражаюсь, то лекарства свои вези, то еще чего. Ну и что, что не супер пупер. Зеленкой, значит зеленкой.))) Такой пластырь, значит такой, попроще.

#67974
Елена

Я так и думала, что что-то со швом не так. Но, возможно, это от состояния кожи и организма зависит, так как мне гинеколог про такие случаи перед операцией сказала, что у Вас внутри в животе кровь и она может вытекать через швы.

Выделения есть или нет?

#67975
Svetlana

Как у вас с приливами? Меня постоянно в пот прошибает.

Нет приливов. Может потом будут? 😵. В этом плане у меня хорошо все. Яичники есть.

#67976
Лосяшик

Выделения есть или нет?

У меня нет, я про тебя! 😉😘

#67977
Елена

У меня нет, я про тебя! 😉😘

Мне хватит пока раны на кончике шва, вроде только слегка подсохла, но еще не затягивается.

#67978
Natik

Девочки, подскажите сколько пластырей брать в штуках на лапароскопию? Мне врач сказал самой лучше купить cosmopor, а сколько не обговорили. Есть упаковки по 10 и по 50 шт.

С ума сойти… Со своими пластырями, ничего себе 😳.
У меня были обыкновенные пластыри, я такие в садик закупаю для медкабинета.
4 штуки всего и понадобилось - их наклеили сразу, как зашили дырочки. Сняла их через пару дней, и всё.

Грабёж средь бела дня какой-то… пластыри свои нести.
А лампочку для эндоскопа не надо прикупить?
Извините, конечно…

#67979
Лосяшик

Нет приливов. Может потом будут? 😵. В этом плане у меня хорошо все. Яичники есть.

Мне тоже оставили яичники, наверно не хотят работать, хотя до операции месячные стабильно были.

#67980
Svetlana

Мне тоже оставили яичники, наверно не хотят работать, хотя до операции месячные стабильно были.

По науке, восстановление функции яичников после объёма операции, как у Вас, может произойти через 6-12 месяцев.
У меня они воспряли через 1 год и 2 месяца 🤨.
Так что Вы не волнуйтесь, времени же совсем мало прошло.

#67981
Лосяшик

Нет приливов. Может потом будут? 😵. В этом плане у меня хорошо все. Яичники есть.

Лосяшик, какие тебе приливы с яичниками? Обойдёшься без приливов. 🙃

Как твои выделения сегодня?

#67982
Фасолька, оп.17-09-2020

По науке, восстановление функции яичников после объёма операции, как у Вас, может произойти через 6-12 месяцев. У меня они воспряли через 1 год и 2 месяца 🤨. Так что Вы не волнуйтесь, времени же совсем мало прошло.

Спасибо. Буду надеяться.

#67983
Natik

Девочки, подскажите сколько пластырей брать в штуках на лапароскопию? Мне врач сказал самой лучше купить cosmopor, а сколько не обговорили. Есть упаковки по 10 и по 50 шт.

У меня была одна перевезка, и еще одна будет перед выпиской, 4 дырочки, значит 8 штук. Но я так поняла, что у всех все по разному. Может лучше взять на 10 , потом докупить, если понадобится.

#67984
Наталья 45

У меня была одна перевезка, и еще одна будет перед выпиской, 4 дырочки, значит 8 штук. Но я так поняла, что у всех все по разному. Может лучше взять на 10 , потом докупить, если понадобится.

Кто менял пластыри вчера сказала, что на их пластырь у меня аллергия, рекомендовали купить другой)) муж купил, привез

#67985
Наталья 45

Кто менял пластыри вчера сказала, что на их пластырь у меня аллергия, рекомендовали купить другой)) муж купил, привез

Вот и мне врач сказал, сразу взять хорошие, которые не вызывают аллергию, а какие-то там конечно есть свои. У меня муж на работе с утра до ночи, так вот запросто нет возможности подскочить в больницу, лучше сразу иметь все что нужно.

#67986
Natik

Вот и мне врач сказал, сразу взять хорошие, которые не вызывают аллергию, а какие-то там конечно есть свои. У меня муж на работе с утра до ночи, так вот запросто нет возможности подскочить в больницу, лучше сразу иметь все что нужно.

Конечно, чем-то заклеят, но Космопор хорошо держит, я сейчас купила на рану, гле мажу зелёнкой три штуки, но использовала два, так как рану лучше не закрывать. Покупала по одной штуке. А так мне тоже сначала приклеили пластырь и он отвалился, потом полоски из марли были.
В больнице много чего нет - нужна туалетная бумага и мыло. Арбидола нет, это когда я приехала в Ковид уже. Мне врач сказал, что хуже не будет, но у меня его нет! Хорошо, что привезли капли в нос, про них вообще не спрашивала, и Ингавирин 90.

#67987
Фасолька, оп.17-09-2020

Лосяшик, какие тебе приливы с яичниками? Обойдёшься без приливов. 🙃 Как твои выделения сегодня?

Выделения как обычно у меня, розовые.

#67988
Natik

Девочки, подскажите сколько пластырей брать в штуках на лапароскопию? Мне врач сказал самой лучше купить cosmopor, а сколько не обговорили. Есть упаковки по 10 и по 50 шт.

я штуками покупала, докупала когда кончились.
Первые дни они свои бинтики прилепляли и перевязка каждый день, а с этими пластырями не каждый. Можно 3-й, если раньше отходить не стал. Свои на 3-й день стала использовать.
В итоге у меня ушло шт.20

#67989
Лосяшик

Выделения как обычно у меня, розовые.

Ну хоть не кровит со сгустками...
В понедельник тебе к хирургу посмотреться, да? Или я путаю что-то. 😊

Если это грануляции на шве - ваще не парься, решается за один визит, лишь бы у доктора руки из правильного места росли. 😃

#67990

Поддерживаю, но иногда действительно лучше свое, но хорошее.
А я завтра иду сдавать повторный ПЦР, если отрицательный то оп 24.02, если нет то только на конец марта перенесут, потому что до 14 все занято, а там и КД начнутся. Эээээх....

#67991
Елена

Конечно, чем-то заклеят, но Космопор хорошо держит, я сейчас купила на рану, гле мажу зелёнкой три штуки, но использовала два, так как рану лучше не закрывать. Покупала по одной штуке. А так мне тоже сначала приклеили пластырь и он отвалился, потом полоски из марли были. В больнице много чего нет - нужна туалетная бумага и мыло. Арбидола нет, это когда я приехала в Ковид уже. Мне врач сказал, что хуже не будет, но у меня его нет! Хорошо, что привезли капли в нос, про них вообще не спрашивала, и Ингавирин 90.

Про гель Контрактубекс, прочитала, что есть и другие средства для регенерации кожи, и дороже, и дешевле. Потом куплю Декспантенол, он стоит 70 рублей, наше производство. Контрактубекс немного неприятно пахнет, в составе лук. 😮

#67992
vesta

Поддерживаю, но иногда действительно лучше свое, но хорошее. А я завтра иду сдавать повторный ПЦР, если отрицательный то оп 24.02, если нет то только на конец марта перенесут, потому что до 14 все занято, а там и КД начнутся. Эээээх....

Vesta, удачи! У меня взяли второй ПЦР через неделю и было уже отрицательно! 🤟😃

#67993
vesta

Поддерживаю, но иногда действительно лучше свое, но хорошее. А я завтра иду сдавать повторный ПЦР, если отрицательный то оп 24.02, если нет то только на конец марта перенесут, потому что до 14 все занято, а там и КД начнутся. Эээээх....

Желаю чтобы был отрицательный, не затягивать всю эту канитель😊

#67994
Елена

Про гель Контрактубекс, прочитала, что есть и другие средства для регенерации кожи, и дороже, и дешевле. Потом куплю Декспантенол, он стоит 70 рублей, наше производство. Контрактубекс немного неприятно пахнет, в составе лук. 😮

И еще мне моя гинеколог в ЖК сказала, что с трех недель после операции нужно ложиться на живот, если операция была полостная, так как таким образом будет под кожей распределяться жир, его просто так во время операции не уложить.

#67995
vesta

Поддерживаю, но иногда действительно лучше свое, но хорошее. А я завтра иду сдавать повторный ПЦР, если отрицательный то оп 24.02, если нет то только на конец марта перенесут, потому что до 14 все занято, а там и КД начнутся. Эээээх....

Пусть будет отрицательный✊
Правда, ожидание хуже некуда, особенно когда пересдавать анализы надо.

#67996

Сегодня третий день после операции.
Состояние хорошее, ничего не болит, кроме как ложиться и вставать, продолжают делать уколы в живот и в попу)
Есть выделения небольшие, двух ежедневок за глаза.
И у меня хорошая новость, фитомуцил, наверное, подействовал) и стало намного лучше.
Сегодня суббота, как-то скучновато, в будни больше суеты какой-то, время быстрее проходит.

#67997
Natik

Желаю чтобы был отрицательный, не затягивать всю эту канитель😊

Natik, когда у тебя планируется операция, ты же уже повторно анализы сдаешь?

#67998

Кстати, в палате со мной девушка лежит, и у нее мягкая игрушка котик с собой, спит с ним в обнимку.
Я помню у Елены девушка с мишкой была))

#67999
Наталья 45

Natik, когда у тебя планируется операция, ты же уже повторно анализы сдаешь?

2 марта Natik надо вроде быть в больнице, а 3-го - операция.

Хоть бы ПЦР (-) было! 🙏

#68000
Наталья 45

Сегодня третий день после операции. Состояние хорошее, ничего не болит, кроме как ложиться и вставать, продолжают делать уколы в живот и в попу) Есть выделения небольшие, двух ежедневок за глаза. И у меня хорошая новость, фитомуцил, наверное, подействовал) и стало намного лучше. Сегодня суббота, как-то скучновато, в будни больше суеты какой-то, время быстрее проходит.

О, крутотошка. :) С покаком тебя. С облегчением во всех смыслах этого слова. 👀

#68001
Фасолька, оп.17-09-2020

2 марта Natik надо вроде быть в больнице, а 3-го - операция. Хоть бы ПЦР (-) было! 🙏

Ну, скоро уже.
Сейчас быстро время пройдёт. Тоже вроде ждала, ждала, а уже всё 😄

#68002
Фасолька, оп.17-09-2020

О, крутотошка. :) С покаком тебя. С облегчением во всех смыслах этого слова. 👀

Фасолька, спасибо 😃
Да, это точно, вот же ж проблема с этими покаками😂

#68003
Наталья 45

Ну, скоро уже. Сейчас быстро время пройдёт. Тоже вроде ждала, ждала, а уже всё 😄

Так и есть. Ждёшь, ждёшь, время варежка на резинке тянется. А потом всё как-то завертится-закрутится, вжух - и всё. И уже про что-то другое, а та проблема кажется несущественной, и кажется - и чего я так загонялась-то, ничего ведь страшного и нет. Было и прошло. 😊

#68004
Наталья 45

Кстати, в палате со мной девушка лежит, и у нее мягкая игрушка котик с собой, спит с ним в обнимку. Я помню у Елены девушка с мишкой была))

Надо все таки мне тоже игрушку с собой взять, поеду у внучек заберу😝😂😂.
Спасибо всем за поддержку, завтра узнаю насколько все затянется.

#68005
Наталья 45

Сегодня третий день после операции. Состояние хорошее, ничего не болит, кроме как ложиться и вставать, продолжают делать уколы в живот и в попу) Есть выделения небольшие, двух ежедневок за глаза. И у меня хорошая новость, фитомуцил, наверное, подействовал) и стало намного лучше. Сегодня суббота, как-то скучновато, в будни больше суеты какой-то, время быстрее проходит.

Девочки, мне после КС через 3 дня клизму делали, щадящую такую, вообще не больно было ни швы, ни живот от слова совсем, после нее не было ни со стулом проблем ни с газами. Интересно, после удаления наверно так нельзя, да, а то вдруг кишечник с водой куда нить не туда выпрет? Я правильно понимаю? Что то слабительное нужно с собой брать?

#68006
Наталья 45

Natik, когда у тебя планируется операция, ты же уже повторно анализы сдаешь?

Операция 3 марта, ложиться 2 буду. Анализы начала повторно сдавать

#68007
Natik

Операция 3 марта, ложиться 2 буду. Анализы начала повторно сдавать

Natik, ни пуха ни пера со сдачей анализов. Пусть все будет быстро просто и легко.

#68008
Наталья 45

Сегодня третий день после операции. Состояние хорошее, ничего не болит, кроме как ложиться и вставать, продолжают делать уколы в живот и в попу) Есть выделения небольшие, двух ежедневок за глаза. И у меня хорошая новость, фитомуцил, наверное, подействовал) и стало намного лучше. Сегодня суббота, как-то скучновато, в будни больше суеты какой-то, время быстрее проходит.

Как же я завидую (зависть если что белая😜), оп. позади, самочувствие налаживается, прямо радуюсь за тебя.🌸🌸🌸. Умничка, так держать!

#68009
Фасолька, оп.17-09-2020

Ну хоть не кровит со сгустками... В понедельник тебе к хирургу посмотреться, да? Или я путаю что-то. 😊 Если это грануляции на шве - ваще не парься, решается за один визит, лишь бы у доктора руки из правильного места росли. 😃

Да, в понед к хирургу в платную, он там подрабатывает. Может скажет приезжать к нему в больницу, где делали операцию. Там ведь все оборудование нужное есть. Значит поеду туда. Как скажет. Надеюсь что не все так страшно будет.

#68010
vesta

Девочки, мне после КС через 3 дня клизму делали, щадящую такую, вообще не больно было ни швы, ни живот от слова совсем, после нее не было ни со стулом проблем ни с газами. Интересно, после удаления наверно так нельзя, да, а то вдруг кишечник с водой куда нить не туда выпрет? Я правильно понимаю? Что то слабительное нужно с собой брать?

Я взяла на всякий случай, где-то говорят, что лучше чтобы само заработал процесс) мне клизму не ставили, поэтому как-то я стала переживать, что долго не было.
Посмотрю, как дальше будет)

#68011
vesta

Как же я завидую (зависть если что белая😜), оп. позади, самочувствие налаживается, прямо радуюсь за тебя.🌸🌸🌸. Умничка, так держать!

Спасибо)
Вот правда, как настроишься, так все и пройдёт, поэтому выше нос, не думать о плохом, только о хорошем.
Конечно, все может быть, и могут быть проблемы возникнуть и спустя время после операции, но надо не думать про это, думать о будущем, как ничего не болит, не льет, и жизнь продолжается и что все хорошо)

#68012
Лосяшик

Да, в понед к хирургу в платную, он там подрабатывает. Может скажет приезжать к нему в больницу, где делали операцию. Там ведь все оборудование нужное есть. Значит поеду туда. Как скажет. Надеюсь что не все так страшно будет.

Лосяшик, тоже надеюсь, что ничего серьезного нет, и хирург тебя и нас успокоит, и мы будем ждать твоего сообщения по этому поводу.

#68013
Лосяшик

Да, в понед к хирургу в платную, он там подрабатывает. Может скажет приезжать к нему в больницу, где делали операцию. Там ведь все оборудование нужное есть. Значит поеду туда. Как скажет. Надеюсь что не все так страшно будет.

Ты ж отпишись в понедельник, как оно всё прошло.
Как ты отработала первый рабочий день?

#68014
vesta

Девочки, мне после КС через 3 дня клизму делали, щадящую такую, вообще не больно было ни швы, ни живот от слова совсем, после нее не было ни со стулом проблем ни с газами. Интересно, после удаления наверно так нельзя, да, а то вдруг кишечник с водой куда нить не туда выпрет? Я правильно понимаю? Что то слабительное нужно с собой брать?

Если есть склонность к запорам, может, и есть смысл что-то лёгкое прихватить - типа фитомуцила или ирисок "Регулакс".

#68015
Фасолька, оп.17-09-2020

Ты ж отпишись в понедельник, как оно всё прошло. Как ты отработала первый рабочий день?

Я не работала)). Начальник разрешил. И в понед не ждите утром, не знаю во сколько я прибуду на работу. Лояльно относится, с пониманием. Войсковая часть

#68016
Фасолька, оп.17-09-2020

Так и есть. Ждёшь, ждёшь, время варежка на резинке тянется. А потом всё как-то завертится-закрутится, вжух - и всё. И уже про что-то другое, а та проблема кажется несущественной, и кажется - и чего я так загонялась-то, ничего ведь страшного и нет. Было и прошло. 😊

Хорошо бы так все пролетело😊, я пока не замарачиваюсь, некогда, буду трястьсь походу в операционной пока не вырубит наркоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#68017
vesta

Девочки, мне после КС через 3 дня клизму делали, щадящую такую, вообще не больно было ни швы, ни живот от слова совсем, после нее не было ни со стулом проблем ни с газами. Интересно, после удаления наверно так нельзя, да, а то вдруг кишечник с водой куда нить не туда выпрет? Я правильно понимаю? Что то слабительное нужно с собой брать?

Я себе купила типа дюфалака, только подешевле, и от газов таблетки. А когда в первую больницу собиралась, мне хирургиня велела взять литр кефира. И еще бандаж, я его купила, а в эту больничку про бандаж ничего не говорили. Так и не пойму нужен или нет, кто нибудь носил после лапороскопии?

#68018
vesta

Надо все таки мне тоже игрушку с собой взять, поеду у внучек заберу😝😂😂. Спасибо всем за поддержку, завтра узнаю насколько все затянется.

Ну, видимо, девушки еще как дети, хотя я себя не представляю в 18 лет в кровати с мягкой игрушкой. 😜
Но для меня такой игрушкой был телефон, то в Тик Токе сидела, то что-нибудь на Ю Тубе смотрела. Что там, что там приходилось смеяться! 😄

#68019
Natik

Я себе купила типа дюфалака, только подешевле, и от газов таблетки. А когда в первую больницу собиралась, мне хирургиня велела взять литр кефира. И еще бандаж, я его купила, а в эту больничку про бандаж ничего не говорили. Так и не пойму нужен или нет, кто нибудь носил после лапороскопии?

Я нет. Врача спросила надо или нет, он сказал, что я крепкая и мне не надо.

#68020
Елена

Ну, видимо, девушки еще как дети, хотя я себя не представляю в 18 лет в кровати с мягкой игрушкой. 😜 Но для меня такой игрушкой был телефон, то в Тик Токе сидела, то что-нибудь на Ю Тубе смотрела. Что там, что там приходилось смеяться! 😄

Хотя, может это подарок молодого человека. ♥️🌺🤩