Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1341
#67871
Natik

Сдавала сегодня кровь из вены, зашла заодно сдать пцр пока там свободно было, не взяли, повторно говорят не берём и все.

Девочки, выздоравливайте! Что это вы все разболелись.

#67872
Katia

Немного отчитаюсь. Прошло 4 недели после операции. ( Напомню: у меня лапара, удалена только матка с трубами) У меня в целом все хорошо. Выписали неделю назад, получилось 3 недели после операции. Неделю отработала и в отпуск плановый ушла на неделю. Работается нормально, думала будет хуже. Муж дорвался до тела ( 3,5 недели, после операции). После первого раза на следующий день немного побаливал живот (больше похоже на мышечную боль, как после кача пресса) и тянуло швы. После второго раза все уже хорошо было. Смазки мне хватает, ощущения хорошие. Сил с каждым днём всё больше. Но, иногда слабость все же накатывает. Чаще стала болеть голова. Но, я склонна к мигренями. Думаю посетить своего остеопата. Почитала, а они оказываются помогают в борьбе со спайками после операции. Так что буду в ближайшее время записываться. За это время была одна проблема: Через 3 дня как сняли швы, я поактивничала. В итоге у отного шва немного края разошлись и он воспалился. Прописали промывать водным Хлоргексидином и мазать левомиколем. Все быстро зажило.

Katia, здорово, что все заживает и даже уже муж доволен))

#67873
Елена

Natik, спасибо! Сегодня уже иду к геникологу продлить б/л, завтра поеду в Кронштадт за ответом гистологии после операции. Вообще к слову, как сейчас могут взять на операцию - я первые три ночи в Кронштадте лежала с одной женщиной, ей делали выскабливание перед операцией на яичнике. Так она женщина в возрасте, ей за 60 лет примерно. Все она забывала в какие дни принимает Кронштадт для записи на операции. Я ей несколько раз писала, что вторник и четверг. Так она приехала на запись уже со всеми анализами и ее сразу положили, было место в палате для беременных. Сегодня должна быть операция. Вещи муж привез, она их заранее собрала.

Елена, поздравляю с возвращением домой! Выздоравливай)
Я уже тоже хочу домой)

#67874
Наталья 45

Ну всё, я на месте, оформили, тест на ковид сдала, отрицательный. Жду врача. Лежу в палате на 6 коек одна)) скучновато что-то

Наталья , пиши как чего. Удачи, все будет отлично.

#67875
Наталья 45

Елена, поздравляю с возвращением домой! Выздоравливай) Я уже тоже хочу домой)

Наталья 45, все будет хорошо.

#67876
Наталья 45

Ну всё, я на месте, оформили, тест на ковид сдала, отрицательный. Жду врача. Лежу в палате на 6 коек одна)) скучновато что-то

Ну вот, обосновалась уже! Мандраж попустил? Когда разговор с анестезиологом? Проси хороший наркоз, намекни, что отблагодаришь, деньги сразу не пихай😉 Операция завтра?

#67877
Наталья 45

Девочки, выздоравливайте! Что это вы все разболелись.

Удачи тебе🙂, не трусь, все будет хорошо, мы мыслями с тобой!

#67878
Natik

Сдавала сегодня кровь из вены, зашла заодно сдать пцр пока там свободно было, не взяли, повторно говорят не берём и все.

Направление есть на госпитализацию? Я сдавала, показывая направление.

#67879
Наталья 45

Ну всё, я на месте, оформили, тест на ковид сдала, отрицательный. Жду врача. Лежу в палате на 6 коек одна)) скучновато что-то

Настраивайся только на положительный результат.
Я когда уже в больнице была, прямо знала, что все будет хорошо. В итоге так и было. Все таки мысли материальны).

#67880

Девочки, спасибо всем за поддержку!
Как ни странно, я спокойна, давление 120 на 80, хоть в космос, хотя всегда повышенное. Я одна в палате шестиместной😀, скучновато.
Так вот, здесь все по другому)) и клизьмы не ставят, и есть сегодня можно, завтра только не есть и не пить, анастазиолога не видно, говорят, он уже перед операцией или даже на операции что-то спрашивает)
Начнут мне лапароскопию, а там видно будет, говорят. Про иишники тоже сказали, что если будут не очень отрежут 🤨но по узи вроде все хорошо.

#67881

После операции отвозят в другую палату, там три дня лежишь, потом обратно в свою) если лапароскопия, то девочек выписывают через неделю.

Утром сказали помыться, умыться и потом уже чулки надевать. Нас двое на операцию, я вторая, эх, придется ждать пару часиков лишних.

#67882
Наталья 45

После операции отвозят в другую палату, там три дня лежишь, потом обратно в свою) если лапароскопия, то девочек выписывают через неделю. Утром сказали помыться, умыться и потом уже чулки надевать. Нас двое на операцию, я вторая, эх, придется ждать пару часиков лишних.

Вот чудно. Смысл в чулках, если ты уже полпалаты обойдешь. Кровь то уже хлынула к ногам. Да, везде свой устав

#67883
Лосяшик

Вот чудно. Смысл в чулках, если ты уже полпалаты обойдешь. Кровь то уже хлынула к ногам. Да, везде свой устав

Была я сегодня на узи в платной клинике. Киста на правом яичнике 3 см. Выросла, зараза, за месяц. Теперь вспоминаю хирурга, когда после оп сказал, жалею, что тебе яичники оставил.

#67884
Лосяшик

Была я сегодня на узи в платной клинике. Киста на правом яичнике 3 см. Выросла, зараза, за месяц. Теперь вспоминаю хирурга, когда после оп сказал, жалею, что тебе яичники оставил.

Завтра утром в платную к гинекологу, а днем пойду в ЖК к дурочке гинекологу. Ткну ей перед носом. Вот так болячки и пропускают своим бездействием. Пойдет , все нормально, так бывает. Нихрена не нормально. И ведь не слышет пациентов

#67885

Я все не могу прийти в себя, гемоглобин 130,тромбоциты высокие, слабость почти все время (операция была 25 января), я где то здесь читала, что на восстановление и заживление пол года уходит. Ночью потливость повышенная, (удалили матку и один яичник).

#67886
Лосяшик

Завтра утром в платную к гинекологу, а днем пойду в ЖК к дурочке гинекологу. Ткну ей перед носом. Вот так болячки и пропускают своим бездействием. Пойдет , все нормально, так бывает. Нихрена не нормально. И ведь не слышет пациентов

Все у нее зашибись. Вобщем я в шоке. Вот и кровь и сгусток, и выделения розовые каждодневные...

#67887
Лосяшик

Была я сегодня на узи в платной клинике. Киста на правом яичнике 3 см. Выросла, зараза, за месяц. Теперь вспоминаю хирурга, когда после оп сказал, жалею, что тебе яичники оставил.

Подожди, возможно, она ещё рассосётся, повтори УЗИ через месяц.
А раньше у тебя появлялись кисты на яичниках?

Во время операции же видны яичники, если бы были проблемные, их вряд ли бы оставили.

#67888
Фасолька, оп.17-09-2020

Подожди, возможно, она ещё рассосётся, повтори УЗИ через месяц. А раньше у тебя появлялись кисты на яичниках? Во время операции же видны яичники, если бы были проблемные, их вряд ли бы оставили.

Никогда не было кист. И узи перед операцией ничего не показало. И хирург не удалил, значит хорошие яичники были. За месяц выросла

#67889
Лосяшик

Никогда не было кист. И узи перед операцией ничего не показало. И хирург не удалил, значит хорошие яичники были. За месяц выросла

Как обидно. 😳

Причём удалищь эти яичники - тоже куча новых проблем: холестерин может полезть вверх, давление, приливы, остеопороз, и ещё много чего.
Не удалишь - другие неприятности...

А на УЗИ не набегаешься...

#67890
vesta

Сахар сечас 7 -9 ,5 натощак, до 12 после еды, пока мониторю не каждый день, точность глюкометра, вроде проверяла совпадает +/- с лабораторными анализами, целевой уровень5.5. Назначили гликлазид МВ 60 1т в день и метформин 1000 2т в день, при оп. и после будут инсулин колоть, потом опять на таблетки. Плохо что боль и нервотрепка сахар повышают, поэтому корректировать лечение будут после операции и процесса восстановления.

Сахар высоковат, конечно...
Метформин - такая коварная штука. Сам по себе - отличный препарат. Но из-за него плохо усваиваются витамины и микроэлементы.
Мама его принимает (у неё реактивный диабет 2 типа - как реакция на панкреонекроз). И вот она никак не может, например, д3 поднять, в какой бы дозе она его не принимала. Эндокринолог сказала, это из-за метформина.😕

#67891
Наталья 45

Девочки, спасибо всем за поддержку! Как ни странно, я спокойна, давление 120 на 80, хоть в космос, хотя всегда повышенное. Я одна в палате шестиместной😀, скучновато. Так вот, здесь все по другому)) и клизьмы не ставят, и есть сегодня можно, завтра только не есть и не пить, анастазиолога не видно, говорят, он уже перед операцией или даже на операции что-то спрашивает) Начнут мне лапароскопию, а там видно будет, говорят. Про иишники тоже сказали, что если будут не очень отрежут 🤨но по узи вроде все хорошо.

Ой, как я пропустила-то...
Наталья 45, молодец, прорвалась в больничку! По нонешним временам это прямо удача-удача.
Всё ещё в одиночестве или уже есть сопалатницы?
Большая палата, однако, аж на шестерых...
Может, из-за эпидобстановки всех не заселят?
Как настроение?

#67892

Да, все также одна, но мне уже нравится, дверь закрыла и что хочу, то и делаю) а завтра после операции в другую палату отвезут, говорят, что там три дня находятся, вот там кто-то будет.
Настроение хорошее, думаю уже через полчасика баиньки, сегодня плохо спала, глаза уже закрываются, но еще как-то рано, терплю)
Сходила в душ, ну в принципе, тут все очень даже прилично, ремонт хороший, все работает отлично)
На посту сказали быть готовой к 8 утра, не пойму, если я вторая, что так рано то или одновременно будут операции😏
Мож подстраховаться решили, так что встаем в 7:00)

#67893

Палаты есть на четверых, там по двое "живут"))
Я когда заселялась, двоих из моей палаты выписали. Пока тут были, я их вопросами завалила, что, да как))

#67894
Елена

Я все не могу прийти в себя, гемоглобин 130,тромбоциты высокие, слабость почти все время (операция была 25 января), я где то здесь читала, что на восстановление и заживление пол года уходит. Ночью потливость повышенная, (удалили матку и один яичник).

Елена, у тебя и месяца не прошло! Слабость, потливость - это нормально! И лучше станет не по щелчку, а постепенно, незаметно. Может быть, что-то и нужно подлечить (тромбоциты), но многое восстановится само, просто не сразу.

#67895
Katia

Направление есть на госпитализацию? Я сдавала, показывая направление.

Сказали за 2 дня до операции придёшь

#67896
Katia

Направление есть на госпитализацию? Я сдавала, показывая направление.

А у нас направление на госпитализацию не дают, пока все анализы не будут готовы, включая пцр.

#67897
Лосяшик

Завтра утром в платную к гинекологу, а днем пойду в ЖК к дурочке гинекологу. Ткну ей перед носом. Вот так болячки и пропускают своим бездействием. Пойдет , все нормально, так бывает. Нихрена не нормально. И ведь не слышет пациентов

Может лучше другого врача найти? Сейчас же любого можно выбрать! Уверена что она на голубом глазу будет утверждать, что твои проблемы не из-за кисты.

#67898
Фасолька, оп.17-09-2020

Сахар высоковат, конечно... Метформин - такая коварная штука. Сам по себе - отличный препарат. Но из-за него плохо усваиваются витамины и микроэлементы. Мама его принимает (у неё реактивный диабет 2 типа - как реакция на панкреонекроз). И вот она никак не может, например, д3 поднять, в какой бы дозе она его не принимала. Эндокринолог сказала, это из-за метформина.😕

Мне кажется я из-за него туплю не по-детски.

#67899
iriska

Елена, у тебя и месяца не прошло! Слабость, потливость - это нормально! И лучше станет не по щелчку, а постепенно, незаметно. Может быть, что-то и нужно подлечить (тромбоциты), но многое восстановится само, просто не сразу.

Спасибо за поддержку, здоровья тебе

#67900
vesta

Может лучше другого врача найти? Сейчас же любого можно выбрать! Уверена что она на голубом глазу будет утверждать, что твои проблемы не из-за кисты.

У нас это не работает. В моем районе пункт от консультации, филиал,. Сама консультация далеко. Туда направляют кровь, мочу, узи. И в нашем филиале 1 гинеколог.

#67901
Наталья 45

Девочки, спасибо всем за поддержку! Как ни странно, я спокойна, давление 120 на 80, хоть в космос, хотя всегда повышенное. Я одна в палате шестиместной😀, скучновато. Так вот, здесь все по другому)) и клизьмы не ставят, и есть сегодня можно, завтра только не есть и не пить, анастазиолога не видно, говорят, он уже перед операцией или даже на операции что-то спрашивает) Начнут мне лапароскопию, а там видно будет, говорят. Про иишники тоже сказали, что если будут не очень отрежут 🤨но по узи вроде все хорошо.

Наталья, удачи! Конечно, когда уже в больнице, то деваться в хорошем смысле некуда! 😉
Про чулки - лучше сразу в постели надеть, нам это в декабре на выскабливании говорила опрационная медсестра, а вот когда приехала в конце января вообще на этом внимание не заостряли, просто одеть и все! 🤔

#67902
Лосяшик

Была я сегодня на узи в платной клинике. Киста на правом яичнике 3 см. Выросла, зараза, за месяц. Теперь вспоминаю хирурга, когда после оп сказал, жалею, что тебе яичники оставил.

Ничего себе! Лосяшик, то есть он понимал, что не нужно было оставлять? Вообще ***! 🙄

#67903
Елена

Ничего себе! Лосяшик, то есть он понимал, что не нужно было оставлять? Вообще пипец! 🙄

А операция была полостная? Если да, то как не увидели, хотя и лапараскопией видят!

#67904
Елена

А операция была полостная? Если да, то как не увидели, хотя и лапараскопией видят!

Сегодня была у гинеколога, больничный до 2 марта, пока открвли 1 часть до 22 февраля, кровь и мочу буду сдавать 24 февраля, нужно будет в регистратуре спросить номерок, моя врач оставит.

В общем сегодня стало понятно, что с врачами как с сантехниками - каждый ругает предыдущего.
Говорю - мне операцию делал кандидат наук, а мне гинеколог - что же тогда он сделал два шва? В смысле внизу и через весь живот. Я сказала, что это спайки и большая миома. Не знаю, купила подарок - конфеты Ферерро Роше, кофе и чай и уже думала - стоит ли дарить? Но ладно, не себе же оставлять. Подарю, когда поеду в Кронштадт за гистологией, она ещё не готова.

Далее :
Мне в больнице сказали купить крем Контрактубекс а моя гинеколог сказала, что он не поможет, если только внушением! Но вообще в составе лук, он имеет такую силу, заживлять рубцы?

В больнице Святого Георгия после Ковида мне прописали от тромбоза Эликвис 2.5 мг, но моя гениколог мне сказала, что это сильные таблетки, лучше Тромбоасс или Кардиомагнил. Пошла в аптеку, мне посоветовали Кардиомагнил, 150 рублей, Тромбоасс что-то очень дешёвый! Купила, но сразу мне фармацевт говорит - вообще-то Эликвис это новый препарат. Думаю, что же сразу не сказала? Но Эликвис намного дороже, около 500 рублей.
Далее как вишенка на торте мой кончик шва. В больнице Святого Георгия мне сказали купить йодовый раствор Бетадин и смазывать им не саму рану, а рядом. Но моя гинеколог сказала, что лучше зеленка и мазать нужно именно рану, иначе в чем смысл? Скпзала, что тогда за 5 дней пройдёт.
В общем сняла я сейчас пластырь и намазала зеленкой.

#67905
Елена

Ничего себе! Лосяшик, то есть он понимал, что не нужно было оставлять? Вообще пипец! 🙄

Но от кисты на яичнике не должно кровить. А в кресле не смотрели? У меня сегодня гинеколог долго расспрашивала, что такое два шва? Я говорю - посмотрите на кушетке, так в итоге просто живот у ее стола показала. 🙄

#67906
Елена

Сегодня была у гинеколога, больничный до 2 марта, пока открвли 1 часть до 22 февраля, кровь и мочу буду сдавать 24 февраля, нужно будет в регистратуре спросить номерок, моя врач оставит. В общем сегодня стало понятно, что с врачами как с сантехниками - каждый ругает предыдущего. Говорю - мне операцию делал кандидат наук, а мне гинеколог - что же тогда он сделал два шва? В смысле внизу и через весь живот. Я сказала, что это спайки и большая миома. Не знаю, купила подарок - конфеты Ферерро Роше, кофе и чай и уже думала - стоит ли дарить? Но ладно, не себе же оставлять. Подарю, когда поеду в Кронштадт за гистологией, она ещё не готова. Далее : Мне в больнице сказали купить крем Контрактубекс а моя гинеколог сказала, что он не поможет, если только внушением! Но вообще в составе лук, он имеет такую силу, заживлять рубцы? В больнице Святого Георгия после Ковида мне прописали от тромбоза Эликвис 2.5 мг, но моя гениколог мне сказала, что это сильные таблетки, лучше Тромбоасс или Кардиомагнил. Пошла в аптеку, мне посоветовали Кардиомагнил, 150 рублей, Тромбоасс что-то очень дешёвый! Купила, но сразу мне фармацевт говорит - вообще-то Эликвис это новый препарат. Думаю, что же сразу не сказала? Но Эликвис намного дороже, около 500 рублей. Далее как вишенка на торте мой кончик шва. В больнице Святого Георгия мне сказали купить йодовый раствор Бетадин и смазывать им не саму рану, а рядом. Но моя гинеколог сказала, что лучше зеленка и мазать нужно именно рану, иначе в чем смысл? Скпзала, что тогда за 5 дней пройдёт. В общем сняла я сейчас пластырь и намазала зеленкой.

Мне гинеколог сказала эликвис принимать один раз в день.

#67907
Елена

Ничего себе! Лосяшик, то есть он понимал, что не нужно было оставлять? Вообще пипец! 🙄

Оп была полостная. Яичники на то время были замечательные, пожалел меня, что молодая еще, куда мне климакс. Но знал наверняка, что в будущем может произойти такая бяка. Опыт подсказывал. Шов мазала зелёнкой. Дня 4.

#67908
Лосяшик

Оп была полостная. Яичники на то время были замечательные, пожалел меня, что молодая еще, куда мне климакс. Но знал наверняка, что в будущем может произойти такая бяка. Опыт подсказывал. Шов мазала зелёнкой. Дня 4.

Вот я не знаю, может кровить от кисты или нет. Узистка сказала что может, верить или не верить, незнаю. Все скажут гинекологи, у меня два их завтра. Послушаю мнение их. А в понедельник я иду к своему хирургу, нашла его, тоже подрабатывает в частной клинике. Так что булу все выяснять. УЗИ тоже часто ошибаются. Надо бы еще где пройти, для сравнения.
А в ЖК гинеколог ниразу не смотрела меня на кресле. Не считает нужным видать.

#67909
Елена

Сегодня была у гинеколога, больничный до 2 марта, пока открвли 1 часть до 22 февраля, кровь и мочу буду сдавать 24 февраля, нужно будет в регистратуре спросить номерок, моя врач оставит. В общем сегодня стало понятно, что с врачами как с сантехниками - каждый ругает предыдущего. Говорю - мне операцию делал кандидат наук, а мне гинеколог - что же тогда он сделал два шва? В смысле внизу и через весь живот. Я сказала, что это спайки и большая миома. Не знаю, купила подарок - конфеты Ферерро Роше, кофе и чай и уже думала - стоит ли дарить? Но ладно, не себе же оставлять. Подарю, когда поеду в Кронштадт за гистологией, она ещё не готова. Далее : Мне в больнице сказали купить крем Контрактубекс а моя гинеколог сказала, что он не поможет, если только внушением! Но вообще в составе лук, он имеет такую силу, заживлять рубцы? В больнице Святого Георгия после Ковида мне прописали от тромбоза Эликвис 2.5 мг, но моя гениколог мне сказала, что это сильные таблетки, лучше Тромбоасс или Кардиомагнил. Пошла в аптеку, мне посоветовали Кардиомагнил, 150 рублей, Тромбоасс что-то очень дешёвый! Купила, но сразу мне фармацевт говорит - вообще-то Эликвис это новый препарат. Думаю, что же сразу не сказала? Но Эликвис намного дороже, около 500 рублей. Далее как вишенка на торте мой кончик шва. В больнице Святого Георгия мне сказали купить йодовый раствор Бетадин и смазывать им не саму рану, а рядом. Но моя гинеколог сказала, что лучше зеленка и мазать нужно именно рану, иначе в чем смысл? Скпзала, что тогда за 5 дней пройдёт. В общем сняла я сейчас пластырь и намазала зеленкой.

Сколько врачей, столько и мнений. Поди разберись... Я пила тромбо асс, по 1 таблетки в день.

#67910
Елена

Сегодня была у гинеколога, больничный до 2 марта, пока открвли 1 часть до 22 февраля, кровь и мочу буду сдавать 24 февраля, нужно будет в регистратуре спросить номерок, моя врач оставит. В общем сегодня стало понятно, что с врачами как с сантехниками - каждый ругает предыдущего. Говорю - мне операцию делал кандидат наук, а мне гинеколог - что же тогда он сделал два шва? В смысле внизу и через весь живот. Я сказала, что это спайки и большая миома. Не знаю, купила подарок - конфеты Ферерро Роше, кофе и чай и уже думала - стоит ли дарить? Но ладно, не себе же оставлять. Подарю, когда поеду в Кронштадт за гистологией, она ещё не готова. Далее : Мне в больнице сказали купить крем Контрактубекс а моя гинеколог сказала, что он не поможет, если только внушением! Но вообще в составе лук, он имеет такую силу, заживлять рубцы? В больнице Святого Георгия после Ковида мне прописали от тромбоза Эликвис 2.5 мг, но моя гениколог мне сказала, что это сильные таблетки, лучше Тромбоасс или Кардиомагнил. Пошла в аптеку, мне посоветовали Кардиомагнил, 150 рублей, Тромбоасс что-то очень дешёвый! Купила, но сразу мне фармацевт говорит - вообще-то Эликвис это новый препарат. Думаю, что же сразу не сказала? Но Эликвис намного дороже, около 500 рублей. Далее как вишенка на торте мой кончик шва. В больнице Святого Георгия мне сказали купить йодовый раствор Бетадин и смазывать им не саму рану, а рядом. Но моя гинеколог сказала, что лучше зеленка и мазать нужно именно рану, иначе в чем смысл? Скпзала, что тогда за 5 дней пройдёт. В общем сняла я сейчас пластырь и намазала зеленкой.

Даже не знаю смеяться или плакать...
Контрактубексом мне тоже в больнице ее сказали мазать. И швы обрабатывали в больнице зелёнкой. Йод нельзя на саму рану наносить, только рядом.

#67911
Лосяшик

Вот я не знаю, может кровить от кисты или нет. Узистка сказала что может, верить или не верить, незнаю. Все скажут гинекологи, у меня два их завтра. Послушаю мнение их. А в понедельник я иду к своему хирургу, нашла его, тоже подрабатывает в частной клинике. Так что булу все выяснять. УЗИ тоже часто ошибаются. Надо бы еще где пройти, для сравнения. А в ЖК гинеколог ниразу не смотрела меня на кресле. Не считает нужным видать.

Может киста функциональная и сама уйдёт, сейчас ведь у нас гормональный сбой, а приливы есть?

#67912
Svetlana

Может киста функциональная и сама уйдёт, сейчас ведь у нас гормональный сбой, а приливы есть?

Да, я слышала, что кисту нужно через месяц еще раз смотреть в другом цикле. Но в любом случае это уже не полостная операция.

У меня бывает что-то ноет в левом боку, до операции думала, что это яичник, но его удалили. Так что непонятно.

#67913
Лосяшик

Вот я не знаю, может кровить от кисты или нет. Узистка сказала что может, верить или не верить, незнаю. Все скажут гинекологи, у меня два их завтра. Послушаю мнение их. А в понедельник я иду к своему хирургу, нашла его, тоже подрабатывает в частной клинике. Так что булу все выяснять. УЗИ тоже часто ошибаются. Надо бы еще где пройти, для сравнения. А в ЖК гинеколог ниразу не смотрела меня на кресле. Не считает нужным видать.

Была у платного гинеколога. Она меня направила делать узи на более мощный аппарат. Кисты нет.
Посмотрела на кресле с зеркалом. Что то в шве не то. От туда и сукровица. Я через монитор смотрела, она мне показывала шов, но честно, не понятно было.
Сказала идти к хирургу, специально ли так сшил, или патология, он посмотрит и скажет.
Вот в понед пойду к нему

#67914
Лосяшик

Была у платного гинеколога. Она меня направила делать узи на более мощный аппарат. Кисты нет. Посмотрела на кресле с зеркалом. Что то в шве не то. От туда и сукровица. Я через монитор смотрела, она мне показывала шов, но честно, не понятно было. Сказала идти к хирургу, специально ли так сшил, или патология, он посмотрит и скажет. Вот в понед пойду к нему

И еще. Правый яичник по центру и к нему припаян левый. Терминатор я)

#67915

Девочки, совсем не по теме.
рекомендую всем, особенно детям, мониторить сахар после ковида около полугода, хотя бы раз в месяц. У меня обнаружили диабет спустя полгода, был преддиабет, поэтому не заостряла внимание. У племянницы - девочке всего 11 лет, переболела ковидом в легкой бессимптомной форме в июне, с конца декабря начала худеть, воду пить как не в себя. Врачи ничего умнее не придумали как сдать кал на яйцеглист. А потом утверждали что есть такие глисты, которые не обнаруживаются подобными анализами. В январе повторно заболела ковидом, пролечилась. Ее выписали с больничного, слабость списали на последствия ковида. Только по настоянию матери дали направления на кровь и мочу. Сегодня позвонили и сказали сахар в крови 29, в моче тоже сахар, не помню сколько. Срочно вызывайте скорую, срочно в стационар, у вас нет ни минуты. Померили сахар глюкометром, через 3 часа после еды сахар 33.
Я полезла в инет, да, действительно, есть такая тенденция по всему миру! Хоть бы одна т....... предупредила, ведь сколько раз обращались к врачам, ничего никому не сказали. Никому из всей семьи, а ковидом переболели все, некоторые не по разу, мы же обычные люди, ничего в этом не понимаем. Раньше я с уважением относилась к медикам, у меня мама была медиком, но теперь я иногда их ненавижу. Все четче понимаю, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Или в лучшем случае врача, по знакомству или с родственными отношениями.

#67916
Лосяшик

Была у платного гинеколога. Она меня направила делать узи на более мощный аппарат. Кисты нет. Посмотрела на кресле с зеркалом. Что то в шве не то. От туда и сукровица. Я через монитор смотрела, она мне показывала шов, но честно, не понятно было. Сказала идти к хирургу, специально ли так сшил, или патология, он посмотрит и скажет. Вот в понед пойду к нему

О, супер, хоть кисты нет, какое облегчение!

Слушай, Лосяшик, может, у тебя как у меня было - грануляции на шве? Они могут нехило так кровить.

Сами по себе они мягкие, как гребень петуха. И если разрастаются активно, то фрагменты грануляций могут отпадать в виде сгустков.
Мне мой оперирующий хирург всё это порешал за 2 минуты!
Проблема не в качестве шва, а это особенность организма такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#67917

P.S. Мониторить сахар нужно минимум полгода, потому что диабет появляется у кого-то через неделю, у кого-то через полгода. Извините за негатив, меня просто на части рвет от злости.

#67918
Лосяшик

И еще. Правый яичник по центру и к нему припаян левый. Терминатор я)

Жесть, какая-то, а это так и было до операции? Или спайки уже после образовались, когда "место освободилось"?

#67919
Фасолька, оп.17-09-2020

О, супер, хоть кисты нет, какое облегчение! Слушай, Лосяшик, может, у тебя как у меня было - грануляции на шве? Они могут нехило так кровить. Сами по себе они мягкие, как гребень петуха. И если разрастаются активно, то фрагменты грануляций могут отпадать в виде сгустков. Мне мой оперирующий хирург всё это порешал за 2 минуты! Проблема не в качестве шва, а это особенность организма такая.

Вот одно для себя поняла - лучше оперировавшего врача никто ничего не скажет и не сделает.

#67920
Лосяшик

Была у платного гинеколога. Она меня направила делать узи на более мощный аппарат. Кисты нет. Посмотрела на кресле с зеркалом. Что то в шве не то. От туда и сукровица. Я через монитор смотрела, она мне показывала шов, но честно, не понятно было. Сказала идти к хирургу, специально ли так сшил, или патология, он посмотрит и скажет. Вот в понед пойду к нему

Хоть проблему нашли, правда не с первого раза , и то ладно. Опять ненавижу врачей👿